Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Граждане "недоразвитых" стран


Recommended Posts

когда заходит разговор на политическую тему, вольное хождение выглядет со стороны, как  предурковатый нонсенс, то есть -чепуха.
может быть по этой причине, наши сайтовские репортеры (не хочу называть имена, все знают их фамилии), не вбрасывают на инфомационное поле диспута все важные события, которые происходят в мире. но, с другой стороны, может быть они не считают -всё что происходит в международной политике касается азербайджан и его граждан?

 

 

в эти дни, на юго-западе франции, в сказочном городе биарриц, проходит экономический форум семи самых развитых стран мира "G7"

df3f62a48117.jpg
когда я читаю иностранную прессу и вижу в заголовке слова "развитые страны", я с  болью в душе думаю о моей стране. ведь выходит, по логике вещей, что другие страны и мой азербайджан- недоразвитые.

 

на данный момент, в биаррице, трамп договорился с главой японского правительства- абэ, о поставке большого колличества кукурузы, на сумму свыше семи миллирдов долларов.

далее, идут интенсивные переговоры с главой правительства индии, а так же, с премьер министром великобритании.

если борис джонсон выйдет из под контроля евросюза, трамп намеревается заключить с англией целый пакет экономических сделок. меркель с макроном, естественно, тоже не стоят в стороне.

как известно, американцы во главе с трампом уже вынудили канаду и мексику заключить новый договор, на более выгодных условиях для сша.
стратегия трампа ясна - он пытается разбить глобализацию и дать возможность другим странам заключать соглашение с америкой, тем самым убрать зависимость от китайских товаров.

китайская экономика чуточку сбавила обороты. это дало возможность другим странам, как вьетнам или шриланка кушать с большого экономического мирового стола.

 

возникает вопрос -экономические договоренности развитых стран,  смогут ли повлиять каким-то образом на развитие моей страны, на социальные условия граждан азербайджана?
спрашивается,  до каких пор граждане страны будут думать , что развитые  "G7" к азербайджану относятся, как к язых адамам? почему не предпринимаются активные дейаствия, усилия,  инициативы , что бы войти в клуб "G"???
может быть не россия, а мы, станем восьмым по счету страной, которую с гордостью наши люди назовут "развитая".
сколько лет еще можно пребывать в составе "недоравзитых" стран, а?


при царе мы были "недоразвитые". при советах, тоже. мои земляки, которые по разным причинам выехали на пмж в россию по прежнему слышут обидние слова:" понаехали черножопые..." сколько можно терпеть?
доколе мы будем восхищаться нашими лейлами робинсонами, которым начихать, что азербайджан не в элитном клубе "G", как равноправный партнер и развитая страна. такие  лейлы только о себе думают- поскорее выскочить замуж и закардон! неважно, какой он веры, традиций, обрезаний, воспитаний, мировозрений и так далее. вот где окончательное отступление- в головах граждан!

 

если у людей теряется надежда и множется разочарование, -люди становятся недоразвитыми, а не страна. чем образованее гибкий костяк граждан страны, тем больше шансов попасть в биарриц!

 


скажу вам по секрету - место оболденное, стоит посетить!

bd4e62cc2425.jpg

Edited by seva189
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seva189 сказал:

такие  лейлы только о себе думают- поскорее выскочить замуж и закардон! неважно, какой он веры, традиций, обрезаний, воспитаний, мировозрений и так далее. вот где окончательное отступление- в головах

 

Мне почему-то супер понравилось упоминание обрезания!

Абыр- 1) наружность, внешний, вид 2) стыд (чувство сильного смущения 3) срам (о половых органах);

Биар на азербайджанском 1) беспечный, лишённый чувство самолюбия 2) бесстыдник.

Биарриц!!!))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gülekek said:

 

Мне почему-то супер понравилось упоминание обрезания!

Абыр- 1) наружность, внешний, вид 2) стыд (чувство сильного смущения 3) срам (о половых органах);

Биар на азербайджанском 1) беспечный, лишённый чувство самолюбия 2) бесстыдник.

Биарриц!!!))

 

экономика важная вещь, но нравственность не менее.

давайте говорить прямо- ведь в конце концов, это ж не помойная ямка

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, porridge said:

 

"Развитые" и "Развивающиеся". Не? :shum_lol:

извините, не могу удержаться.


вот вы поправили меня, предложили заменить "недоразвитая страна" на 
другое - "развивающаяся страна".

 

азербайджан возник, когда огнепоклонники чудили, а сша и в помине не было. -сколько веков еще нужно нам развиваться?

Edited by seva189
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, seva189 сказал:


когда я читаю иностранную прессу и вижу в заголовке слова "развитые страны", я с  болью в душе думаю о моей стране. ведь выходит, по логике вещей, что другие страны и мой азербайджан- недоразвитые.

возникает вопрос -экономические договоренности развитых стран,  смогут ли повлиять каким-то образом на развитие моей страны, на социальные условия граждан азербайджана?

 

 

Если бы Трамп вместо Гренландии захотел бы купить Азербайджан, мы бы автоматически вошли в G7.

