Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GREECE


Fireland

Recommended Posts

[quote name='mtc_nesr' post='3116707' date='Jun 24 2008, 02:43 ']Салоники - прекрасный маленький городок, который можно увидеть дня за 3-4. В нем невозможно потеряться, несмотря на то, что все дома очень похожи. Но надолго там задерживаться не стоит, быстро надоест.
Самое запоминающееся из всей поездки - экскурсия в Вергину, маленький городок, где находятся гробницы Александра и его отца, Филиппа. Уникальные археологические раскопки, театры, дворцы, акрополисы, одним словом - маст си.
а это моя любимая фотка, сделаная в Салониках[/quote]

как получили визу?? расскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

[quote name='qasimoff_1907' post='3119322' date='Jun 24 2008, 15:47 ']как получили визу?? расскажите пожалуйста.[/quote]
я по работе ездила, поэтому визой занимался наш международный отдел. получила без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3119037' date='Jun 24 2008, 15:14 ']Расценки на такси смотрите выше!
Вам очень повело, так как на самом деле в Греции такси стоит дороговато. Все зависит от расстояния. :)[/quote]
я бы еще добавила "... и от пробок" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3088360' date='Jun 18 2008, 22:59 ']Очень хочу съездить в Салонники. Но в тур-фирме мне сказали что визу не выдадут.. или надо оставить мощный залог. Короче я очень расстроен[/quote]


Визы выдают в посольстве... Вам желательно обратиться не в тур фирму, а в посольство. Если, в крайнем случае, выйдут сложности при выдачи визы, то советую лететь в Салоники из Москвы. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='3134772' date='Jun 27 2008, 12:29 ']я бы еще добавила "... и от пробок" :)[/quote]

Насчет пробок не спорю :) . В Греции, как и в других странах, встречаются страшные пробки :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]КОРИНФ!!![/color] :urey:

[u]История Коринфа. [/u]
[i]Древний Коринф расположен в 90 километрах к западу от Афин. Коринф представляет из себя довольно большую зону раскопок. Для получения общего представления о былом величии города, достаточно часа. Можно поднятся на возвышающуюся над горордком крепость Акрокоринф, а так же, если будет возможность, сделать остановку на Коринфском канале.
Коринф, тот самый, что сожгла безумная Медея, горел действительно не в последний раз, потому как стоит по-прежнему, открывая путь на полуостров Пелопоннес, родину гомеровских ахейцев, прекрасную половину Греции. Букет Пелопоннеса украшают древние Микены, Олимпия, Коринф, Аргос и Спарта, средневековые Мистры, Монемвасия и Каритена, византийский Нафплион. Пейзажи не менее разнообразны: час пути - и Пелопоннес полностью преображается, апельсиновые рощи сменяют оливковые, хвойные леса в горах, пальмы на побережье, облака, выплывающие на дорогу на перевалах, поля, луга, леса, вновь апельсины, маки, цветущие фруктовые деревья. [/i]

[b]Коринфский канал:[/b] Канал очень впечатляет :rolleyes: . Когда выходишь в первый раз на мост – дух захватывает. Оооооочень красиво :rolleyes: . И оооочень высоко. Канал выходит в Саронический залив. . Что очень интересно в этом мосте, это когда проплывает корабль, мост просто затапливается. Опускается под воду. Причем, достаточно долго, так как он должен утонуть до приличной глубины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3144116' date='Jun 28 2008, 22:34 ']Визы выдают в посольстве... Вам желательно обратиться не в тур фирму, а в посольство. Если, в крайнем случае, выйдут сложности при выдачи визы, то советую лететь в Салоники из Москвы. :)[/quote]

Знаю что в посольстве) просто мне его не дают.. А из Москвы разве не тоже самое? я же все равно гражданин Азерб-на. Посольство Греции не даст мне визу.. боюсь что если поставят печать, то в дальнейшем при выезде в Европу проблемы будут :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3155042' date='Jul 1 2008, 02:52 ']Знаю что в посольстве) просто мне его не дают.. А из Москвы разве не тоже самое? я же все равно гражданин Азерб-на. Посольство Греции не даст мне визу.. боюсь что если поставят печать, то в дальнейшем при выезде в Европу проблемы будут :([/quote]

а что у вас за проблема? почему вам не дают визу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='3155068' date='Jul 1 2008, 03:12 ']а что у вас за проблема? почему вам не дают визу?[/quote]

