Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Геноцид Азербайджанцев


Recommended Posts

[quote name='PIRKULInec' post='2978527' date='May 29 2008, 13:12 ']Напишу последний раз дабы не рекламировать сей блог и все! то что вы льете сюда всякую гадость без фильтрации видно за километр.
Можете кричать от своего имени что ваших родственников(нехочу обидеть видит бог) кто то где то убивал или делал геноцид но от имени всей нации говорить не следует!
Лично моих предков Истинных азербайджанцев в крови никто никогда не убивал и не делал никакого геноцида!
И ни я не мои друзья не будут выставлять на сайтах фотографии тех азербайджанцев которых насиловали и убивали! это позор! и тем боле это кроме вас самих никому не интересно это вы смотрите на те фото и тяжело вздыхаете вместо того чтоб что то делать!
хотите таким образом позориться перед никчемной Европой ваше дело показывайте им и всем кому дела нет до вашей боли, как ваших предков мучали от своего имени а не от имени (по вашему словам"бедных(язых))" Азербайджанцев!
И еще насчет фильтрации слов! Прросмотрите свой тшательно "отфильтрованный" аватар! Вы правы Дойуш бизим алнымыза язылыб сизин йох! Подсознательно вы выдали себя и написали Alniniza а не Alnimiza, то есть этот дойуш вас не касается![/quote]

Мне смешно читать ваши до боли смешные фразы из серии - а вот после этого слова ты запятую не поставил и тут нужно алныныза и тд. Вы так мне и не обосновали ссылкой, что такого геноцида не было. Европа уже стала никчемной? Сразу видно человек не знаком с элементарными понятиями политики и давно отстал от курса дел.
Если Европа никчемная то я спайдер мэн. В начале обоснуйте ссылкой о том, что небыло геноцида, и тогда продолжим нашу дисскусию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

[quote name='PIRKULInec' post='2978527' date='May 29 2008, 13:12 ']это позор![/quote]

Позор - это ваша реакция на национальную историю, правду и боль и миллион погубленных душ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2979081' date='May 29 2008, 14:21 ']Мне смешно читать ваши до боли смешные фразы из серии - а вот после этого слова ты запятую не поставил и тут нужно алныныза и тд. Вы так мне и не обосновали ссылкой, что такого геноцида не было. Европа уже стала никчемной? Сразу видно человек не знаком с элементарными понятиями политики и давно отстал от курса дел.
Если Европа никчемная то я спайдер мэн. В начале обоснуйте ссылкой о том, что небыло геноцида, и тогда продолжим нашу дисскусию.[/quote]
дай вам бог здаровья! унижайтесь перед всемогушей европой сколько влезет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2984301' date='May 30 2008, 13:03 ']дай вам бог здаровья! унижайтесь перед всемогушей европой сколько влезет![/quote]

Унижением является забывание собственной истории и предков чьи жизни были унесены врагом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2982729' date='May 30 2008, 03:02 ']Позор - это ваша реакция на национальную историю, правду и боль и миллион погубленных душ...[/quote]
Нужно читать внимательнее и думать над тем что читаете, может тогда вы поймете что я не говорил, что все это надо забывать, а то что об этом кричать ненадо!
Ну а еслио вы тут собираетесь показывать всему миру как арменин изнасиловал вашу пропропробабушку, и надругался над вашими пропропросестрами и братьями то бог вам в помошь! может священная европа вышлет вам денег и успокоит души умерщих и загубленных!
Мне больно за вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='2982729' date='May 30 2008, 03:02 ']Позор - это ваша реакция на национальную историю, правду и боль и миллион погубленных душ...[/quote]
И еще да будет вам известно ихние погубленные души не томяться, и не срадают как вы пытаетесь показать а наоборот они первыми попадают в рай, так как умирают мученически, и все они шехиды, и такие как вы пытаетесь надругаться над их светлой памятью методом демонстрации их окровавленных, измученных тел!
а правда состоит в том что тех, кто их так растерзали, вырастили такие же как вы но с вражеской стороны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2984437' date='May 30 2008, 13:23 ']И еще да будет вам известно ихние погубленные души не томяться, и не срадают как вы пытаетесь показать а наоборот они первыми попадают в рай, так как умирают мученически, и все они шехиды, и такие как вы пытаетесь надругаться над их светлой памятью методом демонстрации их окровавленных, измученных тел!
а правда состоит в том что тех, кто их так растерзали, вырастили такие же как вы но с вражеской стороны![/quote]

Во первых реакции Европы нужна для того, чтобы показать армян с ихней реальной стороны, чтобы доказать, что такое могли делать только звери и доказать миру, что агрессором является армения!
Если вы не можете увидеть истинную суть и цель сего аспекта, то с сожалением могу добавить, что мозга реально нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2984890' date='May 30 2008, 14:38 ']Во первых реакции Европы нужна для того, чтобы показать армян с ихней реальной стороны, чтобы доказать, что такое могли делать только звери и доказать миру, что агрессором является армения!
Если вы не можете увидеть истинную суть и цель сего аспекта, то с сожалением могу добавить, что мозга реально нет..[/quote]
Это вам и вашим сподвижникам нужно что то комуто доказывать! а истинные азербайджанцы знают кто есть кто, и без вашей помощи и без помощи европы армянам клин вобьют кое куда! Киши олан кес не будет искать повода чтоб кому то по мозгам надавать! и для того чтоб освободить наши земли и отомстить за убитых, для настоящих патриотов нет надобности кому то что то доказать!
- Извините такие то армяне, вот резолюция европы и всего мира, все, мы доказали что вы сволочи, гады, дегенераты(никто даже и не знал и не подозревал даже), так что готовьтесь мы шас будем вам мстить, за наших убитых, простите что так долго но что поделаешь так просила европа мы никак не могли достучаться до них но зато теперь у нас есть бумажки, бойтесь бррррррррррр страшитесь мы вас бумажками победим!
Если мозг должен делать вот такие вот выводы, вы правы у меня такого мозга НЕТ и не Будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2985003' date='May 30 2008, 14:54 ']Это вам и вашим сподвижникам нужно что то комуто доказывать! а истинные азербайджанцы знают кто есть кто, и без вашей помощи и без помощи европы армянам клин вобьют кое куда! Киши олан кес не будет искать повода чтоб кому то по мозгам надавать! и для того чтоб освободить наши земли и отомстить за убитых, для настоящих патриотов нет надобности кому то что то доказать!
- Извините такие то армяне, вот резолюция европы и всего мира, все, мы доказали что вы сволочи, гады, дегенераты(никто даже и не знал и не подозревал даже), так что готовьтесь мы шас будем вам мстить, за наших убитых, простите что так долго но что поделаешь так просила европа мы никак не могли достучаться до них но зато теперь у нас есть бумажки, бойтесь бррррррррррр страшитесь мы вас бумажками победим!
Если мозг должен делать вот такие вот выводы, вы правы у меня такого мозга НЕТ и не Будет![/quote]

