Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ревнивая свекровь


Recommended Posts

[quote name='SambaRumba' post='4591521' date='Apr 16 2009, 11:05 ']Если ревнивая свекровь незамужем, надо вы дать ее замуж, если замужем, надо найти ей любовника. Сложно бороться с невостебованностью в эмоциях и с общей неудовлетворенностью (чаще всего именно такие свекрови проявляют патологическую ревность). Надо действовать радикально))[/quote]
:roga: Самба, нам самим светит такое же радужное и светлое будущее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lady_S' post='4580197' date='Apr 14 2009, 14:39 ']Понимаю, что наверняка в этом разделе есть немало тем про отношения невест и свекровей. Но когда мать ревнует сына.... Это что-то ужасное и необъяснимое. Когда у нее нет мужа, и она видит в сына как бы опору, не это куда бы... Но когда у нее есть муж, а она не живет с ним только потому, что хочет жить с сыном.... Да еще и вмешивается во все.....

Ну как с этим боротся?[/quote]


произведите на свет внука или внучку и дайте ей за ней поухаживать...постояноо,пусть кормит ребенка,моет,стирает его вещи...она сразу от вас отстанет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4591763' date='Apr 16 2009, 12:43 ']Не, у меня дев
:roga: Самба, нам самим светит такое же радужное и светлое будущее[/quote]
Не, мне не светит, у меня девочки)) Кстати вот это патологическое "я лучше, чем твоя жена" и "никто тебя не будет любить так, как мамочка" распространено именно у нас. Видимо, выросло целое поколение женщин, проживших под лозунгом "в СССР секса нет". Вот и тиранят молодую семью. Думаю, следующее поколение свекровей будет в корне отличаться. Во всяком случае, я на это надеюсь))

[quote name='WIA' post='4591801' date='Apr 16 2009, 12:48 ']произведите на свет внука или внучку и дайте ей за ней поухаживать...постояноо,пусть кормит ребенка,моет,[b]стирает его вещи[/b]...она сразу от вас отстанет...[/quote]
Так издеваться над пожилым человеком.... влоть до того, чтобы отнять у него стиральную машину :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4591851' date='Apr 16 2009, 11:53 ']Кстати вот это патологическое "я лучше, чем твоя жена" и "никто тебя не будет любить так, как мамочка" распространено именно у нас.[/quote]
конкретно меня это обошло, слава Всевышнему

в данной ситуации , конечно же виновата свекровь, никогда не даю советов и не помогаю, пока не попросят , в противном случае, и ценить не будут
это надо дать ей почитать :)

Link to comment
Share on other sites

Ничего мне кажется вы сделать не сможите, на словах это все легко а вот когда доходит до дела ... могут быть загвоздки...
Просто посторайтесь подружиться...

Либо переежайте, но не факт что она будет приходить редко.

Ком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4587986' date='Apr 15 2009, 17:18 ']прочитала все посты... я в шоке.. мать, которая вслух желает чтобы её ребёнок постоянно плакал...:( если малыш плачет, значит ему плохо и что-то его беспокоит, хотеть такого для своего ребенка только для того чтобы сделать плохо свекрови просто стыдно. и всё это из-за того, что трудно помыть пару тарелок за собой и за своим мужем. отвратительно, когда даже ещё и не родившегося ребенка используют как разменную монету в своих дрязгах...

кажется, начинаю понимать свекровь.[/quote]


[quote name='Think insane' post='4588283' date='Apr 15 2009, 17:55 ']"Свекровь на столько любит себя, и привыкла чуть ли круглые сутки спать"

спит целый день. а когда просыпается - белье стирает. программу меняет. да за такое убить мало:) как минимум, пусть съезжает. с квартиры собственного сына.

:)смешно, встречаются же такие девушки. благополучно вырастают во взрослых женщин, выходят замуж, заводят собственных детей, а по уму остаются инфантильными прЫнцессами, которые в угоду своему эгоизму (будет так, как Я захочу) готовы пожертвовать спокойствием собственного мужа и здоровьем собственного ребенка. ультиматумы ставят... инфантилки...[/quote]


[quote name='Think insane' post='4589434' date='Apr 15 2009, 23:23 ']+1. тоже вначале подумала, какая свекровь нехорошая и конфликтная женщина. а когда до конца дочитала:(...[/quote]

Прочитала Ваши посты и мне стало интересно, замужем ли Вы? У нас есть хорошая поговорка "Узагдан зурна сяси адама хош гялир". Я б на Вас посмотрела, стерпели ли Вы такое отношение, когда свекровь обижается и не общается с невестой, только потому, что сын захотел жену тоже взять, когда все собирались в гости...

