Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы и минусы жизни в США: советы по переезду в Штаты


Recommended Posts

23 минуты назад, obozrevatel сказал:

Duvdevan есть у меня а Фейсбуке. Если хочешь, кину ссылку.

К сожалению меня нет там, я давно уже как удалился со всех соц сетей

этот форум последнее и единственное место, где еще иногда мелькаю

но по имени и роду деятельности может и узнаю. Можешь скинуть в личку

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ELM94 сказал:

Можете сказать какого лешего такие цены в ресторане Баку в Бруклине?Для национальной кухни есть хороший турецкий ресторан в Хакенсаке просто туда еще добираться надо.

Я так понимаю, Вы тоже в НЙ?

по ходу скоро устроим собирун диспутчан в НЙ😉

я и в бакинские то не ходил никогда

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, mansour said:

Я так понимаю, Вы тоже в НЙ?

по ходу скоро устроим собирун диспутчан в НЙ😉

я и в бакинские то не ходил никогда

Я даже карту приложил, конечно в Ньюарк не надо переезжать вся радость от переезда уйдет :Д Если есть деньги поверх Гудзона на той стороне, все загородные поселки (Альпайн, и выше) но переезжают не миллионеры в основном:) А Джерси берег лично мне очень нравиться если есть тачка и работа в Манхеттене можно даже терпеть эту дорогу она не такая плохая.

Есть такое, посмотрим:) Но я по ту сторону Гудзона скажем так (Северное Нью Джерси) :)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ELM94 сказал:

Я даже карту приложил, конечно в Ньюарк не надо переезжать вся радость от переезда уйдет :Д Если есть деньги поверх Гудзона на той стороне, все загородные поселки (Альпайн, и выше) но переезжают не миллионеры в основном:) А Джерси берег лично мне очень нравиться если есть тачка и работа в Манхеттене можно даже терпеть эту дорогу она не такая плохая.

Есть такое, посмотрим:) Но я по ту сторону Гудзона скажем так (Северное Нью Джерси) :)

Я часто езжу в Джерси

мы же НЙ водители сдаем экзамен на лайсенс, в отличие от других штатов, поэтому можем ездить в Джерси, Коннектикут, Массачусетс

Хобокен, Джерси Сити и даже Форт Ли почти Манхетен, но когда вижу трафики по утрам и вечерам в тоннели и бридж в сторону Джерси, то понимаю, что нужно большое терпение, чтоб там жить и тут работать или же наоборот.

Многие наши ребята, кто не успел с ТЛС в НЙ, ездят каждый день работать в Джерси 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ELM94 сказал:

Я даже карту приложил, конечно в Ньюарк не надо переезжать вся радость от переезда уйдет :Д Если есть деньги поверх Гудзона на той стороне, все загородные поселки (Альпайн, и выше) но переезжают не миллионеры в основном:) А Джерси берег лично мне очень нравиться если есть тачка и работа в Манхеттене можно даже терпеть эту дорогу она не такая плохая.

Есть такое, посмотрим:) Но я по ту сторону Гудзона скажем так (Северное Нью Джерси) :)

В Ваших краях живет наша землячка и форумчанка, но уже сама пусть решит, написать тут или нет. Если конечно же читает тему

Link to comment
Share on other sites

 

2 minutes ago, mansour said:

Я часто езжу в Джерси

мы же НЙ водители сдаем экзамен на лайсенс, в отличие от других штатов, поэтому можем ездить в Джерси, Коннектикут, Массачусетс 

Хобокен, Джерси Сити и даже Форт Ли почти Манхетен, но когда вижу трафики по утрам и вечерам в тоннели и бридж в сторону Джерси, то понимаю, что нужно большое терпение, чтоб там жить и тут работать или же наоборот. 

Многие наши ребята, кто не успел с ТЛС в НЙ, ездят каждый день работать в Джерси 

О да есть такое, я однажды через Линкольн тоннель на автобусе поехал, больше не сделаю это. Мне повезло что я на около станций метро (PATH train) и мне не надо часто ездить на автобусе. Я сам не вожу машину.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, mansour said:

В Ваших краях живет наша землячка и форумчанка, но уже сама пусть решит, написать тут или нет. Если конечно же читает тему

Кстати подпишитесь на канал журналисти Диджей Айнур в инстаграме, около пару месяцев назад был собран Культурный вечер Азербайджанцев в НЙ, в Нижнем Манхеттене. Были там? Она кажеться была одним из организаторов, еще диаспора кажеться что то помогла. Короче неплохо было, просто я даже не знаю в диспуте такие культурные эвенты кто то постит? Может в имигрантском разделе постили инфу про то когда и где будет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ELM94 сказал:

О да есть такое, я однажды через Линкольн тоннель на автобусе поехал, больше не сделаю это. Мне повезло что я на около станций метро (PATH train) и мне не надо часто ездить на автобусе. Я сам не вожу машину.

