Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крутяк


Подрыв_Устоев

Recommended Posts

...Коротая время в ожидании этой чертовки,разглядывал людей проходящих мимо кофейни.Мне нравилось сидеть возле окна и наблюдать за ними,они всегда суетятся и озабочены своими проблемами...

Видимо и свое профессиональное призвание получил из-за такого хобби.С детства любил изучать поведение всех,кто встречался на пути...

Озорной малыш прыгал по лужам,увиливая от мамы,которая видимо ругала его за испачканную одежду.Мне вспомнилось,что мы с Хлоей мечтали о нашем сыне...

В кофейне был детский уголок,где подавались пирожные с принтами супергероев и каждому дарили шарик с мини игрушкой,привязанной к ленточке на конце.

Кинув вновь взгляд на промокшую маму с ребенком я вышел на улицу и направился к ним.

-Добрый день!

Изумленная мама обернулась,волосы ее были мокрыми,куртка без капюшона,а малыш ехидно посмотрев в мою сторону топнул ногой по луже,забрызгав мои брюки.

-Здравствуйте!Простите,с этим ребенком невозможно справиться!Он ни в какую не хочет идти домой,прыгает по лужам и требует чтобы я купила ему новую машинку,потому что у его друга целая коллекция.Но моя зарплата будет лишь в конце месяца.

-Я наблюдал за вами из кофейни,обратив внимание на этого сорванца.

-Малыш!У тебя есть любимый супер герой?

-Конечно!Я и сам супергерой,вот вырасту и буду людей спасать.

...Улыбка меня не покидала...

-Не хотите ли погреться в кофейне и попробовать шоколадный десерт?!

-Да да!Малыш не дал матери проранить и слова.Смотри мама,оттуда дети выходят с шариками,пошли скорее...

-Мать засмущалась,поблагодарив меня и пару минут спустя малыш уже бегал по La Trompette...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

— Мик, немедленно подойди ко мне!!!

— Ну мам, тут так весело...- сквозь слёзы прогнусавил малыш.

   После того, как верхнюю одежду с нас снял, ну очень вежливый парень, мы сели за мой столик. На нём словно подводная лодка, вышедшая прям из стола, лежал мой клач, и ключи от Range Rover - старая привычка носить с собой ключи от машины. 
— Пожалуйста, для леди и маленького «Ланселота» принесите обед от вашего шефа, а мне пожалуй стаканчик виски...  

— Так как вы сказали вас зовут, миледи?

— Сара, а этого сорванца Мик, в честь Джаггера, - усмехнулась девушка.

— Очень красивое имя. Вы евреи ? У меня был один друг, еврей... так вот, он был настоящим другом... - и тут взор мой упал на неё!! Высокая, в красном шерстяном платье в обтяжку, подчёркивающие её сексуальные изгибы... небрежно скинув горностая, едва успевшему поймать халдею, и направив свой взор в режиме поиска на ресторан, эта девушка выглядела просто невероятно шикарно...

Edited by Подрыв_Устоев
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...Она зашла в ресторан,сдав верхнюю одежду... Покрасовалась у зеркала,поправляя рыжие локоны,которые слегка примялись под широкополосной шляпой.Обернувшись, увидив наш столик,махнула мне рукой и сделав несколько шагов вперед задела официанта с подносом.

-Господи,вот растяпа!

-Простите меня мадам,возьмите салфетку.Сейчас все уберу...

-Да нет,это я споткнулась,до чего же неудобны эти шпильки!

Благо на подносе официанта была обычная содовая и не придется сидеть в неопрятном виде с моим новым другом.

-Какой столик желаете,мадам?

-Вон тот,где сидит обаятельный мужчина,периодически посматривающий в нашу сторону.

 

Таинственная ЛК...(ее имя я не мог вспомнить,она вообще представилась тем вечером?!Кажется мне надо что-то делать с моей памятью,вроде до старческого склероза так далеко...а точно!Пить надо меньше,посмотрел на свое виски со льдом...) ...подошла к нашему столику,положив свою красивую шляпу на подоконник.

-Стефан?Ее лицо засияло.

-Наконец мы встретились....

-Познакомься,это Сара и Мик.

