Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Just now, Cvetovod1 said:

Вы опять не ответили на мои вопросы )))) Простите, но я не студент ))) Диалог подразумевает ответы и другой стороны )) а вы просто ушли от ответа. И про книгу вы не правы. Не Книга. а вы сами. Вы сами себя определилил в огонь, как модератор, не признающий админа сайта обречен быть удаленным. И что потом сетования, по-поводу?

ПС Я не намекал на ваше бывшее модераторства. Лишь попытался приблизить разговор,чтобы бьяснить вам свою логику. Надеюсь понимаете все правильно

ня ися, ни вы меня не поняли, ни я вас

про намёк кстати тоже не понял, я вообще об этом не думаю 

 

что значит я сам себя туда определил? а если я христианин и признаю Иисуса в качестве Божьего сына? значит по Библии я определил себя в рай, а по Корану в ад? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Al Pacino сказал:

повторить? 

модер знает про админа

а я не знаю про Аллаха и Мухаммеда

да, я читал про Аллаха, но Коран для меня это средневековая семитская книга про местное божество

точно также как и Бог Иисуса, Бог Торы, бог Джозефа Смита, Кришна, Шива и многие другие 

никого из них в качестве бога не признаю, это всё художественные персонажи и не более того

:facepalm: Тааак, давайте еще раз.

Вот ваш вопрос

 

14 минуты назад, Al Pacino сказал:

то есть это по-вашему справедливость - человек который никому не сделал ничего плохого за несчастные лет 60-70 жизни будет вечно гореть в огне?

 

ТО есть вы хотите рассмотреть этот вопрос с точки зренитя религии. так? Но с точки зрения религии можно только приянв Бога, узнав, как вы высказались

Вот я вам и ответил. Вы не ответили про модератора. Повторяю свой вопрос:

Может ли модератор сайта оставаться модератором, если он не признает Админа, ругает его, поносит на каждо муглу?
как видите в этом вопросе нет и слова о Боге. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Al Pacino said:

а я не знаю про Аллаха и Мухаммеда

вы щас скажете что я знаю Мухаммеда

но для меня Мухаммед это не более чем исторический персонаж

и то я доподлинно не знаю, был ли он на самом деле и был ли таким как его описывают 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

Может ли модератор сайта оставаться модератором, если он не признает Админа, ругает его, поносит на каждо муглу?

нет

и? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

ня ися, ни вы меня не поняли, ни я вас

про намёк кстати тоже не понял, я вообще об этом не думаю 

 

что значит я сам себя туда определил? а если я христианин и признаю Иисуса в качестве Божьего сына? значит по Библии я определил себя в рай, а по Корану в ад? 

И я вас прекрасно пнял, и вы меня )) Слава Богу, не первый день знакомы виртуально.

А про Иисуса вы читали Коран, сами знаете ответ ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

нет

и? 

Спасибо, наконец то )) Вы же признаете это справедливым? Вот точно так же человек, не признающий Аллаха не может остаться в Раю. Так почему это вам кажется несправедливым? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

И я вас прекрасно пнял, и вы меня )) Слава Богу, не первый день знакомы виртуально.

А про Иисуса вы читали Коран, сами знаете ответ ))

я честно вас не понял 

да, знакомы по форуму, но я уже не помню что конкретно вы писали что можно было запомнить

про Турку помню, про вас нет 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Спасибо, наконец то )) Вы же признаете это справедливым? Вот точно так же человек, не признающий Аллаха не может остаться в Раю. Так почему это вам кажется несправедливым? ))

так Аллах же дал мне свободу выбора

какая это свобода выбора если за мой выбор меня наказывают?

причём это выбор сделанный путём мыслительных процессов в моём мозге который сотворён тем кто меня за это наказывает 

Link to comment
Share on other sites

это тоже самое как я вам дам два яблоко и скажу одно хорошее, другое плохое

если возьмёшь хорошее, будешь жить

если плохое - я тебя убью

но суть в том что я не знаю какое из них хорошее, а какое плохое

разве это справедливость?