На прошлой неделе я подобрал клиентов, которые дружно покинули салон авто увидев пробки, в итоге я пол блока проехал без заказа за час с лишним

У Линкольн тоннеля. Я проклял тот день когда сел за баранку этого пылесоса.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ELM94 сказал:

Кстати подпишитесь на канал журналисти Диджей Айнур в инстаграме, около пару месяцев назад был собран Культурный вечер Азербайджанцев в НЙ, в Нижнем Манхеттене. Были там? Она кажеться была одним из организаторов, еще диаспора кажеться что то помогла. Короче неплохо было, просто я даже не знаю в диспуте такие культурные эвенты кто то постит? Может в имигрантском разделе постили инфу про то когда и где будет.

Если это Айнур Талыбова, то слежу за ее влогами. Нет я не участвую ни в каких вечерах, диаспора давно уже раскололась тут. У меня своя диаспора😉

проверенные и порядочные земляки в НЙ

редко можем встретиться попить чай, поделиться знаниями

а в остальное время работаем, нет времени ни на что абсолютно

 

будете смеяться, но у меня даже инсты нема

Edited by mansour
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zaman. сказал:

Патрик правду рубанул.

Респект!

А что есть правда, Заман?

разве у каждого она не своя?)

порой просто у определенного количества лиц она может совпадать, но это еще не истина

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, mansour said:

Если это Айнур Талыбова, то слежу за ее влогами. Нет я не участвую ни в каких вечерах, диаспора давно уже раскололась тут. У меня своя диаспора😉

проверенные и порядочные земляки в НЙ

редко можем встретиться попить чай, поделиться знаниями

а в остальное время работаем, нет времени ни на что абсолютно

 

будете смеяться, но у меня даже инсты нема

Я правда не участвовал особо в культурной жизни диаспоры но я тоже слышал что типо раскололись на 3 части. Да да та самая Айнур Талыбова) Я тоже иногда смотрю ее влоги) Короче я не помню кто меня информировал насчет того эвента, но было в Стейн центре чтоли, короче около 14ой улицы (East side). Я в будущем могу постить такие эвенты если никто не делал до этого. А инстаграм сейчас полезная вещь, хоть я за фейсбук:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ELM94 сказал:

Я правда не участвовал особо в культурной жизни диаспоры но я тоже слышал что типо раскололись на 3 части. Да да та самая Айнур Талыбова) Я тоже иногда смотрю ее влоги) Короче я не помню кто меня информировал насчет того эвента, но было в Стейн центре чтоли, короче около 14ой улицы (East side). Я в будущем могу постить такие эвенты если никто не делал до этого. А инстаграм сейчас полезная вещь, хоть я за фейсбук:)

Ну, За репортажами Айнур ханум я следил еще будучи в Баку

Йолчу йолда герек на сколько помню

умная и развитая девушка

тут продолжил смотреть все ее выпуски

На счет диаспоры, Миневвер ханум знаю лично, кстати когда то у нее на Шипсет был ресторан Нац кухни, Солмаз ханум тоже знаю, она иранская азерб-ка, прекрасной души человек, делал электрику у нее дома и помню намучались пока чинили древние люстры, привезенные с Ирана

но ни в каких их собирунах не участвую

свободное время я выделил на спорт и учебу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/10/2019 at 11:07 AM, patrik3 said:

 

Скажу честно мне здесь не нравится, страна фейк, огромный человеческий муровейник.

 

Ненавести к США у меня нет, у меня здесь родились две здоровые девочки, считаю что эта страна экономически самая развитая, также есть и другие свои плюсы, но я немного о другом хотел сказать, о моральных, нравственных, интеллектуальных аспектах.Убедился я в том что здесь банально скучно,если у себя мы работали чтобы жить, здесь живешь чтобы работать,голова забита бесконечными билами,пейментами,живешь от пейчека до пейчека,народец здесь роботоподобные  корпоративные рабы.Система тебе дает работу и деньги но 90% тут же отбирает.Здесь чтобы полностью не деградировать я начал больше слушать аудио книги,смотреть документальные, исторические фильмы,хотя тяжело здесь особо развиваться когда вокруг в ОСНОВНОМ люди примитивные, которым ничего в этой жизни не интересно, может кроме еды только. 

