Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AGbank - добро пожаловать в КЖиП,


Recommended Posts

Я перечитал тот пост, который Вы сказали. Он датирован 3 ноября, сегодня уже 14-ое. но от клерка нет никаких новостей. "Ближайшее время" уже тянется почти две недели. Если как Вы выразились, банкомат в Натаван никогда не заработает, то уберите его оттуда и оповестите своих клиентов. Я удивляюсь, что мне приходится учить банковских работников, что надо делать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 390
  • Created
  • Last Reply

Уважаемый Clerk! От Вас нет никакой информации, а Саламендер в большинстве вопросов ссылается на Вас. Есть какие-либо новости по вопросу ремонта/снятия/перестановки банкомата в Натаван-центре? Надеюсь, что мне не придется ждать 2-3 дня для получения ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VBO' post='513534' date='Nov 14 2005, 15:32 ']Я перечитал тот пост, который Вы сказали. Он датирован 3 ноября, сегодня уже 14-ое. но от клерка нет никаких новостей. "Ближайшее время" уже тянется почти две недели. Если как Вы выразились, банкомат в Натаван никогда не заработает, то уберите его оттуда и оповестите своих клиентов. Я удивляюсь, что мне приходится учить банковских работников, что надо делать.[/quote]
Уважаемый VBO,

Я приношу Вам свои извинения за столь долгие задержки ответов, к сожалению меня не было в городе и я не мог иметь доступ к форуму.
Банкомат в Натаван центре будет перемещен на другую сторону здания на Тбилисский проспект. Думаю, что весь процесс переноса займет около 20 дней.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='513491' date='Nov 14 2005, 15:12 ']Чингиз Асадуллаев избран депутатом ММ. Поздравляю коллектив AGB.

Вопрос: Изменится ли статус Чингиза в банке? Ведь не секрет, что кроме владением акций, он активно занимался управлением.[/quote]
Уважаемый Spectator,

Благодарю Вас за поздравления, официальная позиция Правления банка появится позже, после утверждения г-на Асадуллаева депутатом конституционным судом.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый Clerk! От Вас нет никакой информации, а Саламендер в большинстве вопросов ссылается на Вас. Есть какие-либо новости по вопросу ремонта/снятия/перестановки банкомата в Натаван-центре? Надеюсь, что мне не придется ждать 2-3 дня для получения ответа.[/quote]
Банкомат поменяет место расположение.Притом очень скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='The Clerk' post='519338' date='Nov 18 2005, 14:30 '][quote name='Spectator' post='513491' date='Nov 14 2005, 15:12 ']
Чингиз Асадуллаев избран депутатом ММ. Поздравляю коллектив AGB.

Вопрос: Изменится ли статус Чингиза в банке? Ведь не секрет, что кроме владением акций, он активно занимался управлением.[/quote]
Уважаемый Spectator,

Благодарю Вас за поздравления, официальная позиция Правления банка появится позже, после утверждения г-на Асадуллаева депутатом конституционным судом.

Спасибо
[/quote]
Ну и как?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Clerk!

Во-первых, с наступающим Вас Новым Годом! Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

Во-вторых, появится ли Натавановский банкомат по обещанному новому местоположению до конца года?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Spectator' post='554347' date='Dec 11 2005, 23:04 '][quote name='The Clerk' post='519338' date='Nov 18 2005, 14:30 ']
[quote name='Spectator' post='513491' date='Nov 14 2005, 15:12 ']
Чингиз Асадуллаев избран депутатом ММ. Поздравляю коллектив AGB.

Вопрос: Изменится ли статус Чингиза в банке? Ведь не секрет, что кроме владением акций, он активно занимался управлением.[/quote]
Уважаемый Spectator,

Благодарю Вас за поздравления, официальная позиция Правления банка появится позже, после утверждения г-на Асадуллаева депутатом конституционным судом.

Спасибо
[/quote]
Ну и как?
[/quote]
С Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

У знакомого из-за неверного набора PIN кода (вернее из-за того что клавиатура на банкомате была не совсем исправна) заблокировалась дебит-карта. Сколько стоит ее разблокировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='554347' date='Dec 11 2005, 23:04 '][quote name='The Clerk' post='519338' date='Nov 18 2005, 14:30 ']
[quote name='Spectator' post='513491' date='Nov 14 2005, 15:12 ']
Чингиз Асадуллаев избран депутатом ММ. Поздравляю коллектив AGB.

Вопрос: Изменится ли статус Чингиза в банке? Ведь не секрет, что кроме владением акций, он активно занимался управлением.[/quote]
Уважаемый Spectator,

Благодарю Вас за поздравления, официальная позиция Правления банка появится позже, после утверждения г-на Асадуллаева депутатом конституционным судом.

