Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ревнивая свекровь


Recommended Posts

Понимаю, что наверняка в этом разделе есть немало тем про отношения невест и свекровей. Но когда мать ревнует сына.... Это что-то ужасное и необъяснимое. Когда у нее нет мужа, и она видит в сына как бы опору, не это куда бы... Но когда у нее есть муж, а она не живет с ним только потому, что хочет жить с сыном.... Да еще и вмешивается во все.....

Ну как с этим боротся?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

постарайтесь стать ей дочкой.

проснитесь один день на полном позитиве. приготовьте завтрак на всех, покажите ей, что вы ее очень уважаете, задавайте ей вопросы, чтобы она почувствовала, что вы в ней нуждаетесь, просите материнского совета и прочее.


что за бред я написала? в общем, если не избежать, то постарайтесь настроиться на позитиф

Link to comment
Share on other sites

Вы поставьте себя на ее место, посмотрите, чтобы вы сделали бы если б у вас был бы один единственный сын.Думаю тоже ревновали бы. Это эгоизм любой матери (ИМХО). Незнаю даже , вам как то нужно смириться и не обращать внимание.

Link to comment
Share on other sites

Свекровь-свекрови рознь. Иногда попадаюцца просто "чудные" экземпляры вроде вездесущих-вечнобольных-немощных мамочек,которые считают делом чести залезть постель к молодоженам,залезть трусы невестке, если у нее уже 3 месяца после свадьбы не наступает беременность,устроить скандал сыну, если он на 2,5 секунды больше уделяет времени своей жене ( ну или невесте) больше чем ей... а есть чудные ( без ковычек) варианты, когда можно посидеть на кухне, выпить джина, посплетничать, дать женский совет... Не говорю, что все гладко, но по крайней мере МОЯ свекровь не из разряда первого " чуда в перьях."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4580695' date='Apr 14 2009, 15:38 ']Свекровь-свекрови рознь. Иногда попадаюцца просто "чудные" экземпляры вроде вездесущих-вечнобольных-немощных мамочек,которые считают делом чести залезть постель к молодоженам,залезть трусы невестке, если у нее уже 3 месяца после свадьбы не наступает беременность,устроить скандал сыну, если он на 2,5 секунды больше уделяет времени своей жене ( ну или невесте) больше чем ей... а есть чудные ( без ковычек) варианты, когда можно посидеть на кухне, выпить джина, посплетничать, дать женский совет... Не говорю, что все гладко, но по крайней мере МОЯ свекровь не из разряда первого " чуда в перьях."[/quote]
окончательно запуталась: чудо в перьях, чудная без кавычек... :looool:
вобщем, насчет 3 месяца ты права. попробуй теперь не залети))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4580722' date='Apr 14 2009, 14:41 ']окончательно запуталась: чудо в перьях, чудная без кавычек... :looool:
вобщем, насчет 3 месяца ты права. попробуй теперь не залети))[/quote]
Безе, страшнее другие варинаты, я тут не описываю... боюсь за психику форумчанок, но у меня на практике были такие случаи.... страшные, клинические... я думала ей надо в Драмтеaтр, примой быть, а потом поняла, что не..... нифига.... в дурдом... причем в одиночку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' post='4580233' date='Apr 14 2009, 14:43 ']попробуйте с ней подружиться[/quote]


[quote name='*Деми Мур*' post='4580321' date='Apr 14 2009, 14:54 ']постарайтесь стать ей дочкой.

проснитесь один день на полном позитиве. приготовьте завтрак на всех, покажите ей, что вы ее очень уважаете, задавайте ей вопросы, чтобы она почувствовала, что вы в ней нуждаетесь, просите материнского совета и прочее.
что за бред я написала? в общем, если не избежать, то постарайтесь настроиться на позитиф[/quote]

Да, Деми, хорошо, хоть сами признаете, что написанное Вами бред :looool: Во первых, у них как то странная семейка, они никогда (!) не кушают вместе. Если даже во времени совпадает, то каждый есть в своей комнате. Для меня в первое время, это вообще было дикостью, потом не стала обращать внимания. Лично мне от нее никакой матери не получится, по крайней мере, пока у нее есть незамужняя дочь, и она будет продолжать ревновать сына, это невозможно!!!