 

В 80% городах США на улицах не увидишь людей, когда еду в НЮ я тупо радуюсь тому что вижу на улице людей,в других штатах людей можно встретить только на стоянках и в самих гипермаркетах.

я живу в маленьком пригороде чисто, аккуратно, белое население, полиция патрулирует, напоминает городок из фильма Шоу Трумана, а вокруг этого городка трущобы,гетто,пустой зомби апокалипсис даунтаун,  а эти из городка Шоу Трумана делают вид буд то этого всего не замечают. 

В Мизури рядом с Канзас Сити в одной школе офисная работница читала какую то книжку из серии Как стать лидером в коллективе ,заметив мой интерес спросила о моей фаворит книге,я ответил Дон Кихот....а она не знает о существовании этого произведения. 

В первое время когда видишь школьный автобус, и как все смирно стоят и ждут что бы детишки сошли, гордишься этой страной,когда видишь что никто не паркуется на месте для инвалидов говоришь гайда ганун варда,видишь мужика стригущего свой газон, думаешь вот счастливчик. Если вникнуть во все это школьный автобус похож практически на тюремный, детей с детства приучают к однообразию и дисциплине, да и чтоб родители не отвлекались им же билы платить надо, а значит работать по 12-14 часов, разок припаркуется кто то  на месте для инвалидов, бац нехилый штраф, пошло в рекорд, и страховка поползла наверх,а кредитная история вниз, газончик трава выросла больше положенного инспектор бац тикет выписал.

Без образования и хорошего языка человек тут никто, фяхля баба, хорошее образование очень дорогое, если конечно же ты не вундеркинд, или хороший спортсмен, многие дети американцев заканчивают учебу уже войдя во взрослую жизнь с долгом до 300 штук даже доходит, и этот долг не стирается под предлогом банкротства небилим не. По 30-40 лет выплачивают за дом(из фанеры) выйдя на пенсию детям пинок под зад, продают домик, покупают трейлер и айда колесить по стране.Очень много таких у которых банк забрал дом, и человек живет практически в тачке захламленной вещами, тусуясь по дешевым мотелям, и заправкам.

Медицина дорогая например удаление зуба считается операцией с отдельной оплатой анастезиолога доходит до 2000$, если есть страховка то да порядком дешевле, но за норм страховку надо каждый месяц почти 200$ платить на человека,да в НЮ есть всякие бесплатные страховки для малоимущих или тезегеленлер,есть и продуктовые талоны,скидки на рент жилья но это уже дно.

 

Выделенные меня удивили. Я конечно там не жила и дальнобойщиком не работала. И не хочу чтобы вы думали что я критикую, это относится не к вам конкретно. Америка такая страна что о ней знают все и многое, но как перезжают начинаются удивляться обычным нормам которые и делают Америку Америкой. От зарплаты до зарплаты живут везде если только нет своего прибыльного бизнеса, таксы высокие, штрафы высокие, медициная дорогая, обучение дорогое... Да, потому что всему есть своя цена. Обучение хотя бы признают везде, медицина может вылечить рак, штрафы делают и людей и жизнь цивилизованной. Это не Норвегия и не Швеция. Особенно удивляют жалобы людей которые ничего особенного не умеют, язык базовый, а обижаются что работу не дают, или дают низкооплачиваемую. 

 

Если смотреть на все так поверхностно, то в основном люди и здесь примитивны. Интеллигенция давно покинула страну и живет в большинстве своем в той же Америке. Молодежь деградирует и интересуется только едой и чек-инами в ресторанах, авто, клубы, мода, губы-брови, тик-токи, инстаграм "фоллош" и все прочее)))))))) Люди на своем родном языке название услуг и товаров не умеют правильно писать...

 

В чем проблема что детей учат дисциплине? По-моему проблема бывает тогда когда ее нет... И однообразности уж точно не учат. Там каждый сводобно выражает свои навыки, таланты и желания. Детей не вынуждают или не лишают какого-либо предмета как у нас например ( у нас вместо труда и физ культуры мы тупо просиживали 45 минут болтая друг с другом)... Там прививают любовь к спорту, разным экстра активити которые у нас только в платных дорогих школах и то, наверняка. Родители как бы не были заняты, по возможности всегда учавствуют на собраниях, играх и соревнованиях своих детей. Я даже считаю что большинство Американцев правильно воспитывает своих детей, в отличии от такой же семьи такого же уровня скажем здесь. 

