Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как азербайджанцу переехать в Канаду? Азер Исмаил рассказал о своем свежем опыте


$nake

Recommended Posts

14 hours ago, Chanel5 said:

Ну что и...мотивация, чтобы переехать в Торонто)

Лучше туда не переезжать..есть гораздо лучше города в Канаде ..Я почти во всех городах был в Канаде..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, hashimoto-san сказал:

А флаг-то,а флаг развесил))) хорошо быть патриотом Азербайджана имея Канадское гражданство,красава)))

Это лёгкая форма сумасшествия

 

Несколько лет назад канадский полисмен пристрелил русского ( гражданина Канады)  с флагом и ножом в бухом виде. Вот это куда хуже.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Jessica Rabbit сказал:

поверьте уезжают не изза статей. не думаю что есть какаято статья, прочитав которую ктото решил переезжать или наоборот остаться..

Я бы очень хотел выбраться отсюда но не могу рискнуть, так как не знаю что меня ждёт там где Вы или в другой стране. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Если все это есть на фиг еще 7000 платить?)

Так в эту сумму входит и налог 1.500 кажись и услуги адвоката,чтоб не ездить самому в Канаду на подачу,и медосмотры и чет еще.Можно и самому конечно,но для этого надо ехать,а билет до Торонто уже 800 баксов в одну сторону,плюс проживание,плюс знать куда и как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Perkele сказал:

Это лёгкая форма сумасшествия

 

Несколько лет назад канадский полисмен пристрелил русского ( гражданина Канады)  с флагом и ножом в бухом виде. Вот это куда хуже.

Скорее форма не сумасшествия ,а очень типичного нам лицемерия.Если ты убежал отсюда,ты недоволен этой страной,ты оставил и сбежал.Ты гордишься новым гражданством ,что написано у тебя в новом пасспорте,но почему-то исподтишка выставляешь свои "благодарные" фотки на огромном флаге страны из которой убежал. Тут 2 предательства,предательство своей страны и предательство новой-принявшей тебя.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, konan1982 сказал:

Лучше туда не переезжать..есть гораздо лучше города в Канаде ..Я почти во всех городах был в Канаде..

 Вы сами в Канаде или здесь? Я тоже планирую. Скажите,по климату и ландшафту к нам какая провинция\город более подходят ,англоязычные? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, konan1982 сказал:

Я оттудо просто убежал.. Просто второй Нью Йорк..полно людей

 

я люблю НьюЙорк. у каждого свои слабости, для когото деревня прекрасна и размеренная жизнь, а как по мне - огромные сумашедшие города живущие в бешенном ритме, многонациональные и свободные. каждый видит разное, мне то что меня окружает в кайф.

 

55 минут назад, malikm сказал:

Я бы очень хотел выбраться отсюда но не могу рискнуть, так как не знаю что меня ждёт там где Вы или в другой стране. 

я настолько устала и вымоталась что рискнула. и не жалею.

 

34 минуты назад, hashimoto-san сказал:

 Вы сами в Канаде или здесь? Я тоже планирую. Скажите,по климату и ландшафту к нам какая провинция\город более подходят ,англоязычные? 

Онтарио Юг теплее естественно, чем севернее тем холоднее. Городов маленьких полно в так называемом GTA, вопрос в каком районе вы будете работать. все специфично, вам могут посоветовать любое место но если это в 3 часах езды от работы согласитесь это не дело. Калгари кажется тоже не так холодно, но Монреаль и Квебек градусов на 5 холоднее Торонто это точно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, hashimoto-san сказал:

Скорее форма не сумасшествия ,а очень типичного нам лицемерия.Если ты убежал отсюда,ты недоволен этой страной,ты оставил и сбежал.Ты гордишься новым гражданством ,что написано у тебя в новом пасспорте,но почему-то исподтишка выставляешь свои "благодарные" фотки на огромном флаге страны из которой убежал. Тут 2 предательства,предательство своей страны и предательство новой-принявшей тебя.

лучше чем вы это невозможно описать. полностью согласна с каждым словом. ну кроме того что сбежал.. я лично не сбегала ни от кого, и никого не предавала. я уехала потому, что так считаю правильней. для себя, своей семьи и детей.

а тау вообще не люблю эти СНГ-шные общины.. тоесть вы переехали, проделали такой путь чтобы опять крутиться среди тех же людей с той же моралью и менталитетом.. смысл?..🤦🏼‍♀️

Edited by Jessica Rabbit
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Jessica Rabbit сказал:

я люблю НьюЙорк. у каждого свои слабости, для когото деревня прекрасна и размеренная жизнь, а как по мне - огромные сумашедшие города живущие в бешенном ритме, многонациональные и свободные. каждый видит разное, мне то что меня окружает в кайф.