Я научилась не обращать на нее внимания, но слишком часто все надоедает...

[quote name='Jessika' post='4580589' date='Apr 14 2009, 15:28 ']Вы поставьте себя на ее место, посмотрите, чтобы вы сделали бы если б у вас был бы один единственный сын.Думаю тоже ревновали бы. Это эгоизм любой матери (ИМХО). Незнаю даже , вам как то нужно смириться и не обращать внимание.[/quote]

Ой, джессика, я знаю одно!!! Сына я б в жизни не ревновала, по крайней мере, я б никогда не поселилась бы у сына, когда у меня есть отдельная квартира, оставив там мужа одного. Думаю одним этим поведением, многое сказано!!!

[quote name='Extazira' post='4580695' date='Apr 14 2009, 15:38 ']Свекровь-свекрови рознь. Иногда попадаюцца просто "чудные" экземпляры вроде вездесущих-вечнобольных-немощных мамочек,которые считают делом чести залезть постель к молодоженам,залезть трусы невестке, если у нее уже 3 месяца после свадьбы не наступает беременность,устроить скандал сыну, если он на 2,5 секунды больше уделяет времени своей жене ( ну или невесте) больше чем ей... а есть чудные ( без ковычек) варианты, когда можно посидеть на кухне, выпить джина, посплетничать, дать женский совет... Не говорю, что все гладко, но по крайней мере МОЯ свекровь не из разряда первого " чуда в перьях."[/quote]

Спасибо, Вы прямо-таки прочли мои мысли. Поздравляю Вас тем, что Вам больше повезло. Завидую Вам белой завистью :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4580760' date='Apr 14 2009, 15:47 ']Безе, страшнее другие варинаты, я тут не описываю... боюсь за психику форумчанок, но у меня на практике были такие случаи.... страшные, клинические... я думала ей надо в Драмтеaтр, примой быть, а потом поняла, что не..... нифига.... в дурдом... причем в одиночку.[/quote]

Ой как рассмешили umoril::looool: Ну Вы прикол. Позвольте спросить, и сколько же у Вас в практике свекровей было? :lol:

И вопрос по серьезней: как вы с ними справлялись? Получилось отправить в Маштаги? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4580811' date='Apr 14 2009, 14:54 ']Ой как рассмешили umoril::looool: Ну Вы прикол. Позвольте спросить, и сколько же у Вас в практике свекровей было? :lol:

И вопрос по серьезней: как вы с ними справлялись? Получилось отправить в Маштаги? :hmmm:[/quote]
Свекровь у меня одна была и есть и дай бог много лет будет :) это случай из несвершившейся (слава богу) оперы :) и просто рассказы подруг :)

Link to comment
Share on other sites

считаю что в таком случае весь удар на себя должен взять муж. Без его посредничества не обойтись. Пусть сам старается успокоить маму и оказывает, что он ее любит и не собриается бросать, но при этом у него есть новая жизнь с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4580321' date='Apr 14 2009, 13:54 ']постарайтесь стать ей дочкой.

проснитесь один день на полном позитиве. приготовьте завтрак на всех, покажите ей, что вы ее очень уважаете, задавайте ей вопросы, чтобы она почувствовала, что вы в ней нуждаетесь, просите материнского совета и прочее.
что за бред я написала? в общем, если не избежать, то постарайтесь настроиться на позитиф[/quote]
Деми, при всем моем уважении, но этот шаг будет 100% воспринят как ...... ну без мыла и без вазлелина :) свекровь-она все же свекровь...

[quote name='Ciganka' post='4580922' date='Apr 14 2009, 15:07 ']считаю что в таком случае весь удар на себя должен взять муж. Без его посредничества не обойтись. Пусть сам старается успокоить маму и оказывает, что он ее любит и не собриается бросать, но при этом у него есть новая жизнь с Вами.[/quote]
Если муж маменькин сыночек, которые даже женившись держит маму за юбку, то он скорее встанет на сторону мамы, а жену запинает ногами. Как правило сама жена в данной ситуации выбрана мамой же, поэтому голоса не подает, а если начинает подавать, то ей быстро укажут на свое тихое и темное место в углу, в 100% случаев даже без участия мужа в разговоре.

