Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

16 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

 с прискорбием заявляю не оправдал ни один из Богов себя! А следовательно внешних Богов не существует....ни еврейского,ни мусульманского.......Только внутренний Бог постоянно проявляет себя в нашей жизни....

 

А ты халявы внешней хотелось?))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 03.07.2019 в 23:50, top-40 сказал:

Не думаю, что религия так уж тянет человека в бездну, человек сам себя загоняет в нее, в бездну. У человечества типа есть выбор, если вспомнить про Адама и Еву, то этот выбор они заработали, тогда когда испробовали запретный  плод, до этого они жили стабильно хорошо и ничего другого и не нужно было, казалось бы.

Природа человека такая, чтобы лезть туда куда не следует. Нарушать правила, а потом каяться. Исследовать, а потом обсирать...

 

Да, аллегории там очень мудрые))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, qwerty12345 сказал:

ну мне тут аль подкинул шумерские баллады

а что таковы имеются

до нас дошли только поэмы

Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

а что таковы имеются

до нас дошли только поэмы

 

Нэ знаю, с Альпачино наверняка Адина поделился :laugh: а Ультра их как хочешь может назвать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

А ты халявы внешней хотелось?))

какой же ты невоспитанный....не халяву а подарка...это вы мужики от баб нахаляву хотите а мы любим подарки...такими нас создал Бог...дооолго создавал.......так что вс претензии к нему smajl-draznitsja-cr-650x486.thumb.png.98e46e23c3065900d9c1362bc1f4d9da.png

 

4 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Хорошая вещь, не поделишься?))

Одна наподобии Адама и Евы ( я тебя умоляю тоько имена не спрашивай я еле "уленшпигель" запомнила а там таааакой ужас!  :facepalm: Лучше у Аля спроси их имена. Даже новохудоносор из библии куда легче. Второй на У начинается и он лохматый и с ланями по полю бегает....зоофил хренов) ну так вот а одна баба красивая и умная была и она его соблазнила и у ланей отняла..Чем дело закончилось не знаю ) я его имя забыла надо у Аля спросить 

4 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Нэ знаю, с Альпачино наверняка Адина поделился :laugh: а Ультра их как хочешь может назвать))

  • Как написано так и я написала :biggrin: Ни фига и не с Адиной а именнол мне написал :gy:
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, qwerty12345 said:

А о каком именно Боге идет речь?))

 

 Ну-у-у...   Это уже напрямую зависит о этно-конфессиональной принадлежности отдельного юзера!... :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, qwerty12345 said:

Ну у ВАс.. во множественном числе))

 

 Спасибо! )

 

  Тогда, чтобы от имени НАС всех ))) всё таки как-то попробовать расставить точки над "i" добавлю вот что.

  Все слова - и, ессно, понятия, определения, зат! - это наша выдумка (полная условность за к-рой в общем-то, совершенно ничего не стоит!...:facepalm: )

 

 Именно потому все - даже до предела "теологизированные"! )) - разговоры о Боге полностью лишаются смысла! 

 Он - не познаваем, не подается описанию; о его действиях не дано судить и т.л. и т.п.

Если подходить в вопросу ещё глубже. человек не может даже произносить его имя (коль скоро слово - это законченная мысль!... :thinking:)

 

  Вот, примерно, такие - неучёные!... :facepalm:    - мысли вслух!...

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2019 в 22:02, Неучёный сказал:

 

 Он - не познаваем, не подается описанию; о его действиях не дано судить и т.л. и т.п.

 

 

Смысл тогда вообще всей этой возни?)))))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty12345 said:

 

Смысл тогда вообще всей этой возни?)))))))

 

  На нашем замечательном форуме? Или речь о явлении в, чьерт побьери, мировом масштабе? ..:thinking:  

Edited by Неучёный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 00:34, cj Murik сказал:

смотрите канал Дискавери

 

там есть ответ на этот вопрос?