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Видя непонимающий взгляд ЛК, я сказал:

— Я буквально спас их от сурового Лондонского дождя... - моя добрая улыбка ещё никого не оставляла равнодушным, и поэтому с непонимающего, её взгляд превратился в спокойный, и это почему то успокоило и меня.

  В это время подали мой виски и блюдо от шефа, им оказался горячий горшок по-ланкширски.

— На сколько персон приборы, сэр? - спросил у меня пожилой, но утонченный официант. Я взглянул на ЛК она слегка повела плечами. 
— На всех, будьте добры.
Когда, мы закончили с обедом, Сара начала собираться, говоря о том что уже закончился дождь и ей с Миком нужно идти домой, при этом она собралась просить счёт, на что я вежливо но настойчиво попросил её не беспокоиться по этому поводу. И вот когда мы уже остались вдвоём, я спросил у неё:

— Как тебя зовут?

                                         ...

Link to comment
Share on other sites

- Меня зовут Айрин, я родилась в России.Там меня все звали Ирина,но поступив учиться после школы в художественный вуз мы с семьей перебрались в Британию.

ЛК мой творческий псевдоним,помнишь я оставила подпись у тебя на зеркале?!

Я художница,как раз иду с выставки,где были представлены мои картины.

-Оу,Рассиа,знаю что там снег,белые медведи и...водка!

Айрин засмеялась и покраснела.

-Да!Водка!Все так и говорят.

На самом деле там очень красиво, страна с культурной историей и живописной природой.

 

Меня немного удивило,что Айрин оказалась из России,хотя она не была похожа на британок внешне...русская красавица...

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

— И насколько я вижу, ты совсем ничего не помнишь с прошлой ночи?? - с нотками возмущения в голосе, пролепетала Айлин.

— Да... я кажется... Вообщем, об этом я хотел поговорить. - легкая тень улыбки, легла мне на лицо.

— Ну во-первых, ты классный любовник, в плане постели...

—  О! Мы...?

— Шучу, шучу!! - постаралась скорее охладить мой пыл, Айрин.

— Ну вот, ты меня разыгрываешь...

— Шучу, любовник вчера был из тебя - отстой!! - и белоснежные зубы, словно куски граненого мрамора, предстали перед моим взглядом.

— Я что, столько выпил вчера?

— А если серьёзно.. - глаза Айлин, вдруг моментально стали серьёзными, - тебя вчера хотели отравить, и если бы не я, ты бы сделал не один глоток, а выпил бы весь стакан, и наутро патологоанатомы, у тебя бы констатировали, сердечную недостаточность... 

Link to comment
Share on other sites

-- С чего ты взяла? -- я сделал невероятное усилие над собой чтоб казаться спокойным. 

-- Мы вчера заказали виски, помнишь? Ты сделал пару глотков и тут у тебя зазвонил мобильный телефон. Пока ты шёпотом разговаривал с кем-то я решила выйти попудрить носик. Проходя мимо открытой двери кухни я услышала громкие мужские голоса. Я уже почти дошла до туалета, как вдруг услышала твое имя. Они говорили о тебе. Вернувшись к кухне я пару минут слушала, и из разговора поняла, что тебе в виски подсыпали сильнодействующий яд, и когда ты допьёшь свой бокал будешь уже в другом мире. Я помчалась в зал, ты по прежнему сидел за нашим столиком, но был в полуотключке. Я посмотрела на твой бокал, к счастью ты к нему больше не притрагивался. Вызвала такси, попросила таксиста чтоб помог тебе дойти до машины, а потом подняться до твоей квартиры. Таксист оказался добродушным парнем, даже помог мне уложить тебя в постель...

Я задумчиво крутил бокал виски по столу, отчего кубики льда, сталкиваясь, издавали лёгкий звон. Утихшая было головная боль начала возвращаться с новой силой. Сотни маленьких молоточков застучали в висках. Я посмотрел на Айрин. Кто она? Чего ей от меня надо? Как мы с ней познакомились? 

-- Кто они? Кто те парни которые хотели меня отравить? 

