Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Военкоматы упразняются


Recommended Posts

[quote name='torkel' post='4566245' date='Apr 11 2009, 12:39 ']разница между публичными и приватными высказываниями будет кардинальной.
Участникам на других ветках советую не отвлекаться от реалий на урапатриотичные высказывания некоторых юзеров, тяготеющих к задавливанию оппонентов на уровне ''А ты кто такой вообще?!!'' Есть мнение, что задействованы комплексы противника и неразумные г... граждане поддавшиеся на уловки. Также со стороны некоторых участников присутствует некий меркантильный интерес... избрав для себя роль разжигателей и пропагандистов они теоретизируют в предвкушении освободившихся в результате их деятельности и войны рабочих мест, квартир и должностей. Кому то я бы сказал //места мало//.[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 344
  • Created
  • Last Reply

[quote name='torkel' post='4566245' date='Apr 11 2009, 12:39 ']Интересно имеют ли возможности участники диспута разговора наедине и без возможности прослушки беседы с представителями упомянутых национальностей, с целью выяснения их отношения к конфликту... и своего участия или неучастия в нем... разница между публичными и приватными высказываниями будет кардинальной.
Участникам на других ветках советую не отвлекаться от реалий на урапатриотичные высказывания некоторых юзеров, тяготеющих к задавливанию оппонентов на уровне ''А ты кто такой вообще?!!'' Есть мнение, что задействованы комплексы противника и неразумные г... граждане поддавшиеся на уловки. Также со стороны некоторых участников присутствует некий меркантильный интерес... избрав для себя роль разжигателей и пропагандистов они теоретизируют в предвкушении освободившихся в результате их деятельности и войны рабочих мест, квартир и должностей. Кому то я бы сказал //места мало//.
В последнее время противник применил и еще одну ''древнюю'' хитрость и поп поводу например границ высказывается в том духе, что ''этого не будет'' и ''нам этого даром не надь!'', что сразу воспыляет опять же тех самых г.. граждан.
На всех обсуждениях присутствуют онанимы подогревающие разлад с соседями кроме вполне определенных кандидатур... если приглядеться пристальнее то интересы и пристрастия их вполне совпадают с интересами противника.
Как я уже и упоминал... уменя и моих друзей обратного хода нет и я не хочу из-за чьих-то сомнительных интересов стоять в полосатой робе и пояснять что ''Мы выполняли приказы!''
[b]Делайте как знаете... предупредите заранее, чтобы я смог выбрать между бритвой и веревкой. Теперь я понимаю тех ребят? которые предвидели все уже давно и сделали свой выбор.[/b][/quote]
Аксакал,трудно сказать, для чего нужно больше мужества - чтобы уйти или остаться. По мне - оставаться труднее. Веревку и бритву отберем. Мы Вас им не отдадим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566245' date='Apr 11 2009, 11:39 '][b]избрав для себя роль разжигателей и пропагандистов они теоретизируют в предвкушении освободившихся в результате их деятельности и войны рабочих мест, квартир и должностей. [/b][/quote]

Расшифровать бы не помешало ! До мелочей и поадресно...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='4566464' date='Apr 11 2009, 12:40 ']Расшифровать бы не помешало ! До мелочей и поадресно...........[/quote]

Не берите на свой счет... вы рядом в строю... если я правильно понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566522' date='Apr 11 2009, 13:03 ']Не берите на свой счет... вы рядом в строю... если я правильно понял.[/quote]

Скажу больше и вы надеюсь отнесетесь к этому с юмором... если уж я по-вашему выражению Румата, то вы у меня ассоциируетесь с незабываемым и колоритным персонажем полным духа и энергии. Если помните...

