Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авиакомпании мира - скажи своё слово


Ваша любимая авиакомпания  

7 members have voted

  1. 1. Ваша любимая авиакомпания

    • AZAL
      74
    • British Airways
      51
    • Air France
      3
    • Lufthansa
      74
    • Turk Hava Yollari
      36
    • IMAIR
      4
    • Аэрофлот
      9
    • Emirates
      54
    • Alitalia
      0
    • Ни одна из них (свой вариант)
      33


Recommended Posts

Думаю, что можно обсудить авикомпании, услугами которых ползовались форумчане. Моё авиа портофолио:
Азал
Имейр
Люфтганза
Австрийские авиалинии
Тюрк Хава Йоллары.

Отличный сервис у турков, мастдайный и отстойный у Люфтганза и Австрийских авиалиний.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Прекрасно обслуживают в КЛМ (Нидерланды), Лютганза, Чеч Эйрлайнс, Флай Эмирейтес (ОАЭ), Бритиш Эйрвейс, Иберия, Сингапур Эйрлайнс, Свис Эйр, Франс Эйр.
Самые надежные: Сингапур Эйрлайнс, Люфтганза, КЛМ
Самые красивые стюардессы: AZAL

Link to comment
Share on other sites

Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там Халал обеда не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Насчет Люфтганзы. У них какие-то бабульки стюардессы, стареющие и дряхлеющие. Мне совершенно не понравился их сервис.

Кстати, как-то среди бизнесменов Европы проводили опрос, Люфтганза была признана САМОЙ нелюбимой компанией деловых людей Старого света.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там [color=red]Халал обеда[/color] не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]
Турецкие авиалинии это учитывают. У них пометка на продуктах "халал".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 15 2005, 21:06 '][quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех [color=red]немусульманских[/color] авиалинии, это то что, то там [color=red]Халал обеда[/color] не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]
Турецкие авиалинии это учитывают. У них пометка на продуктах "халал".
[right][snapback]330420[/snapback][/right]
[/quote]


Джаным , я же написала в немусульманских ;)

Link to comment
Share on other sites

Летаю в основном Lufthansa i Austrian, потому что собираю их Miles&More. Пробовала дешевые Air Berlin i EasyJet - была приятно удивлена Air Berlin-ом. Билет на самолет Берлин - Вена стоил дешевле чем такси из дома в аеропорт - 29 евро.
А с точки зрения сервиса - JAL (японская авиакомпания) осталась непревзойденной. У меня был билет в эконом-класс на рейс Токио-Франкфурт. И во время регистрации я попросила дать мне место у иллюминатора, хотела спать в самолете. Японка посмотрела в компьютере и оказалось что мест таких больше нет. Я уже хотела сказать: ну нет так нет, как она отошла, вернулась через 5 минут и спросила не буду ли я против, если она меня посадит в бизнесс-класс? Как вы догадываетесь, я не возражала. За этот upgrade с меня ни копейки не взяли... Сервис - феноменальный. стоит тебе повернуть голову - и стюард тут как тут.... самые приятные впечатления остались от этого перелета, при том что лететь 10 часов, и я такие перелеты обычно очень плохо переношу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там Халал обеда не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]

Может мы в разные направления летали и там стюардессы разные?
Девушки красивые...

[quote name='Lady' date='Jun 15 2005, 21:10 ']:unsure:  Я еще не летала  bawl:
[right][snapback]330429[/snapback][/right][/quote]

Королева мы Вместе полетим.... не волнуйся, только улыбайся...тебе это больше к лицу. :)

[quote name='FuntiK' date='Jun 15 2005, 21:26 ']Сингапурские авиалинии считаютса самыми богатыми и высококласными в мире.
[right][snapback]330454[/snapback][/right][/quote]

Так точно.
Самые надежные, но никто не гарантиет это 100%, так как мы все в воздухе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='Jun 15 2005, 21:30 '][quote name='Lady' date='Jun 15 2005, 21:10 ']:unsure:  Я еще не летала   bawl:
[right][snapback]330429[/snapback][/right][/quote]

Королева мы Вместе полетим.... не волнуйся, только улыбайся...тебе это больше к лицу. :)

[right][snapback]330462[/snapback][/right]
[/quote]

??? :blink: А вы откуда знаете что мне к лицу ?)