не женатый, студент, не был в армии.. хотя мне нужно всего лишь дней 15 или чуть больше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3155042' date='Jul 1 2008, 02:52 ']Знаю что в посольстве) просто мне его не дают.. А из Москвы разве не тоже самое? я же все равно гражданин Азерб-на. Посольство Греции не даст мне визу.. боюсь что если поставят печать, то в дальнейшем при выезде в Европу проблемы будут :([/quote]

Почему Вы так уверенны в отрицательном ответе? Хотя, у моего близкого друга были точно такие же проблемы, ему поставили штамп о невыезде в течении года. А до этого неделю томили ежедневными обещаниями. Причину отказа не стали объяснять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3157071' date='Jul 1 2008, 14:45 ']Почему Вы так уверенны в отрицательном ответе? Хотя, у моего близкого друга были точно такие же проблемы, ему поставили штамп о невыезде в течении года. А до этого неделю томили ежедневными обещаниями. Причину отказа не стали объяснять.[/quote]

Вот видите :) поэтому уверен. В тур фирме тоже самое говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3160307' date='Jul 2 2008, 00:47 ']Вот видите :) поэтому уверен. В тур фирме тоже самое говорят.[/quote]

Уважаемый, не будьте так уверены, Вы сначала обратитесь, а потом пишите, что Вам отказали! :)
Если двоих или троих не пустили в Грецию, это еще не говорит, о том, что и вам откажут в визе. Греческое посольство страхует себя, кто знает, может, Вы хотите убежать из страны ;) , чтобы не служить в армии, или на заработки.
Греции эмигранты не нужны. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

После небольшого перерыва, хочу познакомить вас с полуостровом Пелопоннес! :urey::urey::urey:

[size=4][color="#0000FF"]Пелопоннес:[/color][/size]

Пелопоннес - это просто сказка, во всех отношениях :rolleyes: .
Достопримечательностей – море, Природа – завораживающая, Места из "Мифов древней Греции" - сплошь и рядом.
Полуостров Пелопоннес приоткрывает еще одну дверь в фантастический мир древнегреческих мифов. Здесь удивляла Древний мир своим героизмом легендарная Спарта, процветало могущественное Микенское царство, зародились Олимпийские игры. :)

[size=4][color="#0000FF"]Патры:[/color] [/size]С появлением моста значительно улучшилось сообщение с материком расположенного на севере Пелопоннеса третьего по величине в Греции портового города Патры, избранного официальной культурной столицы Европы-2006. Это уютный, зеленый, спокойный и доброжелательный город. Здесь есть неплохие отели, например Florida Blue Bay. Патры, делятся на более древний Верхний город, историческим центром, который служит старинный замок (VI в.), и Нижний с зелеными улицами, колоритными площадями и красивой набережной Отонос-Амалиас. Замок выстроен на руинах древнего акрополя.
Достопримечательности в Патрах: Первое надо сходить в собор Святого Андрея. Собор назван в честь Святого Андрея не просто так. Он построен на том месте, где Святой Андрей был распят.
В соборе хранятся его мощи (голова) и фрагменты креста, на котором он был распят... Рядом с большим собором находится храм поменьше. А за ним – пещера Андрея Первозванного с источником святой воды в глубине...

Link to comment
Share on other sites

[size=4][color="#0000FF"]Олимпия[/color][/size]

