Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно-Цветы!


Recommended Posts

8 часов назад, vitos_512 сказал:

как и сказал дл этого --Астрофитум , самый любимый кактус .

. Это Мириостигма Онзука и Астериас Суперкабуто ( японский культивар )

их так же часто срещивают между собой для получения различных новых видов!

Жалко у Нас пока нет ценителей этой красоты (не считая пару человек,с которыми лично знаком)

54.jpg

55.jpg

Боже какая красотища! У тебя есть они? Если да,то я от тебя не отстану пока не продашь мне! Только плиз с подробной инструкцией по уходу! Жалко загубить такую прелесть!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Боже какая красотища! У тебя есть они? Если да,то я от тебя не отстану пока не продашь мне! Только плиз с подробной инструкцией по уходу! Жалко загубить такую прелесть!

Пока на продажу простые .а коллекционные не продаю.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полюбил я и Бугенвиллию.

Большое количество окрасов прицветники бугенвиллии- часто люди путают их с цветами хотя цветы расположены внутри прицветников а яркий цвет для привлечения насекомых для опыления цветка.

Вот моя краса щас цветет

IMG_20191007_204805.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vitos_512 сказал:

Пока на продажу простые .а коллекционные не продаю.))

Хорошо,я очередь займу,когда разведешь достаточно для продажи,мне первой пожалуйста! А сложные они в уходе,капризные? Как ухаживать то за ними?

Link to comment
Share on other sites

Многие жалуются что после первого цветения Буга цветет слабо и редко-мой совет после того как отцвела обрезать ее на 15-20см.Образуются новые побеги на которых и образуются цветы.

Вот наглядный вариант

IMG_20191007_204728.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dazdrapema сказал:

Хорошо,я очередь займу,когда разведешь достаточно для продажи,мне первой пожалуйста! А сложные они в уходе,капризные? Как ухаживать то за ними?

Поливаю летом раз в пять дней вечером так как они у меня на солнце зимой оставляю на открытом болконе и с ноября до первого весеннего солнца не поливаю даю позимовать.

После весной даю лёгкий полив чтоб не было стресса и постепенно буду выставив на солнце.

Уже к лету они начинают цвести

2012a-21.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нарезанные черенки бугенвиллии можно укоренить и получить новое растение) позже покажу и расскажу как это делается. Так же из нее можно формировать пышный куст формируя крону или изготовить бонсай но это трудоемкий процес и требует не одного года.над чем я сейчас и работаю

Bonsai-Bougainvillea-520x366.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vitos_512 сказал:

Поливаю летом раз в пять дней вечером так как они у меня на солнце зимой оставляю на открытом болконе и с ноября до первого весеннего солнца не поливаю даю позимовать.

После весной даю лёгкий полив чтоб не было стресса и постепенно буду выставив на солнце.

Уже к лету они начинают цвести

2012a-21.jpg

Так они еще и неприхотливые?!  Подарок для такого ленивого садовода как я)))

Я просто влюбилась в этот кактус! А здесь продаются или ты привозил откуда то? Где можно его приобрести( боюсь не дождусь пока ты продавать решишься)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, nazen said:

Я знаю,что розмарин не кактус,но все же..

Я отросток в воду положила, он сгнил,зараза,а не пророс,как я помню из уроков ботаники))

Что не так? Мне он нужен под рукой всегда ,для кулинарных целей,так что к кому,как не к тебе вопрос))

@vitos_512

мне дали два горшка с розмарином. 

Пересадил  в землю, и все хорошо, даже цветут...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 16:17, Dazdrapema сказал:

И снова...здравствуйте!) 

Буквально только что  милая форумчанка избавила меня от ненавистного мне уже антуриума,за что я ей безумно благодарна! Пусть цветет вам на радость,но будьте осторожны и берегите себя!!!

Но все случившееся заставило меня задуматься-как много людей подвергают себя ,своих детей и питомцев опасности по незнанию? Не поленившись,спросила у Гуглика и найденой инфой спешу поделиться-а вдруг кому то пригодится?!