 

если модер будет ругать админа, он будет знать что выбирает плохое яблоко

поэтому пример крайне неудачный 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

1 Есть иной мир. Там будет или хорошо или плохо. Тогда боль здесь может оказаться облегчением там

опять же возвращаемся к вопросу. чтобы в том мире был справедливый суд, в этом мире должны быть созданы равные условия. вот друг мой. у него естественно были пару тройку грехов. пил/курил не совершал намаз. а почему бог не оставил ему возможность искупить эти грехи. может лет так в 50 он бы стал глубоко верующим муслимом. молился бы по 10 раз в день и ушел бы из жизни чистеньким? 

 

но другому человеку, например тебе, он эту возможность дает. ты можешь убить человека, и сделать товбе. тебе билет в рай. а ему нет? 

 

12 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Свои достижения ты присваиваешь, но все плохое, что тебя коснулось 0 сваливаешь на Него? Очень удобная позиция, не так ли ))))) 

нет ты опять не понял. я не верующий в него человек. ты спросил мое личное отдельное от темы мнение. я не верующий. и все мои успехи - плод моих трудов. все негативное - мои ошибки. 

 

однако рассматривая мою жизнь при варианте существования Бога и достоверности Ислама. Коран говорит что все хорошее что в моей жизни случилось - это от Бога и я должна быть благодарна. а все плохое, карма мне за чтото и сугубо моя вина. я этого не понимаю. по Исламу Аллах вершит судьбы, он создает нас и он контролирует все в мире. Так почему он собирается меня судить? парадокс в этом. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Aynur Asgerli said:

нет ты опять не понял

я заметил что Цветовод мыслит только в пределах ислама, то есть не может отойти от этой точки координат

поэтому мы с ним друг друга не понимаем

неверующие как правило мыслят шире 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Может ли модератор сайта оставаться модератором, если он не признает Админа, ругает его, поносит на каждо муглу?

я думаю может. модератор выполняет свою работу но при этом не обязан любить Админа. он знает его, но не любит, терпит. такой расклад вполне возможен

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aynur Asgerli said:

я думаю может. модератор выполняет свою работу но при этом не обязан любить Админа. он знает его, но не любит, терпит. такой расклад вполне возможен

это понятно, они не обязаны любить или бояться друг друга

но они должны придерживаться определённой этики

если модер не будет этого придерживаться, его уберут

 

а человек не знает об этой этике, он может либо верить в неё, либо нет

его убирают за то что он в неё не верит

причём ему ведь предоставили право выбора - верить или нет

причём он это делает путём своего интеллекта, а не тупо выбирает

и интеллект у него создан тем кто дал ему этот выбор

по ходу верующие не могут это понять 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Cvetovod1 said:

Вот точно так же человек, не признающий Аллаха не может остаться в Раю. Так почему это вам кажется несправедливым? ))

и потом Аллах ведь Самодостаточный, как он сам о себе пишет в Коране

а низвергнуть того кто не признаёт тебя это не признак самодостаточности

это признак восточного деспота 

для вас это справедливо, потому что вы сами адепт этой восточной идеологии

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Al Pacino said:

и потом Аллах ведь Самодостаточный, как он сам о себе пишет в Коране

а низвергнуть того кто не признаёт тебя это не признак самодостаточности

это признак восточного деспота 

для вас это справедливо, потому что вы сами адепт этой восточной идеологии

для меня же это признак тщеславия и я не обладаю рабской психологией чтоб присягнуть тому кто требует признания Себя Любимого 

я могу быть нормальным человеком и делать хорошие поступки и без этого признания, оно мне не нужно

Link to comment
Share on other sites

то есть это по-вашему справедливость - человек который никому не сделал ничего плохого за несчастные лет 60-70 жизни будет вечно гореть в огне?
 
