Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 11


Recommended Posts

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Бабушка моет посуду с содой! Не понимаю как она это делает , но убеждена что все остальное вредно.
Она вообще меня шокирует. Все ест с лимоном, соль не использует нигде, любит зверобой .
В общем сразу при еде берусь за соль !
И ещё она иногда на еду сыпит ореховую крошку - говорит полезно !

А я хочу простую еду по рецепту а не яичницу с орехами без соли, emoji40.png

Насчет соды,бабушка права.Вообще,бабушек надо слушать,они плохому не научат Жизнь прожили,много повидали-имеют опыт.

В той же России(извиняюсь,если кого-то раздражаю) тоже содой моют посуду,а жирную моют сухой горчицей.Она у них копейки стоит.В килограммовых пачках продается.

А еще у этого северного соседа мало того,что на Лукойле и Газпроме бензин отличный,так еще там любая заправка кэшбяк возвращает,причем не только за бензин,но даже и за кофе,который вы там выпьете.

И ,кстати,ч магазинах там кэшбяк и 15% бывает,а мы тут1% радуемся.

А,и вот еще,северный сосед пенсионерпм во всех магазинах скидки делает.Турки тоже на Рамазан и по пятницам всякие акции для пенсионеров делают.20191221_214800.thumb.jpg.9620e1383773677daf1bf8be40f4dfda.jpg

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

43 минуты назад, ахмедова 87 сказал:
10 часов назад, Джеttа сказал:
Тут как -то, ханум писала,что в РФ голодают,продукты плохие-сто-то в этом роде. Я не знаю,откуда такая информация.
Есть знакомые,которые ездят ,есть и те,которые специально ездят и привозят под заказ продукты,вещи-что закажешь.
Так вот,магазины там завалены продуктами,по цене в 2-3 раза ниже нашего.
Только,в отличии от нас,там ,в большинстве случаев-натуральное масло.И срок 35 дней у него.После того,как взяли масло МКС 72,5 и 82,5,никакое здесь масло взять не возможно.Каитошка 6 руб,это 15 гяп на наш  деньги.
В магазинах их своей продукции завал,колбасы-та же Вязанка съедобные,а есть по советской рецептуре,подороже,со сроком хранения 6 дней.Сюда идет весь отстой.
Так чтт,слухи,про голодающих русских-не соотвтствуют действительности.
Их Адыгейские сыры,Сулгуни,Российские и Сливочные-это песня...
 

Показать больше  

По нашим деньгам там дешево. А вот они к нам приезжают говорят у вас все очеень дешево. С их пенсией тоже тяжело жить. А масло правильно привозят с Махачкалы. Там полно подпольных цехов. Беларусское 5кг.коробка там полно подделывают. Ариэль тоже самое.

Нальчик и Махачкала-некачественное.Горянка фирма?

Если будет возможность,попробуйте МКС-72,5 %ребенок нарисован,и 82,5%-просто отличное.Молочный Комбинат Ставрополя.Срок хранения 35 дней.У них и топленое хорошее,говорят,но я не брала.Все разобрали очень быстро.

В Махачкале и даже макароны не очень.Там надо дальше ехать,уже из Пятигорска,Минвод хорошие продукты.

Из Кусаров в Каспийск за рыбой ездят,правда,на границе не всегда легко провезти.Но умудряются даже ягнятиндюшек привозить Ягнятина, на нашиденьги 7,50-8 была,но это 2-3 месяца назад.Сейчас не знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ахмедова 87 сказал:
10 часов назад, Джеttа сказал:
Тут как -то, ханум писала,что в РФ голодают,продукты плохие-сто-то в этом роде. Я не знаю,откуда такая информация.
Есть знакомые,которые ездят ,есть и те,которые специально ездят и привозят под заказ продукты,вещи-что закажешь.
Так вот,магазины там завалены продуктами,по цене в 2-3 раза ниже нашего.
Только,в отличии от нас,там ,в большинстве случаев-натуральное масло.И срок 35 дней у него.После того,как взяли масло МКС 72,5 и 82,5,никакое здесь масло взять не возможно.Каитошка 6 руб,это 15 гяп на наш  деньги.
В магазинах их своей продукции завал,колбасы-та же Вязанка съедобные,а есть по советской рецептуре,подороже,со сроком хранения 6 дней.Сюда идет весь отстой.
Так чтт,слухи,про голодающих русских-не соотвтствуют действительности.
Их Адыгейские сыры,Сулгуни,Российские и Сливочные-это песня...
 