Итак,вот что я нарыла))) 

Приближается сезон граната.Лично я обожаю эту чудесную ягоду) Да да,представьте-ягоду! Очень надеюсь как нибудь попасть на "Нар байрамы" Вот уж там я оторвусь по полной!) 

Всегда считала,что от него только польза(даже корочки граната люди заваривают и пьют как лекарство).Но! Все не так просто.Обычно гранат растет в садах.Но в последнее время появилась мода на мини-сады в квартире.Вот тут то и поджидает опасность желающих вырастить гранат на своём подоконнике((

Комнатный гранат.

fullsize.thumb.jpg.e719a9e4146e564eea313bdd001b50b2.jpg

Оказывается, что у этого растения полезны только плоды, все остальные части (ветки, листья, корни) ядовиты, поэтому нужно соблюдать осторожность при выращивании комнатного граната.

Уровень опасности: средняя. Ядовиты все части растения, кроме плодов.

Информация взята отсюда:

https://tsvetydoma.ru/komnatnyie-rasteniya/top-7-yadovityih-komnatnyih-rasteniy-o-vrede-kotoryih-myi-i-ne-dogadyivalis.html

Ядовитый возможно какой то сорт потому что щас очень много различных гибридов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dazdrapema сказал:

Так они еще и неприхотливые?!  Подарок для такого ленивого садовода как я)))

Я просто влюбилась в этот кактус! А здесь продаются или ты привозил откуда то? Где можно его приобрести( боюсь не дождусь пока ты продавать решишься)

Здесь бывают но редко.в теплицах не советую брать часто бывают заражены или грибком или ещё какой то заразой.

Плохо адаптируются я привозил с Украины без земли и все адаптировались не считая пару штук которые сварились когда я уехал полил больше нормы и сильное солнце погубило их(

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SKECHERS сказал:

мне дали два горшка с розмарином. 

Пересадил  в землю, и все хорошо, даже цветут...)

Розмарин самый не прихотливый и хорошо растет в нашей земле.Выносит сильные ветра.

Чаще им укрошают дачи сады так как он вечно зелёный.А когда взрослое растение цветет мелко усыпанным голубыми цветочками это ваще краса.

Edited by vitos_512
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SKECHERS сказал:

мне дали два горшка с розмарином. 

Пересадил  в землю, и все хорошо, даже цветут...)

Только что Скорпи сообщила,что мне подарят розмарин с горшком" в хорошем почвогрунте"))

Остался горшок с тимьяном ,если никто не поделится отростком))

Даешь розмарин и тимьян в каждый дом!)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vitos_512 said:

Розмарин самый не прихотливый и хорошо растет в нашей земле.Выносит сильные ветра.

Чаще им укрошают дачи сады так как он вечно зелёный.А когда взрослое растение цветет мелко усыпанным голубыми цветочками это ваще краса.

Да, именно сейчас и цветет. Хочу высадить розмарином края тропинок. 

А какие полезные свойства у розмарина?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nazen сказал:

Только что Скорпи сообщила,что мне подарят розмарин с горшком" в хорошем почвогрунте"))

Остался горшок с тимьяном ,если никто не поделится отростком))

Даешь розмарин и тимьян в каждый дом!)) 

У меня нет.но как будет поделюсь)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SKECHERS сказал:

Да, именно сейчас и цветет. Хочу высадить розмарином края тропинок. 

А какие полезные свойства у розмарина?

Да это хорошая идея.и не капризный при обрезке и формировании.

Полезен как для арома терапии так и заваривать в чай или просто готовить настойку.

Помогает от стрессов напряжения.

Но гипертоникам противопоказан - поднимает давление. Опять-таки все должно быть в меру.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vitos_512 said:

Да это хорошая идея.и не капризный при обрезке и формировании.

Полезен как для арома терапии так и заваривать в чай или просто готовить настойку.

Помогает от стрессов напряжения.

