Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

Вы меня опередили,хттела спросить,если речь о картошке,что в нерабочие дни продавать ее не будут?:thinking:
До 6 не рабочие дни.Та красная,которая внутри желтая-не вкусная,она жесткая и скользкая в супе.Только пожарить еще как-то..А вот та,красная,что внутри белая совсем-эта да,вкусная.И варить,и жарить, и  пюрешка-все можно.
У нас в кингсе картошка Джалилабад 0,42 манат. Она не хорошая и даже вредная т.к. содержит большое количество нитратов + ГМО сорт
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может и воруют, но когда приходит новая партия товара старую сразу "сливают" иначе товар сгниет прямо на глазах. Магазины не берут такой товар, бояться прогореть
Лично я не понимаю этот фрукт - ананас! Он мне напоминает дыню которую я не ем. Ананас у нас всегда гниёт и выбрасывается. В этом году всю выручку отдам на путешествия и никаких новогодних столов со столичным салатом , с долмой и в 12:00 открытие шампанского с лицезркнием салюта бросающего с соседских окон!
Приелось
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Лично я не понимаю этот фрукт - ананас! Он мне напоминает дыню которую я не ем. Ананас у нас всегда гниёт и выбрасывается. В этом году всю выручку отдам на путешествия и никаких новогодних столов со столичным салатом , с долмой и в 12:00 открытие шампанского с лицезркнием салюта бросающего с соседских окон!
Приелось
У нас на стол не так много и уходит, деликатесы как раз присутствуют в изобилии. Как новый год встретишь так целый год и проведешь. Так что все у нас по феншую
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас на стол не так много и уходит, деликатесы как раз присутствуют в изобилии. Как новый год встретишь так целый год и проведешь. Так что все у нас по феншую
Что вы относите к деликатесам?Screenshot_2019-11-27-22-58-13-438_com.instagram.android.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
17 часов назад, nargiz25 сказал:
Вроде,  Рождество Христово

Оказывается Иссуса придумали , он никогда не существовал! Ну это другая история уже

Не несите бред... Занимайтесь бабушкой и картошкой.. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2019 в 18:51, Шантарам сказал:

Ну давайте начистоту, молоко, которое в пачках натуральное? Нет, сухое (кстати производства того же самого РФ) с водой помешали и разлили, какого будет качества? Ну не заинтересован наш народ развивать селхоз-во, легче же купить за 3коп у Володьки Пупкина и продать за 10 своему Мамеду. Не знаю, для меня наш деревенский мотал самый вкусный сыр:biggrin:, даже если его сделали в "антисанитарных условиях"

Опять таки, вот мы жалуемся, экология у нас плохая, продукты плохие, мы все болеем.

РФ выращивает картошку и пшеницу в сибири (а там нефть, значит и радиация), а потом экспортирует нам же, а мы "боже храни царя, какая картошка у них вкусная, да еще за 3 копейки". 

 

конечно не натуральное, в магазинах вообще лучше ничего, но люди вынуждены, не у всех есть возможность покупать настоящую сельхозпродукцию...и насчет сыра я с вами согласна, эх сейчас бы кусочек мотала не помешал :biggrin: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2019 в 18:57, alexandro сказал:

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре

на восьмой мне далеко, но я запомню, спасибо за наводку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2019 в 14:36, Qaqosh81 сказал:

В Аразе 2+1 на них а я купил в Садараке один по цене 2,50 манат Screenshot_2019-12-22-14-33-12-120_com.fersmart.markod.jpeg

А вы сравнивали с маркета и с толкучки? Я один раз купила на толкуче, другой цвет и запах был. По качеству не знаю, у меня нет сильно грязного белья, чтоб проверить, но вот по составу очевидно отличаются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2019 в 20:29, Qaqosh81 сказал:

Бабушка моет посуду с содой! Не понимаю как она это делает , но убеждена что все остальное вредно.
Она вообще меня шокирует. Все ест с лимоном, соль не использует нигде, любит зверобой .
В общем сразу при еде берусь за соль !
И ещё она иногда на еду сыпит ореховую крошку - говорит полезно !

А я хочу простую еду по рецепту а не яичницу с орехами без соли, emoji40.png

сода действительно хорошо отмывает посуду, особенно в комплекте с горчицей, но мы уже как-то привыкли к удобным бутылочкам, хотя я вечно про себя ругаюсь на производителей )))

бабушка правильно делает, в ее возрасте соль лучше заменять лимоном или сушеной зеленью, но я тоже так не могу, злоупотребляю ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А вы сравнивали с маркета и с толкучки? Я один раз купила на толкуче, другой цвет и запах был. По качеству не знаю, у меня нет сильно грязного белья, чтоб проверить, но вот по составу очевидно отличаются 
Знаю одно что все что у нас в стране продается из одного склада поставляется, за качеством нужно выезжать уже
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Стихия Огонь сказал:
А вы сравнивали с маркета и с толкучки? Я один раз купила на толкуче, другой цвет и запах был. По качеству не знаю, у меня нет сильно грязного белья, чтоб проверить, но вот по составу очевидно отличаются 

