Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ревнивая свекровь


Recommended Posts

[quote name='aspirin' post='4593676' date='Apr 16 2009, 17:04 ']столько здравой рассудительности в 1 посту[/quote]

Девушки-красавицы,в постах мы все очень здравомыслящие.а вы поживите,когда у вас посторонний в доме,да еще и по кухне лазит.
Моя свекровь далеко,зато брат мужа переодически живет с нами-так меня это с ума сводит!И это мужчина,а я уже повеситься готова!(хотя некоторые "мужчины" женщинам сто очков вперед дадут)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lady_S' post='4593931' date='Apr 16 2009, 16:35 ']Да, я бы тоже посмотрела на Think insane когда кто-то вмешивался бы на ее жизнь[/quote]

Свекровь моя после рождения ребенка жила у нас с мужем (мы живем отдельно от родителей). Не то, чтобы она меня раздражала, скорее наоборот... у неё советы такие странные иногда бывают. когда новорожденного сына принесли из роддома, свекровь сказала, что одноразовые подгузники вредны для ребенка. С трудом дождалась прихода педиатра (десять дней стирала руками пеленки, в машинку нельзя, порошок – тоже очень вредно, у ребенка может быть дерматит, аллергия). Педиатр санкционировала применение «памперсов», заявив, что это солидная фирма и они дорожат своей репутацией, короче, вреда ребенку не будет. начни я с ней тогда спорить, муж встал бы сразу на защиту мамы. Свекровь и сейчас что-то советует, у неё свои понятки. Но она пожилая женщина, наверное, надо сделать скидку на возраст. Пожилым людям труднее приспособиться, они более консервативны. Вам самой спорить и обижаться невыгодно, если даже хотите сделать по-своему, сделайте это незаметно. Беременной женщине тяжело контролировать нервы, понятное дело. Но прямой конфликт все только испортит.

Если она живет у вас не для того, чтобы помогать Вам по хозяйству (и у неё есть свое жильё), то для чего? Говорите, ни она сама, ни Ваш муж не могут ответить на этот вопрос – посмотрите со стороны, это ж детский сад. Вы все взрослые люди. Неправдоподобная ситуация.

В общем, ещё раз убедилась, что не стоит комментировать подобные ситуации. Всей правды все равно не узнаешь, да и не нужно это.

В любом случае, удачи. Если задела своими словами – приношу извинения. Единственное пожелание - о ребенке своем постарайтесь так больше не говорить, это в самом деле нехорошо. Если он всё время будет плакать (не дай Бог, конечно), Вам же будет хуже. А не свекрови. Будете гадать, что же у него болит. Младенцы просто так не плачут. Им дискомфортно, а объяснить, что болит они не могут.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я предлагала уйти к родителям жить на время, а не с концами, чтоб разрулить ситуацию в доме. Возможно, сын с матерью наедине смогут прийти к общему знаменателю, может, свекровь сама поймет все.
Стиралка и посуда- это мелочи, на которые заострять внимание не нужно. Ну испортит она стиралку, ну и что? в конце-концов, испортит, муж исправит или купит новую. А не вымыла посуду, ну и не надо, это даже к лучшему, вы сами хозяйка в доме и сами помоете посуду тогда, когда посчитаете это нужным.
Единственное, что меня все же в этой истории удивляет, точнее кто- это свекор. Неужели ему так жить на руку? Почему он не возвращает свою жену обратно в дом, где она хозяйка? странно это, ей Богу.
Конечно, мы не знаем всей истории, но это меня очень удивляет. Все же, свекровь должна быть рядом со своим мужем и ненормально, что она этого не хочет и куда более ненормально, что свекор этого не желает.

Ну и наконец, я все же считаю, что в какой-то степени ваш муж виноват во многом.

Link to comment
Share on other sites

Автор, я думаю если вы в положении, то вам непременно нужно беречь свои нервы. Я тоже психовала и застряла внимание на ненужных мелочах. Просто думайте, что есть проблемы посерьезней, а ув ас лишь мелочи, на кухне, стиралка. Понимаю, сама прошла через ревнивую свекровь. В конце концов решила "сдаться". Мол да, пускай он ее любит больше всех, я тоже свою мать люблю больше мужа. Да. только когда он болеет, когда у него проблемы, ухаживаю за ним я и проблемы разрешать помогаю я. Вот, если честно мне все это надоело, в жизни есть события и вещи интересней чем свекровь и ее тараканы. и я стала ей поддакивать, мол да, ты крутая и все знаешь лучше и вообще ЗВЕЗДА. Теперь у меня с ней прекрасные отношения. Главное арадакы пердени гетурмейин. Через какое-то время все наладится.