 

В 02.07.2019 в 01:22, basir сказал:

а может ли лжец придумать какой либо иной, логически обоснованный ответ па этот вопрос?, 

 

 

не думаю. потому что лишь этот ответ может служить утешением людям, а им только оно и нужно

 

В 02.07.2019 в 02:11, PIO-DEDE сказал:

Чтобы Бог вас полюбил - любите людей, животных, окружающую среду. Ведь это все его творения.

 

я люблю. но для этого мне не нужно верить в Бога, не нужны его указания. я люблю, потому что я человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 03:34, Sanan1993 сказал:

Зачем создавать детей-инвалидов, которые с рождения не понимают, что происходит вокруг? Если они используются для проверки других людей, то почему именно этим существам выпала доля быть такими счастливчиками? Они попадут в рай в любом случае, ибо не могли осознать своих деяний. Если же их в ад отправят, то это не справедливо. Но всё-таки если в рай, то несправедливо ко всем остальным, кто имел возможность грешить. А если бог знает все, то зачем он отправляет человека на землю, если он знает, что тот сделает на ней? Он же знает, что было и что будет. Тогда ещё один парадокс - получается в людях заранее заложена их судьба и бог просто даёт иллюзию нашего выбора, что говорит о том, что кому он создал судьбу хорошую, кому-то плохую. Например, родился ты в Сомали, вокруг одни бандиты и ты таким стал,таким же умер. От тебя ничего не зависело, общество сделало тебя таким - ты попадаешь в ад и все. Никакого выбора. И что делать с людьми, которые жили как Маугли? Тоже в ад? Он же ничего не понимал... А если в рай - опять же не справедливо по отношению к тем, кто понимал и боролся с искушением...

 

В 02.07.2019 в 03:40, Sanan1993 сказал:

В чем проблема заложить в каждом человеке внутри любовь и привязанность к богу? Зачем давать человеку волю, если он понимает, что тот насчёт грешить? Сравнивая с чем можно уверенно говорить, что земля плодородная, еда вкусная, а вода вкусная? Если на уровне земли, то у каждого свое понимание, свои вкусы. К тому же разве все имеют доступ к этим благам? Большая часть населения земли не имеет постоянного доступа к этим элементарным благам

 

вы задли логичные врпросы, которые задавались здесь много раз. но никто не дал нам на них логичные ответы. и вам не дадут увы..

 

В 02.07.2019 в 08:51, ultramarinovoe svechenie сказал:

он создал свои творения так чтобы одни поглощали других) не буду говорить о хищниках,не буду говорить о хищниках,возьму в пример вирусы...... они уничтожают нас и это творение Бога (кругооборот клеток в природе) а мы уничтожаем их .... и всем и Богу весело и хорошо

 

он тот еще шалунишка))) прям как ты.

 

 

В 02.07.2019 в 09:00, гнусный человечишка сказал:

вопрос в другом тут ханум. вот если бы вы были бог вы бы позволили появится войне агрессии пьянству наркотикам? создател игры может ведь создават и жестокую стрелялку и невинную детскую игру. и вот автор темы задает вопрос если этот бог создавал эту игру жестокой, то любит ли он в самом деле персонажей этой игры? или просто ему было скучно и он создал максимално интересную игрушку. ведь согласитесь что ГТА интереснее играть чем в Марио например 

 

этот вопрос тоже был. вот родила мать ребенка. создала его. речь о адекватной матери конечно же. она его любит, поэтому убережет от всего негативного. и в мыслях не будет испытывать его любовь, его веру. мол вот посиди недельку голодным, ослушаешься значит не любишь/не уважаешь мать, и я тебя накажу. согласитесь выглядит неадекватно. любви тут нет как и в случае с юогом. если он есть, то точно не добро)))

 

 

В 02.07.2019 в 09:07, bimer_fan сказал:

У меня всего несколько вопросов:
Что случилось с людьми , которые проживали на земля до ислама (сотни тысяч лет). Куда после смерти попадали они?
Что случилось с людьми до которых ислам поздно дошел, ввиду региональных различий, например жители севера. Или племена в африке, до которых ни одна современная религия так и не дошла.
Как соблюдать пост (орудж) за полярным кругом?