 

я настолько устала и вымоталась что рискнула. и не жалею.

 

Онтарио Юг теплее естественно, чем севернее тем холоднее. Городов маленьких полно в так называемом GTA, вопрос в каком районе вы будете работать. все специфично, вам могут посоветовать любое место но если это в 3 часах езды от работы согласитесь это не дело. Калгари кажется тоже не так холодно, но Монреаль и Квебек градусов на 5 холоднее Торонто это точно.

Хотел поехать посмотреть на разведку как там,знать подойдет ли мне это,но очень дорого выходит. Не люблю места где много черных мигрантов. В Онтарио я слышал тоже с этим беда? Изза этого оплата труда уменьшается и квартиры по заоблачным ценам стали.

Link to comment
Share on other sites

После 5 месяцев проживания в Торонто. Лучше бы я туда не поехал бв.Везде ощущаеш совок. Цены на дома вообще не понятно откуда берутся. Скукота. Да природа супер. Но я доделаю свои дела и обратно. Канада мне не понравилась

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Хотел поехать посмотреть на разведку как там,знать подойдет ли мне это,но очень дорого выходит. Не люблю места где много черных мигрантов. В Онтарио я слышал тоже с этим беда? Изза этого оплата труда уменьшается и квартиры по заоблачным ценам стали.

здесь их не больше чем в Европе. те кто о них плохо высказываются сами видимо живут в их районах, которые очень дешевые и не очень безопасны. 

если вы так на них реагируете, то пожалуй не стоит вам ехать. здесь все равны, они такие же иммигранты как снг-шники, азиаты, индусы и европейцы. здесь нет места предвзятому отношению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Jessica Rabbit сказал:

лучше чем вы это невозможно описать. полностью согласна с каждым словом. ну кроме того что сбежал.. я лично не сбегала ни от кого, и никого не предавала. я уехала потому, что так считаю правильней. для себя, своей семьи и детей.

а тау вообще не люблю эти СНГ-шные общины.. тоесть вы переехали, проделали такой путь чтобы опять крутиться среди тех же людей с той же моралью и менталитетом.. смысл?..🤦🏼‍♀️

Нет.не среди тех же.Те же остались.А выбрались те кто ищет,так же как и вы и мы. Да и к тому же все таки не думаю .что западный менталитет прям так нам схож. Искусственные они все и черствые,хоть и улыбаются и извиняются невпопад. По мне уж лучше пусть обругает,но отдуши,искренне))) В этом году надо пойти таки иелтс этот гребаный сдать, бросил заниматься уже года 2 как,на обум пойду. Где в Баку щас сдают?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Нет.не среди тех же.Те же остались.А выбрались те кто ищет,так же как и вы и мы. Да и к тому же все таки не думаю .что западный менталитет прям так нам схож. Искусственные они все и черствые,хоть и улыбаются и извиняются невпопад. По мне уж лучше пусть обругает,но отдуши,искренне))) В этом году надо пойти таки иелтс этот гребаный сдать, бросил заниматься уже года 2 как,на обум пойду. Где в Баку щас сдают?

тех, не тех, не важно. 

я себя ни к одним ни к другим не отношу, так что меня все это мало касается.

где сдают - гугл в помощь

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessica Rabbit сказал:

здесь их не больше чем в Европе. те кто о них плохо высказываются сами видимо живут в их районах, которые очень дешевые и не очень безопасны. 

если вы так на них реагируете, то пожалуй не стоит вам ехать. здесь все равны, они такие же иммигранты как снг-шники, азиаты, индусы и европейцы. здесь нет места предвзятому отношению.

Я не предвзят. У меня есть хорошие друзья и африканцы-эфиопы и даже индусы,хоть последних не жалую особенно. Но видя ,что в Европе сделали выходцы из определенных конфессиональных стран,мне не очень хотелось бы наблюдать именно радикалов рядом,вот к ним я точно нетерпим. У меня 2 семьи родственников в Канаде в Торонто,но это роль не играет,я все сам хочу сделать. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, konan1982 сказал:

Лучше туда не переезжать..есть гораздо лучше города в Канаде ..Я почти во всех городах был в Канаде..