Но гипертоникам противопоказан - поднимает давление. Опять-таки все должно быть в меру.

Ну, тогда не стоит столько сажать

Link to comment
Share on other sites

Недавно приобрел саженец тамаринда.

Это замечательное деревце при пасмурной погоде складывает листья.Да и ночью спит сложив листья.

Чем то напоминая мимозу стыдливую.

Крупное вечнозеленое медленнорастущее, долгоживущее дерево высотой до 20-30 м с раскидистой кроной. Плоды тамаринда образуются из кистевидных соцветий и представляют собой коричнево-бурые изогнутые стручки, заостряющиеся к концу. В стручке под достаточно хрупкой кожицей расположена белая мякоть – пульпа и множество плотных коричневых семян.

Зелёные плоды более кислые из используют в острых блюдах.

Зрелые плоды используют так же в кулинарии например в Тайской кухне к лапше ПадТай используют соус тамаринд

15704791877713058418247074506665.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, vitos_512 said:

Так он не вреден просто находясь в саду.

Вред может нанести при частом употреблении)

А я подумал то вред от аромата.  тогда надо сажать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SKECHERS сказал:

А я подумал то вред от аромата.  тогда надо сажать!

Да у меня когда будет свой сад я тоже розмарин тимьян посажу .Планов много.

Сделаю как говорится зелёную аптеку.

Растительные лекарства лучше чем какие либо таблетки- просто надо знать как и сколько...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, vitos_512 said:

Да у меня когда будет свой сад я тоже розмарин тимьян посажу .Планов много.

Сделаю как говорится зелёную аптеку.

Растительные лекарства лучше чем какие либо таблетки- просто надо знать как и сколько...

А этот тимьян что за фрукт? Полезный или вредный?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SKECHERS сказал:

А этот тимьян что за фрукт? Полезный или вредный?

Тимьян приправа тот же Чебрец.

Очень приятный запах.Часто используется в итальянской кухне.

В древнем Риме его использовали как Парфюм.Используют в лекарствах.помогает при бронхите, астме.Испольщуется в маслах.

Помогает при кишечных заболеваниях.

Даже от бессонницы.Пользы от этого кустика в 40 см очень много!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одно из древнейших растений это папоротник . Растет он как на деревьях так и в почве густых и влажных лесах.

Не любит прямых лучей.

Вот мой папоротник который был маленьким росточком попер даже из дна горшка .листья немного обгорели когда я забыл его у окна под солнцем.но это исправимо.после того как он даст больше листвы я обрежу обженные..

IMG_20191008_004544.jpg

IMG_20191008_004526.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2019 в 08:13, Delafruz сказал:

на Средиземноморье олеандры растут как деревья по 2-3метра.Несмотря на их запах их там на каждом шагу высаживают.Красота!

Вы правы на Средиземных набережьях они растут шикарно, так как они не боятся морских аэрозолей, но не следует забывать и о нашей родине, в Азербайджане, особенно стоит отметить Ленкаранскую зону ,(где климат позволяет выращивать многие сорта растений и фруктов) очень хорошо растет олеандр. Несмотря на много отрицательных свойств олеандра, его многие любят и даже гоняться за редкими видами, например,  махровыми. У нас наиболее распространен розовый, малиновый вид ,иногда белый, а все отальные достаточно редкие, но шикарные цвета-оттенки. Но древесину олеандра нельзя использовать в качестве топливо, это очень опасно. @DazdrapemaКстати его запах не опасен, а сами листья и древесина. Из положительных свойств забыли отметить, он шикарно очищает воздух от выхлопных газов и из его листьев делают различные лекарство от сердечных заболеваний. Видимо поэтому его так много в парках. К сожалению, мамы не знают и иногда сами отрывая дают детям((. Помню как один парень оторвал цветочек и дал моему маленькому, тогда еще 6 мес ребенку, я так орала на него, что и лекцию всему парку  о его опасности рассказала

images (22).jpeg

images (18).jpeg

images (19).jpeg

images (21).jpeg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я хочу рассказать как подкармливаю свои растения.Кроме кактусов и суккулентов.

