Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

разве так по Исламу? нет же. он будет наказан за воровство. потому что не прошел так называемое испытание Бога. не надо отсебятины

он здесь частично прав

Аллах в Коране устанавливает конкретные наказания за конкретные деяния, но в тоже время говорит что способен простить всё кроме придания ему сотоварищей (многобожие) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Al Pacino сказал:

почему вообще люди решили что Бог это обязательно Любовь, Добро и Милосердие? 

 

ну пасторы так говорят и в книге написано ) ну искать лень) то етсь по вашему мы должны воспринимать Бога со всеми его грешками? Так мне например нужен тот кто поможет) другим Бог который по справедливости накажет то есть тот Бог который бйдут на твоей стороне по любому

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

ну пасторы так говорят и в книге написано ) ну искать лень) то етсь по вашему мы должны воспринимать Бога со всеми его грешками? Так мне например нужен тот кто поможет) другим Бог который

я вообще Бога никак не воспринимаю ) 

если и допускаю такую мысль, то скорее в форме какой-то бездушной энергии которая созидает и уничтожает, и то, у этой версии есть вопросы и недочёты 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

Факты пока налицо. В странах Запада и России разводы и кризис института семьи намного выше чем в странах мусульманского мира.

опять же сначала изучите статистику. 

 

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

2. Западный человек порой или вообще не женится или прелюбодействует не обременяя себя никакими супружескими обязательствами или статусом.

и по меньше смотрите АзТВ

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь увидеть как любит и любит ли тебя Бог доверься ему. Сможешь?) или страшно и не понятно?)

 

Начать можно с простого переставания ожидать чего бы то нибыло. Это не значить что надо прекратить строить планы, просто допусти несколько вариантов возможностей. 

 

Например; я хочу работу с зарплатой в 1000 ман. Что может произойти?

1.Ты найдешь работу, и это круто

2.Ты не найдешь работу или будешь работать на прежней

3.Допусти вероятность того что может произойти так как ты и не предполагаешь

 

Тем самым давая возможность проявления силы, невидемой и вездесущей. 

Тоже самые результаты произойдут когда вы просто примите что ; Все разворачивается как надо. Даже если болеете, перестаньте отрицать болезнь, это последняч попытка вам открыть ваш ум который и привел вас к болезни. Опять щас напишут про детей, сами пишите дети отвечают за родителей и опять говорят ЗА ЧТО НАМ ЭТО? За то что долбарики были есть и будете. Вцепились в 6 век и ссыте перед судным днем, вместо того чтобы  радоваться этому событию. 

 

Вспомним последнюю молитву Иисуса.

Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты

 

Ему тоже было страшно зная что его ожидает, но он доверился сказав; Впрочем не как Я хочу, но как ТЫ 

Когда вы буквально доверяли свою жизнь ему, прежде чем сыпать претензиями? 

 

Почему Бог видит катастрофы и ничего не делает?😱Бедняжки, гадят везде где только можно, убивают друг друга, и как боженька допустил что погибли пассажиры самолета ил 777? Как вы уничтожаете все вокруг -это здорово и весело, но когда идет обраточка от земли и работают вселенские законы, так купите боженьки очечи... лицемерно товарищи в страхе верующие.) 

 

Слудующий момент, который почти в каждом посте этой темы. 

Никто из отписавшихся не берет на себя ответственность за свою жизнь.Ссори без этого вы , просто обвиняете все вокруг. Осознавая себя тупым куском мяса. 

 

А сказано ; Человек создан по образу и подобию божьему.

 

Алле гараж, это не человеческий облик. А то, что человек как и Бог являясь его частицей ибо все от Бога и все есть Бог. Значить человек сотворец! И он Творит несмотря на предначертанность имеет свободу воли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

любовь и добро существует только в отношениях между хомо сапиенсами, и то не всегда 

а что на счет животных? давайте и их не будем снимать со счетов возводя себя на гору Олимпа

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Aynur Asgerli said:

я все читаю внимательно. то бишь вы верите что шариат поможет бороться с детской онкологией? 