''...Коней они пропили. Безденежные доны куда-то исчезли. Румата - это
он тоже помнил - приволок барона к себе домой. Пампа дон Бау был бодр,
совершенно трезв и полон готовности продолжать веселье - просто он больше
не мог стоять на ногах. [b]Кроме того, он почему-то считал, что [/b]только что
распрощался с милой баронессой и [b]находится теперь в боевом походе против
своего исконного врага[/b] барона Каску, обнаглевшего до последней степени.
("Посудите сами, друг мой, этот негодяй родил из бедра шестипалого
мальчишку и назвал его Пампой...")
"Солнце заходит, - объявил он, глядя на
гобелен, изображающий восход солнца. - Мы могли бы провеселиться всю эту
ночь, благородные доны, но ратные подвиги требуют сна. Ни капли вина в
походе. К тому же баронесса была бы недовольна".
Что? Постель? Какие постели в чистом поле? Наша постель - попона
боевого коня! С этими словами он содрал со стены несчастный гобелен,
завернулся в него головой и с грохотом рухнул в угол под светильником.
Румата велел мальчику Уно поставить рядом с бароном ведро рассола и кадку
с маринадами''.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='4566464' date='Apr 11 2009, 12:40 ']Расшифровать бы не помешало ! До мелочей и поадресно...........[/quote]

Адреса и мелочи уточняются и заносятся в общий список под грифом ''До поры до времени''.

Link to comment
Share on other sites

Вижу тут и лезгин и талышей и аварцев вспомнили))
хотя тема совсем о другом...

В случаи войны уверен, что лезгинский народ один из первых пошлет своих сыновей на войну!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4566607' date='Apr 11 2009, 13:31 ']Вижу тут и лезгин и талышей и аварцев вспомнили))
хотя тема совсем о другом...

В случаи войны уверен, что лезгинский народ один из первых пошлет своих сыновей на войну![/quote]

Также как это и было... и именно из-за их активного и эффективного участия противник и пытается перетянуть их на свою сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566591' date='Apr 11 2009, 13:25 ']Адреса и мелочи уточняются и заносятся в общий список под грифом ''До поры до времени''.[/quote]

Понятно ! Но пока жирные генералы засели в штабе МО АР, не отомстить нам за этот позор !!

[url="http://www.youtube.com/watch?feature=channel_page&v=lcV-oJVnuAU&ytsession=TbZsGUaHCZE2ccru63RBGIK0Yj4weG1BD7OxH_0Lbyiz_0pj8Orpwg5mhnkJuUAKnAVp0um_l8XDzqbVYwrtWPpBZuA1geWqmyGVCex2qq4FSPW-PKMR5kkc0-7pvxUJHXvaVjeZIX3iW6CmRa13BPGQBzZMZhJ3-rhi-MetO2KA4Oob5iAicwzu9oFm3jPeXzNeBDEU7l4P9Y14mFCTqroPMuSalfG2-pN7bNIIsiL9c7Az4wloeZEH1MfcJWS1l2pO8ojssJ8rX9njIRrxutd7FaOZ-oyX"]http://www.youtube.com/watch?feature=chann...Rrxutd7FaOZ-oyX[/url]

--------------------------------------------------------------------------------

Надо регнуться на ю-тубе....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='4566626' date='Apr 11 2009, 13:39 ']Надо регнуться на ю-тубе....[/quote]

Не тянет у меня Ютуб... все никак не соберусь. Вызывают... отключусь на пару суток... но интересно было бы сыграть в приведенные сцены из Стругацких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566617' date='Apr 11 2009, 14:35 ']Также как это и было... и именно из-за их активного и эффективного участия противник и пытается перетянуть их на свою сторону.[/quote]

Пытаются... И пока они так и остаются с носом.

Почему "пока"? Потому что если не будет духовная подпитка этих народов то у наших врагов может и получится...

ПС. Чем открывать канал на языках в том числе и на армянском, лучше бы канал открыли бы на языках малых народов. Уверен от этого было бы больше пользы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4565875' date='Apr 11 2009, 10:43 ']У штатников тоже есть МНБ - структура, созданная для координации действий разных силовых служб США. Там тоже присутствует слово "национальной".

Аксакал, вы правы, работа противника направлена на то, чтобы создать в стране своего рода "пятую колонну" - запустить механизм межэтнического противостояния. Хотя все эти попытки изначально обречены на провал. Единственная вероятность перехода латентной ситуации в открытое противостояние - если Россия реанимирует "Садвал", чтобы дестабилизировать ситуацию на границе. Этот вариант уже проработан в Грузии. Талыш-Муганский сценарий нереален - нет подпитки со стороны, поэтому здесь все обойдется трепом.
К сожалению, моноэтничность Армении не дает нам шанса использовать те же методы.
Профессиональная армия когда-нибудь, надеюсь, будет создана. Начать можно было бы хотя бы с создания элитных частей, о которых вы упоминали ранее. И тогда отпадет необходимость шастать по военкоматам в поискам берущей лапы.
Стыдно, мужики, такой оживляж устроили - что, где, почем! Как бабы в очереди за нижним бельем. Кончайте базар на эту тему. Вас ведь не только свои читают.[/quote]
Вроде у нас не так и плохо в армии... почему ее все стороняться.. просто 1 потерянный год...один раз потиряй и все, к томуже голова не будет болеть каждые 3 года.