 

А если не шрафовать и позволять каждому делать что душе угодно то это будет не Америка, а Азербайджан. И будут там же в форумах люди сидеть и открывать темы с фотографиями уродов водителей которые паркуются как попало преграждая дорогу и пешеходам, и авто, и инвалидам ибо это единственное место где их почитают, поддержат и все.  И это только маленький пример. 

 

Без образования и языка человек везде фяхля, если только не тапшанули. А в Америке такое тоже делается, кстати, но чаще с людьми хот бы с образованием и знаниями. А тот кто не учился и думал что будет горы золота обрабатывать у себя во дворе -то как бы ошибся. 

 

Есть люди которые не знают кто такой Джалил Маммед Гулузаде, живя здесь у себя на Родине. А в многомиллионной стране с разными слоями населения ожидать что они все будут знать то что знаем мы и чему учат нас в этой части планеты просто не правильно. Это смотря с кем общаться, есть и очень умные люди с широким мировоззрением. В принципе, как и везде. 

 

Вам не нравится что в 80% городах людей нету (точнее пешеходов), то выбираете город побольше и радуетесь жизни. Каждому свое, кто-то убегает от городской суеты в такие тихие городишки и все файн. Невнятная страна и такому факту удивляться по-моему не стоит. А наоборот в этом один из плюсов, лично по-моему мнению, что можно перезжать спокойно если где-то не по душе. А в маленькой стране с одним всего лишь городам это невозможно.  А то что пригород некрсивый и иногда наоминает здания с фильмов о зомби, то тут как бы... такое то же есть, вы когда-нибудь загород выезжали здесь? Просто скрывают в некоторых местах за потемкинской стеной, но что лучше- пыль в глаза или реалии это уже кому-как. 

 

Эти отличия надо знать, понять и принять еще до перезда. Интересно что кому не нравится там, сюда вернуться тоже не хотят...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *FashioNista* сказал:

Выделенные меня удивили. Я конечно там не жила и дальнобойщиком не работала. И не хочу чтобы вы думали что я критикую, это относится не к вам конкретно. Америка такая страна что о ней знают все и многое, но как перезжают начинаются удивляться обычным нормам которые и делают Америку Америкой. От зарплаты до зарплаты живут везде если только нет своего прибыльного бизнеса, таксы высокие, штрафы высокие, медициная дорогая, обучение дорогое... Да, потому что всему есть своя цена. Обучение хотя бы признают везде, медицина может вылечить рак, штрафы делают и людей и жизнь цивилизованной. Это не Норвегия и не Швеция. Особенно удивляют жалобы людей которые ничего особенного не умеют, язык базовый, а обижаются что работу не дают, или дают низкооплачиваемую. 

 

Если смотреть на все так поверхностно, то в основном люди и здесь примитивны. Интеллигенция давно покинула страну и живет в большинстве своем в той же Америке. Молодежь деградирует и интересуется только едой и чек-инами в ресторанах, авто, клубы, мода, губы-брови, тик-токи, инстаграм "фоллош" и все прочее)))))))) Люди на своем родном языке название услуг и товаров не умеют правильно писать...

 

В чем проблема что детей учат дисциплине? По-моему проблема бывает тогда когда ее нет... И однообразности уж точно не учат. Там каждый сводобно выражает свои навыки, таланты и желания. Детей не вынуждают или не лишают какого-либо предмета как у нас например ( у нас вместо труда и физ культуры мы тупо просиживали 45 минут болтая друг с другом)... Там прививают любовь к спорту, разным экстра активити которые у нас только в платных дорогих школах и то, наверняка. Родители как бы не были заняты, по возможности всегда учавствуют на собраниях, играх и соревнованиях своих детей. Я даже считаю что большинство Американцев правильно воспитывает своих детей, в отличии от такой же семьи такого же уровня скажем здесь. 

 

А если не шрафовать и позволять каждому делать что душе угодно то это будет не Америка, а Азербайджан. И будут там же в форумах люди сидеть и открывать темы с фотографиями уродов водителей которые паркуются как попало преграждая дорогу и пешеходам, и авто, и инвалидам ибо это единственное место где их почитают, поддержат и все.  И это только маленький пример. 

 

Без образования и языка человек везде фяхля, если только не тапшанули. А в Америке такое тоже делается, кстати, но чаще с людьми хот бы с образованием и знаниями. А тот кто не учился и думал что будет горы золота обрабатывать у себя во дворе -то как бы ошибся. 

 

Есть люди которые не знают кто такой Джалил Маммед Гулузаде, живя здесь у себя на Родине. А в многомиллионной стране с разными слоями населения ожидать что они все будут знать то что знаем мы и чему учат нас в этой части планеты просто не правильно. Это смотря с кем общаться, есть и очень умные люди с широким мировоззрением. В принципе, как и везде. 

