Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GREECE


Fireland

Recommended Posts

[quote name='mtc_nesr' post='2918477' date='May 19 2008, 10:14 ']У меня вопрос - как обстоит дело с транспортом в Греции? Сколько стоит доехать автобусом или такси от аэропорта до гостиницы (предположительно, расстояние около 40 км, т.е. 30 минут)?[/quote]


Намного дороже, чем у нас! Очень тяжело сказать, сколько счетчик накатает, столько и заплатите, но приблизительно за 40 евро довезут, если не дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arbor' post='2937357' date='May 21 2008, 23:59 ']Не подскажите, сколько дней занимает получение визы в Греческом посольстве ?[/quote]

Вот тут я Вам ничем помочь не могу, так как никогда не получала визу :nettt: . Позвоните в посольство Греции, и они Вам ответят на все вопросы по поводу визы!
Но скажу сразу, знаю, что очень тяжело получить визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='arbor' post='2937357' date='May 21 2008, 23:59 ']Не подскажите, сколько дней занимает получение визы в Греческом посольстве ?[/quote]

максимум неделя. если все документы в порядке - никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='2918477' date='May 19 2008, 10:14 ']У меня вопрос - как обстоит дело с транспортом в Греции? Сколько стоит доехать автобусом или такси от аэропорта до гостиницы (предположительно, расстояние около 40 км, т.е. 30 минут)?[/quote]

такси - дорого. в аэропорту есть метро. билет до центра- 6 евро. не берите такси. в метро все удобства для чемоданов. и лифт и полки и места в вагоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='3049360' date='Jun 12 2008, 00:37 ']Иф онли, вы из Греции сделали марс)) дорого, сложно,и.т.д.милая страна ))[/quote]


Уважаемый, ничего сложно в этой стране нет! :)
Насчет дороговизны, то по нашим меркам там дорого, насчет визы я сразу сказала, что обращайтесь в посольство. По сути дела Шенгенскую визу не так уж и легко дают, особенно в Грецию. :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF00FF"] Транспорт в Греции. Как добраться до Греции?[/color]


[u]На автобусе в Грецию[/u]
Автобусы на линиях, соединяющих Грецию с южной Россией, Украиной, Молдовой, Закавказьем и балканскими странами обслуживаются и принадлежат частным туристическим компаниям, поэтому отправление/прибытие осуществляется обычно от офиса такой компании. Не пытайтесь искать эти автобусы на автовокзалах и ждать соблюдения какого-либо расписания.

Единственными регулярными международными автобусными маршрутами являются: Рейс Афины - Стамбул. С греческой стороны рейс выполняют автобусы железных дорог Греции ОСЭ (отправление и остановки по Греции на ж/д вокзалах), с турецкой - автобусы компаний Varan и Ulusoy (отправление/прибытие с/на автовокзал Стамбула) . Рейс Салоники - Стамбул, отправление от ул. Иринис-17, район Вардари и рейс Салоники-Скодра (Албания), отправление от автовокзала "Македония". Два последних маршрута обслуживаются автобусной компанией КТЕЛ Фессалоникис.

[url="http://www.turkeytravelplanner.com/go/Istanbul/Transport/bus_ist_athens.html"]http://www.turkeytravelplanner.com/go/Ista...ist_athens.html[/url] (Varan и Ulusoy)

[url="http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en"]http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en[/url] (КТЕЛ Фессалоникис)


[u][b]На собственном автомобиле в Грецию[/b][/u]
Три основных маршрута путешествия в Грецию на собственном автомобиле:
1) Россия – Украина – Молдова – Румыния – Болгария - Греция;
2) Россия - Зап.Европа-паром из Италии - Греция;
3) Азербайджан – Турция – Греция!