Олимпия находится на северо-западе Пелопоннеса в средней его части. По преданию, Геракл в честь своего отца Зевса учредил Всегреческие игры, которые с 776 г. до н.э. по 394 год н.э. проводились здесь раз в четыре года. Традицию возродил в конце XIX в. барон Пьер де Кубертен в виде международных Олимпийских игр. Сердце Кубертена покоится под мраморным обелиском в земле древней Олимпии.
До наших дней в тени олив рощи Алтис у подножия горы Кронос сохранились величественные руины храма Зевса и храма Геры (где от лучей солнца каждые четыре года зажигается олимпийский огонь), олимпийский стадион длиной 192,2 м (т.н. стадия – древнегреческая мера длины), остатки гимнасия для тренировок, бань, трибун и античной гостиницы – Лейониедона. Небольшие отели, находящиеся в поселке Олимпия, так и в роскошных спа-отелях гостиничных сетей Aldemat и Grekotel, расположенные рядом на побережье.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][size=4]Мани[/color]
[/size]
Полуостров Мини, очень привлекательный. Он очень отличается от остального Пелопоннеса. Природа тут – более суровая, растительности – мало. Люди – тоже суровые. Жители Мани являются потомками спартанцев и византийской аристократии. Гордая осанка, прямой, пронизывающий, чуть ли не вызывающий, взгляд. Эмоций на их лицах – не прочесть. Архитектура же там – под стать характеру жителей. Дома - имеют вид неприступных крепостей. Дома-башни. Узкие, высокие, с маленькими окошками. На некоторых – до сих пор еще наверху стоят старые пушки То есть, как это было: если ты не член клана, то ближе, чем на расстояние полета пушечного ядра – не подходи. Иначе – пеняй на себя… Так и стоят – один или несколько домов-башен, расположенных на верхушке какой-нибудь горы. Самая живописная деревня с домами-башнями – Вази.
Местную достопримечательность – дом-башня Мурдзини. Там очень красиво. Так как все в цветах, цветут даже платаны. Кроме башни, там еще есть довольно большая церковь (Святого Спиридона) и несколько других строений (и развалин). И все это окружено высокой крепостной стеной. В одном из строений – музей этого места.
В Мани находиться деревня Вази. Так вот в этой деревне есть морской пещеры Дирос. На самом деле, морских пещер там – навалом. Изначально надо договариваться с местными мужичками, чтобы они повозили по ним на лодках. Иначе туда не попасть. В них входы – с моря. Билет в пещеру стоит примерно 12 евро.

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color="#0000FF"]Пещере Дирос: [/color][/size]

Сразу скажу - эта пещера – фантастическое место… :rolleyes:
В эту пещеру – вход не с моря, а с суши. Она, просто, где-то сообщается с морем. Поэтому – морская. Пещера, огромная. Ее площадь – более 33-х тысяч квадратных метров. Туристам же открыт доступ всего к одной седьмой ее части - к пяти тысячам кв.м. Известна она с древних времен, но заново открыта в 1900-м году. А более-менее основательно исследована – с 1949-го. Считается одной из красивейших «водных» пещер мира. Температура воздуха впещере – от 16 до 20 градусов. Воды – 12 градусов.
И еще достаточно важная информация – открыта она с восьми утра до трех дня (в средний сезон). В разгар же туристического сезона – до шести.
Экскурсия длится полчаса. Туристов катают по пещере на лодках…
Метров 50 нужно пройти пешком. До большого зала, в котором начинается вода и стоит много-много лодок. Там выдают спасательные жилеты и усаживают в лодку (по 10 человек в одной). И экскурсия начинается… Вид потрясающе, безумно интересно. Размеры пещеры – просто потрясают. Лодочник возит по ней довольно долго. И все время – по разным местам. Проезжаете и по большим, можно сказать, огромным, залам. И по узеньким туннелям, в которые едва-едва втискивается лодка. В некоторых местах приходиться даже складываться, чтобы не долбануться головой о сталактит.
Лодка, кстати, идет довольно быстро. Я бы даже сказала, слишком быстро. А мастерство лодочников – просто удивляет. Они настолько виртуозно управляются с лодками… А уж о том, как они тут ориентируются – я вообще молчу. Пещера – точно морская. Я попробовала воду на вкус – соленая. Чтобы выйти, в Божий свет вам надо будит еще 10 минут идти пешком. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nadejniy' post='3195782' date='Jul 9 2008, 11:26 ']If Only моей благодарности нет границ...
Огромное спасибо за посты.....[/quote]

Очень рада, что Вам понравилось :) . Надеюсь, информация и фотографии о греческих островах Вам еще больше понравиться. ;)

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][size=4]Монемвазия[/size][/color]

Монемвазия – это средневековый город-крепость, построенный на труднодоступном острове. Остров этот образовался в 375 году в результате землетрясения. И оставался островом – два века. А в 6-м веке от материка к острову построили дамбу.
Город состоит из двух частей: верхней и нижней. Нижняя – восстановлена и все еще восстанавливается. Окружена она высоченной стеной, высота которой в некоторых местах доходит до 30-ти метров. А от верхней – после того, как однажды крепость была захвачена турками, практически, ничего не осталось. Только пара развалин и церковь Святой Софии. Красивое строение, надо сказать… :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color="#0000FF"]Спарта! [/color][/size]

Спарта (греч. Σπάρτη) — город в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине реки Эвротас.