Link to comment
Share on other sites

Самолеты Сингапусрких авиалиний имеют на своём борту бары, бассейны, тренажерные залы. Они могут облететь земной шар без дозаправки. Жаль, не помню марку самолетов.

Link to comment
Share on other sites

Австрийские авиалинии мне совершенно не понравились. Летел как-то из Баку в Вену. Стюардесса была настоящая немка, напрочь отсутствовало чувство юмора, в клозете не было жидкого мыла, пришлось попросить, чтобы принесла. Кормили так себе.

Наш Азал и Имейр в разы ЛУЧШЕ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Jun 15 2005, 21:33 ']Самолеты Сингапусрких авиалиний имеют на своём борту бары, бассейны, тренажерные залы. Они могут облететь земной шар без дозаправки. Жаль, не помню марку самолетов.
[right][snapback]330468[/snapback][/right][/quote]

Это самолеты А380. только пока они только заказали их, первые А380 получат именно Сингапурские Авиалинии. на них действительно будет все вами перечисленное. + возможность перевозить до 800 пассажиров! Самолет был уже испытан, буквально на днях и на Ле Бурже. Видела в новостях - очень впечатляет

Link to comment
Share on other sites

Летала AZAL,THY,Saudi Arabian Airlines
Для меня лучший Saudi Arabian Airlines.Великолепний сервис,услужливые стюардессы,хорошо кормят,и самое главное,исключительная помощь пассажирам с маленькими детьми.Прикрепляют кроватку-люльку для малыша,и всегда дают подарок (гигиенический набор по уходу за малышом,рюкзачок с игрушками.У меня же этих подарков,как говорил кот Матроскин "ну просто завались" :P .)Очень комфортно летать.А стюардессы,кстати,милые филлипиночки и ооочень симпатичные ;)

Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважении к немцам LuftWaffe полный отстой. Они действитльно летают как waffe. При подлете к аэропорту машина бросается в пик с заниженными обротами турбин, что экономит керосин, но вот у кого сердце или вестибулярка слабая тому кранты.
Самый крутой это AZAL . Наши летчики лучше и по классу подготовки и по пилотированию. Лицно знаю несколько ребят - они действительно в экстремальной ситуации выкручиваются.

[quote]А с точки зрения сервиса - JAL (японская авиакомпания) осталась непревзойденной. У меня был билет в эконом-класс на рейс Токио-Франкфурт. И во время регистрации я попросила дать мне место у иллюминатора, хотела спать в самолете. Японка посмотрела в компьютере и оказалось что мест таких больше нет. Я уже хотела сказать: ну нет так нет, как она отошла, вернулась через 5 минут и спросила не буду ли я против, если она меня посадит в бизнесс-класс? Как вы догадываетесь, я не возражала. За этот upgrade с меня ни копейки не взяли... Сервис - феноменальный. стоит тебе повернуть голову - и стюард тут как тут.... самые приятные впечатления остались от этого перелета, при том что лететь 10 часов, и я такие перелеты обычно очень плохо переношу[/quote]
полностью согласен, сервис и все такое. Вот только лететь долго, но они не виноваты. В Баку наверное JAL не летает ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Jun 15 2005, 21:32 '][quote name='BOA_101' date='Jun 15 2005, 21:30 ']
[quote name='Lady' date='Jun 15 2005, 21:10 ']:unsure:  Я еще не летала  bawl:
[right][snapback]330429[/snapback][/right][/quote]

Королева мы Вместе полетим.... не волнуйся, только улыбайся...тебе это больше к лицу. :)

[right][snapback]330462[/snapback][/right]
[/quote]

??? :blink: А вы откуда знаете что мне к лицу ?)
[right][snapback]330466[/snapback][/right]
[/quote]