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF00FF"][size=4]Транспорт в Греции![/size][/color]
[u]
Такси[/u]

Такси - наиболее удобный и быстрый вид транспорта, если Вы не попадете в пробку (это огромная проблема для Афин и Салоник). Стоимость проезда относительно высока. Оплата по счетчику или по фиксированному тарифу до места назначения. В ночное время (с 24.00 до 5.00) и в праздничные дни действует двойной тариф. В канун Рождества и Пасхи действует специальная наценка "доро". Поймать такси (в Афинах они желтого цвета, в Салониках - сине-белого) можно и у дороги, и на специальных стоянках.
Можно также вызвать такси по телефону. Хорошо, если Вы будете знать примерную стоимость проезда до места назначения заранее, т.к. в крупных городах некоторые таксисты любят сплутовать. Если Вы прибываете паромом до Пирея, то в порту установлены щиты с примерными ценами на такси до наиболее популярных мест Афин. Существуют и компании такси наподобие Athens Taxi, рассчитанные специально на туристов. Цены у них, конечно, выше, но фиксированные, водители все англоговорящие, такси можно заказать через Интернет и оплатить кредиткой, при задержке авиарейса таксист будут ждать пассажира.

[url="http://www.athenstaxi.gr/index1000.htm"]http://www.athenstaxi.gr/index1000.htm[/url] (Athens Taxi)

Link to comment
Share on other sites

Греция недорогая страна(примерно на уровне Португалии или Турции) - по сравнению с Британией или Францией. такси из центра (kolonaki) до почти аэропорта - 15 EURO.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Общественный городской транспорт в Греции
[/color]
Наземный общественный транспорт в крупных городах Греции представлен автобусами, а в Афинах - автобусами, троллейбусами, трамваями и пригородной электричкой.

[color="#0000FF"][u]Автобусы в Салониках[/u][/color]
Билеты на автобусы продаются в газетных киосках (периптеро), в данных пунктах продажи, в автобусах через автоматы (принимают только монеты). Билеты стоят 0.50 евро (при покупке в автобусе - 0.60) и действуют в течение 70 минут с правом менять маршрут не более 3-х раз. Также можно приобрести (только в указанных пунктах продажи) суточный билет за 2 евро и недельный за 10 евро. Салоники располагают следующими маршрутами. Из аэропорта идёт автобус 78 днём как экспресс и 78N ночью со всеми остановками, пересекает весь город с юга на север, останавливается на ж/д вокзале "New R.R. Station" и заканчивает свой маршрут на автовокзале "Македония".

[url="http://www.oasth.gr/service/ticket_houses_eng.php"]http://www.oasth.gr/service/ticket_houses_eng.php[/url] ( пункт продажи)

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]Автобусы, троллейбусы и трамвай в Афинах [/color]

Билеты на автобусы и троллейбусы продаются в газетных киосках (периптеро), на конечных остановках и в рабочие дни в кассах метро. В афинских автобусах билеты не продаются! Билет на автобус/троллейбус стоит 0.50 евро (на линии экспресс Е22 данная цена действует только до остановки "Варкиза", от "Варкиза" до конечной "Саронида" - 1,20 евро). Пассажир имеет право в течение 2-х часов поменять автобусный маршрут с межрайонной или экспресс линии на местную районную линию и обратно. При наличии билета экспресс линии из аэропорта пересадку можно сделать в течение не 2-х, а 24-х часов и на любой вид городского транспорта. При пересадке обязательно повторное компостирование билета. Во всех остальных случаях требуется новый билет.

[url="http://www.oasa.gr/index.asp?tml=1&pageid=69&menu=2&pg=1&asp=transport/grammes.htm"]http://www.oasa.gr/index.asp?tml=1&pag...ort/grammes.htm[/url] (пункт продажи билетов в Афинах)


Маршруты N500 Пирей-Кифисья, N040 Пирей-Синдагма, N790 Глифада-Перистери, NХ14 Синдагма-Кифисья, троллейбус N11 Ано Патисья-Неа Эльветия являются круглосуточными.