Ком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4566649' date='Apr 11 2009, 13:49 ']Пытаются... И пока они так и остаются с носом.

Почему "пока"? Потому что если не будет духовная подпитка этих народов то у наших врагов может и получится...

ПС. Чем открывать канал на языках в том числе и на армянском, лучше бы канал открыли бы на языках малых народов. Уверен от этого было бы больше пользы...[/quote]

Слова ''не мальчика, но мужа''... остальным как пример признания без стыдливости, мудрости без показухи и гордости без шовинизма.
Применяя боксерскую терминологию... глухую защиту противника не стоит оббивать стандартными двойками, даже если это вызывает овации зала... раскрытая стойка и отступление вызывает длительную атаку и провал, в который и надо уметь вписАться... это по поводу умения дискутировать дабы победить, а не просто излить желчь и разозлить всех подряд.
Респект... у меня были друзья-соратники из вашего народа и с этой и с той стороны границы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566676' date='Apr 11 2009, 14:59 ']Слова ''не мальчика, но мужа''... остальным как пример признания без стыдливости, мудрости без показухи и гордости без шовинизма.
Применяя боксерскую терминологию... глухую защиту противника не стоит оббивать стандартными двойками, даже если это вызывает овации зала... раскрытая стойка и отступление вызывает длительную атаку и провал, в который и надо уметь вписАться... это по поводу умения дискутировать дабы победить, а не просто излить желчь и разозлить всех подряд.
Респект... у меня были друзья-соратники из вашего народа и с этой и с той стороны границы.[/quote]

Мой дядя был на войне в Карабахе. Он был танкист, и долго там не задержался... Но пострелять успел... И смог уничтожить пару солдат врагов.

Мне как-то один из моих знакомых рассказывал, что на связь между двумя концами сажали представителей малых народов и те говорили на родном языке а потом они же переводили на азербайджанский. Естественно враги наши ничего не понимали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4566694' date='Apr 11 2009, 15:05 ']Мой дядя был на войне в Карабахе. Он был танкист, и долго там не задержался... Но пострелять успел... И смог уничтожить пару солдат врагов.

Мне как-то один из моих знакомых рассказывал, что на связь между двумя концами [b]сажали представителей малых народов и те говорили на родном языке а потом они же переводили на азербайджанский. [/b]Естественно враги наши ничего не понимали :)[/quote]
Да, точно, я тоже такое слышал... преимущество отдавали ленкоранской зоне потому что когда они говорять обсолютно не чего не понятно.это был плюс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4566694' date='Apr 11 2009, 14:05 ']Мой дядя был на войне в Карабахе. Он был танкист, и долго там не задержался... Но пострелять успел... И смог уничтожить пару солдат врагов.

Мне как-то один из моих знакомых рассказывал, что на связь между двумя концами сажали представителей малых народов и те говорили на родном языке а потом они же переводили на азербайджанский. Естественно враги наши ничего не понимали :)[/quote]

Я думаю не понимали простые противники, просто прослушиваюшие каналы, так во времена Второй мировой было. В СССР на всех фронтах переговаривались чечены и ингуши, пользуясь тем что видимо этих предстовителей в германии не было и перевести некому. А вот в Армении, в генштабе, наверное все таки найдутся там люди которые поймут и удинский, и лезгинский с цахурским, и тем более большие языки - талышский с кюрдским...

