Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы довольны работой своего мастера?


Recommended Posts

16 minutes ago, Жук Скарабей said:

От клея, от температуры в комнате, от того, что происходит по другую сторлну стены происходит

Не зависит?

Я же написала, что на своем уровне... Я же не мастер ). Про температуру в комнате и вне не знала. Врать не буду). Но интересно послушать опытного бригадира. 

А вот на счёт клея - в давние времена когда под рукой клея не было - я варила крахмал . И знаете очень даже хорошо клеилось... ( Лет 15 назад). В этот раз все же не рискнула. Купила коей, которым мастер работал. Розовый. Название забыла 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Ибрагим-паша said:

Мастер понятие широкое. Вы имеете ввиду мастера по ремонту квартир. Мастер должет быть профессионалом своего дела. Вы в какой области видели профессионала? Какое общество такие и мастера.

А почему бы не учиться и делать все качество. ?!  Точнее здесь более физически нужно приложить усилия, нежели умственно, что ещё сложнее 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, nat-07 said:

ну и есть шанс нарваться на хозяина квартиры который уже этого "мастера" за его яйцо и повесит в ванной..

Конечно! .мне кажется @Cvetovod1 таким образом в какой то мере шантажировал хозяев. Если вы мне что то не то сделаете - я найду способ отомстить.))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, uncle Y said:

))))))))) У вас сразу априори мастер это мошенник и игра, кто кого объегорит )))

 

А мастеров такими делает жизнь и кидалово от клиентов, отсюда мастера и добавляют в цене или наценку на материалы, это как бы % на риски)))

 

Молодое поколение как раз и ушлые, сами ищут кого кинуть)

Я писала не про всех мастеров.  Конечно же есть и достойные люди среди них. 

С клиентами не работала - поэтому о них ничего не могу сказать. Сама, как клиент, никогда не кидала никого.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, uncle Y said:

А вы не подумали, что к примеру работа над этими же проемами занимает больше времени чем на стенах?)))

Разоблачила))))))

Извините.. вы мастер?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SKECHERS said:

согласился бы, если не их запойные дни, недели, месяца...

 

Можно выбрать того, кто не пьет. Не думаю , что @Assembler писал о тех, кто уходит в запой 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Uska2 сказал:

Вообще не знаю как было раньше, но сейчас один мастер "умеет" почти все.  Берется. За все и про...ет

Технологии улутшились

Если раньше чтобы провести сантехнику 3 недели мучались

Сейчас эти три недели тоже тратят, но неделя уходит чтобы чай пить

Пайка намного лечге, чем оцинкованными трубами вести, резьбу открывать не надо.

Раньше электрику всю квартиру на один автомат делали.

Сейчас намного боллше работы, хотя она облегчилась

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Из моего огромного опыта общения с мастерами могу посоветовать:

1.договариваться о еде сразу. Лучше им доплатить хлебные, чем готовить самой. Сэкономите время и нервы. Были случаи, когда мастера начали ерепениться по поводу еды. Если мы русские, то почему-то подумали, что едим только свинину. Это не халяльно. Ещё и оправдывалась, что это обычная говядина. 

2. Косметику проще сделать самой. Поверьте, развести шпатлевку, самой выровнять стены под краску проще, чем потом им доказывать, что тут вышло не ровно. 

3. С обоями та же лабуда. Проще самой рассчитать, нарезать, наклеить. Это не сложно, поверьте. 

4. Не экономьте на расходниках. Лучше купить качественную шпатлевку, цемент, мр Фикс чем потом доклеивать отвалившуюся плитку. 