Око за око в одной главе писания и вечность за 60-70 лет жизни в другой.. действительно, нелогично
Link to comment
Share on other sites

если вы женщина то вы побывали в той ситуации о которой написали и врдя ли спрашивали бы об этом..... потому как если вы мужчина к чему я все же склоняюсь то вы не нервничали по поводу того что в любой момент может произойти неожиданность и без памрерсов и с ними... и естественно когда женщину такое  не отвлекает из-за качественности продукции она живет полной жизнью...ну вот как мужчинам это объяснить??? даже и не могу аналогию провести может как с сильной диареей которая не дает вам встать со стула а вам срочно надо выступать перед нароодом
Понимаю, и вопрос не просто так задал.
Я потерять нить нашего диалога.. оставим историю. Вас как девушку сейчас всё устраивает? Чувствуете себя частью социума?
Link to comment
Share on other sites

Довольно. Снача в одной теме. Теперь, в другой. Три дня в бане посидите
дико извиняюсь, я новенький и не понимаю почему её забанили. Потому что она не захотела кушать людей?
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gog_DS сказал:
Только что, Bercana сказал:
Довольно. Снача в одной теме. Теперь, в другой. Три дня в бане посидите

дико извиняюсь, я новенький и не понимаю почему её забанили. Потому что она не захотела кушать людей?

Их мозги

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S90628-145952.thumb.jpg.043c5358e3140a4b18a3c9ff8ce40583.jpg

Ответственность за свою жизнь, в плане не искать виноватых во вне. И это не критика. 

 

Айнур, ты, я создаем свой мир своими мыслями, страхами и т д Каждый несет отвественность за свой страх, страдания и т д То есть наш мир - проекция наших мыслей/сознания.  

 

Бог, Вселенная и т д просто матерелизует их. Так кто ответственен? Человеку дано все, и даже возможность выбирать чего ему еще надо?) 

 

Вспомните себя в 16,20,30 лет. Тогда вы были полны другими мыслями, убеждениями и крутился другой внутренний диалог и реальность была иной. Сейчас состовляющие иные, реальность иная значить ли это что та правильная, а это нет?) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поднимите посмотрите на небо кто зоздал  звёзды луну солнце  это не какой та по вашему сдову дядка а мудрый всемагуший БОГ каторое из любви к вам к нам заздал всё для нас

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aliye244 сказал:

Поднимите посмотрите на небо кто зоздал  звёзды луну солнце  это не какой та по вашему сдову дядка а мудрый всемагуший БОГ каторое из любви к вам к нам заздал всё для нас

Почему вы уверены что звёзды создал Бог?

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Aynur Asgerli said:

но ведь согласись. тут нет справедливости. во первых для некоторых создаются условия, где нельзя не согрешить. для других не создаются. во вторых когото прощают, когото нет. нет тут справедливости вообще. это хаос и тирания. 

 

опять нет логической связи. он нас судит за решение хотя сам же создал способными на это решение. где логика? 

 

вы не хотите понимать о чем я. человек живущий в достатке, у него меньше поводов совершать преступления. тяжкие преступления. нужда вынуждает человека на многое.

 

 

вы живете в этом обществе? какие еще первоисточники я вас умоляю

 

Что значит "создаются условия где нельзя не согрешить" ?  Поясните свою мысль.

 

Да мы способны на те или иные решения. Мы не биороботы а живые люди с правом выбора, возможностью думать и чувствовать. И этот выбор и результат размышлений и чувств мы делаем сами. Железная логика.

 

Человек живущий в достатке автоматически имеет больше соблазнов и возможностей совершать определенные грехи и проступки. Ему в этом смысле еще тяжелее и ответственнее чем бедняку. К тому же одно дело отвечать скажем за 1 миллион долларов  и их использование а другое за 100 рублей.

 

Первоисточники - статьи кинофильмы и книги самих западных и российских авторов по проблемам семьи и битвы полов. А также личные наблюдения и свидетельства очевидцев и участников. ) 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Aynur Asgerli said:

Почему вы уверены что звёзды создал Бог?

 

Так Вы к тому же отрицаете и идею сотворения мироздания и Творца ?  