Она на секунду опустила взгляд, но я успел заметить в нём тень усмешки. Затем, глубоко вздохнув, она посмотрела на меня в упор и сказала : 

-- Я не знаю. Я всего лишь на пару секунд смогла заглянуть в открытую дверь. Их было двое, латиноамериканцы. Одеты в униформу официантов. Но они не официанты, ты же знаешь, что я в этом клубе часто тусуюсь, я бы их знала. 

Ситуация начала мне надоедать. Что хотят от меня все эти странные, незнакомые люди?

Всё, хватит! Мне надо отдохнуть, расслабиться.

-- Я, пожалуй, пойду. Мне надо покормить кота. Тебе спасибо за всё. Надеюсь, мы ещё увидимся с тобой. 

Я встал, стараясь не смотреть ей в глаза. 

-- У тебя великолепный котик, мы с ним подружились. И имя у него красивое. Передавай ему от меня привет. -- она улыбнулась. 

-- Передам. 

Я направился к выходу, и вдруг вспомнив кое что, остановился  и вновь обернулся к ней.

-- Откуда взялась на моём лице и щее помада? -- я внимательно смотрел ей в глаза. Она немного покраснела, на губах заиграла смущённая улыбка. 

-- Я поцеловала тебя... когда уходила. На прощание.

" Аха, да. Так поцеловала на прощание, что всего измазала " -- раздражение во мне росло как снежный ком.

Я поднял руку в знак прощания и направился к выходу из ресторана. 

Выйдя на улицу достал пачку сигарет. Щёлкнул зажигалкой, прикурил. Затянулся с наслаждением, долго не выдыхал дым, закрыв глаза и подняв голову к небу. Воздух, наполненный влагой и свежестью прошедшего дождя пьянил. Поздняя осень, любимое время года. Думать не хотелось не о чём, и я гнал любую мысль, робко пытающуюся завладеть моим вниманием. Не сегодня, я подумаю, но не сейчас. Потом. 

Докурив сигарету бросил окурок в лужу. Застегнул плащ на все пуговицы, сунул руки в карманы и медленно зашагал по улице. 

 

Открыв дверь своей квартиры я погрузился в привычный полумрак прихожей. Щёлкнул выключатель. Сняв плащ и обувь прошёл в гостиную. Мама уже ушла к себе,  как всегда прибравшись и оставив на столе аппетитный, свежеиспечённый пирог с клубникой, мой любимый. Мюнхаузен спал на кресле, свернувшись  калачиком. При моём появлении он лишь миролюбиво приоткрыл один глаз, и это значит что мама покормила его совсем недавно, и он не успел ещё проголодаться. Потрепав кота по огромной рыжей голове я пошёл в ванную. 

Сняв с себя всю одежду и бросив ее в угол, я открыл краны и встал под горячие струи воды, позволяя им свободно стекать с головы на лицо. Двигаться не хотелось, вода расслабляла. Простояв так минут пять нехотя потянулся за гелем для душа. Вымывшись и обернув вокруг бёдер полотенце я взглянул на себя в зеркало. Немного запавшие глаза, трёхдневная щетина. Побриться, или нет? Нет, не буду, Бьянке нравится моя щетина...

В спальне одев джинсы и серый свитер и побрызгавшись любимым парфюмом я пошёл в прихожую. Снял с вешалки чёрную кожаную куртку, перекинул ее через плечо. Одев кроссовки я выключил свет и вышел из квартиры.

 

Такси довольно быстро домчало меня до другого конца города, где располагался массажный салон в котором работала Бьянка. Направляясь ко входу я посмотрел на часы. 20:45.Как раз вовремя, она работает до девяти. Войдя в фойе и поздоровавшись с Сью, девушкой на ресепшн, я бегом поднялся на второй этаж. Пройдя до конца коридора, не стучась вошёл в кабинет номер 22.

Вот и она. Моя маленькая, добрая и нежная. Как же я по ней соскучился...

Бьянка стояла около массажного стола, вытирая салфетками руки после аромамасла. В воздухе витал острый запах сочного апельсина. На столе, животом вниз, лежала женщина, бёдра которой были прикрыты полотенцем. Женщина была крупной, на ее фоне Бьянка казалась ещё меньше, изящнее и трогательнее. Женщина недовольно пошевелилась, повернула ко мне голову но ничего не сказала.