Основными достопримечательностями современной Спарты являются расположенные в её окрестностях руины Древней Спарты. Сохранились фрагменты античных сооружений VII века до н. э. — II века н. э.: Акрополь с храмом Афины (VI в. до н. э.), храмы (7-5 вв. до н. э.), театр (1-2 вв. н. э.).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3197137' date='Jul 9 2008, 14:56 ']Очень рада, что Вам понравилось :) . Надеюсь, информация и фотографии о греческих островах Вам еще больше понравиться. ;)[/quote]

Безусловно,одно большое удовольствие....Жаль,что до сих пор я не был в Греции.

Link to comment
Share on other sites

[size=4][color="#0000FF"]Нафплион.[/color][/size]

Город трех крепостей и первой столицы Греции. В первым делом – надо идти к городскому маяку. Оттуда хорошо виден мыс с одной из трех крепостей – крепостью Акронафплио. Конечно, больше всего внимания к себе привлекает крепость, стоящая посреди залива и охранявшая подход к Нафплио с моря – крепость Бурдзи. Обязательно надо посетить крепость Паламиди. Крепость возвышается над городом на двухсотметровой высоте. И считается одной из самых больших крепостей Пелопоннеса. Особое внимание заслуживают виды, открывающиеся оттуда на залив с крепостью Бурдзи и старую часть города с ее черепичными крышами…

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color="#0000FF"]Микены[/color][/size]

[u]В начале История:[/u]
[i]В легендарных Микенах – столице могущественного и загадочного царства, памятного по истории Троянской войны, можно увидеть огромные купольные гробницы микенских царей и руины гигантских крепостных стен со знаменитыми «Львиными воротами». В местном музее хранятся скульптурные изображения микенской эпохи и копии золотых предметов, найденных здесь Генрихом Шлиманом. [/i]

Рядом с Нафплионом, а именно 20 минут езды, находиться город под названием Микены. Там можно поглазеть на остатки, когда-то, самого могучего города Греции. Визитная карточка Микен – это львиные ворота. А его стены (их ширина когда-то была – 14 метров) сложены из таких больших каменных блоков, что считается, будто строили их – циклопы. Рядом со входом – могильный круг с гробницами. В нем были обнаружены 6 царских захоронений. Из того, что еще более-менее сохранилось – это тайный подземный ход к резервуарам с водой. Вода к ним по системе труб подавалась от источников. К резервуарам ведет лестница из 99-ти ступенек. Но внутрь туда никто не полезет – темно…
Большое впечатление оставляет посещения Микен – это сокровищница Атрея, стоящая чуть поодаль от основных развалин и в которой археологами было найдено очень много изделий из золота. В том числе и золотая маска Агамемнона. Сооружение удивляет и потрясает своими размерами…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3203758' date='Jul 10 2008, 17:32 ']Фото конечно бесподобные, но хотелось бы получить хоть какое-то представление об островах )))[/quote]


Совсем скоро я дам информацию и выставляю все фотографии, что касается греческих островов. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color="#0000FF"]Эпидавр [/color][/size]

История: Древние Эпидавр и Микены находятся в часе езды от узкого перешейка, соединяющего материковую Грецию с Пелопоннесом и по которому проходит Коринфский канал.
Туристы, осматривающие эти достопримечательности, часто останавливаются в уютном курортном городке Нафплион, в 1830 г. ставшем первой столицей независимой Греции. Неоднократно упоминаемый Гомером город Эпидавр расположен в 25 км от этого курорта. В Эпидавре находились святилища древнегреческих богов, в том числе и бога врачевания Асклепия, и прекрасно сохранился огромный амфитеатр на 17 тыс. зрителей – шедшие здесь представления античных трагедий имели, по убеждению древних греков, в том числе и лечебный эффект. Отсюда пошло слова «катарсис» (catharsis – очищение), то есть исцеление через сильное эмоциональное потрясение, вызванное не реальными событиями жизни, а их символическим отображением, например в произведении искусства.