Link to comment
Share on other sites

Большинство свекровей ревнивые-они ревнуют любовь сына к вам, они ревнуют вашей молодости и красоте, ревнует даже к родственникам , которые вас хвалят-просто закройте на все это глаза и живите своей жизнью. Любовь матери к сыну нормально-но при этом хорошая мать полюбит невестку как дочь, а не станет Как большинсвто вести с ней соперничество( бессмысленное) :morqqqq: при этом мучая сына и портя ему жизнь своим мозгодерством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4580923' date='Apr 14 2009, 15:07 ']Деми, при всем моем уважении, но этот шаг будет 100% воспринят как ...... ну без мыла и без вазлелина :) свекровь-она все же свекровь...[/quote]
ну а что делать? есть 3 варианта.
1. игнор
2. мир, труд, дружба
3. врагини

первое не получается, девушка - автор темы-переживает. Ругаться - я не могу предложить, остается второе. просто надо проще ко всему относиться. но это пожалуй, самые сложные отношения, которые бывают между людьми. скажу, что не все зависит только от свекровей.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4580923' date='Apr 14 2009, 16:07 ']Деми, при всем моем уважении, но этот шаг будет 100% воспринят как ...... ну без мыла и без вазлелина :) свекровь-она все же свекровь...[/quote]
знаю семью, развалившуюся, где невестка вот уже на протяжении скольких лет после развода с мужем дружит по-прежнему со свекровью. прекрасные отношения с невесткой и после развода не смог испортить сын такой замечательной женщины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4580956' date='Apr 14 2009, 16:11 ']Если муж маменькин сыночек, которые даже женившись держит маму за юбку, то он скорее встанет на сторону мамы, а жену запинает ногами. Как правило сама жена в данной ситуации выбрана мамой же, поэтому голоса не подает, а если начинает подавать, то ей быстро укажут на свое тихое и темное место в углу, в 100% случаев даже без участия мужа в разговоре.[/quote]

Честно говоря, сын у нее не маминкий сыночек, просто он придерживается того, как бы угодить им обоим (часто не получается). Мать как бы выгнать из дома он не может, сказав, что иди живи с отцом, жену конечно тоже. Да и невесту выбирал он сам, вроде мать тоже была не против. Ревность потом проснулась что ли... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4581094' date='Apr 14 2009, 15:26 ']ну а что делать? есть 3 варианта.
1. игнор
2. мир, труд, дружба
3. врагини

первое не получается, девушка - автор темы-переживает. Ругаться - я не могу предложить, остается второе. просто надо проще ко всему относиться. но это пожалуй, самые сложные отношения, которые бывают между людьми. скажу, что не все зависит только от свекровей.. :unsure:[/quote]

От свекровей конечно не все зависит, но в данном случае я думаю оптимальным вариантом будет игнор. девушка по доброте душевной не понимает, что это во благо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='4580967' date='Apr 14 2009, 16:11 ']Большинство свекровей ревнивые-они ревнуют любовь сына к вам, они ревнуют вашей молодости и красоте, ревнует даже к родственникам , которые вас хвалят-просто закройте на все это глаза и живите своей жизнью. [b]Любовь матери к сыну нормально[/b]-но при этом хорошая мать полюбит невестку как дочь, а не станет Как большинсвто вести с ней соперничество( бессмысленное) :morqqqq: при этом мучая сына и портя ему жизнь своим мозгодерством.[/quote]