Дрожжи это одно из лучших удобрений которое давно используют в огородах и садах.

Удобрять надо в теплую погоду так как дрожжи действуют при темплой температуре.

Для приготовления дрожжевого раствора взять балон в три литра.100 грамм сахара,100 граммовую пачку прессованных дрожжей.

Накрошить дрожжи в балон добавить сахара залить теплой (не горячей ) водой хорошо перемешать и укрыв марлей убрать в теплое место но не на солнце ,для брожения.

Когда дрожи перебродят -берем стакан полученной бражки (250мл) и разводим на 10 литров воды.

Смело поливаем свой огород и цветы.

Основу биомассы составляют грибки, которые богаты, в первую очередь, белками, а также другими полезными веществами, такими, как органическое железо, аминокислоты, различные макро и микроэлементы.

Но не забывайте при брожении дрожжи берут из почвы много калия- и чтобы решить это можно добавит древесной золы ...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Все знают что алоэ очень полезен для кожи и т.д.

Но мало кто использует его в качестве удобрения для цветов.

Он хорошо стимулирует рост растений.Сок алоэ содержит различные органические кислоты: янтарную и яблочную, коричную и лимонную, изолимонную и п-кумаровую, а также эфиры, фенолы, хризофановую кислоту, антроны, алантоин, эмолин, эмодин, фитоцинды. В листьях и стеблях алоэ присутствуют антиоксиданты, микроэлементы, макроэлементы, ароматические и дикарбоновые кислоты и иные биологически активные вещества.

Но нельзя использовать сразу сок алоэ.

Он может дать обратную реакцию.

Таким удобрением подкармливают слабые и отстающие от роста растения. 

Для приготовления такого удобрения нужно:

Нижние листья алоэ помять в посуде и залить 200мл воды.Убрать в темное место комнатной температуры и настоять полторы недели.

После добавить пять литров теплой воды и все тщательно перемешать.

Ваше удобрение готово...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На фото моя любимая гортензия. Как видно на фото, гортензия состоит из мелких цветочков и образует форму шара. Кстати она ни как не пахне, отсутвует запах. Очень красивое растение, но и оно ядовитое, так как содержит синильную кислоту. Любит влагу и ее цвет насышенный при влажном климате, поэтому она хорошо и шикарно растет в Ленкаране, но и в Баку ее  не мало, но если солнца мало, в основном цвет менее насышен. Кстати , фото сделано в Батуми, в ботаническом саду.

IMG-20191008-WA0000.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

На фото моя любимая гортензия. Как видно на фото, гортензия состоит из мелких цветочков и образует форму шара. Кстати она ни как не пахне, отсутвует запах. Очень красивое растение, но и оно ядовитое, так как содержит синильную кислоту. Любит влагу и ее цвет насышенный при влажном климате, поэтому она хорошо и шикарно растет в Ленкаране, но и в Баку ее  не мало, но если солнца мало, в основном цвет менее насышен. Кстати , фото сделано в Батуми, в ботаническом саду.

IMG-20191008-WA0000.jpg

да там влажная среда хорошо высажен лес и цветы насыщенны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2019 в 15:21, Dazdrapema сказал:

Вы меня совсем запутали!!! Так герань ядовита или нет???! 

У меня жила герань несколько лет.При том стояла именно в спальне и я по ночам дышала ею! Года три она цвела у меня как сумашедшая!) А потом все меньше,и меньше.Под конец совсем зачахла((( Хотя я очень старалась ее оживить и подкормки всякие подсыпала.Так и не поняла,почему так случилось.

Витос у меня вопрос по поводу герани.Ну очень она мне нравилась и цвела так буйно! Что я сделала не так? Место и режим полива не меняла.Может я что то упустила? Или просто вышел ее срок и геранька себя изжила? 

Отдельное спасибо за рецепты самодельных удобрений! Оказывается все так легко и просто) А я боялась заморачиваться и сыпала покупные,но кто знает что там в них добавляют? 

