Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Just now, Cvetovod1 said:

Вы опять ошибаетесь. Верующим нужны ответы, иначе мы не задавали бы вопросов. И верующие побольше скептики, чем неверующие. Но всегда будут вопросы на которые нет ответа. Нет пока. Но будут. Вот в науке нет ответов на многие вопросы. Но вы же не разочаровываетесь в науке )) А в чем здесь проблема? Будет время и нам все скажут )) Нам всем 

в этом я не ошибаюсь, в этом я абсолютно прав

для меня вопрос "зачем всезнающему и самодостаточному богу всё это нужно" разбивает всю идею

а вам нет, вам важнее сама идея, вам не нужно знать весь механизм полностью

вы удовлетворяетесь идеей что знать полностью вы всё равно не сможете

а для меня это теряет всякий смысл и интерес 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Риночка said:

Я к тому, что искажение направило внимание "верующих "во внешнее а не во внутреннее. Опять вспомню Иисуса(был он на самом деле или нет другой вопрос)Он 40дней провел в пустыне, чтобы что предъявить претензии что не там родился, и баблоса у него нема он обычны плотник и т д?))Нет, он знал что то что внутри то и снаружи, преодолеть надо свое Эго, Ум, Внутренний диалог, об этом и буддизм за долго до ислама говорил. 

буддизм концетрируется на самом себе, на личности, на Я, без всякой веры в сверхествественное и служение ему

то есть сверхествественное там конечно есть, но оно не занимает центральное положение

возможно это вопрос ментальности - семиты обладали соответствующей ментальностью и поэтому авраамические религии изобилуют служением, подчинением, страхом и концетрацией на объекте 

поэтому Иисус почти тот же буддист, только в рамках иудаизма 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

правильности жизни.

Солнце, нет ничего правильного и неправильно. Это только оценка ума. Убери ее и что останется? нейтральное/относительное. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

 

разве? не согласна. на самом деле бедный человек самый опасный человек. он думает только о себе и готов пойти на все чтобы вылезти из ситуации в которой оказался. среди богатых меньше преступников. большинство богачей заняты благотворительностью. делят с бедными то, что заработали своим трудом. 

 

 

Такая взрослая, а в сказки верите, богатые без собственной выгоды любого характера ничего не делают, у них больше возможностей и меньше страхов в силу того что многое в этом мире продается и покупается. 

Добрые и злые есть как среди бедных, так и среди богатых. 

Наиболее чистый заработок, как мне кажется у тех, чья деятельность связанна с виртуальным миром. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Риночка said:

Я молчу что на каждом этапе поиска, будет приходить разная информация, и сегодня вы убеждены в одном, а завтра в другом, после завтра в третьем. Остановитесь, начнется деградация. Поэтому релегиозники пардоньте в массе своей(не все) очень примитивны. 

это обусловлено человеческой природой

одна часть хочет прогресса, хочет выйти за рамки, хочет познать неизвестное, тайны природы

другая часть боится этого мира, пасует перед природой, боится неизвестности и предпочитает смиренный образ жизни

религия представляет собой вторую часть 

речь в основном об авраамических религиях, потому что например античные больше представляли первую часть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Aynur Asgerli said:

 

ну если это не обязательно, тогда зачем наказывать когото за отсутствие намаза? вы то нала, то мыха. говорите Бог не требует поклонения. а теперь требует только у верующих. давайте не будем, требует у всех, а тех кто не выполнил грозится наказать в аду. 

...

 

Обьясняю :  У неверующих в Бога Откровения - Аллаха  не будут спрашивать про намаз. У них будут спрашивать  про их неверие  и  их дела. Для определения их места в Аду.   Про намаз будут спрашивать у мусульман.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, saia сказал:

вы копируйте ко менты с других форумов, если это так , ну хотя бы поинтересуйтесь может быть некоторые из них пьющие люди, или посетители психбольницы

вот когда ваши святоши найдут ответ на этот легчайший вопрос и обоснуют его тогда мы такие примитивные психпроживатели и оставим вас в покое! А пока 1:0 в пользу нас!!! 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

авраамические религии изобилуют служением, подчинением, страхом и концетрацией на объекте 

поэтому Иисус почти тот же буддист, только в рамках иудаизма 

Служение служению рознь, когда оно из под палки как в авраамических религиях-это навязывает вину, недостойность и т д Вина и страх, вот их вся вера. 

 

А надо из любви, из благодарности. 