Link to comment
Share on other sites

Многие предлагают жить отдельно,но поверте иногда и это не помогает! Я 4 года замужем,живем отдельно.Первое время вроде бы все шло нормально,а потом мою свекровь как-будто подменили.Я первое время не умела всего готовить.Она звонила мужу на работу и говорила приходи,я приготовила то,что твоя жена не умеет готовить.Стала ко всему цепляться,мол не так посмотрела.не-то дала,не-то сказала.И причем уводила моего мужа в другую комнату и биринин устуня бешини гойуб данышырды.Муж когда говорил,что она ему сказала,у меня глаза на лоб лезли,но конечно я не могла доказывать,что это не так,он больше верил ей.Так продолжалось два года(как тут многие советуют-я терпела).Вы себе не можете представить чего я натерпелась и во время беременности,и после родов.Она меня довела до прединсультного состояния(во время беременности! ко мне домой приходил невропатолог).И через два года я и моя мама в конце концов "взорвались".Она нам знаете,что сказала? Огулуму елимден алмаг истейирсиз,амма вермейеджем.Огулда меним ди,еви де меним ди,газандыгы пулларда меним ди! Я ей сказала:"Гетур огулуну да,евини де" Собрала вещи и ушла.Потом через несколько дней муж приехал за мной и ребенком,попросил вернуться.Теперь два года я не разговариваю со свекровью.Отмечаем дни рождения детей(у меня уже второй появился) по отдельности.Чесно говоря не жалею,что не разговариваю с этим "дьяволом".Извините,за длинный рассказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fionka' post='4599115' date='Apr 17 2009, 15:39 ']Теперь два года я не разговариваю со свекровью.Отмечаем дни рождения детей(у меня уже второй появился) по отдельности.Чесно говоря не жалею,что не разговариваю с этим "дьяволом".Извините,за длинный рассказ.[/quote]

Это лучший вариант.Забейте на нее,и ведите себя так,как будто ее нет.Я тоже очень парилась из-за брата мужа в доме.Он меня тоже учил что делать.Посуду за мной перемывал(хотя я ОЧЕНЬ щепетильно мою посуду,потому как очень брезгливая),выкидывал из холодильника варенье,которое я в кашу добавляю-оно,якобы постояло открытым и испортилось(когда это варенье за несколько дней портилось в холодильнике?).Лез в мою спальню и говорил что куда складывать.Пока сама не закрыла глаза и не перестала его видеть-не помогало ничего.А теперь мне фиолетово-смотрю на него,как на пустое место!
Но тут другая ситуация-тут к ней в дом,который она обустраивала для себя,влезло это свекровище и жить учит.Это вообще мрак!

Link to comment
Share on other sites

я вот чего не могу понять от куда берётся такие женщины............думаю что мы сами когда будем свекровями ......будем такие же.............

у меня подружка есть у неё взрослый сын ему 15 лет , он спрашивает её .......: "мам а ты мою жену любить будешь? ".....она не задумываясь отвечает : " я её уже заранее ненавижу"......подружка очень хороший человек я бы даже сказала не от мира сего........так что делайте выводы сами..........как бы мы такими же не стали...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4599205' date='Apr 17 2009, 15:50 ']Это лучший вариант.Забейте на нее,и ведите себя так,как будто ее нет.Я тоже очень парилась из-за брата мужа в доме.Он меня тоже учил что делать.Посуду за мной перемывал(хотя я ОЧЕНЬ щепетильно мою посуду,потому как очень брезгливая),выкидывал из холодильника варенье,которое я в кашу добавляю-оно,якобы постояло открытым и испортилось(когда это варенье за несколько дней портилось в холодильнике?).Лез в мою спальню и говорил что куда складывать.Пока сама не закрыла глаза и не перестала его видеть-не помогало ничего.А теперь мне фиолетово-смотрю на него,как на пустое место!
Но тут другая ситуация-тут к ней в дом,который она обустраивала для себя,влезло это свекровище и жить учит.Это вообще мрак![/quote]
свекровь это еще куда ни шло,а вот брат мужа :blink: Что он за мужчина если лезет в спальню брата и жены? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='4599713' date='Apr 17 2009, 15:49 ']свекровь это еще куда ни шло,а вот брат мужа :blink: Что он за мужчина если лезет в спальню брата и жены? :blink:[/quote]

А мне вот со свекровью, просто повезло. Клад... :wub: Даже если с мужем ругаемся, она всегда поддерживает мою сторону. С работу прихожу дома кушать готово, чистота и порядок.
Да и мужу все время говорит, о том, чтобы хорошо смотрел за мной, покупал новые вещи, водил в рестораны и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bronislava' post='4599769' date='Apr 17 2009, 16:56 ']А мне вот со свекровью, просто повезло. Клад... :wub: Даже если с мужем ругаемся, она всегда поддерживает мою сторону. С работу прихожу дома кушать готово, чистота и порядок.
Да и мужу все время говорит, о том, чтобы хорошо смотрел за мной, покупал новые вещи, водил в рестораны и т.д.[/quote]
:loveyouu: хороший пост

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='4599713' date='Apr 17 2009, 16:49 ']свекровь это еще куда ни шло,а вот брат мужа :blink: Что он за мужчина если лезет в спальню брата и жены? :blink:[/quote]

Я это называю так:"Мама с папой девочку хотели" :looool:
Да,лезет в спальню!Открывает ящик моего трюмо и говорит-"ты его почти не используешь-положи эти полотенца пока сюда".
Если я приготовлю,он говорит чего в еде не хватает и что я туда не доложила(то муки много,то соли мало).Любит сплетни разводить,обсуждает чужих жен,невест и девушек.Кто как женился и на ком,кто до свадьбы гулял,а кто нет :sluxii:
Смотрю на них и думаю-как могли два родных брата вырасти такими разными!Мой муж-полная ему противопожность-никогда еду не поругает и слова лишнего про кого-то из него не вытянешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А не вымыла посуду, ну и не надо, это даже к лучшему, вы сами хозяйка в доме и сами помоете посуду тогда, когда посчитаете это нужным.[/quote]
Так дело не в том, что свекровь должна мыть посуду,а просто что она хотела сказать тем, что вымыла всё, кроме тарелок сына и невестки? Мы не одна семья? Такое отношение очень неприятно.