глюк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2985003' date='May 30 2008, 14:54 ']Это вам и вашим сподвижникам нужно что то комуто доказывать! а истинные азербайджанцы знают кто есть кто, и без вашей помощи и без помощи европы армянам клин вобьют кое куда! Киши олан кес не будет искать повода чтоб кому то по мозгам надавать! и для того чтоб освободить наши земли и отомстить за убитых, для настоящих патриотов нет надобности кому то что то доказать!
- Извините такие то армяне, вот резолюция европы и всего мира, все, мы доказали что вы сволочи, гады, дегенераты(никто даже и не знал и не подозревал даже), так что готовьтесь мы шас будем вам мстить, за наших убитых, простите что так долго но что поделаешь так просила европа мы никак не могли достучаться до них но зато теперь у нас есть бумажки, бойтесь бррррррррррр страшитесь мы вас бумажками победим!
Если мозг должен делать вот такие вот выводы, вы правы у меня такого мозга НЕТ и не Будет![/quote]

Ай йолдаш, ай вятяндаш.
Значит у нас с вами разные взгляды на ведения политики о вопросе геноциде. Для вас в падлу говорить, что с нашими земляками так обошлись в 18-ом году, а для меня это в падлу в дважды, но я эту агрессию армян буду сувать каждому аз-цу и не аз-цу в глаз. Но в действительности в падлу должно быть реально другое, как вы сказали мы вобьем клин и тд. Пусть для вас большим заподлом будет бездействие правительства на этот акт зверства и бесчестия. В падлу не может быть ситуация, когда вооруженные до зубов агрессоры внезапно нападают на мирных жителей и таким образом истребляют их. Это печальная действительность и реалии сегодняшнего дня. Израиль своим геноцидом настолько всем мозги загрузил, что в глазах Европы и запада в общем, арабы стали дикими убийцами детей и женщин, хотя ситуация была двоякой и не совсем столь плачевной. Да были убиты люди, но это была реакция на проведенную акцию Израилем.. Не хочу судить их и мне далеко не интересен этот момент. Но про свой народ забывать и прятать как что-то позорное я не буду и не намерен. Пусть все знают, что были убиты ни в чем не повинные люди и это сделал агрессор Армения. С каждым народом такое может случится, но заметьте если бы Армения прятала свою эту маленькую потерю(ложный геноцид армян), то весь мир бы не был так настроен против Турции и её движений. Нужно не просто тупо сидеть и бубнить себе под нос, что мы выиграем, а хотя бы начинать с этой темы и продолжать пропагандировать Геноцид Азербайджанцев который учинили Армяне!

(И кстати слово - Европа пишут с заглавной буквой..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2985117' date='May 30 2008, 15:12 ']Ай йолдаш, ай вятяндаш.
Значит у нас разные взгляды на ведения политики о вопросе геноциде. Для вас в падлу говорить, что с нашими земляками так обошлись в 18-ом году, а для меня это в падлу в дважды, но я эту агрессию армян буду сувать каждому аз-цу и не аз-цу. Но в падлу должно быть реально другое, как вы сказали мы вобьем клин и тд. Пусть для вас большим заподлом будет бездействие правительства на этот акт зверства и безчестия. В падлу не может быть ситуация, когда вооруженые до зубов агрессоры внезапно нападают на мирных жителей и таким образом истребляют их. Это печальная действительность и реалии сегоднешнего дня. Израиль своим геноцидом настолько всем мозги загрузил, что в глазах европы и запада в общем, арабы стали дикими убийцами детей и женщин, хотя ситуация была двуякой и не совсем столь плачевной. Да были убиты люди, но это была реакция на проведенную акцию Израилем.. Не хочу судить их и мне долеко не интересен этот момент. Но про свой народ забывать и прятать как, что-то позорное я не буду и не намерен. Пусть все знают, что были убиты ни в чем не повинные люди и это сделал агрессор Армения. С каждым народом такое может случится, но заметье если бы Армения прятала свою эту маленькую потерю, то весь мир бы не был так настроен протев Турции и её движений. Нужно не просто тупо сидеть и бубнить себе под нос, что бы выйграем, а хотябы начинать с этой темы и продолжать пропагандировать Геноцид Азербайджанцев который учинили Армяни![/quote]
Ай йолдаш, ай вятяндаш. да кто армяне такие чтоб нам геноцид делали? у Вас ложная история вы этого не понимаете, вы переоцениваете армян, и потому я возмушаюсь, наших убивали не только армяне вернее они слишком мелки чтоб это делать в одиночку или вообще делать, это ложная история! Исламская история начиналась с геноцида, убивали без войны в мирное время, всех кто был близок к пророку Магомету, и без всякой причины только потому что они здаровались с нашим Пророком, и это было в мирное время! Наш пророк обьвил всех их шехидами, а не кричал о геноциде своих сподвижников! А наши щехиды (да будет им земля мягче пуха) погибли во время смуты во время войны, не зависисмо от того как их убили независимо от того кто их убил они святые шехиды и не надо использовать их как оружие мести! Неужели мы хуже русских, ведь фашисты не только убивали а живьем сжигали,закапывали и детей, и стариков, и беременных женщин, но русские гордо выстояли и победили своих и надобность в обьявлении геноцида отпала само сабой! неужели это трудно понять!
Кому вы хотите доказать что такое геноцид? да посмотрите историю любой страны у всех у них когда то был геноцид, но никто кроме 2-3 наций это не рекламируют !
И прежде чем мне ответить зайдите на Армянские сайты посмотрите как они официально гордятся тем что их солдаты мучали детей и девушек как надругались над убитыми стариками! они гордяться этим и не скрываю!
Поезжайте в турцию ! турки хоть и не официально но все до единого гордяться Младотурками, которые выгнали( и не только) почти всех армян со своих земель!
И разве смерть миллионов солдат это лучше чем смерть детей и стариков, ведь 90% из них погибают безвинно в страшных мучениях!
да я могу тысячу примеров привести, но вам это не нужно вы вбили себе в голову такой метод лжеборьбы, так делайте от своего имени а не от имени нации, народа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2979081' date='May 29 2008, 14:21 ']Мне смешно читать ваши до боли смешные фразы из серии - а вот после этого слова ты запятую не поставил и тут нужно алныныза и тд. Вы так мне и не обосновали ссылкой, что такого геноцида не было. Европа уже стала никчемной? Сразу видно человек не знаком с элементарными понятиями политики и давно отстал от курса дел.
Если Европа никчемная то я спайдер мэн. В начале обоснуйте ссылкой о том, что небыло геноцида, и тогда продолжим нашу дисскусию.[/quote]
И вам кстати не должно быть смешно то что я делаю замечание насчет вашей подписи! ваша ощибка в корне меняет смысл вашей подписи! И дойуш хамымызын алныМыза язылмалыдыр!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2985285' date='May 30 2008, 15:34 ']Ай йолдаш, ай вятяндаш. да кто армяне такие чтоб нам геноцид делали? у Вас ложная история вы этого не понимаете, вы переоцениваете армян, и потому я возмушаюсь, наших убивали не только армяне вернее они слишком мелки чтоб это делать в одиночку или вообще делать, это ложная история! Исламская история начиналась с геноцида, убивали без войны в мирное время, всех кто был близок к пророку Магомету, и без всякой причины только потому что они здаровались с нашим Пророком, и это было в мирное время! Наш пророк обьвил всех их шехидами, а не кричал о геноциде своих сподвижников! А наши щехиды (да будет им земля мягче пуха) погибли во время смуты во время войны, не зависисмо от того как их убили независимо от того кто их убил они святые шехиды и не надо использовать их как оружие мести! Неужели мы хуже русских, ведь фашисты не только убивали а живьем сжигали,закапывали и детей, и стариков, и беременных женщин, но русские гордо выстояли и победили своих и надобность в обьявлении геноцида отпала само сабой! неужели это трудно понять!
Кому вы хотите доказать что такое геноцид? да посмотрите историю любой страны у всех у них когда то был геноцид, но никто кроме 2-3 наций это не рекламируют !
И прежде чем мне ответить зайдите на Армянские сайты посмотрите как они официально гордятся тем что их солдаты мучали детей и девушек как надругались над убитыми стариками! они гордяться этим и не скрываю!
Поезжайте в турцию ! турки хоть и не официально но все до единого гордяться Младотурками, которые выгнали( и не только) почти всех армян со своих земель!
И разве смерть миллионов солдат это лучше чем смерть детей и стариков, ведь 90% из них погибают безвинно в страшных мучениях!
да я могу тысячу примеров привести, но вам это не нужно вы вбили себе в голову такой метод лжеборьбы, так делайте от своего имени а не от имени нации, народа![/quote]