И еще один вопрос. Из личных наблюдений. Зачем смачивать носки перед молитвой? Я часто вижу люди в уборных делающих это...

 

исламисты скажут что Ислам был всега. но плохие дядьки время от времени его изменили. кстати пару страниц назад писала про африканские племена, до которых не дошла ни одна религия. мне ответили что их будут судить по особенному)) и как после этого утверждать что Ислам религия мирового масштаба?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 09:11, Turku Kettola сказал:

А в каждом человеке заложена привязанность к Богу. И десятки миллионов людей по всему миру эту привязанность сохраняют.

я вас умоляю :faceoff: какая привязанность к богу у него? ну хватит нести откровенную чушь. вы же себя посмешищем выставляете... 

afrikanskie-plemena-foto-01.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 09:24, teymur49 сказал:

вопрос верующим людям: что дает или даст вам религия или религиозные ритуалы ?

по исламу возможность шалить в раю с 72 девственницами. 

 

встати назрел вопрос, а откуда они возьмутся то? может это умершие дети? 

 

В 02.07.2019 в 09:29, ultramarinovoe svechenie сказал:

наверное были иудеями а там по распределению куда заслужили

какими еще иудеями?) мая, шуммеры, ацтеки иудеями были?) ага щас

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

я не разрешала называть себя на ТЫ

пффф. столько раз пересрались тут)) считай родные уже. иди обниму :wub:

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 09:32, ultramarinovoe svechenie сказал:

Она закладывается другими людьми с раннего детства) посади человека на необитаемый остров, давай ему все но ни разу не обмолвись о Боге он и не будет значть кто есть ьвообще такая вещь как поклонение и как Бог

 

В 02.07.2019 в 09:35, ultramarinovoe svechenie сказал:

Не обманывайте сами себя! все человеку с детства вдалбливается родными/школой и такмиим же людьми которых уже убедили в существовании  такого существа как Бог) вы думаете зверушки задумываются о Боге? или знают что такое вообще может существовать? а ведь он их тоже по идее созхдал

да так и есть. нам с детства учат что есть бог, Аллах. и большинство мусульман в мире не читали ни разу Коран. но искренне верят в его достоверность. именно изза воспитания. это то ж самое что, нас учат в школе мол Земля круглая. подавлящее большинство не было в Космосе и не видела Земной шар своими глазами. о нам так сказали, и мы верим. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 11:08, Гамлет сказал:

Какой то метод соблюдения поста в таких условиях, несомненно есть.

нисйя собят)) если Ислам религия мирового масштаба, то в ней должны быть ответы четкие на эти вопросы. мы не должны сидеть гадать. 

 

В 02.07.2019 в 11:08, Гамлет сказал:

еред молитвой, нужно проводить влажной рукой по поверхности стопы. По носкам... не уверен

а если отключить фанатзим и включить логику, что это? ноги от этого чище не становятся. духовного очищения тоже нет. так что за ритуал такой? 

 

В 02.07.2019 в 11:19, ultramarinovoe svechenie сказал:

в смысле египтянской цивилизации не было? она была еще до ислама который слизали с библейской веры

во времена египетский цивилизации было единобожие. пророк Муса и Юсиф. но в мире были и есть цивилизации, где не было единобожия, и не будет. потому что религии все региональны

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2019 в 13:30, anakonda-sa сказал:

У меня возник этот вопрос в тот день когда я потеряла маму изза проклятого рака, в тот день я сказала и где же Бог?Аллах?зачем, за какие грехи?почему всякие суки живут, а ее нет?

 

земля пухом. у всех в такие моменты появляются именно эти вопросы. и не находятся ответы. 