Ещё вопрос-слышала что банановая кожура отличная подкормка для растений.Это правда? Ты пробовал? И если да,то как ее использовать?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Dazdrapema сказал:

Витос у меня вопрос по поводу герани.Ну очень она мне нравилась и цвела так буйно! Что я сделала не так? Место и режим полива не меняла.Может я что то упустила? Или просто вышел ее срок и геранька себя изжила? 

Отдельное спасибо за рецепты самодельных удобрений! Оказывается все так легко и просто) А я боялась заморачиваться и сыпала покупные,но кто знает что там в них добавляют? 

Ещё вопрос-слышала что банановая кожура отличная подкормка для растений.Это правда? Ты пробовал? И если да,то как ее использовать?

Герань я периодически обрезаю чтобы была пышной для цветения щас расскажу как удобряю.И она цветет несколько месяцев подряд

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

знач так--- я не только поливаю но и опрыскиваю герань(пеларгонию) этим раствором,

на 1 л воды добавляю 2 капли йода и 1 ст. л. перекиси водорода. Все хорошо трясу перемешиваю. поливаю утром или вечером,так как мои растения на открытом болконе.

Польза большая,насыщает почву кислородом, земля становится рыхлая,

Укрепляет иммунитет растения,защищает растение от вредителей,

Защищает растение от корневых гнилей,стимулирует цветение, да и цветение у меня длится несколько недель подряд

Стимулирует рост листвы!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Моя любимая лиана Глициния или Вистерия!
Глициния-это вьющееся растение с гроздьями как виноградная лоза , которые выглядят эффектно, свисая с перголы или арки весной и в начале лета. Она является быстрым и агрессивным ползуном часто достигая 10м в длину. Лиана  глицинии проложит себе путь в любой изгиб или трещину, до которой они могут добраться, поэтому рекомендуется не сажать их слишком близко к вашему дому. И лучьше каждый год проводить обрезку форминуя крону.

Цветы глицинии красиво благоухают, обеспечивая праздник для чувств. После цветения коричневый бобоподобный стручок остается на растении до зимы.
Китайская глициния (Wisteria sinensis) и японская глициния (Wisteria floribunda) не являются родными для Северной Америки. Местные виды глициний, американская глициния (Wisteria frutescens) и кентуккийская глициния (Wisteria macrostachya), являются отличной альтернативой азиатским видам, поэтому, если вы планируете добавить новую глицинию в свой сад, я советую Вам североамериканский видов. Они адаптированы у нас и хорошо ростут-опять не считая завезенные потому что трудно адаптировать к нашему климату(не каждый сможет)

Сажайте глицинию в плодородную, влажную, но хорошо дренированную почву -у меня она в 10 литровых горшках.
 Солнце имеет важное значение.Если не будет достаточно солнца она не зацветет.

Если сажаете глицинию в саду-
Выбирайте участок, который не будет перегружать соседние растения, так как глициния растет быстро и может легко обвить задушить любое дерево.
А самый лучьший вариант для меня это арка .Обязательно фиксировать стволы чтобы лиана не легра на землю.Взрослые растения становятся настолько тяжелыми, что они ломают свои опоры, поэтому планируйте что то прочное.
Каждую весну добавляйте  компост под растение и 5дюймовый слой мульчи (Мульчей называют любые материалы органического и неорганического происхождения, пригодные для покрытия поверхности плодородной почвы),lдля удержания влаги и борьбы с сорняками.
Обрезка-это секрет хорошего цветения, так как глициния цветет только на новых ветках как бугенвиллия.
Обрезайте половину роста предыдущего года, оставив только несколько почек на стебле.
Если сделать сильную обрезку то глициния начнет ползти со всех сторон-но у этого один минус цветение этих побегов может занять пару лет!
Глицинии печально известны тем, что они долго цветут. Некоторые читатели поклялись этим методом подстегнуть цветение:

Из семян же глициния может не зацвести никогда ну или только через лет 10!

