Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Только один Аллах достоин поклонения.


Таухид

Recommended Posts

Аллах – Истинный Бог, Один, Единственный.
Только один Аллах достоин поклонения и никто кроме Него, потому что только Он один обладает высочайшими со-вершенными божественными качествами.

Всевышний Аллах сказал: [b]«Ему принадлежат самые высшие (совершенные) качества (среди всего, что существует) на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый»[/b]. [Коран 30: 27]
Также Аллах сказал: [b]«Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын (т.е. не нуждается он ни в супруге, ни в помощниках, ни в продолжателях рода)».[/b] [Коран 4: 171]
Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Скажи: «Он – Аллах Один, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему (т.е. нет никого, по-добного Ему, в Его совершенных божественных качествах)»[/b]. [Коран 112: 1-4]

Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божеств, достойных поклонения, кроме Него, Милостивого, Милосердного».[/b] [Коран 2: 163]

Таковы некоторые из неисчислимых, наивысших и совершенных качеств вашего Творца. Таков ваш Господь Бог – Аллах – Обладатель совершенных качеств, Творец каждой вещи, Прекрасный, лишенный каких-либо недостатков и пороков, как Он Сам об этом сказал: [b]«Таков Аллах, ваш Господь. Нет никого, достойного поклонения, кроме Него, Творца всякой вещи»[/b]. [Коран 6: 102] Нет Ему ни равных, ни подобных, как Он Сам об этом сказал: [b]«Знаешь ли ты другого подобного Ему?[/b] [i](т.е. подобного в божественных совершенных качествах)[/i]». [Коран 6: 102-103] Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Нет никого равного Ему[/b] [i](т.е. нет никого подобного Ему в Его высочайших божественных качествах)»[/i]. [Коран 112: 4]

Так каких же божеств наряду с Аллахом желают люди, когда незаслуженно приписывают божественные качества Аллаха [u][b]Иисусу, Марии, крестам, Будде, звездам, амулетам, оберегам, иконам святых, мертвым в могилах или прочим творениям, тем самым обожествляя и возвеличивая их?[/b][/u]
Воистину, это всего лишь лживые убеждения, придуманные сатаной, которые делают [u]человека идолопоклонником[/u].
Аллах сказал: [b]«Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его (т.е. внутри Его Ладони), а небеса (т.е. все семь небес, среди которых небеса Вселенной, украшенные звездами) будут свернуты Его Правой [Ладонью] [/b][i](Примечание: Ладонь Аллаха не подобна ладоням творений, как и у Него Самого нет подобия).[/i] [b]Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи (т.е. пречист Аллах и превыше божеств, которым они поклоняются наряду с Ним)»[/b]. [Коран 39: 67]

Только Аллах достоин быть Богом по праву, потому что Он нас создал, потому что только Он обладает наивысшими совершенными прекрасными божественными качествами. Никто не обладает такими качествами, кроме Него. Он Создатель – Прекрасный и Совершенный со всех сторон, а все, что помимо Него – создано и преисполнено недостатков. А тот, кто приписывает божественные качества ложным богам, обожествляя их, в то время, когда его Создателем является только Аллах, тот поступает несправедливо по отношению к самому себе, так как обожествляет сотворенное – то, что этого не достойно.

Что же может ожидать такой человек от своего Господа, кроме Его гнева и сурового справедливого наказания? Что вы скажете о человеке, которого растили мать и отец, заботились о нем, пока он не достиг зрелости, а когда они стали старыми, он отвернулся от них, став в числе неблагодарных. Вне всякого сомнения, такое поведение вызывает только гнев и недовольство. Однако еще отвратительнее, когда люди отворачиваются от своего Создателя, закрывают глаза на Его милости, отказываются подчиниться Ему и обращают свое поклонение к кому-либо помимо Него.