Показать больше  

Знаю одно что все что у нас в стране продается из одного склада поставляется, за качеством нужно выезжать уже

Я сравнивала именно первул, они не одного цвета и запаха. По качеству естественно) в другой стране купить и качество другое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я сравнивала именно первул, они не одного цвета и запаха. По качеству естественно) в другой стране купить и качество другое. 
Я уже тут писал о сделанном выводе!
Для покупок лучше периодически ехать в Турцию где можно качественно и дёшево закупиться и заодно погулять достойно!
Так что постепенно буду отказываться от местного.
Я вспомнил советское время когда наша газировка душес отличалась от душеса в Дагестане. А разделяла все но лишь одна граница и перейдя на ту сторону покупали нормальную гозировку.
Дело все в нас самих
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2019 в 19:50, Qaqosh81 сказал:

 

Извините,что квотирую и оффтоплю тут,но кажется Вы продавали соковыжималку.

Не смогла найти где я это видела.

Если это так,и если она не продана,не могли бы Вы озвучить цену в личке?

С уважением и извиняюсь еще раз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2019 в 20:05, Шантарам сказал:

Будет нам чудо и волшебство 6 января :biggrin:

Нам в поселок завезли очень вкусную картошку красная Джалилабад, всего 0.54. Даже в поселковых маркетах на все скидки, видно перед НГ всем нужны деньги

Подтверждаю.

Картошка вкусная.

Правда купила вчера на базаре,сегодня опробовала.

Правда купила я за 60 гяпигов говорил гюя 2 копейки скинул потому что 30 кг взяла.

А та картошка,что черная была,увидела там же,но уже после того как закупилась(

Там цена была уже 70 гяп

Вообще вчера на базаре гиймятляр од тутуб янырды.

Не знаю из-за праздников или воскресенье было поэтому.

Не получилось в другой день из-за машины(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2019 в 18:57, alexandro сказал:

попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 

Ну надо же ,какое совпадение!

Мне вчера мальчик на 8 именно его и посоветовал.

Я взяла одну бутылочку,опробую посмотрю

В принципе иранская химия просто великолепная.

Приходилось несколько раз ездить туда надолго,приходилось и посуду мыть и мыться иранской продукцией.При всей "страшности" бутылочек,химия великолепна.

Сюда везут откровенный хлам,и не с фарсидской стороны(Тегеран) а с азербайджанской (Тебриз)

Хотя подруга су-повар в Мск,отсюда по 50 штук везет мыло иранское,ну то что синее такое.

Говорит ничего нет лучше,отстирывает самые трудные пятна.

 

:rroza::rroza::rroza:Вам!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Отшельница Я сказал:

Ну надо же ,какое совпадение!

Мне вчера мальчик на 8 именно его и посоветовал.

Я взяла одну бутылочку,опробую посмотрю

В принципе иранская химия просто великолепная.

Приходилось несколько раз ездить туда надолго,приходилось и посуду мыть и мыться иранской продукцией.При всей "страшности" бутылочек,химия великолепна.

Сюда везут откровенный хлам,и не с фарсидской стороны(Тегеран) а с азербайджанской (Тебриз)

Хотя подруга су-повар в Мск,отсюда по 50 штук везет мыло иранское,ну то что синее такое.

Говорит ничего нет лучше,отстирывает самые трудные пятна.

 

:rroza::rroza::rroza:Вам!

Хлам везут не из Тебриза. А из тех пунктов, которые ближе к границе. Из Биласувара, Парсабада и те пункты которые ближе к  Астаре.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Извините,что квотирую и оффтоплю тут,но кажется Вы продавали соковыжималку.
Не смогла найти где я это видела.
Если это так,и если она не продана,не могли бы Вы озвучить цену в личке?
С уважением и извиняюсь еще раз
Для темы экономии цену сами называют.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лишь бы Вам в чай не добавила.
Она уже заревновала свою кошку ко мне. Эта кошка меня до машины провожает и потом когда приезжаю встречает и до дверей провожает . А живём мы на 5 этаже!
Теперь вместо лимона может быть....
Но пока она меня не тронет , я ей билет на лето в Анталью покупаю. Хотел ее в новый год в Трабзон а она не захотела
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

В Садараке цены на игрушки выросли . То что умоляли за 8 теперь не ниже 10 манат.
И вообще игрушки стали дорогими как и еда!

:facepalm::secret:и при этом,большинство токсичный Китай.Что детям покупать тоже неизнаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2019 в 22:29, Qaqosh81 сказал:

66 лет. Она своими выходками вызывает у меня смех от души. Вот сейчас сидит и мажет лицо долькой лимонаemoji12.png ! Боюсь что тронулась ! Что я буду делать ?