А так никаких перспектив не вижу. 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Безе74 said:

Тему о робинсоне удалили,видимо урбан не ожидал такой реакции) диспут как всегда сделал свое дело))

по-моему, это говорит о многом.
авторы должны иметь в виду, что наши граждане не однородная масса баранов- мы можем отделить зерна от плевел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ReVia said:

 

Если бы Трамп вместо Гренландии захотел бы купить Азербайджан, мы бы автоматически вошли в G7.

А так никаких перспектив не вижу. 

если бы гренландия находится в руках шотландцев, с которыми трампа cвязывают генетические корни, а не датчан, у азербайджана был бы шанс.
ведь шотландцы первые из европейцев, кто посетил азербайджан. еще в средние века они искали пастбища для свoих баранов и забрели к нам. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Аквилон said:

Вместо России, в большую восьмёрку войти Азербайджану?)

Это что за троллинг такой)

перестаньте играть на руку россии!
поверьте в собственные силы,- в силу и талант нашего народа!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, seva189 сказал:

если бы гренландия находится в руках шотландцев, с которыми трампа cвязывают генетические корни, а не датчан, у азербайджана был бы шанс.
ведь шотландцы первые из европейцев, кто посетил азербайджан. еще в средние века они искали пастбища для свoих баранов и забрели к нам. 

 

Если бы да кабы, во рту выросли грибы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

"Развитые" и "Развивающиеся". Не? :shum_lol:

Кто-то прогуливал школу, похоже. 

Хорошо, что по геометрии не вспомнила фигуры выпуклые и вогнутые )))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Аквилон said:

 

Если бы да кабы, во рту выросли грибы)

То был бы не рот, а целый огород )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, в соседней теме вот уже 37 страниц люди обсуждают как все чудесно было в СССР, а многие проблемы о которых вы упомянули - наследие СССР. И да, эта смута в головах вот уже 100 лет продолжаеться.

Edited by ELM94
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Аквилон said:

 

 

1 hour ago, Аквилон said:

Вместо России, в большую восьмёрку войти Азербайджану?)

Это что за троллинг такой)

 

41 minutes ago, ELM94 said:

В том то и дело, в соседней теме вот уже 37 страниц люди обсуждают как все чудесно было в СССР, а многие проблемы о которых вы упомянули - наследие СССР. И да, эта смута в головах вот уже 100 лет продолжаеться.

должна признать - вы правы.

пока в стране много людей с таким мышлением. как юзер, чeи пост я привела в качестве примера

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

перестаньте играть на руку россии!
поверьте в собственные силы,- в силу и талант нашего народа!

напомнили о природной галантности и монтировке таксиста Мамедова ( парни из Баку )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seva189 сказал:

первые из европейцев, кто посетил азербайджан. еще в средние века они искали пастбища для свoих баранов и забрели к нам. 

 

Надо объяснить Трампу, что норвежцы и все остальные белые люди произошли с Азербайджана.

Может у него тогда интерес к покупке возрастёт 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, seva189 сказал:

 

 

должна признать - вы правы.

пока в стране много людей с таким мышлением. как юзер, чeи пост я привела в качестве примера

 

Вы детский сад по наивности разводите) или даже клоунаду)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, kiev said:

напомнили о природной галантности и монтировке таксиста Мамедова ( парни из Баку )

жизнь граждан азербайджана, по вашему, шуточки?
уже третье поколение наплевателей подростает с момента распада ussr, а вы всё в квн играете

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, ReVia said:

 

Надо объяснить Трампу, что норвежцы и все остальные белые люди произошли с Азербайджана.

Может у него тогда интерес к покупке возрастёт 

 

трампу? ему то зачем? на своих, как видно, надежду потеряли. за идиотов держите

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seva189 сказал:

жизнь граждан азербайджана, по вашему, шуточки?
уже третье поколение наплевателей подростает с момента распада ussr, а вы всё в квн играете

про сиськи Гюльнары писать у Вас лучше получается

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Аквилон said:

 

Вы детский сад по наивности разводите) или даже клоунаду)

не обижайтесь, но я должна вам сказать. 

из-за таких как вы, людей совершенно беспечных, не болеющих душой за свою стрнау, такие как лейла вынуждены выходить замуж за иностранцев и строить свою жизнь на чужбине. 

оставить вас мужчин одних тут - вы ж перебьете друг друга или сопьетесь. 
стыдно за вас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kiev said:

про сиськи Гюльнары писать у Вас лучше получается

только на это вы и горазды.