 

Вам не нравится что в 80% городах людей нету (точнее пешеходов), то выбираете город побольше и радуетесь жизни. Каждому свое, кто-то убегает от городской суеты в такие тихие городишки и все файн. Невнятная страна и такому факту удивляться по-моему не стоит. А наоборот в этом один из плюсов, лично по-моему мнению, что можно перезжать спокойно если где-то не по душе. А в маленькой стране с одним всего лишь городам это невозможно.  А то что пригород некрсивый и иногда наоминает здания с фильмов о зомби, то тут как бы... такое то же есть, вы когда-нибудь загород выезжали здесь? Просто скрывают в некоторых местах за потемкинской стеной, но что лучше- пыль в глаза или реалии это уже кому-как. 

 

Эти отличия надо знать, понять и принять еще до перезда. Интересно что кому не нравится там, сюда вернуться тоже не хотят...

. Интересно что кому не нравится там, сюда вернутьсятоже не хотят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

9 часов назад, zaur37 сказал:

. Интересно что кому не нравится там, сюда вернутьсятоже не хотят...

 

люди в поисках Рая, а его нет на этой планете;)

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2019 в 07:11, patrik3 сказал:

Вчера видел мать и дочь работают в тиме, маме лет 60 дочке под 30 ку, еще и с собакой ездят, дочка хрупкая такая, а мать старушка разве это правильно? Они от хорошей жизни этим занимаются? Не каждый мужик это переносит.

А что этотакое

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, zaur37 said:

. Интересно что кому не нравится там, сюда вернутьсятоже не хотят...

Потому что работая здесь на такой же работе они столько получать не будут. И им нравится разнообразие, нравится иметь выбор и возможности переезжать внутри страны если какой-то город или штат не по душе. Нравится видеть большой выбор в магазинах, в сфере услуг, образования, мест для путешествия, возможности для комфортной жизни, мелочи которые делают жизнь легче в целом. имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Chandelier сказал:

 

 

люди в поисках Рая, а его нет на этой планете;)

 

 

Вот именно что Рая нигде нет, с того свет тоже никто не возвращается но миллионы убеждены что там существует рай.

Если сделать эксперимент открыть два канала на ютубе, один будет только рай земной показывать в США, а другой реальность, то второго загрызут коментами типа лузер,лентяй,что же тогда не Возвращаешься?! как это ты посмел мою иллюзию разрушать, ты все врешь!

А все потому что люди верят в иллюзии, сами хотят быть обмануты, что мол там существует супер страна США, и все меня там ждут, потому что я не как все, я особенный, я умник😁 Знал я одного такого умника, прилетал ко мне в Китай, увидел как я живу, поставил цель покорить Китай,год мне не писал не звонил, тайно изучал китайский:))) приехал 3-4 месяца потусил, и профукал все сбережения,и вернулся.

 Может я и не могу так красиво,и грамотно излагать мысли как FashioNista, я поделился своим реальным експириенсом, она своим.

Я знаю реалии Азербайджана, прекрасно знаю реалии России, но из двух зол выбирают как известно наименьшее.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

26 минут назад, patrik3 сказал:

с того свет тоже никто не возвращается но миллионы убеждены что там существует рай.

А вы сомневаетесь?..

Рай лишь на том свете, и его еще надо заслужить☝

 

 

61763878_2376294072612294_6226378925662489275_n.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Chandelier сказал:

 

А вы сомневаетесь?..

Рай лишь на том свете, и его еще надо заслужить☝

 

 

61763878_2376294072612294_6226378925662489275_n.jpg

Мне рай если честно не нужен, но не отказался бы от покоя как Пилат😁

вот от того что верим во всякие сказки о рае, и живем почти в аду.

Кажется даже хадис есть такой если не ошибаюсь от Муслима «Кто прожил на чужбине, тот увидел кусочек ада, ему там за это зачтется»  

психически здоровому человеку для счастья, дворцы, джипы не нужны, а самое главное психически здоровый человек не может быть счастлив на чужбине.

