Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Ardani


Recommended Posts

[quote name='Iakov' post='601643' date='Jan 19 2006, 14:06 ']Ардани, меня на самом деле интересовала причина, по которой Вы собирались болеть за Нефтчи (я бы не смог болеть за какую-нибудь команду, когда на поле "Нефтчи"). Ведь, вы сами сказали, что до игры невозможно определять слабого или сильного?[/quote]
Я начал болеть за азербайджанские команды в любом виде спорта. Считаю, что победив армянскую команду, вы тем самым выпускаете пар. Всё просто. Делимся с вами радостью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ardani' post='601678' date='Jan 19 2006, 16:17 '][quote name='Iakov' post='601643' date='Jan 19 2006, 14:06 ']
Ардани, меня на самом деле интересовала причина, по которой Вы собирались болеть за Нефтчи (я бы не смог болеть за какую-нибудь команду, когда на поле "Нефтчи"). Ведь, вы сами сказали, что до игры невозможно определять слабого или сильного?[/quote]
Я начал болеть за азербайджанские команды в любом виде спорта. Считаю, что победив армянскую команду, вы тем самым выпускаете пар. Всё просто. Делимся с вами радостью.
[/quote]

Мудро. Может, поэтому Пюник уехал домой?

Link to comment
Share on other sites

Ардани, если бы Ваш ребенок став взрослым влюбился в девушку азерб. национальности, если бы это было действительно такое сильное чувство как ЛЮБОВЬ, Вы бы пошли на то , чтобы прервать эту связь или нет ?
Как вообще Вы бы поступили ?

Жду откровенного ответа.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' post='604989' date='Jan 22 2006, 03:32 ']Ардани, если бы Ваш ребенок став взрослым влюбился в девушку азерб. национальности, если бы это было действительно такое сильное чувство как ЛЮБОВЬ, Вы бы пошли на то , чтобы прервать эту связь или нет ?
Как вообще Вы бы поступили ?

Жду откровенного ответа.
Спасибо.[/quote]
ZIDANE

на этот (вернее такой) вопрос я уже отвечал.

P.S. Откровенно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Ардани.

С Вашей точки зрения, насколько соответствует истине утверждение "Азербайджан и Турция - одна нация и два государства" ?

Выгодно ли Армении такое самосознание у азербайджанцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='608305' date='Jan 24 2006, 11:49 ']Добрый день, Ардани.

С Вашей точки зрения, насколько соответствует истине утверждение "Азербайджан и Турция - одна нация и два государства" ?[/quote]
Добрый день

Она не соответствует истине.

[quote]Выгодно ли Армении такое самосознание у азербайджанцев?[/quote]

Не думаю, что выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Ардани.

У меня пара вопросов, с вашего позволения.

1) Какое из нижеперечисленных человеческих качеств вы считаете бОльшим злом:
демонстрацию образованности или демонстрацию полуграмотности, агрессии и дурного воспитания?

2) Считаете ли вы, что образованнось стоит скрывать? Или думаете, что ее, как и любовь и кашель, не скрыть, по крайней мере от других образованных людей?

3) Вам нравятся пародии Максимa Галкинa?
3a) Что вы чувствуете, когда он говорит, пародируя Баскова: "СпАCCССибо моему народу (или родителям? не помню точно....) за то что они дали миру МЕНЯ!!!!"

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='608683' date='Jan 24 2006, 15:28 ']Добрый день, Ардани.

У меня пара вопросов, с вашего позволения.[/quote]
Добрый день, Vicky

[quote]1) Какое из нижеперечисленных человеческих качеств вы считаете бОльшим злом:
демонстрацию образованности или демонстрацию полуграмотности, агрессии и дурного воспитания?[/quote]
Мне не очень понятно ...
Если кто-то демонстрирует образованность, то он уже не образован ...
Ну а полуграмотность (или дурное воспитание) вряд ли кто будет специально демонстрировать... онa будет просто выпирать..
Под демонстрацию подходит может быть только агрессия.. но знаете, например даже реально сильные животные обычно бывают неагрессивны.. Сильный человек (в первую очередь умом) не бывает агрессивным.

