Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая распространенная религия - Сатанизм


Recommended Posts

1 час назад, Malver сказал:

Вы тужитесь потому что хотите дать формы тому, чего нет. Поймите, если я не вижу сейчас японцев это не значит, что их нет. это так сложно понять взрослому человеку!?

если пытаетесь что то донести так имейте нервы  в порядке пожалуйста ато  мешаете мне  размышлять. Откуда я знаю к какому выводу приду если я опка не поразмышляла  И не пытайтесь преподнести мне "ваше" за "мое". Вот если лично я не чувствую например Сатану то какое мне дело до того что он в чьейто жизни существует? Что тот человек что впустил его к себе находится под его воздействием если я не нахожусь под этим воздействием? То есть вс моей точки зрения он не существует. Если взять точки зрения других людей (КОМУ ВНУШИЛИ ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ И ОНИ ВОСПРОИЗВОДЯТ ЕГО ПО ИХ ВНУШЕНИЯМ) это не означает что он существует на самом деле это всего лишь означает что он для них существует.... Возьмем цвет....серобуронеизвестный в горошенку.....для нас с вами он есть для слепогго нету ...а кто сказал что наша реальность правдивее его? сделали вывод потому что у него недостаток? 

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

если пытаетесь что то донести так имейте нервы  в порядке пожалуйста ато  мешаете мне  размышлять. Откуда я знаю к какому выводу приду если я опка не поразмышляла  И не пытайтесь преподнести мне "ваше" за "мое". Вот если лично я не чувствую например Сатану то какое мне дело до того что он в чьейто жизни существует? Что тот человек что впустил его к себе находится под его воздействием если я не нахожусь под этим воздействием? То есть вс моей точки зрения он не существует. Если взять точки зрения других людей (КОМУ ВНУШИЛИ ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ И ОНИ ВОСПРОИЗВОДЯТ ЕГО ПО ИХ ВНУШЕНИЯМ) это не означает что он существует на самом деле это всего лишь означает что он для них существует.... Возьмем цвет....серобуронеизвестный в горошенку.....для нас с вами он есть для слепогго нету ...а кто сказал что наша реальность правдивее его? сделали вывод потому что у него недостаток? 

Объясню на примере: вот Сатурн, но вы его не видите. И это вовсе не означает, что его нет. Вы же не летали на Сатурн, однако вы уверены что он есть. При чем тут слепой, глухой? Детский разговор ей Богу.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Malver сказал:

Объясню на примере: вот Сатурн, но вы его не видите. И это вовсе не означает, что его нет. Вы же не летали на Сатурн, однако вы уверены что он есть. При чем тут слепой, глухой? Детский разговор ей Богу.

Он есть потому ЧТО МЕНЯ В ЭТОМ УБЕДИЛИ И КАРТИНКИ ПОКАЗАЛИ, но ведь и вы его не видели а утверждаете что он есть

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Он есть потому ЧТО МЕНЯ В ЭТОМ УБЕДИЛИ И КАРТИНКИ ПОКАЗАЛИ, но ведь и вы его не видели а утверждаете что он есть

Тогда настоятельно рекомендую не верить тому, кто скажет что у вас есть мозг. Вы его не увидите, в вашем случае тем паче.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Malver сказал:

Тогда настоятельно рекомендую не верить тому, кто скажет что у вас есть мозг. Вы его не увидите, в вашем случае тем паче.

я к лоботомии не стремлюсь

 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму,чего это Лавей мои слова повторил в своей библии еще в 1969 году?:blink:

Это мои слова что Бог умер и люди это животные! А ни какого не Сатаны! :angry:

Вообще мужики распоясались...обидно чесслова...сидишь думаешь...умная мысль в голову приходит,а тут на тебе! Кто-то ее уже озвучил еще до твоего рождения! 

038fdf357ea9815df1eec9555ef5967f.jpg.7f4e6f3cfa84f29ca360cc3c6786fa44.jpg

                                  *****************************

                         ИЗЫДИ! И ОСТАВЬ МОИ МЫСЛИ МНЕ!