Поездка в одну сторону из аэропорта или обратно стоит 3.20 евро. Существуют следующие маршруты: E92 до района Кифисья, Е93 до афинских автовокзалов Лиосион и Кифиссу, Е94 до станции метро Эфники Амина (Министерство обороны), Е95 до площади Синтагма, E96 до порта Пирей, E97 до станции метро района Дафни. За исключением Е94 все эти автобусы круглосуточные.

Маршруты до портов Рафина и Лаврио обслуживаются пригородной автобусной компанией КТЕЛ Аттикис. В Афинах существует обзорная автобусная экскурсия по городу. Билеты продаются прямо в автобусе и стоят 5 евро, действуют в течение 24 часов на все виды городского транспорта (кроме экспресса на Сарониду и линии метро/пригородной электрички до аэропорта).

[url="http://www.oasa.gr/index.asp?pageid=105"]http://www.oasa.gr/index.asp?pageid=105[/url] (обзорная автобусная экскурсия по городу)

Билеты компостируются в салонах. Автобусы и троллейбусы останавливаются на остановках только "голосованием" при посадке и нажатием специальной кнопки "STOP" (на поручнях или над дверью в салоне) при выходе.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][size=4]Трамвай в Афинах[/size][/color]

Трамвай в Афинах - новый вид транспорта. Существуют три линии: от площади Синтагма до Стадиона мира и дружбы (СЭФ) в районе Нео Фалиро, от площади Синтагма до района Глифада (остановка Колимвитирио) и от СЭФа до Глифады. Основная часть линий проходит по набережной, и поездка оставляет очень приятное впечатление! В будущем планируется продлить линию от Нео Фалиро до порта Пирей и линию от Глифады до района Вула. Стоимость билета составляет 0.60 евро и действует на две трамвайные линии.
Также существует специальный билет 0.40 евро, расчитанный на: 1) поездку до 5 остановок; 2) пересадку на трамвай с другого городского транспорта, при этом необходимо сохранять прежний билет. Билеты продаются автоматическими кассами (принимаются монеты и купюры в 5 и 10 евро), кассирами на станциях Неос Космос, Эгеу, Ахилеос, СЭФ, платия Катраки (с 9 до 17) и Синдагма, Агия Фотинис (с 7 до 22) и в рабочие дни в кассах метро. Компостируются билеты прямо на перроне. На световом табло высвечиваются маршрут и время прибытия ближайшего трамвая. В рабочие дни первый трамвай от Синтагмы в сторону СЭФ отправляется в 05:00, последний в 00:10. В сторону Глифады, соответственно, 05:10 и 00:40. В выходные дни трамваи курсируют в 24-часовом режиме: первый утром в пятницу, последний в полночь воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][size=4]Пригородная электричка "проастиакос" в Афинах[/size][/color]

Пригородная электричка "проастиакос" соединяет между собой аэропорт, ж/д вокзал и город Коринф. На схеме маршрутов видно, что это хороший вариант, чтобы добраться до ж/д вокзала и до популярного курорта Лутраки, находящегося вблизи Коринфа. А также при пересадке на станции Коринфа можно продолжить путешествие на поезде по Пелопоннесу до Пиргоса или Каламаты. Билеты меняются в цене в зависимости от расстояния, таблицу с ценами можно скачать с сайта. Например, цена билета аэропорт - Афины - Пирей составляет 6 евро, аэропорт - Коринф 8 евро, для категории пассажиров младше 18 лет и старше 65-и действует скидка 50%. При покупке билета в/из аэропорта с возвращением или на группу более 2-х человек действует цена в 5 евро против обычных 6-и евро. Внутри городской зоны (между станциями Магула и Плакендиас) цена билета 0.70 евро. Билет из аэропорта действует в течение 90 минут на все другие виды городского транспорта внутри городской черты Афин. Как видно из выше приведённой схемы, в будущем линии электрички соединят аэропорт со всеми тремя афинскими портами, с Фивами, с Халкидой, непосредственно с Лутраками и с курортами Коринфского залива. Линия до Пирея уже сдана в эксплуатацию.