[quote]2) Считаете ли вы, что образованнось стоит скрывать? Или думаете, что ее, как и любовь и кашель, не скрыть, по крайней мере от других образованных людей?[/quote]
Интересные вопросы. Образованность или есть или её нет. Я не понимаю причины её скрывать или нет ...
[quote]3) Вам нравятся пародии Максимa Галкинa?
3a) Что вы чувствуете, когда он говорит, пародируя Баскова: "СпАCCССибо моему народу (или родителям? не помню точно....) за то что они дали миру МЕНЯ!!!!"[/quote]
Мне Галкин не нравится.
[quote]спасибо.[/quote]
Был рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='616288' date='Jan 30 2006, 17:14 ']Ардани, а Вы смотрите Российское ТВ?[/quote]
Да смотрю. ОРТ и РТР.
[quote]Какой канал Вам больше всего нравится?[/quote]

arte, H1, MTV

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='624742' date='Feb 5 2006, 15:59 ']Издрасти :)

Часто в последнее время слышу фразу...""Как я устал/а"!!!

От чего вы устали?[/quote]
Добрый день.

Надеюсь эту фразу Вы слышали не от меня.

А вообще-то я мало устаю. Но от одного устал это точно. Устал от тех же вопросов и ответов. Устал от нашей глухоты друг к другу. Вот от этого устал.

Link to comment
Share on other sites

Ardani,

как Вы могли бы истолковать слова юзера funky? И согласны ли Вы с его мнением?

[quote]"Откуда в восьми миллионах (азербайджанцев- прим. мое) столько дерьма ?"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' post='629322' date='Feb 8 2006, 11:58 ']Ardani,

как Вы могли бы истолковать слова юзера funky? И согласны ли Вы с его мнением?

[quote]"Откуда в восьми миллионах ([b]азербайджанцев- прим. мое)[/b] столько дерьма ?"[/quote]
[/quote]
Скажите пожалуйста, а чьё это примечание? Ваше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' post='629389' date='Feb 8 2006, 14:18 '][quote name='Fireland' post='629322' date='Feb 8 2006, 11:58 ']
Ardani,

как Вы могли бы истолковать слова юзера funky? И согласны ли Вы с его мнением?

[quote]"Откуда в восьми миллионах ([b]азербайджанцев- прим. мое)[/b] столько дерьма ?"[/quote]
[/quote]
Скажите пожалуйста, а чьё это примечание? Ваше?
[/quote]

мое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='629414' date='Feb 8 2006, 15:30 '][quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']
Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.
[/quote]

Яша, азербайджанцев в мире 40 млн. Может он совсем не того имел ввиду?
P.S. кстати сколько в мире армян?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='629453' date='Feb 8 2006, 14:49 '][quote name='Iakov' post='629414' date='Feb 8 2006, 15:30 ']
[quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']
Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.
[/quote]

Яша, азербайджанцев в мире 40 млн. Может он совсем не того имел ввиду?
P.S. кстати сколько в мире армян?
[/quote]

достаточно много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='629414' date='Feb 8 2006, 12:30 '][quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']
Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.
[/quote]
Знаете, это неблагодарное занятие делать умозаключения на основе одного предложения, не зная по какому поводу они были произнесены... Это то же самое, что сказать , что З. Балаян употребил выражение "Кочевники ХХ века" , перенести это на себя, сделать на этой основе далеко идущие выводы и ... начнать поносить Балаяна, сидя у костра, где горят так и не прочитанные книги этого автора.

Но если хотите, могу и исследовать данное предложение. Вернее два. Итак.

..[b]с самого начала[/b] первого предложения автор высказывается о своём непонимании проблемы, в чём честно признаётся. Далее идёт вопрос, откуда нам не стaновится понятным о чём вообще идёт речь. Ясно одно. О восьми миллионах.. Но чего? Или кого? Автор оставляет для читателя поле свободы для фантазии.
Оставляет он читателю и интерпретацию последнего слова первого предложения.
Мне во всяком случае это слово незнакомо. Без знания нами древних вымерших языков нам это слово наверное нe расшифровать.
Но самое главное, автор в конце своей повести .. э .. романа, извиняется за свои умозаключения, обращаясь к тем загадочным восьми миллионам, о которых была речь в самом начале.
Тем более, что [b]с самого начала[/b] ... (можете уже сами продолжить)

Link to comment
Share on other sites

Ардани, дело в том, что я ничего хорошего от некоторых армянских юзеров не жду, и уважаю только тех, кто не скрывает своего лица под маской лживой толерантности. Когда я эту фразу увидел недели 2 назад, она меня абсолютно не удивила.

