Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вам просто необходимо болеть


Recommended Posts

9 hours ago, Vagrant said:

 

Мы все платим за кого то и это называется социальная программа... ведь все мы платим налоги. По поводу страховки соглашусь, одно дело когда государство тратит весь доход на людей, другое когда страховая компания считает прибыль и пытается увеличить доход уменьшая расходы.

 

Везде должна быть какая-то мера. Пример с пенсией в США. Есть государственная пенсия которую дадут любому отработавшему пенсионеру, она хватит только на то что бы выжить, а есть частный пенсионный фонд, куда каждый отчисляет столько сколько считает нужным. То есть работающий оплачивает только минимум за неработющего и с другой стороны у человека есть выбор и возможность регулировать в соответствии со своими запросами, закидывай побольше в свой частный фонф и к пенсии будешь разъезжать по курортам круглый год. Это честно. В случае с медицинской страховкой должен быть такой же принцип, здоровый должен платить только минимум за больного, только ту часть которая касается жизни и смерти, но не должен оплачивать тех кто постоянно бегает по врачам по малейшему поводу, пусть сами платят за свои капризы. Нынешняя система страховки это не учитывает, все ложится тяжким бременем на тех кому по сути эти страховки не нужны.

Edited by I'm gonna hell
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deportment сказал:

И вот - если у тебя ничего не болит - ты чувствуешь себя героем - по тому , что для этого , нужно было следить за своим желудком , нормировать сон и делать зарядку в течение как минимум полугода. А это уже героизм, для "экспо..фигиста".

 

так и живем. Сначало просто интересно , а потом ищем интерес в менее разрушительных вещах. Наверное это одна из дорог духовного поиска - которую мы выбираем не сознательно :)

 

вчера умер знакомый друга,  40 не было даже ему, рак печени, не следил за тем что кушал, донеры, сладкие напитки. то сухомятка, то голодный целый день, концовка получилась печальная, я его особо не знал, один раз в таможне с ним столкнулся, даже пообедали там , жаль конечно, молодой , ему жить и жить.....

поэтому наша вина тоже есть в наших болезнях однозначно

Аллах Рехмет Елесин....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, I'm gonna hell сказал:

 

Глубо говоря меня за спиной пол столетия жизни и самое сложное медицинское вмешательство которое мне потребовалось это удаление зуба мудрости два раза: один 25 лет назад и второй 5 лет назад. За все время вождения я ни разу не воспользовался автостраховкой, но мне ее насильно навязывают. Объясните зачем мне лично мне нужны все эти страховки? Это же аферизм.

Мы как-то разговорились с пожилым соседом, он грубо подсчитал что что за всю жизнь он потратил примерно 80 тысяч на автомобили (покупал новый, через несколько лет сдавал его, доплачивал и брал опять новый) и 140 тысяч на автостраховку. За всю жизнь он два раза менял стекло на машине по страховке, это максимум 1000-1500 и пару раз его жена вызывала помощь по страховке потому что сама не в состоянии поменять проколотое колесо, это еще максимум 200 баксов. Эта аферистическая принудительная страховка отобрала у него стоимость небольшого дома с участком за городом за зту мнимую "хоть какую-то гарантию". Можно бросать половину эту суммы в копилку и знать что есть эта самая гарантия, а не кормить этот аферистический бизнес.

Вы берёте только свой исключительный случай. Дай вам бог здоровья , но большинство людей не могут похвастать этим. Если в цивилизованном мире так распространена страховая медицина, то наверно это не зря. Можно, конечно изобретать велосипед, но как долго?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По случаю судьбы много лет назад мне "посчастливилось" побывать в онкологической клинике не как мед работник, коим я уже являлась на тот момент, а пациентом. Я была поражена не столько количеством больных, сколько отношению больных к этой болезни. Не было ни одного грустного, поникшего, с суицидальными наклонностями и тд и тп человека. Все были веселые, разговорчивые, как будто им аппендицит будут вырезать. ВСЕ знали, что им сделают операцию и они благополучно вернутся домой. Очень большую роль, конечно, играли мед персонал и поддержка государства. Людям как минимум не приходилось думать о том, откуда найти деньги. Дай Бог и в Азербайджане так будет когда нибудь.