 

неужели вы не видите отсутствие логической связи в этих двух предложениях. он пишет нашу судьбу?? значит он решает как мы поступим. он создал нас такими, способными на тот или иной шаг. так почему судит нас за это? 

 

если человек богат, не значит что заработал мошенничеством. рассматривайте вариант с человеком, который смог построить удачный бизнес, или получил хорошее наследство. какой с него спрос? 

 

разве так по Исламу? нет же. он будет наказан за воровство. потому что не прошел так называемое испытание Бога. не надо отсебятины

 

1. Он нас судит за то что мы сами выбрали  и что сами решили. И он нас создал именно такими - способными на тот или иной шаг. В этом Вы правы. Этим мы и отличаемся. Способностью  выбирать , к чему то стремиться а от чего-то сторониться. Просто Аллах знает что мы выберем. То что происходит и будет происходить в нашем "пространственно-временном континууме" для Него уже произошло.

2. Как какой спрос  ?  Спрос будет  за то - как он распорядится своим богатством  что предпочтет по системе халал-харам.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

 

 

тема о боге а не о возвышении мусульман над другими веровааниями) вот где в ваших словах Бог любящий всех и вся если вы возвышаете по чистоте мусульман выше других? и не забывайте чем сильнее цепи на человеке тем большще его желание содрать их с себя и пуститься во все тяжкие

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

я живу правилом-мы все помрем

А что дальше?

 

11 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Бог еще тот пройдоха...понасоздавал религий чтоб люди ссорились на этой почве,убивали друг друга во имя истинной веры,

Вы ошибаетесь. Бог не создавал религий. Он создал одну единственную. А люди извратили то, что Он послал. Назвали разными именами, наречиями, течениями. Есть одна религия - вера в Единого Бога, Создателя миров. 

 

Только что, Al Pacino сказал:

я вообще Бога никак не воспринимаю ) 

если и допускаю такую мысль, то скорее в форме какой-то бездушной энергии которая созидает и уничтожает, и то, у этой версии есть вопросы и недочёты 

А кто сказал, что Бог одушевлен? Или что Он неодушевлен? Вы приписали Ему что-то и это что-то отрицаете )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Aynur Asgerli said:

неужели вы не видите отсутствие логической связи в этих двух предложениях. он пишет нашу судьбу?? значит он решает как мы поступим. он создал нас такими, способными на тот или иной шаг. так почему судит нас за это? 

в постах Зетана и Турку я видел версию что настройки души зависит от того как душа себя ведёт после создания ещё до отправки в материальный мир в телесную оболочку

но во-первых я не знаю из какого источника они вообще взяли эту фантазию, во-вторых как душа может себя неправильно повести если она знает кто является Создателем и как вообще в этой среде можно что-то неправильно сделать? да и в любом случае Мастер в ответе за своё изделие, он его изначально изобрёл таким каким есть, с определёнными настройками и свойствами и следовательно с соответствующим поведением

грубо говоря у меня мозги от Аллаха, сознание от Аллаха, интеллектуальные способности от Аллаха, но за доводы своего интеллекта данный мне Аллахом почему-то отвечаю я, а не Он 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Зачем мне АзТВ   ?   Знаю из первоисточников. )

та кдавайте сюда ваши первоисточники мы тоже посмотрим

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

 

А кто сказал, что Бог одушевлен? Или что Он неодушевлен? Вы приписали Ему что-то и это что-то отрицаете )) 

я вообще не знаю какой Он и есть ли Он вообще, следовательно я Ему ничего не приписываю

и по большому счёту для меня ничего не меняет, есть ли Он или нет, не вижу для себя в этом разницы 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Риночка сказал:

Никто из отписавшихся не берет на себя ответственность за свою жизнь.Ссори без этого вы , просто обвиняете все вокруг. Осознавая себя тупым куском мяса.