 

Если все есть Он и Он есмь Альфа и Омега, о какой вине и страхе может идти речь вообще?О какой нелюбви? перед кем кто виновен если все есть он?) логичные верующие😀тема ржачная, Айнурка молодец

 

Просто люди науелены на внешнее, неблагодарные создания и охваченные эго уничтожают себя и все вокруг. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

Служение служению рознь, когда оно из под палки как в авраамических религиях-это навязывает вину, недостойность и т д Вина и страх, вот их вся вера. 

 

А надо из любви, из благодарности. 

 

Если все есть Он и Он есмь Альфа и Омега, о какой вине и страхе может идти речь вообще?О какой нелюбви? перед кем кто виновен если все есть он?) логичные верующие😀тема ржачная, Айнурка молодец

 

Просто люди науелены на внешнее, неблагодарные создания и охваченные эго уничтожают себя и все вокруг. 

прочитай Коран, там через каждую строчку написано что Аллаха надо бояться, что богобоязненость это хорошо и правильно

а то что надо любить, наверно пару раз написано

соотношение сто к одному 

Link to comment
Share on other sites

Сказать, что верующие уверовали только из-за страха перед наказанием, это как предположить, что все на Диспуте себя ведут благопристойно не в силу воспитания, мировоозрения, а из-за страха бана))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Al Pacino сказал:

я вообще Бога никак не воспринимаю ) 

если и допускаю такую мысль, то скорее в форме какой-то бездушной энергии которая созидает и уничтожает, и то, у этой версии есть вопросы и недочёты 

агаааааа 1521652237119736425.jpg.d0c1521cbbd61a2a9aeaab7c945f1090.jpg все таки допускаете что кто то нами таки пользуется...

Ну энергия на бездушная.... :angry: нормальная себе энергия! Ну вот ка киз бездушного можно создать душное? ОТВЕТ ПРОСТ- НИКАК! Все мы душные просто одни быстрее расщипляются а другие медленее....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

где они? я не увидела ??? 

Прочитайте обоащения к вам - увидите))) увлеченные критикой вы читаете только свои посты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Сказать, что верующие уверовали только из-за страха перед наказанием, это как предположить, что все на Диспуте себя ведут благопристойно не в силу воспитания, мировоозрения, а из-за страха бана))) 

В одной из тем в лохматом году, Кеттола признался что если бы не страх перед адом, он бы не верил, надо было заскринить и ставить после каждой фразы "ничего не поможет", надо найти этот его пост. Принципа гедерям аа😂😂

 

 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

агаааааа 1521652237119736425.jpg.d0c1521cbbd61a2a9aeaab7c945f1090.jpg все таки допускаете что кто то нами таки пользуется...

Ну энергия на бездушная.... :angry: нормальная себе энергия! Ну вот ка киз бездушного можно создать душное? ОТВЕТ ПРОСТ- НИКАК! Все мы душные просто одни быстрее расщипляются а другие медленее....

Вы гляньте вокру. Считаете, что нельзя создать? А как все вокруг появилось? Дайте определение "душному", как вывыразились и бездушному))) потом продолжим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Сказать, что верующие уверовали только из-за страха перед наказанием, это как предположить, что все на Диспуте себя ведут благопристойно не в силу воспитания, мировоозрения, а из-за страха бана))) 

вполне возможно что не из-за этого, не отрицаю

но там в религии это есть и там оно занимает видное место 

меня например отвращает, а вас нет, вы просто не обращаете внимания

а я не могу не обращать внимание, я вижу в этом конкретную психологическую обработку, причём гениальную 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Сказать, что верующие уверовали только из-за страха перед наказанием, это как предположить, что все на Диспуте себя ведут благопристойно не в силу воспитания, мировоозрения, а из-за страха бана))) 

глаголите долю истины!  вы покопайтесь у себя в убеждениях) ну отойдите на миг от своих религиозных понятий ) посмотрите на себя со стороны и поищите уже эти убеждения! Смотрите почему не все в мире мусульмане? потому что кого то убедили быть НЕ мусульманами) тут не зависи от наций и рас потому как и я могу стать мусульманкой или мусульманин кришноитоБуддисто-христианином! Посмотрите сколько в церквях мусульманской народности.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

вот когда ваши святоши найдут ответ на этот легчайший вопрос и обоснуют его тогда мы такие примитивные психпроживатели и оставим вас в покое! А пока 1:0 в пользу нас!!! 

Дети, старики, алкоголики а также люди с больной психикой всегда в обществе имели определённые права. То есть грешно смеяться над больными людьми

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

все таки допускаете что кто то нами таки пользуется...