Обещаю ответить... но на данный момент мы обсуждаем Авиакомпании.
Компания БОИНГ выбрала новую стратегию ведения бизнеса, помимо самолетов на заказ у них будет еще небольшой выставочный салон с готовыми самолетиками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 15 2005, 22:42 '][quote name='FuntiK' date='Jun 15 2005, 21:33 ']Самолеты Сингапусрких авиалиний имеют на своём борту бары, бассейны, тренажерные залы. Они могут облететь земной шар без дозаправки. Жаль, не помню марку самолетов.
[right][snapback]330468[/snapback][/right][/quote]

Это самолеты А380. только пока они только заказали их, первые А380 получат именно Сингапурские Авиалинии. на них действительно будет все вами перечисленное. + возможность перевозить до 800 пассажиров! Самолет был уже испытан, буквально на днях и на Ле Бурже. Видела в новостях - очень впечатляет
[right][snapback]330483[/snapback][/right]
[/quote]



Это не А380. Все, что я написал было у них несколько лет назад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jun 15 2005, 21:48 ']При всем моем уважении к немцам LuftWaffe полный отстой. Они действитльно летают как waffe. При подлете к аэропорту машина бросается в пик с заниженными обротами турбин, что экономит керосин, [color=red]но вот у кого сердце или вестибулярка слабая тому кранты. [/color]
Самый крутой это AZAL . Наши летчики лучше и по классу подготовки и по пилотированию. Лицно знаю несколько ребят - они действительно в экстремальной ситуации выкручиваются.
[right][snapback]330493[/snapback][/right][/quote]
Да, я тоже от многих слышал нарекания по Люфтганзе. А были случаи, когда пассажиры подавали в суд на них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jun 15 2005, 22:48 ']При всем моем уважении к немцам LuftWaffe полный отстой. Они действитльно летают как waffe. При подлете к аэропорту машина бросается в пик с заниженными обротами турбин, что экономит керосин, но вот у кого сердце или вестибулярка слабая тому кранты.
Самый крутой это AZAL . Наши летчики лучше и по классу подготовки и по пилотированию. Лицно знаю несколько ребят - они действительно в экстремальной ситуации выкручиваются.

[quote]А с точки зрения сервиса - JAL (японская авиакомпания) осталась непревзойденной. У меня был билет в эконом-класс на рейс Токио-Франкфурт. И во время регистрации я попросила дать мне место у иллюминатора, хотела спать в самолете. Японка посмотрела в компьютере и оказалось что мест таких больше нет. Я уже хотела сказать: ну нет так нет, как она отошла, вернулась через 5 минут и спросила не буду ли я против, если она меня посадит в бизнесс-класс? Как вы догадываетесь, я не возражала. За этот upgrade с меня ни копейки не взяли... Сервис - феноменальный. стоит тебе повернуть голову - и стюард тут как тут.... самые приятные впечатления остались от этого перелета, при том что лететь 10 часов, и я такие перелеты обычно очень плохо переношу[/quote]
полностью согласен, сервис и все такое. Вот только лететь долго, но они не виноваты. В Баку наверное JAL не летает ?
[right][snapback]330493[/snapback][/right]
[/quote]


Наши летчики - мастера своего дела. То, как они сажают самолет - это высший пилотаж.

Украинцы, кстати, тоже не плохие.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема!


Lufthansa - стараюс летать етой авиакомпанией, бесплатная випивка, Милес на карточку, могу после 2х перелтов в штати бесплатно взят ХугоБосс кошелек. Unlimited Balleys. Один минус немки очень грубы на голос, не очен приятно быть разбуженным мужским голосом '' You want a breakfast?'', без юмора, не всегда куритца есть, один раз я возмутился, мне сказали не нравится не летай, чемто Азал напомнило... Общий телик, нет собствнных мониторчиков на многих самолетах...

Austian Airlines - использовал их летая из Баку в Аустрию несколько раз, самолет маленекий. два ряда, мало места для ручной клади, чемто напоминал Баку -Дубаи полет. Крысят с випивкой. Не дружелюбны

Air France - хорошие чистые самолеты, priyatno улибающиеся француженки. удобства хороши! Плохие стыковки.

American Airlines - випивка платна, слишком строго в самолете..