Показать больше  

По нашим деньгам там дешево. А вот они к нам приезжают говорят у вас все очеень дешево. С их пенсией тоже тяжело жить. А масло правильно привозят с Махачкалы. Там полно подпольных цехов. Беларусское 5кг.коробка там полно подделывают. Ариэль тоже самое.

Нальчик и Махачкала-некачественное.Горянка фирма?

Если будет возможность,попробуйте МКС-72,5 %ребенок нарисован,и 82,5%-просто отличное.Молочный Комбинат Ставрополя.Срок хранения 35 дней.У них и топленое хорошее,говорят,но я не брала.Все разобрали очень быстро.

В Махачкале и даже макароны не очень.Там надо дальше ехать,уже из Пятигорска,Минвод хорошие продукты.

Из Кусаров в Каспийск за рыбой ездят,правда,на границе не всегда легко провезти.Но умудряются даже ягнятиндюшек привозить Ягнятина, на нашиденьги 7,50-8 была,но это 2-3 месяца назад.Сейчас не знаю.

У нас фрукты дешевле.У них картошка,морковь,бурак-так сказать набор для борща.И коммуналка,транспорт у них дороже.Бензин 92 у них дороже,но качество намного лучше.У них много уходит зимой на коммуналку.

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Таким образом бабушка кошку деликатесами избалует, потом котэ магазинные  сосиски есть перестанет))) так что, не везите икру))) 
Sağlığına она не ест магазинные сосиски , а бабушка всю колбасу которую я купил сыну скормила кошке! Говорю почему , говорит кошку жалко она голодная! Я ей говорю а меня тебе не жалко за 25 манат колбасу купил малышу который толком ничего не ест
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вашей бабушке сколько лет? Потому что моя мама в свои 80 лет делает практически точно так же)))
66 лет. Она своими выходками вызывает у меня смех от души. Вот сейчас сидит и мажет лицо долькой лимона[emoji12] ! Боюсь что тронулась ! Что я буду делать ?
Говорю дай кошке молока которое вчера купила , говорит я за молоко 1 манат дала , а то что я за колбасу 25 дал ее совсем не заботит[emoji23] . И то что она идёт на базар только чтоб купить для кошки мяса потом на кухне еду готовит для кошки и запах ужасный на весь дом
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, krushina сказал:
Таким образом бабушка кошку деликатесами избалует, потом котэ магазинные  сосиски есть перестанет))) так что, не везите икру))) 

Sağlığına она не ест магазинные сосиски , а бабушка всю колбасу которую я купил сыну скормила кошке! Говорю почему , говорит кошку жалко она голодная! Я ей говорю а меня тебе не жалко за 25 манат колбасу купил малышу который толком ничего не ест

Ну,в этом есть и плюс)))теперь вы знаете,что колбаса хорошая,раз кошка ее поела)))мы как-то собаку пожалели,купили ей колбасы в магазине,она понюхала,посмотрела на нас с грустью,будто мы ей пластмассу  даем,а не еду и поковыляла даььше...

Кошкам выгоднее вискас илиеще что-то похожее взять.

Link to comment
Share on other sites

Насчет соды,бабушка права.Вообще,бабушек надо слушать,они плохому не научат Жизнь прожили,много повидали-имеют опыт.
В той же России(извиняюсь,если кого-то раздражаю) тоже содой моют посуду,а жирную моют сухой горчицей.Она у них копейки стоит.В килограммовых пачках продается.
А еще у этого северного соседа мало того,что на Лукойле и Газпроме бензин отличный,так еще там любая заправка кэшбяк возвращает,причем не только за бензин,но даже и за кофе,который вы там выпьете.
И ,кстати,ч магазинах там кэшбяк и 15% бывает,а мы тут1% радуемся.
А,и вот еще,северный сосед пенсионерпм во всех магазинах скидки делает.Турки тоже на Рамазан и по пятницам всякие акции для пенсионеров делают.20191221_214800.thumb.jpg.9620e1383773677daf1bf8be40f4dfda.jpg
Я бабушке карту открыл бонусную в Браво! По результатам покупки выяснилось что позади нашего дома в Кингсе дешевле обходится. Бабушку не стал растраивать которая радовалась из за скидки в 3 манат в Браво - но теперь она меня тащит в Браво .
Сидит сейчас и долькой лимона уже руки втирает , в конце наверно этот лимон сьест[emoji23] [emoji23] [emoji23]
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