да у вас бабушка молодая совсем, конечно же еще есть желание хорошо выглядеть, а лимон для кожи полезен )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2019 в 19:50, Qaqosh81 сказал:

Я очень жду новый год и в свои под сорок верю в чудо! Хочу немного волшебства и удивлений

дай бог чтобы новый год не разочаровал ни вас ни нас, и чтобы в новом году нам жилось немного лучше, чем в уходящем

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что вы относите к деликатесам?Screenshot_2019-11-27-22-58-13-438_com.instagram.android.thumb.jpeg.8fdf2d41499e8d6b0d9b56ffcf9841f0.jpeg
Деликатесы это фаршированные яйца, холодного горячего копчения осетрина, белуга и индюшка на кабаб, козьи кишки на мангале, гусь запеченый с айвой и яблоками, натуральный голландский сыр и финский сервелад, московские конфеты, финская водка, егермайстер, икра черная, икра красная, икра баклажановая.
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашёл в украинский магазин в патамдарте. Товар только поступил. Полно колбас и сала. Но меня интересовало масло . 14,90 то что было год назад по 13 манат. Сметаны дешевле чем в маркетах . Взял одну по 2,50 15%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня зашёл в украинский магазин в патамдарте. Товар только поступил. Полно колбас и сала. Но меня интересовало масло . 14,90 то что было год назад по 13 манат. Сметаны дешевле чем в маркетах . Взял одну по 2,50 15%

Очень испортились там продукты На сметане не написано *сметанный продукт*?С заменителем молочного жира?Там такое тоже бывает.Но даже,где написано слики,уже нехорошая сметана стала(((

 

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Ещё я не понял смесь кукурузного масла и оливкового

Подсолнечное с оливковым и кукурузное с оливковым брать не стоит.Пт тв кабельному пеоедачи были про масла.

Еще объясняли,чтт обычное пальмовое ничего,но оно очень дорогое,дороже даже качественнооо оливкового и идет в дорогие магазины.А вот есть еще пальмоядровое.Вот это ужас.Вот оно валом идет в конфеты,вафли,спреды. Оно ооооочень вредное, трудно выводится,забивает и кигечник и сосуды.Этот сорт должен использоваться  только в мыловарении,но жадные производители нго добавляют в еду,так как оно очень дешевое.Показывали производство:facepalm:.Все очень грязно,грязные люди,грязно все это палками вымешивают,становятся ногами и ,вообще,после увиденнооо,каа это можно в еду добавлять???:facepalm::facepalm:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klarissa Starling сказал:

В *Grand market* сливочное масло *Сяба* -12.27 за килограмм. Только что увидела в Фейсбуке.

Это уже несколько лет не сливочное масло(((раньше и вкус другой был и не как пластилин было.Сейчас это толи спред толи маргарин.Замазка из пальмы(((

Думали,только нам попадается,народ ведь доволен.Потом работник их сказал,что импортное берут и смешивают.Даже,гюйя  они берут до смешивания для себя(((

Хотя это было больше года назад(((сейчас не знаю,но не верю,что что-то улучшится может,обычно в условиях кризиса все хуже и хуже с продуктами.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

До конца года осталось пару дней!
Что можно сделать чтоб сэкономить на следующий год?
1. Если у вас большой расход газа то загрузите газ до лимита
2. Купите путёвки по раннему бронированию. Я сегодня купил бабушке за 50$ тур в анталью на 11 дней , 7 ночей в отеле 3* + завтрак! Бодрум стоил 100$. Дешевле нигде не будет.
3. Пора вытаскивать то что вы закрыли летом и кушать
4. Ешьте хурму она самая дешёвая и витаминов много
5. Купите ежедневник
6. Признайтесь всем родным в любви
7. Зарабатывая на жизнь не забывайте немного пожить
8. Обязательно потраттесь на подарки - вам это не простят
9. Не впадайте в депрессию , сделайте чудо на новый год а в депрессию потом в следующем году

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Qaqosh81 said:

Купите путёвки по раннему бронированию. Я сегодня купил бабушке за 50$ тур в анталью на 11 дней

Подозрительно дешего. А на чем ехать туда? Я в 3звездочном отеле была, еда там ужасная и номер жуткий.

Link to comment
Share on other sites

Подозрительно дешего. А на чем ехать туда? Я в 3звездочном отеле была, еда там ужасная и номер жуткий.
Тур автобусный, отель в Турции а у них сервис хороший. Представьте что практически все скупили.
Я не люблю самолёты и у нас дорогие билеты . Лучше так с обзорной экскурсией
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Miriel сказал:

Подозрительно дешего. А на чем ехать туда? Я в 3звездочном отеле была, еда там ужасная и номер жуткий.

а я не понял 11 дней,а 7 ночей, остальные ночи где

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...