Link to comment
Share on other sites

М-да. Прочитав все посты, даже не знаю что сказать. Иметь свекровь хорошо, не иметь еще лучше.

Очень редко свекровь может заменить мать или вообще близкого человека. По закону, как правила, свекрь, свекровь, теща, тест, золовка, деверь ни чем не довольны. Им не угодишь. Аж до слез, до боли знакомо себе. Но я выбрала один единственный путь. Не общатья с ними. Я уже првыкла к мысли что мой муж "сирота" и никого у него нет. Раз уж я такая плохая, будем держаться подальше друг от друга. И посмотрим еще кто о ком вспомнит первым.

У каждого индивидуальный случай. Леди я понимаю. Ох, еще как понимаю. Держись. Имей терпение. Закрой глаза на все. Не принимай близко к сердцу. А то в конце тебя, как меня к невропотолу пошлют с диагнозом тяжелая форма невроза :)

Удачи. Терпение. Спокойствие.

И еще... Живите с закрытыми глазами. По дорожке жизни судьба сама вас поведет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Son...' post='4601658' date='Apr 18 2009, 00:33 ']М-да. Прочитав все посты, даже не знаю что сказать. Иметь свекровь хорошо, не иметь еще лучше.

Очень редко свекровь может заменить мать или вообще близкого человека. По закону, как правила, свекрь, свекровь, теща, тест, золовка, деверь ни чем не довольны. Им не угодишь. Аж до слез, до боли знакомо себе. Но я выбрала один единственный путь. Не общатья с ними. Я уже првыкла к мысли что мой муж "сирота" и никого у него нет. Раз уж я такая плохая, будем держаться подальше друг от друга. И посмотрим еще кто о ком вспомнит первым.

У каждого индивидуальный случай. Леди я понимаю. Ох, еще как понимаю. Держись. Имей терпение. Закрой глаза на все. Не принимай близко к сердцу. А то в конце тебя, как меня к невропотолу пошлют с диагнозом тяжелая форма невроза :)

Удачи. Терпение. Спокойствие.

И еще... Живите с закрытыми глазами. По дорожке жизни судьба сама вас поведет...[/quote]
Дорогая запомните что бы вы неделали ваша сверковь вас будет ненавидеть , потому что ее сын ваш муж, а ревность их погубит ! Так что ненадо на них обращать внимание , наоборот надо еще сильнее любить своего мужа и показывать ей свою бесконечную любовь и каждый раз чтобы она понимала вы растанетесь! Они радуются когда их сын сообщает о разводе! Не давайте этого повода!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Барби' post='4603031' date='Apr 18 2009, 11:21 ']Дорогая запомните что бы вы неделали ваша сверковь вас будет ненавидеть , потому что ее сын ваш муж, а ревность их погубит ! Так что ненадо на них обращать внимание , наоборот надо еще сильнее любить своего мужа и показывать ей свою бесконечную любовь и каждый раз чтобы она понимала вы растанетесь! Они радуются когда их сын сообщает о разводе! Не давайте этого повода![/quote]
Хочу исправить ошибку вы нерастанетесь!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор, не знаю сколько вам лет, простите может где-то не доглядела, но как минимум должна быть состоявшаяся замужняя женщина!!!
Что до гайнаны - я туту читала читала коммертарии и советы - игнор, уйтите от нее, поговорите с ней и прочее...
но вот вам мой совет - свекрови, в особенности той, которая портит ваши отношения с мужем с вами не должно быть, запомните это и пусть вам будет это как сырга, как мне от моих матери и отца, наученных горьким опытом.
Как я поняла вы в положении, дай вам Аллах саг саламат родить.
Поверьте, ничем из всего на что меня хватило здесь прочитать - вашей ситуации не помочь. А дело вот в чем - вы хороший, добрый человек, а это порой создает условия, сесть вам же на голову. Очень уважаю старшее поколение, в частности женщирну, которая является моей гайнаной - Дай Аллах ей долгих лет. Но вмешиваться в ваши с мужем отношения - не имеет права никто!!!

Где вы допустили ошибки:
1. Начем с того, что в начале видимо показали, или на самом деле являететь - гялинкой-паинкой, на которую можно сесть и свесить. В вас проглядели - тихоню - в народе это называется - "л...м"(((

2. Ваша светкровь любит своего сына - прекрасно!!! Пусть любит!!! Но она не должна была переезжать жить с вами. Вы это допустили(
3. Вы не являетесь хозяйкой своего дома - ей является ваша свекровь. как я поняля у вас с мужем отдельная квартира, а значит вы в ней должны быть хозяйкой, а ваша ганнана - гость - и как каждому гостю - ей пора уходить.