А на счет ребенка, я уже писала, что я б хотела чтобы у ребенка ничего не болела, ему было хорошо, он просто был плаксивым ребенком. Бывают же такие. Я же не желаю, чтобы ребенок разрывался в истерике круглые сутки. Я сейчас нашу его под сердцем, и мне не через малое пришлось пройти для этого. Всю жизнь любила детей, и желала своего как никогда ничего не желала. Потому, вреда своему ребенку я в жизни не пожелаю, не ради свекрови, ни ради кого-то. Ребенок для меня священный, потому нужно чуть повинмателней читать посты, и хоть капельку постараться понять, что ни с того ни с сего ничего не бывает.

А если не хотите или не можете понять ситуацию, не нужно прибавлять себе посты глупостями....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4591801' date='Apr 16 2009, 12:48 ']произведите на свет внука или внучку и дайте ей за ней поухаживать...постояноо,пусть кормит ребенка,моет,стирает его вещи...она сразу от вас отстанет...[/quote]

Она никогда не возмется за это!!! Я уверена. Я даже сомневаюсь, что она хоть когда то подойдет и просто поцедует малыша. Она сама жаловалась сыну, что как она будет терпеть плачь ребенка после его/ее рождения. Т.к. кроватка иншаллах будет прям за стеной где она спит...

Пы.Сы. Клянусь я не стараюсь ее описать в ужасном облике. Я просто пишу все как есть

Link to comment
Share on other sites

да,сложная ситуация...но из дому уходить не надо,себе хуже сделаете,а ей все равно будет,что рушится семья ее сына.
может просто попробуете вообще не обращать внимания на ее выходки,а ей скоро надоест делать что-то вам на зло,раз у вас ноль реакции?
я просто не могу понять для чего она живет с вами?если уж вам дали возможность жить отдельно,зачем тогда она сама к вам пересилилась?значит намеренно хочет вам кровь попить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4590864' date='Apr 16 2009, 10:24 ']Звиздец Деми... чистой воды звиздец.... стоят, не стоят... они не в равных положениях сейчас.

Lady на 5-м месяце беременности, скоро станет мамой... последнее, что ей надо сейчас-это нервничать... и поверьте, после рождения ребенка, ей не нужна будет помощь свекрови, только своей мамы...[/quote]

Спасибо большое за поддержку. На самом деле очень приятно знать что ты не одна, и что тебя искренне понимают. Огромное спасибо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='4592118' date='Apr 16 2009, 13:29 ']да,сложная ситуация...но из дому уходить не надо,себе хуже сделаете,а ей все равно будет,что рушится семья ее сына.
может просто попробуете вообще не обращать внимания на ее выходки,а ей скоро надоест делать что-то вам на зло,раз у вас ноль реакции?
[b]я просто не могу понять для чего она живет с вами?[/b]если уж вам дали возможность жить отдельно,зачем тогда она сама к вам пересилилась?значит намеренно хочет вам кровь попить.[/quote]

Я тоже не могу понять. Пожалуйста, когда поймете и мне объясните :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4591019' date='Apr 16 2009, 10:50 ']Семья-это не только я, муж и ребенок[/quote]

Это кому как.Для меня семья-это только я и муж.Остальные-родственники.Прийдут в гости-я рада.Но хороший гость,как известно,долго не засиживается.
если воспринимать родителей,братьев и сестер мужа(и своих) как свою семью-то свихнуться можно.Чем меньше посторонних в доме,чем меньше советчиков и желающих показать пример-тем легче живется.

Приходит ко мне родственница мужа,у которой дома ТАКОЙ беспорядок,что просто кошмар.Стены черные от плесени,а на кухне вечно горы недомытой посуды.

не могу сказать,что у меня все стерильно,но порядок я люблю,стены драю с щеткой,чтоб плесень не наростала,пыль протираю раз в два дня(дом бетонный и все сразу покрывается каким-то серым налетом).

Вот эта дама позвонила мне,сказала,что навестит меня со своими детьми.Я сделала уборку,протерла пыль,вымыла полы.Посидели мы,поели-попили и она попросила,чтобы я ей выпрямила своим утюжком волосы.Вот я стою над ней,волосы выпрямляю,а она смотрит на косяк двери и говорит:"Саидочка,когда я уйду,возьми,пожалуйста,тряпочку и протри тут пыль".Я сказала:"Да,конечно,как скажете",а про себя подумала:"уж чья бы корова мычала".

Противно,когда вмешиваются в твои дела.Противно,когда кто-то орудует у тебя на кухне,готовит,посуду моет-меня лично это нереально бесит и в нормальной семье такого быть не должно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4592117' date='Apr 16 2009, 13:29 ']Она никогда не возмется за это!!! Я уверена. Я даже сомневаюсь, что она хоть когда то подойдет и просто поцедует малыша. Она сама жаловалась сыну, что как она будет терпеть плачь ребенка после его/ее рождения. Т.к. кроватка иншаллах будет прям за стеной где она спит...