 

В 02.07.2019 в 17:13, qwerty12345 сказал:

 

Гармонию, здоровье, уверенность, баланс, но как правило если религия совпадает с религией окружающих))

Польза в религии несомненно есть, как и вред. Это как слово- оно может ранить, может излечить, все зависит в чьих руках инструмент))

 

не дает ничего из этого нам религия. она тупо нас заглушает. зомбирует. ты перестаешь думать, ты становишься овощем. вместо того, чтобы шевелить извилинами говоришь - на все воля божья. вместо действия, борьбы - то же самое. комуто может и кажется, что так легче жить. на самом деле это худшее, что может случиться с человеком..

 

В 02.07.2019 в 22:35, alev сказал:

Aynur все выбраси из головы,отложи все свои мысли в сторону. Я тебе могу сказать точно : в самый тяжёлый момент тебе никто не помогает , ты только протягиваешь руки к небу и просишь помощи и Аллаха. И этим все сказано. Без веры жить не возможно. Аллаха шукурлер олсун.

 

 

почему я должна выбросить мысли из головы? почему я должна бояться думать? спрашивать? искать ответы? 

 

плюс это вы протягиваете руки, а я нет. я не так слаба, я не жду помощи от когото, тем более от духа, существование которого не доказано. я добиваюсь всего сама.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 08:50, гнусный человечишка сказал:

а может он умер давно вобше. если по образу и подобию создал людей, а люди умирают. то он тоже мог умереть

 

все можеть быть)) ведь его появление на свете тоже открытый вопрос. у всего есть начало, и у него было. значит есть и конец. 

 

В 03.07.2019 в 10:40, top-40 сказал:

Желания это отдельная тема)) если бы все было так легко как по щучьему велению, люди жили бы по другому. Но, что спорить с подобными... таких только остается пожалеть.

а почему бы и нет? ведь бог для этого создал молитвы. сказал что молитесь мне, и я вас услышу. а где? создал даже специальные дни в календаре где молитвы сильнее. ну вот человек молится и ждет)))  нормально))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 11:21, *FashioNista* сказал:

Я думаю дело в том что если бы Бог наказывал на этом свете всех кто грешит и посылал бы им неизлечимые болезни. голод, мучения, то получалось бы что он нас заставляет его любить и слушаться и наказывает как только мы "выходим за рамки".

а разве это не так? верующие не любят Бога, лишь маля часть из них любят Бога. они боятся Бога, а точнее боятся наказания не на этом свете, а на том. вечного огня, ада. так что разница в принципе не существенная. все делается не из любви. а и страха. 

 

Цитата

Бог дал всем выбор либо верить в него либо нет, и поступает он со всеми так как он считает нужным и правильным.

согласна, поступает так как считает нужным, а не так, как было бы справедливо. деспот. 

 

Цитата

Вы не бьете своего ребенка когда он себя хорошо ведет, но бьете когда он вас злит, а любить его не перестаете. 

я не бью детей, и меня не били. если родитель бьет дитя, потому что злится, там клиника. лечиться надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

почему я должна выбросить мысли из головы? почему я должна бояться думать? спрашивать? искать ответы? 

 

плюс это вы протягиваете руки, а я нет. я не так слаба, я не жду помощи от когото, тем более от духа, существование которого не доказано. я добиваюсь всего сама

Пый зачем нервничаешь)?

 

Всегда надо сомниваться, во всем именно пытливый ум познает. 

 

Про дух ты зря мать) Про сакральную геометрию слышала? Про восьмилетний танец Венеры вокруг земли?посмотреть сделай да)

 

 

Дух переведи на латынь - spiritus 

Спираль. Много чего спиральной формы во вселенной, включая саму вселенную))  А про Цветок жизни? 