5. Если нашли хорошего мастера, держитесь его. От добра добра не ищут) 

 

Link to comment
Share on other sites

был и у меня хороший мастер по имени Руслан,уехал в Краснодар .Честный и аккуратный парень,до сих пор вспоминаю его добрым словом.А то, что там попалось мне потом-это хамство,тупизм и разгильдяйство.Вывод такой'видишь, руки не отттуда растут сразу вон,не кормить,денег сразу тем более не давать.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Cvetovod1 said:

Можно я приду у вашей мамы поработаю? )) кафель положу Руки еще помнят 

)) Между прочим, в ванной  где то труба лопнула и пришлось искать под кафелем в результате несколько  квадратных метров кафеля пришлось ложить сначала ( квадратов, наверное,  4-5  не больше). Около двух месяцев искали/ ждали мастера. В конце уже пришлось взяться за дело зятьям. Мой муж подготовил ( не знаю как это называется) , подровнял стену, а другой зять должен был уложить кафель. И это тоже затянулось надолго)).

Пришел с работы - мама плов приготовила классный. Поужинали и не охота уже работать. - в следующий раз.. Потом очпя ь что то вкусненькое - опять охоты нету).

В общем, растянулось на два месяца)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Жук Скарабей said:

Технологии улутшились

Если раньше чтобы провести сантехнику 3 недели мучались

Сейчас эти три недели тоже тратят, но неделя уходит чтобы чай пить

Пайка намного лечге, чем оцинкованными трубами вести, резьбу открывать не надо.

Раньше электрику всю квартиру на один автомат делали.

Сейчас намного боллше работы, хотя она облегчилась

Про электрику не знаю. Но помню как папа резьбы открывал , а сейчас аппарат . Очень удобно и быстро.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bercana said:

Доброе утро. Из моего огромного опыта общения с мастерами могу посоветовать:

1.договариваться о еде сразу. Лучше им доплатить хлебные, чем готовить самой. Сэкономите время и нервы. Были случаи, когда мастера начали ерепениться по поводу еды. Если мы русские, то почему-то подумали, что едим только свинину. Это не халяльно. Ещё и оправдывалась, что это обычная говядина. 

2. Косметику проще сделать самой. Поверьте, развести шпатлевку, самой выровнять стены под краску проще, чем потом им доказывать, что тут вышло не ровно. 

3. С обоями та же лабуда. Проще самой рассчитать, нарезать, наклеить. Это не сложно, поверьте. 

4. Не экономьте на расходниках. Лучше купить качественную шпатлевку, цемент, мр Фикс чем потом доклеивать отвалившуюся плитку. 

5. Если нашли хорошего мастера, держитесь его. От добра добра не ищут) 

 

Вопрос еды тоже очень щепетильный для меня. Не потому что жадная , а просто времени нету готовить и ухаживать. Это раньше кормили мастеров - когда не было так много кафешек, магазинов. Сейчас голодным не останешься. Лучше доплачивать в день какую то сумму- пусть сам питается. Хотя по мне так : получаеи зарплату - должен сам думать что есть.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Delafruz said:

был и у меня хороший мастер по имени Руслан,уехал в Краснодар .Честный и аккуратный парень,до сих пор вспоминаю его добрым словом.А то, что там попалось мне потом-это хамство,тупизм и разгильдяйство.Вывод такой'видишь, руки не отттуда растут сразу вон,не кормить,денег сразу тем более не давать.

Я за человеческие, дружеские отношения. Но с некоторыми не получается ((

Потом упрекают: insan evinde ishlayir. Allahin coreyini vermirsan...

Link to comment
Share on other sites

установка по-человечески работает с воспитанными людьми,а быдло оно даже не понимает вашего хорошего отношения,это как бисер метать...

