Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2020


Recommended Posts

1 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

Бирка старого образца. Те времена посл месяц прохождение по инструкции МВД ... была октябрь. По этому посл квартал не было указано на бирках. А по ЗоДД было написано любое время в течение года. ГАИ-ники придерживались инструкции МВД... 

Теперь я когда должен (вернее сказать Обязан буду) пойти на тех осмотр? В ноябре? Или хоть завтра?

Заранее благодарю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Rekoshooter said:

Теперь я когда должен (вернее сказать Обязан буду) пойти на тех осмотр? В ноябре? Или хоть завтра?

Заранее благодарю.

 

Дата выдачи вам техпаспорта, с этого момента и берите отсчет.

Если есть время и желание то пройдите до конца августа, автомобилей мало, тем более в Мейвели открыли новый пункт прохождения авто, поэтому в Забрате сейчас шаром покати. На счет их придирок, почитайте последние 3 страницы этой темы, найдете очень много полезной информации как себя там вести и как им отвечать.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Том Сойер said:

тем более в Мейвели открыли новый пункт прохождения авто,

можно  поподробней про этот пункт. Там тоже ТО можно проходить? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, alexandro сказал:

можно  поподробней про этот пункт. Там тоже ТО можно проходить? 

В Баку открыт новый центр техосмотра автомобилей.

https://aze.az/v-baku-otkryt-novyj-centr-tehosmotra.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alexandro said:

можно  поподробней про этот пункт. Там тоже ТО можно проходить? 

 

Если ехать по сальянскому шоссе, на первом кругу направо, далее идет легкий серпантин который выводит на въезд в Сядяряк, вон так его и открыли. В принципе для тех кто живет от ясамала до 28 мая ближе будет этот пункт чем ехать в Забрат.

Edited by Том Сойер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Rekoshooter said:
Спасибо.
Просто мне никто так и не объяснил почему на бирке не указан ноябрь и декабрь.
Некоторые говорят, что именно в ноябре надо проходить, ибо октябрь это последний месяц.

Это бирка старого типа, когда еще иномарки могли проходить до 31-го октября.
После этого дважды менялись правила - сначала сделали иномарки до 31-го июля, а два года назад сделали прохождение каждой машины индивидуально в зависимости от даты предыдущего прохождения или оформления/покупки.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересный момент, в декабре 2019 года я привез автомобиль (2013 года выпуска), т.е. автомобилю на тот момент было 6 лет. Прошел растоможку, получил номер ну и соотвественно ТО прошел, только несколько дней назад обратил внимание, что у меня в асанпэй информация о том, что автомобиль прошел ТО в декабре 2019 и следующий ТО должен быть в декабре 2020, хотя должен был в 2021 году, автомобиль ведь после 5 лет выпуска и до 10 лет должен проходить ТО раз в два года.

Написал письмо и в мвд и на самом сайте асанпэй, прошло 8 дней пока никакой реакции.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Том Сойер сказал:

Интересный момент, в декабре 2019 года я привез автомобиль (2013 года выпуска), т.е. автомобилю на тот момент было 6 лет. Прошел растоможку, получил номер ну и соотвественно ТО прошел, только несколько дней назад обратил внимание, что у меня в асанпэй информация о том, что автомобиль прошел ТО в декабре 2019 и следующий ТО должен быть в декабре 2020, хотя должен был в 2021 году, автомобиль ведь после 5 лет выпуска и до 10 лет должен проходить ТО раз в два года.

Написал письмо и в мвд и на самом сайте асанпэй, прошло 8 дней пока никакой реакции.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Да. 2020, 2022, 2024, 2025, 2026 И т.д.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Но почему 2020, должен ведь быть 2021 год?

Начало ТО считают с "рождение авто" - с года выпуска. У Вашей авто г.в. 2013г. Таким образом:

2013+5=2018, 2018+2=2020, 2020+2=2022, 2022+2=2024

2025,2026, и т.д.

 

 

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

VI. Nəqliyyat vasitələrinə bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlarda aşağıdakı müddətlərdə texniki baxış keçirilir:

1) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 2–5-ci bəndlərində və üçüncü hissəsində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə, həmçinin avtobuslara, icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtonəqliyyat vasitələrinə, təhlükəli yüklərin daşınması üçün xüsusi təyinatlı texniki təhlükəsizlik üzrə uyğunluq sertifikatı olan nəqliyyat vasitələrinə – ildə bir dəfə;

2) bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsinin 1-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələrinə (bu maddənin VI hissəsinin 1-ci bəndində göstərilənlər istisna olmaqla):

istehsal olunduqları vaxtdan dörd il keçdikdə – iki ildə bir dəfə;

istehsal olunduqları vaxtdan on il keçdikdə – ildə bir dəfə.

