Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Dismiss


Recommended Posts

Пользователь Дисмисс одна из лидеров по результатам анкетирования
поэтому задаем вопросы .

Мой первый вопрос.

Ваши краткие тезисы на тему ""как решить проблему Карабаха" ?
Ваш взгляд

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Диссмисс, мое почтение

1. Читая вас, представляю вас моей тещей (прошу не обижаться - строгость, не даете спуска никому из шаловливых армян). Кем вы представляете меня, если конечно имеете представление ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, дорогие, ради бога простите, что пока не ответила на ваши вопросы - должна соблюдать очередность, а Зидане своим первым вопросом заставил меня крепко призадуматься и подготовиться к ответу, а это требует времени. :)
Спасибо за прекрасные вопросы (Абрикос убил!!!)! :):looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 20 2005, 22:37 ']Пользователь Дисмисс одна из лидеров по результатам анкетирования
поэтому задаем вопросы .
Мой первый вопрос.
Ваши краткие тезисы на тему  ""как решить проблему Карабаха" ?
Ваш взгляд[/quote]
Я считаю самым реалистичным поэтапный путь решения карабахского конфликта. Этот путь – единственно возможный [b]мирный путь[/b], любой другой неизменно приведет к началу военных действий, которые мне кажутся на сегодняшний день максимально близкими. Но если начнется война - тогда это будет война не за Карабах, а за выживание одной из республик. Третьего не дано.
Если же армяне вернут оккупированные районы, то Азербайджан должен будет дать гарантии безопасности Нагорного Карабаха и невозобновления военных действий. Только такой шаг может стать началом в процессе разрешения карабахского конфликта. Азербайджану необходимо изменить Конституцию, произвести в ней поправки, которые позволят признать Нагорный Карабах в качестве автономной территории внутри республики. Новая Конституция Азербайджана будет являться гарантией и обеспечивать безопасность армян, проживающих в Нагорном Карабахе и вокруг него, и кроме того, предоставит армянам социальную защиту в получении пенсий, пособий и других социальных выплат.
А начать можно с армяно-азербайджанской комиссии по урегулированию проблемы. Совместной. Может быть, тогда мы сможем научиться слышать друг друга. На нынешнем уровне азербайджанское и армянское общества пойти на компромиссы пока не готовы.
Уверена, что решение конфликта значительно ускорит установление демократических режимов в Азербайджане и Армении. Только тогда будет возможно все вышеперечисленное. Ну что ж, будем мечтать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Dismiss
Я просто хотел тут написать Вам что...
Я рад что Вы есть и что я иногда имею счастье прочитать Вашы посты тут на этом форуме))
:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vox Dei' date='Jun 21 2005, 19:14 ']Уважаемая Dissmiss, какова ваша самая большая мечта в жизни?[/quote]
Уважаемый Vox Dei, вы так глобально поставили вопрос, что ей-богу, даже затрудняюсь ответить. :)
Я хотела бы умереть тогда, когда дети смогут осознать неизбежность моей смерти. Это мечта - но не самая большая. Скажу честно, как бы пышно это ни звучало - самой большой моей мечтой является дождаться решения карабахской проблемы при жизни, дабы не передавать ее детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АбрикОС' date='Jun 21 2005, 21:45 ']Диссмисс, мое почтение
1. Читая вас, представляю вас моей тещей (прошу не обижаться - строгость, не даете спуска никому из шаловливых армян). Кем вы представляете меня, если конечно имеете представление ?[/quote]
Абрикос, спасибо за лестное сравнение. :lol: Мое почтение вашей теще. :rroza:
Не знаю, усилится ли мое сходство с нею или нет, но я не буду хрестоматийной тещей - и пример моей мамы, имеющей идиллические отношения со своим зятем, убеждает меня в том, что и такое возможно на этом свете. :P
О вас представление имею, несмотря на ваше сомнение в этом. ;) Итак, АбрикОС, это:
ирония на грани сарказма, отменное чувство юмора, афористичность, философичность.
Ваше четверостишие
[quote]Я самый толерантный
Сорву с себя я маски
Всех тех, кто не согласный
Убью по толерантски[/quote] просто великолепно :looll: ), а выражение "Когда жена говорит мне "да", то она поддерживает во мне местного производителя" - это и есть афоризм. :D
А по большому счету Абрикос как абрикос... :) Только армянский - насколько я знаю, лучшие абрикосы в мире растут именно в Армении... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' date='Jun 22 2005, 21:39 ']Уважаемая Dismiss
Я просто хотел тут написать Вам что...
Я рад что Вы есть и что  я иногда имею счастье прочитать Вашы посты тут на этом форуме))
:rroza:  :rroza:  :rroza:[/quote]
Дорогой Grig, вас смело можно назвать самым галантным юзером форума Армения-Азербайджан. Я знала, за кого голосовать. :morqqqq:
Спасибо, что не даете нам, женщинам, забыть о том, что мы женщины. :) Ужасно приятное чувство, я вам скажу...:devil:

Link to comment
Share on other sites

Дисмисс, а Вы очаровашка оказывается, как я сразу не увидел.


Вопрос

Ваш любимый литературный автор, какое произведение и почему ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinza' date='Jun 22 2005, 23:35 ']Уважаемая  Dismiss-ханум.
Часто ли Вы "наступаете" на горло своей собственной песне?[/quote]
Уважаемый kinza,
Если компромисс можно назвать "наступанием" на горло собственной песне - то иногда мне приходится наступать и на ухо, и на горло, и на нос собственной песне. :) Это когда очень хочется - но нельзя. :nettt:

Но если нужно наступить на горло собственной песне в качестве платы за конформизм, являющийся болезнью нашей интеллигенции - то я убежденный нонконформист. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' date='Jun 23 2005, 01:05 ']Дисмисс, а Вы очаровашка оказывается, как я сразу не увидел.[/quote]
Спасибо, дорогой Зидан - за то, что несмотря на глубокую конспиративность моего "очарования", вы смогли его разглядеть... :P

[quote]Ваш любимый литературный автор, какое произведение  и почему?[/quote]
У меня их двое Ильф и Петров. :urey:
Любимых произведений тоже два - "12 стульев" и "Золотой теленок". :roga:
Причин несколько - неподражаемый юмор, обогативший нашу жизнь столькими афоризмами, сколько не предоставило ни одно другое литературное произведение в мире, потрясающий язык, который можно употреблять на десерт после завтрака, обеда и ужина, а главное - величайшая житейская мудрость, которой можно учиться до бесконечности. :morqqqq:
Остап Бендер - гений. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jun 24 2005, 18:51 ']Дисмиссушка,  :loveyouu:
что ненавидишь и не прощаешь в людях?[/quote]
Я очень не люблю предательство, лизоблюдство, корысть, снобизм, зависть, цинизм, лицемерие, мещанство (а-ля Эллочка-людоедка etimtekuldu ), не люблю, когда со мной хитрят, не люблю грязь, не люблю конформистов и людей, которые готовы на все ради того, чтобы выслужиться перед теми, от кого они зависят.
Не люблю людей без чувства Родины.
Из всего вышеперечисленного могу простить все - кроме предательства во всех смыслах этого слова.
Фаерланд, :loveyouu: пока отвечала, подумала - господи, сколько же я всего, оказывается, не люблю! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Уважаемая Dismiss
У меня к вам вот такие ,может быть немножко странные вопросы)
Как Вы относитесь к группе "Машина времени",и слушайте ли Вы песни Игоря Талькова?

Я например "Машину времены"очень люблю,а Талькова просто наверно обожаю,Я всегда слушаю Талькова когда чувствую себя одиноко,как сейчас например...
Заране блогодарен за ответ
С уважением Grig
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' date='Jun 24 2005, 23:54 ']Добрый вечер Уважаемая Dismiss
У меня к вам вот такие ,может быть немножко странные вопросы)
Как Вы относитесь к группе "Машина времени",и слушайте ли Вы песни Игоря Талькова?
Я например "Машину времены"очень люблю,а Талькова просто наверно обожаю,Я всегда слушаю Талькова когда чувствую себя одиноко,как сейчас например...
Заране блогодарен за ответ
С уважением Grig
:rroza:[/quote]
Добрый вечер, уважаемый Grig. Спасибо, что зашли в мое интервью в столь поздний час.
"Машину времени" люблю, особенно песню, в которой есть такие слова:
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше ОН прогнется под нас!
Я знаю - он прогнется под нас!" :aappll:

А про Игоря Талькова разговор особый. Я больше не знаю певца с таким потрясающим тембром голоса, с такой проникновенностью исполнения и с таким нечеловеческим обаянием. Он стоял особняком от всех, как бриллиант в алмазном окружении. "Чистые пруды" Тухманова в его исполнении - это громадина, которую повторить невозможно. Полное слияние голоса, гитары, музыки и слов - это истинный шедевр, который невозможно слушать равнодушно. А если наложить на этот пласт эмоций трагичность образа самого Талькова и его судьбы - то выдержать подобное напряжение оказывается невероятно сложно.
Спасибо за вопросы, Grig, и за то, что вызвали у меня столько эмоций ими.
Послушайте Талькова, и одиночество отступит...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,ханум:)
Буду рада и тут задать тебе вопросы:)
Латинская пословица гласит: Человеку свойственно ошибаться.
Так вот,у меня к тебе такие вопросы:
Насколько часто тебе приходится ошибаться в людях? И бывает так, что твое первоначальное мнение о человеке может кардинально измениться в худшую или лучшую сторону? И что может тебя заставить поменять свое мнение?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Dismiss
Спасибо Вам за ответ.Вы как всегда Прекрасны))
Прекрасны как песня Талькова "Летный Дождь"

Еще раз Спасибо что Вы есть на этом форуме))
:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Dismiss,
Вы оказались гораздо очаровательней, чем я мог полагать. Позвольте и мне протиснуться к Вам с вопросами.