я это пытался донести, а тут начали небилим тикток беле гелди, рюшвет хеле гедти, маашлар азды И так далее 

Чувака знаю учиться на медбрата, работает в психушке санитаром, и еще в доме престарелых утки убирает....вот он кадр его инста и фб кишат супер фотками из сша с разными фильтрами, сядет на газоне под деревом во дворе психушки и на фоне травы деревьев сбацает фотку с часами прдоригинал с кружкой кофе из старбакса, локацию укажет небилим Джон он парк. Спрашиваю зачем это тебе, а говорит пусть видят все как мне тут круто 😀 Думали я попав сюда проиграю, пусть жабой давятся .... белесине не дейесен?!а живет с Сомалийцем и Мексом.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В США стоит эмигрировать на ПМЖ, если ты: 1)Получил приглашение от американского работодателя на высокооплачиваемое рабочее место(граждан постсоветских стран попадающих под эту категорию, где-то 0,1%); 2)При наличие приличного капитала, размером от $5-6 млн и выше; Во всех остальных случаях эмиграция на ПМЖ в США - приведёт к ухудшению жизненного уровня и прозябанию на задворках жизни.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько понял администрация Трампа ужесточает получение виз и грин карт.. поэтому 

Если вы не супер пупер специалист в какой либо сфере, или же у вас нет КЭШа, то лучше забыть о перезде)))

на авось и удачу ехать не стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ZLaw said:

Насколько понял администрация Трампа ужесточает получение виз и грин карт.. поэтому 

Если вы не супер пупер специалист в какой либо сфере, или же у вас нет КЭШа, то лучше забыть о перезде)))

на авось и удачу ехать не стоит

Кстати да, я знаю много семей которые воспользовались социальными сервисами в США, правда не знаю насколько это легально было. Например есть такой закон что больница должна принять роженицу не смотря ни на какие условия. Потом фуд стемпы некоторые студенты брали раньше (это карта такая на 300$ которую можно использовать только в спец маркетах где они принимаються, но Волмарт принимает их например, да и половина Брайтон Бич тоже). Посмотрим какие изменения будут в политике, но я вам могу сказать сама система иммиграции немного нелогичная в США. Если без гринки переезжаешь или без супружества (ворк пермит или на учебу/докторантуру) то надо в среднем ждать около 15-20 лет до гражданства тогда как с гринкой это 5 лет и с супружеством намного раньше (3 года по моему было, после гринки).
Я например знаю чувака который уже 10 лет здесь, окончил Нью Йоркский университет (это около 50к$ в год), работал учителем но принципиально не хочет жениться пока поэтому все еще на визе.Тогда как мексы перепрыгивают границу а другие просто прилетают в аэропорт рвут паспорт подают на полит убежище.

Edited by ELM94
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ELM94 сказал:

Кстати да, я знаю много семей которые воспользовались социальными сервисами в США, правда не знаю насколько это легально было. Например есть такой закон что больница должна принять роженицу не смотря ни на какие условия. Потом фуд стемпы некоторые студенты брали раньше (это карта такая на 300$ которую можно использовать только в спец маркетах где они принимаються, но Волмарт принимает их например, да и половина Брайтон Бич тоже). Посмотрим какие изменения будут в политике, но я вам могу сказать сама система иммиграции немного нелогичная в США. Если без гринки переезжаешь или без супружества (ворк пермит или на учебу/докторантуру) то надо в среднем ждать около 15-20 лет до гражданства тогда как с гринкой это 5 лет и с супружеством намного раньше (3 года по моему было, после гринки).
Я например знаю чувака который уже 10 лет здесь, окончил Нью Йоркский университет (это около 50к$ в год), работал учителем но принципиально не хочет жениться пока поэтому все еще на визе.Тогда как мексы перепрыгивают границу а другие просто прилетают в аэропорт рвут паспорт подают на полит убежище.

50к$ для Нью Йорка это не деньги

для более менее норм жизни здесь нужно 70к

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, patrik3 said:

50к$ для Нью Йорка это не деньги

для более менее норм жизни здесь нужно 70к 

Я про обучение сказал :) Просто за 4-5 лет бакалавра это выходит 200-250 тыс $. Я думаю не все столько вкладывают в США когда имигрируют. Лично мое мнение все кто платит из своего кармана на обучение в США должны сразу гринку получать а то как то бесмысленно выходит. В Европе сейчас также немало американцев учиться, образование высшее в США очень дорогое

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ELM94 said:

Я про обучение сказал :) Просто за 4-5 лет бакалавра это выходит 200-250 тыс $. Я думаю не все столько вкладывают в США когда имигрируют. Лично мое мнение все кто платит из своего кармана на обучение в США должны сразу гринку получать а то как то бесмысленно выходит. В Европе сейчас также немало американцев учиться, образование высшее в США очень дорогое

Скажите как в Америке относятся к выпускникам топ 10 Британских ВУЗов? Я знаю много американцев которые учились на магистратуре в Оксфорде, Кембридже, LSE, UCL etc. Они могут потом найти работу у себя в Америке если у них не американская магистратура? Если да, могут, то тогда азербайджанцам лучше учится в топовых ЮК университетах, потом переезжать в Америку, что бы там не платить большой долг. 