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Агапит said:

Был и у меня в прошлом году печальный опыт общения с мастерами. Ну как печальный. Скажу так: Есть у меня знакомый электрик (Дима), пару лет назад делал ремонт в доме отца. Не сам, конечно, но привёл знакомых мастеров и сам над ними прорабствовал. Ремонт они сделали качественно, поэтому я попросил у отца номер этого Димы, поговорил с ним и в назначенный день он пришел со своим знакомым, который должен был, собственно, и сделать всю работу. Договорились, составили смету, поехали в разные магазины, понасобирали всего, что нужно для ремонта. Договорились так, что сначала работает электрик, прокладывает все кабеля, ставит места для розеток (это пара дней), а потом уже приходит маляр и делает всё остальное. Дима свою работу сделал хорошо, а маляр пропал. Ни я, ни Дима найти его не можем. На звонки не отвечает, в Вотсаппе не появляется. Подвёл, одним словом. А теперь, представьте: середина лета, у меня разворочена кухня и спальня, я без мастера и что делать дальше - не имею ни малейшего понятия. Начинаю искать по друзьям-знакомым, но кто уже занят на других объектах, кто в отъезде, а кто тупо перестал подрабатывать ремонтами, надел галстук и побелел. И все отговаривали искать в интернете, т.к. "неизвестно кого в дом пускаешь", "не знаешь, как они работают" и "обязательно обманут!!" Но выхода другого не было, маму с женой очень пугала перспектива остаться без кухни на неопределённый срок и они согласились на поиски мастера по объявлению. Как раз тут, на Диспуте я и начал искать. После пары-тройки звонков я нашел того, ко смог бы "подъехать завтра и на месте оценить объём работ". Приехал немногословный молодой человек всё осмотрел сказал "хорошо", назвал цену. Я тоже сказал "хорошо" и на следующее утро в восемь утра он с напарником уже пришел и начал работать. Люди крайне порядочные, не просили чай каждые пять минут и работали аккуратно. Каждый день, как на работу приходили в восемь утра и работали до пяти-шести часов. Обед приносили с собой. Я дал им электрический чайник, пачку чайных пакетиков и пакет с пряниками, они меня ещё сто раз благодарили. Оплату брали раз в неделю, по трети суммы, для стимуляции работы. Когда они закончили, опять пришел электрик и набело уже установил люстры и розетки. Говорил, Шамхал (тот, пропавший) нашелся. Три дня говорит, в милиции сидел, его менты с косяком поймали. Вот так вот.

Работой же других был очень доволен, поэтому в этом году позвал их делать ремонт уже в другой комнате и на балконе. Всё было так же, как и прошлом году. В будущем буду звать их опять. Не знаю на счёт мастеров славян, но эти парни были лезгины и сработали просто отлично, а мебельщик был позором азербайджанской нации, советовать которого я смогу только своему врагу. Но, как говорится, на ошибках учимся.

Вообще это очень хорошо найти хороших людей! Молодцы. А то бывает приходят в 11-12, поработали немного - пообедали, поработали немного и в 4 -5 уходят. Кошмар. 

Про мебельщиков у меня тоже накипело. Напишу позже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Аквилон said:

Принято все таки кормить мастеров, если одновременно проживаете. Если же они где то работают, то не обязательно)

Нуу, проживаю там , но на работе бываю. Люди физически еле успевают для семьи готовить. Лично мне это в напряг. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Аквилон said:


Я о том же выше написал) Правда, напрасно вывыод сделали - ведь неизвестно как они там договаривались)

Думаю мастер изначально должен четко все разложить по полочкам. Люди должны понимать на что идут. 

Для меня узнать точную сумму к оплате очень важно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Sitandra786 said:

 Скорее профессионал который считает что я не смогу сама просчитать квадратуру)  

  когда мы с ним вместе померили и пришли к моему результату, он просто сказал что спутал меня с другим клиентом) типа брал замер  в один день у 2х клиентов. 

)))) Я знаю что откосы и работа над проемами очень трудоемка. Из расчётов стен , я не вычитала площадь окон и дверей. Но даже так, их квадратура оказалось почему-то больше моей. К слову сказать этих мастеров заменила на другую бригаду. Чьи расчёты сходились с моими + - 1-2 кв.м.