Как вы можете усправить ситуацию.
Первое и основное - станьте хозяйкой своего дома, а ваша гайнана пусть хозяйничает у себя дома. и сына любит у себя дома, когда вы будете к ним ходить в гости. Вы должны мыть посуду - и свою и ее(), раз уж вы были столь щежры, что она у вас живет, стирать и свои и ее вещи - она гость, гостю не подабает стирать, мыть, убирать. Другое дело, если она хочет вам помочь и поэтому пришла к вам в "гости". Вы должны в своем доме делать все. И показать ей - кто в доме кто.
С мужем вы должны быть исключительно ласновы, нежны, любезны, милы, внимательны, покладисты и многое другое - чтобы она - гайнана видела, что вы - не меньше ее любите ее сына, вашего мужа.
Ухаживайте за гайнаной, даже если она будет крутить нос, делайте это, можно даже на показ.
Одним свовом - вам нужно стать - вам придется набраться много сил, и терпения, а самое главное вам нужно стать чутьчку стервой - собственницей - своего мужа, своего дома, представьте себе даже свое

Link to comment
Share on other sites

Одним свовом - вам нужно стать - вам придется набраться много сил, и терпения, а самое главное вам нужно стать чутьчку стервой - собственницей - своего мужа, своего дома, представьте себе даже своей гайнаны, да-да именно. Вы должны показать ей, что уважаете ее, за то, что она так сильно любит своего сына. Ни в коем случае не ругайтеть с ней и не ссорьтесь - она сильный "соперник", а вы слишком не подготовлены. Вольмите просто бразды правления в свом доме - в свои руки, (это все помимо того, что нельзя забывать, что глава вашей семьи - ваш муж!!!) А вы как я уже писала - хозяйка дома.!!! Сделайте все, чтобы вашей гайнане в вашем доме просто делать было нечего - поверьте - ей надоест.
Родится ребенок - сплавляете его ней, она бабушка - пусть смотрит за внуком.
Поменяйте свое отношение к проблеме - ведь она в вас. Будьте настоящей гялинкой - а не гостью в их семье)))
Удачи вас и мира в семье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alhuma' post='4603301' date='Apr 18 2009, 12:26 ']Где вы допустили ошибки:
1. Начем с того, что в начале видимо показали, или на самом деле являететь - гялинкой-паинкой, на которую можно сесть и свесить. В вас проглядели - тихоню - в народе это называется - "л...м"(((

2. Ваша светкровь любит своего сына - прекрасно!!! Пусть любит!!! Но она не должна была переезжать жить с вами. Вы это допустили(
3. Вы не являетесь хозяйкой своего дома - ей является ваша свекровь. как я поняля у вас с мужем отдельная квартира, а значит вы в ней должны быть хозяйкой, а ваша ганнана - гость - и как каждому гостю - ей пора уходить.
Как вы можете усправить ситуацию.
Первое и основное - станьте хозяйкой своего дома, а ваша гайнана пусть хозяйничает у себя дома. и сына любит у себя дома, когда вы будете к ним ходить в гости. Вы должны мыть посуду - и свою и ее(), раз уж вы были столь щежры, что она у вас живет, стирать и свои и ее вещи - она гость, гостю не подабает стирать, мыть, убирать. Другое дело, если она хочет вам помочь и поэтому пришла к вам в "гости". Вы должны в своем доме делать все. И показать ей - кто в доме кто.
С мужем вы должны быть исключительно ласновы, нежны, любезны, милы, внимательны, покладисты и многое другое - чтобы она - гайнана видела, что вы - не меньше ее любите ее сына, вашего мужа.
Ухаживайте за гайнаной, даже если она будет крутить нос, делайте это, можно даже на показ.
Одним свовом - вам нужно стать - вам придется набраться много сил, и терпения, а самое главное вам нужно стать чутьчку стервой - собственницей - своего мужа, своего дома, представьте себе даже свое[/quote]Хороший совет, но мне кажется, что сделать это будет нелегко. Потому что если человек спокойный , нескандальный, то как измениться, не быть паинкой. Конечно она должна быть хозяйкой, но если свекровь не даёт ей возможность быть ею.
У меня другая ситуация. У моей свекрови нет другой квартиры, мы живём вместе. Она не смотря , что ей 83 очень властная. Она не даёт мне в собственном доме готовить, то что я хочу и как хочу. Только я беру инциативу в свои руки она отбирает от меня и делает всё по своему. Покая на работе она ничего не делает. Я приду начну что-то готовить , лезит со своими советами. Даже не советами , а приказами. и как не старайся вечно всем не довольна. Так что это неисправимый народ. Сколько ещё терпеть не знаю. Мои родственники не имеют права приходить к нам. А её приходят. Можно поскандалить, но чем это закончится.Нервотрёпкой и её ворчанием. Желаю вам выти из этой ситуации поскорей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rozella' post='4627949' date='Apr 23 2009, 00:35 ']У меня другая ситуация. У моей свекрови нет другой квартиры, мы живём вместе. Она не смотря , что ей 83 очень властная. Она не даёт мне в собственном доме готовить, то что я хочу и как хочу. Только я беру инциативу в свои руки она отбирает от меня и делает всё по своему. Покая на работе она ничего не делает. Я приду начну что-то готовить , лезит со своими советами. Даже не советами , а приказами. и как не старайся вечно всем не довольна. Так что это неисправимый народ. Сколько ещё терпеть не знаю. Мои родственники не имеют права приходить к нам. А её приходят. Можно поскандалить, но чем это закончится.Нервотрёпкой и её ворчанием. Желаю вам выти из этой ситуации поскорей.[/quote]
А муж что говорит? как он на все это смотрит?

Link to comment
Share on other sites

Хороший совет, но мне кажется, что сделать это будет нелегко. Потому что если человек спокойный , нескандальный, то как измениться, не быть паинкой. Конечно она должна быть хозяйкой, но если свекровь не даёт ей возможность быть ею.