Со все тобой написанным согласен кроме того, что привел. Везде и всегда верующие пишут: человеку дана свобода выбора и за свой выбор он сам несет ответственность )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

до религий поклонялись лесным духам, духам умерших

потом был долгий период политеизма, первый монотеизм зафиксирован в Египте в эпоху Эхнатона

мир стремится к глобализации, потому и религии глобализируются, двигаясь в сторону монотеизма 

Совершенно верно, приятно видеть вас😉

Во все времена, люди верили во что то. Просто нашлись те кто искозили писания под свои нужды, привязали людей к святым церквям и т д 

Про продуманную постройку всех древних храмов говорить не будем, иут была четкая цель.

 

А сейчас религия, бизнес. Есть четкие фразы, полные глубокой мысли но за ритуалами и догмами их позабыли, а они суть. Не чистка зубов дважды в день, вселенной не нужна чистота ваших зубов, это смешно.

 

п.с меня понесло читаю эту тему хохотала от постов. и эти лбди предъявляют кому то чему то претензии:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

а что на счет животных? давайте и их не будем снимать со счетов возводя себя на гору Олимпа

у животных природные инстинкты 

да и наши человеческие эмоции зависят от биохимических процессов в организме 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

А что дальше?

 

)) 

круговорот частиц в природе

 

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Вы ошибаетесь. Бог не создавал религий. Он создал одну единственную. А люди извратили то, что Он послал. Назвали разными именами, наречиями, течениями. Есть одна религия - вера в Единого Бога, Создателя миров. 

 

 

откуда у вас такая информация что это Он а не люди созадал ту единственную религию? Доказательства в студию!  Кто стоял рядом и наблюдал за его созданием? никто! отсюда вывод ни черта он никаких религий не создавал ) он умнее всего этого!!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turku Kettola сказал:

 

Так намаз и поклонение для тех кто принял Аллаха, Коран и Ислам.

Для безбожников и остальных какой намаз ?  )

 

ну если это не обязательно, тогда зачем наказывать когото за отсутствие намаза? вы то нала, то мыха. говорите Бог не требует поклонения. а теперь требует только у верующих. давайте не будем, требует у всех, а тех кто не выполнил грозится наказать в аду. 

 

 

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Интересно,была бы у вас нужда доказательств существования Бога если б религии не запугали всех нас адом и раем?

 

 

кстати хорошая заметка. не было бы вот этого страха перед Адом. львиная доля верующих не была бы верующими. даже верующие люди притворяются что любят и принимают Бога, на самом деле просто боятся наказания. 

 

1 час назад, Dj Mixer сказал:

. Потому что люди у которых есть многое любят себя и думают только о себе

 

разве? не согласна. на самом деле бедный человек самый опасный человек. он думает только о себе и готов пойти на все чтобы вылезти из ситуации в которой оказался. среди богатых меньше преступников. большинство богачей заняты благотворительностью. делят с бедными то, что заработали своим трудом. 

 

25 минут назад, Al Pacino сказал:

в природе нет таких человеческих понятий как "хорошо" и "плохо"

хомо сапиненсы придумали эти определения для себя и пытаются проецировать их на всю вселенную 

 

хош гялдин))) я с нетерпением ждала твоего появления)) 

 

почему же нет определений? есть. хорошо это то что на пользу людям. и по меньшей мере не вредит. плохо то, что приносит в мир боль и страдания. 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

неужели вы не видите отсутствие логической связи в этих двух предложениях. он пишет нашу судьбу?? значит он решает как мы поступим. он создал нас такими, способными на тот или иной шаг. так почему судит нас за это? 

Нет, ты неверно истолковываешь посыл. Аллах всегда знал как каждый из нас поступит. Знал еще задолго до появления нас, до создания всего созданного. И прриказал записать это. Нам  дана свобода выбора. Мы поступаем так, как мы сами решили. Но Он знал, как мы поступим. Пример: ребенек, который только научился ходить идет прямиком на препятствие. Ты, в силу знаний, понимаешь, что сейчас ребенок упадет. Ты это даже можешь записать. Откуда твои знания? У тебя сложились причинно-следственные связи исходя из твоих знаний. Теперь предствать Бога, который обладает абсолютно всеми причинно-следственными связями и знает абсолютно все. за миллиарды лет Он знает, как ты сейчас поступишь. Где противоречие ? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

А кто сказал, что Бог одушевлен?