Все уже придумано до нас😂

 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 20:47, Lisa-10 сказал:

Бог (Творец , Всевышний , Высший разум ) создал человечество по своему подобию , но просчитался , ( с кем не бывает)

 

просчитался? как может бог ошибаться? это противоречит религиям, ведь в них Бог высшее существо, все знает, все видит, всегда прав и никогда не ошибается. 

 

Цитата

Кто любит предателей? Никто .  .Люди пошли по другому пути  ,  это в планы Бога не входило и поэтому уже более 3000 тыс лет Бог  на нас наплевал и послал нас  к Черту  и правильно сделал .:conf_icon.php:

по какому другому пути мы пошли? люди не такие плохие на самом деле. плохих людей очень мало. есть неблагоприятные ситуации и только. люди люябт друг друга, помогат, поддерживают. много всего хорошего есть в этом мире. 

 

Цитата

   Скоро этому эксперименту придет конец , потому что люди превратились в животных .  

пессимистично. типично религиозное мышление. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 21:43, top-40 сказал:

Странно, что до сих пор Бог терпит человечество, как говорится надежда умирает последней... Видимо, Бог верит в человека, но человечество невежественно и как обычно все превращает в упадок, в итоге происходит чистка. Как какая-то игра, бесконечная. 

 

а почему не терпеть то?) выж свое чадо, свое творение не уничтожаете, если оно не оправдало надежд например. вот вы хотели чтобы дочь стала врачом, а она стала модельером. убить? уничтожить? нет, принять))

 

а с Богом все даже иначе намного. вы то воспитывали с мыслям что вырастит врач. а Бог создавая нас изначально знал кем мы будем. точнее он нас такими и создал. он сделал мир таким, а не люди. так что обижаться на нас нет повода.

 

 

6 минут назад, Риночка сказал:

Пый зачем нервничаешь)?

 

Всегда надо сомниваться, во всем именно пытливый ум познает. 

 

Про дух ты зря мать) Про сакральную геометрию слышала? Про восьмилетний танец Венеры вокруг земли?посмотреть сделай да)

 

Дух переведи на латынь - spiritus 

Спираль. Много чего спиральной формы во вселенной, включая саму вселенную))  А про Цветок жизни? 

Все уже придумано до нас😂

 

 

я знаю что мир создан не просто так. есть чтото, то чего мы не познали еще до конца. но это уж точно не исламский Аллах, и не христианский Иисус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

я знаю что мир создан не просто так. есть чтото, то чего мы не познали еще до конца. но это уж точно не исламский Аллах, и не христианский Иисус.

Недавно попались ролики одного из гуру, где он говорил о религии и медитации. 

Религию он назвал продуктом мысли. Записанной, дополненной, исправленной... Иисус не Бог) 

 

Заезжено но все таки..Меняя,восприятие происходящего, самого себя, других меняешь все. Это не легко, но возможно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

 

а почему не терпеть то?) выж свое чадо, свое творение не уничтожаете, если оно не оправдало надежд например. вот вы хотели чтобы дочь стала врачом, а она стала модельером. убить? уничтожить? нет, принять))

 

а с Богом все даже иначе намного. вы то воспитывали с мыслям что вырастит врач. а Бог создавая нас изначально знал кем мы будем. точнее он нас такими и создал. он сделал мир таким, а не люди. так что обижаться на нас нет повода.

 

 

 

я знаю что мир создан не просто так. есть чтото, то чего мы не познали еще до конца. но это уж точно не исламский Аллах, и не христианский Иисус.