66 лет. Она своими выходками вызывает у меня смех от души. Вот сейчас сидит и мажет лицо долькой лимонаemoji12.png ! Боюсь что тронулась ! Что я буду делать ?
Говорю дай кошке молока которое вчера купила , говорит я за молоко 1 манат дала , а то что я за колбасу 25 дал ее совсем не заботитemoji23.png . И то что она идёт на базар только чтоб купить для кошки мяса потом на кухне еду готовит для кошки и запах ужасный на весь дом

66 или76? 86?Лимон отбеливает кожу,66 лет не такой уж возраст.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:
19 минут назад, Джеttа сказал:
66 или76? 86?Лимон отбеливает кожу,66 лет не такой уж возраст.

Пошла в стадион пробегала, говорит спортом занимаюсь

Бабушка сплошной позитив👍 Правильно и делает что за собой следит. У меня мама говорит,  я должна быть здоровой, чтоб вам не быть обузой.  Если вдуматься , то правильно говорит. Если б не её колени, у меня с ней вообще проблем не было бы((( И кстати тоже любит обмазываться лимоном))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ахмедова 87 said:
4 hours ago, alexandro said:
попробуйти это средство  для посуды -не пожалеете  Оно иранское Я беру по 3 маната а на 8 базаре оно по 2 маната мне сказали 20191221_185258.thumb.jpg.da49abdeabe695dde56abb3e2dd219ea.jpg

Read more  

А я пожалела. Летом муж купил. У меня кожа после второго мытья стала сухой и трещины между пальцев появились. Неделю мучалась перешла на фери.

я посуду мою в перчатках -поэтому ничего сказать не могу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бабушка сплошной позитив[emoji106] Правильно и делает что за собой следит. У меня мама говорит,  я должна быть здоровой, чтоб вам не быть обузой.  Если вдуматься , то правильно говорит. Если б не её колени, у меня с ней вообще проблем не было бы((( И кстати тоже любит обмазываться лимоном))) 
Раньше я такое не наблюдал , мерит себе давление а потом вся лимоном мажется и сейчас какие-то пакетики чая на глаза положила уже час сидит так и говорит без остановки
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
24 минуты назад, krushina сказал:
Бабушка сплошной позитивemoji106.png Правильно и делает что за собой следит. У меня мама говорит,  я должна быть здоровой, чтоб вам не быть обузой.  Если вдуматься , то правильно говорит. Если б не её колени, у меня с ней вообще проблем не было бы((( И кстати тоже любит обмазываться лимоном))) 

Показать больше  

Раньше я такое не наблюдал , мерит себе давление а потом вся лимоном мажется и сейчас какие-то пакетики чая на глаза положила уже час сидит так и говорит без остановки

Машаллах, клевая у вас бабушка. Аллах джан саглыгы версин🙏

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sağlığına она не ест магазинные сосиски , а бабушка всю колбасу которую я купил сыну скормила кошке! Говорю почему , говорит кошку жалко она голодная! Я ей говорю а меня тебе не жалко за 25 манат колбасу купил малышу который толком ничего не ест
Джааан няня. Беригите ее.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В Браво сегодня апельсины по 1.4, а бананы по 1.8 манат. В Оба бананы тоже за 1.8. Видать монополист от старой партии избавляется перед праздниками))) 
Около метро Элм Акад продают ананасы по 2 маната.
Привозят на тележке, обычно расходится в течении часа.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, GALAXYXXL said:

Около метро Элм Акад продают ананасы по 2 маната.
Привозят на тележке, обычно расходится в течении часа.