И какой город вы предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

Собственно как переехать? :biggrin:

Статья как всегда не о чем, а на счёт погоды в Канаде 2 сезона, Июль и все остальные 11 месяцев 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2019 в 17:08, Неучёный сказал:

 

 

  Видимо, там в единицу времени можно заработать гораздо больше бумажек (т. называемых "денег"!), заплатив за это полной ломкой своего "Я" !...:thinking:

Все правильно. Свое "Я" забивается глубоко и подальше. И все ради него, бабла любимого. Всех кто говорит, что ради будущего детей туда едет, можно смело посылать. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jessica Rabbit сказал:

лучше чем вы это невозможно описать. полностью согласна с каждым словом. ну кроме того что сбежал.. я лично не сбегала ни от кого, и никого не предавала. я уехала потому, что так считаю правильней. для себя, своей семьи и детей.

а тау вообще не люблю эти СНГ-шные общины.. тоесть вы переехали, проделали такой путь чтобы опять крутиться среди тех же людей с той же моралью и менталитетом.. смысл?..🤦🏼‍♀️

Больше всего интересно наблюдать за теми кто пытается стать для тамошних аборигенов "своим в доску".  Кстати такие очень склонны к рассисткие высказываниям о тех самых китайцах и индусах. Наверное видят в них конкурентов себе на звание лучшего друга местного населения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

20000 дол на обучение, не хило они зарабатывали в Баку

а что делают в Канаде?

Если бы я столько зарабатывал в Баку,я бы ни о какой Канаде и не думал бы)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, hashimoto-san сказал:

Скорее форма не сумасшествия ,а очень типичного нам лицемерия.Если ты убежал отсюда,ты недоволен этой страной,ты оставил и сбежал.Ты гордишься новым гражданством ,что написано у тебя в новом пасспорте,но почему-то исподтишка выставляешь свои "благодарные" фотки на огромном флаге страны из которой убежал. Тут 2 предательства,предательство своей страны и предательство новой-принявшей тебя.

Я не понимаю , какое лицемерие вы увидели в том , что человек сфотографировал себя и сына на фоне флага своей Родины? Тем более вы пишите « исподтишка» . Это как понимать? Вы точно понимаете значение этого слова?  В вашем понимании уехать - значит сбежать? 😳 Т .е. Вы в ближайшем будущем хотите СБЕЖАТЬ из Азербайджана, так? И почему нельзя любить две страны одновременно? Как и быть гражданином двух стран? Уехав туда он наверняка не отказался от нашего гражданства. Почему обязательно выковыривать отовсюду негатив? Забыл свою родину предатель, не забыл тоже предатель. ...🤦‍♀️

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gulchatai сказал:

Я не понимаю , какое лицемерие вы увидели в том , что человек сфотографировал себя и сына на фоне флага своей Родины? Тем более вы пишите « исподтишка» . Это как понимать? Вы точно понимаете значение этого слова?  В вашем понимании уехать - значит сбежать? 😳 Т .е. Вы в ближайшем будущем хотите СБЕЖАТЬ из Азербайджана, так? И почему нельзя любить две страны одновременно? Как и быть гражданином двух стран? Уехав туда он наверняка не отказался от нашего гражданства. Почему обязательно выковыривать отовсюду негатив? Забыл свою родину предатель, не забыл тоже предатель. ...🤦‍♀️

Вы сами поняли что вы написали? А почему тогда нельзя любить двух жен одинаково,бывшую и настоящую? Или же чтоб вам наглядней было-выйдете замуж во второй раз и на серванте держите фото бывшего мужа.

п.с. на счет меня-да.Сбежал бы.И не скрываю.И флаги бы в огороде не развешивал. А еслиб и развешал,то той страны ,которая меня ценит и заботится.

Edited by hashimoto-san
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, hashimoto-san сказал:

Вы сами поняли что вы написали? А почему тогда нельзя любить двух жен одинаково,бывшую и настоящую? Или же чтоб вам наглядней было-выйдете замуж во второй раз и на серванте держите фото бывшего мужа.

п.с. на счет меня-да.Сбежал бы.И не скрываю.И флаги бы в огороде не развешивал. А еслиб и развешал,то той страны ,которая меня ценит и заботится.

Неудачный пример . Жена и страна это все таки не одно и то же. Государство и страна, кстати тоже. Можно не любить государство , строй. Но страну , народ, людей , традиции да много чего , можно и нужно любить. А вот тот , кто может все это вычеркнуть из своего сердца одним махом, потому что о нем не заботятся , видите ли, вызывает у меня большие сомнения в его адекватности ...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Arakhnid said:

Все правильно. Свое "Я" забивается глубоко и подальше. И все ради него, бабла любимого. Всех кто говорит, что ради будущего детей туда едет, можно смело посылать. 