Если верить о том, что был рай, Алам и Ева, то Бог запретил пробовать запретный плод, ну дальше писать не стоит, уже знаем, что было далее... Так что Бог испытывал свое создание, человеческое любопытство и прыткость взяли вверх)) а также непослушание, вот и мучаемся теперь. А терпеть нас это сущий ад, как по мне)) также как и дети есть, гадкие, к примеру, те которые потом вырастают убийцами, тварями и прочее... Но и они могут быть прощены, если сами себя простят и начнут другую жизнь. Типа все в наших руках, в определенных пределах... Большее наверное, человек неспособен воспринять, не дотягивает, а может и дотягивают какие-то избранные, типа святых, а большая часть людей, они как мухи, их много, а качество не ахти...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

если отключить фанатзим и включить логику

Если отключить атеистический фанатизм, и включить логику, то можно действительно прийти к некоторым выводам. По мнению признанного атеиста Стивена Хоукинга, если бы через секунду после Большого взрыва скорость была всего на ОДНУ СТОТЫСЯЧНУЮ (!!!!) меньше, на сегодня Вселенная уже бы сжалась в точку, если бы больше, то гравитация никак бы не удержала галактики, звёзды и соответственно планеты. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, top-40 сказал:

Бог запретил пробовать запретный плод, ну дальше писать не стоит, уже знаем, что было далее... Т

если верить.. то бишь даже в вас есть нотка сомнения в этой примитивной и неправдаподобной истории. почему не правдопободна? потому что мы имеем право не верить в Бога, мы его не видели, не слышали, не знаем. не уверены в его существовании и не боимся его. а они видели, они знали точно что он есть. и они знали точно, что съев яблоко, их ждет кара. и у них было намного ольше благ, чем это яблоко. история соверенно не логично, потому что человек, а уж тем более Адам и Ева не стали бы есть это яблоко ни в коем случае. 

 

допустим съели, но ведь религия говорит, что даже листик на земле не падает без его ведома. а уж тем более о таком финале истории с яблоком он знал. точнее он создает людей, создает их инстинкты и пишет их судьбы. написав Адаму и Еве такую судьбу, он не имел права их судить..

 

7 минут назад, top-40 сказал:

также как и дети есть, гадкие, к примеру, те которые потом вырастают убийцами, тварями и прочее... Но и они могут быть прощены, если сами себя простят и начнут другую жизнь.

каким бы убийцей не вырос ребенок, родители не перестают его любить. и защищать тоже не перестают. любовь она такая. а у Бога к нам любви нет. плюс прощение.. это другая тема и тут тоже все нелогично. убивай всю жизнь, мучий людей а потом бац, сделал товбе и ты в раю? а ктото жил себе добрым человеком, никого не обижал, наоборот помогал, делал добро. просто в бога не верил - ему же дорога в Ад? справедливо? 

 

9 минут назад, top-40 сказал:

Большее наверное, человек неспособен воспринять, не дотягивает, а может и дотягивают какие-то избранные, типа святых, а большая часть людей, они как мухи, их много, а качество не ахти...

да человек не высший разум, и не может понять многое. на то по идее и нужна религия. чтобы показать человеку все, показать истину. а почему не показывает?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

По мнению признанного атеиста Стивена Хоукинга, если бы через секунду после Большого взрыва скорость была всего на ОДНУ СТОТЫСЯЧНУЮ (!!!!) меньше, на сегодня Вселенная уже бы сжалась в точку, если бы больше, то гравитация никак бы не удержала галактики, звёзды и соответственно планеты. 

это както доказывает существование Бога? а по теме - любовь Бога к нам? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

если верить.. то бишь даже в вас есть нотка сомнения в этой примитивной и неправдаподобной истории. почему не правдопободна? потому что мы имеем право не верить в Бога, мы его не видели, не слышали, не знаем. не уверены в его существовании и не боимся его. а они видели, они знали точно что он есть. и они знали точно, что съев яблоко, их ждет кара. и у них было намного ольше благ, чем это яблоко. история соверенно не логично, потому что человек, а уж тем более Адам и Ева не стали бы есть это яблоко ни в коем случае. 

 

допустим съели, но ведь религия говорит, что даже листик на земле не падает без его ведома. а уж тем более о таком финале истории с яблоком он знал. точнее он создает людей, создает их инстинкты и пишет их судьбы. написав Адаму и Еве такую судьбу, он не имел права их судить..