И правильно сделали!! Если изначально начали с обмана, там ничего хорошего не было бы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Агапит said:

Мой отец - бывший военный и в 80-х гг привёл двух русских матросов делать у нас дома ремонт. Уж не знаю, как они договаривались об оплате, но когда этой весной мы уже повторно делали ремонт и обдирали в комнате обои, то нашли на стене такую вот от них записку, оставленную в далёком 87-м году:

 

IMAG6690.jpg

)))). Значит , согласны были . Никто же не заставлял.

У нас тоже в начале 90-ых солдат Юра работал . Помню его, как воспоминание из детства. 

Не знаю как он оплатой, но папа его работой доволен был.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, uncle Y said:

Даже самому хорошему мастеру трудно работать с некомпетентным клиентом, который сам не знает что хочет и не может объяснить)

В основном это женщины)

Начинаются переделки, отсюда потеря времени, лишняя работа и нервы)

Иногда мастер плюет на деньги и исчезает))

Поэтому ВСЕ нужно обговорить сначало.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Cvetovod1 said:

если хозяин внаглую не платит, шкурничает, то что остается? )) Плати и все будет в норме

А вы тоже из тех мастеров были, к о заранее просят оплату?

Link to comment
Share on other sites

понятно,что все обгаваривают заранее!? Просто дальше все развивается так как карта ляжет,то пропал мастер,то мухлюет, то инструменты начинает клянчить у хозяина,то дыру просверлит в др комнату,не перечесть казусов

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, nat-07 said:

я всегда плачу больше положенного и отношения у меня всегда хорошие с мастерами.. Надо уйти-нет проблем, свадьба, день рождения, все мы люди.. Но если ко мне придет "мастер" и я буду знать что кому-то он так напакостил, я его к себе не пущу..

Но очень часто мы не знаем что где у кого с кем было.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Cvetovod1 said:

Это потому, что у нас практически нет мастеров. есть исполнители, которые делаюют стандартные работы по стандартным схемам. Чуть выйди за пределы схемы - сбой в системе ))) А настоящий мастер сам должен предложить, что и как лучше будет смотреться, что куда прилепить. Я несколько раз сам обьяснял мастерам, что я хочу от них: чуть не сам делал то, что представлял себе. Еле-еле добивался требуемого и то не факт, что на 100%

Я обычно говорю мастеру: ваше дело вы знаете лучше. Сделайте так, чтоб было хорошо.

Но ее всегда хорошо бывает). Зато есть кого ругать.

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Baku2018 said:

Мастера это лайт версия таксистов - это отдельная каста ))

А вот мастера заказчиками недовольны, оказывается. )

Link to comment
Share on other sites

Just now, hesen+++ said:

если вам нужьна мастер могу писат номер телефона его.

В данный момент ремонтные работы закончились. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

В данный момент ремонтные работы закончились. 

тогда вы балаболите здес, раз за 2 дня закончили работу.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, hesen+++ said:

тогда вы балаболите здес, раз за 2 дня закончили работу.

Пожалуйста, не переходите на личность . И я нигде не писала, что вчера начала ремонт))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Пожалуйста, не переходите на личность . И я нигде не писала, что вчера начала ремонт))

я забыл писат, что шучу, если что извините.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

ругай. что уж там.

только душещипательную историю про его трехдневную щетину и желтоватые зубы слоновой кости - не упоминай)))

Вот как это было...😂

 

Сосед снизу сказал что у него мокнет стена на кухне. Стала срочно искать сантехника. Приятельница с соседнего двора, посоветовала своего соседу. Пришел, возился, вроде что то сделал. 

На следующий день буквально глюканула колонка пятиминутка. Звоню говорю вы можете их чинить? Говорит : щас принесу какую то деталь для раковины и посмотрю как раз. 