допускаю мысль что что-то создалось кем-то, но это маленькая вероятность 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

В одной из тем в ломатом году, Кеттола признался что если бы не страх перед адом, он бы не верил, надо было заскринить и ставить после каждой фразы "ничего не поможет", надо нацти этот его пост. Принципа гедерям аа😂😂

 

 

подтверждаю, это было 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Прочитайте обоащения к вам - увидите))) увлеченные критикой вы читаете только свои посты

я и не скрываю! я себя люблю! бог любит меня такой как я себя люблю! Или вы тоже будете спорить по этому поводу?  да сейчас поищу что там 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

В одной из тем в ломатом году, Кеттола признался что если бы не страх перед адом, он бы не верил, надо было заскринить и ставить после каждой фразы "ничего не поможет", надо нацти этот его пост. Принципа гедерям аа😂😂

 

 

Ты знаешь, я отвечаю за себя. За верующих в своем окружении. Надеюсь Кеттола читает и пояснит, что имел ввиду.  Вот ты себя здесь прилично, потому что боишься бана?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Риночка сказал:

Как думаешь до образования религий, были боги?) 

без понятия) но пытаюсь понять. 

1 час назад, Риночка сказал:

Постоянно ищи, задавай вопросы, ведь сказано ; стучите и отворят вам, ищите и обрещете и т д Сомнения способствуют углубленному поиску, анализу. 

так и делаем)) спасибо. приятно читать умных людей

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

вы невнимательно читаете )) человеческие мерки неприменимы к нему )) вы пытаетесь вогнать Бога в человеческие понятия. Бог сказал, что Он одушевлен? Бог сказал, что Он не одушевлен? Вы продолжаете придумывать себе образ Бога 

вы зачем мои слова повторяете? :blink:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Сказать, что верующие уверовали только из-за страха перед наказанием, это как предположить, что все на Диспуте себя ведут благопристойно не в силу воспитания, мировоозрения, а из-за страха бана))) 

 

Если мусульманин наряду с любовью к Аллаху,  благодарности Ему за Его многочисленные дары  испытывает и страх перед Его наказанием и потерей Его покровительства, то безбожник переполнен страхами. А именно :

 

1. Страхом перед смертью и  абсолютной пустотой.

2. Страхом болезней.

3. Страхом нищеты.

4. Страхом потери социального статуса.

5. Страхом перед общественным мнениен.

и т.д. 

 

Мусульманин свободен (должен быть) от этих страхов и фобий.  Это есть подлинная экзистенциальная свобода. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

я и не скрываю! я себя люблю! бог любит меня такой как я себя люблю! Или вы тоже будете спорить по этому поводу?  да сейчас поищу что там 

Бог? Вы сказали Бог?))))) Про вас я воообще ничего не скажу, никакого мнения нет. Но вы опять не прочли вопросы к вам)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Ты знаешь, я отвечаю за себя. За верующих в своем окружении. Надеюсь Кеттола читает и пояснит, что имел ввиду.  Вот ты себя здесь прилично, потому что боишься бана?

Ты просто не застал времена когда я была молода и матюкала и стариков и молодняк 😂у Назен спроси она помнит те времена😂

сейчас я просто постарела и ищу дзен 😂😂😂

Только что, Aynur Asgerli сказал:

без понятия) но пытаюсь понять. 

так и делаем)) спасибо. приятно читать умных людей

Задумалась о пути истинном?😂😂То то же😂😂

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turku Kettola said:

Мусульманин свободен (должен быть) от этих страхов и фобий.

с этим я кстати согласен

мусульманин по идее должен быть свободен от этих страхов

но в том-то и дело что мусульманин живёт не для этой жизни, а для следующей, его цель попасть в следующую с хорошими условиями где будет люкс оллинклюзив

а неверующий понимает что эта жизнь это единственное что у него есть и пытается улучшить условия проживания

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

ТЕМ КТО ПИШЕТ  ЧТО БОГ ПИШЕТ ЛЮДЯМ СУДЬБЫ- самоубийство Бог считает грехом? Так как же он тогда идет сам против себя написав на судьбе человека что он жизнь покинет путем самоубийства?

ты хоть и тролль, но не такой уж и глупый оказывается)))

 

1 час назад, Al Pacino сказал:

почему вообще люди решили что Бог это обязательно Любовь, Добро и Милосердие? 