ТАк что для войны надо съездить завербовать индейцев Сиу или бушемнов в Намибии, этих уж точно никто не расшифрует... Тока через пару лет поймут на каком они вообще говорили -)



Кстати по теме, я отслужил армию летов так 5-6 назад, получил сразу после армии воен.билет, он у меня со мной в Москве. Там вообще что-то надо как отслужившему, или раз отмучался, дальше никаких печатей и проверок не нужно?! А если нужно и я не делаю то чем грозить, не возьмут же второй раз служить по приезду на Родину :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

если пошерстить всех работников нефтяных и сервисных компаний, банков - такое количество левых билетов выявится, такое количество неизлечимых болезней рассосется :) сужу только по тем сытым но ужасно больным "лбам" которых встречаю по работе
а почему - потому что куча лазеек. а если все будет жестко централизованно, если будут требовать очень большие деньги - тогда все как миленькие отслужат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4566245' date='Apr 11 2009, 11:39 ']Интересно имеют ли возможности участники диспута разговора наедине и без возможности прослушки беседы с представителями упомянутых национальностей, с целью выяснения их отношения к конфликту... и своего участия или неучастия в нем... разница между публичными и приватными высказываниями будет кардинальной.
Участникам на других ветках советую не отвлекаться от реалий на урапатриотичные высказывания некоторых юзеров, тяготеющих к задавливанию оппонентов на уровне ''А ты кто такой вообще?!!'' Есть мнение, что задействованы комплексы противника и неразумные г... граждане поддавшиеся на уловки. Также со стороны некоторых участников присутствует некий меркантильный интерес... избрав для себя роль разжигателей и пропагандистов они теоретизируют в предвкушении освободившихся в результате их деятельности и войны рабочих мест, квартир и должностей. Кому то я бы сказал //места мало//.
В последнее время противник применил и еще одну ''древнюю'' хитрость и поп поводу например границ высказывается в том духе, что ''этого не будет'' и ''нам этого даром не надь!'', что сразу воспыляет опять же тех самых г.. граждан.
На всех обсуждениях присутствуют онанимы подогревающие разлад с соседями кроме вполне определенных кандидатур... если приглядеться пристальнее то интересы и пристрастия их вполне совпадают с интересами противника.
Как я уже и упоминал... уменя и моих друзей обратного хода нет и я не хочу из-за чьих-то сомнительных интересов стоять в полосатой робе и пояснять что ''Мы выполняли приказы!''
Делайте как знаете... предупредите заранее, чтобы я смог выбрать между бритвой и веревкой. Теперь я понимаю тех ребят? которые предвидели все уже давно и сделали свой выбор.[/quote]
))) Сейчас понял. В моем посте намек не к каким-то взаимоотношениям конкретно садвала и МО. А всех деструктивных сил, действиями которых супермодом не улавливается связь с нашей темой.
То что касается того, стоит ли публично обсуждать такие темы или стыдливо умалчивать? Скажу - стоит! Но без засовывания туда свиных рыл тех, кому это никакого отношения не имеет. У нас, простых людей - представителей разных национальностей Азербайджана - нет повода чтобы стыдливо отвернуться друг от друга и спрятать лицо. Могу согласиться тем, лучше бы такие вопросы обсудить не в обезличенном, наводнённым разными "рылами" и "ослиными ушами" интернете, а в обществе. Где, на начальном этапе хотя бы для этого созданы соответствующие демократические механизмы. Надеждой отношусь, не с пустой.
Хотел бы Вы открыли завесу над теми онанизмами, чтобы молодежь, которая составляет тут подавляющее большинство, понимала о чем идет речь. Судя по восторженной и удивленной реакции тем прозаическим фактам нашей жизни в молодой Милли Орду, люди озвучивщие эти факты совсем юные.

П.С. В том моем посте была еще гиперссылка в поддержку мысли об идеологической убогости сил, пытающихся воспользоваться сим фактом.

Link to comment
Share on other sites

а бессовестных взяткобрателей из военкоматов вообще давно пора разогнать.
тем более кризис как раз. сокращение бюджета и кадров.
или прямиком на передовую. пусть хоть разочек родине помогут, а не собственному карману

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в Азербайджане , а вот на Украине меня в армию не брали и я не отмазывался, пришлось заплатить что бы пойти в армию, вот такой вот парадокс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='4567266' date='Apr 11 2009, 17:34 '][b]Надеждой отношусь, не с пустой.
Хотел бы Вы открыли завесу над теми онанизмами........ люди озвучивщие эти факты совсем юные..... пытающихся воспользоваться сим фактом.[/b][/quote]