 

каким бы убийцей не вырос ребенок, родители не перестают его любить. и защищать тоже не перестают. любовь она такая. а у Бога к нам любви нет. плюс прощение.. это другая тема и тут тоже все нелогично. убивай всю жизнь, мучий людей а потом бац, сделал товбе и ты в раю? а ктото жил себе добрым человеком, никого не обижал, наоборот помогал, делал добро. просто в бога не верил - ему же дорога в Ад? справедливо? 

 

да человек не высший разум, и не может понять многое. на то по идее и нужна религия. чтобы показать человеку все, показать истину. а почему не показывает?

А откуда вам знать, попадет ли человек в ад или в рай, будь он атеист, но с добрыми делами. Не верите в Бога, вас не заставляют, считаете, что Бог не любит человечество, это тоже ваше личное дело, кто-то считает по другому, кому-то наплевать, живут как хотят, это 90% людей, люди как отбившееся стадо. Религию придумали тоже люди, основываясь на божьих откровениях для человека, но многое исказили. Считается, что в Коране все предельно точно расписано для людей, а взять Тору, она одна из первых  книг- истины... Но и здесь, почему-то люди приложили свой эгоизм и величие, считая, что это откровение только для евреев и вообще они избранные. Мне лично не понять человеческой сущности, насколько человек может быть прекрасен, настолько же он может быть гадостным и подлым. Вообще мне кажется, что мы не удавшееся творение, очень несовершенное, уязвимое и т.д. 

 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

если верить.. то бишь даже в вас есть нотка сомнения в этой примитивной и неправдаподобной истории. почему не правдопободна? потому что мы имеем право не верить в Бога, мы его не видели, не слышали, не знаем. не уверены в его существовании и не боимся его. а они видели, они знали точно что он есть. и они знали точно, что съев яблоко, их ждет кара. и у них было намного ольше благ, чем это яблоко. история соверенно не логично, потому что человек, а уж тем более Адам и Ева не стали бы есть это яблоко ни в коем случае. 

 

допустим съели, но ведь религия говорит, что даже листик на земле не падает без его ведома. а уж тем более о таком финале истории с яблоком он знал. точнее он создает людей, создает их инстинкты и пишет их судьбы. написав Адаму и Еве такую судьбу, он не имел права их судить..

 

каким бы убийцей не вырос ребенок, родители не перестают его любить. и защищать тоже не перестают. любовь она такая. а у Бога к нам любви нет. плюс прощение.. это другая тема и тут тоже все нелогично. убивай всю жизнь, мучий людей а потом бац, сделал товбе и ты в раю? а ктото жил себе добрым человеком, никого не обижал, наоборот помогал, делал добро. просто в бога не верил - ему же дорога в Ад? справедливо? 

 

да человек не высший разум, и не может понять многое. на то по идее и нужна религия. чтобы показать человеку все, показать истину. а почему не показывает?

Я, например, хочу быть по жизни блаженной, но мне это не под силу, много чего мешает... Думаю, что это под силу, только когда человек отвязывается от материальной стороны жизни, у него совершенно другое восприятие в жизни, для него благо не в материи, а в его мышлении, эмоциях, разуме. А ведь такие люди были и есть, но их очень мало за всю историю и здесь многие начнут сомневаться и верить в обратное, доказывать обратное, потому что у нас сущность такая.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, top-40 сказал:

А откуда вам знать, попадет ли человек в ад или в рай, будь он атеист, но с добрыми делами

так пишут все религии. вы им не верите?

 

9 минут назад, top-40 сказал:

кто-то считает по другому, кому-то наплевать, живут как хотят,

я не против. я лишь просила обосновать мне, рассказать как они пришли к такому выводу. хотела узнать точку зрения)

 

10 минут назад, top-40 сказал:

Вообще мне кажется, что мы не удавшееся творение, очень несовершенное, уязвимое и т.д. 