супер А   в Браво и Базарсторе 4 маната с копейками В 2 раза дороже ((

Link to comment
Share on other sites

супер А   в Браво и Базарсторе 4 маната с копейками В 2 раза дороже ((
Есть такое понятие старая и новая партия товара. В принципе старая партия более сочная и сладкая чем свежак который не вызрел. И цена хорошая, я сразу прикупил с полдесятка.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие старая и новая партия товара. В принципе старая партия более сочная и сладкая чем свежак который не вызрел. И цена хорошая, я сразу прикупил с полдесятка.
Есть понятие ворованный товар ! Товар воруют а потом продают по дешевле.
Так в карадагском районе разорили целый завод кирпичей. Теперь работники грызут ногти что не оценили свою работу. Завод закрыт.
Тоже самое происходит на анбарах хранения где кому что попадется воруют и продают . Совок в крови!
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Qaqosh81 said:
13 hours ago, krushina said:
Бабушка сплошной позитивemoji106.png Правильно и делает что за собой следит. У меня мама говорит,  я должна быть здоровой, чтоб вам не быть обузой.  Если вдуматься , то правильно говорит. Если б не её колени, у меня с ней вообще проблем не было бы((( И кстати тоже любит обмазываться лимоном))) 

Read more  

Раньше я такое не наблюдал , мерит себе давление а потом вся лимоном мажется и сейчас какие-то пакетики чая на глаза положила уже час сидит так и говорит без остановки

Дай Бог здоровья вашей бабушке Она не  только хочет быть здоровой и поэтому не ест вредные продукты как соль но и хочет хорошо выглядеть Отсюда и лимон для отбедивания и пакетики на глаза от отеков 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья вашей бабушке Она не  только хочет быть здоровой и поэтому не ест вредные продукты как соль но и хочет хорошо выглядеть Отсюда и лимон для отбедивания и пакетики на глаза от отеков 
Да купил чай в пакетиках на днях чтоб по утрам на работу быстро чай сделать так смотрю он закончился уже ( все на глаза ушли ), а если дома не будет лимонов то жизнь остановиться.
Говорит хлеб вреден а сама съедает полбуханки.
Лимон выжимает во все что ест , пьет, лицо, тело - основной ее рацион!
Носки мои отмачивает в детской ванночке а потом полоскает и сушит.
Беру в руки нюхаю а они пахнут подсолнечным маслом. В общем ставлю в карман и выкидываю когда ухожу. Вчера предложил отстирывать носки в стиральной машине - купил порошок и кондиционер , посмотрим что получится, скоро пачка новых носков закончится.
Вчера наконец перешла на мытьё посуды с помощью Фейри , а то мне приходилось ложки и вилки солфеткой вытирать
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Почему тарелки следует тщательно мыть?
В 2015 году в Набрани умер ребенок от отравления. В общем вся семья отдыхала с системой все включено , все ели и вдруг через пару часов ребенку стало плохо . Отвезли в скорую в Баку и т.д. спасти не удалось , ребенок умер от отравления. Конечно турбаза была проверена на еду и вроде все съели и никто не отравился. Ломали голову в чем проблема как и от чего ребенок получил отравления?
Прошел месяц и второй ребенок получил отравления и его госпитализировали в Баку но спасли слава богу.
Оказалось вся отрава была не в еде а в посуде! Да именно не качественно мытая посуда аккумулировала в себе опасные токсины которые сразу убивают слабый организм.
Страшно но это нужно учитывать и мыть посуду чисто , выкидывать тарелки со сколами т.к. в трещинах собирается яд!
Мыть посуду горячей водой , промывать и сушить не оставляя микробам никаких шансов!
Читаю эту лекцию бабушке которая считает что сода полезней всего. Кстати у нее во рту все зубы свои и чистит она их содой ! Говорю что сода эмаль съедает говорит глупости это сода и капля йода и голливудская улыбкам обеспечена