Любовь то нормально, оно должно быть! А как назвать ревность? Это уже не любовь. это либо эгоизм, либо глупый страх, либо еще что то необъяснимое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581147' date='Apr 14 2009, 15:31 ']Честно говоря, сын у нее не маминкий сыночек, просто он придерживается того, как бы угодить им обоим (часто не получается). Мать как бы выгнать из дома он не может, сказав, что иди живи с отцом, жену конечно тоже. Да и невесту выбирал он сам, вроде мать тоже была не против. Ревность потом проснулась что ли... :hmmm:[/quote]
Обоим угодить нереально. Надо принимать радикальные меры. Вaриант сели-поговорили уже не пройдет...время покажет... да и мам его должна понимать, что она не вечная,а своими скандалами обрекать на развод она не имеет никакого морального права. Я конечно не говорю, что маме надо счаз пойти и утопится, но вмешиваться не имеет права вообще, это не ревность, это эгоизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4581094' date='Apr 14 2009, 16:26 ']ну а что делать? есть 3 варианта.
1. игнор
2. мир, труд, дружба
3. врагини

первое не получается, девушка - автор темы-переживает. Ругаться - я не могу предложить, остается второе. просто надо проще ко всему относиться. но это пожалуй, самые сложные отношения, которые бывают между людьми. скажу, что не все зависит только от свекровей.. :unsure:[/quote]

да, я тоже согласна, что не все зависит от свекрови. Не все, но, поверьте, многое. Я уже не раз говорила, и доказывала, что будете ко мне хорошо относится в 3 раза буду лучше, будете игнорировать меня, в 10 раз больше буду Вас игнорировать. Какой привет, такой ответ, как говорится. Ну не могу я иначе. Не могу, я улыбаться как ни в чем не бывало, когда захожу на кухню и выжу, что вымыта вся посуда, кроме моего с мужем (это не всегда, а только когда бзыки просыпаются у нее), согласитесь не приятно. Или же... Но ситуация не приятная....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4581105' date='Apr 14 2009, 15:27 ']знаю семью, развалившуюся, где невестка вот уже на протяжении скольких лет после развода с мужем дружит по-прежнему со свекровью. прекрасные отношения с невесткой и после развода не смог испортить сын такой замечательной женщины[/quote]
Знаю тоже такую семью, видать люди просто нашли общий язык :) это радует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581147' date='Apr 14 2009, 16:31 ']Честно говоря, сын у нее не маминкий сыночек, просто он придерживается того, как бы угодить им обоим (часто не получается). Мать как бы [b]выгнать из дома [/b]он не может, сказав, что иди живи с отцом, жену конечно тоже. Да и невесту выбирал он сам, вроде мать тоже была не против. Ревность потом проснулась что ли... :hmmm:[/quote]
кажись это единственный вариант ....

Link to comment
Share on other sites

Мдя, не особо веселая ситуация у вас получилась..даже не знаешь, что и посоветовать :) одно могу сказать наверняка пытаться стать ей дочкой даже не стоит.. все равно не поможет :)
Вы по крайней мере знаете, что она вот ревнует своего сына и ведет себя соответствующе, а ведь есть такие, которые делают вид, что они свойские, клевые, типа ни во что не вмешиваются, а на самом деле по капле, по капле сыну на мозг капают, везде свой нос суют незаметно, настраивают против и все из-за неуместной материнской ревности :morqqqq:
Крепитесь, Lady_S, не обращайте на ее ревность внимания и самое главное, чтобы у вас с ним были хорошие отношения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581238' date='Apr 14 2009, 15:38 ']да, я тоже согласна, что не все зависит от свекрови. Не все, но, поверьте, многое. Я уже не раз говорила, и доказывала, что будете ко мне хорошо относится в 3 раза буду лучше, будете игнорировать меня, в 10 раз больше буду Вас игнорировать. Какой привет, такой ответ, как говорится. Ну не могу я иначе.[b] Не могу, я улыбаться как ни в чем не бывало, когда захожу на кухню и выжу, что вымыта вся посуда, кроме моего с мужем (это не всегда, а только когда бзыки просыпаются у нее), согласитесь не приятно. Или же... Но ситуация не приятная....[/b][/quote]
Аааа.... вот это уже клиника.... игнор-оптимальное решение в этой ситуации. Дай бог, когда будет ребенок, нужно демонстративно, точно так же отплатить той же монетой, это будет холодная месть. Не осуждайте меня, у меня только так: отплачу той же монетой... сахар горьким покажецца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='4581245' date='Apr 14 2009, 16:39 ']Мдя, не особо веселая ситуация у вас получилась..даже не знаешь, что и посоветовать :) одно могу сказать наверняка [b]пытаться стать ей дочкой даже не стоит.. все равно не поможет :)[/b]Вы по крайней мере знаете, что она вот ревнует своего сына и ведет себя соответствующе, а ведь есть такие, которые делают вид, что они свойские, клевые, типа ни во что не вмешиваются, а на самом деле по капле, по капле сыну на мозг капают, везде свой нос суют незаметно, настраивают против и все из-за неуместной материнской ревности :morqqqq:
Крепитесь, Lady_S, не обращайте на ее ревность внимания и самое главное, чтобы у вас с ним были хорошие отношения :)[/quote]


