Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 10


Recommended Posts

25 minutes ago, HHA71 said:

почем сушилку брали?

я китайскую какуюто брал, так она чуть пожар мне дома не устроилась, расплавилась

Я брала в maxi.az, 49.90azn, заказ оформила онлайн, скидка 2azn, плюс бонусы накопились и я их наконец списала, в гянджлик молле ну очень как не любят бонусы списывать, обошлась она мне в 35 азн. Витёк тож китайский, в инструкции так и написано, без присмотра не оставлять

Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

На здоровье!:rroza:

Вкус и аромат верно ,разный,но черный уже давно одно название,да и под шумок он неприлично подорожал.

)))))Вы наверно так же как и я любите перченное)))

Я могу не посолить,но поперчить всегда обязательно)))

Да, очень. И свежий горький перец спокойно ем.

Черный я только горошком беру и сама промалываю. На Дноте есть тема о куркумы, я там отписываюсь, кстати, широкая тема получилась, )

И там отметила, что все коренья, семена , которые доступны в цельном виде, молочу сама.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Шантарам сказал:

Я брала в maxi.az, 49.90azn, заказ оформила онлайн, скидка 2azn, плюс бонусы накопились и я их наконец списала, в гянджлик молле ну очень как не любят бонусы списывать, обошлась она мне в 35 азн. Витёк тож китайский, в инструкции так и написано, без присмотра не оставлять

а что 12 часов рядом стоять?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Шантарам сказал:

Ну не прям над душой, но контролировать, там еще каждые 3-4 часа поддоны местами надо менять

это тогда с работы уволится и ночью не спать более 3 часов?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, забывчивая сказал:

Да, очень. И свежий горький перец спокойно ем.

Черный я только горошком беру и сама промалываю. На Дноте есть тема о куркумы, я там отписываюсь, кстати, широкая тема получилась, )

И там отметила, что все коренья, семена , которые доступны в цельном виде, молочу сама.

)))))))Мы с Вами случайно не сестры)))))

Шучу:rroza:

Сарыкек привозят из Ирана,просто бесподобный,а тему не читала,загляну обязательно)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

вкусно-то вкусно, особенно шкварки, но вот полезно ли? все-таки в старшем возрасте беречься надо , а гуйруг - это тугоплавкий жир, сливочное масло полегче будет

Курдю́к (от тюрк. kuyruk — хвост) — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы. Курдючный жир не следует путать с более тугоплавким нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.

Это из Википедии, а как врач  я Вас уверяю, что  гуйруг это самый полезный жир, в котором много микроэлементов

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

это тогда с работы уволится и ночью не спать более 3 часов?

У меня Скарлет, спокойно оставляю на ночь и днем весь день могу не подходить, только раз в 8-10 часов на пару минут отключаю, чтоб пар остыл и фрукты овощи быстрее сушились 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея!Надо тоже посадить!
А насчет сушилки ,я тоже хотела купить,никак руки не дошли,да и не знаю я этот агрегат.
Я живу на берегу,у нас влажность очень повышенная,и высушить что-либо обычным способом ,не представляется возможным.
Сможете написать отзыв о этой чудо-технике?В смысле после использования.
Да (работа отнимает часть жизни(((
Вот она иранская печка и сейчас я хочу его продать т.к. мы переехали и убрал в коробкуIMG_20190925_113213.jpeg
Link to comment
Share on other sites

Кстати в Баку около элита открылась школа где за год учат определенным специальностям бесплатно!
Мне понравилось что там все оборудование есть и реально учат плюс обеспечивают спецовкой и стипендией.
Например сварщик проходит хорошую практику.
Для молодежи которые после армии нечем заняться и найти себя самое оно.
Стипендия 50 манат , + устройство на работу!
IMG-20190930-WA0014.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Qaqosh81 said:

Кстати в Баку около элита открылась школа где за год учат определенным специальностям бесплатно!
Мне понравилось что там все оборудование есть и реально учат плюс обеспечивают спецовкой и стипендией.
Например сварщик проходит хорошую практику.
Для молодежи которые после армии нечем заняться и найти себя самое оно.
Стипендия 50 манат , + устройство на работу!
 