Пы.Сы. Клянусь я не стараюсь ее описать в ужасном облике. Я просто пишу все как есть[/quote]

ну она просто зануда и эгоистка...найдите ей подружку или скажите ей,что вам это не нравиться...дипломатично,мило...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_elf_' post='4592118' date='Apr 16 2009, 13:29 ']я просто не могу понять для чего она живет с вами?[/quote]

ну как для чего-в СССР-то секса не было-доешь житье коммунами!Она думает,что и в современном Азербайджане никаких разлающих общество штучек быть не должно.
Шутки,конечно,но я иногда смотрю на семьи,которые живут по 6-7 человек в трехкомнатной квартире и диву даюсь-как им детей делать удается? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4592173' date='Apr 16 2009, 13:37 ']Это кому как.Для меня семья-это только я и муж.Остальные-родственники.Прийдут в гости-я рада.Но хороший гость,как известно,долго не засиживается.
если воспринимать родителей,братьев и сестер мужа(и своих) как свою семью-то свихнуться можно.Чем меньше посторонних в доме,чем меньше советчиков и желающих показать пример-тем легче живется.

Приходит ко мне родственница мужа,у которой дома ТАКОЙ беспорядок,что просто кошмар.Стены черные от плесени,а на кухне вечно горы недомытой посуды.

не могу сказать,что у меня все стерильно,но порядок я люблю,стены драю с щеткой,чтоб плесень не наростала,пыль протираю раз в два дня(дом бетонный и все сразу покрывается каким-то серым налетом).

Вот эта дама позвонила мне,сказала,что навестит меня со своими детьми.Я сделала уборку,протерла пыль,вымыла полы.Посидели мы,поели-попили и она попросила,чтобы я ей выпрямила своим утюжком волосы.Вот я стою над ней,волосы выпрямляю,а она смотрит на косяк двери и говорит:"Саидочка,когда я уйду,возьми,пожалуйста,тряпочку и протри тут пыль".Я сказала:"Да,конечно,как скажете",а про себя подумала:"уж чья бы корова мычала".

Противно,когда вмешиваются в твои дела.Противно,когда кто-то орудует у тебя на кухне,готовит,посуду моет-меня лично это нереально бесит и в нормальной семье такого быть не должно![/quote]

рассуждаете прямо как моя подружка...вам нужен только муж,а все его родственники ни к чему?)
праильно говорит аспирин,семья это не только вы ,муж и ребенок...если все было бы так легко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4592084' date='Apr 16 2009, 12:25 ']Прочитала Ваши посты и мне стало интересно, замужем ли Вы? У нас есть хорошая поговорка "Узагдан зурна сяси адама хош гялир". Я б на Вас посмотрела, стерпели ли Вы такое отношение, когда свекровь обижается и не общается с невестой, только потому, что сын захотел жену тоже взять, когда все собирались в гости...

А на счет ребенка, я уже писала, что я б хотела чтобы у ребенка ничего не болела, ему было хорошо, он просто был плаксивым ребенком. Бывают же такие. Я же не желаю, чтобы ребенок разрывался в истерике круглые сутки. Я сейчас нашу его под сердцем, и мне не через малое пришлось пройти для этого. Всю жизнь любила детей, и желала своего как никогда ничего не желала. Потому, вреда своему ребенку я в жизни не пожелаю, не ради свекрови, ни ради кого-то. Ребенок для меня священный, потому нужно чуть повинмателней читать посты, и хоть капельку постараться понять, что ни с того ни с сего ничего не бывает.

А если не хотите или не можете понять ситуацию, не нужно прибавлять себе посты глупостями....[/quote]


Я замужем и у меня прекрасные отношения со свекровью. Насчет глупостей - глупее чем "хочу, искренне хочу чтобы ребенок родился плаксой" и придумать трудно. не боитесь, что тот, кто наверху услышит Ваши искренние желания?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шутки,конечно,но я иногда смотрю на семьи,которые живут по 6-7 человек в трехкомнатной квартире и диву даюсь-как им детей делать удается?[/quote]

хехе) это еще что!

У нас в старом дворе была семья, там жили 7 человек в одной комнате. Мама, папа, два взрослых сына, один из сыновей с женой и двумя детьми. Так что привет семье как говорится) прям герои)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='4590661' date='Apr 16 2009, 08:47 ']Я вас читаю и поражаюсь.... уходить... когда точно знаешь... что вернут....специально для этого в психиатрии термин есть симулятивное самоубийство, это когда совершают симуляцию самоубийства, чтоб их пожалели и опбратили на них внимание. уходя-уходи.

вы оправдываете с мужчину, который был не в силах разрулить бабский конфликт? ну он не мужик после этого, он спасся бегством (подал на развод) как настоящий трус, слава богу, что его ребенок растет без него,он плохой пример... он натуральная тряпка. Все же лучше, чем лишится матери, которую муж/свекровь довели до нервного истощения.