Növbəti texniki baxışın keçiriləcəyi gün müəyyən edilərkən bu maddənin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətlər əvvəlki texniki baxışın keçirildiyi gündən hesablanır. Nəqliyyat vasitəsinin növbəti texniki baxışının keçiriləcəyi gündən 20 gün ərzində texniki baxışdan keçirilməməsi Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi ilə müəyyən edilmiş qaydada məsuliyyətə səbəb olur.

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Том Сойер said:

 

Но почему 2020, должен ведь быть 2021 год?

Потому что они когда писали текст закона, о такой ситуации не подумали, что для них вполне естественно.

В результате в тексте написано, что автомобиль должен проходить раз в два года, хотя надо было написать конкретно - Впервые ТО проходится на пятый год,считая после года выпуска, затем  - на 7-й, 9-й и 11-й годы, далее каждый год. 

Не осилили так сформулировать, в результате в первые несколько лет после принятия этого закона царил хаос и неразбериха, многие прошли лишний раз, некоторые наоборот пропустили один раз.

Поэтому получается, что автомобиль 2013-го года выпуска впервые должен был пройти в 2018-м, но т.к. он попал в Азербайджан в 2019-м, тогда же и оформили ТО (как бы за 2018-й год) и теперь он должен проходить в 2020-м.

Например, если бы он был 2010, 2012, 2014 или 2016-го года выпуска, то в декабре 2019-го дали бы талон на 2021-й г.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

On 8/31/2020 at 4:11 PM, MegaMind said:

Ребята, как быть в лучае, если есть штраф, по которому отправлена жалоба. Могут быть какие то основания для отказа ТО?

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2020 в 17:56, Kuraxvi сказал:

 

Совет- платите за технический осмотр заранее до кабинета и демонстративно положите на стол инспектору.

 

Кому? А так можно?))

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2020 в 16:00, alexandro сказал:

 езжайте и сами проходите ТО ,только аптечку огнетущитель и знак возьмите с собой . Обычно беспокояться водители машин * в возрасте * . Пройдете без проблем .

А что за знак? Это троица?

Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2020 at 4:20 PM, MegaMind said:

 

По закону, если оштрафованный не согласен с протоколом (направил жалобу  или подал в суд) и решение по жалобе еще не принято, решение (гярар) по такому протоколу не считается вступившим в силу. Поэтому такой протокол не является основанием для отказа в ТО. 

 

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, BuyerMan said:

А что за знак? Это троица?

Да, "троица". Укомплектованная аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки (треугольник).

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

По закону, если оштрафованный не согласен с протоколом (направил жалобу  или подал в суд) и решение по жалобе еще не принято, решение (гярар) по такому протоколу не считается вступившим в силу. Поэтому такой протокол не является основанием для отказа в ТО. 

 

Maddə 30. Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyəti və onların texniki baxışdan keçirilməsi

VIII. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər və nəqliyyat vasitəsi bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara təqdim edildikdə və onun barəsində qanuni qüvvəyə minmiş və icrası təxirə salınmamış və ya icrasına möhlət verilməmiş yol hərəkəti və yol hərəkəti təhlükəsizliyinin təmin edilməsi qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə tətbiq edilən cərimə ödənildikdə

 

Спасибо, посылал жалобу через асанпей. Дважды звонили из ГАИ узнать подробности. В первый раз, сказали перенаправим и к вам позвонят. Второй - пообщались немного, сказали отправим официальный ответ. Пока жду. 
У них в системе как то регистрируется жалоба? Видят ли они ее или нужно предоставлять какой то подтверждающий документ?

Edited by MegaMind
дополнение
Link to comment
Share on other sites

Для информации - Незнаю насколько правда. Только что поговорил с одним из людей, который "делает" ТО. Говорит, что компьютерная система так построена, что, если есть штраф, то у них не получается провести ТО. Система не позволяет это сделать. Странный подход однако. А что делать людям, если дело пошло в суд? Шрафы копить?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MegaMind сказал:

Для информации - Незнаю насколько правда. Только что поговорил с одним из людей, который "делает" ТО. Говорит, что компьютерная система так построена, что, если есть штраф, то у них не получается провести ТО. Система не позволяет это сделать. Странный подход однако. А что делать людям, если дело пошло в суд? Шрафы копить?