и соответственно мерят так называемые божественные деяния по этим понятиям 

несчастные люди существуют на этой планете меньше 1% от времени существования самой планеты, не говоря уже о времени существования планеты по отношению к космосу

мы даже не миг в истории, мы ещё меньше )) но при этом решили что мир создали вокруг нас и для нас ))

любовь и добро существует только в отношениях между хомо сапиенсами, и то не всегда 

:appl:

 

1 час назад, Al Pacino сказал:

ты в смысле реально в постах Турку Кеттолы логику пытаешься найти? )

надежда умирает последней))

 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Холгер сказал:

В целом лучше живут те страны, где господствует протестантизм

разве это не вера? протестанты тоже есть религия!

10 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Вы гляньте вокру. Считаете, что нельзя создать? А как все вокруг появилось? Дайте определение "душному", как вывыразились и бездушному))) потом продолжим

что само двигается без посторонней помощи то оно душное а для того материала который сам не дивгается бездушное. Ну как то надо рахледить органику от неорганики)  ну ата мпроценты разные) атомные связки сильнее/слабее/ в общем  я не биохимик написала как смогла. 

Link to comment
Share on other sites

вот у меня интересный вопрос возник,можно ли назвать бога безбожником!?...ведь у бога нет бога он сам бог...следовательно бог безбожник и безбожник бог...или нет ничего кроме бога,я есть значит я бог!...

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интересная тема!

Часто задавался этим вопросом. для себя точного ответа пока не нашел. 

Интересно будет прочитать на выходных различные мнения по этому поводу .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Английский этнограф и культуролог Эдвард Тайлор, введший понятие анимизма в науку, понимал его и как первоначальную стадию развития религии вообще. С другой стороны, он же пытался проследить дальнейшее развитие анимистических представлений в мировоззрении высококультурных народов. Впервые же этот термин употребил немецкий учёный Г. Э. Шталь. В сочинении «Theoria medica» (1708) он назвал анимизмом своё учение о душе как некоем безличном жизненном начале, лежащем в основе всех жизненных процессов.

Тайлор полагал, что анимизм есть «минимум религии», то есть, по его мнению, любые религии от примитивных до самых высокоразвитых происходят от анимистических воззрений.

Однако накопленные данные породили ряд новых, так называемых преанимистических, или доанимистических направлений, согласно которым эпохе анимизма предшествовал век магии (Дж. Фрэзер)[3], эпоха аниматизма, одушевления всей природы (Р. Маретт, Л. Я. Штернберг), и первобытный дологический мистицизм (Л. Леви-Брюль).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

Аль а люди доказали что душа это сааавсем другое от физического мира?  ну вроде все есть свет.... 

где доказали, что доказали?

свет от тепла выделяемым организмом 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hyperion сказал:

вот у меня интересный вопрос возник,можно ли назвать бога безбожником!?...ведь у бога нет бога он сам бог...следовательно бог безбожник и безбожник бог...или нет ничего кроме бога,я есть значит я бог!...

он сам себе Бог! 

А следовательно Бог у него есть и Я ВАС ОБОЖАЮ!!!! АААА! ВОТ подтверждение того что мы есть тобе Боги потому как мы по .....ой по чему там??? по подобию??? :thinking: Короче мы как он а следовательно он нас создал как себя !

7fc655bc5b10a9e2e5819ff6fef6c4a9.thumb.jpg.0cf2b223dcbdec74ebeb8829a62b47ec.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

он здесь частично прав

Аллах в Коране устанавливает конкретные наказания за конкретные деяния, но в тоже время говорит что способен простить всё кроме придания ему сотоварищей (многобожие) 

но ведь согласись. тут нет справедливости. во первых для некоторых создаются условия, где нельзя не согрешить. для других не создаются. во вторых когото прощают, когото нет. нет тут справедливости вообще. это хаос и тирания. 

 

1 час назад, Turku Kettola сказал:

1. Он нас судит за то что мы сами выбрали  и что сами решили. И он нас создал именно такими - способными на тот или иной шаг.

опять нет логической связи. он нас судит за решение хотя сам же создал способными на это решение. где логика? 

 

1 час назад, Turku Kettola сказал:

2. Как какой спрос  ?  Спрос будет  за то - как он распорядится своим богатством  что предпочтет по системе халал-харам.

вы не хотите понимать о чем я. человек живущий в достатке, у него меньше поводов совершать преступления. тяжкие преступления. нужда вынуждает человека на многое.

 

 

1 час назад, Turku Kettola сказал:

 

Зачем мне АзТВ   ?   Знаю из первоисточников. )

вы живете в этом обществе? какие еще первоисточники я вас умоляю

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

где доказали, что доказали?

свет от тепла выделяемым организмом 

неее не тоо.... энергия это свет так? душа это тож энергия но боле легкого света

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...