-- Дэвид! -- в мгновение ока Бьянка оказалась около меня и обняв за шею прошептала: --- Как же я тебя ждала...

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

— Солнце, мне нужно кое что тебе показать...

—...

— На Бали...

— У-и-и-и-и!!! - Завизжала Бьянка, — Тебе дали отпуск????

— Да, да... мы поедем на месяцок, или больше, ладно?

— Шутишь??? С тобой я готова там жить)), мы будем только ты и я!! - в её глазах появился блеск, от наслаждения... мозг испускал импульсы чистого кайфа...
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- Разглядывая рекламную брошюру ,мы ждали пока Сэм,водитель Бенни привезет билеты на самолет.

-Закончив массаж посетительнице и проводив ее в душевую,Бьянка вернулась и принялась массировать мои плечи,увлажняя их ароматическими маслами...

Массаж,это то,что мне сейчас было нужно,после диалога с Айрин.

Прошел час к Бьянке стали ломиться другие посетители и мы договорились встретиться к вечеру.

Сэм задержался в дороге и я встретился с ним возле книжного магазина не далеко от моего дома.

Забрав билеты,я вернулся в квартиру,сев на свой любимый диван посмотрел не с открытой ли датой билеты взял Бенни.

И так завтра в 10.25 вылет,лететь наверное долго...Мысленно высчитывая часовые пояса между странами,вижу,что билеты на рейс совсем в другое,неизведанное ранее мне место.

Рейс Лондон-Баку...Где это?!Что купил секретарь Бенни???

Звоню уточнить,мне говорят,что билетов на Бали не было на ближайшие дни,а в турфирме новое направление...

 

И так у меня в руках два билета в Азербайджан...

Edited by Evridika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Evridika сказал:

- Разглядывая рекламную брошюру ,мы ждали пока Сэм,водитель Бенни привезет билеты на самолет.

-Закончив массаж посетительнице и проводив ее в душевую,Бьянка вернулась и принялась массировать мои плечи,увлажняя их ароматическими маслами...

Массаж,это то,что мне сейчас было нужно,после диалога с Айрин.

Прошел час к Бьянке стали ломиться другие посетители и мы договорились встретиться к вечеру.

Сэм задержался в дороге и я встретился с ним возле книжного магазина не далеко от моего дома.

Забрав билеты,я вернулся в квартиру,сев на свой любимый диван посмотрел не с открытой ли датой билеты взял Бенни.

И так завтра в 10.25 вылет,лететь наверное долго...Мысленно высчитывая часовые пояса между странами,вижу,что билеты на рейс совсем в другое,неизведанное ранее мне место.

Рейс Лондон-Баку...Где это?!Что купил секретарь Бенни???

Звоню уточнить,мне говорят,что билетов на Бали не было на ближайшие дни,а в турфирме новое направление...

 

И так у меня в руках два билета в Азербайджан...

@Вселенная ) ...

— И как это объяснить, скажете?? Я ведь всего навсего хотел отдохнуть... Ладно... сейчас посмотрим что у нас там после Баку...

 И порывшись ещё в конверте, билетах и ещё каких то брошюрках, с написанным на них названием авиалинии, ничего хоть каплю интересного для себя, я больше не нашёл... я подумал что здесь может быть чья-то фатальная ошибка и позвонил шефу...

— Алло..

— Бени, черт возьми, что за шуточки? Какой ещё Баку?? Что вообще...

— Дэвид... Дэвид... Дэвид!!!! Да выслушай же наконец!! Не получилось проинформировать тебя заранее, прости...

Но это очень важно...

Мои ладошки снова стали мокрыми... Со мной это случалось крайне редко, поэтому когда моё волнение, усиливалось и становилось заметно для окружающих, я начинал ещё и нервничать... хотя в виду своей работы, я отлично владел своим телом и эмоциями...

— Ну что там опять?? - мой голос явно выдавал раздражение.

— Дэвид, тебе надо будет просто пересесть в Баку, на самолёт летящий уже непосредственно в Денпасар-Бали... и попутно увидеть одного человека...

— Что??? Какого человека, Бени?? Ты режешь меня на живую... 

— Ничего серьёзного, но нужно чтоб ты его посадил на самолёт в Лондон... у него левые документы, и ты проследишь чтоб он сел на свой самолёт без эксцессов!!!