Поэтому Аллах Всевышний сказал: [b]«Воистину, многобожие (т.е. поклонение ложным богам и их почитание) является величайшей несправедливостью»[/b]. [Коран 31: 13]
И если человек умрет, так и не раскаявшись в многобожии, Аллах не простит ему этого и введет его в огонь навечно, а его благие дела, совершенные в мирской жизни, будут развеяны в прах и не принесут ему в День Суда никакой пользы.
Всевышний Аллах сказал: [b]«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей (т.е. когда поклоняются наряду с Ним другим божествам), но прощает все остальные грехи, кому пожелает (т.е. тем, кто уверовал в Него, как в Единственного Бога, достойного поклонения и поклонялся только Ему). Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех»[/b]. [Коран 4: 48]
Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Мы займемся деяниями, которые они совершили, и обратим их в развеянный прах»[/b]. [Коран 25: 23]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Как вы думаете, почему Аллах так многократно напоминает, что он Один, Единственный и т.д.? Смешно думать, но словно боится, что люди забудут. Зачем это постоянное повторение, откуда эта ревностная жажда самоутверждения Высшего Существа? "Я", "мне", "только я", "только мне", "я самый" и так далее. Во всем этом чувствуется какая-то, я бы сказал нездоровость. Любые грехи, говорит, может простить, а вот за ширк ни-ни - только геенна вечная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='4596982' date='Apr 17 2009, 10:49 ']Как вы думаете, почему Аллах так многократно напоминает, что он Один, Единственный и т.д.? Смешно думать, но словно боится, что люди забудут. Зачем это постоянное повторение, откуда эта ревностная жажда самоутверждения Высшего Существа? "Я", "мне", "только я", "только мне", "я самый" и так далее. Во всем этом чувствуется какая-то, я бы сказал нездоровость. Любые грехи, говорит, может простить, а вот за ширк ни-ни - только геенна вечная...[/quote]
Самый эгоистичный и нетерпимый к конкуренции = согласно психоанализу - неуверенный в себе :)

Link to comment
Share on other sites

нет, парни. все проще. аудитория у Господа шибко раззвездяйская. вот Он и напоминает, чтобы потом не пеняли, мол, мы не слыыышали, нам не расскаааазывали)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как вы думаете, почему Аллах так многократно напоминает, что он Один, Единственный и т.д.? Смешно думать, но словно боится, что люди забудут. Зачем это постоянное повторение, откуда эта ревностная жажда самоутверждения Высшего Существа? "Я", "мне", "только я", "только мне", "я самый" и так далее. Во всем этом чувствуется какая-то, я бы сказал нездоровость. Любые грехи, говорит, может простить, а вот за ширк ни-ни - только геенна вечная...[/quote]

тонкое наблюдение.
хвалю.

Link to comment
Share on other sites

[quote]божеств наряду с Аллахом желают люди, когда незаслуженно приписывают божественные качества Аллаха Иисусу, Марии, крестам, Будде, звездам, амулетам, оберегам, иконам святых, мертвым в могилах или прочим творениям, тем самым обожествляя и возвеличивая их?
Воистину, это всего лишь лживые убеждения, придуманные сатаной, которые делают человека идолопоклонником.[/quote]

Таухид, вы считаете христианство - лживым учением, придуманным сатаной?
вам не кажетс что в своем рвении вы уже теряете контроль?

вы оскорбляете миллионы немусульман. по какому праву, можно спросить?

никакие божественные качества Марии христиане не приписывают. Она - человек.
кресты, иконы, изоражения сами по себе никакой силой не обладают.

христиане не проят ни крест, ни икону ни о чм.

знамение креста является хритсианам напоминанием о Крсетой Жертве Иисуса Христа,
иконы символически изображающие Бога, иконы изображающие Троицу - помогают концентрироваться при молитве.
иконы святых - словно фотографии родных людей.

святых мы просим полится за нас, так ка они тоже всего лишь люди, но предстоящие перед Господом.

и напоследок, Таухид, позволю себе заметить вам:

Хвала и Слава Всевышнему, Аллаху, что я - христианин.
:)

Link to comment
Share on other sites

Христиане - не многобожники.
мы верим в Единого Бога.

в литании мы поем
Святая Троица-Единый Боже, помилуй нас.
мы не исповедуем трех богов, мы верим в Единого Бога, Бога Авраама и Бога Исаака и Бога Иакова, как и мусульмане и иудеи.

довольно уже оскорблять христиан, называя их многобожниками и последователями учения от сатаны.
стыдно должно быть.

в своей вере некоторые теряют элементарное чувство такта, культуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4597808' date='Apr 17 2009, 11:46 ']никакие божественные качества Марии христиане не приписывают. Она - человек.
кресты, иконы, изоражения сами по себе никакой силой не обладают.

христиане не проят ни крест, ни икону ни о чм.

знамение креста является хритсианам напоминанием о Крсетой Жертве Иисуса Христа,
иконы символически изображающие Бога, иконы изображающие Троицу - помогают концентрироваться при молитве.
иконы святых - словно фотографии родных людей.[/quote]

Подтверди пожалуйста хоть одно из этих слов цитатой из Библии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4597808' date='Apr 17 2009, 11:46 ']Таухид, вы считаете христианство - лживым учением, придуманным сатаной?
вам не кажетс что в своем рвении вы уже теряете контроль?

вы оскорбляете миллионы немусульман. по какому праву, можно спросить?