В процессе нашей дисскусии, мы вечно упираемся в события о которых вы как ответчик не можете подкрепить достоверной ссылкой на тот или иной исторический источник(и источник не армян), а только выкрикиваете что-то высосанное из пальца. Если говорить о Исламе, то начну с того, что вам следовало бы изучить получше историю Арабского халифата. Ислам никогда не был одним из граней геноцида, так говорить больше не советую вам, дабы не накличить на себя беду. А кто создавал его, то это не относилось к Исламу, т.к. делали это не мусульмане а кяфиры и джахили. Преследование пророка Мухаммеда (с.а.с) было и это делалось со стороны язычников и христиан арабов(бедуинов) (в то время на территориях Саудовского полуострова были как христиане так и языческие гос-ва.) Прошу так же укрепить слова сказанные ВАМИ по поводу геноцида и Ислама [b]ссылкой![/b] Так же предоставьте [b]ссылку[/b] как вы говорите о не имении места в истории геноцида Аз-цев. До сих пор с вашей стороны были только слова взятые из неоткуда или просто являвшимися чисто субъективными мысли и позициями. История любит точность, и не терпит сослагательного наклонения (думаю это тоже должно быть вам известно да и какая конкретно точная наука может пользоваться сослагательным наклонением?). Никто не говорит, что мы должны бегать вокруг Европы собачкой Жужей с языком на плече и с пеною у рта (как делают это наши соседи армяне) выкрикивать на право и на лево о своём геноциде, но нужно это совать в глаза определённому кругу людей, в чьих руках есть сила и право ВЕТО в БЫСТРОМ решении данной ситуации. Я опять таки повторюсь БЫСТРОГО. Будучи гражданином своей республики и Аз-цем, я уверен в потенциале своего гос-ва и в силе духа своего народа. Но как любому Аз-цу мне жалко свой народ и если есть возможность, то думаю можно выиграть войну без потерь большого кол-ва своих сограждан и земляков. Бессмысленно твердить, мол кто они такие эти армяне и тд. думаю не приведёт вас к чему нибудь. Вот именно, будучи никем они учинили таки такую печальную дату как день Геноцида, но думаю не стоит так слепо недооценивать врага, ведь кому как не нам известно о его коварстве и бесчестии в свете всех событий на протяжении последнего столетия. Шахиды будут забыты путём отрицания геноцида, объявив 20-ое января днём траура Мы по сей день чтим память каждому Шахиду, и это благодаря НЕЗАБЫВАНИЮ всех умерших Шахидов. С вашей же философией мы далеко не уйдет, посмею сказать, что даже уйдёт на много шагов назад.. Ссылаясь на войну вторую мировую войну Вы говорите о не имении места геноцида? Дело в том, уважаемый, что геноцид это акт уничтожения этнической расы со стороны другой расы. А там была всемирная война, где участвовали как русские, так украинцы, так азербайджанцы, грузины, армяне и тд. и тп. Опять таки с горечью в глазах наталкиваемся на необразованность нашей молодежи и безграмотности в политики, истории и чистого рационального и трезвого осмысления ситуации и казуса. Что касается Турок, то им чисто с точки зрения истории не выгодно поднимать тему геноцида, так-как Армения и так во всю трындит о геноциде со стороны Турок. Они понимают, что для ихних дальнейших планов связанными с вступлением в Европу на полноправных правах и ВТО и НАТО и тд. и тп. Это создаст лишний раз смуту и поднимет ил со дна который и так с грехом по полам улёгся.. В принципе зная гнилую и нездоровую психологию армян, я ни сколько не сомневался в ихнем животным понимании ошибок своих предков и расценивании акта безрассудства и нечеловеческой жестокости. Но мне плевать на них с высокой горки. Для меня они и ихние действия не являлись и не будут являться эталоном поведения и мериловом чего-то небыло. Как вы сказали: "И разве смерть миллионов солдат это лучше чем смерть детей и стариков, ведь 90% из них погибают безвинно в страшных мучениях!" здесь думаю можно только добавить, одно - Война подразумевает с собой потери как с одной стороны так и с другой. По крайней мере солдат имеет превосходство в БОЮ чем простой крестьянин спокойно живший на своей земле и не имеющий возможности достойно дать отпор обидчику, врагу, оккупанту в силу невооружённости и неподготовленности, я уже не говорю об эффекте неожиданном нападении. Как вы говорите, что можете привести тысячу примеров об этой ситуации, но я вас попрошу лишь об одном, а просьба заключается в подкреплении своих слов историческим материалом и ссылкой на указанный вами ресурс, иначе все ваши слова будут восприниматься как отсебятиной или на худой конец личными доводами и мыслями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2985302' date='May 30 2008, 15:37 ']И вам кстати не должно быть смешно то что я делаю замечание насчет вашей подписи! ваша ощибка в корне меняет смысл вашей подписи! И дойуш хамымызын алныМыза язылмалыдыр![/quote]