Да это бысмысленно-знаю по собственному опыту. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4581196' date='Apr 14 2009, 16:35 ']Обоим угодить нереально. Надо принимать радикальные меры. [b]Вaриант сели-поговорили уже не пройдет.[/b]..время покажет... да и мам его должна понимать, что она не вечная,а своими скандалами обрекать на развод она не имеет никакого морального права. Я конечно не говорю, что маме надо счаз пойти и утопится, но вмешиваться не имеет права вообще, это не ревность, это эгоизм.[/quote]

2 раза пробовали. Без толку. Не помогает и все pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аааа.... вот это уже клиника.... игнор-оптимальное решение в этой ситуации. Дай бог, когда будет ребенок, нужно демонстративно, точно так же отплатить той же монетой, это будет холодная месть. Не осуждайте меня, у меня только так: отплачу той же монетой... сахар горьким покажецца[/quote]
Просто совет:не вышашивайте планы мести,где оружием является ребенок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' post='4581245' date='Apr 14 2009, 16:39 ']Мдя, не особо веселая ситуация у вас получилась..даже не знаешь, что и посоветовать :) одно могу сказать наверняка пытаться стать ей дочкой даже не стоит.. все равно не поможет :)
Вы по крайней мере знаете, что она вот ревнует своего сына и ведет себя соответствующе, а ведь есть такие, которые делают вид, что они свойские, клевые, типа ни во что не вмешиваются, а на самом деле по капле, по капле сыну на мозг капают, везде свой нос суют незаметно, настраивают против и все из-за неуместной материнской ревности :morqqqq:
Крепитесь, Lady_S, не обращайте на ее ревность внимания и самое главное, чтобы у вас с ним были хорошие отношения :)[/quote]

Она бы наверно следовала бы вашему второму варианту, если бы ревность ее не была на столько сильна что скрывать она этого уже не может. Черт, так надоедает, прям на нервы действует, и так устаешь целый день на работе, так еще по вечерам слышать как она зубрит его имя :angry: мол, куда пошел, почему пошел, с кем пошел, когда пошел, что делает, почему делает, когда спать ложиться, когда просыпается, почему на завтрак ест сосиски, а не сыр с хлебом (это к примеру) pukkee: Ну как не биться головой об стенку :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581303' date='Apr 14 2009, 15:45 ']2 раза пробовали. Без толку. Не помогает и все pukkee:[/quote]
Ну тогда рецепт: ИГНОР :) я вам написала, как и что вам делать.

[quote name='musya' post='4581355' date='Apr 14 2009, 15:51 ']Просто совет:не вышашивайте планы мести,где оружием является ребенок[/quote]

Просто совет вам, как от "бывалого". На такие клинические случаи-это единственное противоядие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4581266' date='Apr 14 2009, 16:42 ']Аааа.... вот это уже клиника.... игнор-оптимальное решение в этой ситуации. Дай бог, когда будет ребенок, нужно демонстративно, точно так же отплатить той же монетой, это будет холодная месть. Не осуждайте меня, у меня только так: отплачу той же монетой... сахар горьким покажецца.[/quote]