лучше прожить всю оставшуюся жизнь с мамой и папой, а не ждать милости мужа, подачек и терпеть его инсинуации.[/quote]

чему же Вы поражаетесь? эту самую симуляцию (уйти к родителям и переждать, посмотреть, что будет) ей и предлагали здесь некоторые юзеры. я же написала, что уходят или тогда, когда стопудово уверены, что муж захочет вернуть, или когда уже действительно решились разорвать отношения.

мужчину я не оправдываю - ребенок должен расти в полной семье. просто мужчинам плачущие младенцы и измотанные усталые жены мало удовольствия доставляют. так что они вполне способны променять все это на посиделки с друзьями. а жена остается с вымытой шеей. и с малоутешительным "он плохой муж, он меня недостоин". в конечном счете, теряет ребенок из-за безответственности родителей. а "лучше прожить всю оставшуюся жизнь с мамой и с папой" - так это на чей вкус. по мне, так лучше наладить человеческие отношения с родителями мужа. а если некая гипотетическая девушка этого сделать не умеет - кто же ей виноват?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4592173' date='Apr 16 2009, 12:37 ']Это кому как.Для меня семья-это только я и муж.

[b]если воспринимать родителей,братьев и сестер мужа(и своих) как свою семью-то свихнуться можно[/b].
![/quote]
ну вот точно так же будут относиться и ваши дети друг к другу...
а как же чувство плеча, заботы, опоры, взаимопомощи воспитывать в них? Только на личном примере

Link to comment
Share on other sites

правильно, или налаживай отношения или досвидос. Маму на жену/мужа никто думаю менять не станет, но должен сделать максимум для налаживания внутрисемейных отношений. Гибкость нужна, а не ультимативность, мол раз мне так, я 10 в ответ. Так вас быстренько сольют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4592308' date='Apr 16 2009, 12:55 ']по мне, так лучше наладить человеческие отношения с родителями мужа. а если некая гипотетическая девушка этого сделать не умеет - кто же ей виноват?[/quote]
четко

Люди старшего поколения особенно чувствительны к проявлениям вежливости.
Есть, конечно, семьи, в которых такие проблемы не возникают вовсе. Тем не менее ,это не должно усыплять чувства вежливости и деликатности

Link to comment
Share on other sites

[quote]Люди старшего поколения особенно чувствительны к проявлениям вежливости.[/quote]

Да, есть такое. Только молодым девочкам это порой сложно понять, они сплошь максималистки и всегда во всем правы. Тут уже муж должен сыграть свою роль и вырулить отношения в правильное русло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4592308' date='Apr 16 2009, 13:55 ']чему же Вы поражаетесь? эту самую симуляцию (уйти к родителям и переждать, посмотреть, что будет) ей и предлагали здесь некоторые юзеры. я же написала, что уходят или тогда, когда стопудово уверены, что муж захочет вернуть, или когда уже действительно решились разорвать отношения.

мужчину я не оправдываю - ребенок должен расти в полной семье. просто мужчинам плачущие младенцы и измотанные усталые жены мало удовольствия доставляют. так что они вполне способны променять все это на посиделки с друзьями. а жена остается с вымытой шеей. и с малоутешительным "он плохой муж, он меня недостоин". в конечном счете, теряет ребенок из-за безответственности родителей. а "лучше прожить всю оставшуюся жизнь с мамой и с папой" - так это на чей вкус. по мне, так лучше наладить человеческие отношения с родителями мужа. а если некая гипотетическая девушка этого сделать не умеет - кто же ей виноват?[/quote]

С вами все ясно. Вы еще не сняли розовые очки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4592342' date='Apr 16 2009, 14:00 ']правильно, или налаживай отношения или досвидос. Маму на жену/мужа никто думаю менять не станет, но должен сделать максимум для налаживания внутрисемейных отношений. Гибкость нужна, а не ультимативность, мол раз мне так, я 10 в ответ. Так вас быстренько сольют.[/quote]


[quote name='aspirin' post='4592349' date='Apr 16 2009, 14:01 ']четко

Люди старшего поколения особенно чувствительны к проявлениям вежливости.
Есть, конечно, семьи, в которых такие проблемы не возникают вовсе. Тем не менее ,это не должно усыплять чувства вежливости и деликатности[/quote]

В отношениях взаимность нужно. Это неоспоримый факт. И наладить отношения нужно паралельно, взаимно, а не односторонне. Уважение уважением, но до поры до времени, при том не унижая собственное достоинство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4592421' date='Apr 16 2009, 13:13 ']респект, аспирин.