Что касается подписи, то я в отличии от вас, не отделяю себя от масс. И не иду вперекор всем убеждениям и элементарной логике. Дам вам небольшое пояснение - Доющь алныныза язылыб. Я не являюсь непосредственным автором данной фразы и поэтому не в праве говорить её от своего имени, по крайне мере с силу толерантности и уважении к телекомпании АНС, кто является подлинным автором идеи данной фразы. Поэтому обращение идёт на 2-ое лицо. Элементарные понятия стилистики и языкознания. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2985735' date='May 30 2008, 16:37 ']Что касается подписи, то я в отличии от вас, не отделяю себя от масс. И не иду вперекор всем убеждениям и элементарной логике. Дам вам небольшое пояснение - Доющь алныныза язылыб. Я не являюсь непосредственным автором данной фразы и поэтому не в праве говорить её от своего имени, по крайне мере с силу толерантности и уважении к телекомпании АНС, кто является подлинным автором идеи данной фразы. Поэтому обращение идёт на 2-ое лицо. Элементарные понятия стилистики и языкознания. ;)[/quote]
в АНС произнесли эту фразу от имени народа то есть весь народ должен понимать что ДОЙУШ АЛНЫМЫЗА ЯЗЫЛЫБ а не только АНСин алнына! так что будем считать что в стилистике и языкознании у вас тоже не оченьто все ясно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2985804' date='May 30 2008, 16:45 ']в АНС произнесли эту фразу от имени народа то есть весь народ должен понимать что ДОЙУШ АЛНЫМЫЗА ЯЗЫЛЫБ а не только АНСин алнына! так что будем считать что в стилистике и языкознании у вас тоже не оченьто все ясно![/quote]

Уважаемый,
Ну хоть раз поразмыслите до конца.. Будучи компаний имеющее право говорить от имени народа и являющиеся средством массовой информации, данное учреждение в праве делать это. На что я не взял смелость. Думаю вы должны как разумный человек видеть разницу между этими сторонами.. надеюсь на разумность и ясности ума, а не чистых амбиций и слепого юношеского максимализма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2985644' date='May 30 2008, 16:26 ']В процессе нашей дисскусии, мы вечно упираемся в события о которых вы как ответчик не можете подкрепить иначе все ваши слова будут восприниматься как отсебятиной или на худой конец личными доводами и мыслями.[/quote]
Начну с того что тот народ который мне известен с его историей не нуждается ни в чьей жалости, и я незнаю какой народ вызывает у вас жалость!
Насчет религии вы запутались конкретно, я как раз таки писал что тех кто исповедовал Ислам резали без суда и следствия а не Исламисты резали когото! Всех кого убили из за поддержки Ислама записали в шехиды а не обьявили о геноциде! неисе это вы не поняли!
А то что вы переоцениваете армян говорит только о том что вы вообще не думаете своим умом а наоброт (и все время мне напоминаете) говорите ссылками, 20 января учинили не армяне, ходжалы учинили не армяне , а русский полк, но вы наверное не вкурсе и потребуете от меня бумаги а я вам так скажу если вам надо вы эти бумаги и сами найдете я уверен! армяне нам враги, я не пытаюсь это оспорить это вам так кажеться, а то что они без россии, ирана и тех кто из нутри нас подтачивает и гроша ломанного не стоят, в этом я уверен на 100 процентов, и если вы хотите я могу за 100000 долларов подделать вам любую приведенную вами ссылку (а на мировам уровне там цифры вообще 10 значные), и если вы сомневаетесь в том что те силы которые учинили как вы говорити геноциды, могут подделать любые документы то вы безнадежно наивны!
я так и знал что насчет солдат вы так ответите так как вы все время на когото ссылаетесь но бог дал нам ум не только для того чтоб постоянно когото цытировать а думать и размышлять! Солдат в бою с ружьем в руке может умереть, это допустимо, отлично солдат попал в плен его замучали и убили тоже допустимо, олчино тогда и допустимо то что более 500000 тысяч солдат попадали в плен и гибли в концлагерях, какое же они имели превосходство? и если крестьянин зная что идет война продолжает беспечно хлеб растить и зная что могут внезапно напасть и выжечь все ничего не предпринимает, зная что армяне могут вырезать без пошады всех сидит и ждет ( с ваших слов так я понял) без оружия то чья вина в его смерти? Во вьетнаме каждый пацан был готов к войне, в иране каждая женщина готовилась к войне, теперь что считать тех детей тех женщин солдатами а не мирным населением! и кстати вьетнамцы не кричат о геноциде хотя американцы не точтоб резали а выжигали деревни напалмом! они готовы были уничтожить все что связанно с Вьетнамцами и факт что убивали не только тех кто сопративлялся!
Одним словом я так понял нам не понять друг друга никогда! Я уверне только в одном то что Мы мужики наши деды, прадеды дали возможность убивать, грабить, насиловать наших жен детей братьев, это позор (ГЕНОЦИД)ведь любой спросит у вас а где ваши мужики были когда враги(неармяшки) такое с ихними родными делали!? и этот позор нельзя рекламировать а только смыть кровью, без всякой демогогии!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']Начну с того что тот народ который мне известен с его историей не нуждается ни в чьей жалости, и я незнаю какой народ вызывает у вас жалость![/quote]

Вы кажется до сих пор и толком не знаете о чем идет речь..

[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']Насчет религии вы запутались конкретно[/quote]

Опять вы путаете свою линейку мышлений с моей. Читайте повнимательней мои посты, где я открыто и ясно написал, что если и был геноцид в эпоху халифата, то делался он со стороны кяфиров и джахилов, что по идеи не должно вызывать у вас каких либо дополнительных вопросов.. Но не тут то было.. опять узкое мышление берёт вверх над ясностью ума..


[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']А то что вы переоцениваете армян говорит только о том что вы вообще [b]не думаете своим умом [/b][/quote]

Вот в этом то и проблема. Вы так и не обосновали свои слова по поводу геноцида, в плане что его [b]не было[/b]. Где ссылки? Где даты? К счастью, тут даже невооруженным глазом видно, кто говорит по суте с датами и именами а кто обощяя льёт воду.. Обоснуйте хотябы это..

