Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые компании (Camex, Barami, Colibri, Pesoto и др.). 2


Recommended Posts

4 минуты назад, AlfaOmega сказал:

Многие как Камекс Лимак Старекс если длина больше 1метра или 1метр по обьему берут

да, прошу прощения, что- то я упустил этот момент 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Flynn сказал:

 

Амазон работает и нанимает еще 100тыс. работников чтобы справиться с потоком.

Несколько магазинов на почту писали, значит с амазона еще можно заказать

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Flynn сказал:

да, прошу прощения, что- то я упустил этот момент 

Только на сайте Барами вес ниже выходит цена. Как они сейчас работают?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, AlfaOmega said:

Только на сайте Барами вес ниже выходит цена. Как они сейчас работают?

напишите им на почту. в течение 2-3 дней отвечают.

Link to comment
Share on other sites

Лимак  мало того чтобы подвел, так еще и 13 долларов я из-за их халатности потерял. Спросил у них привозите батарейки для ноутбуков, сказали да заказывайте - привезем. я взял и заказал. А когда батарейка дошла до их склада в Америке и пролежала 3 дня я не выдержал и спросил почему не вводите в личный кабинет? Так они говорят извините не сможем привезти. Так почему мне сказали что привезете? Говорят: а мы привозили до недавнего времени, а вчера сказали что нельзя. И говорят мы не виноваты ни в чем. 

Единственный плюс из всей этой ситуации, теперь знаю что Юнибанк вычитывает 18% НДС за оплату через Пайпал, хотя в прошлом году несколько раз оплачивал и этого не было. В итоге я потерял 4.04$ - это18% которые банк забрал. 3,99$ доставка до склада курьра в США, и 4,60$ +18% (снова Юнибанк снял)= 5,43$ - 'это проценты Пайпала за то что вернули товар продавцу. Сама батарейка стоила 18,47$. 

ПС. Решил узнать у Барами, привозят ли батарейки для ноутбуков. Сказали что привезем. Теперь не знаю, заказывать или нет )))

 

Edited by Prishelec
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Prishelec сказал:

Лимак  мало того чтобы подвел, так еще и 13 долларов я из-за их халатности потерял. Спросил у них привозите батарейки для ноутбуков, сказали да заказывайте - привезем. я взял и заказал. А когда батарейка дошла до их склада в Америке и пролежала 3 дня я не выдержал и спросил почему не вводите в личный кабинет? Так они говорят извините не сможем привезти. Так почему мне сказали что привезете? Говорят: а мы привозили до недавнего времени, а вчера сказали что нельзя. И говорят мы не виноваты ни в чем. 

Единственный плюс из всей этой ситуации, теперь знаю что Юнибанк вычитывает 18% НДС за оплату через Пайпал, хотя в прошлом году несколько раз оплачивал и этого не было. В итоге я потерял 4.04$ -   3,99$ доставка до склада курьра в США, и 4,60$ +18% (снова Юнибанк снял)= 5,43$ - 'это проценты Пайпала за то что вернули товар продавцу. Сама батарейка стоила 18,47$. 

ПС. Решил узнать у Барами, привозят ли батарейки для ноутбуков. Сказали что привезем. Теперь не знаю, заказывать или нет )))

 

к пайпалу привязана ихняя карта .без каких либо % оплачиваю

напишите в банк вернут 

П.С это налоговая, а не банк взымает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Prishelec сказал:

Единственный плюс из всей этой ситуации, теперь знаю что Юнибанк вычитывает 18% НДС за оплату через Пайпал, хотя в прошлом году несколько раз оплачивал и этого не было. В итоге я потерял 4.04$ - это18% которые банк забрал. 3,99$ доставка до склада курьра в США, и 4,60$ +18% (снова Юнибанк снял)= 5,43$ - 'это проценты Пайпала за то что вернули товар продавцу. Сама батарейка стоила 18,47$. 