Не поздновато ли ?? Колокола, в которые надо бить, расплавили и сплавили за бугор.....как сырьё ! [b]ОНИ !![/b]Спячка продолжается .........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Теймур1' post='4567322' date='Apr 11 2009, 18:52 ']Не знаю как в Азербайджане , а вот на Украине меня в армию не брали и я не отмазывался, пришлось заплатить что бы пойти в армию, вот такой вот парадокс[/quote]


украинским "военкоматчикам" надо бы пройти трейнинг у нас в Баку, хотя лучше не надо :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Не правильноли на данный момент упразднят военкоматы но то что там происходит просто ужас я бы сказал что самая коррумпированный орган .Настояший базар пока такое будет творится у нас об дисциплинированной армии рано думать.У меня одноклассник офицер он часто жалуется представь говорить как командовть солдату который заплатил 2000 манат чтобы попасть в какуюто часть он думает что на отдых пришел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komisar' post='4566656' date='Apr 11 2009, 14:53 ']Вроде у нас не так и плохо в армии... почему ее все стороняться.. просто 1 потерянный год...один раз потиряй и все, к томуже голова не будет болеть каждые 3 года.

Ком[/quote]

У нас в армии ужасно! Там убили моего двоюродного брата. Ему оставолось всего 1 месяц до конца.Он был связистом. Убили,а потом повесили. После него ещего 1 повесили и 1 сбежал. На кануне он жаловался на командира. Из бедной семьи. А другого родственника сбросили с 3 этажа .Слава богу остался живой,хотя и инвалид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='4568658' date='Apr 12 2009, 01:02 ']украинским "военкоматчикам" надо бы пройти трейнинг у нас в Баку, хотя лучше не надо :morqqqq:[/quote]
Думаю не стоит потому что они и так плохо проводят отбор часто ребята просто психологически не готовы к армии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='4566694' date='Apr 11 2009, 14:05 ']Мой дядя был на войне в Карабахе. Он был танкист, и долго там не задержался... Но пострелять успел... И смог уничтожить пару солдат врагов.

Мне как-то один из моих знакомых рассказывал, что на связь между двумя концами сажали представителей малых народов и те говорили на родном языке а потом они же переводили на азербайджанский. Естественно враги наши ничего не понимали :)[/quote]

Было такое эпизодом в 92-93ем... и у нас тоже...закончилось провалом, поскольку противник тут же практически вычислил язык и долгое время играл в непонимашку, считывая информацию... определили по тому что во время передач прекращался эффект глушения. Во-вторых при потере связиста приходилось переходить на старый вариант кодировки, поскольку запасного варианта не предусматривалось... обычная лень и недостраховка.
По теме - разумное сочетание кадровых военных с поднятием уровня военной подготовки населения НА МЕСТАХ в привычной и не пугающей атмосфере, рекламой военной службы, пропагандой здорового, спортивного образа жизни... с возможным дальнейшим переходом к системе призыва и срочной службы, но уже на качественно более высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

Здесь нужно понять, с какой целью упраздняют. Причины низменные или же все таки (будем оптимистами) в связи с переходом на натовскую систему.
Для начала надо дождаться принятия Военной доктрины страны. Которую уже 4-й год обещают, но никак ни родят.. Каждый раз перед очередной сессией парламента говорят вот на осенней примем, вот на весенней. Вот она уже почти готова. Но кроме этих вот вот пока ничего не видно. Скоро конец и весенней сессии парламента, а о доктрине пока не слышно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='4569564' date='Apr 12 2009, 12:18 ']Причины низменные или же все таки (будем оптимистами)[/quote]

''-Профессор, я уверен, что со временем Шариков разовьется в высоко-моральную личность!
-Д...да? Вы думаете?''
На втором плане пьяный Шариков громит посуду и пристает к горничным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='4568582' date='Apr 11 2009, 23:40 ']Не поздновато ли ?? Колокола, в которые надо бить, расплавили и сплавили за бугор.....как сырьё ! [b]ОНИ !![/b]Спячка продолжается .........[/quote]
Найдем способ, джан гардаш, колокол не будет, азан чякяджяйик. Если это не поможет, то точно поможет "горн Исрафиля". :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Кроме всего прочего ОЧЕНЬ важное значение имеет вопрос военной подготовки. За последние 3-4 года в АР отслужили 4 моих родственника и 1 знакомый. Из них только этот самый знакомый, служивший в артиллерии в Гяндже, ответил утвердительно на вопрос научился ли он чему-нибудь из военного дела. Не знаю, может в прфронтовых частях положение другое...