[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']и если крестьянин зная что идет война продолжает беспечно хлеб растить и зная что могут внезапно напасть и выжечь все ничего не предпринимает, зная что армяне могут вырезать без пошады всех сидит и ждет ( с ваших слов так я понял) без оружия [b]то чья вина в его смерти[/b]?[/quote]

Насколько я понел, вы теперь Шахидов упрекаете в том, что не надо было находится там где их настигла учесть? Ну если вы так уже о наших Шахидах отзываетесь, то с вами мне уже нечего обсуждать... все и так ясно.. мозга точно нет...

[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']Я уверне только в одном то что Мы мужики [b]наши деды[/b], прадеды [b]дали возможность убивать, грабить, насиловать наших жен детей братьев[/b][/quote]

Вы сами поняли какую глупость написали?!

[quote name='PIRKULInec' post='2986073' date='May 30 2008, 17:20 ']нельзя[b] рекламировать[/b] а [b]только смыть кровью[/b], без всякой демогогии![/quote]

Если чтить память для вас равносильно рекламе, то что вас держит пойти и не смыть это кровью? И кто сейчас занимается демогогией?!

Link to comment
Share on other sites

Помоему мозга нет у тех кто переходит на личные оскорбления!
Незнаю кто говорил( да и незачем мне знать) "Позабботтесь о живых а о мертвых позаботиться АЛЛАХ!!!"
все! в топку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2988901' date='May 31 2008, 10:15 ']Помоему мозга нет у тех кто переходит на личные оскорбления![/quote]
Где хоть в одном из моих постов вы увидели оскорбительную фразу в ваш адрес?
Да и я так и не получил [b]ссылки[/b]? [b]Даты[/b]?
Потом вы не ответили зачем не идете [b]смывать все это ответной кровью[/b]?

[quote name='PIRKULInec' post='2988901' date='May 31 2008, 10:15 ']Помоему мозга нет у тех[/quote]

Я только ответил на риторический вопрос в вашем аватаре...

[quote name='PIRKULInec' post='2988901' date='May 31 2008, 10:15 ']Незнаю кто говорил( [b]да и незачем мне знать[/b])[/quote]
Вы правы, вы не зная говорите... но желательно знать, то что собираешься говорить..

[quote name='PIRKULInec' post='2988901' date='May 31 2008, 10:15 ']все! в топку![/quote]
Куда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2988981' date='May 31 2008, 10:41 ']Где хоть в одном из моих постов вы увидели оскорбительную фразу в ваш адрес?
Да и я так и не получил [b]ссылки[/b]? [b]Даты[/b]?
Потом вы не ответили зачем не идете [b]смывать все это ответной кровью[/b]?
Я только ответил на риторический вопрос в вашем аватаре...
Вы правы, вы не зная говорите... но желательно знать, то что собираешься говорить..
Куда?[/quote]
Я и смываю! если меня или моих родных кто то оскорбляет словом одним а не то чтобы...! я не иду жаловаться в посольства, и высокие инстанции! а что насчет других, обьявят войну не беспокойтесь пойду и на войну, а не в Европу побегу жаловаться на армян!
А что касаеться уродов в семье отвечу всем, чтоб хотябы задумались.
Представьте себе что армяне чудом какимто оказались на пороге Баку, перебили всех солдат, а вы остались, что вы им предьявите (учитывая что вы не забыли геноцид и доказали всему миру) резолюцию мирового общества о том что они признаны самой подлой нацией, что вы со своей семьей сделаете? оставите на милость армян, которым весь мир запретит не убивать просто так?
А армяне если чудом справяться с нашей армией, то что они сделают? Попросят у всех у кого нет оружия прошения и побегут обратно, или может быть наших братьев и сестер наши семья зашитят те кто подтвердили то что армяне фашисты?
И вы кто так любят на бумажки ссылаться(которыми простые люди только зад подтирают) приведите тут доказательства того что только армяне виноваты в наших смерьтях и только благодаря своей отваге они перебили всех наших солдат а потом начали убивать беззашитных мирных жителей, где были наши солдаты в то время когда Андроник насиловал жен и детей ихних, где они воевали почему оставили простых людей на произвол судьбы? Даты, ссылки, и подтверждения азербайджанскими историками!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2996718' date='Jun 2 2008, 12:39 ']Я и смываю![/quote]

Вы только в недавних ваших постах писали, что они убивали и насиловали наших женщин, так чего вы ждете? Чтоб они (не дай Аллах) посегнулись на жизнь вашей семьи? Или будите мстить за убитых женщин и детей нашей родины?

[quote name='PIRKULInec' post='2996718' date='Jun 2 2008, 12:39 ']если меня или моих родных кто то оскорбляет словом одним а не то чтобы...![/quote]
Они уже оскорбляют словом на всех армянских форумах, порталах и сайтах.. не только ваших родных а и весь Аз-ий народ. Так чего же вы ждете? Кровь смывать не хотите?

[quote name='PIRKULInec' post='2996718' date='Jun 2 2008, 12:39 ']обьявят войну не беспокойтесь пойду и на войну, а не в Европу побегу жаловаться на армян![/quote]

Дык уже война. Так чего же ждете?

[quote name='PIRKULInec' post='2996718' date='Jun 2 2008, 12:39 ']И вы кто так любят на бумажки ссылаться(которыми простые люди только зад подтирают) приведите тут доказательства того что только армяне виноваты в наших смерьтях и только благодаря своей отваге они перебили всех наших солдат а потом начали убивать беззашитных мирных жителей, где были наши солдаты в то время когда Андроник насиловал жен и детей ихних, где они воевали почему оставили простых людей на произвол судьбы? Даты, ссылки, и подтверждения азербайджанскими историками!!!!!!!!!!!![/quote]

Вы хотите даты о смерте наших сограждан? Посмотрите на 1-ую страницу, там есть и даты и фотографии и все причины для вас чтобы начать смывать кровь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2997292' date='Jun 2 2008, 13:59 ']Вы только в недавних ваших постах писали, что они убивали и насиловали наших женщин, так чего вы ждете? Чтоб они (не дай Аллах) посегнулись на жизнь вашей семьи? Или будите мстить за убитых женщин и детей нашей родины?
Они уже оскорбляют словом на всех армянских форумах, порталах и сайтах.. не только ваших родных а и весь Аз-ий народ. Так чего же вы ждете? Кровь смывать не хотите?
Дык уже война. Так чего же ждете?
Вы хотите даты о смерте наших сограждан? Посмотрите на 1-ую страницу, там есть и даты и фотографии и все причины для вас чтобы начать смывать кровь.[/quote]
Все то я и без ваших постов читал, я хочу прочитать где были (исходя из ваших соображений) наши солдаты, наши мужики, в те времена? как они умудрились позволить геноцид? неужто армяне на столько мошнее нас были тогда(я думаю любой после ваших цитат из истории задаст эти вопросы)!? у вас отличная способность видеть в постах только то что вам выгодно, ну вашето это и понятно судя по тому сколько вы на форумах сидите!
тот же вопрос я вам и многим кто тут сидит да и всему азербаджану задам, почему не мстим, зачем не смываем(или может вы считаете что не нужно смывать), значит по вашему все тут неправы, а только вы за правое слово!?
И то что они ругают нас это факт и будут ругать всегда это свойство слабых ругаться когда нет сил!
А вот то что некоторые подтверждают эту ругань, да мол было такое что армяне делали с нами что хотели, постыдно!
И если вы считаете что и мы в ответ им должны ругаться, если не можем кровью ответить(ну нет такой возможности на данный момент), то вы на том же уровне что и они!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2997509' date='Jun 2 2008, 14:22 ']Все то я и без ваших постов читал, я хочу прочитать где были (исходя из ваших соображений) наши солдаты, наши мужики, в те времена? как они умудрились позволить геноцид?[/quote]

Теперь вы уже признаете событие геноцида в 18-ых годах хотя до этого чуть ли не обвиняли всех историков в заговоре и клевете..?