Edited by Estonka
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ПС: Еще, смешной момент. Я десять дней пролежала в больнице. Операция, лекарства, услуги- все оплачивала страховка. Платить надо только за койко- место. На радостях мы с папой уехали, отблагодарив заведующего, которая делала операцию БУКЕТОМ ЦВЕТОВ, забыв заплатить (3 евро в день!!!). Нам позвонили, и НАПОМНИЛИ. Приезжать обратно не просили, сказали счет пришлют на адрес. Интерсно, такое в Азербайджане прокатило бы? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Estonka сказал:

ПС: Еще, смешной момент. Я десять дней пролежала в больнице. Операция, лекарства, услуги- все оплачивала страховка. Платить надо только за койко- место. На радостях мы с папой уехали, отблагодарив заведующего, которая делала операцию БУКЕТОМ ЦВЕТОВ, забыв заплатить (3 евро в день!!!). Нам позвонили, и НАПОМНИЛИ. Приезжать обратно не просили, сказали счет пришлют на адрес. Интерсно, такое в Азербайджане прокатило бы? 

ни в жизнь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pozis сказал:

вчера умер знакомый друга,  40 не было даже ему, рак печени, не следил за тем что кушал, донеры, сладкие напитки. то сухомятка, то голодный целый день, концовка получилась печальная, я его особо не знал, один раз в таможне с ним столкнулся, даже пообедали там , жаль конечно, молодой , ему жить и жить.....

поэтому наша вина тоже есть в наших болезнях однозначно

Аллах Рехмет Елесин....

Аллах ряхмят елясин...в какой-то степени да...питаться надо правильно, сбалансированно, не допуская перекоса ни в сторону голодания (недоедания), ни в сторону переедания...и поменьше всяких фастфудов, вредных перекусов и переработанных продуктов...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rosomaha сказал:

Когда я первый раз пришла к своему онкологу,он никаких гарантий не давал,а дочке сказал от полугода до года. Это было в 2015 году. И через три месяца оочень тяжелой химии он чуть ли не прыгал от радости после КТ. Организм поддался лечению..

прекрасный пример того, что нельзя впадать в отчаяние и опускать руки после первого же диагноза, порой врачебные заключения и прогнозы не сбываются, так что они даже сами удивляются и разводят руками..у каждого свой организм... 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

прекрасный пример того, что нельзя впадать в отчаяние и опускать руки после первого же диагноза, порой врачебные заключения и прогнозы не сбываются, так что они даже сами удивляются и разводят руками..у каждого свой организм... 

Вот и я о том же

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

почему это? логические рассуждения приводят к тому, что приходится верить...лишение организма питательных веществ - это большой стресс, и неизвестно чем это может закончиться...элементарно желчный пузырь должен работать, а для этого надо принимать пищу

Для нормальной работы желчного пузыря достаточно пить воду :)

При всей противоречивости данных, в лечебном голодании есть определённая польза. Но - с кучей условий, с обязательным контролем врача, а не голодовкой в домашних условиях без контроля параметров организма. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

Для нормальной работы желчного пузыря достаточно пить воду :)

При всей противоречивости данных, в лечебном голодании есть определённая польза. Но - с кучей условий, с обязательным контролем врача, а не голодовкой в домашних условиях без контроля параметров организма.

да,  верно такие эксперименты нельзя проводить самостоятельно...

а про желчный не знала, что  работает и при воде...у сестры обнаружили камешки, винит себя что часто голодала ради похудения )

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Глубо говоря меня за спиной пол столетия жизни и самое сложное медицинское вмешательство которое мне потребовалось это удаление зуба мудрости два раза: один 25 лет назад и второй 5 лет назад. За все время вождения я ни разу не воспользовался автостраховкой, но мне ее насильно навязывают. Объясните зачем мне лично мне нужны все эти страховки? Это же аферизм.

Мы как-то разговорились с пожилым соседом, он грубо подсчитал что что за всю жизнь он потратил примерно 80 тысяч на автомобили (покупал новый, через несколько лет сдавал его, доплачивал и брал опять новый) и 140 тысяч на автостраховку. За всю жизнь он два раза менял стекло на машине по страховке, это максимум 1000-1500 и пару раз его жена вызывала помощь по страховке потому что сама не в состоянии поменять проколотое колесо, это еще максимум 200 баксов. Эта аферистическая принудительная страховка отобрала у него стоимость небольшого дома с участком за городом за зту мнимую "хоть какую-то гарантию". Можно бросать половину эту суммы в копилку и знать что есть эта самая гарантия, а не кормить этот аферистический бизнес.

В 2011 году в Стамбуле я попал в аварию и полностью разбил свой новенький (10 месяцев, 12 000 км) Ситроен (никто не пострадал, ни царапинки). Машина получила более 60% повреждений и ремонту не подлежала. 