Увидеть там можно развалины храма Асклепийона (Эскулапа) и других сопутствующих сооружений, зайти в небольшой музей, и, конечно же, посмотреть на античный театр Эпидавра. На развалинах и музее я останавливаться не буду. Они, конечно, интересны, но театр их попросту затмевает. Огромный, с потрясающей акустикой, он производит очень сильное впечатление. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[color="#0000FF"]Город ГИТИО - Γύθειο[/color] :urey::urey::urey:

Гитио, венецианский очаровательный городок на юге Пелопонесса, был в древности главным портом Спарты. :rolleyes: По легенде, здесь Парис бросил якорь по пути к спартанскому царю Менелаю, и здесь же он провел свою первую ночь с похищенной Еленой. Гитио сам по себе великолепный город, сочетающий островное изящество с большей доступностью (я имею в виду относительно хорошие пелопоннесские дороги). Отсюда же следует начинать путь в Мани - горную страну к югу от Спарты, где до сих пор живут потомки древних спартанцев. Отсюда же пролегает путь на отдаленный остров Крит и (по суше) на восток - к Монемвасии.
Мой всем туристам совет: если собираетесь на юго-восток Пелопоннеса, обязательно заночуйте в живописном Гитио, а не в современной скучной Спарте. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[size=5][color="#0000FF"]ΜΥΣΤΡΑΣ - МИСТРАС[/color][/size]

В 5 километрах от Спарты среди живописных склонов Тайгет расположена еще одна святыня Пелопоннеса – руины средневекового города Мистрас. В 1347 г. Мистра стала столицей и культурным центром всего полуострова. С тех времен здесь сохранилось множество разбросанных по склону горы

Селение Мистрас можно разделить на две части.
Одна часть – новая. Единственное, что тут представляет интерес – это пара таверн, сувенирный магазин, в котором на месте делают четки и всякие побрякушки, а также, единственная на весь Мистрас гостиница.
Вторая же часть – это то, ради чего сюда и едут туристы. Здесь находится византийский город, основанный в 13-м веке. Большой расположенный на склоне одной из гор хребта Тайгет. Протянулся он от основания этой горы и до ее вершины.
Когда-то – это был огромный город. С церквями, дворцами, жилыми домами и монастырями. Судя по его размерам, сохранилось там не много. Но то, что сохранилось – очень впечатляет… Красивейшие церкви с фресками и росписями, монастыри, дворец правителей, крепость на вершине горы, и стены, стены, стены…

Не много об Истории: Город основали франки в 13-м веке, потом он перешел во власть византийцев, потом франки делали попытки город отбить обратно, но безуспешно. Потом город был захвачен турками. Затем венецианцы освободили город от турков, но через какое-то время турки завоевали его обратно. Второй раз турков выбили русские. Но когда русские оттуда ушли, оставив город местным жителям, турки вернулись и учинили злобную расправу над жителями. Впоследствии, город был подвергнут нашествию албанцев. И, в конце концов, в начале 19-го века, его сожгли египтяне. И с тех пор, он был заброшен. В общем, судя по 6 вековой истории города, изложенной тут мной в нескольких строках, завоевывать Мистрас не приходили только ленивые… :)

Но самое главное, чем знаменит Мистрас – это то, что здесь жил последний византийский император. И город был центром византийской культуры и искусства. Для росписи церквей и дворца сюда были приглашены итальянские художники эпохи Возрождения.
В древний Мистрас – два входа. Один – с нижней, а второй – с верхней части горы. Времени на осмотр города уходит очень много. Минимум, на который нужно рассчитывать – это полдня.
Церковь Митрополи – в этой церкви был коронован последний византийский император Константин Палеолог…
Самое интересное это прогулка по нижнему Мистрасу.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]ОЗЕРО ВУЛЬЯГМЕНИ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КУРОРТНЫХ РАЙОНОВ ГРЕЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА БЕРЕГУ САРОНИЧЕСКОГО ЗАЛИВА. НАЗВАНИЕ ОЗЕРА НОСЯТ РАЙОН АФИН И ШИРОКИЙ ПРОСПЕКТ, СПУСКАЮЩИЙСЯ ИЗ ЦЕНТРА ГОРОДА К МОРЮ. :urey::urey::urey:
[/color]

Район Вульягмени - жемчужина Аттики, один их красивейших курортных районов Афин. Он находится на расстоянии 25 км от центра столицы и в 20 км от аэропорта. Отдых здесь не только приятен, но и полезен - целебный как воздух, так и вода. Лечебную атмосферу создают растущие в непосредственной близости от моря хвойные деревья и эвкалипты. А теплое озеро Вульягмени (температура воды не опускается ниже 20 0 С даже зимой) известно своими горячими минеральными источниками, помогающими в лечении кожных и ревматических заболеваний. Песчаные пляжи Вульягмени пользуются популярностью у афинян и гостей столицы.