1. На сколько Вы прагматичны в любви ("утром деньги, вечером стулья" мясяляси)?
2. Косметика и парфюмерия в Вашей жизни.
3. Самый лучший подарок уже получен или "ещё в пути"?
4. Ля-диез или Си-бемоль?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jun 25 2005, 01:00 ']Добрый вечер,ханум:)
Буду рада и тут задать тебе вопросы:)
Латинская пословица гласит: Человеку свойственно ошибаться.
Так вот,у меня к тебе такие вопросы:
Насколько часто тебе приходится ошибаться в людях? И бывает так, что твое первоначальное мнение о человеке может кардинально измениться в худшую или лучшую сторону? И что может тебя заставить поменять свое мнение?[/quote]
Добрый вечер, детеныш, при воспоминании о котором улыбка появляется на моем хмуром челе :)
Единственный случай, когда я бываю рада ошибиться - если я ошибалась в человеке, думая о нем хуже, чем он оказался на самом деле. Увы, а иногда к счастью, я редко ошибаюсь в людях - как правило, первое впечатление подтверждается в дальнейшем общении, которое только добавляет детали к общему образу.
Крайне редко бывает так, что мое мнение о человеке меняется, да еще кардинально, в худшую сторону. В общении с людьми я всегда стараюсь отыскать лучшие их черты, и чтобы вызвать мое негативное отношение, нужно очень и очень постараться. Такое удается немногим.
Заставить меня поменять свое мнение о людях могут только и только их поступки.
У меня твердое убеждение - ошибаясь в людях, мы ошибаемся в самих себе.
Человек такой, какой он есть - и это моя проблема, если я не смогла его распознать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Jun 25 2005, 05:49 ']Уважаемая Dismiss,
Вы оказались гораздо очаровательней, чем я мог полагать. Позвольте и мне протиснуться к Вам с вопросами.[/quote]
Спасибо за добрые слова, Shepard - вот в вас я не ошиблась, и в дальнейшем мое первоначальное мнение о вас не изменилось (в продолжение ответа ЧД). :rolleyes:
[quote]1. На сколько Вы прагматичны в любви ("утром деньги, вечером стулья" мясяляси)?[/quote]
Совершенно не прагматична. Наивно полагаю, что с милым рай в шалаше (может потому, что никогда его (шалаш, конечно ;) ) в глаза не видела)... :)
Романтик до мозга костей - украдкой смахиваю предательски появляющуяся слезу при просмотре фильма о трагической любви, и чрезвычайно жалею людей, живущих по порочному принципу "утром деньги, вечером стулья"... B)
[quote]2. Косметика и парфюмерия в Вашей жизни.[/quote]
Считаю косметику средством дезинформации мужчин (с), а потому с удовольствием ею пользуюсь. :P К парфюмерии отношусь очень избирательно, предпочитаю свежие весенние ароматы и терпеть не могу тяжелые, от которых сразу заболевает голова. В настоящее время пользуюсь Light Blue Dolce&Gabbana и Versace Woman. Обалденные запахи. :rolleyes:
[quote]3. Самый лучший подарок уже получен или "ещё в пути"?[/quote]
Самый лучший подарок (и даже два :P ) уже получен - что бы мне судьба не преподнесла в дальнейшем, перевесить их она не сможет никогда. Правда, производное от этих подарков "еще в пути" - и я надеюсь их все же дождаться... :rolleyes:
[quote]4. Ля-диез или  Си-бемоль?[/quote]
Масло масляное... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Jun 26 2005, 11:50 '][quote name='Карин' date='Jun 26 2005, 11:38 '][quote name='Dismiss' date='Jun 26 2005, 00:19 '][quote name='Карин' date='Jun 25 2005, 23:24 '][b]Спасибо за разъяснения, будем знать что Армении надо возвратить утраченные части тела находящиеся вне ее границ чтобы вернуть организму целостность.[/b][/quote]
Вообще-то возвращают то, что принадлежит. Вы путаетесь в терминологии. Вы хотите трансплантировать чужой орган, забывая о том, что это грозит отторжением. Летальный исход не исключен.[/quote]
Вы сами прокомментировали ситуацию почему Карабах так и не прижился в Азербайджане (потому что изначально был чужеродным органом взятым от чужого донора). Отторжение уже произошло, хотя некоторым смириться с этим фактом очень сложно. Летальный исход грозит реципиенту если уже неприжившийся орган пытаться снова приживить и так ослабленному операцией пациенту.[/quote]
Карина, не следуйте привычке переворачивать смысл моих слов по своему усмотрению.
Карабах живет в Азербайджане сейчас, и даст бог, будет жить в Азербайджане вечно - [b]он не чужеродный орган, а свой, только инфицированный. С нынешними достижениями в медицине мы его быстро вылечим.[/b][right][snapback]343701[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемая Dismiss,

я не захотела встревать в дискуссию в той теме где Вы это написали...
хотелось бы спросить Вас: [b]Чем[/b] "инфицирован" этот орган? как Вы представляете себе "[b]план лечения[/b]" этого "инфицированного органа", какие терапевтические мероприятия должны быть [b]обязательно[/b] в него включены, и каким Вы видите [b]прогноз[/b] в отношении его нормального функционирования? И если можно, обоснуйте Ваш прогноз.

Заранее спасибо за Ваш ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 26 2005, 12:57 '][quote name='Dismiss' date='Jun 26 2005, 11:50 '] 
Карабах живет в Азербайджане сейчас, и даст бог, будет жить в Азербайджане вечно - [b]он не чужеродный орган, а свой, только инфицированный. С нынешними достижениями в медицине мы его быстро вылечим.[/b][right][snapback]343701[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Dismiss,
я не захотела встревать в дискуссию в той теме где Вы это написали...
хотелось бы спросить Вас: [b]Чем[/b] "инфицирован" этот орган? [/quote]
Хронической инфекцией органов дыхания, спровоцированной неблагоприятной экологией, вредным производством, аллергенами, и т.д.
[quote]как Вы представляете себе "[b]план лечения[/b]" этого "инфицированного органа", какие терапевтические мероприятия должны быть [b]обязательно[/b] в него включены,[/quote]
Аэрозольная терапия в управляемом лечебном климате галокамеры, фитотерапия, нарзанные процедуры, оптимальное медикаментозное лечение.
[quote]каким Вы видите [b]прогноз[/b] в отношении его нормального функционирования? И если можно, обоснуйте Ваш прогноз.[/quote]
увеличение периода ремиссии до 3-х лет, восстановление иммунитета, стабилизация артериального давления.
[quote]Заранее спасибо за Ваш ответ.[/quote]
Спасибо за Ваш вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Грустно....