Машина была застрахована, через 2 месяца страховая компания выплатила мне полную стоимость нового автомобиля, ровно столько, сколько я заплатил за неё у дилера. Я добавил ещё сбережений и купил большой джип. Не будь у меня страховки, я бы потерял около 28 тысяч долларов на этом случае. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pozis сказал:

 

вчера умер знакомый друга,  40 не было даже ему, рак печени, не следил за тем что кушал, донеры, сладкие напитки. то сухомятка, то голодный целый день, концовка получилась печальная, я его особо не знал, один раз в таможне с ним столкнулся, даже пообедали там , жаль конечно, молодой , ему жить и жить.....

поэтому наша вина тоже есть в наших болезнях однозначно

Аллах Рехмет Елесин....

Аллах ряхмят элясин. Но точности ради, нерегулярное и нездоровое питание крайне редко приводит к раку печени, там другие причины, больше генетические, нежели алиментарные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, bask сказал:

онкология это бизнес!!Особенно наш милли онкоцентр.

Онкология - это во всем мире бизнес. На сотни миллиардов долларов Это хороший бизнес, помогающий вернуть людям здоровье и жизнь. Каким образом? Компании тратят миллиарды долларов на учёных, которые разрабатывают новые препараты, эти препараты потом продаются страховым компаниям, государствам, или больным, у которых нет страховки и нормального государства. Государства и частные клиники тратят миллионы на оплату труда онкологов, которые трудятся, чтобы вернуть к жизни онкобольных, сохранить их трудоспособность и вклад в экономику страны. Это, повторяю, хороший бизнес. Он помогает вернуть людям здоровье и жизнь. 

Ситуацию в Азербайджане комментировать не буду, не просите. Я в некоем роде "внутри" этого бизнеса и участвую в лечении и долечивании жертв этого самого "бизнеса" в Стамбуле. Увы и ах. 

Edited by Shirxan
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

да,  верно такие эксперименты нельзя проводить самостоятельно...

а про желчный не знала, что  работает и при воде...у сестры обнаружили камешки, винит себя что часто голодала ради похудения )

Она права отчасти, для профилактики камней в желчном пузыре следует пить достаточно воды :) Любое вещество, попавшее в желудок и благополучно добравшееся до 12 перстной кишки, вызывает радостные сокращения желчного пузыря, извергающего желчь :) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rosomaha сказал:

Спасибо. Вы очень добрый человек особенно к больным людям. Дай вам Бог чтобы вас эта напасть не коснулась. Но имейте в виду что все,что вы делаете со своим организмом,не приводит к бессмертию и не дает гарантии что ничем не заболеете

Ещщи...

Краморов вёл здоровый образ жизни и был на нём повёрнутым,как наш Лапусик...умер молодым.

Тот автор книжек,по лечебному голоданию,тоже умер не дожив до 100 лет,как планировал.

Так что..глупости всё это

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Чертовка сказал:

Ещщи...

Краморов вёл здоровый образ жизни и был на нём повёрнутым,как наш Лапусик...умер молодым.

Тот автор книжек,по лечебному голоданию,тоже умер не дожив до 100 лет,как планировал.

Так что..глупости всё это

Крамаров умер в возрасте 60 лет от инсульта.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Крамаров умер в возрасте 60 лет от инсульта.

По идее,у него не должно было быть ведь холестерина и чистые сосуды,раз питался правильно

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shirxan said:

В 2011 году в Стамбуле я попал в аварию и полностью разбил свой новенький (10 месяцев, 12 000 км) Ситроен (никто не пострадал, ни царапинки). Машина получила более 60% повреждений и ремонту не подлежала. 

Машина была застрахована, через 2 месяца страховая компания выплатила мне полную стоимость нового автомобиля, ровно столько, сколько я заплатил за неё у дилера. Я добавил ещё сбережений и купил большой джип. Не будь у меня страховки, я бы потерял около 28 тысяч долларов на этом случае. 

 

Не будь у вас страховки, виновный заплатил бы. Кто виновный, Вы или другой водитель, не имеет значение, за свои ошибки надо платить самому, а не перекидывать расход посредством страховки на других вроде меня, которые водят аккуратно. 