 

 Есть ещё довольно многочисленная (!) группа граждан, утверждающих что их "СА-МО-РЕ-А-ЛИ-ЗА-ЦИ-Я"- ох, какое слово! :thinking: - в Аз-не - просто невозможна!

 

А вот где-нить поближе к полярным канадским просторам  - это самое то!....:thinking:

 

 Размеры колоссального человеческого потенциала, теряемого Аз-ном в этом случае - и переоценить трудно!... :facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 4:25 AM, $nake said:

но никто не станет отрицать, что это самый крутой в стране город, который известен на весь мир своими международными кинофестивалями, башней-небоскребом CN Tower и различными спортивными мероприятиями

 

ну это конечно хорошая причина переехать туда

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, El-Ronin said:

После 5 месяцев проживания в Торонто. Лучше бы я туда не поехал бв.Везде ощущаеш совок. Цены на дома вообще не понятно откуда берутся. Скукота. Да природа супер. Но я доделаю свои дела и обратно. Канада мне не понравилась

 

 

то же самое, я уже через неделю понял что торонто это дерьмо на палочке

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, gulchatai said:

Переезжая туда придётся сделать это один раз. Живя в Азербайджане это надо делать каждый день....

 

 (Почему-то вспомнилось довольно грубое - очч прошу меня извинить! - "Лучше 40 раз - "по рАзу", чем один раз - 40 раз!"... :thinking: )

 

По сути: что мешает НЕ делать этого в Аз-не?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Если бы я столько зарабатывал в Баку,я бы ни о какой Канаде и не думал бы)

с точностью до наобарот. я как только стал зарабатывать эти деньги и задумался об эмиграции. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, konan1982 сказал:

Я оттудо просто убежал.. Просто второй Нью Йорк..полно людей

 

прям иак много? в баку больше о нью йорке и не говлрю раз в 5 наверное.

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 11:41 AM, (ಠ_ಠ) said:

и

Я тоже не понял сути этой тупой статейки?

On 8/29/2019 at 11:44 AM, Chanel5 said:

Ну что и...мотивация, чтобы переехать в Торонто)

Какая мотивация? Тупой зурналисть написал статейку якобы "как хорошо живется бывшему азербайджанцу в одной из холодных стран мира"? То что близко к Нью Йорку вообще убило. Алэ чем люди довольствуются. Дурак он что-ли этот исмаил или как там его? Верит что медицина бесплатная. Он даже не понимает, что он за нее платит... нет, не он дурак, а зурналист который такие тупые статейки печатает про непонятных людей....

Edited by VəтənDaş
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2019 at 1:45 PM, Caldogno said:

Что означает этот вопрос? И главное он каким-то образом ответил на него. О каком образовании идет речь? Что за 16 тысяч долларов? Как их учитывать при принятии решения о переезде?

Это означает, что его жена туда переехала по учебной визе, записавшись в учебное заведение, а он с ней поехал как член семьи. После получения сертификата можно устроиться работу и поменять студенческую визу на резиденцию.

 

Это один из легальных способов эмиграции. Члены семьи тоже имеют право работать с первого дня пребывания в стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gulchatai сказал:

Неудачный пример . Жена и страна это все таки не одно и то же. Государство и страна, кстати тоже. Можно не любить государство , строй. Но страну , народ, людей , традиции да много чего , можно и нужно любить. А вот тот , кто может все это вычеркнуть из своего сердца одним махом, потому что о нем не заботятся , видите ли, вызывает у меня большие сомнения в его адекватности ...

Вы сами себе противоречите в желании укольнуть меня.Сразу говорю,я не реагирую,куку)) Страна,государство это одно и то же.А вот земля своя,Родина- это уже другое. Флаг-это символ государства. Ну вообщем,вы человек отрицания,а мне лень с вами спорить,сейчас по крайней мере. Ах.да,я неадекватный, и мне это нравится. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Неучёный сказал:

 

 Есть ещё довольно многочисленная (!) группа граждан, утверждающих что их "СА-МО-РЕ-А-ЛИ-ЗА-ЦИ-Я"- ох, какое слово! :thinking: - в Аз-не - просто невозможна!

 

А вот где-нить поближе к полярным канадским просторам  - это самое то!....:thinking:

 

 Размеры колоссального человеческого потенциала, теряемого Аз-ном в этом случае - и переоценить трудно!... :facepalm:

А вы выйдете на бульвар посмотрите на человеческий потенциал,с которым нам и нашим детям жить и останется ли тогда сарказм ? )

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...