то что Вы предлагаете - явно не поможет. Даже ремиссии не дождетесь.

А жаль... я ждала от Вас серьезного ответа (формат вопроса был выбран вашей цитатой), и именно поэтому перенесла вопрос сюда.
A Вы даже не затруднили себя сбором анамнеза;)
Сами Вы явно не вытянете "пациента". Остается надеяться, что прежде чем Вы его угробите, он или сменит лечащего врача, или на помощь подоспеют профы.....

Я все же надеюсь, Dismiss, что у Вас есть идеи получше. У меня сложилось такое впечатление по Вашим постам. Может все же сочтете возможным ответить серьезно на мой вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Jun 26 2005, 19:05 ']Грустно....
то что Вы предлагаете - явно не поможет. Даже ремиссии не дождетесь. жаль... я ждала от Вас серьезного ответа (формат вопроса был выбран вашей цитатой), и именно поэтому перенесла вопрос сюда.
A Вы даже не затруднили себя сбором анамнеза;)
Сами Вы явно не вытянете "пациента". Остается надеяться, что прежде чем Вы его угробите, он или сменит лечащего врача, или на помощь подоспеют профы.....
Я все же надеюсь, Dismiss, что у Вас есть идеи получше. У меня сложилось такое впечатление по Вашим постам. Может все же сочтете возможным ответить серьезно на мой вопрос?.[/quote]
Ina, дорогая Ina. :rroza: Я рассчитывала, что вы правильно поймете мой ответ – но вижу, что ошиблась. Ради того, чтобы рассеять вашу грусть, придется его расшифровать.
Я полагаю, что интервью пользователей раздела Арм-Аз рассчитано на то, чтобы лучше узнать друг друга, узнать с новой стороны, с той, которая теряется за форумскими баталиями противоборствующих сторон. Вы же, выдергивая из другой темы мой постинг, метафорический по сути, и уместный в окружении других постингов, вставляете его в интервью, вынуждая меня возвращаться к тому, что безусловно вызовет желание поспорить, подискутировать, что превращает этот оазис в пустыне в продолжение поля боя. Мы с вами вчера достаточно наспорились в той теме, откуда вы вырвали мой постинг.
Если в вас говорил медик, то я вам ответила как медику, и как медик, вы приняли в штыки предложенные методы лечения - а ведь они придуманы не мной и успешно применяются на протяжении долгого времени врачами, целью которых не является "угробить" пациента, как вы прогнозируете. Если же вы задали вопрос как сторонний наблюдатель, то думается, что после вчерашней дискуссии вам стала ясна моя позиция, как и мне ваша. Подчеркивая нейтральность своей позиции, вы на деле уже определились и достаточно четко, составив вместе с Rita, Noi, Cergei, SARGIS00, Zidane и др. хор голосов, призывающих Азербайджан отказаться от Карабаха во имя светлого будущего ( [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=13047&st=180"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=13047&st=180[/url] )
Для меня эта позиция неприемлема. Я неизменна в своем мнении о том, что территориальная целостность Азербайджана не должна быть нарушена. Это должно быть исходной точкой, вокруг которой можно говорить о компромиссах, вплоть до самых широких, на которые должны пойти обе стороны.
Вы спрашиваете, чем инфицирован Карабах? Отвечаю – вирусом сепаратизма.
Вы спрашиваете, чем его вылечить? Отвечаю – широкой автономией.
Вы спрашиваете каким способом? Отвечаю – см. постинг №5
Вы спрашиваете, каковы прогнозы? Отвечаю – мирное существование в рамках единого государства Азербайджан.

Если вас не удовлетворит мой ответ - то более развернуто вы узнаете его из моих постингов в разделе. В один постинг втиснуть его не удастся.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Dismiss,

спасибо заранее за ответы


1. как вы относитесь к "крушению религиозных" основ в свете например обнаружения и доказательства создания жизни на Земле инопланетянами?