никакие божественные качества Марии христиане не приписывают. Она - человек.
кресты, иконы, изоражения сами по себе никакой силой не обладают.

христиане не проят ни крест, ни икону ни о чм.

знамение креста является хритсианам напоминанием о Крсетой Жертве Иисуса Христа,
иконы символически изображающие Бога, иконы изображающие Троицу - помогают концентрироваться при молитве.
иконы святых - словно фотографии родных людей.

святых мы просим полится за нас, так ка они тоже всего лишь люди, но предстоящие перед Господом.

и напоследок, Таухид, позволю себе заметить вам:

Хвала и Слава Всевышнему, Аллаху, что я - христианин.
:)[/quote]

Слава принадлежит никак не иконе или какому-то святому, а только Богу.

Любое, даже самое на первый взгляд безобидное понимание, направленное на то, чтоб отвлечь внимание человека от Бога, от Иисуса, от точности Слова и направить на объекты земные, человеческие или природные - это и есть подмена истины - дух антихриста

Таухид прав

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4597808' date='Apr 17 2009, 11:46 ']святых мы просим полится за нас, так ка они тоже всего лишь люди, но предстоящие перед Господом.

и напоследок, Таухид, позволю себе заметить вам:[/quote]


позволю себе заметить тебе: я не христианин, но будь я им я бы ответил тебе достойно

Ибо воистину у Бога нет внуков, нет племянников, нет любимых и отвергнутых, у Него есть только Его дети.

И какой отец хочет общаться со своими детьми через посторонних посредников, через чужих дядь и тёть? Да хоть через братьев и сестер?

Мой Отец меня породил, я его плоть и кровь, я его радость и боль. Кто встанет между мной и им?

Только мать, родившая этих детей в муках и обмазавшая их своей кровью при родах может стать посредником между отцом и детьми.

Только моя мать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Таухид прав[/quote]

только для мусульман.
для христиан это все чушь. потому что Таухид обвиняет христиан в измышлениях ислама по поводу христианства.

Подтверди пожалуйста хоть одно из этих слов цитатой из Библии[quote][/quote]

уже в деяниях апостолов мы видим то, как по молитвам апостолов люди исцелялись. не сами апостолы исцеляли, но по их молитвам происходили пободные чудеса.

обращение Марии к Иисусу на свадьбе в Кане Галилейской - это явное свидетельство ходатайской молитвы Марии за нас.

в Откровении от Иоанна мы видим описание Небесного Иерусалима, Торжествующей Церкви, так что мы имеем полное право расчитывать на молитвы тех, кто нас любит - святых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4598634' date='Apr 17 2009, 14:43 ']позволю себе заметить тебе: я не христианин, но будь я им я бы ответил тебе достойно

Ибо воистину у Бога нет внуков, нет племянников, нет любимых и отвергнутых, у Него есть только Его дети.

И какой отец хочет общаться со своими детьми через посторонних посредников, через чужих дядь и тёть? Да хоть через братьев и сестер?

Мой Отец меня породил, я его плоть и кровь, я его радость и боль. Кто встанет между мной и им?

Только мать, родившая этих детей в муках и обмазавшая их своей кровью при родах может стать посредником между отцом и детьми.

Только моя мать.[/quote]
Никто не может молиться за ушедшего в мир иной и никто в том мире не может молиться за нас. Хотя я сам молюсь и прошу у Бога прощения грехов самому близкому мне человеку, которого уже нет в живых. :(
В христианстве нет посредников. Прямые отношения людей с Богом. После смерти физической все бывают в небытие, их нет, они в глубоком сне. Проснутся и предстанут пред Богом лишь в день всеобщего воскресения.

Что скажет на это Рустам???

Link to comment
Share on other sites

[quote]В христианстве нет посредников[/quote]

это не посредники.
в христианстве есть такое понятие как общение святых.

вы ведь расчитываете на помощь друзей по жизни, почему мы не можем обратиться к святым, чтобы они вместе с нами молились за нас.

я всегда перед молитвой, прошу Богородицу, апостола Павла (мой небесный покровитель) присоединить свои голоса к моей молитве.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никто не может молиться за ушедшего в мир иной и никто в том мире не может молиться за нас[/quote]

неверно.
в христанстве есть Три Церкви
Церковь Торжествующая (описанная в Откровении от Иоанна) - сонм святых, которые пребывают в блаженном созерцании Бога, молятся за...
Церковь Странствующая - это земная Церковь, все мы, которые плывут в этой жизни к жизни вечной, постоянно проходя через испытания, искушения
Церковь Страдающая - чистилище, там пребывают души тех, кто спасся, но кто не совершенен, чтобы предстать перед Богом. за души в чистилище мы молимся, чтобы скорее они могли предстать перед Богом, присоединится к Церкви Торжествующей. из чистилища выход только а рай.