Edited by Seva.xanim
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, patrik3 said:

Мне рай если честно не нужен, но не отказался бы от покоя как Пилат😁

вот от того что верим во всякие сказки о рае, и живем почти в аду.

Кажется даже хадис есть такой если не ошибаюсь от Муслима «Кто прожил на чужбине, тот увидел кусочек ада, ему там за это зачтется»  

психически здоровому человеку для счастья, дворцы, джипы не нужны, а самое главное психически здоровый человек не может быть счастлив на чужбине.

я это пытался донести, а тут начали небилим тикток беле гелди, рюшвет хеле гедти, маашлар азды И так далее 

Чувака знаю учиться на медбрата, работает в психушке санитаром, и еще в доме престарелых утки убирает....вот он кадр его инста и фб кишат супер фотками из сша с разными фильтрами, сядет на газоне под деревом во дворе психушки и на фоне травы деревьев сбацает фотку с часами прдоригинал с кружкой кофе из старбакса, локацию укажет небилим Джон он парк. Спрашиваю зачем это тебе, а говорит пусть видят все как мне тут круто 😀 Думали я попав сюда проиграю, пусть жабой давятся .... белесине не дейесен?!а живет с Сомалийцем и Мексом.

У человека есть работа, его устраивает.  Кто-то может на вас смотрит и вас жалеет, что день и ночь за баранкой. Вот, выучится на медбрата, больше будет получать.  У него есть цель, он правильно делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Seva.xanim said:

Скажите как в Америке относятся к выпускникам топ 10 Британских ВУЗов? Я знаю много американцев которые учились на магистратуре в Оксфорде, Кембридже, LSE, UCL etc. Они могут потом найти работу у себя в Америке если у них не американская магистратура? Если да, могут, то тогда азербайджанцам лучше учится в топовых ЮК университетах, потом переезжать в Америку, что бы там не платить большой долг. 

Да они могут найти работу, относяться хорошо если диплом из англоязычной страны (туда входит также Канада, Австралия, Зеландия, тд.) Единственное иногда после докторантуры там могут возникнуть некоторые сюрпризы (некоторые топ вузы США считают свою программу докторантуры лучше той которая в Европе) и поэтому возможно долго придеться на постдоке побывать.

А насчет большого долга, это актуальная проблема в США, сейчас немало кто уезжает в Европу получать образование.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ELM94 said:

Да они могут найти работу, относяться хорошо если диплом из англоязычной страны (туда входит также Канада, Австралия, Зеландия, тд.) Единственное иногда после докторантуры там могут возникнуть некоторые сюрпризы (некоторые топ вузы США считают свою программу докторантуры лучше той которая в Европе) и поэтому возможно долго придеться на постдоке побывать.

А насчет большого долга, это актуальная проблема в США, сейчас немало кто уезжает в Европу получать образование.

Тогда нашим легче учится в ЮК год на магистратуре, потом уже уехать в Америку без долгов. Мне кажется, это самый оптимальный вариант, если человек хочет быть там белым воротничком....

 

А PhD только маленький процент людей хочет получить. После PhD в любой стране тяжело найти работу или ты overqualified или underqualified. Только постдок найти легко, но он временный. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Seva.xanim said:

Тогда нашим легче учится в ЮК год на магистратуре, потом уже уехать в Америку без долгов. Мне кажется, это самый оптимальный вариант, если человек хочет быть там белым воротничком.... 

Есть такое, но здесь вообще без опыта работы сложнее поступить на работу из-за границы. Компания короче должна дать визу рабочую H1B, которая на самом деле являеться лотереей (не знаю какой процент выигрывает, но с последние годы много очень индусов которые так переезжают). Но если визу получите, можно смело такое делать. Единственный плюс докторантуры в США,после окончания гринку легко получить если по СТЕМ предметам. Можно нанять адвоката который пролоббирует ваш кейс через правительство и тогда получить гражданство легче (через 5 лет). Но опять таки около 90% новых иммигрантов в США это воссоединение с семьей (родственники + брак).

Насчет Докторантуры тоже согласен, ее вообще не стОит делать если нету реального интереса к предмету. За то самое время поднимешься по карьерной лестнице в другой компании/организации.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, patrik3 сказал:

Мне рай если честно не нужен, но не отказался бы от покоя как Пилат😁

вот от того что верим во всякие сказки о рае, и живем почти в аду.