В РФ ситуация не лучше. Большинство солдат в армии ходит в караулы и красит заборы. Дай бог, если удастся в год 2 раза пострелять на стрельбище.

Таким образом с военной точки зрения ценность служившего и неслужвшего практически одинакова. Спрашивается, зачем вообще тогда нужен призыв?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='4570042' date='Apr 12 2009, 15:47 ']Кроме всего прочего ОЧЕНЬ важное значение имеет вопрос военной подготовки. За последние 3-4 года в АР отслужили 4 моих родственника и 1 знакомый. Из них только этот самый знакомый, служивший в артиллерии в Гяндже, ответил утвердительно на вопрос научился ли он чему-нибудь из военного дела. Не знаю, может в прфронтовых частях положение другое...

В РФ ситуация не лучше. Большинство солдат в армии ходит в караулы и красит заборы. Дай бог, если удастся в год 2 раза пострелять на стрельбище.

Таким образом с военной точки зрения ценность служившего и неслужвшего практически одинакова. Спрашивается, зачем вообще тогда нужен призыв?[/quote]
не думал что так слабо в Азербайджанской армии с подготовкой

Link to comment
Share on other sites

Да так, для заметки!

[quote name='alik80' post='4550095' date='Apr 8 2009, 14:23 ']вообщем я продлил негодность через министрество, отмазался. Недорого.[/quote]


[quote name='Ganjinec' post='4554542' date='Apr 9 2009, 11:35 ']1200 АЗН за "негодность" в мирное время. Апрельский призыв[/quote]


[quote name='ferodo01' post='4554628' date='Apr 9 2009, 11:46 ']че то маловато будет 1200.... в октябре за 2500 - 3000 делали, что то тут не то....[/quote]


[quote name='the77' post='4554684' date='Apr 9 2009, 11:55 '][Переосвидетельствование, с продлением на 3 года, сделал 1,5 года назад, за 300 манат[/quote]


[quote name='tuxds' post='4554712' date='Apr 9 2009, 12:01 ']Не Верю что будет 1200.Думаю 3500[/quote]


[quote name='X-WOLF' post='4556645' date='Apr 9 2009, 16:27 ']1200 за НГ было давно,сейчас если и будет то больше 2000.И за продление 500-не меньше.[/quote]

Коррупция на лицо.

А кто виноват? Частично вы сами и ваши родители и частично офицеры и дельцы.
Уважаю всех вас, за подставу самих себя и за несокрытие информации.
Рано или поздно все те, кто сидит за этими процесами будут наказаны.
И почему я не удивляюсь, что за обычную кражу мобильного вор сидит 6 месяцев, а за такую масштабную коррупцию в, скажем, армии офицер продолжает сидеть... и сидеть на своеё месте?

А по теме, хочу добавить - нет ничего идеального, но ближе к идеалу можно дойти.
В нашем случае нужны глубокие реформы и громкие аресты, безнаказанности уже нет предела...имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' post='4554542' date='Apr 9 2009, 11:35 ']1200 АЗН за "негодность" в мирное время. Апрельский призыв[/quote]
за такую цену сейчас даже "здрасти " не говорят.........
[quote name='Rauf89' post='4561454' date='Apr 10 2009, 13:50 '][b]салдырмаг уже будет невозможна.Во всяком случае в этом призыве [/b]уже не получается.Ждем летнего призыва.наши всегда ход найдут)[/quote]
И этот призыв возможно(подруга сыну сделала).Правда через высокие круги........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Honda.Z' post='4550121' date='Apr 8 2009, 14:27 '][i]Вы знаете Я с Вами не согласен. Семья, дети сейчас у нас у всех да и работа тоже есть, но ведь все нужно делать в своё время. Вы зарабатываете деньги ,,Alah basha jan vesin,, и потом каждый раз даёте взятку, чтобы Вас не трогали. Дело конечно же Ваше.
Я сам служил 4 года и служил не в мирное время............., зато сейчас у мена нет никаких проблем, да и всегда горжусь тем что служил своей Родине и не на миг не сожеленю об этом. Азербайджан моя Родина, а Я её сын и обязан стоять на защите своего государства.[/i][/quote] :aappll: Польностью с Вами согласен!