за души тех, кто пребывает в аду нет смысла молится, ибо они обрекли себя сами на вечное осуждение.
но мы никого не отправляем однозначно в ад, потому что мы не знаем - может человек в последнюю секунду жизни пережил полное раскаяние, обрати свой взор к Богу и искренне попросил прощения.

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote]

вот вот в этом весь ты - "разлей вода" причем вода святая, коей и Иисусу пить не довелось :rolleyes:

8 Я Господь, это - Мое имя, [b]и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам[/b].
(Ис.42:8)
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! [b]славы Моей не дам иному[/b].
(Ис.48:11)

кстати насчет святых их портретов икон мошей - уж если Бог посчитал, что мощи Моисея не достойны быть святыней, то что говорить об остальных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4598830' date='Apr 17 2009, 14:04 ']это не посредники.
в христианстве есть такое понятие как общение святых.[/quote]

где оно - твое понятие обшение святых, где об этом сказано Иисусом, что ты его именем прикрываешся

имей уважeние к форуму - хоть раз подтверди что говоришь святым Инджилим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4598890' date='Apr 17 2009, 15:11 ']кстати насчет святых их портретов икон мошей - уж если Бог посчитал, что мощи Моисея не достойны быть святыней, то что говорить об остальных?[/quote]
В превый раз с вами соглашаюсь. :)
Бурада ашыг гетурур сазы... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4599000' date='Apr 17 2009, 14:24 ']В превый раз с вами соглашаюсь. :)
Бурада ашыг гетурур сазы... :looool:[/quote]


Гой бир сазымы алым:

Бюлбюллер охур, джях джях вурур
Форумда бир десте
Сен менден ашыг хавасы исте,
Мен дейим гёзюм усте

нанай нанай найнананай :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4598830' date='Apr 17 2009, 15:04 ']вы ведь расчитываете на помощь друзей по жизни, почему мы не можем обратиться к святым, чтобы они вместе с нами молились за нас.[/quote]
Пототму что Бог позволил нам напрямую с ним общаться, обращаться к нему и просить у него. Для этого не нужны никакие святые. Бог вас любит и слышит вас. Услышав вашу молитву, он знает как на него ответить и его ответ не может быть несправедливым (думаю с этим вы согласитесь). Почему за нас должен кто-то просить? Бог изменит свое справедливое решение, если святой у него попросит? Нет никакой логики. Я обращаюсь к Богу напрямую и мне не нужны помощники в этом, Бог меня слышит.

[quote name='nervous' post='4598830' date='Apr 17 2009, 15:04 ']я всегда перед молитвой, прошу Богородицу, апостола Павла (мой небесный покровитель) присоединить свои голоса к моей молитве.[/quote]
Почему? Вы принижаете возможности Бога. Он вас слышит и он же решает все. Для чего в этом нужен апостол Павел? Иисус НИКОГДА не говорил, чтобы люди просили Богородицу, апостолов, чтобы те в свою очередь просили Бога. Бу лап институт тапшаларына охшады.
А еще и выбирать себе каких-то небесных покровителей. Покровитель один - небесный и земной - это Бог!

Link to comment
Share on other sites

[quote]апостола Павла (мой небесный покровитель)[/quote]

nervous, ответьте честно откуда такая уверенность что Павел на небе и к тому же еще и покровительствует. Если бы такое было сказано о тех апостолах которые было непосредственно с Иисусом я бы поверил, но чтобы Павел...
За какие такие заслуги и уже на небесах. Вообще это он в раю или как, т.е на небесах рядом с Богом?

Link to comment
Share on other sites

Гарак, Бриз, вы мыслите категориями принятыми в исламе - покажи где написано, покажи когда Иисус так сделал.
христианство не религия буквы, это религия Слова, Живого Слова.

и мы имеем не только Святое Писание, которое безусловно нельзя трактовать буквально, а еще и Святое Предание, живой опыт Церкви, верующих людей, который передавался от апостолов, до наших дней.

поэтому Иисус не говорил о том, что есть и что пить, как сидеть, как молится, как деражть руки ноги при молитве.
Бог избрал женщину, чтобы в Ней воплотилось Его предвечное Слово, стоит ли предавать забвению эту женщину и считать что Она ушла в небытие?
Бог послал Святого Духа Своего на апостолов, по их молитвам люди исцелялись, совершались чудеса (не просто фокусы и не безсмысленные демонстрации силы и умения, а всегда поступки продиктованные любовью к человеку) - как мы можем закрвать на это глаза?