Знаешь я думаю мы все достаточно взрослые люди, чтобы неограничивать себя в том, что мы можем, а что нет, особенно если это касается межличностных отношений. Она добрая, не скандальная - отлично - это хорошие качества для нее по жизни как человека, но в данной ее жизненной ситуации эти качества ей никчему. Они ей не то чтобы не помогают, эти качества приносят ей вред, а значит надо их в определенных ситуациях приглушить. Знаешь, я так думаю - мы люди, а люди отличаются от всего живого на зеьле не только своим разумом, но и умением приспосабливаться ко всем ситуациям. Надо просто не думать, что ты это не сможешь. При желании можно сделать все. Согласить, она да и ты сама лучше знаете ваши свекрови, чем кто-либо другой, так как вы видите их нутро - такими какими они являются на самом деле. С вами ( с нами с невестками) им незачем прикворятся, да они и не делают этого. Значит с ними можно поладить, зная какие они. ПРи этом особенно важно ловить каждый момент, жест, движение брошенное в вашу сторону. Это может быть выражено даже в незаметной перемене тона. Да во многом, вы же в конце-концов не первый день знаете этого человека.
Как женщина и как невестка, говорю вам, что в 90%-ах случаев с ними))) можно ужиться. А с остальными 10% - ми можно как-нибудь справиться, они же не такие молодые как мы с вами. Старые люди, что с них взять.) Пусть доживают свои жизни))) А мы им в этом поможем!!!
Да и вообще, прересмотрите как следует незаменимый в таких случаях наш любимый всеми фильм "Гайнана" - там все по полочнам разложено, все инструкции даны))))
Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4590953' date='Apr 16 2009, 10:38 ']искренне желаю всем девочкам такой свекрови, какой была моя бабушка. мама ей была как дочь, даже в роддом ходила, ухаживала. ни разу не помню, чтобы повысила голос, не говоря там уже о каких-то "концертов" и выкидонах.[/quote]
Такие отношения - заслуга ни только одной стороны (бабушки), но и от мамы наверное что то зависило. Все должно быть обоюдно. Хвала мудрости бабушки и воспитанию мамы!!!...

Link to comment
Share on other sites

Lаdy S, ест-но, что попросить свекровь из дома - нереально. Вы еще скажиет спасибо. что она не приезжает к вам на праздники "погостить" с внуками, даже не поставив вас в известность и не поинтересовавшись вашими планами : )) Приехала погостить к сыну, кимин буна не сёзу ола билер? Только и только ваш муж сам может разрешить эту ситуацию. Не ставьте его перед выбором - или я, или твоя мать. Если он дей-но умный и мудрый мужчина, он каждую из вас поставит на свое место. А пока старайтесь относиться к такому положению вещей, как к стихийному бедствию. Вы же не можете отменить ураган или землятрясение? Терпите, как бы трудно не было. И запомните - Вы никогда не будете правой в глазах своего мужа, потому что она - его мать. Мне известен типаж ревнивых свекровей - муж хочет купить вам машину, а она вам в лицо говорит, что только женщины легкого поведения садятся за руль : ))) что те, кто едут в Дубай без мужа - проститутки, причем говорит это после того как Вы туда съездили : ))) Не парьтесь : )) Терпения : )))

Link to comment
Share on other sites

alhuma все это конечно хорошо, надо брать бразды правления в свои руки, но автор уже упустила момент.

Леди, Вам терпения. Но я не понимаю вашего свекра. Эту ситуацию должны разрулить мужчины. Или Ваш муж или свекор. Крайний случай, Ваши родители должны поговорить без вас. Или же с вашим мужем или со свекром.
Однозначно, вы должны дать ей понять, что она гость. Вы - хозяйка. Уважайте ее, но не сажайте на голову.
Я свою свекровь очень люблю. У нас это взаимно. Но не знаю почему, она тоже частенько бывает неддовольна. То холодильником, то водой, то чаем. У откровенно хохочу. И она начинает хохотать вместе со мной. Я говорю, какая вы капризная, вам не угодишь. Прикалываюсь. Она даже начинает типа обижаться, мол издеваетесь на бедной женщиной.
Но все это шутя. Никто ни на кого не обижается. Недовольна - ну что теперь поделаешь. Дай Бог здоровья.
А вы серьезно поговорите с мужем. Уходить не надо. Кому не нравится - пусть сам уходит, тем более давно пора.
И еще мне понравился совет, типа родственники говорят что ваша свекровь со свекром разводятся. Или пошутите, что вот вы тут, а он заведет себе кого нибудь от недостатка женского внимания. Может все таки заденет.
А еще :morqqqq: охайте по ночам. Пусть невмоготу будет спать.
Должна же наконец понять, что ей у вас делать нечего.

П.С. Знаю одну семью, гайнана заставила купить квартиру рядом. Типа помогать буду. Ни черта не помогает. Зато является к сыну пожить с лозунгом: Истирахете гелмишем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4582592' date='Apr 14 2009, 20:47 ']Бедная Вы бедная!
Я знаю что такое посторонний в доме,где живет молодая семья-это кошмар!

Никогда свекровь не будет любить Вас как дочь.Никто кроме матери как дочь Вас любить не будет-и не верьте,что надо сделать так,чтоб "полюбила как дочь".Даже самая добрая и лояльная свекровь матерью никогда не станет-даже не рассматривайте этот вариант.

Я видела женщин,ревнующих своих сыновей.Это клиника!Их не изменить.Они рожали сыновей для себя,воспитывали для себя и теперь наслаждаются плодами воспитания.Сын для нее,по сути,как муж.Только она не спит с ним-а в остальном переносит на него практически те же чувства.Такое бывает у женщин,у которых муж хаживал часто налево и они смотрели на сыновей,как на спасение,как на того мужчину,который никогда не предаст,не променяет на другую.Муж-не надежен.А этот-ее плоть и кровь,ее утешение в несправедливой жизни.