[quote name='PIRKULInec' post='2997509' date='Jun 2 2008, 14:22 ']у вас отличная способность видеть в постах только то что вам выгодно, ну вашето это и понятно судя по тому сколько вы на форумах сидите![/quote]

Я основываюсь на ВАШИ слова и не прибавляю не одного своего слова. Что по поводу времяпровождения на самом форуме, то смею заметить, что вы от меня в скорости ответов ни чуть не отстаёте.

[quote name='PIRKULInec' post='2997509' date='Jun 2 2008, 14:22 ']тот же вопрос я вам и многим кто тут сидит да и всему азербаджану задам, [b]почему не мстим[/b], [b]зачем не смываем[/b](или может вы считаете что не нужно смывать)[/quote]

Что-то я не пойму. Так [b]ВЫ[/b] же зареклись смывать кровь и мстить армянам. Цитирую Ваш пост под номером 63.

[quote name='PIRKULInec' post='2996718' date='Jun 2 2008, 12:39 '][b]Я и смываю! если меня или моих родных кто то оскорбляет словом одним а не то чтобы...! [/b]я не иду жаловаться в посольства, и высокие инстанции! а что насчет других, обьявят войну не беспокойтесь [b]пойду и на войну[/b][/quote]

Так зачем Вы задаете этот вопрос всем Нам ведь каждый в ответе за себя? Ведь вы здесь зареклись даже одним обидным словом в адрес вашей семье смыть кровью месть за тех кто умер и за оскорбление вашей семье, а сейчас вам уже известно, что не только семью но и весь народ оскорбляют, так чего же ждете?!

[quote name='PIRKULInec' post='2997509' date='Jun 2 2008, 14:22 ']И то что они ругают нас это факт и будут ругать всегда это свойство слабых ругаться когда нет сил!
А вот то что некоторые подтверждают эту ругань, да мол было такое что армяне делали с нами что хотели, постыдно!
И если вы считаете что и мы в ответ им должны ругаться, если не можем кровью ответить(ну нет такой возможности на данный момент), то вы на том же уровне что и они![/quote]

В вашем посте под номером 63 вы говорите, что [b]смоете кровью если вашу семью оскорбят[/b], а сейчас говорите, что не нужно на это обращать внимание так-как автоматом встаём с ними на один уровень и ставите меня под сомнение, что я встану на тот же уровень с армянами? Вы теперь отказываетесь от своих слов по поводу мщения за оскорбительные слова в адрес семьи и списываете это на удел слабых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='2997858' date='Jun 2 2008, 15:07 ']Теперь вы уже признаете событие геноцида в 18-ых годах хотя до этого чуть ли не обвиняли всех историков в заговоре и клевете..?
Я основываюсь на ВАШИ слова и не прибавляю не одного своего слова. Что по поводу времяпровождения на самом форуме, то смею заметить, что вы от меня в скорости ответов ни чуть не отстаёте.
Что-то я не пойму. Так [b]ВЫ[/b] же зареклись смывать кровь и мстить армянам. Цитирую Ваш пост под номером 63.
Так зачем Вы задаете этот вопрос всем Нам ведь каждый в ответе за себя? Ведь вы здесь зареклись даже одним обидным словом в адрес вашей семье смыть кровью месть за тех кто умер и за оскорбление вашей семье, а сейчас вам уже известно, что не только семью но и весь народ оскорбляют, так чего же ждете?!
В вашем посте под номером 63 вы говорите, что [b]смоете кровью если вашу семью оскорбят[/b], а сейчас говорите, что не нужно на это обращать внимание так-как автоматом встаём с ними на один уровень и ставите меня под сомнение, что я встану на тот же уровень с армянами? Вы теперь отказываетесь от своих слов по поводу мщения за оскорбительные слова в адрес семьи и списываете это на удел слабых?[/quote]
Да уж! это кризис!
начну с того что я насчет крови говорил в плане того что если хочешь бороться иди и борись нечего тут всем о позорном геноциде рассказывать! У меня нет сил чтоб побороть всех кто мой народ оскорбляет, но я в отличии от других вместо этого не кричу во весь мир о том как они меня оскорбляют! и ненадо гнуть все под то что вы тут за чтото боретесь!
А насчет оскорблений, неудивительно было что вы не поняли, я написал что вы подтверждаете то что армяне правы в том что когдато с непонятно каким то народом(не удивлюсь если вы тут както ... выскажитесь) вытворяли!
И то что мой народ оскорбляют это проблема моего народа, не только меня, поговрите с президентом пусть даст мне полное право на решение этой проблемы и тогда если я не решу, обговорим ситуацию.
И все не в ответе за себя когда дело касаеться проблемы народа, и если вы считаете что мы не должны даже думать о том что придет время и мы ответим кровью за все, то можете дальше ругаться с армянами сколько дуще угодно!
И наконец вы почему то замолкли насчем дат и ссылок на мой вопрос! что случилось? иссякли бумажки?
И вы почему то забылись что вы говорите с одним из Азербаджанцев(как бы вы этому не противились), который не признает того что его народ унижали когдато!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']начну с того что я насчет крови говорил в плане того что если хочешь бороться иди и борись нечего тут всем о позорном геноциде рассказывать![/quote]

Вы кажется забыли свой пост под номером 63.. ну да ладно, все и так ясно.

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 '][b]У меня нет сил чтоб побороть всех кто мой народ оскорбляет[/b], но я в отличии от других вместо этого не кричу во весь мир о том как они меня оскорбляют! и ненадо гнуть все под то что вы тут за чтото боретесь![/quote]

Дык, речь изначально шла не о народе а о вашей семье которая входит в число нашего народа. Так если же ругают и вашу семью тоже, чего ждете? Ведь сами пригрозились пустить кровь?