Дэза. Не верьте, много людей проходили со штрафами, по которым не приняты решения или отсрочены по причине разбирательства. Это прописано в законе о прохождении ТО. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, MegaMind said:

Для информации - Незнаю насколько правда. Только что поговорил с одним из людей, который "делает" ТО. Говорит, что компьютерная система так построена, что, если есть штраф, то у них не получается провести ТО. Система не позволяет это сделать. Странный подход однако. А что делать людям, если дело пошло в суд? Шрафы копить?

Вранье, придуманное для оправдания незаконных действий.

Еще ни разу не видел официальное ПО, созданное с нарушением закона. С какими-то несуразностями или возможностью обхода каких-то требований - есть вероятность, но чтобы наоборот - нельзя было выполнить все по закону - такого еще ни разу не видел и не слышал.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Прошёл техосмотр в новом центре ТО в Садаряке. Приехал туда примерно в 14.00. Никого из желающих пройти техосмотр не было. Были открыты две линии. Заехал. Вышел проверяющий молодой парень. Проверил треугольник, аптечку, и огнетушитель (у огнетушителя не было даты срока использования). Потом стал проверять выхлоп. Спросил: дизель или бензин? Я ответил: бензин. Сначала проверил выхлоп на холостом ходу, а потом сказал, чтобы я нажал педаль газа. Я спросил: Зачем? Никогда так не проверяли, и насколько я знаю это делается при проверке дизельных двигателей. Он показал на мониторе пункт проверки при оборотах 2000 и сказал, что это нужно обязательно сделать. Я нажал на педаль газа где-то до оборотов 1500. Дальше проверка тормозов. Передние, задние, и ручной. Ручной рычаг я поднимал медленно до упора. Дальше проверка фар (ближний свет, дальний свет). Потом он сказал поставить машину на стоянку и пройти в здание. Вошёл в здание. Девушка в окошке дала три распечатанных листа результатов проверки и направила к инспектору. Я просмотрел результаты проверки. Там были насазы фары, ручник и огнетушитель. Зашёл к инспектору. Он посмотрел и говорит что есть неисправности. Я говорю что стояночный тормоз у моей машины в порядке, и если её поставить на уклон 25 градусов, то она будут стоять. На что он ответил, что у них самое новое оборудование, которого в Азербойджане больше нет нигде, и что тормоз у меня работает, но надо немного подтянуть. Потом что-то посмотрел в компе, спросил номер телефона и отправил меня в кассу. В кассе заплатил 30м. 40г. и сразу пришёл СМС о прохождении ТО. Отнёс чек инспектору. Он дал мне Билдириш, где указаны насазы, и сказал, что втечении 20-ти дней я должен их устранить и приехать к нему снова. Если не приеду, то информация будет передана в ГАИ и при попадании на камеру мне придёт штраф. Я попрощался и уехал. Дома я посмотрел прошлогодний Билдириш, выданный в Забрате. Там тоже указан 20-тидневный срок, но никто не говорил, что нужно приезжать повторно, и в течении года никакие штрафы мне не приходили. Интересно, сейчас действительно передают информацию о насазах при техосмотре в ГАИ, или это был намёк на хёрмят. Насазы я устраню, но туда не поеду. Посмотрим - придёт ли штраф?
А в общем, новый центр ТО в Садаряке оставил положительные впечатления. Всё чисто, чётко и быстро.
 

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, BASF сказал:

оставил положительные впечатления

Кроме лжи по поводу приезда через 20 дней и проверки ручного. 

 

Никакой штраф не придёт. Такая же история была у моего знакомого, катается спокойно. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Rasim сказал:

Грош цена - "чётко и быстро", если прогнившая система всё ещё в действии!

Это верно по поводу системы, при чем во всех сферах обществах

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, BASF said:

 .....Он дал мне Билдириш, где указаны насазы, и сказал, что втечении 20-ти дней я должен их устранить и приехать к нему снова. Если не приеду, то информация будет передана в ГАИ и при попадании на камеру мне придёт штраф......
 