     *******  zfL94Cjo93474vxKe8dSAW65vu4BWL.thumb.jpg.d256f3d4dc1ee1755ec9ac4944a89c15.jpg*****

                               ****************************

                                Закрепощаю тебя в эти знаки!  :gy:

 

Link to comment
Share on other sites

В США роща есть где все политики, знаменитые личности , даже жертвоприношения человеческие делают. Забыла название, фильм про эту рощу есть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

В США роща есть где все политики, знаменитые личности , даже жертвоприношения человеческие делают. Забыла название, фильм про эту рощу есть. 

там прямо показаны кадры жертвоприношений?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Риночка сказал:

Нет конечно, все снималось скрытой камерой. 

кадры убийства есть? доказательства есть?

Link to comment
Share on other sites

читаю https://libking.ru/books/religion-/religion-rel/111381-4-anton-lavey-zapisnaya-knizhka-dyavola.html#book

обалдеть как интересно! А ведь правильно написано без Дявола нет ни Бога и не было бы ни Иисуса ни других проповедников 

Link to comment
Share on other sites

О сатане, дьяволе посмотри этот фильм 2часть. И собственно почему авроамические религии выделились. Под роликом много ссылок на книги, статьи, легенды и т д 

Только подкряпили мои выводы о том, что нет никакого Дьявола и ада )

Прототипами писания уже не раз писали на РИФе , стали шумерская прарелигия, мифология греции и т д 

книги кстати интересные упоминаются, надо прочитать. Может @Al Pacino и @Monsegneur посоветуют еще книги по этой теме или тексты какие то, буду признательна. 😉

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Риночка said:

О сатане, дьяволе посмотри этот фильм 2часть. И собственно почему авроамические религии выделились. Под роликом много ссылок на книги, статьи, легенды и т д 

Только подкряпили мои выводы о том, что нет никакого Дьявола и ада )

Прототипами писания уже не раз писали на РИФе , стали шумерская прарелигия, мифология греции и т д 

книги кстати интересные упоминаются, надо прочитать. Может @Al Pacino и @Monsegneur посоветуют еще книги по этой теме или тексты какие то, буду признательна. 😉

 

у меня тут ютуб не открывается, не вижу что за ролик, вечером посмотрю

на Рифе много лет назад была тема "Мифы как причина возникновения религий", там было много информации по этой теме, просто щас уже вряд ли можно найти

насчёт возникновения авраамических религий: по большому счёту Тора (Пятикнижие Библии) это рассказы об одном семитском племени с их племенным божком и не более того

просто евреи считали его общим богом для всех, но у этого бога был с ними отдельный завет, он им выделил землю, а взамен дал им права и обязательства

на формирование этих рассказов повлияли многие уже существовавшие на тот момент мифы других культур, больше всего шумеро-аккадские и египетские

у шумер взята история про Адама и про потоп, у египтян сама концепция единого бога, обрезание, даже история Моисея взята у египтян, потому что у них были уже похожие истории

а вот с христианством поинтереснее, первые христиане были как сектанты, считалось что это ячейка которая выделилась из иудаизма, толковали Тору по-своему

христианство завоевало мир после того как его принял император Константин, а вот почему он выбрал именно христиансто, это интересный момент и однозначного ответа на это я нигде не прочитал, только версии

скорее всего потому что христианство представляло собой на тот момент качественно новую идею, которой не было на тот момент, образ Иисуса сильно притягивал к себе, по факту это самый величайший и раскрученный бренд за всю историю человечества, даже до сих пор

уже щас конкретно не помню что я читал, в свое время много чего гуглил

но если изучить про более древние религии, включая также манихейство и зороостризм, можно заметить как современные религии почерпнули многие традиции оттуда

хотя религиозники естественно говорят что древнии религии это искажённая правда и Бог в какой-то момент решил вернуть всё в первозданную форму

21 minutes ago, Риночка said:

мифология греции

образ сатаны во многом из древнегреческого "Прометей приковынный"

Люцифер в переводе означает "несущий свет"

а теперь вспомните что делал Прометей, он нёс огонь людям, то есть он желал им добра

просто Сатана в авраамических религиях стал плохим )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Al Pacino said:

на формирование этих рассказов повлияли многие уже существовавшие на тот момент мифы других культур, больше всего шумеро-аккадские и египетские

в свою очередь религии существовашие до авраамических тоже почерпнули что-то из более древних верований

по сути человек по своей природе остаётся тем же язычником, только более продвинутым

наиболее далеки от язычества иудаизм и ислам (его так сказать радикальная версия)