Потому и прибегают в методу черенкования-у меня даже был новый черенок нак он на следующий год уже зацвел.

Да и еще все частилианы  содержат вещества, называемые лектином и глицинином, которые токсичны для домашних животных, домашнего скота и людей. Эти токсины могут вызвать тошноту и диарею до смерти, если потребляется в больших количествах(опят таки все зависит от человека-ведь разумный не будет жевать и пробовать на вкус)))

Вещество особенно концентрируется в семенах и семенных коробочках растения.

54.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех кто любит цветы с арамотом, хочу посоветовать жасмин. У него оболденный запах на всю комнату. В уходе очень не прихотлив и цветет часто и долго. Мелкие миленькие цветочки белого цвета. Я очень люблю этот запах и парфюм с нотками жасмина. Жасмин так как вьюн ему можно придать любую форму.например сделать арку или пустить по какой либо опоре. Цветочки жасмина можно добавить в чай и он будет очень вкусным, что я обычно и делаю. Вообщем, могу сказать что у жасмина  много плюсов. Его корень можно заварить и пить  при бессонице и головных болей. Но как я писала у него очень насышенный запах и не все могут переносить, например те у кого аллергия, или его запах можнт вызвоть головную боль. У меня дома их три, никах проблем нет с запахом, наоборот одно удовольствие. Держу и дома и на балконе, любит солнышко и поливаю редко. Сейчас у моего одного, из них бутончик, через пару дней, максимум неделю откроется полный цветок

1-73-700x713.jpg

madagaskarskiy-zhasmin.jpg

20191008_134336.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 16:28, Delafruz сказал:

Сама плюмерию не видела в Баку)))ну она растет ,а насчет цветения незнаю как будет,цветок любит опрыскивание и правильную почву.А крону я 1раз подрезала и 1пересадила.Жду как Буратино)))сок его опасен,но дома у нас все взрослые.

Прекрасная плюмерия или франджепани , вы знали что она может вырости до 2 меров? Нереально поместить ее в квартире  и кстати у нее очень приятный запах. Я тоже люблю экзотические растения, плюмерия одна из них,  и у нее необчно - красивое цветение. Это фото реальное, не из интернета  взято 

received_558681794873622.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 16:17, Cvetovod1 сказал:

Оф, другая головная боль - выращивать что-то из семян. Возни на целый сад, а вырастет что-то и не факт. что при пересадке при живется. Предпочитаю саженцы. Семена надо посадить в спец формы пластмассовые. Они где-то метр на 60 см. где их держать?  Сажать в почву надо в апреле, это значит, что семена надо высаживать аж в феврале. Я пару раз пробовал - решил не делать. Хотя в этом году опять не удержался и посадил семена гюль хятми и, на пробу, семена гладиолусов )))

Выращевание семенами очень сложный и трудоемкий процесс, требует много времени и главное нервов. Никогда не пойду на такое. Кстати, на сколько знаю не обязательно ждать весны и тепла, солнце, чтоб начать сажать семена. Можно их сначало проростить дома под лампой или над  отоплением,  а потом уже в сад  высадить. Так шансов, что приживется много.  Гладиолусы луковицами сажали? Мы посадили луковицу, выросла, белого цвета, цвела. Ни каких затрат не потребовала. Кстати вы пробовали высадить водяную лилию, ее еще называют лотос? 

Link to comment
Share on other sites

Где то я упоминал способ перевалки-

Это самый безопасный способ для пересадки в любое время года.Чтобы было наглядно видно я сделал несколько фоток.

Берём горшок объемом больше предыдущего ,в моем случае цветок высажен в пакет,делаем дренаж из керамзита,крошки кирпича или пенопласта (чаще я использую его так как он отталкивает воду и не имеет веса)засыпаем слой земли .

Достаем растение окуратно из горшка или пакета переложив в подготовленный горшок присылаем по бокам землёй...

IMG_20191008_203104.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...