Кажется даже хадис есть такой если не ошибаюсь от Муслима «Кто прожил на чужбине, тот увидел кусочек ада, ему там за это зачтется»  

психически здоровому человеку для счастья, дворцы, джипы не нужны, а самое главное психически здоровый человек не может быть счастлив на чужбине.

я это пытался донести, а тут начали небилим тикток беле гелди, рюшвет хеле гедти, маашлар азды И так далее 

Чувака знаю учиться на медбрата, работает в психушке санитаром, и еще в доме престарелых утки убирает....вот он кадр его инста и фб кишат супер фотками из сша с разными фильтрами, сядет на газоне под деревом во дворе психушки и на фоне травы деревьев сбацает фотку с часами прдоригинал с кружкой кофе из старбакса, локацию укажет небилим Джон он парк. Спрашиваю зачем это тебе, а говорит пусть видят все как мне тут круто 😀 Думали я попав сюда проиграю, пусть жабой давятся .... белесине не дейесен?!а живет с Сомалийцем и Мексом.

Насчёт счастья все верно...

Просто люди вынуждены выбирать из двух зол... Как минимум, большая часть.

Так сказать, искать компромисс.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, islander сказал:

У человека есть работа, его устраивает.  Кто-то может на вас смотрит и вас жалеет, что день и ночь за баранкой. Вот, выучится на медбрата, больше будет получать.  У него есть цель, он правильно делает.

А мне жалко тех кто просиживает в офисах, вздрагивая видя менеджера.

Почему я пошел на эту работу, это самый быстрый способ заработать столько, сколько зарабатывает менеджер того вздрагивающего в офисе😁 да и потом  никто на мозги не капает.

 Я недавно послал к черту диспетчера, потребовал другого, думал за одно и инглиш полтяну, а новый на турецком может говорить босниец. 

Наши ребята почему то не идут на эту работу,у многих жим жим.я знаю всего 5 чел из наших,мы все добавлены друг другу в программе Find friends и видим кто где едет.

Наемным водителям тоже не плохо платят, тут на все виды работы нужный местный опыт работы.

Вот объявление в нашей группе сегодня

 

Kavkaz Express набирает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водителей компани траков. 
 60 центов за милю все мили
100 долларов день без загрузки
10 долларов каждый час после 4 часов ожидания на разгрузке/загрузке
Постоянные линии
Выходные дома

Требуемая квалификация водителя:

1) Действительный CDL A
2) Минимальный возраст: 23 года
3) "Проверяемый" CDL. Опыт: минимум 18 месяцев
4) Без "moving violation" и аварий за последние 2 года
5) Без "criminal records"

Соответствующим требованиям водителям бонус  2400 $ !!
Приведите соответствующего водителя и получите 1000 $ !!

2000$ в неделю можно заработать при желании

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, patrik3 said:

Мне рай если честно не нужен, но не отказался бы от покоя как Пилат😁

вот от того что верим во всякие сказки о рае, и живем почти в аду.

Кажется даже хадис есть такой если не ошибаюсь от Муслима «Кто прожил на чужбине, тот увидел кусочек ада, ему там за это зачтется»  

психически здоровому человеку для счастья, дворцы, джипы не нужны, а самое главное психически здоровый человек не может быть счастлив на чужбине.

я это пытался донести, а тут начали небилим тикток беле гелди, рюшвет хеле гедти, маашлар азды И так далее 

Чувака знаю учиться на медбрата, работает в психушке санитаром, и еще в доме престарелых утки убирает....вот он кадр его инста и фб кишат супер фотками из сша с разными фильтрами, сядет на газоне под деревом во дворе психушки и на фоне травы деревьев сбацает фотку с часами прдоригинал с кружкой кофе из старбакса, локацию укажет небилим Джон он парк. Спрашиваю зачем это тебе, а говорит пусть видят все как мне тут круто 😀 Думали я попав сюда проиграю, пусть жабой давятся .... белесине не дейесен?!а живет с Сомалийцем и Мексом.

:huh:Если вы это пытались донести то зачем заговорили про то что где-то в глубинке девушка не узнала Дон Кихота? Или что там муравейник, гетто, живут от пейчека к пейчеку, люди примитивные... сказали бы просто что ВЫ думаете что "психически здоровый человек не может быть счастлив на чужбине". А вы не согласны небось с тем что бурда мааш азды? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, naxcivanskiy сказал:

я бы сказал 100К, Нью-Йорк дорогой город.

Зависит от потребностей человека. Если брать по минимуму, то для одного человека 70к, а для семьи из двоих и одного ребенка 100к

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 75 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 30 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 44 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...