[quote]Почему? Вы принижаете возможности Бога. Он вас слышит и он же решает все. Для чего в этом нужен апостол Павел? Иисус НИКОГДА не говорил, чтобы люди просили Богородицу, апостолов, чтобы те в свою очередь просили Бога. Бу лап институт тапшаларына охшады.
А еще и выбирать себе каких-то небесных покровителей. Покровитель один - небесный и земной - это Бог![/quote]

Почему почему?
потому :)
потому что по молитве праведника совершается много блага.
я прошу праведников молится за меня.
я верю, что жизнь Марии, святых - не закончилась, что они унаследовали вечную жизнь.

я не принижаю Бога, я призываю своих друзей молиться вместе со мной за меня.
ведь и в жизни мы часто просим других людей - "помолись за меня"
а сколько может сделать молитва матери?
сколько раз было так, что молитва матери возвращался из бездны греха ее ребенка?
почему это моя мама может молится за мое здоровье Богу, а я не могу попросить святого помолиться за меня?

в исламе этого нет.
но если этого нет в исламе, это вовсе не значит что так правильно, или что в христианстве этого тоже быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]nervous, ответьте честно откуда такая уверенность что Павел на небе и к тому же еще и покровительствует. Если бы такое было сказано о тех апостолах которые было непосредственно с Иисусом я бы поверил, но чтобы Павел...
За какие такие заслуги и уже на небесах. Вообще это он в раю или как, т.е на небесах рядом с Богом?[/quote]

не понял, а что люди которые не видели Иисуса - не заслуживают Его милости? и не могут быть с Ним на небе?
за какие заслуги? а вы прочтите Деяния св. апостолов, прочтите послания апостола Павла.

он на небесах рядом с Богом.
все святые - на небесах, рядом с Богом. коненчо слово "небеса" - это образное выражение.

вспомним последние слова первомученика Стефана, когда забиваемый камнями он сказал - вижу Господа.
наступил момент его прощания с этой жизнью и он уже видит славу, которой будет увенчан со стороны Бога.

а сколько мук претерпел Павел, его заслуги перед Церковью Христа неоценимы.

знание о сонме святых, прославляющих Бога на небесах, о тех, кто "обелил свои одежды кровью Агнца", о многих тысячах "из всех племен и народов" мы получаем из Апокалипсиса святого Иоанна, апостола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' date='Apr 17 2009, 14:58 ' post='4599255']
Гарак, Бриз, вы мыслите категориями принятыми в исламе - покажи где написано, покажи когда Иисус так сделал.
христианство не религия буквы, это религия Слова, Живого Слова. ]

дорогой, дажe не стал дальше читать

это религия Слова, но не твоего слова......................

а если Слово того кому оно было дано вы на три церкви посылаете, святыми подсаливаете да своими фантазиями подперчиваете - так это мексиканская игра в крестики нолики а не религия Иисуса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4598867' date='Apr 17 2009, 15:09 ']неверно.
в христанстве есть Три Церкви
Церковь Торжествующая (описанная в Откровении от Иоанна) - сонм святых, которые пребывают в блаженном созерцании Бога, молятся за...
Церковь Странствующая - это земная Церковь, все мы, которые плывут в этой жизни к жизни вечной, постоянно проходя через испытания, искушения
Церковь Страдающая - чистилище, там пребывают души тех, кто спасся, но кто не совершенен, чтобы предстать перед Богом. за души в чистилище мы молимся, чтобы скорее они могли предстать перед Богом, присоединится к Церкви Торжествующей. из чистилища выход только а рай.

за души тех, кто пребывает в аду нет смысла молится, ибо они обрекли себя сами на вечное осуждение.
но мы никого не отправляем однозначно в ад, потому что мы не знаем - может человек в последнюю секунду жизни пережил полное раскаяние, обрати свой взор к Богу и искренне попросил прощения.[/quote]
Где в Библии говорится о частилище? Его не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Где в Библии говорится о частилище? Его не существует.[/quote]

в книге Маккавейской содержится фрагмент, когда за души умерших была принесена жертва. это Ветхий Завет.
приносить жертвы за души в раю нет смысла, как и за тех, кто в аду.

есть промежуточное состояние.
не в полной мере, но подобное учене содержится и в иудаизме.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а если Слово того кому оно было дано вы на три церкви посылаете, святыми подсаливаете да своими фантазиями подперчиваете - так это мексиканская игра в крестики нолики а не религия Иисуса[/quote]

дорогой, а ты знаешь какая она - религия Иисуса? :)

запомни, ... не лучше так.