Хорошие 4 компании только все укутаны с головой
Golf Air - не очень
Emirates!!! Летал пару раз 15 часовые перелеты, стуардески шик... сервице прерасный
Air Kuwait - не очень
Oman Air - не очень

Azal- салон для пассажиров летяших из Дубай в Баку, напоминает автобус, сидишь на чьемто Джехизе и все такое, очен ''приветливые стюардессы'', которые забирают покривало за 10 минут до посадки, и напоминают воспитательнитсу мою в детском саде. Фильмы какието непонятные... передние места раздаются по тапшу...

Air Singapur - очен понравилась, круто навороченные самолетики, очень услуживые стуардессы

Air Malaysia - потрясная компания, для меня одна из самых...

a Air SriLanka - немного напоминает поезд идушхий из Дели в Кабул, но девушки все в топиках...

Aeroflot - очен узкие Тушки, Стюардессы натци...

BA - помне одна из самых ужасных, 2жды теряли багаж, толком ничего не могут обьяснить. Стюардессы слишком высокие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 15 2005, 11:28 ']Да, насчет фильмов ты хорошо напомнил. АЗАЛ показывает какие-то непонятные фильмы, страшная муть.
[right][snapback]330569[/snapback][/right][/quote]

Последний раз они поставили пиратскую копию про альпинистов, весь фильм ктото ходил в экране... где все взрываются и все умирают... Азал для меня, особенно военкомат перед отлетом - ужас, но они шас frequent flyer компанию открыли... посмотрим что будет с етого...


TAKE THIS OPPORTUNITY TO START COLLECTING AZAL-MILES NOW!!!!

Starting May 15, 2005 on AZAL National Aviation Company flights new "AZAL-MILES" frequent flyer program is taking effect.

Every time you fly on Azal flight you will be rewarded with Miles. Continue to fly frequently on Azal and you’ll soon be flying for free.

For more information, please contact Global Travel Corporate Department.

Link to comment
Share on other sites

Guest Geroyev

[quote name='SummeR' date='Jun 15 2005, 22:05 ']Насчет Люфтганзы. У них какие-то бабульки стюардессы, стареющие и дряхлеющие. Мне совершенно не понравился их сервис.

Кстати, как-то среди бизнесменов Европы проводили опрос, Люфтганза была признана САМОЙ нелюбимой компанией деловых людей Старого света.
[right][snapback]330418[/snapback][/right][/quote]

..летайте бизнесс - классом :morqqqq::looll:

Link to comment
Share on other sites

Вы, видно, в АЗАЛЕ не на те сеансы кино попадаете попадаете. Я смотрел там и "Мумию", и "Фейс офф" и "Эйс вентуру"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там Халал обеда не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]
Насколько я заметил, там по любому не подают блюд, содержащих свинину. Отказываться от еды только из-за того, что на ней формально не написано "халал" ИМХО, неразумно. На том же British Airways обычно бывает выбор блюд либо из курицы, либо из рыбы. По любому, всегда есть что-то, не содержащее свинины.

Link to comment
Share on other sites

почему то в ВА на внутренних рейсах летают более красивые стюардессы! :) хотя может быть просто совпадения :)

Link to comment
Share on other sites

Однозначно Свис Эйр.Единственная авиакомпания,которая не вызывает у меня агрессии :) .Естественно,из тех,услугами которых я пользовалсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Jun 15 2005, 22:48 ']Самый крутой это AZAL . Наши летчики лучше и по классу подготовки и по пилотированию. Лицно знаю несколько ребят - они действительно в экстремальной ситуации выкручиваются.
[right][snapback]330493[/snapback][/right][/quote]

можно поподробней про экстремальные ситуации?!
по мне уж лучше уродки стюардессы чем такое!!!

Link to comment
Share on other sites

можно поподробней про экстремальные ситуации?!
по мне уж лучше уродки стюардессы чем такое!!!
[right][snapback]330653[/snapback][/right]
[/quote]

Согласен,+ у Азала настолько старие самолеты летают, что думаю лучше оказаться под немецким, хотябы найдут.

Последний Баку-Дубай самолет который они приобрели, привезли его откудато из испаноязичных стран, его продали так как был очень старый...