Вульягмени - это не только название курорта, но и двух заливов и термального озера, живописно расположившегося в окружении покрытых сосновым бором скал. Воды озера, температура которых не меняется в течение всего года, рекомендуются для лечения ревматических, невралгических, и некоторых гинекологических заболеваний.

Курорт очень дорогой ввиду своего соседства со столицей. Сюда приезжают, как правило, бизнес-туристы, совмещающие дела с отдыхом. А так же туристы, желающие отдыхать на пляже, при этом совершать самостоятельные поездки в Афины, и готовые платить за это немалые деньги.

[u]Климат[/u]

Средняя летняя температура +30° С, максимальная может доходить и до +40° С. Жара здесь переносится тяжелее, чем на островах. Средняя зимняя температура +10° С.

[b]Достопримечательности[/b]

Пляжи в основном песчаные. Пригодные для купания — платные пляжи, оборудованные лежаками и зонтиками, с различными кафешками и магазинчиками. Есть и бесплатные, но они не оборудованы и зачастую грязные.

До Афин отсюда можно добраться на рейсовых автобусах, курсирующих достаточно часто и на такси желтого цвета. Дневной посадочный тариф на такси (с 6 до 24 часов) — 45 евроцентов. Ночной тариф — в два раза дороже. Примерные цены на поездку до нужного места лучше узнать заранее в отеле или у гида, так как таксисты часто завышают цены, видя, что туристы не ориентируются в данном вопросе.

Здесь очень хорошо развита развлекательная и спортивная инфраструктура. Множество ресторанов, закусочных, баров, крупных дискотек и клубов, разнообразных магазинов расположены, как в самих Афинах, так и непосредственно пригороде.

Link to comment
Share on other sites

Навпактос! :)

1-я фото - вход в бухту, 2-я - вид на город сверху с крепости, там два кафе.

Вот это Монастираки в соседней области Фокида (должны были проезжать по пути из Навпактоса в Галаксиди)

А вот памятник Сервантесу, он принимал участие в битве при Навпактосе между Венецианским флотом и турками, дважды был ранен.

Вид на порт и крепость Навпактоса

Вид на вечерний город и мост Рио

Тоже самое ночью

Link to comment
Share on other sites

[b]Навпактос![/b] :rolleyes:

1-я фото - вход в бухту, 2-я - вид на город сверху с крепости, там два кафе.

Вот это Монастираки в соседней области Фокида (должны были проезжать по пути из Навпактоса в Галаксиди)

А вот памятник Сервантесу, он принимал участие в битве при Навпактосе между Венецианским флотом и турками, дважды был ранен.

Вид на порт и крепость Навпактоса

Вид на вечерний город и мост Рио

Тоже самое ночью

Link to comment
Share on other sites

[b]Сикья![/b]

Большая средиземноморская деревня с разнообразными природными красотами, богатой историей и достопримечательностями.
В 1821 году жители Сикьи, известными своей непокорностью и обладающие значительной военно-морской традицией (многие из них были пиратами) восстали и с предводителем Хапсасом двинулись на Салоники. Рядом с монастырем Св. Анастасии произошла страшная битва с превосходящими их турецкими силами, где многие пали за свободу. В 1854 году под предводительством македонского командира Тцамиса Каратасьоса здесь началось восстание против поработителей.
Свое сегодняшнее название деревня получила от огромного инжирного дерева, находящегося при въезде в деревню.
Жителям деревни удалось сохранить традиционный архитектурный облик деревни, а также свой местный диалект. Деревня очаровывает своими узкими красивыми улочками с прекрасно сохраненными домами, обладающими внутренними дворами и каменными скамеечками.

Деревня находится в 2 км от центральной дороги. В прилежащей области существуют прекрасные пляжи.

Достопримечательности:
> Традиционная греческая деревушка со старинными домами.
> Храм Св. Афанасия. Сгорел в 1821 и 1854гг. и снова был построен на средства Каратасьоса в 1861 году.
> Старая школа (1870).
> Чистейшие пляжи, песчаные и скалистые.
> Вид на Святой Афон.
> Остатки крупного византийского храма в местечке Епископи.
> Ветряные мельницы XIX века, находящиеся на пляже.
> Доисторическая крепость на скалистом возвышении Кукос.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...