он еще и не одушевлен но блин для нас одушевленных чета там пишет??? вы себя как это представляете? я все понимаю он создал физичкеские законы но блин чтоб писал не убей когда сам создал так что тело съедобно, не укради .... сам говорит не укради а сам говорит отними эту землю и будет она твоей...... 

КАААК? ВОТ КАААК7 Неодушевленное может чтото цказывать одущевленному когда само не побывало в его шкуре?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Риночка said:

Совершенно верно, приятно видеть вас😉

Во все времена, люди верили во что то. Просто нашлись те кто искозили писания под свои нужды, привязали людей к святым церквям и т д 

Про продуманную постройку всех древних храмов говорить не будем, иут была четкая цель.

 

А сейчас религия, бизнес. Есть четкие фразы, полные глубокой мысли но за ритуалами и догмами их позабыли, а они суть. Не чистка зубов дважды в день, вселенной не нужна чистота ваших зубов, это смешно.

 

п.с меня понесло читаю эту тему хохотала от постов. и эти лбди предъявляют кому то чему то претензии:facepalm:

религия нужна была по нескольким причинам

объединение людей, подчинение, придание надежды, придание наивысшей законности, бизнес 

ну а для самой массы это боязнь перед смертью, точнее перед неизвестностью

нужна идея чтобы неизвестность стала известной и эта идея должна быть привлекательной

также для массы нужна справедливость - если ей нет в этом мире, нужна убеждённость что обязательно будет в мире ином 

 

взаимно ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

кстати хорошая заметка. не было бы вот этого страха перед Адом. львиная доля верующих не была бы верующими. даже верующие люди притворяются что любят и принимают Бога, на самом деле просто боятся наказания. 

 

как видите я не всегда троллю:wub:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Со все тобой написанным согласен кроме того, что привел. Везде и всегда верующие пишут: человеку дана свобода выбора и за свой выбор он сам несет ответственность )) 

Ты мой родной)) сказать можно все, но осознать, прожить, прочувствовать и избавить себя прежде от гордыни и значимости надо, прежде чем как тут некоторые верующие писали голословно утверждая что Бог не любит тех то и тех, а только тех кто какает бабочками😂😂😂

То есть противореча словам сказанным до ислама; Мф 9.13

Пойдите, научитесь, что значить милости хочу, а не жертвы?Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покоянию

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

говорите Бог не требует поклонения

Аллах создал людей чтоб они ему поклонялись, сам об этом говорит в Коране 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

у животных природные инстинкты 

да и наши человеческие эмоции зависят от биохимических процессов в организме 

АААААль  унас тоже интсинктыыыы!!! 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

хош гялдин))) я с нетерпением ждала твоего появления)) 

 

почему же нет определений? есть. хорошо это то что на пользу людям. и по меньшей мере не вредит. плохо то, что приносит в мир боль и страдания

привет ))

ну вот именно, это работает между людьми

то что способствует выживанию и лучших условий для выживания - это хорошо

а то что не способствует условиям и приводит к смерти - это плохо 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

кстати хорошая заметка. не было бы вот этого страха перед Адом. львиная доля верующих не была бы верующими. даже верующие люди притворяются что любят и принимают Бога, на самом деле просто боятся наказания. 