Скажи,о Гарак: Только Она - Святая, Единая, Вселенская и Апостольская Церковь, основанная на Камне (Петре), Самим Господом Иисусом Христом, может судить, на основании данного Ей Божественного Права, под водительством Духа Святого (Которого Господь послал в день Пятидесятницы апостолам) - что есть религия Иисуса Христа, а что есть ересь и заблуждение.

вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 14:58 ']почему это моя мама может молится за мое здоровье Богу, а я не могу попросить святого помолиться за меня?[/quote]

кто тебе сказал что он святой? Кто Судья? Кто решил что он безгрешен? Что прошен?

Если все известно то что за сказки про Судный День?

Я тебе говорю что Бог Моисея, не признал святым ты пропускаешь мимо ушей


Я ушел

Таухид пиши дальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']Гарак, Бриз, вы мыслите категориями принятыми в исламе - покажи где написано, покажи когда Иисус так сделал.
христианство не религия буквы, это религия Слова, Живого Слова.[/quote]
Причем тут ислам? Забудем о нем. Христианство - это религия Слова, тоесть слова Бога. А Иисус вам никогда такого не говорил. Не в обидку, но все это искажает истинное христианство. Бог велик, Бог всемогущий! Христианам нужно следовать Библии, там христиане могут найти то Слово, о котором вы упомянули...

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']и мы имеем не только Святое Писание, которое безусловно нельзя трактовать буквально, а еще и Святое Предание, живой опыт Церкви, верующих людей, который передавался от апостолов, до наших дней.[/quote]
Мы имеем только Святое Писание! На остальное нельзя ссылаться.

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']поэтому Иисус не говорил о том, что есть и что пить, как сидеть, как молится, как деражть руки ноги при молитве.
Бог избрал женщину, чтобы в Ней воплотилось Его предвечное Слово, стоит ли предавать забвению эту женщину и считать что Она ушла в небытие?
Бог послал Святого Духа Своего на апостолов, по их молитвам люди исцелялись, совершались чудеса (не просто фокусы и не безсмысленные демонстрации силы и умения, а всегда поступки продиктованные любовью к человеку) - как мы можем закрвать на это глаза?[/quote]
А почему она не может быть в небытие до дня воскресения? Она будет в раю, когда настанет время для этого. Не было всеобщего воскресения, не было Суда, как кто-то может быть на небесах без Суда? Это великие личности, избранные Богом люди и не более.
[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']Почему почему?
потому :)
потому что по молитве праведника совершается много блага.
я прошу праведников молится за меня.
я верю, что жизнь Марии, святых - не закончилась, что они унаследовали вечную жизнь.[/quote]
Унаследовали вечную жизнь, которая еще не началась. Все воскреснут. Воскреснут, значит они щас мертвы.

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']я не принижаю Бога, я призываю своих друзей молиться вместе со мной за меня.
ведь и в жизни мы часто просим других людей - "помолись за меня"
а сколько может сделать молитва матери?
сколько раз было так, что молитва матери возвращался из бездны греха ее ребенка?
почему это моя мама может молится за мое здоровье Богу, а я не могу попросить святого помолиться за меня?[/quote]
Мама за тебя может молиться, потому что вы оба еще в этом мире находитесь и мама жива. А Павел умер и еще не воскрес, чтобы молиться.

[quote name='nervous' post='4599255' date='Apr 17 2009, 15:58 ']в исламе этого нет.
но если этого нет в исламе, это вовсе не значит что так правильно, или что в христианстве этого тоже быть не должно.[/quote]
Повторяю, ислам тут непричем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4599492' date='Apr 17 2009, 15:22 ']дорогой, а ты знаешь какая она - религия Иисуса? :)

запомни, ... не лучше так.

Скажи,о Гарак: Только Она - Святая, Единая, Вселенская и Апостольская Церковь, основанная на Камне (Петре), Самим Господом Иисусом Христом, может судить, на основании данного Ей Божественного Права, под водительством Духа Святого (Которого Господь послал в день Пятидесятницы апостолам) - что есть религия Иисуса Христа, а что есть ересь и заблуждение.

вот так вот.[/quote]

кто такие были эти рыбаки-апостолы, которых еше Иисус учил учил разуму потом махнул рукой , чтоб еше их церковь была религией Иисуса


я из возраста, когда от одного вида дешевых сланцев хоруз пипиййи у меня слюна текла, вырос нервоус... на мишуру меня не купишь :rolleyes:

ps. а о Петре ты ничего не понял раз Павлу поклонился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4599394' date='Apr 17 2009, 16:12 ']в книге Маккавейской содержится фрагмент, когда за души умерших была принесена жертва. это Ветхий Завет.
приносить жертвы за души в раю нет смысла, как и за тех, кто в аду.