пишет, как-будто ей лет 40. До меня многие вещи дошли слишком поздно.[/quote]
агыл йашда деил, башдады ))))))

[quote name='Lady_S' post='4592469' date='Apr 16 2009, 13:18 ']В отношениях взаимность нужно. Это неоспоримый факт. И наладить отношения нужно паралельно, взаимно, а не односторонне. Уважение уважением, но до поры до времени, при том не унижая собственное достоинство[/quote]

Леди, это очень сложно, понятно , в дом пришел новый человек , со своим пониманием уклада жизни, со своим отношением к чистоте, порядку.
И сразу, даже если мы этого не хотим, возникают крупные и мелкие конфликты, стычки и недоразумения
Но Вы и только Вы разрулите эту ситаюцию своим терпением, тактичностью и доброжелательностью .... иначе потеряете хорошее отношение и уважение со стороны мужа
Умнее нам надо быть, флексибл, и ни в коем случае не терять своего лица :) жизнь -долгая штука , еще столько огня и медных труб придется пройти- берегите его
постарайтесь и все наладится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4592425' date='Apr 16 2009, 13:14 ']С вами все ясно. Вы еще не сняли розовые очки...[/quote]

Lady S, Вам нравятся только те посты, в которых говорят что Ваша свекровь такая-сякая и бяка, отправьте её к доктору. это мама Вашего мужа. Вам было бы приятно прочитать такое о своих родителях? Вы ни на минуту не усомнились в собственной правоте. Что же за свекровь-монстр там рядом с Вами живет, и для чего? Единственное логическое объяснение - помогает невестке, которая в положении. Допустим, Вы хотите чтобы свекровь уехала к себе. Больше всего о стиральной машинке было написано - да пусть испортит машинку, меняя программы или что она там делает. Ваш муж, которому придется машинку исправлять, поймет, что мама не в ладах с техникой и надо что-то менять. А так, в лоб - она мне слово, я ей десять... и что Вы выигрываете? себе же нервы портите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4592319' date='Apr 16 2009, 13:57 ']ну вот точно так же будут относиться и ваши дети друг к другу...
а как же чувство плеча, заботы, опоры, взаимопомощи воспитывать в них? Только на личном примере[/quote]

только не надо пророчеств относительно моих будущих детей.Взаимопомощь-это одно,а лезть в личную жизнь других,влезать в семью и устанавливать там свои порядки-это другое.Если "плечо" лезет ко мне на кухню и стирает в моей машинке-надо ампутировать такое "плечо".
Если хотите личные примеры,как только дело доходит до взаимопомощи-все "плечи" оказываются уже обремененными своим тяжелым грузом и им не до тебя.

В общем,все индивидуально.Есть девушки с крепкой нервной системой,есть вообще "пофигистки",которым плевать и на свекровь и на всю родню-делайте что хотите,только меня не трогайте.Лично у меня нервная система не такая крепкая и меня посторонние на кухне раздражают.Одно дело,когда это платная приходящая уборщица,а другое-когда в твоей кухне кто-то претендует на роль хозяйки.
И,пожалуйста,делайте скидку на положение автора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4592308' date='Apr 16 2009, 12:55 ']чему же Вы поражаетесь? эту самую симуляцию (уйти к родителям и переждать, посмотреть, что будет) ей и предлагали здесь некоторые юзеры. я же написала, что уходят или тогда, когда стопудово уверены, что муж захочет вернуть, или когда уже действительно решились разорвать отношения.

мужчину я не оправдываю - ребенок должен расти в полной семье. просто мужчинам плачущие младенцы и измотанные усталые жены мало удовольствия доставляют. так что они вполне способны променять все это на посиделки с друзьями. а жена остается с вымытой шеей. и с малоутешительным "он плохой муж, он меня недостоин". в конечном счете, теряет ребенок из-за безответственности родителей. а "лучше прожить всю оставшуюся жизнь с мамой и с папой" - так это на чей вкус. по мне, так лучше наладить человеческие отношения с родителями мужа. а если некая гипотетическая девушка этого сделать не умеет - кто же ей виноват?[/quote]
я не могу понять, вы сейчас противоречите сама себе или весь форум за дураков считатете? как вы не оправдываете мужчину? Посмотрите ваши посты, сплошное противоречие...

Муж это не красивое слово после регистрации брака, муж это совсем другое, когда он не спит ночами и дежурит у двери ванной, если вам плохо, встает в 3 часа ночи и бежит в аптеку... когда он сам это делает, потому что любит и ценит... такой муж будет вставать сам к ребенку, менять подгузник и не будет плакать о том, что ему рано на работу вставать.

замуж не напасть, как бы замужем не пропасть....