В общем,писать на эту тему можно целые тома.Лично я вижу только один выход-объяснить мужу,что Вам тяжело и плохо.Тем более в вашем-то положении.И когда он сам это поймет,когда САМ захочет,чтоб мамаша свалила,он посадит ее и спокойненько объяснит,что негоже беременной невестке на голову садиться.

Удачи Вам![/quote]


все тонко подмечено ...только вот обьяснять мужу то бишь ее сыну о том как плохо и тяжело при этом жалуясь на его маму не стоит, бесполезно, только прослывете неуживчивой и капризной, все равно ни один сын не согласится в душе с тем что его мать не правильно поступает или не сознАется и будет искать всюду ей оправдания. Поэтому мой вам совет смиритесь, принимайте как есть, со временем, даст Бог, все утрясется и станет на свои места. Думайте о малыше скоро у вас забот прибавится инекогда будет заморачиваться по поводу свекрови)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bite' post='4630751' date='Apr 23 2009, 14:41 ']Пока муж не укажет каждому на своё место, запаситесь валерианкой.[/quote]

не хотела больше постить здесь но не смогла пройти мимо вашего поста)

дело в том, во-первых,что мужчина не любит подобных конфликтных ситуаций, им кажется как бы что их заставляют делать выбор в ту или иную сторону, а как быть ? ведь и мать любишь и жена не безразлична, отсюда у них возникает тупиковая ситуация, от которой восновном мужчина убегает а не решает ее. так что остается как вы посоветовали ждать у моря погоды, можно и с валерианкой))
и еще, я не слышала никогда за 35 лет своей жизни чтобы невестка претендовала на положение свекрови в семье, обычно молодым нет до этих заморочек дела а вот наоборот ох как часто встречается, собственно и сабж то мы обсуждаем этот, отсюда все конфликты "свекровь-невестка"))
просто любящая и умудреная опытом мать сына( ведь сама когда то была невестой) ИМХО не должна допускать подобного и не будет тогда возникатть конфликтов, хотя о чем это я, это утопия...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='4630877' date='Apr 23 2009, 14:55 ']просто любящая и умудреная опытом мать сына( ведь сама когда то была невестой) ИМХО не должна допускать подобного и не будет тогда возникатть конфликтов, хотя о чем это я, это утопия...))[/quote]
В целом согласна, но иногда действительно попадаются неадекватные свекрови, как впрочем и неадекватные невестки, тут каждый должен знать свою черту, придерживаться своих рамок, а установить их должен сын (муж)...у нас во всяком случае так, я никогда не позволяю себе лишнего в отношении своей свекрови, и не припомню, чтоб она была причиной нашей с мужем ссоры или недопонимания...

А вообще и мать и жена, должны ладить, ради общего любимого мужчины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4596005' date='Apr 17 2009, 01:34 ']Вообще-то я предлагала уйти к родителям жить на время, а не с концами, чтоб разрулить ситуацию в доме. Возможно, сын с матерью наедине смогут прийти к общему знаменателю, может, свекровь сама поймет все.
Стиралка и посуда- это мелочи, на которые заострять внимание не нужно. Ну испортит она стиралку, ну и что? в конце-концов, испортит, муж исправит или купит новую. А не вымыла посуду, ну и не надо, это даже к лучшему, вы сами хозяйка в доме и сами помоете посуду тогда, когда посчитаете это нужным.
Единственное, что меня все же в этой истории удивляет, точнее кто- это свекор. Неужели ему так жить на руку? [b]Почему он не возвращает свою жену обратно в дом, где она хозяйка?[/b] странно это, ей Богу.
Конечно, мы не знаем всей истории, но это меня очень удивляет. Все же, свекровь должна быть рядом со своим мужем и ненормально, что она этого не хочет и куда более ненормально, что свекор этого не желает.

Ну и наконец, я все же считаю, что в какой-то степени ваш муж виноват во многом.[/quote]

Ей Богу, этот вопрос и меня оооочень интересует. Когда он приходит к нам, вроде нормально общаются, без ссор, без паники. Но почему не желают жить вместе, это большой вопрос для меня. Для окружеющих (для его и ее сестер, как я знаю, тоже)

[quote name='BAMBINA' post='4599636' date='Apr 17 2009, 16:40 ']я вот чего не могу понять от куда берётся такие женщины............думаю что мы сами когда будем свекровями ......будем такие же.............