есть промежуточное состояние.
не в полной мере, но подобное учене содержится и в иудаизме.[/quote]
С жертвами покончили после того как Бог пожертвовал Иисусом. Вы это знаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]не понял, а что люди которые не видели Иисуса - не заслуживают Его милости? и не могут быть с Ним на небе?
за какие заслуги? а вы прочтите Деяния св. апостолов, прочтите послания апостола Павла.

он на небесах рядом с Богом.
все святые - на небесах, рядом с Богом. коненчо слово "небеса" - это образное выражение.

вспомним последние слова первомученика Стефана, когда забиваемый камнями он сказал - вижу Господа.
наступил момент его прощания с этой жизнью и он уже видит славу, которой будет увенчан со стороны Бога.

а сколько мук претерпел Павел, его заслуги перед Церковью Христа неоценимы.

знание о сонме святых, прославляющих Бога на небесах, о тех, кто "обелил свои одежды кровью Агнца", о многих тысячах "из всех племен и народов" мы получаем из Апокалипсиса святого Иоанна, апостола.[/quote]

Заслуживают милости, если помиловал непосредственно тот кто имеет на это полномочия и тет-а-тет. Только из-за того что кто-то вовремя смерти сказал что видит Бога или у него какие-то особенные заслуги, он уже святой и на небесах.

Не хочу утверждать что в Исламе идут какими-то трудными путями, но поражаюсь как в христанстве быстро решаются такие вопросы. Прямо как у нас в народе "есас одур адамын урейи темиз олсун".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Заслуживают милости, если помиловал непосредственно тот кто имеет на это полномочия и тет-а-тет. Только из-за того что кто-то вовремя смерти сказал что видит Бога или у него какие-то особенные заслуги, он уже святой и на небесах.[/quote]

он бы не увидел Бога, елси бы не претерпел мученическую смерть за веру.
человек может прийти и сказать - я видел Бога - это не повод счиать его святым. Дела, подвиг веры - вот что делает человека святым.


[quote]Не хочу утверждать что в Исламе идут какими-то трудными путями, но поражаюсь как в христанстве быстро решаются такие вопросы. Прямо как у нас в народе "есас одур адамын урейи темиз олсун".[/quote]

вы непраивльно поняли.
что вас смущает в этом вопросе в христианстве? можете задать конкретный вопрос?
в христианстве многое обстоит сложнее, потому что в христианстве важны дела соединенные с верой.
как говорит апостол Иаков - покажи мне свою веру! как можно показать веру - только делами.
вера без дел мертва.

в христианстве выполнение обрядов, трехразовая молитва (утренний час, дневной и вечеря), учатисе в Божественной Литургии - все это не даст спасения человеку, если в том не будет стремления к праведности ,если он не будет показывать свою веру делами милосердия, покаяния.

иначе это будет не христианство, а мертвый набор обрядов, в которых нет Бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='4600144' date='Apr 17 2009, 17:46 ']"есас одур адамын урейи темиз олсун".[/quote]
Урейи темиз оланын емеллери де темиз олар. У нас в народе правильно говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4600253' date='Apr 17 2009, 17:59 ']в христианстве выполнение обрядов, трехразовая молитва (утренний час, дневной и вечеря), учатисе в Божественной Литургии - все это не даст спасения человеку, если в том не будет стремления к праведности ,если он не будет показывать свою веру делами милосердия, покаяния.

иначе это будет не христианство, а мертвый набор обрядов, в которых нет Бога.[/quote]
Браво. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Урейи темиз оланын емеллери де темиз олар. У нас в народе правильно говорят.[/quote]
Orası elədir. Amma hələm bir nəfər də olsun öz ürəyindən narazı qalmayıb. Hamının ürəyi təmizdir, əməli təmiz, amma niyə bu gündəyik bilinmir.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Orası elədir. Amma hələm bir nəfər də olsun öz ürəyindən narazı qalmayıb. Hamının ürəyi təmizdir, əməli təmiz, amma niyə bu gündəyik bilinmir.[/quote]

еля бизим беламыз ондады.
мы только на других смотрим.
мы всем недовольны - священниками, моллами, госудратсвом, людьми вокруг нас
и то нам не так, и это


мы считаем что обделены, что с нами поступили несправедливо, и что есть там ладеко какойто особенный Бг, коорый знает какие мы на самом деле хоршие и будет всегда исполнять наши мечты как фея.