Фактически, закон делит транспортные средства на 2 категории здесь:  

Первая категория: hüquqi və fiziki şəxslərə məxsus olan (Azərbaycan Respublikası Silahlı Qüvvələrindən və digər birləşmələrdən başqa) və mühərrikinin işçi həcmi 50 kub/sm və daha çox, konstruktiv maksimal sürəti saatda 50 kilometrdən artıq olan bütün tipli, markalı və modelli mexaniki nəqliyyat vasitələri, onların qoşqularıvə yarımqoşquları;

Вторая категория: tramvayların və trolleybuslar, traktorlar, həmçinin meşə və kənd təsərrüfatında istifadə edilən, siyahısı Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilən mexaniki nəqliyyat vasitələri, texnoloji nəqliyyat vasitələri, hüquqi və fiziki şəxslərin yarış məqsədli idman nəqliyyat vasitələri, həmçinin avtobuslar, icazə verilən maksimum kütləsi 3,5 tondan artıq olan yük avtonəqliyyat vasitələri, təhlükəli yüklərin daşınması üçün xüsusi təyinatlı texniki təhlükəsizlik üzrə uyğunluq sertifikatı olan nəqliyyat vasitələri.

 

Для первой категории, если там нашли недостатки и представили вам билдириш, то вам советуется ремонтировать эти недостатки. Если найдут те же недостатки во время следующего техосмотра (тоесть через год и плюс + 20 дней), то вы не сможете пройти техосмотр. Тоесть вы уже прошли техосмотр сейчас, и никто не имеет право написать вам штрафы до следующего техосмотра.

 

Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsinin 2-ci bəndində nəzərdə tutulmuş nəqliyyat vasitələri texniki baxışdan keçirildikdən sonra müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sistemi vasitəsilə həmin nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunur. Texniki baxış zamanı bu Qanuna 1 saylı Əlavədə nəzərdə tutulmuş nasazlıqlar aşkar edildikdə nəqliyyat vasitəsinin sahibinə həmin nasazlıqlar barədə bildiriş verilir və həmin nazaslıqların aradan qaldırılması tövsiyə olunur. Bu Qanunun 30-cu maddəsinin VI hissəsində nəzərdə tutulmuş müddətdə nəqliyyat vasitəsi növbəti texniki baxışdan keçirilərkən bildirişdə qeyd edilən nasazlıqlar təkrar aşkar edilərsə həmin nasazlıqlar aradan qaldırılmayanadək nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışdan keçməsi barədə elektron talon tərtib olunmur.

Edited by AgilAbdullayev
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/7/2020 at 5:19 PM, MegaMind said:

 

Спасибо, посылал жалобу через асанпей. Дважды звонили из ГАИ узнать подробности. В первый раз, сказали перенаправим и к вам позвонят. Второй - пообщались немного, сказали отправим официальный ответ. Пока жду. 
У них в системе как то регистрируется жалоба? Видят ли они ее или нужно предоставлять какой то подтверждающий документ?

 

Link to comment
Share on other sites

 

В продолжении

On 8/31/2020 at 4:54 PM, Том Сойер said:

Интересный момент, в декабре 2019 года я привез автомобиль (2013 года выпуска), т.е. автомобилю на тот момент было 6 лет. Прошел растоможку, получил номер ну и соотвественно ТО прошел, только несколько дней назад обратил внимание, что у меня в асанпэй информация о том, что автомобиль прошел ТО в декабре 2019 и следующий ТО должен быть в декабре 2020, хотя должен был в 2021 году, автомобиль ведь после 5 лет выпуска и до 10 лет должен проходить ТО раз в два года.

Написал письмо и в мвд и на самом сайте асанпэй, прошло 8 дней пока никакой реакции.

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Ответ от МВД я так и не получил, так же оставил онлайн жалобу на сайте asanpay и через два дня asan поставили меня в СС так как написали официальное письмо (на бланке) в МВД, чтобы они разобрались с моим запросом. Опять МВД не ответило, но сегодня зайдя на сайт asanpay дата прохождения ТО моего автомобиля изменилась на 2021 год )))))

Вот спрашивается, уроды, это ведь ваша ощибка, так признайте её официально )))