у меня подружка есть у неё взрослый сын ему 15 лет , он спрашивает её .......: "мам а ты мою жену любить будешь? ".....она не задумываясь отвечает : " я её уже заранее ненавижу"......подружка очень хороший человек я бы даже сказала не от мира сего........так что делайте выводы сами..........как бы мы такими же не стали...........[/quote]

Позвольте не соглашатся с Вами. Я ревновать своего ребенка не буду. По крайней мере, не буду мучать своего ребенка. И вообще иншаллах если у меня будет сын, и когда он жениться будет жить отдельно. Не соглашусь чтобы молодые жили с нами. У них должен быть отдельный очаг

[quote name='bronislava' post='4599769' date='Apr 17 2009, 16:56 ']А мне вот со свекровью, просто повезло. Клад... :wub: [b]Даже если с мужем ругаемся, она всегда поддерживает мою сторону.[/b] С работу прихожу дома кушать готово, чистота и порядок.
Да и мужу все время говорит, о том, чтобы хорошо смотрел за мной, покупал новые вещи, водил в рестораны и т.д.[/quote]
А вот когда мы с ним ссорились раньше, она с ним такие ути-путиньки начинала. Бала, гял бура. Бала, ону еля. Оглум беля еля. А когда у нас с ним хорошие отношения, она ни разу его "бала" не называет. Это его тоже бесит, что она пользуется моментом. После того, как он мне сказал, про это, я стараюсь чтобы мы вообще не ссорились, по крайней мере, чтобы она это не почувствовала gizildish

Link to comment
Share on other sites

все это конечно хорошо, надо брать бразды правления в свои руки, но автор уже упустила момент.

Кроме смерти все можно изменить. А в случае Леди - никогда не поздно пустить в ход нимного женской хитрости. Уж чего чего, а этого у женщины должно быть безотказно, нез хитрости в этом мире никак, особенно с гайшнанашками!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alhuma' post='4603333' date='Apr 18 2009, 12:36 ']Одним свовом - вам нужно стать - вам придется набраться много сил, и терпения, а самое главное вам нужно стать чутьчку стервой - собственницей - своего мужа, своего дома, представьте себе даже своей гайнаны, да-да именно. Вы должны показать ей, что уважаете ее, за то, что она так сильно любит своего сына. Ни в коем случае не ругайтеть с ней и не ссорьтесь - она сильный "соперник", а вы слишком не подготовлены. Вольмите просто бразды правления в свом доме - в свои руки, (это все помимо того, что нельзя забывать, что глава вашей семьи - ваш муж!!!) А вы как я уже писала - хозяйка дома.!!! Сделайте все, чтобы вашей гайнане в вашем доме просто делать было нечего - поверьте - ей надоест.
Родится ребенок - сплавляете его ней, она бабушка - пусть смотрит за внуком.
Поменяйте свое отношение к проблеме - ведь она в вас. Будьте настоящей гялинкой - а не гостью в их семье)))
Удачи вас и мира в семье.[/quote]

Спасибо за советы. Но не получается делать так, чтобы я дома была хозяйкой, а она гостьей. Т.к. я с утра до вечера на работе, она целый день дома. Я прихожу она уже и еду приготовила, и СВОЮ одежду простирала, ну и все остальное... что только может хозяйка делать дома. так что ваш вариант выхода из положения хороший, но в моей ситуации, к сожалению... :nettt:

[quote name='rozella' post='4627949' date='Apr 23 2009, 00:35 ']Хороший совет, но мне кажется, что сделать это будет нелегко. Потому что если человек спокойный , нескандальный, то как измениться, не быть паинкой. Конечно она должна быть хозяйкой, но если свекровь не даёт ей возможность быть ею.
У меня другая ситуация. У моей свекрови нет другой квартиры, мы живём вместе. Она не смотря , что ей 83 очень властная. Она не даёт мне в собственном доме готовить, то что я хочу и как хочу. Только я беру инциативу в свои руки она отбирает от меня и делает всё по своему. Покая на работе она ничего не делает. Я приду начну что-то готовить , лезит со своими советами. Даже не советами , а приказами. и как не старайся вечно всем не довольна. Так что это неисправимый народ. Сколько ещё терпеть не знаю. Мои родственники не имеют права приходить к нам. А её приходят. Можно поскандалить, но чем это закончится.Нервотрёпкой и её ворчанием. Желаю вам выти из этой ситуации поскорей.[/quote]

Удачи и терпения Вам, розелла, У вас тоже ситуация не из простых. Собрать бы все свекрови в одну кучу, и отправить их всех на остров свекровищь, без обратного возвращения :devil:

[quote name='alhuma' post='4629389' date='Apr 23 2009, 11:30 ']Хороший совет, но мне кажется, что сделать это будет нелегко. Потому что если человек спокойный , нескандальный, то как измениться, не быть паинкой. Конечно она должна быть хозяйкой, но если свекровь не даёт ей возможность быть ею.
Знаешь я думаю мы все достаточно взрослые люди, чтобы неограничивать себя в том, что мы можем, а что нет, особенно если это касается межличностных отношений. Она добрая, не скандальная - отлично - это хорошие качества для нее по жизни как человека, но в данной ее жизненной ситуации эти качества ей никчему. Они ей не то чтобы не помогают, эти качества приносят ей вред, а значит надо их в определенных ситуациях приглушить. Знаешь, я так думаю - мы люди, а люди отличаются от всего живого на зеьле не только своим разумом, но и умением приспосабливаться ко всем ситуациям. Надо просто не думать, что ты это не сможешь. При желании можно сделать все. Согласить, она да и ты сама лучше знаете ваши свекрови, чем кто-либо другой, так как вы видите их нутро - такими какими они являются на самом деле. С вами ( с нами с невестками) им незачем прикворятся, да они и не делают этого. Значит с ними можно поладить, зная какие они. ПРи этом особенно важно ловить каждый момент, жест, движение брошенное в вашу сторону. Это может быть выражено даже в незаметной перемене тона. Да во многом, вы же в конце-концов не первый день знаете этого человека.
Как женщина и как невестка, говорю вам, что в 90%-ах случаев с ними))) можно ужиться. А с остальными 10% - ми можно как-нибудь справиться, они же не такие молодые как мы с вами. [b]Старые люди, что с них взять.)[/b] Пусть доживают свои жизни))) А мы им в этом поможем!!!
Да и вообще, прересмотрите как следует незаменимый в таких случаях наш любимый всеми фильм "Гайнана" - там все по полочнам разложено, все инструкции даны))))
Удачи!!![/quote]