Спасибо
[/quote]
Ну и как?
[/quote]
Уважаемый Spectator,

После утверждения кандидатуры г-на Асадуллаева конституционным судом, с ним были прекращены трудовые отношения. В настоящее время он является председателем наблюдательного совета банка, как и раньше, но не получает зарплату.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VBO' post='563106' date='Dec 19 2005, 09:55 ']Уважаемый Clerk!

Во-первых, с наступающим Вас Новым Годом! Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

Во-вторых, появится ли Натавановский банкомат по обещанному новому местоположению до конца года?[/quote]
С новым годом уважаемый VBO,

Банкомат заработает в течении пяти дней.
От имени Азеригазбанка приношу извинения всем пользователям данного банкомата за причиненные неудобства.

Спасибо за безграничное терпение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='585752' date='Jan 9 2006, 11:54 ']У знакомого из-за неверного набора PIN кода (вернее из-за того что клавиатура на банкомате была не совсем исправна) заблокировалась дебит-карта. Сколько стоит ее разблокировать?[/quote]
Разблокировка карты стоит 2 AZN или 2 USD

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aynar' post='553785' date='Dec 11 2005, 04:13 ']Некоторые банки прославлены засчет первого лица. Что можно сделать по вашему мнению во избежании этого?[/quote]
Уважаемый Aynar,

Вряд ли можно сделать что-нибудь для избежания от этой ситуации. И это нормально во всем мире в любом бизнесе личностный фактор играет большую роль. Авторитет и имидж первого лица всегда влияет на имидж организации в целом. Это не очень заметно только в очень больших организациях, с очень сильными брендами. Другое дело, что почти все банки на территории бывшего СССР человекозависимы. Это плохо, но для того что бы уйти от этого надо расти, укреплять свой бренд, укреплять корпоративное управление, быть публичной и прозрачной организацией.
Это мое мнение, уверен есть и другие соображения. С удовольствием их выслушаем. Я думаю, что это очень интересная тема.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adams' post='588791' date='Jan 11 2006, 15:33 ']Я слышала по поводу виртуальных карт AGBanka Дайте пожалуйста более подробную инфу по этому поводу[/quote]

Уважаемая Adams,

Даю ссылку на наш сайт где подробно расписано все о виртуальной карте.
[url="http://www.azerigazbank.com/rus/virtual_f.php"]http://www.azerigazbank.com/rus/virtual_f.php[/url]

Но если в двух словах это карта с помощью которой можно платить только в интернете (на этой карте нет магнитной полосы). И в отличии от Вашей основной карты Вы можете вносить на нее именно ту сумму которую планируете тратить. Т.е. минимального вклада нет. Таким образом вы обезопасите Ваши деньги которые лежат на основной карте. Как известно риск кражи средств с карточки в интернете намного больше чем в реале. Мы не советуем нашим клиентам светить номер основной карты в интернете, особенно если там лежат значительные деньги или имеется большой лимит. Стоит такая карта 15 долларов США.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь такой картой для расплаты по интренету, очень удобно и свой основной счет на засвечиваю так на всякий случай.
кладу периодически пару сотен и если нужно пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста может ли не гражданин Азербайджана открыть манатный счет у вас в банке? И какой процент годовых в АГБ по срочным вкладам?

Link to comment
Share on other sites

AG Bank - любила до недавнего времени, успешно пользовались кредитами - 3 линии - кредитная история нормальная без задержек, а вот недавно нам отказали в кредите :angry: С чего бы это? вроде бы ил тезе башлайыб и клиенты мы аккуратные. низзя так с людьми :nettt:

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос- заказала вещи из Виктории Секретс, оплатила с помощью Вашей интернет карты, но они (Виктория Секретс) пишут, что не могут принять заказ, т.к. банк не дает авторизацию, и они не могут снять деньги. Позвонила в Ваш банк, мне сказали что авторизацию дали, но с сайта опять пришел мейл что деньги снять не могут, и через неделю заказ отменят. Куда мне обратиться? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='598890' date='Jan 18 2006, 11:12 ']Скажите пожалуйста может ли не гражданин Азербайджана открыть манатный счет у вас в банке? И какой процент годовых в АГБ по срочным вкладам?[/quote]
Да может, на 1 год 9%, на 2 года 10%, на три года 11 % годовых. А также у нас есть новый вклад на 13 месяцев 13% годовых при сумме вклада не менее 5000 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='602642' date='Jan 20 2006, 11:29 ']У меня такой вопрос- заказала вещи из Виктории Секретс, оплатила с помощью Вашей интернет карты, но они (Виктория Секретс) пишут, что не могут принять заказ, т.к. банк не дает авторизацию, и они не могут снять деньги. Позвонила в Ваш банк, мне сказали что авторизацию дали, но с сайта опять пришел мейл что деньги снять не могут, и через неделю заказ отменят. Куда мне обратиться? Спасибо[/quote]
Для получения полной информации Вы можете обратиться напрямую в круглосуточную службу поддержки Азерикард по тел 4984697, 4984376 и назвав номер карточки и кодовое слово узнать всю необходимую информацию о запросах по Вашей карте. Или Вы можете обратиться в банк в тот филиал, где Вы получили данную карту. Есть еще один вариант, можно обратиться ко мне посредством ЛС указав конкретно имя и фамилию, и я попытаюсь Вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='598990' date='Jan 18 2006, 12:04 ']AG Bank - любила до недавнего времени, успешно пользовались кредитами - 3 линии - кредитная история нормальная без задержек, а вот недавно нам отказали в кредите :angry: С чего бы это? вроде бы ил тезе башлайыб и клиенты мы аккуратные. низзя так с людьми :nettt:[/quote]
Обычно в таких случаях мы не отказываем, кроме того, что при наличии недавно взятого кредита запрашивают дополнительный. Но в любом случае Вы можете обратиться ко мне посредством ЛС указав мне Ваше имя и попробую более конкретно ответить на Ваш вопрос или помочь в его решении.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый The Clerk! Я очень рада, что Вы, наконец-таки, нашли время и вновь посетили наш раздел, отвечая на вопросы пользователей. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о завтрашней презентации в HYATT, к-ая пройдет совместно с МФК? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' post='609549' date='Jan 25 2006, 12:21 '][quote name='Syu' post='602642' date='Jan 20 2006, 11:29 ']
У меня такой вопрос- заказала вещи из Виктории Секретс, оплатила с помощью Вашей интернет карты, но они (Виктория Секретс) пишут, что не могут принять заказ, т.к. банк не дает авторизацию, и они не могут снять деньги. Позвонила в Ваш банк, мне сказали что авторизацию дали, но с сайта опять пришел мейл что деньги снять не могут, и через неделю заказ отменят. Куда мне обратиться? Спасибо[/quote]
Для получения полной информации Вы можете обратиться напрямую в круглосуточную службу поддержки Азерикард по тел 4984697, 4984376 и назвав номер карточки и кодовое слово узнать всю необходимую информацию о запросах по Вашей карте. Или Вы можете обратиться в банк в тот филиал, где Вы получили данную карту. Есть еще один вариант, можно обратиться ко мне посредством ЛС указав конкретно имя и фамилию, и я попытаюсь Вам помочь.
[/quote]


Спасибки, но я уже зашла в банк, ребята помогли мне. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' post='609560' date='Jan 25 2006, 12:30 '][quote name='Svetlyachok' post='598990' date='Jan 18 2006, 12:04 ']
AG Bank - любила до недавнего времени, успешно пользовались кредитами - 3 линии - кредитная история нормальная без задержек, а вот недавно нам отказали в кредите :angry: С чего бы это? вроде бы ил тезе башлайыб и клиенты мы аккуратные. низзя так с людьми :nettt:[/quote]
Обычно в таких случаях мы не отказываем, кроме того, что при наличии недавно взятого кредита запрашивают дополнительный. Но в любом случае Вы можете обратиться ко мне посредством ЛС указав мне Ваше имя и попробую более конкретно ответить на Ваш вопрос или помочь в его решении.
[/quote]


Спасибо огромное, мы уже в Никойле взяли :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='609568' date='Jan 25 2006, 12:36 ']Уважаемый The Clerk! Я очень рада, что Вы, наконец-таки, нашли время и вновь посетили наш раздел, отвечая на вопросы пользователей. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о завтрашней презентации в HYATT, к-ая пройдет совместно с МФК? Спасибо.[/quote]
Уважаемая Salamander,

Я приношу свои извинения, что не каждый день захожу на тему, но постараюсь исправиться.
А к вопросу о завтрашней презентации могу сообщить следующее: IFC начал в Азербайджане проект по корпоративному управлению. И Азеригазбанк выбран со стороны IFC пилотным банком в котором данный проект будет осуществляться. В связи с этим завтра состоится презентация этого события.
Всегда открыт для Ваших вопросов.