 Если это так,  то это очень хорошая новость. Сварщики сейчас не плохо зарабатывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Если это так,  то это очень хорошая новость. Сварщики сейчас не плохо зарабатывают.
На самом деле сварщиков пруд пруди, работы и такой нет - но думаю для парня который окончил 11 классов, пошел в армию , вернулся и не знает что делать - именно там может выбрать специализацию , чему то научиться и идти по этому пути.
Я удивился когда там увидел доки с новыми машинами на которых и будет проводиться обучения по ремонту машин. Все супер новое и на высшем уровне. Некоторая молодежь учится ремонту машин устраиваясь помощником мастера в мастерских а тут уже реально учишься всему по книжке! Конечно я сомневаюсь что тут будут опытные педагоги по обучению но для способных людей они сами уже могут саморазвиваться.
Там говорят что устроят на работу! Но я этому не верю т.к. на любое вакантное место в стране стоит очередь .
Есть специальности которые у нас в стране востребованы но нет специалистов в этой сфере и ни одно учебное учреждение в нашей стране этому научить не может как грустно!

В общем если у вас есть бедные родственники которые стоят в углу и стреляют сигаретами и говорят что работы нет, ничего не могу, не знаю чем заниматься - оплатите проезд , возьмите аттестат ( окончание школы обязательно), военный билет, копию паспорта и в будущем и справку что он не даун! И вперёд. Берут всех до 70 лет.
Система стипендии пока не наладили но в будущем будут выдавать.
Вакантные места есть , я туда из комунны одного записал чтоб он себя нашел , дальше дело за ним пускай идёт до конца.
В конце выдают диплом и занятие проводится обширно а не только по конкретной специализации. Т.е. сварщик проходит всю программу по промышленной технологии. Я бы там преподавать пошел бы просто не знаю по какому предмету. Например как сэкономить что ли?
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 18:17, nargiz25 сказал:

Курдю́к (от тюрк. kuyruk — хвост) — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы. Курдючный жир не следует путать с более тугоплавким нутряным салом — жировыми отложениями вокруг внутренних органов животного.

Это из Википедии, а как врач  я Вас уверяю, что  гуйруг это самый полезный жир, в котором много микроэлементов

я не ставлю под сомнение пользу гуйруга, просто у любого, даже самого полезного продукта есть свои противопоказания, в гуйруге много холестерина, который забивает сосуды, он слишком калорийный, может появиться лишний вес, он противопоказан при проблемах с жкт, атеросклерозе, им нельзя злоупотреблять пожилым людям, короче не всем можно )

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, черепаха*тортилла said:

я не ставлю под сомнение пользу гуйруга, просто у любого, даже самого полезного продукта есть свои противопоказания, в гуйруге много холестерина, который забивает сосуды, он слишком калорийный, может появиться лишний вес, он противопоказан при проблемах с жкт, атеросклерозе, им нельзя злоупотреблять пожилым людям, короче не всем можно )

Интересно почему же люди в горных районах едят баранину и гуйруг естественно и живут по 100 лет не болея ?😊

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, alexandro сказал:

Интересно почему же люди в горных районах едят баранину и гуйруг естественно и живут по 100 лет не болея ?😊

наверное потому что в горных районах и воздух горный и люди покрепче ))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

Интересно почему же люди в горных районах едят баранину и гуйруг естественно и живут по 100 лет не болея ?😊

Потому что, давно доказано, что холестерин вырабатывается самим организмом, а не поступает извне. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, alexandro said:

Интересно почему же люди в горных районах едят баранину и гуйруг естественно и живут по 100 лет не болея ?😊

Естественный отбор оставил в горах только самых стойких, поэтому)

Edited by Miriel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nargiz25 сказал:

Потому что, давно доказано, что холестерин вырабатывается самим организмом, а не поступает извне. 

да, я знаю, у меня ситуация с холестерином вполне благополучная, несмотря на возраст, но я не хочу рисковать и портить картину ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Irana Axmedova said:

Сегодня и только один день в Аразе плитка Альпен Голд за манат. После работы пойду закуплюсь ))

Главное, чтоб не просроченные с перебитым сроком хранения.

Возле офиса Араз, на сыр плавленный пластинами скидки, вскрываешь, а они с плесенью. Перестала я этим скидкам доверять

Link to comment
Share on other sites

Только что, Шантарам сказал:

Главное, чтоб не просроченные с перебитым сроком хранения.