насчет налаживаниоя отношений... ну вот что я вам скажу:

в налаживании отношений должны принимать участие 2 стороны,должны идти на уступки и все такое, а когда одна сторона диренир и делает подлости или же выживает со свету другую... это клиника, надо забить и положить, как на собаку на привязи,полает-перестанет.... охрипнет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' post='4592631' date='Apr 16 2009, 13:38 ']В общем,все индивидуально.[/quote]
это точно ))

по мне, мой дом служит мне, а не я дому -мой дом открыт и для сестры, и для брата ( что его, что моих, ибо отношение взаимнохорошие и доставляющие удовольствие)
а свекрови легче обьяснить назначение кнопок , чем хлопать дверцей перед носом

всем терпения и улыбок )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='4592342' date='Apr 16 2009, 13:00 ']правильно, или налаживай отношения или досвидос. Маму на жену/мужа никто думаю менять не станет, но должен сделать максимум для налаживания внутрисемейных отношений. Гибкость нужна, а не ультимативность, мол раз мне так, я 10 в ответ. Так вас быстренько сольют.[/quote]
терпение, тактичность и гибкость....+ умение мужчины здраво мыслить, кто прав, акто неправ (заметь, не виноват, а именно неправ)

p.s. (а еще спокойствие... только спокойствие :loveyouu: )
p.p.s. (ТЫ УСПОКОООЙСЯ! ©)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4592615' date='Apr 16 2009, 14:36 ']Lady S, Вам нравятся только те посты, в которых говорят что Ваша свекровь такая-сякая и бяка, отправьте её к доктору. это мама Вашего мужа. Вам было бы приятно прочитать такое о своих родителях? Вы ни на минуту не усомнились в собственной правоте. Что же за свекровь-монстр там рядом с Вами живет, и для чего? Единственное логическое объяснение - помогает невестке, которая в положении. Допустим, Вы хотите чтобы свекровь уехала к себе. Больше всего о стиральной машинке было написано - да пусть испортит машинку, меняя программы или что она там делает. Ваш муж, которому придется машинку исправлять, поймет, что мама не в ладах с техникой и надо что-то менять. А так, в лоб - она мне слово, я ей десять... и что Вы выигрываете? себе же нервы портите.[/quote]

Начну с того, что если бы мне нравились только добрые посты, я б не открыла здесь тему. Да, я не могу усомниться в своей правоте, потому, что это на самом деле так. Пусть не на 100%, но как минимум 80%. Невозможно тут раскрыть ВСЕ перед народом, но поверьте есть немало ситуаций.....

Во вторых на счет помощи беременной невестке. Неужели я описала себя здесь настолько бездушной, что вызвала такую реакцию? И думаете, если бы она мне помогала, я бы на нее жаловалась? Прочитайте еще раз свои посты перед тем как отправить...

И под конец, "в лоб - она мне СЛОВО, я ей десять"... этого на счет слов я не писала. Я еще ни разу не базарила с ней, могу там сказать, что вот это мне не понравилось, но отуруб соз дойюшдюрмяк... никогда не сделаю этого, на сколько бы не была права. Не такое воспитание я получила! Я этого говорила на счет отношений, то есть какое отношение покажут, такое и увидят!!!

И почему Вам все отдельно приходится объяснять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4592732' date='Apr 16 2009, 13:50 ']И почему Вам все отдельно приходится объяснять?[/quote]
Вам дипломатичности не хватает :) корень проблем в этом

спросили, Вам и отвечают

А до истины докапываются в процессе диалога

[quote]Да, я не могу усомниться в своей правоте, потому, что это на самом деле так.[/quote]

это только на Ваш взгляд
Нет ничего хуже, чем растравляемое в самой себе чувство приносимой жертвы.
Оно накапливается и рано или поздно приводит к взрыву


п.с. ревнивая свекровь- это беда не так большой руки, сколь ревнивый муж ))) вот это проблема !

Link to comment
Share on other sites

[b]"я не могу понять, вы сейчас противоречите сама себе или весь форум за дураков считатете? как вы не оправдываете мужчину? Посмотрите ваши посты, сплошное противоречие...”[/b]

оправдывать – говорить, что он прав. ничего такого не писала о нём. пост о разведенной паре был к тому, что шантаж типа «ушла к родителям потому что обиделась» может обернуться не в пользу женщины. А для женщины (если она уже родила ребенка) приоритетны интересы ребенка. И, кстати, никаких противоречий я не вижу в том, что написала.


[b]"Муж это не красивое слово после регистрации брака, муж это совсем другое, когда он не спит ночами и дежурит у двери ванной, если вам плохо, встает в 3 часа ночи и бежит в аптеку... когда он сам это делает, потому что любит и ценит... такой муж будет вставать сам к ребенку, менять подгузник и не будет плакать о том, что ему рано на работу вставать.»[/b]

мужья бывают разные. кто-то кофе с утра в постель подает и белье постираное утюжит, кто-то дрыхнет до двенадцати дня и большую часть времени сидит без работы... много вариантов, короче. Главное, чтобы представление девушки об идеальном муже в один прекрасный день не пошло вразрез с реальностью.