Link to comment
Share on other sites

cмех и грех этот техосмотр, оставшийся маразм с советских времен.По закону не кто не в праве заставить водителя вообще что то делать со своим авто.Они могут в качестве рекомендации попросить вас про диагностировать  ту или другую функции вашего авто которая на их взгляд не верно работает.Что они суд последней инстанции? И кто сказал что их приборы это идеал технической мысли?А полуграмотные техники выносят всем вердикт который даже выше конституционных прав гражданина.Да на болту я вертел показания их приборов! Кто и как мне докажет что они не зыблемы и не подлежат сомнению.Только решение суда последней инстанции может принудить к тому или иному.Техосмотр носит рекомендательный характер.Сенде де дузелтиререм вахт оланда.Не кто не имеет права заставить вас тут же ремонтировать что то.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Том Сойер said:

 

В продолжении

 

Ответ от МВД я так и не получил, так же оставил онлайн жалобу на сайте asanpay и через два дня asan поставили меня в СС так как написали официальное письмо (на бланке) в МВД, чтобы они разобрались с моим запросом. Опять МВД не ответило, но сегодня зайдя на сайт asanpay дата прохождения ТО моего автомобиля изменилась на 2021 год )))))

Вот спрашивается, уроды, это ведь ваша ощибка, так признайте её официально )))

угу, а после 2021-го сделают 2022 :)

Такое было и сразу после введения новых сроков прохождения ТО. В результате пройдете столько же раз, сколько обязаны (первый раз при первичном оформлении не в счет, по любому должны проверить), поэтому смысла с этим бодаться нет. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Synteco said:

угу, а после 2021-го сделают 2022 :)

 

Почему 2022, в 2021 автомобилю будет 8 лет, значит следущее ТО будет в 2023 году.

А бодаться с ними только в кайф, они думают изменили дату ТО на правильную и официально мне не ответили так значит я отстану от них, фиг.

Сейчас буду долбить Асан, что вы за мудаки, что на ваше письмо положили и не отвечают.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Том Сойер said:

 

Цепочка будет такая, 2021 год (автомобилю 8 лет), потом 2023 год (автомобилю 10 лет) и с 2024 года каждый год.

Верно. Посчитайте, сколько всего раз пройдете по этой схеме, за которую вам три раза придется воевать с чиновниками и сколько раз по схеме, предлагаемой ими.

Ваша: 2019, 2021, 2023, 2024,...

Их:     2019, 2020, 2022, 2024,...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Synteco said:

Верно. Посчитайте, сколько всего раз пройдете по этой схеме, за которую вам три раза придется воевать с чиновниками и сколько раз по схеме, предлагаемой ими.

Ваша: 2019, 2021, 2023, 2024,...

Их:     2019, 2020, 2022, 2024,...

 

А почему воевать, в 2021 я поеду на ТО, пройду его сам и получу элекронную бирку о следующем ТО в 2023 и так далее.

Дело в том, что ТО который якобы проходит автомобиль на таможне при ввозе автомобиля и получении номеров он слегка отличается от стандартного ТО в Забрате, на таможне всем лепят ТО  на 1 год даже если автомобиль 2020 года.  Но опять же, если знаешь свои права то делают как надо.

Сегодня написал вторую жалобу в асан, что прошло уже 15 дней, а ответа я не получил, в СС поставил президенский аппарат. Посмотри как вторая инстанция повдияет на скорость ответа ))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Том Сойер said:

А почему воевать, в 2021 я поеду на ТО, пройду его сам и получу элекронную бирку о следующем ТО в 2023 и так далее

Потому что они непременно попытаются вам выписать талон на 2022. Ваше дело, конечно, но вообще с такими размытыми и кривыми формулировками и всей сущности процедуры - неудивительно, что возникают разночтения.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Потому что они непременно попытаются вам выписать талон на 2022. Ваше дело, конечно, но вообще с такими размытыми и кривыми формулировками и всей сущности процедуры - неудивительно, что возникают разночтения.

Я в этом году прошёл первое после покупки ТО по госцене. Машина 2015 года. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Synteco said:

Поздравляю.

Но не понял связи с моим постом)

 

On 9/16/2020 at 12:21 PM, Synteco said:

Верно. Посчитайте, сколько всего раз пройдете по этой схеме, за которую вам три раза придется воевать с чиновниками и сколько раз по схеме, предлагаемой ими.

Ваша: 2019, 2021, 2023, 2024,...

Их:     2019, 2020, 2022, 2024,...

Я, хотел на этот пост ответить, видимо перепутал.

Вы утверждаели, что там требуют на 4-й год проходить первое ТО, но я прошёл на 5-ый год и юез проблем

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...