Я тебя умоляю, хватит да повторять эту преамбулу )) Неверующим выгодно так говорить, мол, все у них на страхе )) Яхшы да)) Ты со мной общаешься. Я боюсь? Я верую из страха? Ты не боишься расстроить своих близких. поступив не так, как правильно? Разве ты боишься, что они тебя отлупят? Нет, ты сознательный человек и тебя будут мучать угрызения совести, если что. ты не хочешь их подводить. Не хочешь впстую тратить то, что в тебя они вложили. Хочешь соответствовать их чаяниям. Ты хочешь быть хорошим человеком. Это ты из-за страха, что от тебя отвернутся? Почему вы себя так утешаете этим страхом верующих? )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все со мной закончили? :thinking: ок пойду новое подумаю) как тоолько новые вопросы возникнут в моей мудрой голове сразу отпишусь! Любите себя! Любите Бога в себе а не стороннего какого то!!! И отплатиться вам это раем на том  и на этом свете АМИНЬ! 620763572.jpg.ee99082f48f94982ff88613bbf36c4ef.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всю тему не осилил, только первую страницу. Хотелось бы услышать мнение уважаемых диспутчан, давно обратил внимание на то, что лучше всего в этом мире живут жители тех стран, где вера в Бога очень низка по разным социоопросам, в частности в Швеции, Дании или Норвегии. Очень мало людей там посещают церковь. В целом лучше живут те страны, где господствует протестантизм. Если мне не изменяет память, основной смысл этой ветви христианства состоит в том, что человек сам является кузнецом своего счастья, а не ждёт милости от Бога (могу и ошибиться) То есть исповедуют принцип səndən hərəkət - məndən bərəkət. И соответственно хуже живут там, где постоянно молятся Богу (Аллаху), совершают разного рода религиозные ритуалы, а уровень жизни гораздо хуже. А ведь вроде должно быть наоборот?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cvetovod1 said:

Я тебя умоляю, хватит да повторять эту преамбулу )) Неверующим выгодно так говорить, мол, все у них на страхе )) Яхшы да)) Ты со мной общаешься. Я боюсь? Я верую из страха? Ты не боишься расстроить своих близких. поступив не так, как правильно? Разве ты боишься, что они тебя отлупят? Нет, ты сознательный человек и тебя будут мучать угрызения совести, если что. ты не хочешь их подводить. Не хочешь впстую тратить то, что в тебя они вложили. Хочешь соответствовать их чаяниям. Ты хочешь быть хорошим человеком. Это ты из-за страха, что от тебя отвернутся? Почему вы себя так утешаете этим страхом верующих? )) 

не было бы описания ада в Коране - не было бы самой религии

и никто бы в это не поверил 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

он еще и не одушевлен но блин для нас одушевленных чета там пишет??? вы себя как это представляете? я все понимаю он создал физичкеские законы но блин чтоб писал не убей когда сам создал так что тело съедобно, не укради .... сам говорит не укради а сам говорит отними эту землю и будет она твоей...... 

КАААК? ВОТ КАААК7 Неодушевленное может чтото цказывать одущевленному когда само не побывало в его шкуре?

вы невнимательно читаете )) человеческие мерки неприменимы к нему )) вы пытаетесь вогнать Бога в человеческие понятия. Бог сказал, что Он одушевлен? Бог сказал, что Он не одушевлен? Вы продолжаете придумывать себе образ Бога и начинаете этот свой образ критиковать. И претензии к верующим )) проостите, но ваше воображение - ваше дело ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

Все со мной закончили? :thinking: ок пойду новое подумаю) как тоолько новые вопросы возникнут в моей мудрой голове сразу отпишусь! Любите себя! Любите Бога в себе а не стороннего какого то!!! И отплатиться вам это раем на том  и на этом свете АМИНЬ! 620763572.jpg.ee99082f48f94982ff88613bbf36c4ef.jpg

Вы, для начала, ответьте на те вопросы, что вам задали )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

тогда зачем Ему всё это? 

Хороший вопрос. Ну нет ответа на этот вопрс. Нет. Что делать? Может в СД узнаем ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

Хороший вопрос. Ну нет ответа на этот вопрс. Нет. Что делать? Может в СД узнаем ))

это не просто хороший вопрос

это определяющий вопрос, самый главный

и естественно на него нет ответа ) на него не может быть ответа

но дело в том что верующему этот ответ и не нужен

верующему нужна идея, а не ответы 

есть 2 типа людей: романтики и скептики

романтикам нужна идея, скептикам ответы 

и по большому счёту они не поймут друг друга 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