2. ваше самое любимое воспоминание детства?

3. ваше самое нелюбимое воспоминание молодости?

4. чего вы не пожелаете даже заклятым врагам?

5. сердце красавицы полно измены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Jun 28 2005, 01:46 ']1. как вы относитесь к "крушению религиозных" основ в свете например обнаружения и доказательства создания жизни на Земле инопланетянами?[/quote]
1. Я не верю в существование инопланетян, и тем более не считаю доказанным создание жизни на Земле инопланетянами. Именно поэтому не считаю их причиной «крушения религиозных» основ, которые, на мой взгляд, разрушить не удастся никому, и уж тем более несуществующим инопланетянам...
[quote]2.  ваше самое любимое воспоминание детства?[/quote]
2. В детстве я была уверена, что луну назвали в мою честь (ибо часть моего имени по-азербайджански означает «луна»), и по вечерам (мы жили в Гяндже) я бегала по двору в потемках, задрав голову вверх, и мне казалось, что луна бежит за мной, потому что она всегда находилась со мной на одном уровне, из какого бы уголка огромного двора я на нее не смотрела. Долгое время я считала это признаком особого расположения луны ко мне как к тезке… :rolleyes:
[quote]3. ваше самое нелюбимое воспоминание молодости?[/quote]3. Мне сделал предложение руки и сердца молодой человек, с которым мы с детства дружили семьями, вместе выезжали на курорты, совершали загородные поездки, наши родители вместе выросли, а матери дружат до сих пор (отцов уже нет в живых), я относилась к нему как к брату – и когда он мне предложил выйти за него замуж, у меня было такое отвращение к происходящему, словно мне предложили совершить инцест. etimtekuldu
До сих пор не могу видеть этого человека, хотя у нас уже давным-давно свои семьи…
[quote]4. чего вы не пожелаете даже заклятым врагам?[/quote]
4. Пережить собственных детей.
[quote]5. сердце красавицы полно измены?[/quote]
5. Это устойчивое заблуждение. Жизнь показывает, что сердце, склонное к измене, вовсе не зависит от того, кому оно принадлежит, красавице или дурнушке… :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Jun 28 2005, 12:55 '][quote]4. чего вы не пожелаете даже заклятым врагам?[/quote]
4. Пережить собственных детей.
[right][snapback]346030[/snapback][/right]
[/quote]
:aappll:

Спасибо за такой ответ Вам

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinza' date='Jun 29 2005, 02:33 ']1.Говорите ли Вы всегда правду своему супругу?[/quote]
1. Стараюсь - если слово слетает из уст, то оно бывает правдой, другое дело, что я могу не сказать того, что может вызвать его недовольство. :ph34r: Как правило, это касается случаев, когда нужно укрыть детей от отцовского праведного гнева... :devil: Благодаря этому мне удалось предотвратить массу семейных скандалов... :)
[quote]2.Если есть "белое" и "черное", допускаете ли "серое"?[/quote]
2. Я допускаю не только серый, но и все цвета радуги, и умудряюсь их создавать даже при наличии только двух цветов - белого и черного... B)

Link to comment
Share on other sites

Dismissushka, :loveyouu:

Вопросики летят :

1. Занимаешься ли спортом?

2. Легко ли водить машину в Баку? Плиз, расскажи самый интересный дорожный случай в твоей жизни.