Это очень важный свидетель...

— Знаю, знаю... ты же на меня всегда возлагаешь самые трудные и опасные задания... 

— Твой сарказм, сейчас не уместен Дэвид, это задание крайне важно для нас, поэтому я все хорошенько продумал, и решил что лучше тебя, все равно его никто не выполнит!!! - победоносные нотки в голосе шефа, довольно сильно позабавили меня, поэтому дальше выражать своё негодование я не видел смысла...

— Хорошо, скинь всю инфу на рабочую почту, и не забудь ключ шифрования...

 

                                   ***
 Я люблю летать. Люблю эту атмосферу аэропортов. Люблю учтивых стюардесс и серьезных пилотов. Люблю смотреть в окошко иллюминатора. Вот и сейчас, разглядывая дивные пейзажи, которые время от времени позволяли разглядывать облака, я увидел Баку. Может из-за отсутствия опыта путешественника, а может ещё из-за чего, но такой красоты я ещё не видел! Правильность и изящность береговых линий поражала. Каспий, словно огромный исполин, пожирающий сушу, вдруг остановился и сам удивлённый тем на сколько красиво выглядят берега, застыл навеки...  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...Я решил сходить в туалет,перед посадкой,т.к все было занято пришлось пройти в бизнес класс...

Глазам своим не верю?!Впереди в 3 ряду возле иллюминатора сидела она!Айрин,что на делает в этом самолете?!

Поздороваться я не мог,т.к со мной летела Бьянка,прикрыв лицо рукой отвернулся и зашмыгнул в уборную.

Холодный пот выступил на лице,глядя на себя в зеркало и чего это нервничаю???Ну подумаешь увидела бы и что,приведя себя в порядок вернулся в салон на свое место.

Авиакомпания,которая нас перевозила была ,что надо,Азал снабдил свои самолеты высококачественным интернетом, поэтому мой телефон ловил даже на такой высоте.

Подключившись к wi-fi, пришло новое сообщение от Бенни,человека с которым я встречусь будет сопровождать девушка...

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел на часы: оставалось ещё минут 20 до посадки,и я решил все же немного подримать. Странно,в своей жизни,возможно лишь пару раз видел сны,и то,знаете,такие черно белые,мутные,которых я и не запоминал проснувшись... Но тут,в самолёте,в полете в прекрасный и загадочный город ,с не менее интересным названием- Баку, мне приснился странный и удивительный сон,который,я скорее всего запомню уже на всю оставшуюся жизнь. Приснилось мне,что....

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

... я гомосексуалист, и борюсь за права геев на пикете!! И что самое интересное, в этом сне,  я завидовал натуралам! Было бесконечно страшно осознавать себя геем.  И всё это было так натурально... брррр... приснится же такое!

 Мысли и так собрались в голове, словно костяные шахматы в деревянной коробке, но всё же к некоторым умозаключениям я смог прийти. Шефу нужен срочно свидетель. И мне нужно просто его безопастно провести на самолёт, что в принципе никаких затруднений не должно принести. Но следующая мысль не давала мне покоя, кто такая Айрин? Если она с «нами» , то почему Шеф ничего не говорил, даже если у нас появился новый анонимный агент... А если эти два задания имеют общие цели, или как то соприкасаются между собой, то она спокойно могла быть врагом... 

Одно успокаивало, мы уже заходим на посадку! Сейчас эти мысли, словно дикие осы, жалят моё сознание без перерыва, но скоро уже я найду ответы на мои вопросы, и всё станет на свои места...

Edited by Подрыв_Устоев
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...тем временем Айрин разглядывала облака из иллюминатора,будучи художницей и видя во всем картину маслом,она принялась фотографировать застывшие облачные скульптуры,чтобы позже перенести их на холст...

Мимо проплывали пушистые,словно сахарная вата силуэты,среди которых виднелся Баку...постепенно самолет стал снижаться готовясь к посадке...

Я достала айпад из сумки и перебросила по блютузу снимки, тут ко мне подошла стюардесса и попросила убрать камеру,фотографировать зону посадки запрещено! И пристегните пожалуйста ремень безопасности,мы идем на посадку...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Evridika said:

 

   Э-хм... В каком контексте упомянут мой ник?