ПС. Решил узнать у Барами, привозят ли батарейки для ноутбуков. Сказали что привезем. Теперь не знаю, заказывать или нет )))

 

 

Дело не в юнибанке, не в пейпале и не в карте.
Видимо продавец как-то связан с благотворительностью. У каждого такого продавца есть свой некий код, который имеется в базе. И если вы что-то покупаете у него, то автоматически становитесь участником благотворительности, что считается не как покупка товара, а покупка услуг.
У меня такое было пару месяцев назад.
Связался с банком (Expressbank), объяснил ситуацию, сказали послать им ссылку на купленный товар и инвойс пейпала. Отправил скриншоты, вернули удержанные 18 процентов.
Свяжитесь с банком, покажите им, что покупали конкретный товар (аккумулятор), а не услугу, и что товар вернулся продавцу. Деньги получите в полном объёме.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, YUDJIN77 сказал:

к пайпалу привязана ихняя карта .без каких либо % оплачиваю

напишите в банк вернут 

П.С это налоговая, а не банк взымает

 

Это не налоговая, это именно то, о чём я писал выше - покупка услуг. По какой-либо причине банк решил что это не покупка физического товара.
Я выше указал по какой причине так может быть.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу покупки и доставки аккумуляторов для ноутбуков, фототехники, телефонов и т.д.

Да,  есть запрет на пересыл этих вещей.

Но что меня всегда удивляло, ноутбук в сборе с аккумулятором, фотоаппарат с аккумулятором, телефон/смартфон с аккумулятором и т.д. посылать можно. Где логика - не пойму.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riff_Al сказал:

Кстати, по поводу покупки и доставки аккумуляторов для ноутбуков, фототехники, телефонов и т.д.

Да,  есть запрет на пересыл этих вещей.

Но что меня всегда удивляло, ноутбук в сборе с аккумулятором, фотоаппарат с аккумулятором, телефон/смартфон с аккумулятором и т.д. посылать можно. Где логика - не пойму.

А некоторые авиакомпании разрешают проносить на борт повербанк10000, а 20000 не разрешают)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Courage сказал:

А некоторые авиакомпании разрешают проносить на борт повербанк10000, а 20000 не разрешают)))

 

Но два повербанка по 10000 можно ))

Я и говорю - вне логики это всё )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riff_Al сказал:

 

Но два повербанка по 10000 можно ))

Я и говорю - вне логики это всё )

Да там не два))) Если Половина пассажиров с собой возьмут банки, это прям бомба какая то а не самолёт))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Это не налоговая, это именно то, о чём я писал выше - покупка услуг. По какой-либо причине банк решил что это не покупка физического товара.
Я выше указал по какой причине так может быть.

а услуги 18% кто получатель банк или налоговая?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Riff_Al сказал:

 

Но два повербанка по 10000 можно ))

Я и говорю - вне логики это всё )

 

4-5 il evvel  chinden camexla power bank almishdim , 2 ay saxlayandan sonra gonderdiler :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

а услуги 18% кто получатель банк или налоговая?

 

А, ну если иметь ввиду в какой карман это идёт, то да в карман государства в соответствии с законом министерства налогов. Я же имел ввиду, что механизм процесса удерживания этих средств связан с процессинговыми центрами. У тех имеются базы услуг, игр, благотворительных организаций и т.д. и при онлайн оплате идёт сверка получателя (там у каждого из них есть свой код) и при совпадении вычитывают деньги.
Я оплачивал покупку одного аппарата у продавца в США, выяснилось он занимается благотворительными распродажами в пользу армии, и автоматически я тоже стал участником благотворительности. Были сняты деньги, но при предоставлении скриншотов, что была куплена физическая вещь, деньги вернулись.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

В самый неподходящий момент я отправила посылку. 😢.
из плюсов Камекс хочу отметить... как только USPS, у себя на сайте, отметили что посылка доставлена, в течении часа появилась посылка и на складе У Камекс. Вот только вылетит ли она в эту пятницу ? У кого нибудь есть инфо ? 

Edited by j_j_january
Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны.