[url="http://www.proastiakos.gr/"]http://www.proastiakos.gr/[/url] (проастиакос)

Link to comment
Share on other sites

[size=4][color="#0000FF"]Метро в Афинах[/color][/size]

МЕТРО - удобный и быстрый вид транспорта. Пока имеется только в Афинах - две подземные линии и одна наземная, четвёртая линия в разработке; начато в 2006 году строительство первой линии с 13 станциями в Салониках. В мае 2007 в Афинах сданы 3 новых станции, продлив "синию линию" до западного района Эгалео. В конце 2009 года будут сданы ещё 6 станций на "красной линии", обеспечив лучший доступ к северо-западным и южным районам Афин. Обращаем ваше внимание, что подземное "Аттико метро" появилось только перед Олимпийскими играми, а существовавшая до этого единственная наземная линия является отдельной компанией ISAP ("илектрико" в разговорной речи). Поэтому при уточнении у местных жителей имейте в виду, что они разделяют метро и "илектрико". Наземные поезда передвигаются медленее подземных линий.

Билеты продаются на каждой станции кассирами с 8 до 22 в рабочие дни и автоматическими кассами (принимающими монеты, купюры и выдающими сдачу) в течение всего времени работы метро. При входе же они компостируются в специальных автоматах. Действуют билеты в течение 90 минут. Стоимость билета на две смежные зоны "зелёной" линии 1 ISAP - 0.70 евро, с первой до третьей зоны ISAP и на две линии Аттико метро - "красную" 2 и "синию" 3 - 0.80 евро. Т.е. с билетом за 80 евроцентов Вы путешествуете свободно по всем трём линиям. Исключение - продолжение "синей" линии от станции "Дукиссис Плакендиас" до станций Паллини и Коропи (1,80 евро) и до аэропорта, билет до которого стоит 6 евро (5 евро при покупке туда-обратно или на групповой билет от 2-х человек). Билет из аэропорта при повторном компостировании действует на все остальные виды городского транспорта в течение 90 минут. Поезда метро, следующие в аэропорт имеют обозначение в виде силуэта самолёта и оборудованы багажными местами.

Первый электропоезд линии 1 отходит от станций Пирей и Кифисья в 5:00, последний, сответственно, в 00:30 и 00:15. Для линии 2 первый поезд метро от обеих станций в 05:30, последний в 00:02. Для линии 3 первый - в 05:30, последний от станции "Монастираки" в 00:10, от станции "Дукисис Плакендиас" в 23:54. Подробно с периодичностью движения метро можно ознакомиться здесь. На платформах каждой станции установлены световые табло, на которых можно увидеть оставшееся время до прибытия ближайшего и следующего поезда метро. Отправляясь в поездку на метро, не забудьте с собой фотоаппарат - метро в Греции тоже представляет собой античный музей! На многих станциях под стеклом выставлены предметы старины, найденые при строительстве.

[url="http://www.isap.gr/"]http://www.isap.gr/[/url] (метро)

[b]Помните! Штраф за безбилетный проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае составляет 60-кратную стоимость билета, в метро 40-кратную, в автобусе-экспрессе из афинского аэропорта 20-кратную! Право бесплатного проезда имеют дети до 6 лет.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='3060590' date='Jun 13 2008, 16:12 ']Греция недорогая страна(примерно на уровне Португалии или Турции) - по сравнению с Британией или Францией. такси из центра (kolonaki) до почти аэропорта - 15 EURO.[/quote]

Это Вы в каком году были в Греции??? :)

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а не подскажете как из Анталии можно добраться до какого-либо Греческого острова.Прямых авиа рейсов нет.это надо через Истанбул в Афины,а оттуда уже на какой-либо остров.Кто знает,может можно добраться морским путём? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='3060920' date='Jun 13 2008, 16:43 ']Ребята,а не подскажете как из Анталии можно добраться до какого-либо Греческого острова.Прямых авиа рейсов нет.это надо через Истанбул в Афины,а оттуда уже на какой-либо остров.Кто знает,может можно добраться морским путём? Спасибо[/quote]