но ментально человек остался там же, он бОльшую часть своей истории исповедовал язычество и привык к этому, и на данный момент ещё от этого не отошёл

нам до сих пор нужны материальные доказательства своей веры: нам нужны храмы, амулеты, камни, места для поклонения, обряды, ритуалы, святые мощи, то что можно осязать физически, то что можно видеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

у меня тут ютуб не открывается, не вижу что за ролик, вечером посмотрю

на Рифе много лет назад была тема "Мифы как причина возникновения религий", там было много информации по этой теме, просто щас уже вряд ли можно найти

насчёт возникновения авраамических религий: по большому счёту Тора (Пятикнижие Библии) это рассказы об одном семитском племени с их племенным божком и не более того

просто евреи считали его общим богом для всех, но у этого бога был с ними отдельный завет, он им выделил землю, а взамен дал им права и обязательства

на формирование этих рассказов повлияли многие уже существовавшие на тот момент мифы других культур, больше всего шумеро-аккадские и египетские

у шумер взята история про Адама и про потоп, у египтян сама концепция единого бога, обрезание, даже история Моисея взята у египтян, потому что у них были уже похожие истории

а вот с христианством поинтереснее, первые христиане были как сектанты, считалось что это ячейка которая выделилась из иудаизма, толковали Тору по-своему

христианство завоевало мир после того как его принял император Константин, а вот почему он выбрал именно христиансто, это интересный момент и однозначного ответа на это я нигде не прочитал, только версии

скорее всего потому что христианство представляло собой на тот момент качественно новую идею, которой не было на тот момент, образ Иисуса сильно притягивал к себе, по факту это самый величайший и раскрученный бренд за всю историю человечества, даже до сих пор

уже щас конкретно не помню что я читал, в свое время много чего гуглил

но если изучить про более древние религии, включая также манихейство и зороостризм, можно заметить как современные религии почерпнули многие традиции оттуда

хотя религиозники естественно говорят что древнии религии это искажённая правда и Бог в какой-то момент решил вернуть всё в первозданную форму

образ сатаны во многом из древнегреческого "Прометей приковынный"

Люцифер в переводе означает "несущий свет"

а теперь вспомните что делал Прометей, он нёс огонь людям, то есть он желал им добра

просто Сатана в авраамических религиях стал плохим )

Посмотрите, потом выскажитесь если захотите. Там и про астрономию, которая тоже прототип и связана с религиями. 

Кстати, там то ли в 1 то ли во 2 части фильма говорится, про 26000 цикл который,я уже писала в темах ранее. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Риночка said:

Посмотрите, потом выскажитесь если захотите. Там и про астрономию, которая тоже прототип и связана с религиями. 

Кстати, там то ли в 1 то ли во 2 части фильма говорится, про 26000 цикл который,я уже писала в темах ранее. 

 

ок, вечером посмотрю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



христианство завоевало мир после того как его принял император Константин, а вот почему он выбрал именно христиансто, это интересный момент и однозначного ответа на это я нигде не прочитал, только версии


Этот человек, которого церковь называет "равноапостольным", был маньяк-мегаломан и убийца, на чьей совести смерть сына, жены, брата, целого ряда сенаторов и сподвижников и прочего народа.

И когда он умирал, все они пришли к нему. В ужасе от содеянного он обратился за облегчением души к понтификам и прочим языческим жрецам. Те ему отказали, заявив, что подобные преступления нельзя искупить. Отказали ему и иудеи. И только христиане сказали, что подобные грехи можно искупить, если примет Христа как спасителя. Константин согласился. И умирающего императора, уже на последнем издыхании, крестил епископ Евсевий Кесарийский.


  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monsegneur said:


 

 


Этот человек, которого церковь называет "равноапостольным", был маньяк-мегаломан и убийца, на чьей совести смерть сына, жены, брата, целого ряда сенаторов и сподвижников и прочего народа.

И когда он умирал, все они пришли к нему. В ужасе от содеянного он обратился за облегчением души к понтификам и прочим языческим жрецам. Те ему отказали, заявив, что подобные преступления нельзя искупить. Отказали ему и иудеи. И только христиане сказали, что подобные грехи можно искупить, если примет Христа как спасителя. Константин согласился. И умирающего императора, уже на последнем издыхании, крестил епископ Евсевий Кесарийский.