Мне обидно то, что она совсем даже не старая. Ей всего то 53 года. Может проходит период климакса? :morqqqq:

[quote name='Just' post='4630056' date='Apr 23 2009, 13:00 ']Lаdy S, ест-но, что попросить свекровь из дома - нереально. Вы еще скажиет спасибо. что [b]она не приезжает к вам на праздники "погостить" с внуками, [/b]даже не поставив вас в известность и не поинтересовавшись вашими планами : )) Приехала погостить к сыну, кимин буна не сёзу ола билер? Только и только ваш муж сам может разрешить эту ситуацию. Не ставьте его перед выбором - или я, или твоя мать. Если он дей-но умный и мудрый мужчина, он каждую из вас поставит на свое место. А пока старайтесь относиться к такому положению вещей, как к стихийному бедствию. Вы же не можете отменить ураган или землятрясение? Терпите, как бы трудно не было. И запомните -[b] Вы никогда не будете правой в глазах своего мужа[/b], потому что она - его мать. Мне известен типаж ревнивых свекровей - муж хочет купить вам машину, а она вам в лицо говорит, что только женщины легкого поведения садятся за руль : ))) что те, кто едут в Дубай без мужа - проститутки, причем говорит это после того как Вы туда съездили : ))) Не парьтесь : )) Терпения : )))[/quote]

Во первых, зачем приезжать на праздники, если она и так у нас? Во вторых, внуков у нее пока нет.
А вот все дело в том, что он понимает, что я права. Потому, что я не выступаю просто так, у меня всегда есть причины, при том веские, с чем не согласится он просто не может...
Да, дай Бог мне побольше терпения musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alhuma' post='4631354' date='Apr 23 2009, 15:51 ']все это конечно хорошо, надо брать бразды правления в свои руки, но автор уже упустила момент.

Кроме смерти все можно изменить. А в случае Леди - никогда не поздно пустить в ход нимного женской хитрости. Уж чего чего, а этого у женщины должно быть безотказно, нез хитрости в этом мире никак, особенно с гайшнанашками!!![/quote]

Честно говоря, раньше когда она что-то делала, я сидела по ночам рыдала до утра, задевало меня ее отношение, прям места себе не находила, столько нервничала.... (дурой была :looool: )

А сейчас, если чем то заденет меня, я тоже так втихаря мщу ей. И уже не нервничаю, психологически понимаю, что она без ответа не осталась :looool: И уже раздражения тоже нет. И она понимает, что сделает или скажет не так, без ответа не останется. Пусть не сразу, но в скором будущем я ей точно отвечу :rolleyes:

На что же народ вынуждают а pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Леди - хитрость, хитрость и еще раз хитрость - вот ваше спасение!!!)
Она делает за вас все дела дома - супер!!!! - что может быть лучше, тогда - каждый день, и все последующие дни)) каждый раз после того, как вы видите, что она делает ваши дела - откройте свой гюль рот и ласково с привкусом иронии говорите - огромное тебе спасибо, фылан кяс, как я тебе благодарна, что ты мне помогаешь, делаешь за меня всю работу. Сяннян олмаз, кимдя беля гайнана олар, гызылданды бу!!! и массу всего в этом роде))) Но самое главное при этом подобрать правильный тон, чтобы был должный эффект. Делайте ей комплименты, говорите с ней о том, о сем, типа делитесь своими повседневными проблемами, начните сплетничать о ком-то кто ей не очень и все такое, одним словом превратите ее из своего врача в помощника!!! Абсолютно уверена сделать это никогда не поздно, поверьте!!! Какой бы характер у вас не был. Когда сильно нужно человек идет на все!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]alhuma[/b],люди разные.Лично меня бесит,когда у меня на кухне копаются,даже посуду мою моют.на кухне и в доме только одна хозяйка может быть.

[b]Lady_S[/b],только Ваш муж может решить эту проблему.Только он может сказать ей-спасибо,дорогая,но тебе пора.И Вы должны сделать все,чтоб он понял поскорее,насколько эта женщина мешает Вам и,следовательно,Вашей семье.

В общем-ставьте на мужа.Не давите,но объясните ему что к чему,если сам еще не понял

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4631831' date='Apr 23 2009, 16:49 ']В общем-ставьте на мужа.Не давите,но объясните ему что к чему,если сам еще не понял[/quote]
Честно говоря, у мужа немного странная позиция, он говорит все жене, что видит, понимает, но НИЧЕГО матери. Это странно, раз так, тогда не стоит ждать, что он как-то разрулит ситуацию..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='4632869' date='Apr 23 2009, 19:27 ']Честно говоря, у мужа немного странная позиция, он говорит все жене, что видит, понимает, но НИЧЕГО матери. Это странно, раз так, тогда не стоит ждать, что он как-то разрулит ситуацию..[/quote]

ждать не стоит-надо потребовать(без скандала потребовать),чтоб он сделал это.Кроме него никто этого делать не должен.И уж тем более не она сама(в ее-то положении).
Муж в этом доме хозяин,и только он может сказать матери-"дорогая,раз я хозяин,то моя жена хозяка-до свидания!"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...