 

Colibri на посылки в личном кабинете, ждущие отправки, поменял цены.

 

Посылка у них с 12 числа. Сначала было  указано 7. 74 USD теперь поменяли на 9.54 USD

 

 

Про изменения цен 16 числа в курсе. Кроме того в письме на почту указана одна цена, по факту она выше. 

 

0.01-0.250kq= 2.95$
0.251-0.500kq= 3.95$
0.501-0.750kq= 5.95$
0.751-1kq= 7.95$   

 

это из рассылки на почту

 

$4.45

0.251 kq - dan 0.5 kq-a qədər

 

Это с сайта...

Edited by Courage
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Coilibri, вы достали просто!

Ну вот почему поступившую на склад посылку не вбиваете в систему? Ну что за работа такая???

На склад в Германии сегодня поступила посылка с утра, в личном кабинете её нет, звоню в ваш офис мне дают ответ,  мол уже поздно для завтрашней отправки.

А если бы вбили тогда,  когда она пришла, то было бы не поздно.

Ну вот что вы за люди такие???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riff_Al сказал:

Coilibri, вы достали просто!

Ну вот почему поступившую на склад посылку не вбиваете в систему? Ну что за работа такая???

На склад в Германии сегодня поступила посылка с утра, в личном кабинете её нет, звоню в ваш офис мне дают ответ,  мол уже поздно для завтрашней отправки.

А если бы вбили тогда,  когда она пришла, то было бы не поздно.

Ну вот что вы за люди такие???

Они же колибри ЭКСПРЕСС )))

 

У них так и по Америке бывает. То USPS не может никак посылку вручить, то закрыто то ещё что-то. И даже если вручат посылку это ничего не значит. Может ещё пару дней пройти до того как вобьют в кабинет.  

 

Это мои последние заказы в колибри. 

 

Сервис стал отстой, цены подняли. Зачем платить за этот недосервис. Отдам деньги тому кто реально работает.. 

Edited by Courage
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Courage сказал:

У них так и по Америке бывает. То USPS не может никак посылку вручить, то закрыто то ещё что-то. И даже если вручат посылку это ничего не значит. Может ещё пару дней пройти до того как вобьют в кабинет. 

 

Проблема в том, что даже если отбросить срочность и прочее, то не знаешь доставлена ли верно посылка? Не ошиблась ли почта той страны? Что надо предпринять?

Ну пусть не отсылают сразу же, но в кабинет вбивают,  чтобы была уверенность,  что твоя вещь доставлена куда нужно.

Как им это объяснить?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Riff_Al сказал:

Coilibri, вы достали просто!

Ну вот почему поступившую на склад посылку не вбиваете в систему? Ну что за работа такая???

На склад в Германии сегодня поступила посылка с утра, в личном кабинете её нет, звоню в ваш офис мне дают ответ,  мол уже поздно для завтрашней отправки.

А если бы вбили тогда,  когда она пришла, то было бы не поздно.

Ну вот что вы за люди такие???

Работа с колибри у меня закончилась уже в день регистрации, когда я узнала что они камекс)) подальше лучше

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Giaretta said:

Работа с колибри у меня закончилась уже в день регистрации, когда я узнала что они камекс)) подальше лучше

А говорят, что это разные компании ))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Giaretta сказал:

Работа с колибри у меня закончилась уже в день регистрации, когда я узнала что они камекс)) подальше лучше

 

1 минуту назад, Uska2 сказал:

А говорят, что это разные компании ))

 

Они не камекс. Но в Германии они арендуют тот-же склад. Видимо так выгодно арендовать.
В других странах у них другие адреса.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

А говорят, что это разные компании ))

Я с 1 дня открытия слышала что они же

 

1 минуту назад, Riff_Al сказал:

Они не камекс. Но в Германии они арендуют тот-же склад. Видимо так выгодно арендовать.
В других странах у них другие адреса.