 

Верите в мать-природу которая как унтер-офицерская вдова сама себя высекла  ? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Gog_DS said:

Око за око в одной главе писания и вечность за 60-70 лет жизни в другой.. действительно, нелогично

 

Разьясняю  :  К примеру  Вам выслали пригласительный билет на свадьбу в лучший Дом Торжеств  с указанием  даты  и места. Но Вы игнорировали это приглашение на протяжении всей своей жизни. Более того - немало тех, кто не просто проигнорировал  приглашение но и вообще надсмехался над Приглашающим,  оскорблял  и  всячески вредил тем кто принял приглашение - клеветал на них, убивал, грабил, препятствовал и т.д.  И вполне логично что он так и не попадет на это мероприятие которое он отрицал в принципе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Aynur Asgerli said:

...а Бог создатель, почему в его книге нет ответов? 

.............

 

А почему мы - мусульмане - находим много ответов в Божественном Откровении ?   Причем главных для нас ответов на такие вопросы как : в чем смысл жизни, что есть добро а что зло, что есть справедливость, свобода и ответственность ,что нас ждет впереди после смерти, какова шаша миссия в этой жизни и т.д.

Вы не видите этих ответов, Вы не можете осознать их и главное - внутренне и не желаете этого - а мы их находим. Но никто насильно же не принуждает Вас принять Божественное Откровение для себя как путеводителя жизни. Каждый волен  идти по тому пути  по  которому ЖЕЛАЕТ.

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2019 в 11:11, Turku Kettola сказал:

Что значит "создаются условия где нельзя не согрешить" ?  Поясните свою мысль.

очень просто. в человеке заложен инстинкт самосохранения. и когда появляется угроза - он идет на все. и это нормально. нужно просто эти условия не создавать. однако Бог делает это выборочно. комуто создает, комуто нет. и тут уже основа не справедливо заложена. так что суд на том свете не будет равным для всех. 

 

В 29.06.2019 в 11:11, Turku Kettola сказал:

И этот выбор и результат размышлений и чувств мы делаем сами.

я люблю шоколад например. увидела в магазине зефир и шоколад. я куплю конечно же шоколад. но создал меня такую, любящую шоколад Бог. имеет ли он право судить меня за выбор? 

 

В 29.06.2019 в 11:11, Turku Kettola сказал:

Человек живущий в достатке автоматически имеет больше соблазнов и возможностей совершать определенные грехи и проступки. Ему в этом смысле еще тяжелее и ответственнее чем бедняку. К тому же одно дело отвечать скажем за 1 миллион долларов  и их использование а другое за 100 рублей.

в корне не верно. соблазны есть у всех, и у бедных и у богатых. например богатому незачем убивать, воровать, насиловать, обманывать. среди богатых есть конечно же плохие люди, не спорю. но все это бедный порою просто вынужден делать, выхода нет. а богатому такой принужденности нет 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2019 в 11:11, Turku Kettola сказал:

Первоисточники - статьи кинофильмы и книги самих западных и российских авторов по проблемам семьи и битвы полов. А также личные наблюдения и свидетельства очевидцев и участников. ) 

а прочитайте то же самое про мусульманские страны и про наши среднемусульманские страны. 

 

в любом обществе есть проблемы. но на западе нет таких глобальных, как пытаются вам представить. поэтому даже мусульмане бегут туда, толпами

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2019 в 11:13, Turku Kettola сказал:

 

Так Вы к тому же отрицаете и идею сотворения мироздания и Творца ?  

 

Верите в мать-природу которая как унтер-офицерская вдова сама себя высекла  ? )

у меня ответов на вопрос как создан мир нет. может природа, может бог, может инопланетяне. может это вообще все сон. 

 

но и доказательства того, что мир создал Бог, тоже нет. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2019 в 11:41, Turku Kettola сказал:

А почему мы - мусульмане - находим много ответов в Божественном Откровении ? 

если бы находили. ответили бы на мои. вы просто игнорируете сами вопросы. вы их не задаете. боитесь задать. это идея вашей жизни, то во что вы верите. и вы боитесь что в один момент все во что вы верили, все чему вы посвятили жизнь вдруг окажется фальшем. это трудно пережить, и гдето я вас понимаю. поэтому верующие всегда либо игнорируют вопросы о религии, убегают от них, либо в ответ агрессия и оскорбления. 