у каждого из нас могут быть свои взгляды. и это даже очень хорошо. что мы думаем, мы ищем. это прекрасно. личное видение мира есть и у меня. я лишь спрашивала о том, как это все с точки зрения религии. и только

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

так пишут все религии. вы им не верите?

 

я не против. я лишь просила обосновать мне, рассказать как они пришли к такому выводу. хотела узнать точку зрения)

 

у каждого из нас могут быть свои взгляды. и это даже очень хорошо. что мы думаем, мы ищем. это прекрасно. личное видение мира есть и у меня. я лишь спрашивала о том, как это все с точки зрения религии. и только

Я верующий, но не религиозный человек)) думаю, что и на тех кто, к примеру, атеист, но по жизни творили добро, есть свое место, после смерти... Вселенная бесконечна и уложиться в земную жизнь и в жизнь после смерти, ограничиваясь какими-то рамками, типа райя, ада это как для первоклассника, который только знакомится с какими-то знаниями и для него они на этом этапе, как простые истины, которые они воспринимают как должное. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, top-40 сказал:

Я верующий, но не религиозный человек)) думаю, что и на тех кто, к примеру, атеист, но по жизни творили добро, есть свое место, после смерти...

согласно всем религиям единобожия им место в аду. несмотря на все дела. и прощения им нет. это не мои слова. это религии так пишут)) все претензии к производителю))

 

9 минут назад, top-40 сказал:

Вселенная бесконечна и уложиться в земную жизнь и в жизнь после смерти, ограничиваясь какими-то рамками, типа райя, ада это как для первоклассника, который только знакомится с какими-то знаниями и для него они на этом этапе, как простые истины, которые они воспринимают как должное. 

тут я с вами абсолютно и безоговорочно согласна! 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

согласно всем религиям единобожия им место в аду. несмотря на все дела. и прощения им нет. это не мои слова. это религии так пишут)) все претензии к производителю))

 

тут я с вами абсолютно и безоговорочно согласна! 

Человек существо творческое, мыслящее и идейное, при этом все время сомневающееся. Думаю, поэтому Бог не может до конца знать, мысль человека (конечную), так как в последний момент, за какую-то долю секунды, мысль может поменяться, а с ней и действия и следовательно последствия. Наверное, Бог именно так и создал человека, дав ему такую природу и суть.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

согласно всем религиям единобожия им место в аду. несмотря на все дела. и прощения им нет. это не мои слова. это религии так пишут)) все претензии к производителю))

 

тут я с вами абсолютно и безоговорочно согласна! 

А у меня нет претензий))) все равно, эти претензии погоды не сделают...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

это както доказывает существование Бога? а по теме - любовь Бога к нам? 

Вы наверное не понимаете что именно я имею ввиду, но видите ли, слишком много удачных совпадений привели к тому, что существует вселенная, с пригодными для жизни законами.   Случайность может быть одна, две, пять, но никак не 40 - 50. Это уже закономерность.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы наверное не понимаете что именно я имею ввиду, но видите ли, слишком много удачных совпадений привели к тому, что существует вселенная, с пригодными для жизни законами.   Случайность может быть одна, две, пять, но никак не 40 - 50. Это уже закономерность.

я прекрасно понимаю о чем вы. и я не говорю что все это случайно. да есть высшая сила, высший разум, или чтото. чтото точно есть. но это точно не исламский Аллах, и точно не христианский Иисус и его Отец. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

я прекрасно понимаю о чем вы. и я не говорю что все это случайно. да есть высшая сила, высший разум, или чтото. чтото точно есть. но это точно не исламский Аллах, и точно не христианский Иисус и его Отец. 

Знаете, эти слова, которые вы изложили высше, являются конституцией каждого деиста в мире) вы просто повторяете их как и все они. Создатель всего существующего, един. Называйте Его как угодно. Мне непонятно в веровании деистов в высшую силу, вот что. Как можно верить в то, что  вселенную кто то создал, но у создавшего нет сил или возможности создать это всё заново? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...