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']А насчет оскорблений, неудивительно было что вы не поняли, я написал что вы подтверждаете то что армяне правы в том что когдато с [b]непонятно каким то народом[/b](не удивлюсь если вы тут както ... выскажитесь) вытворяли![/quote]

непонятно с каким народом? теперь наш народ для вас непонятен? или вам мало той информации, что предоставлена на этой теме? или вы уже не считаете тех умерших людей и придали забвению ихнию историю смерти? это думаю уже не лезет ни в какие рамки. Если вы с какой-то стати (надеюсь из патриотических соображений) не хотите признавать ту "моментную" слабость нашей нации, которой воспользовался враг, то следует делать это деликатно и культурно, а не стирать из памяти своей(хотя ради Бога) но ещё и с пеною у рта доказывать непонятно с какого потолка, без особых дат, имен, названий местностей - что данной трагедии не было??? Если вы не будите обосновывать свои слова фактами, то прослынити балаболом, и поверьте мне это не оскорбление, а констатация факта.

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']И то что мой народ оскорбляют это проблема моего народа, не только меня, [b]поговрите с президентом пусть даст мне полное право на решение этой проблемы [/b]и тогда если я не решу, обговорим ситуацию.[/quote]

это уже из серии сказки бабки Авдосьи. почему вы вечно ждете чьего-то шага? скидываете с себя всю ответственность, не отвечаете за свои посты(слова). вы же рвётесь в бой без всякой политики, вот и пробейте этот вопрос, и поговорите с президентом. gizildish

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']И все не в ответе за себя когда дело касаеться проблемы народа,[/quote]

Вы по крайне мере будьте в ответе за свои слова, а потом думайте об ответах народа.


[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']и если [b]вы считаете что мы не должны даже думать о том что придет время и мы ответим кровью за все[/b][/quote]

укажите в моих постах, где я сказал такую фразу. номер поста попрошу.

[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']то можете дальше ругаться с армянами сколько ду[b]щ[/b]е угодно![/quote]

Мда.. поправляли меня в моих подписях а сами делаете такие грубые ошибки что хоть стой хоть падай.


[quote name='PIRKULInec' post='2998495' date='Jun 2 2008, 16:26 ']И наконец вы почему то замолкли насчем дат и ссылок на мой вопрос! что случилось? иссякли бумажки?
И вы почему то забылись что [b]вы говорите с одним из Азербаджанцев[/b](как бы вы этому не противились), который не признает того что его народ унижали когдато!!![/quote]

:looool: Вы ко всему ещё и не внимательный... прочтите внимательно мой пост под номером 64.
И с каких пор забывать пролитую кровь армянами наших граждан является причиной чтоб быть Аз-цем? Скорее наоборот, это причина быть предателем.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз вы такой герой ... смотряший тока в отдельные дыры в высказываниях других вот мой вопрос,
приведите тут доказательства того что только армяне виноваты в наших смерьтях и только благодаря своей отваге они перебили всех наших солдат а потом начали убивать беззашитных мирных жителей. [i](позорные статьи о геноциде я читал и без вас ) И кстати читать и соглашаться это не одно и тоже (вдруг соблазн напомнить возникнет)[/i]
[b]где были Ваши (потомучто наши азербайджанские воевали и погибали) солдаты в то время когда Андроник насиловал жен и детей ихних, где они воевали?[/b]
[b]почему оставили простых людей на произвол судьбы?[/b]
Даты, ссылки, и подтверждения азербайджанскими историками!!!

И пожалуй на этом все! можете кричать хоть до хрипоты!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='2998902' date='Jun 2 2008, 17:25 ']где были [b]Ваши солдаты [/b]в то время когда Андроник насиловал жен и детей ихних, где они воевали?[/b]
почему оставили простых людей на произвол судьбы?[/b]
[b]Даты, ссылки, и подтверждения азербайджанскими историками[/b]!!!

И пожалуй на этом все! можете кричать хоть до хрипоты![/quote]

Думаю на этот вопрос будет уместна рукопись Садыха Зейналоглы, полковника в отставке и бывшего министра внутренних дел Нахчыванской АР. Думаю ЭТОТ солдат даст вам полное объяснение.
[url="http://kitab.odlar-yurdu.ru/publ/10-1-0-226"]http://kitab.odlar-yurdu.ru/publ/10-1-0-226[/url]

Ну и конечно по поводу Андроника вам хорошо разъяснит Теймур Ахмедов - доктор наук.
[url="http://kitab.odlar-yurdu.ru/publ/10-1-0-224"]http://kitab.odlar-yurdu.ru/publ/10-1-0-224[/url]

Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь их задавать.

Link to comment
Share on other sites

Не жить планете без армян!
Однажды змей Каталикос,
Настроив всех армян нос в нос,
Изрек: «Настал наш звездный час!
Господь, и Франция за нас!
А по сему, отбросив страх,
Сперва попросим Карабах,
[size=3][b]Затем, друзья, отбросив стыд,
Начнем вопить про геноцид [/b][/size]
Побольше слез и жалких рож,
Господь простит нам эту ложь!
Кричите, будто Карабах,
В первоисточниках - Арцах!
И чтобы каждый армянин -
Историк, врач, простолюдин
Твердил одно, как попугай,
Что Карабах - Армянский край.
Возможно номер наш пройдет,
Случится чудо, повезет
Удастся тюркам навредить
А то к чему на свете жить?
Лет через 20 отдохнем,
В России шухер заведем
И у доверчивого Вани
Отхватим земли до Рязани.
Как говорит Капутикян,
Не жить планете без армян!
Мудра, расчетлива природа,
Семья не может без урода!»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3001863' date='Jun 3 2008, 09:39 ']Не жить планете без армян!
Однажды змей Каталикос,
Настроив всех армян нос в нос,
Изрек: «Настал наш звездный час!
Господь, и Франция за нас!
А по сему, отбросив страх,
Сперва попросим Карабах,
[size=3][b]Затем, друзья, отбросив стыд,
Начнем вопить про геноцид [/b][/size]
Побольше слез и жалких рож,
Господь простит нам эту ложь!
Кричите, будто Карабах,
В первоисточниках - Арцах!
И чтобы каждый армянин -
Историк, врач, простолюдин
Твердил одно, как попугай,
Что Карабах - Армянский край.
Возможно номер наш пройдет,
Случится чудо, повезет
Удастся тюркам навредить
А то к чему на свете жить?
Лет через 20 отдохнем,
В России шухер заведем
И у доверчивого Вани
Отхватим земли до Рязани.
Как говорит Капутикян,
Не жить планете без армян!
Мудра, расчетлива природа,
Семья не может без урода!»[/quote]

Я вам дал такие интересные статьи а вы этот стишок толкаете... мозга действительно нет..