 

посмотрите на поляков или лучше на эстонцев. у них вообще ничего нету. не погоды, как у нас, не земли, которая плодородная, где есть овощи и фрукты. я уже не говорю о нефти и других пригодных вещах.
зато они живут с достоинством. стремятся к чему то. а вы? одни глупости на уме.
не зря наши молодые готовы убежать хоть на край земли. 
хорошего от вас ожидать, по видимому, нельзя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seva189 сказал:

у них вообще ничего нету. не погоды, как у нас, не земли, которая плодородная


Как бы вам так сказать) Ну какая у нас плодородная земля?) Я в детстве когда поехал в Россию, очень удивился черной земле во дворе - подумал, какую то грязь специально завезли. Только потом  понял, что это такая почва и это нормально.
У нас то везде выжженная земля-глина желтого цвета. Вы о многом не в курсе и судите с позиции тех, кто заявяет, что у нас самые лучшие пляжи в мире)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Аквилон said:


Как бы вам так сказать) Ну какая у нас плодородная земля?) Я в детстве когда поехал в Россию, очень удивился черной земле во дворе - подумал, какую то грязь специально завезли. Только потом  понял, что это такая почва и это нормально.
У нас то везде выжженная земля-глина желтого цвета. Вы о многом не в курсе и судите с позиции тех, кто заявяет, что у нас самые лучшие пляжи в мире)

 

всё познается в сравнении- слышали?


ну так вот, азербайджан, если сравнивать климатические условия, включая аграрные дела - рай по отношению с эстонией.
о чем вы говорите?
мы давно, как мамонты вымерли, если у нас была такая земля, как у них.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Вместо России, в большую восьмёрку войти Азербайджану?)

Это что за троллинг такой)

Пятизвёздочный троллинг )) делать то нечего )) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:

когда заходит разговор на политическую тему, вольное хождение выглядет со стороны, как  предурковатый нонсенс, то есть -чепуха.
может быть по этой причине, наши сайтовские репортеры (не хочу называть имена, все знают их фамилии), не вбрасывают на инфомационное поле диспута все важные события, которые происходят в мире. но, с другой стороны, может быть они не считают -всё что происходит в международной политике касается азербайджан и его граждан?

 

 

в эти дни, на юго-западе франции, в сказочном городе биарриц, проходит экономический форум семи самых развитых стран мира "G7"

df3f62a48117.jpg
когда я читаю иностранную прессу и вижу в заголовке слова "развитые страны", я с  болью в душе думаю о моей стране. ведь выходит, по логике вещей, что другие страны и мой азербайджан- недоразвитые.

 

на данный момент, в биаррице, трамп договорился с главой японского правительства- абэ, о поставке большого колличества кукурузы, на сумму свыше семи миллирдов долларов.

далее, идут интенсивные переговоры с главой правительства индии, а так же, с премьер министром великобритании.

если борис джонсон выйдет из под контроля евросюза, трамп намеревается заключить с англией целый пакет экономических сделок. меркель с макроном, естественно, тоже не стоят в стороне.

как известно, американцы во главе с трампом уже вынудили канаду и мексику заключить новый договор, на более выгодных условиях для сша.
стратегия трампа ясна - он пытается разбить глобализацию и дать возможность другим странам заключать соглашение с америкой, тем самым убрать зависимость от китайских товаров.

китайская экономика чуточку сбавила обороты. это дало возможность другим странам, как вьетнам или шриланка кушать с большого экономического мирового стола.

 

возникает вопрос -экономические договоренности развитых стран,  смогут ли повлиять каким-то образом на развитие моей страны, на социальные условия граждан азербайджана?
спрашивается,  до каких пор граждане страны будут думать , что развитые  "G7" к азербайджану относятся, как к язых адамам? почему не предпринимаются активные дейаствия, усилия,  инициативы , что бы войти в клуб "G"???
может быть не россия, а мы, станем восьмым по счету страной, которую с гордостью наши люди назовут "развитая".
сколько лет еще можно пребывать в составе "недоравзитых" стран, а?


при царе мы были "недоразвитые". при советах, тоже. мои земляки, которые по разным причинам выехали на пмж в россию по прежнему слышут обидние слова:" понаехали черножопые..." сколько можно терпеть?
доколе мы будем восхищаться нашими лейлами робинсонами, которым начихать, что азербайджан не в элитном клубе "G", как равноправный партнер и развитая страна. такие  лейлы только о себе думают- поскорее выскочить замуж и закардон! неважно, какой он веры, традиций, обрезаний, воспитаний, мировозрений и так далее. вот где окончательное отступление- в головах граждан!

 

если у людей теряется надежда и множется разочарование, -люди становятся недоразвитыми, а не страна. чем образованее гибкий костяк граждан страны, тем больше шансов попасть в биарриц!

 


скажу вам по секрету - место оболденное, стоит посетить!

bd4e62cc2425.jpg

 

Да у нас многие Конституцию не читали, от слова ни разу, о своих конституционных правах даже не догадываются, а вы о таких-то сложных вещах спрашиваете. Как такой народ, такое население может строить передовую страну? Мы ждуны, и ждем, когда все нам на тарелке преподнесут. А место действительно прекрасное.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Аквилон said:

То есть, вы азербайджанцев считаете хуже эстонцев?)

свое мнение, довольно чётко и ясно выразила на первой странице. 
что же касается вашего вывода, простите, это на вашей совести

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, фон Бабаевский said:

недоразвитое самое оно .

что будут думать о нас последующие поколения, -наши внуки и правнуки...

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

что будут думать о нас последующие поколения, -наши внуки и правнуки...

ничего не будет если не будет прорыва , то потом будет хуже , с чем им сравнивать ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...