 

 

вот это не знал, спасибо 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Риночка said:

О сатане, дьяволе посмотри этот фильм 2часть. И собственно почему авроамические религии выделились. Под роликом много ссылок на книги, статьи, легенды и т д 

Только подкряпили мои выводы о том, что нет никакого Дьявола и ада )

Прототипами писания уже не раз писали на РИФе , стали шумерская прарелигия, мифология греции и т д 

книги кстати интересные упоминаются, надо прочитать. Может @Al Pacino и @Monsegneur посоветуют еще книги по этой теме или тексты какие то, буду признательна. 😉

 

посмотрел 

он немножко смешал, но в принципе связь показал

мы многое из этого в своё время на разделе обсуждали )

вот прочитайте эту ссылку, там много чего интересного в дополнение по этой теме

https://adinah.wordpress.com/category/мифы-и-религии/

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Al Pacino сказал:

посмотрел 

он немножко смешал, но в принципе связь показал

мы многое из этого в своё время на разделе обсуждали )

вот прочитайте эту ссылку, там много чего интересного в дополнение по этой теме

https://adinah.wordpress.com/category/мифы-и-религии/

 

Информации много, хочешь не хочешь смешивается и затрагивается многое ибо связано одно с другим. 

По ссылке отличная статья, уже читала автора. Сейчас что то потянуло читать на эту тему)) 

Но парень с видео ролика, дает названия книг, источники где можно капнуть инфы. Самостоятельно по любому сложно все сложить в картину. Те кто это делают, огромная благодарность.

 

Edited by Риночка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Риночка said:

Информации много, хочешь не хочешь смешивается и затрагивается многое ибо связано одно с другим. 

По ссылке отличная статья, уже читала автора. Сейчас что то потянуло читать на эту тему)) 

Но парень с видео ролика, дает названия книг, источники где можно капнуть инфы. Самостоятельно по любому сложно все сложить в картину. Те кто это делают, огромная благодарность.

 

да, когда делают такие ролики или статьи где всё уже собрано это конечно очень удобно 

для более глубокого изучения уже надо читать отдельно все эти книги и источники 

в принципе почти каждый новый бог или религиозный персонаж взят из более раннего образа, где-то что-то смешалось, объединено и т.д.

даже коранический Аллах был одним из идолов в Каабе, был лунным богом

Мухаммед поломал все идолы кроме этого

вот в ролике этого чувака можно заметить что доавраамические религии были солнечными, тогда как авраамические стали лунными 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

да, когда делают такие ролики или статьи где всё уже собрано это конечно очень удобно 

для более глубокого изучения уже надо читать отдельно все эти книги и источники 

в принципе почти каждый новый бог или религиозный персонаж взят из более раннего образа, где-то что-то смешалось, объединено и т.д.

даже коранический Аллах был одним из идолов в Каабе, был лунным богом

Мухаммед поломал все идолы кроме этого

вот в ролике этого чувака можно заметить что доавраамические религии были солнечными, тогда как авраамические стали лунными 

Да точно. Все повторяется , дополняется, изменяется и вот те новая,сказка)

Поэтому вчера написала про каабу.

 

Читая Апограф вчера, резануло все таки . Есть фрагмент про тех кто не рожал детей, получит наказание. Не знаю это уже искажение и исправление при переводе текста или изначально написанное. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Риночка said:

Читая Апограф вчера, резануло все таки . Есть фрагмент про тех кто не рожал детей, получит наказание. Не знаю это уже искажение и исправление при переводе текста или изначально написанное. 

в смысле Апокриф? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

в смысле Апокриф? 

https://books.google.fr/books?id=x0fYjLUJ3noC&printsec=frontcover&#v=onepage&q&f=false

Гермес Триждыпрославленный или как там его))

еще надо Еноха почитать, если я верно написала его имя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Риночка said:

Есть фрагмент про тех кто не рожал детей, получит наказание. Не знаю это уже искажение и исправление при переводе текста или изначально написанное. 