а насчет уродок стюардесc их и на Азале куча : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Jun 15 2005, 22:41 '][quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там Халал обеда не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]
Насколько я заметил, там по любому не подают блюд, содержащих свинину. Отказываться от еды только из-за того, что на ней формально не написано "халал" ИМХО, неразумно. На том же British Airways обычно бывает выбор блюд либо из курицы, либо из рыбы. По любому, всегда есть что-то, не содержащее свинины.
[right][snapback]330595[/snapback][/right]
[/quote]


Ув-й MacroNikkor

Блюдо из курицы это еще не означает что это Халал, :nettt: вы навернoe не знаете различие. Рыба халал согласна, потому что рыбy не режут,а вылавливают, а курицу, баранину, говядину и т.д. когда режут должны по Исламским каконам резать. Вот это и Халал :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Jun 16 2005, 00:01 '][quote name='MacroNikkor' date='Jun 15 2005, 22:41 '][quote name='*ArabiaN*' date='Jun 15 2005, 21:03 ']Очень нравяться услуги AZAL, Emirates, British Airways.



Замечу что Oдно Но есть вo всех немусульманских авиалинии, это то что, то там Халал обеда не бывает. Остаюсь всегда голодной, если рыбы нет в меню. :huh:

Насчет красоты наших стюардесс, я сомневаюсь, не видала особо красивых. :nettt:
[right][snapback]330415[/snapback][/right][/quote]
Насколько я заметил, там по любому не подают блюд, содержащих свинину. Отказываться от еды только из-за того, что на ней формально не написано "халал" ИМХО, неразумно. На том же British Airways обычно бывает выбор блюд либо из курицы, либо из рыбы. По любому, всегда есть что-то, не содержащее свинины.
[right][snapback]330595[/snapback][/right]
[/quote]


Ув-й MacroNikkor

Блюдо из курицы это еще не означает что это Халал, :nettt: вы навернoe не знаете различие. Рыба халал согласна, потому что рыбy не режут,а вылавливают, а курицу, баранину, говядину и т.д. когда режут должны по Исламским каконам резать. Вот это и Халал :rolleyes:
[right][snapback]330726[/snapback][/right]
[/quote]
ОК, я понял. Но это действительно тяжёлый случай. Тут авиакомпания бессильна. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ув-й MacroNikkor

Блюдо из курицы это еще не означает что это Халал, :nettt: вы навернoe не знаете различие. Рыба халал согласна, потому что рыбy не режут,а вылавливают, а курицу, баранину, говядину и т.д. когда режут должны по Исламским каконам резать. Вот это и Халал :rolleyes:
[right][snapback]330726[/snapback][/right]
[/quote]

как насчет рыбы убитой при подводной охоте?...

Главное чтоб чтото кушать было в самолете...

Link to comment
Share on other sites

Летал на многих. Все одинаковые :)..

В КЛМ самые симпатичные стюардессы, в Бритиш Эйрвейз самые ...эээ..как это сказать...несимпатичные.
В КЛМ плохо кормят, только сухой бутерброд.

А в Азале (летел из Лондона) я однажды 5 эклеров сьел :)... Это нам стюардесса принесла, чтобы мы не шумели :)....


но еще ни в одной из авиакомпаний, ни одна стюардесса не смогла ответить на мой вопрос. Я часто после того, как они рассказывают, как надо себя вести при посадки самолета на воды, спрашиваю:
- есть ли в истории авиации, случаи удачного приземления пассажирского авилайнера на воду? Все пожимали плечами.... и только в Азале стюардесса, сказала, что узнает что у пилота. Я был не против, только попросил, если он вдруг решит это проверить, пусть это сделает на следующем рейсе.

Link to comment
Share on other sites

Brainstorm

В штатах был один случай, правда самолет перевернуло на воде, но успели многих спасти... даже по тv показывали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krosem' date='Jun 15 2005, 23:21 ']Brainstorm

В штатах был один случай, правда самолет перевернуло на воде, но успели многих спасти... даже по тv показывали...
[right][snapback]330885[/snapback][/right][/quote]

был ещё случай, когда выживших съели акулы /видел по National Geographic/

п.с. из авиалиний которыми летал больше всего нравятся Emirates и Malaysian Airlines.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 11 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...