Link to comment
Share on other sites

Кости, найденные в массовом захоронении в Губе, принадлежат жертвам геноцида, учиненного армянами в 1918 году

«Сегодня в институт была представлена справка, составленная членами экспедиции, исследовавшими массовое захоронение в Губе, Азербайджан.

Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане».

Об этом в интервью заявила директор Института археологии и этнографии НАН Азербайджана Маиса Рагимова.

По ее словам, найденное захоронение – одно из свидетельств зверств, учиненных армянами в Губе в 1918 г.

«Место, где разбросаны человеческие кости, обнаруженные на левой стороне реки Гудиялчай при реконструкции спортивного комплекса, нельзя назвать могилой, потому что кости свалены друг на друга.

Кости найдены в двух колодцах на берегу реки. Глубина одного из колодцев 5 м, другого – 2,5 м, между ними расстояние в 2 м.

В наиболее глубоком колодце обнаружены сотни человеческих скелетов. То, что не найдено ни одного целого скелета, свидетельствует о том, что тела убитых сначала расчленялись, а затем сбрасывались в колодец».

Эти слова принадлежат члену научной экспедиции, кандидату исторических наук Аскеру Алиеву.

Он отметил, что среди множества черепов и детских костей удалось найти только 35 целых скелета. В колодцах не найдено волос, остатков одежды или вещей.

«Вероятно, в связи с переполненностью первого колодца костями, рядом был вырыт другой, менее глубокий. Второй колодец пока не вскрыт», - сообщил Алиев, отметив, что итоги исследований представлены местным организациям.

В ходе исследования костей установлено время смерти людей. По словам археолога, в древних костях идет процесс цементирования, найденные же в Губе человеческие кости еще не потеряли влаги. А это значит, что с момента смерти прошло 80-90 лет.

Исследование окрестностей колодцев показывает, что расправа произошла не здесь:

«По-видимому, армяне надеялись скрыть свое преступление, рассчитывая, что вода унесет кости, поэтому и закопали их на берегу».

А.Алиев подчеркнул, что научная экспедиция завершила свою работу, теперь необходимо создать государственную комиссию по данному вопросу.

АПА

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='3004483' date='Jun 3 2008, 15:09 ']Антропологические исследования подтвердили, что эти люди – мусульмане.[/quote]
Надо же, по костям уже можно определять вероисповедание daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='3004611' date='Jun 3 2008, 15:24 ']Надо же, по костям уже можно определять вероисповедание daldandanishan[/quote]

Сегодняшняя наука шагает далеко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' post='3004696' date='Jun 3 2008, 15:35 ']Как бы не перешагнуть.[/quote]

В принципе такие вещи могут устанавливаются посредством антропологиических исследований и уточнения топонимии и архивных данных, составленных на свидетельствах спасшихся и прочих очевидцев.

Вот оригинальное сообщение:

[quote]Qubadakı məzarlıqda tapılan sümüklərin ermənilərin 1918-ci ildə törətdiyi soyqırımı qurbanlarına aid olduğu təsdiqlənib
[ 13 Aprel 2007 14:16 ]
[b]“Qubada tədqiqat aparan ekspedisiyanın yekun arayışı bu gün instituta təqdim olunub. Sümüklərin antropoloji tədqiqatı onların müsəlmanlara aid olduğunu təsdiqləyib”.[/b]

Bu sözləri APA-ya eksklüziv açıqlamasında Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasının Arxeologiya və Etnoqrafiya İnstitutunun direktoru Maisə Rəhimova deyib. M. Rəhimovanın bildirdiyinə görə, bu məzarlıq ermənilərin 1918-ci ildə Qubada törətdikləri qətliamların üzə çıxan bir hissəsidir.
“Quba ərazisində, Qudyalçayın sağ sahilində idman kompleksinin yenidən tikilməsi zamanı üzə çıxan insan sümüklərinin töküldüyü yerə məzarlıq demək olmaz. Çünki insan sümükləri bir-birinin üstündə tapılıb. Sümüklər çayın sahilindəki iki quyuda aşkarlanıb. Böyük quyunun diametri 5, kiçik quyunun diametri isə 2,5 metrdir. Quyular arasında 2 metr məsafə var. Böyük quyuda yüzlərlə insan skeletləri tökülüb. Skeletlərin bütöv halda tapılmaması insanların öldürüldükdən sonra, sanki şaqqalanaraq bura atıldığını göstərir”. Bu sözləri isə APA-ya açıqlamasında Qubada tədqiqat aparan elmi ekspedisiyanın üzvü, tarix elmləri namizədi Əsgər Əliyev deyib. Ə. Əliyevin bildirdiyinə görə, çoxlu insan kəlləsi, uşaq sümükləri arasından yalnız 35 skeleti bütöv halda götürmək mümkün olub. Quyudan insana aid olan hər hansı bir sübut – saç, geyim, əşya tapılmayıb. “Çox güman ki, birinci quyu insan sümükləri ilə dolduğuna görə, yanında ikinci kiçik quyu qazılıb. Kiçik quyunun ağzı isə hələ açılmayıb”, - deyən Ə. Əliyev nəticələrin yerli təşkilatlara təqdim olunduğunu bildirib. Sümüklərin tədqiqatı zamanı ölüm faktının nə vaxt baş verdiyi dəqiqləşib. Arxeoloqun bildirdiyinə görə, qədim sümüklərdə sementləşmə gedir, amma Qubada tapılan sümüklər hələ nəmliyini qoruyub. Bu isə ölüm tarixinin təxminən 80-90 il öncə olduğunu üzə çıxarır. Quyunun ətrafının ilkin tədqiqi nəticəsində qətliamların burda baş vermədiyi güman olunur: “Ermənilər qətliamların üstünü örtmək üçün, çox güman ki, suyun yuyub aparacağı gümanı ilə sümükləri çayın sahilinə töküblər”. Ə. Əliyev elmi ekspedisiyanın fəaliyyətinin başa çatdığını, məsələ ilə bağlı dövlət komissiyasının yaranmasının zəruri olduğunu bildirib. /APA/[/quote]

[url="http://www.apa.az/news.php?id=54677%5b"]АPА[/url]

Как видите, здесь говорится более однозначно, не просто "антропологические исследования", а "антропологические исследования костей". Cлово "мусульмане" использовано в значении этнической принадлежности (т.е. не-христианин, не-иудей).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='3004914' date='Jun 3 2008, 16:02 ']АPА[/quote]
Я вам не "ара" :nettt:

[quote]Как видите, здесь говорится более однозначно, не просто "антропологические исследования", а "антропологические исследования костей". Cлово "мусульмане" использовано в значении этнической принадлежности (т.е. не-христианин, не-иудей).[/quote]
Яснее ясного, что мусульманин - это не христианин и не иудей. Только вот при чем тут кости.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 43 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...