Пришел, говорю вы колонки чините? Без прямого ответа на мой вопрос, отвечает. Сейчас разберем посмотрим:facepalm: говорю я так тоже могу) отправила его домой, мои нервы не выдержали😂

 

Другой сантехник кинул меня с краном. Надо было менять кран, взял у меня 35 ман купить кран. Принес, установил и только потом я увидела что кран с браком, треснут с внутренней стороны. Кроме того, он сказал что купил за 30, а я потом увидела этот кран на базаре за 15:facepalm:

 

Ну что за люди а ... сейчас капает кран на кухне, боюсь кого то звать😂

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Uska2 сказал:

Нееет. У меня наоборот. Везде пыльно , постоянно нужно подметать - протирать. У нас папа обычно ремонт сам делал в перерывах от работы. Поэтому все затягивалось на очень долго)).

 

Ну для того чтобы, самому делать ремонт у себя в доме, нужно хотя бы знать, что к чему, откуда, и для чего))) И вот, уже с детства проявляется интерес, когда мастера что-то делают, подходишь к ним и начинаешь у них интересоваться, А ЭТО ДЛЯ ЧЕГО? С ЧЕМ ЕГО СМЕШИВАЮТ? КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ? и.т.д )))) Естественно, уже во взрослом возрасте, тебе не приходиться удивляться, простым вещам в ремонте.))) Я тоже делал сам, многие работы  в своей квартире во время перепланировки и капиталки, зато сделал так как мне по душе.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

)))). Значит , согласны были . Никто же не заставлял.

У нас тоже в начале 90-ых солдат Юра работал . Помню его, как воспоминание из детства. 

Не знаю как он оплатой, но папа его работой доволен был.

Да, к их работе претензий не было. Сработали на совесть! )))

Edited by Агапит
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Риночка said:

Вот как это было...😂

 

Сосед снизу сказал что у него мокнет стена на кухне. Стала срочно искать сантехника. Приятельница с соседнего двора, посоветовала своего соседу. Пришел, возился, вроде что то сделал. 

На следующий день буквально глюканула колонка пятиминутка. Звоню говорю вы можете их чинить? Говорит : щас принесу какую то деталь для раковины и посмотрю как раз. 

Пришел, говорю вы колонки чините? Без прямого ответа на мой вопрос, отвечает. Сейчас разберем посмотрим:facepalm: говорю я так тоже могу) отправила его домой, мои нервы не выдержали😂

 

Другой сантехник кинул меня с краном. Надо было менять кран, взял у меня 35 ман купить кран. Принес, установил и только потом я увидела что кран с браком, треснут с внутренней стороны. Кроме того, он сказал что купил за 30, а я потом увидела этот кран на базаре за 15:facepalm:

 

Ну что за люди а ... сейчас капает кран на кухне, боюсь кого то звать😂

 

 

Поэтому обычно люди едут с мастерами сам, чтоб их не обманули 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Uska2 сказал:

Поэтому обычно люди едут с мастерами сам, чтоб их не обманули 

За сместилем надо самим ехать

Мастер зачем вам нужен

Интересно взоянуть на смеситель за 15 манат)))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rif-67 said:

Ну для того чтобы, самому делать ремонт у себя в доме, нужно хотя бы знать, что к чему, откуда, и для чего))) И вот, уже с детства проявляется интерес, когда мастера что-то делают, подходишь к ним и начинаешь у них интересоваться, А ЭТО ДЛЯ ЧЕГО? С ЧЕМ ЕГО СМЕШИВАЮТ? КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ? и.т.д )))) Естественно, уже во взрослом возрасте, тебе не приходиться удивляться, простым вещам в ремонте.))) Я тоже делал сам, многие работы  в своей квартире во время перепланировки и капиталки, зато сделал так как мне по душе.  

Так ремонт делать, смотреть я люблю. А вот ремонт в жилом доме- нет)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Жук Скарабей сказал:

За сместилем надо самим ехать

Мастер зачем вам нужен

Интересно взоянуть на смеситель за 15 манат)))

Вообще любой смеситель подходит к мойке или там разница какая то есть?:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Риночка сказал:

Вообще любой смеситель подходит к мойке или там разница какая то есть?:facepalm:

Конечно есть))

Материал. Толщина стенки. Резинки

За 800 манат бывают тоже

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...