Меня удивила другая фраза, высказанная сегодня, тем же автором в Дейазе: "Если юзер самостоятельно на весь мир демонстрирует свою невоспитанность, - какое наказание может быть хуже? Пусть висит."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ardani' post='629592' date='Feb 8 2006, 15:50 ']как Вы относитесь к людям, которые не желают прочитать оригинал, а предпочитают идти на поводу пропаганды. руководствуясь понятием "вполне возможно" ?[/quote]

а где гарантии, что предоставленная Ардани ссылка на сайт является оригиналом, а не фальсификацией армянской пропаганды?

Вы когда-нибудь держали в руках рукописи или первоначальный (самиздатовский) вариант ?

Вы на полном серьезе считаете, что Вахабзаде читал фальшивку, на основании этой фальшивки сочинил свои стихи к руководителю Азербайджанской республики, и у последнего не было возможности проверить, где фальшивка, а где нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='629606' date='Feb 8 2006, 13:58 '][quote name='Ardani' post='629592' date='Feb 8 2006, 15:50 ']

как Вы относитесь к людям, которые не желают прочитать оригинал, а предпочитают идти на поводу пропаганды. руководствуясь понятием "вполне возможно" ?[/quote]

а где гарантии, что предоставленная Ардани ссылка на сайт является оригиналом, а не фальсификацией армянской пропаганды?

Вы когда-нибудь держали в руках рукописи или первоначальный (самиздатовский) вариант ?

Вы на полном серьезе считаете, что Вахабзаде читал фальшивку, на основании этой фальшивки сочинил свои стихи к руководителю Азербайджанской республики, и у последнего не было возможности проверить, где фальшивка, а где нет?
[/quote]
У меня есть с прошлого года (!) оригинал книги. Моя ссылка не на сайт, а на аттачмент этой книги. Которую нам любезно предоставили уважаемые всеми Vox Dai и Kurtizanka.

Я на полном серьёзе считаю, что человека не прочитавшего книгу и уже который пост хочет что-то доказать насчёт этой книги - не следует принимать всерьёз.

Link to comment
Share on other sites

Ардани, кто и с какой целью мог в 1984-м году "внести изменения" в "Очаг". армяне, русские или азербайджанцы ?

ps. я вашего мнения относительно себя не спрашивал. мне оно известно давно. ок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='629453' date='Feb 8 2006, 16:49 '][quote name='Iakov' post='629414' date='Feb 8 2006, 15:30 ']
[quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']
Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.
[/quote]

Яша, азербайджанцев в мире 40 млн. Может он совсем не того имел ввиду?
P.S. кстати сколько в мире армян?
[/quote]


10 mln.

ПО теме.

Ардани, с Вами все ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' post='629679' date='Feb 8 2006, 14:39 '][quote name='Ver.di' post='629453' date='Feb 8 2006, 16:49 ']
[quote name='Iakov' post='629414' date='Feb 8 2006, 15:30 ']
[quote name='Ardani' post='629405' date='Feb 8 2006, 14:26 ']
Станное примечание...

А можно узнать как звучит оригинал и если можно вся цитата(пост).[/quote]

"Ара я не понимаю, откуда в каких-то восьми миллионах столько го%на? Не в обиду скажу я им."

примечание не было оспорено автором фразы.
[/quote]

Яша, азербайджанцев в мире 40 млн. Может он совсем не того имел ввиду?
P.S. кстати сколько в мире армян?
[/quote]


10 mln.

ПО теме.

Ардани, с Вами все ясно.
[/quote]
А где Ваш вопрос?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здорово !! ))

Ну что Ардани , я же говорил тебе "стареешь на глазах" !!))) Когти стёрлись и клыков не осталось !! Что так быстро?? А бой со Скарлетт (там) ты проиграл полностью ... а про Дисмисс и Файэрланд я вообще молчу !!))
Так зачем же тебе вирт ?? Тебе не кажется, что он уничтожил тебя ??? Тебя нет, тень бродит по форумам )))

П.С.: знаю точно, сидишь здесь под другим ником и пишешь редко !! Но можешь ответить через другого армюзера
со ссылкой в приват (но сюда , в интервью)!! Только не детьми ГРИБоедова ......чтоб поверили все
Армрадио работает не хуже цыганской почты ....надеюсь через 10 минут ты уже будешь в курсе , а ответишь или нет , дело твоё ......... ПОДУМАЙ на досуге !!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 115 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Haha
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...