Сестра меня осуждает, за такое желание, но я очень хочу, искренне хочу, чтобы ребенок плаксой родился. Чтобы у него (или у нее, мы еще пол не знаем :rolleyes: ) ничего не болело, просто ребенку нравилось плакать, и плакал бы круглые сутки. Свекровь на столько любит себя, и привыкла чуть ли круглые сутки спать, потому знаю точно, она этого не вынесет :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581408' date='Apr 14 2009, 15:55 ']Сестра меня осуждает, за такое желание, но я очень хочу, искренне хочу, чтобы ребенок плаксой родился. Чтобы у него (или у нее, мы еще пол не знаем :rolleyes: ) ничего не болело, просто ребенку нравилось плакать, и плакал бы круглые сутки. Свекровь на столько любит себя, и привыкла чуть ли круглые сутки спать, потому знаю точно, она этого не вынесет :looool:[/quote]
ууу... я даже знаю, что она скажет: сама больная и ребенок больной :) Игнор, дорогая, игнор.

Link to comment
Share on other sites

Лейди, зачем желать такие вещи? это же ваш ребенок..и если плачет, значит что-то не так...

конечно то, что вы написали о посуде - крайне непрятно, но и так тоже ведь нельзя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4581406' date='Apr 14 2009, 15:55 ']Просто совет вам, как от "бывалого". На такие клинические случаи-это единственное противоядие.[/quote]
На таких личностях...это противоядие не срабатыват...как правило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4581472' date='Apr 14 2009, 16:01 ']Лейди, зачем желать такие вещи? это же ваш ребенок..и если плачет, значит что-то не так...

конечно то, что вы написали о посуде - крайне непрятно, но и так тоже ведь нельзя[/quote]
Демик, можно. Тут клинический случай, свекровь эгоистка и собственница. Ее надо лечить самым простым способом-полным, неоспоримым и качественным игнором.
Можно-это я к выделенному.

[quote name='musya' post='4581481' date='Apr 14 2009, 16:01 ']На таких личностях...это противоядие не срабатыват...как правило.[/quote]
Как правило у меня к таким как вы бывает 3 вопроса:

1. вы замужем?
2. были замужем?
3. хотите замуж?

Link to comment
Share on other sites

А почему муж не вызывает жену обратно? Может вашему мужу стоит поговорить с отцом по мужски и попросить, чтоб он забрал к себе жену, т.е. вашу свекровь. Не понимаю я этого.

Link to comment
Share on other sites

как я пропустила этот момент.. ничего себе!! че она с вами живет? она вам не доверяет, что вы за ним будете смотреть как следует или что?


совет: перевезите вашу маму к себе. а че?? чем она лучше? почему ей можно, а вашей маме нет?

а кто смотрит за гайнатой?

Link to comment
Share on other sites

Он говорил, и не раз. Хошлугнан да, давайнан да, как говорится. Но хейри йохду. Видимо она ему тоже надоела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4581593' date='Apr 14 2009, 17:15 ']как я пропустила этот момент.. ничего себе!! че она с вами живет? она вам не доверяет, что вы за ним будете смотреть как следует или что?
совет: перевезите вашу маму к себе. а че?? чем она лучше? почему ей можно, а вашей маме нет?

[b]а кто смотрит за гайнатой?[/b][/quote]

Никто не смотрит. Одежду раз в 3-4 дня, приносит, а она стирает на моей стиральной как на своей, хотя я не раз просила не делать этого, так как она программы не правильно регулирует, но опять таки без толку. И еще он иногда приходит ужинает у нас и все. Остальное время где что ест, не известно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4581654' date='Apr 14 2009, 17:23 ']Никто не смотрит. Одежду раз в 3-4 дня, приносит, а она стирает на моей стиральной как на своей, хотя я не раз просила не делать этого, так как она программы не правильно регулирует, но опять таки без толку. И еще он иногда приходит ужинает у нас и все. Остальное время где что ест, не известно[/quote]
бедный musulman: а может вы её врачу покажете? и почему ваш муж молчит на всё это?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...