Искренне Ваш,

The Clerk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' post='609525' date='Jan 25 2006, 12:04 '][quote name='Uzver' post='598890' date='Jan 18 2006, 11:12 ']
Скажите пожалуйста может ли не гражданин Азербайджана открыть манатный счет у вас в банке? И какой процент годовых в АГБ по срочным вкладам?[/quote]
Да может, на 1 год 9%, на 2 года 10%, на три года 11 % годовых. А также у нас есть новый вклад на 13 месяцев 13% годовых при сумме вклада не менее 5000 манат.
[/quote]


А можно поподробней? Как часто происходит капитализация процентов?

Какие документы нужны для открытия счета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='612235' date='Jan 27 2006, 13:56 '][quote name='The Clerk' post='609525' date='Jan 25 2006, 12:04 ']
[quote name='Uzver' post='598890' date='Jan 18 2006, 11:12 ']
Скажите пожалуйста может ли не гражданин Азербайджана открыть манатный счет у вас в банке? И какой процент годовых в АГБ по срочным вкладам?[/quote]
Да может, на 1 год 9%, на 2 года 10%, на три года 11 % годовых. А также у нас есть новый вклад на 13 месяцев 13% годовых при сумме вклада не менее 5000 манат.
[/quote]


А можно поподробней? Как часто происходит капитализация процентов?

Какие документы нужны для открытия счета?
[/quote]
Капитализация процентов по стандартным вкладам (на 1 год, на 2 и на три) может происходить ежемесячно. Ежемесячно проценты по выбору клиента зачисляются на его карточный или расчетный счет, или же капитализируются на депозит. Что же касается 13%-ного тринадцатимесячного депозита, то там капитализация невозможна и проценты выплачиваются по истечении срока.
Для открытия счета нужен только паспорт.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня карточный и такой счет в АГБ. кто-нибудь может знает, могу ли я открыть другой карточный и по интернету переводить с одного моего карточного счета на другой мойже карточный счет, ну можно не по интернету а по телефону , ну в общем на расстоянии из вне Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ежемесячно проценты по выбору клиента зачисляются на его карточный или расчетный счет, или же капитализируются на депозит.[/quote]

Значит если проценты начисляются ежемесячно то в следующий месяц на них тоже начисляются проценты, так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='614596' date='Jan 29 2006, 07:26 ']У меня карточный и такой счет в АГБ. кто-нибудь может знает, могу ли я открыть другой карточный и по интернету переводить с одного моего карточного счета на другой мойже карточный счет, ну можно не по интернету а по телефону , ну в общем на расстоянии из вне Азербайджана?[/quote]
Пока такой услуги нет, но мы планируем к концу года ввсети интернет банкинг и такое там будет возможно. А пока для тех клиентов у которых возникает такая необходимость мы можем предоставлять такую услугу по факсу, при голосовом подтверждении по телефону.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='614950' date='Jan 29 2006, 19:55 '][quote]Ежемесячно проценты по выбору клиента зачисляются на его карточный или расчетный счет, или же капитализируются на депозит.[/quote]

Значит если проценты начисляются ежемесячно то в следующий месяц на них тоже начисляются проценты, так?
[/quote]
Абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

The Clerk,

Спасибо большое за информацию!

В какой филиал вы посоветуете обратиться для открытия подобного счета?

Может ли не резидент получить кредитную линию и пластиковую карту у вас в банке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='615581' date='Jan 30 2006, 12:07 ']The Clerk,

Спасибо большое за информацию!

В какой филиал вы посоветуете обратиться для открытия подобного счета?

Может ли не резидент получить кредитную линию и пластиковую карту у вас в банке?[/quote]
Можете обратиться в любой филиал который Вам близок или в головной офис. В центре есть филиалы на А.Алиева, 9 (бывшая Зевина) и на проспекте Бюль Бюля не доезжая до бульвара, головной офис находится Около садика Академии наук в здании министерства по налогам (левое крыло данного здания).
Не резидент может получить пластиковую карту, а в некоторых случаях (когда депозит превышает 10000 долл.США) в подарок и кредитная линия ему может быть открыта в размере 20 % от вклада, или если он является сотрудником нашего корпоративного клиента по гарантии компании.
Но если с улицы зайдет нерезидент и захочет купить только кредитную карту, то ему ее не продадут. В этом случае предложат только дебитную карту.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Geroyev

поставьте да банкомат около Ляндмарка! :(((((((
около Сахиля не считается...далекоооо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Geroyev

[quote name='Geroyev' post='648383' date='Feb 23 2006, 09:35 ']поставьте да банкомат около Ляндмарка! :(((((((
около Сахиля не считается...далекоооо[/quote]
??????????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 272 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...