Аргумент типа "а вдруг у виновного нет денег" не катит, дать ему пожизный срок с принудительным трудом и деньги тут же найдутся. Надо совершенствовать правосудие, а не сдирать деньги с правильных водителей что бы оплачивать чужие ошибки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirxan сказал:

Она права отчасти, для профилактики камней в желчном пузыре следует пить достаточно воды :) Любое вещество, попавшее в желудок и благополучно добравшееся до 12 перстной кишки, вызывает радостные сокращения желчного пузыря, извергающего желчь :) 

воду-то она пила, и чай тоже, т.е. жидкости принимала достаточно, но вот еду ее нельзя было назвать едой, просто перебивалась чтобы заглушить голод, а иногда и голодовки устраивала...могла утром перекусить, и весь день без еды, только к вечеру чего-то ела, легкое...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Чертовка сказал:

По идее,у него не должно было быть ведь холестерина и чистые сосуды,раз питался правильно

Вовсе нет. Питание - лишь один из десятков факторов, влияющих на атеросклероз. Точная причина атеросклероза не установлена до сих пор, мы имеем лишь сведения о факторах, ускоряющих этот процесс. Процесс начинается ещё в младенчестве. Курение, питание, сидячий образ жизни, стресс, алкоголь, генетическая предрасположенность, сниженная выработка коллагена - причин много. 

Я защитил здесь в Стамбуле кандидатскую диссертацию, доказав в ходе исследования на 155 пациентах, что один из рецепторов на поверхности фагоцитов способствует притягиванию и пожиранию молекул плохого холестерина, что ведёт к разбуханию фагоцита, застреванию его в интиме сосуда и началу процесса формирования бляшки, закупоривающей сосуд. По сути, я открыл новый маркер ишемической болезни сердца. За что удостоился постер-доклада на конгрессе Европейского общества кардиологов, кстати. 

Но это лишь одна из причин, опять-таки. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Чертовка сказал:

И потом...

Ел бы пил бы и умер бы в 60.

Это не много лет для современого человека

Организмы разные. Есть люди, пьющие и курящие и живущие 100 лет и наоборот. Нельзя сравнивать лишь по продолжительности жизни. То, что мы знаем точно, что вредные привычки сокращают срок жизни и что самое главное, есть такое понятие, как качество жизни. Можно жить 90 лет, последние 40 из которых мучать я от астмы, сердечной недостаточности и прочих болячек. А можно прожить 90 лет и умереть бодрым стариком. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Не будь у вас страховки, виновный заплатил бы. Кто виновный, Вы или другой водитель, не имеет значение, за свои ошибки надо платить самому, а не перекидывать расход посредством страховки на других вроде меня, которые водят аккуратно. 

Аргумент типа "а вдруг у виновного нет денег" не катит, дать ему пожизный срок с принудительным трудом и деньги тут же найдутся. Надо совершенствовать правосудие, а не сдирать деньги с правильных водителей что бы оплачивать чужие ошибки.

Деньги правильных водителей не оплачивают чужих ошибок, это неверный взгляд. Вы можете быть самым правильным водителем на свете, но если в вашем городе произойдёт наводнение и ваша машина придёт в негодность, никто вам не оплатит её стоимость, кроме страховой компании. Кроме того, в моем случае у меня были более важные дела, чем стрясать деньги с виновного или сажать его в долговую тюрьму с риском все равно остаться с носом. А тут спокойно получил свои деньги. 

 

Правильные водители платят страховой компании именно на случай форс мажора. Это все равно что не покупать домой сигнализацию и дверные замки, чтобы не кормить жадные секьюрити компании и вместо этого самому ловить вора и совершать правосудие. Абсурд же. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Не будь у вас страховки, виновный заплатил бы. Кто виновный, Вы или другой водитель, не имеет значение, за свои ошибки надо платить самому, а не перекидывать расход посредством страховки на других вроде меня, которые водят аккуратно. 

Аргумент типа "а вдруг у виновного нет денег" не катит, дать ему пожизный срок с принудительным трудом и деньги тут же найдутся. Надо совершенствовать правосудие, а не сдирать деньги с правильных водителей что бы оплачивать чужие ошибки.

вы ни разу не видели на наших дорогах непонятные тарантасы, развозящие металлолом? в кянды не заезжали, не замечали, ЧТО там иногда выскакивает на дорогу? Если такое чудо въедет в другую машину и нанесет материальный ущерб, то хоть пожизненный срок давай, хоть расстреливай, ничего ты с них не получишь. Манат 20-30 в месяц присудят и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все, кто хочет рассуждать о болезнях , должен ответить на базовый нерешенный вопрос медицины: почему здоровый человек здоров? Без этого все объяснения, что человек сам хочет болеть (типа "хочу любить - хочу страдать "), что он дескать ведёт себя и живёт не так, - от лукавого . Да не уподобимся мы Иблису, отцу Лжи ! Тем, кто уже отписался в негативном по отношению к страждущим ключе, задам вопрос: в чем причины ювенального артрита, поражающего детей 3-5 лет, когда собственная иммунная система человека поражает его суставы?