[b]"насчет налаживаниоя отношений... ну вот что я вам скажу:

в налаживании отношений должны принимать участие 2 стороны,должны идти на уступки и все такое, а когда одна сторона диренир и делает подлости или же выживает со свету другую... это клиника, надо забить и положить, как на собаку на привязи,полает-перестанет.... охрипнет.»[/b]

Я не увидела в постах автора проявлений доброй воли по отношению к свекрови. Может быть, по жизни, она образцовая невестка, но в том, что она пишет – только обида и злость. А Вы разве знакомы с её свекровью лично? Откуда Вы знаете, что свекровь подлости какие-то там делает и сживает её со свету? "подлости" - это про то, что свекровь демонстративно не помыла две тарелки или изменила программу стиралки? и за это «клиника», «положить, как на собаку» - такие эпитеты для незнакомой, в общем-то женщины, которая лично Вам ничего плохого не сделала? Это, в смысле, из солидарности всех невесток мира?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4592979' date='Apr 16 2009, 14:31 '][list]
[*]оправдывать – говорить, что он прав. ничего такого не писала о нём. пост о разведенной паре был к тому, что шантаж типа «ушла к родителям потому что обиделась» может обернуться не в пользу женщины. А для женщины (если она уже родила ребенка) приоритетны интересы ребенка. И, кстати, никаких противоречий я не вижу в том, что написала.
[*]мужья бывают разные. кто-то кофе с утра в постель подает и белье постираное гладит, кто-то дрыхнет до двенадцати дня и большую часть времени сидит без работы... много вариантов, короче. Главное, чтобы представление девушки об идеальном муже в один прекрасный день не пошло вразрез с реальностью.
[*]Я не увидела в постах автора проявлений доброй воли по отношению к свекрови. Может быть, по жизни, она образцовая невестка, но в том, что она пишет – только обида и злость. А Вы разве знакомы с её свекровью лично? Откуда Вы знаете, что свекровь подлости какие-то там делает и сживает её со свету? "подлости" - это про то, что свекровь демонстративно не помыла две тарелки или изменила программу стиралки? и за это «клиника», «положить, как на собаку» - такие эпитеты для незнакомой, в общем-то женщины, которая лично Вам ничего плохого не сделала? Это, в смысле, из солидарности всех невесток мира?
[/list][/quote]

1. проритеты ребенка? Ну чтож, в такой нервной атмосфере, ребенок сам станет неврастеником, будет видеть ссоры, слезы матери, недовольство отца и вредный , но торжествующий сифет свекрови. (тещи итд итп...) что из этого думаете выберет мать для своего ребенка? самопожертвование, во имя спокойствия. уверена, 90% согласятся со мной.

кстати, вы выгораживаете мужчину в описанной вами ситуации, во всем у вас виновата нерадивая невестка, такое впечатление, что этот случай напрямую относицца к одному из ваших родственников. тут виноваты все, если быть сооовсем чесной...

2. поэтому, надо присматриваться к мужчине, а не руководствоваться слепым желанием стать ханым Мамедовой, Алиевой, Самедовой...надо пожить, посмотреть, какое у него отношение к тебе, к семье, к родителям, к твоим родителям... а у нас сразувчто-замуж...тойдан сонра-дузелер...

3. я лично знаю, что ревнивая мамаша.... был у меня опыт общения с подобными "чудесами" поддрживаю Лeди и верю, что она права, потому, что я тоже в положении и свекровь НЕ ДОЛЖНА нервировать невестку, любит она ее, не, хочет, не хочет... она в положении и одним этим-права. Она носит под сердцем внука, сына/дочь ее сына...я не понимаю, как вообще свекровь/теща может позволить себе влезть в отдельную семью без каких то либо поводов... она ведь не больна, не инвалид... ей просто хочется быть поближе к сыну, но ни сын,ни невестка ни свекор не довольны особо этим.

Конкретно про эпитеты: специально для тех, кто плохо понимает руссуий язык:

обращение-подразумевает в себе указание на предмет или человека, мои эпитеты небыли обращены к свекрови Леди, это мое личное мнени, что надо положить на тех, кто не хочет идти на уступки и делает все назло.

еще кое что, я считаю, что женщины паталогически ревнующие своих сыновей-больны. У меня такое имхо.Хотите оспорить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_S' post='4592732' date='Apr 16 2009, 13:50 ']Во вторых на счет помощи беременной невестке. Неужели я описала себя здесь настолько бездушной, что вызвала такую реакцию? И думаете, если бы она мне помогала, я бы на нее жаловалась? Прочитайте еще раз свои посты перед тем как отправить...[/quote]
Леди, поговорите с мужем, в вашем положении, полный проритет у вас. вам нужно спокойствие как физическое, так и духовное. я считаю это нахальство влезать в вашу с мужем жизнь, коммандoвать и решать за вас.
Всецело на вашей стороне :)

Link to comment
Share on other sites

[b]«проритеты ребенка? Ну чтож, в такой нервной атмосфере, ребенок сам станет неврастеником, будет видеть ссоры, слезы матери, недовольство отца и вредный , но торжествующий сифет свекрови. (тещи итд итп...) что из этого думаете выберет мать для своего ребенка? самопожертвование, во имя спокойствия. уверена, 90% согласятся со мной.»