3. Kакой цвет доминирует в твоем гордиробе ?

Спасибки :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Jun 29 2005, 12:27 ']1. Занимаешься ли спортом?[/quote]
1. Если в один прекрасный день при попытке застегнуть любимые джинсы мне приходится делать глубокий вдох и максимально втягивать живот, стараясь соединить уже несоединимые края молнии, я отправляю джинсы в шкаф до лучших времен и вспоминаю о том, что пора заняться спортом. Как только достигаю нужного результата, снова ложусь на диван с книжкой в руке или ноутбуком на коленях... B)
[quote]2. Легко ли водить машину в Баку? Плиз, расскажи самый интересный дорожный случай в твоей жизни. [/quote]2. В Баку машину легко водить только камикадзе. Я как-то писала об этом, но повторюсь. Не считаю себя хорошим водителем - стараюсь лишний раз за руль не садиться, если есть варианты. Но когда вожу - ноблюдаю такое безграмотное вождение, что просто диву даюсь, как эти люди умудряются уцелеть самим и не навредить другим. :blink: Автош на дух не переношу, о чем неоднократно писала на этом форуме. pukkee: Если и попадаю в аварийную ситуацию - то только из-за того, что забываюсь, с кем имею дело, и теряю бдительность. Впрочем, таких ситуаций было немного - только один раз чуть не задавила мужика, который пятился задом с передней части автобуса прямо на проезжую часть. Ему повезло, что я не успела набрать скорость (это было сразу после светофора), а то раздавила бы его под колесами, куда он и метил попасть. А так он отделался легкими ушибами и тяжелой моральной травмой. :devil:
Потом мне объяснили, что есть особая категория мошенников, которые, рискуя здоровьем, а подчас и жизнью, таким экстравагантным образом разводят владельцев машин на крупные деньги за наезд на пешехода. Они рассчитывают аварийную ситуацию таким образом, чтобы травма была незначительной, но факт наезда на пешехода можно было доказать.
В моем случае ему не повезло... :devil:
[quote]3. Kакой цвет доминирует в твоем гордиробе ?[/quote]
3. Мой гардероб очень демократичный - но доминирует в нем, как правило, так называемый ЦВЕТ СЕЗОНА. :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Милая Дисмисс.

У меня вопросов нет. Я только скажу что вас очень уважаю и вы мне очень симпатичны. :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady' date='Jun 29 2005, 14:00 ']Милая Дисмисс.
У меня вопросов нет. Я только скажу что вас  очень уважаю и вы мне очень симпатичны.  :loveyouu:  :rroza:[/quote]
Мне бесконечно приятны ваши слова, дорогая Lady... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' date='Jun 29 2005, 16:34 ']Мой вопрос адресован всем интервьюируемым. Интересно мнение каждого, точнее, свое видение фразы Гамлета:
«Чтоб добрым быть, я должен быть жесток»
Как вы ее понимаете?[/quote]
Это когда ты пристреливаешь загнанную лошадь, усыпляешь неизлечимо больную собаку, отказываешь цветущему здоровьем нищему в милостыне или совершаешь какой-нибудь иной вынужденный акт бесчеловечности...
А по Бисмарку - это когда ты строишь государство железом и кровью, а не любовью.

Link to comment
Share on other sites

Не считаете ли, что главная ошибка Азербайджана сегодня это то, что он никак не может окончательно решить - каким путем решить проблему Карабаха, военным или мирным? Ведь эти два пути предполагают совершенно раные действия, порой противоположенные. Я лично сравниваю эту стратегию с попыткой удержать в одной руке два арбуза.А вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРМЕН' date='Jul 3 2005, 01:33 ']Не считаете ли, что главная ошибка Азербайджана сегодня это то, что он никак не может окончательно решить - каким путем решить проблему Карабаха, военным или мирным? Ведь эти два пути предполагают совершенно раные действия, порой противоположенные. Я лично сравниваю эту стратегию с попыткой удержать в одной руке два арбуза.А вы?[/quote]


Я не считаю, что Азербайджан никак не может окончательно решить, каким путем решить проблему Карабаха, военным или мирным. Просто мирным пока не получается, а военным еще рано, пока не ВСЕ способы мирного разрешения конфликта исчерпаны. Думаю, что в случае, когда больше не останется мирных способов, Азербайджан все же решится на военный. Во всяком случае, общество к этому готово, а руководство заявляет, что «Баку за мирное урегулирование конфликта, но укрепляет армию»...
То есть тут нет неопределенности – тут четкая позиция максимально использовать ВСЕ мирные способы решения конфликта поэтапным путем.

На данный момент в руке только один арбуз – но если у нас его отнимут, мы возьмем в руки второй. Как же это, азербайджанец - и без арбуза... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 46 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...