не было бы описания ада в Коране - не было бы самой религии

и никто бы в это не поверил 

Теперь пишу и вам - яхшы да )) Вас, как нгеверующего, устраивает думать, что мы все боимся. Конечно, такую позицию легко критиковать- мол там у них все на страхе. Как с Риночкой обсуждали: у людей разные уровни знаний и сознания. Кому то Ад - муки совести. А кому - то - физическая боль. Кому то Рай - 72 девственницы. А кому то моральное удовлетворение, наслаждение от правильности жизни. кто то в этом мире ест-пьет и считает это прекрасной жизнью а кто-то живет в бочке и считает это преарасной жизнью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Холгер said:

Всю тему не осилил, только первую страницу. Хотелось бы услышать мнение уважаемых диспутчан, давно обратил внимание на то, что лучше всего в этом мире живут жители тех стран, где вера в Бога очень низка по разным социоопросам, в частности в Швеции, Дании или Норвегии. Очень мало людей там посещают церковь. В целом лучше живут те страны, где господствует протестантизм. Если мне не изменяет память, основной смысл этой ветви христианства состоит в том, что человек сам является кузнецом своего счастья, а не ждёт милости от Бога (могу и ошибиться) То есть исповедуют принцип səndən hərəkət - məndən bərəkət. И соответственно хуже живут там, где постоянно молятся Богу (Аллаху), совершают разного рода религиозные ритуалы, а уровень жизни гораздо хуже. А ведь вроде должно быть наоборот?:thinking:

протестантизм на данный момент самая прогрессивная религиозная ветвь 

современный капиталистический уклад со свободным рынком и либерализмом исходит из протестантизма 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

это не просто хороший вопрос

это определяющий вопрос, самый главный

и естественно на него нет ответа ) на него не может быть ответа

но дело в том что верующему этот ответ и не нужен

верующему нужна идея, а не ответы 

есть 2 типа людей: романтики и скептики

романтикам нужна идея, скептикам ответы 

и по большому счёту они не поймут друг друга 

Вы опять ошибаетесь. Верующим нужны ответы, иначе мы не задавали бы вопросов. И верующие побольше скептики, чем неверующие. Но всегда будут вопросы на которые нет ответа. Нет пока. Но будут. Вот в науке нет ответов на многие вопросы. Но вы же не разочаровываетесь в науке )) А в чем здесь проблема? Будет время и нам все скажут )) Нам всем 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

религия нужна была по нескольким причинам

объединение людей, подчинение, придание надежды, придание наивысшей законности, бизнес 

ну а для самой массы это боязнь перед смертью, точнее перед неизвестностью

нужна идея чтобы неизвестность стала известной и эта идея должна быть привлекательной

также для массы нужна справедливость - если ей нет в этом мире, нужна убеждённость что обязательно будет в мире ином 

 

взаимно ) 

Согласна религия в какой то момент способствовала образованию системы, с нормами. но и тогда на своем этапе зарождения ее направили на разделение людей на хороших и редисок, на блаженных и грешников и т д и вот сейчас полные лицемерия и тупости люди, пишут другим в страхе перед своими кумирами выкрикивая Господи о том что они достойнее.

 

Я к тому, что искажение направило внимание "верующих "во внешнее а не во внутреннее. Опять вспомню Иисуса(был он на самом деле или нет другой вопрос)Он 40дней провел в пустыне, чтобы что предъявить претензии что не там родился, и баблоса у него нема он обычны плотник и т д?))Нет, он знал что то что внутри то и снаружи, преодолеть надо свое Эго, Ум, Внутренний диалог, об этом и буддизм за долго до ислама говорил. 

 

 

Я молчу что на каждом этапе поиска, будет приходить разная информация, и сегодня вы убеждены в одном, а завтра в другом, после завтра в третьем. Остановитесь, начнется деградация. Поэтому релегиозники пардоньте в массе своей(не все) очень примитивны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cvetovod1 said:

А кому то моральное удовлетворение, наслаждение от правильности жизни.

мне для этого не нужны средневековые семитские книги 

а вам нужно 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...