кстати, вы выгораживаете мужчину в описанной вами ситуации, во всем у вас виновата нерадивая невестка, такое впечатление, что этот случай напрямую относицца к одному из ваших родственников. тут виноваты все, если быть сооовсем чесной...»[/b]

а кем станет ребенок, которого растит только мама? будет очень счастлив, вероятно... И где там спокойствие после развода – сплошная бытовуха и погоня за деньгами, чтобы прокормиться. Плюс бывает у разведенных иногда желание найти нового папу для своего ребенка.
«ссоры, слезы матери, вредный сифят свекрови» - как драматично... какие слезы? Обычные бытовые «кухонные» дрязги, которые случаются в большинстве семей. Разумеется, чрезмерно интиллигентная девушка такого не вынесет. Уйдет и будет сама воспитывать дитя, а ещё лучше, переложит ответственность за воспитание ребенка на плечи своих родителей. Потому что терпеть было уже невозможно, и так жалко себя, бедняжку....

а случай относится к другу мужа. Там так и написано, черным по белому – «друг мужа женился». «Оправдываете мужчину, выгораживаете», хм. Просто описала ситуацию. Мужчина сделал так, как ему было удобно. Он пробовал примириться ровно столько раз, сколько счёл нужным. Потом ему надоело. Он что – плохой или хороший? Обычный мужчина. И таких мужчин много. Не все ходят в аптеку в три часа ночи и сидят у дверей ванной, когда жене плохо. Бывают и более безразличные. Зачем же провоцировать разрыв?

[b]«поэтому, надо присматриваться к мужчине, а не руководствоваться слепым желанием стать ханым Мамедовой, Алиевой, Самедовой...надо пожить, посмотреть, какое у него отношение к тебе, к семье, к родителям, к твоим родителям... а у нас сразувчто-замуж...тойдан сонра-дузелер...»[/b]

«тойа кими сян кюсмясян...»... у меня одна знакомая есть – говорит «гурдлар сонра чыхырлар» - в конфетно-букетный показательный период мало что можно определить, своеобразные особенности мужья могут и после свадьбы показать. Жены, кстати, тоже. Что ж теперь, сразу разводом шантажировать или ещё чем? Людям на то язык и дан, чтобы договариваться.
И ещё по поводу присматриваться - мне как-то присылали картинку – три женских скелета в полуистлевших тряпках играют в карты за столом. Подпись была – waiting for a perfect man. Так что чрезмерная разборчивость так же плоха, как и желание выйти замуж с разбега.

[b]«Конкретно про эпитеты: специально для тех, кто плохо понимает руссуий язык:»[/b]

Искренне надеюсь, это Вы всё-таки не обо мне.

[b]"обращение-подразумевает в себе указание на предмет или человека, мои эпитеты небыли обращены к свекрови Леди, это мое личное мнени, что надо положить на тех, кто не хочет идти на уступки и делает все назло.»[/b]

В контексте всего вышенаписанного как-то само собой получилось отнести это на счет «злобной свекрови». А «положить на всех, кто не согласен» и «сделать назло» - это круто, конечно. Но... как-то по-детски.

[b]"еще кое что, я считаю, что женщины паталогически ревнующие своих сыновей-больны. У меня такое имхо.Хотите оспорить?"[/b]

Нет, спасибо. Не хочу оспаривать. Какое у кого имхо - личное дело. А оспаривать имхо упрямого человека немного утомительно. Больны такие женщины или не больны, и что есть патология, а что нет - решать врачам.
Я, кстати, тоже выражаю свое «скромное мнение». Всего лишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Think insane' post='4593560' date='Apr 16 2009, 15:47 ']Я, кстати, тоже выражаю свое «скромное мнение». Всего лишь.[/quote]
[b]Think insane [/b] , отныне я Ваш фанат :rolleyes:
столько здравой рассудительности в 1 посту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4593676' date='Apr 16 2009, 16:04 '][b]Think insane [/b] , отныне я Ваш фанат :rolleyes:
столько здравой рассудительности в 1 посту[/quote]

Спасибо, уважаемая aspirin. Вы очень любезны:)

Link to comment
Share on other sites

я например считаю, что правильнее всего поставить вопрос ребром перед мужем. я бы не смогла жить со своей свекровью. а тем более, когда она вообще "в гостях". всегда придерживалась мнения что "в чужой монастырь со своим уставом не лезь", как можно приехать жить в гости, не важно к кому, к сыну или еще к кому то, и устанавливать там свои правила? я не то что против свекрови, тока потому, что это свекровь... я не одобряю конкретное поведение, которое описывает автор, а не статус...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 258 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Upvote
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...