 

ни на один вопрос в теме верующие не дали ответов. ктото сбежал, ктото признался, не знаю, не написано, там узнаем. а я слепо верить не могу. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 10:26, Aynur Asgerli сказал:

я все читаю внимательно. то бишь вы верите что шариат поможет бороться с детской онкологией? 

Не читаете внимательно.... Или не вдумываетесь.... Не шариат, а предписания Аллаха, Вера и правильная жизнь всех людей могут победить не только онкологию, но и гораздо большие беды. Все беды людей от них самих, от неправильного понимания, неверия и поразительной глупости и алчности

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogi086 сказал:

Не шариат, а предписания Аллаха, Вера и правильная жизнь всех людей могут победить не только онкологию, но и гораздо большие беды.

мало вы видели "правильно живущих" по шариату людей, которые тоже болели. с которыми тоже случались беды? 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2019 в 10:30, Turku Kettola сказал:

 

Разьясняю  :  К примеру  Вам выслали пригласительный билет на свадьбу в лучший Дом Торжеств  с указанием  даты  и места. Но Вы игнорировали это приглашение на протяжении всей своей жизни. Более того - немало тех, кто не просто проигнорировал  приглашение но и вообще надсмехался над Приглашающим,  оскорблял  и  всячески вредил тем кто принял приглашение - клеветал на них, убивал, грабил, препятствовал и т.д.  И вполне логично что он так и не попадет на это мероприятие которое он отрицал в принципе.

MaşAllah! Но даже такое простое, замечательное сравнение не способно заставить их задуматься и осознать.....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

мало вы видели "правильно живущих" по шариату людей, которые тоже болели. с которыми тоже случались беды? 

И опять же вы невнимательны..... Третий раз повторяю: Я говорю о всех людях в общем. О всех без исключения, понимаете.... Если какой -то процент живет правильно, то все равно подвержен риску оказаться в беде, из-за другого человека. Но он счастливее, так как у него в руках шанс на прощение и благодать в следующей жизни.

 Но если все люди будут жить так, как предписано, они обретут счастье и в этой жизни, и в следующей, это же так просто..... 

Пример: Если все политики будут честны, порядочны и без нафса, кто начнет войну? 

Если медики и ученые будут добропорядочны, кто введет инфекции в организм, чтобы потом лечить их своими же "лекарствами"?

Если фермеры и производители будут производить экологичный товар, откуда взяться болезням?

Если человек будет смирять свою похоть, гордыню и алчность, и развивать добродетель, образование, и ответственность веря, что его ждет безмерная награда, разве мир не станет прекрасней?

А ведь это и есть предписания Аллаха.......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gogi086 сказал:

О всех без исключения, понимаете.... Если какой -то процент живет правильно, то все равно подвержен риску оказаться в беде, из-за другого человека.

если так, то это божья справедливость? это любовь? это добро? 

 

я думаю я нашла ответ на свой вопрос. если Бог есть, если религии существуют. но он не справедлив, он не добро, и не любит людей. тиран и диктатор мягко говоря. 

 

7 минут назад, Gogi086 сказал:

Но если все люди будут жить так, как предписано, они обретут счастье и в этой жизни, и в следующей, это же так просто..... 

а где написано что именно так и будет? есть ли такое в священных книгах или это ваше мнение? 

 

8 минут назад, Gogi086 сказал:

Пример: Если все политики будут честны, порядочны и без нафса, кто начнет войну? 

а понимаете тут парадокс)) в каждой стране есть лидер - президент, премьер, король, император у каждого свой. но глава, лидер. ответственный за все. (также как и Бог является нашим лидером, главой. в отличие от лидеров стран он еще и наш создатель) 

 

так вот если в стране лидер будет справедливым, честным, добрым, любящим своих граждан, допустит ли он к власти продажных политиков? нет он будет с ними бороться, уволит, посадит, накажет. и войн не будет, и страданий.

 

а наш лидер, бог, сам создал плохих и плохое, сам позволяет этому быть, а спрос с нас))) 

 

13 минуты назад, Gogi086 сказал:

Если медики и ученые будут добропорядочны, кто введет инфекции в организм, чтобы потом лечить их своими же "лекарствами"?