в смысле а что удивительного? это древние семитские ближневосточные традиции, тогда это было нормально и правильно

удивительно то что люди до сих пор считают это актуальным

я вас потом покажу ссылки из библейского Второзакония

вот если например читать законы Хамураппи, где раб за раба, мужчина за мужчину, а за женщину серебро, то ты не удивляешься потому что для древнего мира это всё нормально

но Ветхий Завет это такой же дикий древний мир с соответствующими обычаями и к этому нужно относится соответствуще

хотя некоторые вещи и по сей день применяются: например там есть закон что если кто-то без разрешения возьмёт девственницу, то обязан на ней жениться, у нас в стране в некоторых уголках до сих пор это применяют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

Ветхий Завет это такой же дикий древний мир с соответствующими обычаями и к этому нужно относится соответствуще

Согласна, наверно у меня были какие то ожидания возвышенные от того что не вошло в Библию и т д оказалось что там тоже есть крайности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Риночка said:

Согласна, наверно у меня были какие то ожидания возвышенные от того что не вошло в Библию и т д оказалось что там тоже есть крайности.

 

 

Ветхий Завет очень сильно отличается от Нового Завета

Ветхий Завет это полно жестокости и дикарства, это когда племенной бог говорит своему племени что вот я обещаю вам землю, но вы должны исстребить все населяющие там народы и выгнать их

далее идёт очень подробное описание как эти народы исстребляют, практически геноцид (книга Иисуса Навина)

Новый Завет это уже Евангелие, по сути Иисус толкует тот же иудаизм, но в гораздо более мягкой форме

например Нагорная Проповедь Иисуса это одно из лучших вещей за всю историю религий

христиане просто сделали большую ошибку что приняли Ветхий Завет тоже вместе с Новым, хотя и оговаривают что Ветхий как бы утратил свою юрисдикцию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

например Нагорная Проповедь Иисуса это одно из лучших вещей за всю историю религий

давно читала)

Кстати про "не собирай себе сокровища на Земле" в иудаизме и индийской культуре есть Садху. Аскеты и йоги верят что не собирания мирских благ, поможет им достичь освобождения и познание Бога.

И часть проповеди про светильник , тоже переплитается с верованием в то, что единый и бесконечный есть свет. И В каждом человеке он есть ибо все что есть он и не ничего что не он. и т д 

спасибо напомнили, тоже прочту. незнаю что меня так потянулу в эту степь. видимо недавний осознанный сон.) 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Риночка said:

давно читала)

Кстати про "не собирай себе сокровища на Земле" в иудаизме и индийской культуре есть Садху. Аскеты и йоги верят что не собирания мирских благ, поможет им достичь освобождения и познание Бога.

И часть проповеди про светильник , тоже переплитается с верованием в то, что единый и бесконечный есть свет. И В каждом человеке он есть ибо все что есть он и не ничего что не он. и т д 

спасибо напомнили, тоже прочту. незнаю что меня так потянулу в эту степь. видимо недавний осознанный сон.) 

в индуистских Ведах, которые древнее Библии и Корана вообще очень интересная философия

давно читал Бхагават-Гита, правда не полностью 

а что за сон? )

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

в индуистских Ведах, которые древнее Библии и Корана вообще очень интересная философия

давно читал Бхагават-Гита, правда не полностью 

а что за сон? )

я тоже как то начала, но мозгов пока не хватает😀

Веды прочесть, в планах. 

 

А сны, когда увлекаешься темой осознанности, рано или поздно приходишь ко снам. Уже второй сон где в меня страляют и я чувствую все , слышу вме, ощущаю и осознаю что сплю. Первый сон был примерно год назад, где выстрел в лицо в упор, и на днях очередное😂 Скачала книгу "тибетская йога о снах и сноведениях", которая поможет сохранить осознанность и повысить ее наяву так сказать, и во сне. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Риночка said:

я тоже как то начала, но мозгов пока не хватает😀

Веды прочесть, в планах

это сложно честно говоря ) даже не мозгов, а терпения ))

прочитайте лучше Дао де дзин

4 minutes ago, Риночка said:

А сны, когда увлекаешься темой осознанности, рано или поздно приходишь ко снам. Уже второй сон где в меня страляют и я чувствую все , слышу вме, ощущаю и осознаю что сплю. Первый сон был примерно год назад, где выстрел в лицо в упор, и на днях очередное😂 Скачала книгу "тибетская йога о снах и сноведениях", которая поможет сохранить осознанность и повысить ее наяву так сказать, и во сне. 

были у нас тут много раз темы о снах

я сам вообще не придаю этому никакого значения.. просто мозг рисует тебе какую-то неосознанную картинку, то о чём ты думаешь в какой-то символике.. считаю что грузиться насчёт этого бессмысленно ) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...