Edited by Сурикат
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shirxan сказал:

Онкология - это во всем мире бизнес. На сотни миллиардов долларов Это хороший бизнес, помогающий вернуть людям здоровье и жизнь. Каким образом? Компании тратят миллиарды долларов на учёных, которые разрабатывают новые препараты, эти препараты потом продаются страховым компаниям, государствам, или больным, у которых нет страховки и нормального государства. Государства и частные клиники тратят миллионы на оплату труда онкологов, которые трудятся, чтобы вернуть к жизни онкобольных, сохранить их трудоспособность и вклад в экономику страны. Это, повторяю, хороший бизнес. Он помогает вернуть людям здоровье и жизнь. 

Ситуацию в Азербайджане комментировать не буду, не просите. Я в некоем роде "внутри" этого бизнеса и участвую в лечении и долечивании жертв этого самого "бизнеса" в Стамбуле. Увы и ах. 

Всё абсолютно верно ( спасибо ) окромя выделенного 
В другой теме ерли белохалтники утверждали что они только и заняты тем что исправляют косяки иностранных клиник 
 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kiev сказал:

Всё абсолютно верно ( спасибо ) окромя выделенного 
В другой теме ерли белохалтники утверждали что они только и заняты тем что исправляют косяки иностранных клиник 
 

Как правило, это косяки клиник России и других стран СНГ. Они тоже ко мне сюда едут :) В странах СНГ в целом ситуация со здравоохранением примерно такая же, как и в Азербайджане. Есть отдельные сильные сферы как и у нас, так и у них, но в целом конечно, ужас. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

Как правило, это косяки клиник России и других стран СНГ. Они тоже ко мне сюда едут :) В странах СНГ в целом ситуация со здравоохранением примерно такая же, как и в Азербайджане. Есть отдельные сильные сферы как и у нас, так и у них, но в целом конечно, ужас. 

согласен , но там писали о "косяках" турецких и израильских клиник которые они устали исправлять в Баку 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Сурикат сказал:

Все, кто хочет рассуждать о болезнях , должен ответить на базовый нерешенный вопрос медицины: почему здоровый человек здоров? Без этого все объяснения, что человек сам хочет болеть (типа "хочу любить - хочу страдать "), что он дескать ведёт себя и живёт не так, - от лукавого . Да не уподобимся мы Иблису, отцу Лжи ! Тем, кто уже отписался в негативном по отношению к страждущим ключе, задам вопрос: в чем причины ювенального артрита, поражающего детей 3-5 лет, когда собственная иммунная система человека поражает его суставы?

Это происки Иблиса. Но недолго ему радоваться. Учёные Света из армии Бога по одному раскрывают этиологию доселе неизлечимых болезней. В конце Иблису не останется ничего, как покаяться и приехать на чекап в Стамбул. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

согласен , но там писали о "косяках" турецких и израильских клиник которые они устали исправлять в Баку 

Мне их искренне жалко. С таким потоком пациентов из Турции справиться очень сложно.

Edited by Shirxan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I.B сказал:

в Aзербайджане нету нормальных врачей запомните это

Есть. Их единицы и я могу перечислить их поимённо. 

Чего нет в Азербайджане, так это оригинальных качественных лекарств, страховой системы, нормальных зарплат и дотаций системы здравоохранения. Запомните это. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

Есть. Их единицы и я могу перечислить их поимённо. 

Чего нет в Азербайджане, так это оригинальных качественных лекарств, страховой системы, нормальных зарплат и дотаций системы здравоохранения. Запомните это. 

а единицы просто уезжают отсюда подальше 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I.B сказал:

а единицы просто уезжают отсюда подальше 

Единицы, о которых я говорю, вернулись после учебы зарубежом :smile:

Но в целом вы правы, конечно, лучшие умы азербайджанской медицины в большинстве уехали и делают карьеру зарубежом.

Edited by Shirxan
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I.B сказал:

в Aзербайджане нету нормальных врачей запомните это

есть , но из за легиона белохалтных рвачей их не видно 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

Единицы, о которых я говорю, вернулись после учебы зарубежом :huh:

Но в целом вы правы, конечно, лучшие умы азербайджанской медицины в большинстве уехали и делают карьеру зарубежом.

я знаю некоторых врачей которые за границей работают поверьте они не хотят сюда вернуться

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...