не все инфекции созданы учеными. львиная доля создана богом. 

 

и тд и тп

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

если так, то это божья справедливость? это любовь? это добро? 

Это Божий замысел. И никто не станет менять порядок вселенной только потому, что вы считаете это несправедливым....))

 

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

я думаю я нашла ответ на свой вопрос.

Вы думаете, да не о том..... Вы думаете, а Он делает..... Вы продолжаете думать, а ваше время одуматься уходит, а Он вечен.....

 

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

а где написано что именно так и будет? есть ли такое в священных книгах или это ваше мнение?

Священные книги для того и ниспосланы, чтобы так и было..... Чтобы человек одумался, и использовал дары во благо........

 

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

а понимаете тут парадокс)) в каждой стране есть лидер - президент, премьер, король, император у каждого свой. но глава, лидер. ответственный за все. (также как и Бог является нашим лидером, главой. в отличие от лидеров стран он еще и наш создатель)

Вы начинаете что-то понимать........ Разница в том, что человеческие лидеры ошибаются, как и все и имеют изьяны, а Бог совершенен, и его дела тоже. 

 

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

так вот если в стране лидер будет справедливым, честным, добрым, любящим своих граждан, допустит ли он к власти продажных политиков? нет он будет с ними бороться, уволит, посадит, накажет. и войн не будет, и страданий.

Так если все будут жить по Божьим предписаниям, то не будет продажных политиков, коррупционеров и т.д.

Не с кем будет бороться. Все будут жить во благо. НИ границ не будет, ни голода, ни болезней.

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

не все инфекции созданы учеными. львиная доля создана богом.

Не все. Но все болезни люди заслужили своим отношением к божьим предписаниям. Тот же спид - это результат похоти и извращений человека, рак - в основном результат стрессов и неправильного питания. 

Диабет - результат непомерного нафса и опять же стрессов.

А если вы скажете про врожденные болезни, что я предугадываю.....)) Отвечаю заранее: Они - есть результат плохой генетики, оставленной нам нашими отцами, дедами и т.д и т.п.

А винить в своих бедах Бога - удел слабых и незрелых людей, ведь это легче всего.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gogi086 сказал:

вы считаете это несправедливым....))

а вы считаете справедливым? только честно

 

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

Священные книги для того и ниспосланы, чтобы так и было.....

в священной книге написано что если все население мира будут верующими мусульманами, в мире ничего плохого ни с кем не случится? 

 

3 минуты назад, Gogi086 сказал:

Разница в том, что человеческие лидеры ошибаются, как и все и имеют изьяны, а Бог совершенен, и его дела тоже. 

мы уже выше обсудили и поняли что не совершенен. так что вы сами себе противоречите. как и все верующие в принципе. 

 

4 минуты назад, Gogi086 сказал:

Так если все будут жить по Божьим предписаниям, то не будет продажных политиков, коррупционеров и т.д.

оставим людей в покое. обсуждаем Бога же. не так? плохие люди, ок, а куда он смотрит? если лидер почему позволяет плохому быть? 

 

5 минут назад, Gogi086 сказал:

Но все болезни люди заслужили своим отношением к божьим предписаниям.

не думаю что ребенок заслужил онкологию. интересно заговорите ли вы также, случись чтото подобное с вашим дитя

 

6 минут назад, Gogi086 сказал:

Диабет - результат непомерного нафса и опять же стрессов.

да?))) диабет от того что много сладкого ели, да?)))

 

6 минут назад, Gogi086 сказал:

рак - в основном результат стрессов и неправильного питания. 

читайте выше, рак у детей тоже результат стресса? 

 

7 минут назад, Gogi086 сказал:

Они - есть результат плохой генетики, оставленной нам нашими отцами, дедами и т.д и т.п.

божья справедливость заставлять людей страдать за деяния предков? 

 

7 минут назад, Gogi086 сказал:

А винить в своих бедах Бога - удел слабых и незрелых людей, ведь это легче всего....

ну бракованный товар всегда вина производителя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...