 

П.С. Увы - я не могу лицезреть материалов от этого автора! Чисто физически... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Неучёный сказал:

 

   Э-хм... В каком контексте упомянут мой ник?

 

П.С. Увы - я не могу лицезреть материалов от этого автора! Чисто физически... :thinking:

Ничего не поняла) но тут тема о сочинении рассказа форумчанами,каждый желающий пишет абзац.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Неучёный сказал:

 

   Э-хм... В каком контексте упомянут мой ник?

 

П.С. Увы - я не могу лицезреть материалов от этого автора! Чисто физически... :thinking:

Ну тогда я тактильно, попрошу вас покинуть тему...)

Edited by Подрыв_Устоев
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Неучёный сказал:

 

   Э-хм... В каком контексте упомянут мой ник?

 

П.С. Увы - я не могу лицезреть материалов от этого автора! Чисто физически... :thinking:

а знаете почему тактильно?))) потому что, когда будете уходить, уходите по запаху, в сторону постов от которых гнильцой попахивает!!! 

Edited by Подрыв_Устоев
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Evridika said:

Ничего не поняла) но тут тема о сочинении рассказа форумчанами,каждый желающий пишет абзац.

 

 (Пардон за спонтанность и "скорую руку" !)

 

... Я не замечал ничего вокруг: ни полуспящих пассажиров, ни предупреждающих надписей на незнакомом мне языке. ни проплывающих мимо облаков...  Всё моё внимание было приковано только к одному... Э-хм... Туфлям (!) стюардессы!...  :thinking: 

Те всё приближались и приближались - пока совершенно не заполонили собой всё моё поле зрения.... Внезапно я почувствовал лёгкий толчок в бок...  Протерев глаза и осмотревшись по сторонам я увидел улыбающееся лицо жены: "Проснулся? )) Смотри - пролетаем над Ла-Маншем!"... :smile:


 Я осторожно вытянулся над её изящной фигурой и посмотрел в иллюминатор. Под ним, заканчмваясь где-то на самом краю горизонта всеми "Семью Сестрами" простиралась безмолвная стальная гладь воды...

 

 

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почти перед выходом в аэропорт, дома, я в спешку успел просмотрел несколько роликов на ютуб про Баку,я так обычно делаю, прежде чем летать куда то. Хоть прогулок в этой стране у меня не намечалось,и времени было в обрез,но какими то неведомыми силами любопытство взяло вверх. Одно из первых случайных роликов была песня "Море" в исполнении М. Магомаева. Не думал,что так понравится. Весь перелет в голове крутилась эта мелодия,особенно она дополняла тот чудесный вид каспийского моря. Мне казалось, лучи солнца проникая сквозь ватные облака освещают каждую каплю,каждую крупинку песка в этом морском царстве. Хотелось лицезреть эту картину вечно,тут я пожалел,что не умею останавливать время..... Посадка, то как мы вышли с самолета - пролетело в миг,я почему то был под впечатлением...  Опомнился,когда случайно уловил часы на стене... Надо было спешить.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Мы с Бьянкой получили багаж и направились к выходу из аэропорта.

-Дэвид,ты только посмотри,как тут красиво,лепетала она без остановки.Наконец мы вместе!Только ты и я!Да..да..я тоже рад...(мои мысли были где-то далеко и я изображал радость на лице,что взял с собой Бьянку.)

На мой телефон позвонил Бенни,уточнить прочел ли я письмо и добрался ли до нужного человека.

Садясь в такси,увидел, как из выхода северного терминала появилась Айрин.

Одев черные солнечные очки, она взяла под руку сопровождающего ее кавалера,с ними был еще один худощавый парнишка,который вез их чемоданы к машине....

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/15/2019 at 12:51 AM, Подрыв_Устоев said:

и вдруг они увидели на лавочке ужемаму, читающую диспут, недоумевая, что крутяк-это крутой роман)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Зашла сегодня в молл,иностранцы стоят,смотрят спортивный товар,и кто-то кажется из наших у него спрашивает,мол как вас зовут на англ,он такой я Дэвид :biggrin: там и женщина рядом была,хотелось спросить вы не Бьянка случаем)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...