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Почему тарелки следует тщательно мыть?
В 2015 году в Набрани умер ребенок от отравления. В общем вся семья отдыхала с системой все включено , все ели и вдруг через пару часов ребенку стало плохо . Отвезли в скорую в Баку и т.д. спасти не удалось , ребенок умер от отравления. Конечно турбаза была проверена на еду и вроде все съели и никто не отравился. Ломали голову в чем проблема как и от чего ребенок получил отравления?
Прошел месяц и второй ребенок получил отравления и его госпитализировали в Баку но спасли слава богу.
Оказалось вся отрава была не в еде а в посуде! Да именно не качественно мытая посуда аккумулировала в себе опасные токсины которые сразу убивают слабый организм.
Страшно но это нужно учитывать и мыть посуду чисто , выкидывать тарелки со сколами т.к. в трещинах собирается яд!
Мыть посуду горячей водой , промывать и сушить не оставляя микробам никаких шансов!
Читаю эту лекцию бабушке которая считает что сода полезней всего. Кстати у нее во рту все зубы свои и чистит она их содой ! Говорю что сода эмаль съедает говорит глупости это сода и капля йода и голливудская улыбкам обеспечена

Бабушка конкретно,молодец!Токсины от некачественных токсичных средств для мытья.Кто его знает,как и из чего делают эти жуткие средства в 5 л.бидонах?

Поэтому химики и биологи по образованию,моют посуду содой,палтар сабуну или горчицей.Это деде-баба способы,от которых не отравишься.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Screenshot_20191222-185009_Instagram.thumb.jpg.618545325d85e950554556b4a09fd621.jpg
Давайте о позитивном говорить!
На правительство давно надежды нет , надеятся только на самих себя нужно и только.
Любить нужно в первую очередь себя!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я очень жду новый год и в свои под сорок верю в чудо! Хочу немного волшебства и удивлений

Будет нам чудо и волшебство 6 января :biggrin:

Нам в поселок завезли очень вкусную картошку красная Джалилабад, всего 0.54. Даже в поселковых маркетах на все скидки, видно перед НГ всем нужны деньги

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Будет нам чудо и волшебство 6 января [emoji3]
Нам в поселок завезли очень вкусную картошку красная Джалилабад, всего 0.54. Даже в поселковых маркетах на все скидки, видно перед НГ всем нужны деньги
Кстати всем кто будет справлять новый год дома советую закупиться по полной уже сейчас! Цены не заметно выросли и ближе начнется дефицит
Link to comment
Share on other sites

Будет нам чудо и волшебство 6 января [emoji3]
Нам в поселок завезли очень вкусную картошку красная Джалилабад, всего 0.54. Даже в поселковых маркетах на все скидки, видно перед НГ всем нужны деньги
А что ожидается 6 января?
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, Шантарам сказал:
Будет нам чудо и волшебство 6 января emoji3.png
Нам в поселок завезли очень вкусную картошку красная Джалилабад, всего 0.54. Даже в поселковых маркетах на все скидки, видно перед НГ всем нужны деньги

Показать больше  

А что ожидается 6 января?

Вы меня опередили,хттела спросить,если речь о картошке,что в нерабочие дни продавать ее не будут?:thinking:

До 6 не рабочие дни.Та красная,которая внутри желтая-не вкусная,она жесткая и скользкая в супе.Только пожарить еще как-то..А вот та,красная,что внутри белая совсем-эта да,вкусная.И варить,и жарить, и  пюрешка-все можно.

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеttа сказал:

А причем здесь картошка?:blink:

 

2 часа назад, Шантарам сказал:

Будет нам чудо и волшебство 6 января :biggrin:

 

картошка была в следующем абзаце.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nargiz25 сказал:

 

картошка была в следующем абзаце.  

Так там с красной строки ничего не было...ня ися..

Кстати,Рождество 7-го ведь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть понятие ворованный товар ! Товар воруют а потом продают по дешевле.
Так в карадагском районе разорили целый завод кирпичей. Теперь работники грызут ногти что не оценили свою работу. Завод закрыт.
Тоже самое происходит на анбарах хранения где кому что попадется воруют и продают . Совок в крови!
Может и воруют, но когда приходит новая партия товара старую сразу "сливают" иначе товар сгниет прямо на глазах. Магазины не берут такой товар, бояться прогореть
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...