но это печальное заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Поистине, поклонения по праву [u]достоин только Аллах[/u], который ни в ком и ни в чем не нуждается, а все, что помимо Него, [u]нуждается в Нем и поэтому не достойно поклонения. [/u]

Сказал Всевышний Аллах: [b]«Скажи (Мухаммад): «Неужели я возьму своим покровителем кого-либо, кроме Аллаха, Творца небес и земли? Он кормит, а Его не кормят». Скажи: «Мне велено быть первым из тех, кто покорился». Не будь же в числе многобожников»[/b]. [Коран 6: 14]

Именно поэтому Аллах указал на ошибочность и несостоятельность[b][u] обожествления Иисуса и его матери Марии, а также любых других ложных вымышленных божеств.[/u][/b]
Аллах сказал: [b]«Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу (т.е. оба они нуждались в еде, питье и сплавлении нужды, как и все остальные люди). Посмотри, как Мы разъясняем им знамения (т.е. ясные доказательства ложности их божественности). А затем посмотри, до чего они отвращены от истины (т.е. посмотри, как они продолжают оставаться на своей лжи, проявляя высокомерие после того, как к ним пришла очевидная истина».[/b] [Коран 5: 76]

Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Они говорят: «Аллах взял себе сына». Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?»[/b]. [Коран 10: 68]

Также Всевышний Аллах сказал: «[b]Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына!»[/b]. [Коран 19: 80-92]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4600253' date='Apr 17 2009, 17:59 ']он бы не увидел Бога, елси бы не претерпел мученическую смерть за веру.
человек может прийти и сказать - я видел Бога - это не повод счиать его святым. Дела, подвиг веры - вот что делает человека святым.
вы непраивльно поняли.
что вас смущает в этом вопросе в христианстве? можете задать конкретный вопрос?
в христианстве многое обстоит сложнее, потому что в христианстве важны дела соединенные с верой.
как говорит апостол Иаков - покажи мне свою веру! как можно показать веру - только делами.
вера без дел мертва.

в христианстве выполнение обрядов, трехразовая молитва (утренний час, дневной и вечеря), учатисе в Божественной Литургии - все это не даст спасения человеку, если в том не будет стремления к праведности ,если он не будет показывать свою веру делами милосердия, покаяния.

иначе это будет не христианство, а мертвый набор обрядов, в которых нет Бога.[/quote]

Праведность в делах, благие намерения почти в каждой религии это является приоритетом и естественно это не должно быть показухой. Но по вашим словам выходит что в христанстве это преждевременно оценивается и воздавается, при чем не понятно как, где, когда. Когда как в Исламе-это четко установлено, человек после судного дня получает или ад или рай.

Link to comment
Share on other sites

[u][b]Вы отошли от темы! В теме идет речь о том что только Один Аллах достоин поклонения, будьте внимательны![/b][/u]

Настоящим Владыкой и Царем является [b][u]только Аллах[/u][/b], и никто не разделяет с Ним ни Его власть и ни Его владения. А что касается человека, то, по сути, он ничем не владеет. Все, чем владеет и над чем властвует человек, дано ему только лишь во временное пользование.
Сколько бы человек ни гордился своей властью и имуществом, они непременно покинут его, или он расстанется с ними прежде, чем они от него уйдут.

[u][b]Поэтому Всевышний Господь Бог осуждает тех, которые обожествляют творения и поклоняются им, таким же слабым и немощным, как и они сами, тем, которые абсолютно ничем не владеют ни в небесах и ни на земле, и ничего не решают[/b][/u].
Всевышний Аллах говорит: [b]«Они поклоняются помимо Аллаха тому, что не владеет и не может владеть для них уделом (т.е. пропитанием) на небесах (т.е. не могут пролить дождь) и на земле (т.е. не могут заставить расти растения из земли)[/b]. [b][u]Никого не сравнивайте с Аллахом!»[/u][/b]. [Коран 16: 73-74]

Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Скажи:[/b][u][b] «Обратитесь с мольбами к тем, кого вы считали богами наряду с Аллахом».[/b][/u] [b](Как же они могут вам ответить, если) они (само-стоятельно) не владеют даже мельчайшей частицей на небесах и на земле и не являются совладельцами (наряду с Аллахом) чего-либо на них, и нет у Него среди них помощников». [/b][Коран 34: 22]
[u](Т.е. Он не нуждается в помощниках, которые помогали бы Ему в управлении делами вселенной)[/u]

Также Всевышний Аллах сказал: [b]«Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть, а те, к кому вы взываете помимо Него[/b] [b][u](т.е. обращаетесь к ним с различными просьбами и обожествляете их),[/u][/b] [b]не владеют даже плевой (т.е. тонкой пленочкой) на финиковой косточке».[/b] [Коран 34: 22]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...