Конечно можно через морской путь! Это и не так дорого, и не так сложно! :)
Лучше через Бодрум, в остров Кос, Родос и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='3060907' date='Jun 13 2008, 16:41 ']4 июня например сего года[/quote]

Слишком вас дешево подвезли, Вам повезло :) ! В Греции такси дороговато стоит! Выше есть цены! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3061313' date='Jun 13 2008, 16:23 ']Конечно можно через морской путь! Это и не так дорого, и не так сложно! :)
Лучше через Бодрум, в остров Кос, Родос и т.д.[/quote]
А через Анталию ничего нет? Мне оттуда удобнее? Если знаете,как добраться,то поделитесь пожалуйста инфой,буду очень вам благодарна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='3061466' date='Jun 13 2008, 17:40 ']А через Анталию ничего нет? Мне оттуда удобнее? Если знаете,как добраться,то поделитесь пожалуйста инфой,буду очень вам благодарна[/quote]


Из Каша можно спокойно добраться на Греческие острова! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3061763' date='Jun 13 2008, 17:21 ']Из Каша можно спокойно добраться на Греческие острова! :)[/quote]
это порт Анталии или Алании? Если знаете,то пожалуйста отвечайте на вопросы поподробнее. По какому сайту можно забронировать билеты на паром? Сколько часов добираться?
Мне всё это очень нужно так как стою перед выбором Кипр или Греческие о-ва?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hi-its-me' post='3063116' date='Jun 13 2008, 23:38 ']это порт Анталии или Алании? Если знаете,то пожалуйста отвечайте на вопросы поподробнее. По какому сайту можно забронировать билеты на паром? Сколько часов добираться?
Мне всё это очень нужно так как стою перед выбором Кипр или Греческие о-ва?[/quote]


Уважаемая, вопрос не много сложный! B)

Анталия, а именно Каш – это самая южная часть Анталийского побережья, находится в 180 км южнее Анталии. Через, Каш Вы можете попасть на греческий остров Кастеллоризо 40 мин. на яхте.

А вообще, что я Вам могу сказать, лучше всего ехать через Бодрум! Я сама была в Бодруме, через греческий остров Кос, также можно и через Родос попасть в Бодрум!

В Бодруме садитесь на катер или яхту (такси) и вас довозят до острова. Там же Вы на месте бронируете Отель.
С отелем и ссылками для бронирования помочь не могу, так как это дело тур-операторов.

Насчет времени, то все зависит, какой остров вы выбрали, если Кос, до за 45 минут, Родос 1 час, и т.д.

Билеты можно купить на месте, с этим проблемы там не бывает, это я все говорю на своем примере.

П.с. Советую Вам ехать на греческие острова, чем в Кипр!


Смотрите на фото, я сфотографировала с острова Кос, вид на Бодрум! Фото не качественное, так как с телефона фотографировала.


Если вы хотите, я могу Вам посоветовать, какой именно отель бронировать в Кос-е, а так же могу дать инфо об этом острове. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3063576' date='Jun 14 2008, 00:01 ']Уважаемая, вопрос не много сложный! B)

Анталия, а именно Каш – это самая южная часть Анталийского побережья, находится в 180 км южнее Анталии. Через, Каш Вы можете попасть на греческий остров Кастеллоризо 40 мин. на яхте.

А вообще, что я Вам могу сказать, лучше всего ехать через Бодрум! Я сама была в Бодруме, через греческий остров Кос, также можно и через Родос попасть в Бодрум!

В Бодруме садитесь на катер или яхту (такси) и вас довозят до острова. Там же Вы на месте бронируете Отель.
С отелем и ссылками для бронирования помочь не могу, так как это дело тур-операторов.

Насчет времени, то все зависит, какой остров вы выбрали, если Кос, до за 45 минут, Родос 1 час, и т.д.

Билеты можно купить на месте, с этим проблемы там не бывает, это я все говорю на своем примере.