Link to comment
Share on other sites

Искусственно созданные условия для развития коррупция должны быть пресечены самими же призывниками...
Идите и служите. Я сам служил в Гяндже. Быле не легко, но это армия и урок жизни.
А всем тем, кто отмазывается по вероисповеданию или по работе (семье) хочу сказать, что вы не лучше тех, кто прослужил свой срок и даже не вернулся.
Новые реформы, к сожалению не приведут ни к чему лучшему если не будут наказаны виновные лица в МО.

Пришло в голову.
[i]Воистину виновнее не тот, кто нажал на курок, а тот, кто отдал приказ...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' post='4568688' date='Apr 12 2009, 01:09 ']Не правильноли на данный момент упразднят военкоматы но то что там происходит просто ужас я бы сказал что самая коррумпированный орган .Настояший базар пока такое будет творится у нас об дисциплинированной армии рано думать.У меня одноклассник офицер он часто жалуется представь говорить как командовть солдату который заплатил 2000 манат чтобы попасть в какуюто часть он думает что на отдых пришел.[/quote]
Один базар сменится другим. Может более дорогим.

Link to comment
Share on other sites

я не считаю что я обязан идти служить и терпеть унижения со стороны старших по званию, я ежемесячно отдаю государству кругленькую сумму в виде налогов, на эту сумму два человека целый месяц могли бы нормально жить. Я своими мозгами зарабатываю деньги, не краду, не ворую, папа меня на работу не устраивал, и я не считаю себя обязанным прислуживать в армии каким то дегенаратам, которые дорвались до какой то власти и почувствовали себя людьми. Пошел бы служить если б произвол имел немедленное наказание. А так, называйте меня как хотите, мне плевать, но в это дерьмо я не сунусь. Городским парням в районе тяжелее остальных, как видят что городской, бакинец, образованный - не в обиду никому только!!!, не оч хорошо говорит по азербайджански - что с ним там будет? Вот именно - ничего хорошего, так что господа хорошие, говорите за себя. Не все у нас в стране Рембо Терминаторы, способные в одиночку завалить 5-10 человек. Войны нет, защищать некого, от безделья там хрен знает что творится, если раз в год пару патронов постреляешь еще хорошо.

Научите меня воевать я пошел бы, сознательно это говорю. Я просто не хочу положить свое здоровье НИЗАЧТО! Не хочу рисковать своей жизнью в какой нибудь захолустной части, или терпеть унижения строя кому то дачу. Я не Христос, за чужие грехи я отвечать не собираюсь. Какое общество - такое к нему и отношение. Я не считаю себя лучше кого то, просто мои мозги позволили мне отмазаться, у кого мозгов не хватило родственники помогли, но это не мои проблемы, я пользу стране приношу и немалую. У меня все.

Link to comment
Share on other sites

Пошел, служил, серьезно заболел, комисовали за 68 дней до конца службы. Никто мне спасибо за многочисленные наряды, разводы и прочие "радости" не сказал, по тихому сплавили и всё. О времене в армие не жалею, но иногда очень обидно становится. И еще здоровье жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4569192' date='Apr 12 2009, 09:52 ']Было такое эпизодом в 92-93ем... и у нас тоже...закончилось провалом, поскольку противник тут же практически вычислил язык и долгое время играл в непонимашку, считывая информацию... определили по тому что во время передач прекращался эффект глушения. Во-вторых при потере связиста приходилось переходить на старый вариант кодировки, поскольку запасного варианта не предусматривалось... обычная лень и недостраховка.
По теме - разумное сочетание кадровых военных с поднятием уровня военной подготовки населения НА МЕСТАХ в привычной и не пугающей атмосфере, рекламой военной службы, пропагандой здорового, спортивного образа жизни... с возможным дальнейшим переходом к системе призыва и срочной службы, но уже на качественно более высоком уровне.[/quote]
В новой истории по моему в ВОВ наги это применяли, на частотах сидели представители малых народов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 45 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 353 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...