Возле офиса Араз, на сыр плавленный пластинами скидки, вскрываешь, а они с плесенью. Перестала я этим скидкам доверять

После девальваций я плитки беру исключительно на скидках, потому что отвалить 1,5-2 маната за 90 грамм шоколада у меня рука не поднимается. Когда вижу скидки на шоколад, закупаюсь сразу на несколько месяцев, беру по 20-30 плиток и ни разу не было ни просроченных, ни испорченных. Ну а если окажутся испорченными, пойду верну, в чем проблема?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Irana Axmedova сказал:

После девальваций я плитки беру исключительно на скидках, потому что отвалить 1,5-2 маната за 90 грамм шоколада у меня рука не поднимается. Когда вижу скидки на шоколад, закупаюсь сразу на несколько месяцев, беру по 20-30 плиток и ни разу не было ни просроченных, ни испорченных. Ну а если окажутся испорченными, пойду верну, в чем проблема?

Попробуйте Яшкино Плитки шоколада в браво. Цены 83_89 копеек. Вкусные

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Foreverinhappy сказал:

Попробуйте Яшкино Плитки шоколада в браво. Цены 83_89 копеек. Вкусные

Почитала сейчас в нете состав этого шоколада, чтобы удостовериться, что это не кондитерская плитка. В составе заявлены какао-масло и тертое какао. За эту цену отлично. Обязательно попробую, спасибо! 

Edited by Irana Axmedova
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С завтрашнего дня 200 гр сливочного белорусского масла в пакете 1.5 маната будет. Я покупала это масло раньше, не супер, но и не конкретное барахло. Может закупиться впрок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

С завтрашнего дня 200 гр сливочного белорусского масла в пакете 1.5 маната будет. Я покупала это масло раньше, не супер, но и не конкретное барахло. Может закупиться впрок?

Если это в Аразе, то имейте ввиду что пачку по 1.5 продают если Вы сделали покупки на 15 ман. Так написано в их буклете.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yadan said:

Если это в Аразе, то имейте ввиду что пачку по 1.5 продают если Вы сделали покупки на 15 ман. Так написано в их буклете.

А если сразу 10 пачек взять )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно почему же люди в горных районах едят баранину и гуйруг естественно и живут по 100 лет не болея ?[emoji4]
У меня родственники в районе кушают только нехря масло. А гуйруг вообще сырым глотают кусками. И скажу что им за 80 лет. Даже незнают что такое давление или суставы болят.
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С завтрашнего дня 200 гр сливочного белорусского масла в пакете 1.5 маната будет. Я покупала это масло раньше, не супер, но и не конкретное барахло. Может закупиться впрок?
На вокзале брикет 500гр.тоже написано беларусское за 6ман.брала для теста. Ужаас самый настойщий спред. Беларусское в их магазине дорогое.
Link to comment
Share on other sites

Оказался лохотрон с Аразом. Чтобы купить белорусское масло за 1,45 копеек, нужно сделать покупку на 30 манат. Как всегда, обман потребителя 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Оказался лохотрон с Аразом. Чтобы купить белорусское масло за 1,45 копеек, нужно сделать покупку на 30 манат. Как всегда, обман потребителя 
У них всегда скидки только после 30 манат. Такое выгодно только для моей жены которая войдя в любой маркет закупается минимум на 70 манат. Потом удивляется куда ушли деньги.
Ее любимые покупки это голландский сыр, колбасы, конфеты и банки бандюэль, под конец семечки , кола и вафли. Интересно у всех женщин такие покупки или подход у каждого разный?
Я например захожу в маркет за конкретным товаром - масло сливочное, сосиски мангалустю для детей , колбасу камар , картошку , лук, песок и вафли.
Меня и под дулом не заставишь там покупать фрукты и овощи ( кроме лука и картошки).
  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

любой маркет закупается минимум на 70 манат. 

Что такое 70 ман в наши дни, банка кофе Якобс (причем на скидке 9.9), 1 кг филе (6.75), молоко, хлеб и сахарный песок - 20 ман. Колу не пью, а вот пачка семечек перед сном - это святое для нашей семейки.

Я покупаю овощи и фрукты в супермаркете, когда мне надо всего пару штук, на базаре меньше кг не продадут

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Шантарам сказал:

 

Я покупаю овощи и фрукты в супермаркете, когда мне надо всего пару штук, на базаре меньше кг не продадут

 

 

Пару штук не пробовала, но в последнее время на базаре часто кладу в пакет сколько мне надо и без разговоров взвешивают, даже если это полкило. Вот на счет картофеля это проблема, они стараются меньше пяти кг не продавать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...