П.с. Советую Вам ехать на греческие острова, чем в Кипр!
Смотрите на фото, я сфотографировала с острова Кос, вид на Бодрум! Фото не качественное, так как с телефона фотографировала.
Если вы хотите, я могу Вам посоветовать, какой именно отель бронировать в Кос-е, а так же могу дать инфо об этом острове. :)[/quote]
Отлично!
Спасибо большое,нашла. Билеты на паром можно забронировать прямо с турецкого сайта.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,
Друзья , а как получить визу в Греческий Кипр?
это в Посольству Грецию или ВеликоБританию обращаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lashaxan' post='3066069' date='Jun 14 2008, 16:16 ']Привет всем,
Друзья , а как получить визу в Греческий Кипр?
это в Посольству Грецию или ВеликоБританию обращаются?[/quote]

В Москву вам надо лететь, там вам визу дадут!
И зачем вас всех на Кипр тянет, вы лучше на греческий острова поезжайте, там, в 1000 раз лучше красота! :rolleyes:

[quote name='Supreme' post='3066107' date='Jun 14 2008, 16:21 ']Логика мне подсказывает что если это ГРЕЧЕСКИЙ Kипр, то скорей всего в посольство[s] Уганды[/s] Греции. :)[/quote]

Логика, вас тут подвела! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='3078408' date='Jun 17 2008, 12:29 ']кстати Афины - чемпион по количеству бродячих собак среди всех городов мира где я был :([/quote]

они даже бродячие - воспитанные. на зелёный свет дорогу переходят, между прочим.... :)

Link to comment
Share on other sites

Итак:

1) Анкета
2) 2 фото
3) 95 долларов
4) копия удостоверения личности
5) справка с места работы
6) купчия, если квартира на ваше имя, или справка с ЖЭКа о прописке
7) Свидетельство о браке, если в браке
8) метрики детей, если есть дети
9) бронь билета туда и [u]обратно[/u]
10) ваучер об [u]оплате[/u] отеля
11) страховка

Приятных всем каникул... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу съездить в Салонники. Но в тур-фирме мне сказали что визу не выдадут.. или надо оставить мощный залог. Короче я очень расстроен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3083352' date='Jun 18 2008, 03:27 ']они даже бродячие - [b]воспитанные[/b]. на зелёный свет дорогу переходят, между прочим.... :)[/quote]

По Павлову методика ужасная - чтобы так воспитывать собак нужно все время давить их при неправильном переходе улицы :unsure:

жалко же их так учить - уж лучше пусть переходят где хотят. А лучше всего организовать для бродячих собак какие нибудь питомники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='2923175' date='May 20 2008, 00:05 ']Намного дороже, чем у нас! Очень тяжело сказать, сколько счетчик накатает, столько и заплатите, но приблизительно за 40 евро довезут, если не дороже.[/quote]
довезли за 16 евро :)
отлично провела время в Салониках, очень понравилось!
всем огромное спасибо за ценные советы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Лет 6 назад мы с друзьями снимали в греции виллу и жили там почти месяц.
Мне кажется так выгодней. Вилла была с 4 спальнями, бассейном. Правда снимал ее для нас друг который там жил.

Link to comment
Share on other sites

Салоники - прекрасный маленький городок, который можно увидеть дня за 3-4. В нем невозможно потеряться, несмотря на то, что все дома очень похожи. Но надолго там задерживаться не стоит, быстро надоест.
Самое запоминающееся из всей поездки - экскурсия в Вергину, маленький городок, где находятся гробницы Александра и его отца, Филиппа. Уникальные археологические раскопки, театры, дворцы, акрополисы, одним словом - маст си.
а это моя любимая фотка, сделаная в Салониках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='3116627' date='Jun 24 2008, 02:07 ']довезли за 16 евро :)
отлично провела время в Салониках, очень понравилось!
всем огромное спасибо за ценные советы :rroza:[/quote]


Расценки на такси смотрите выше!
Вам очень повело, так как на самом деле в Греции такси стоит дороговато. Все зависит от расстояния. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...