Не знаю, мне говорили что имеет прямое отношение к ним, но по любому обе оставляют желать лучшего

Был нормальный посталон, закрыли, сейчас их столько стало пруд пруди

К таким же ужасным отнесу старекс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Камекс прислал смс что из-за ограничений на рейсах Нью-Йорк — Баку доставка отложена на неопределённый срок.. что с этим у других компаний? Отправленное в прошлую пятницу теперь застряло непонятно где..

Edited by agenox
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, agenox said:

Камекс прислал смс что из-за ограничений на рейсах Нью-Йорк — Баку доставка отложена на неопределённый срок.. что с этим у других компаний? Отправленное в прошлую пятницу теперь застряло непонятно где..

Я вот именно этого и боялась. Неопределенный срок....((

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, agenox сказал:

Камекс прислал смс что из-за ограничений на рейсах Нью-Йорк — Баку доставка отложена на неопределённый срок.. что с этим у других компаний? Отправленное в прошлую пятницу теперь застряло непонятно где..

Лимак написали что на след неделе выдадут посылки

20200319_210409.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Giaretta said:

Лимак написали что на след неделе выдадут посылки

20200319_210409.jpg

Мне кажется, что или все должны прийти или же ни один. Но с другой стороны, может быть , например, лимак выслал, а после этого закрыли ..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uska2 сказал:

Мне кажется, что или все должны прийти или же ни один. Но с другой стороны, может быть , например, лимак выслал, а после этого закрыли ..

Вроде не закрыли, так как писали до этого что прием заказов продолжается в таком же порядке как и раньше, думаю просто будут задержки

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Giaretta сказал:

Я с 1 дня открытия слышала что они же

 

Не знаю, мне говорили что имеет прямое отношение к ним, но по любому обе оставляют желать лучшего

Был нормальный посталон, закрыли, сейчас их столько стало пруд пруди

К таким же ужасным отнесу старекс

Камекс да, отстой полный. А Старекс чем провинился?)))) меня он вроде ни разу не подвёл 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Giaretta said:

Вроде не закрыли, так как писали до этого что прием заказов продолжается в таком же порядке как и раньше, думаю просто будут задержки

Юзеру наверху пришел смс..у меня в пути ничего нету - не могу судить.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ledy luck сказал:

Камекс да, отстой полный. А Старекс чем провинился?)))) меня он вроде ни разу не подвёл 

Ооо это отдельная история, везде пишу)))

как то не смогла сделать заказ, думала с картой чтото, сделала через их панель с америки, через пару дней пишут что сорри не прошло вернули деньги, закзала сама через лимак

И вдруг спустя 2 недели приходят аж 4 смс с одной и той же посылкой, я в шоке, они тупые говорят не знаем как произошло, короче изза них чуть перелимит не был

 

36 минут назад, Uska2 сказал:

Юзеру наверху пришел смс..у меня в пути ничего нету - не могу судить.

Мне тоже писали, я надеюсь, в пути полно всего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Giaretta сказал:

Ооо это отдельная история, везде пишу)))

как то не смогла сделать заказ, думала с картой чтото, сделала через их панель с америки, через пару дней пишут что сорри не прошло вернули деньги, закзала сама через лимак

И вдруг спустя 2 недели приходят аж 4 смс с одной и той же посылкой, я в шоке, они тупые говорят не знаем как произошло, короче изза них чуть перелимит не был

 

Мне тоже писали, я надеюсь, в пути полно всего

Интересно)))) я правда через них только Турцию заказываю, но до сих пор всё без проблем. Я говорю да, у каждой компании бывают ошибки, это уже как повезёт 

Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2020 at 11:29 AM, Giaretta said:

Вроде не закрыли, так как писали до этого что прием заказов продолжается в таком же порядке как и раньше, думаю просто будут задержки


здравствуйте. Не знаете , продолжают летать в Америку за посылками ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, j_j_january сказал:


здравствуйте. Не знаете , продолжают летать в Америку за посылками ? 

Я у Лимак узнавала, вроде будут работать также, но до 24 не работают, мои посылки так в пути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...