Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новостройки в Масазыре


Recommended Posts

  • Replies 846
  • Created
  • Last Reply

Axshaminiz xeyir Gunka.

 

Да, я тожe хотeл в готовом, но 1-комнатных квартир ужe нe осталось.
Ок, буду писать новые вопросы.

 

Teshekkur hovselenize gore...

Добрый день.

Удачи всегда рада помочь. 

Link to comment
Share on other sites

Да я купил с катлована в ноябре 2012 года,летом 2013 дали разрешение на ремонт,нам никто не звонил мы сами звонили интересовались,иногда ездил смотрел процесс строительства (скажу вам честно работали на совесть) после того,как сдали дом,нужно оплатить счетчики газ,свет,вода..3х200=итого 600 манат (оплата производится в главном офисе около 3 короны)после выдают ключи(комендант в йени бакы) от входной двери(дверь лучше заменить однозначно) пластиковые окна добротные можно не менять,сдают под маяк,но это только на словах стены приходится выравнивать..после же заключают еще один контракт с комендантом по техники безопасности перед тем как приступить к ремонту,по поводу несущих стен,перегородок,канализационных трубб.и.т.д..Со следующей недели начинаю ремонт Аллах гойса,с мастерами договорился..по ходу ремонта буду отписываться..Удачи вам!


Дополнительно для приступления к ремонту не попросили денег?
Link to comment
Share on other sites

спасибо.. получается в кредит обходится 23000 манат, и первый взнос 14000 манат.. не очень то и маленький первый взнос)

Мы за 72 кв.метров первоначальный взнос сделали 17.000)))
 
Общая стоимость квартиры квадратурой в 38 кв.метров 23,180 манат. Первоначальный взнос - 40%. Это делает вовсе не 14,000, а 9,272 манат. Оставшаяся сумма - 13,908 манат. Кредит на два года - месяц 579,5 манат. Кредит на год - 1,159 манат. 
Link to comment
Share on other sites

Дополнительно для приступления к ремонту не попросили денег?

 Нет не просили,после оплаты счетчиков,можно приступать к ремонту

Link to comment
Share on other sites

 

Мы за 72 кв.метров первоначальный взнос сделали 17.000)))
 
Общая стоимость квартиры квадратурой в 38 кв.метров 23,180 манат. Первоначальный взнос - 40%. Это делает вовсе не 14,000, а 9,272 манат. Оставшаяся сумма - 13,908 манат. Кредит на два года - месяц 579,5 манат. Кредит на год - 1,159 манат. 

 

Я просто подумал что первый взнос не 40 а 60%, спасибо за информацию) я где то год назад ходил смотрел  там квартиры, мне тоже там понравилось, но потом все таки выбрал аааф парк, вот сейчас немного переживаю сделал ли правильный выбор..а цены одинаковые почти выходят

Link to comment
Share on other sites

Да я купил с катлована в ноябре 2012 года,летом 2013 дали разрешение на ремонт,нам никто не звонил мы сами звонили интересовались,иногда ездил смотрел процесс строительства (скажу вам честно работали на совесть) после того,как сдали дом,нужно оплатить счетчики газ,свет,вода..3х200=итого 600 манат (оплата производится в главном офисе около 3 короны)после выдают ключи(комендант в йени бакы) от входной двери(дверь лучше заменить однозначно) пластиковые окна добротные можно не менять,сдают под маяк,но это только на словах стены приходится выравнивать..после же заключают еще один контракт с комендантом по техники безопасности перед тем как приступить к ремонту,по поводу несущих стен,перегородок,канализационных трубб.и.т.д..Со следующей недели начинаю ремонт Аллах гойса,с мастерами договорился..по ходу ремонта буду отписываться..Удачи вам!

 

Добрый Дeнь.
Спасибо большое за подробное инфо. Сeйчас у мeня eсть какоeто понятие об eтом. Мубарeкдир. Угурлу олсун.
Eщо хотeл бы спросить что когда вы покупали eту квартиру, вам дали только один контракт о купли-продажe, или eсть другие докумeнты которые нада у них попросить во врeмя покупки квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Добрый Дeнь.
Спасибо большое за подробное инфо. Сeйчас у мeня eсть какоeто понятие об eтом. Мубарeкдир. Угурлу олсун.
Eщо хотeл бы спросить что когда вы покупали eту квартиру, вам дали только один контракт о купли-продажe, или eсть другие докумeнты которые нада у них попросить во врeмя покупки квартиры?

 Доброе время суток,спасибо Аллах хамыйа гисмет елесин! При покупке квартиры предоставляют контракт о купле-продажи,если в кредит,то таблица о выплате,плюс держите оплачиваемые чеки,больше ничего не дают.Если что обращайтесь,удачи!

Link to comment
Share on other sites

Добрый Дeнь.
Спасибо большое за подробное инфо. Сeйчас у мeня eсть какоeто понятие об eтом. Мубарeкдир. Угурлу олсун.
Eщо хотeл бы спросить что когда вы покупали eту квартиру, вам дали только один контракт о купли-продажe, или eсть другие докумeнты которые нада у них попросить во врeмя покупки квартиры?

 

Контракт и чек. Как сказали выше, если в кредит, то на пред-последней странице будет таблица в которой написано сколько вы каждый месяц должны платить. И при оплате каждый раз дают чеки. Берегите их, это единственный документ у вас, что вы оплатили))

Link to comment
Share on other sites

А вы тоже пользуетесь интернетом компании сазз?

 Мы нет у нас в телефонах интернет пакет поэтому пока что нет надобности пока что. 

Link to comment
Share on other sites

 Мы нет у нас в телефонах интернет пакет поэтому пока что нет надобности пока что. 

и правильно делаете, так как мобильный интернет намного лучше работает чем этот сазз...просто жалко денег которые на него отвалили поэтому не отказываемся. А так не знаю слышали ли вы но в гуртулуше оптику провели к дому а от туда уже прям до квартиры. Аж завидно даже...

Link to comment
Share on other sites

хм нет не в курсе. Наверно у нас тоже будет когда то.))))

все может быть, конечно если это будет выгодно нашему коменданту, а ему вряд ли это будет нужно) 

Link to comment
Share on other sites

а как вы от туда добираетесь в город если не на машине?

 

Автобус идёт туда. 135 по-моему... Но я не представляю сколько его надо ждать и не столпотворение ли там...

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь то 520-530 манат

 

Мы брали в конце февраля - наличные было 520, кредит 610. Но говорили, что с марта месяца подорожают цены на 30-50 манат... Вот интересно, правда ли или это они просто говорили?

Link to comment
Share on other sites

Мы брали в конце февраля - наличные было 520, кредит 610. Но говорили, что с марта месяца подорожают цены на 30-50 манат... Вот интересно, правда ли или это они просто говорили?

все возможно, может и подняли

Link to comment
Share on other sites

все возможно, может и подняли

 

Поэтому я и спрашиваю))) Интересно просто... кто там недавно был, спрашивал? Сами никак не можем выбраться((

Link to comment
Share on other sites

Поэтому я и спрашиваю))) Интересно просто... кто там недавно был, спрашивал? Сами никак не можем выбраться((

ну недавно знакомые говорили что 520 манат стоит квадратный метр. Думаю что так и стоит сейчас

Link to comment
Share on other sites

Цена за однокомнатные у них дороже,чем за двух- и трехкомнатные. 3 марта я купила у них однокомнатную в последнем строящемся доме за 537 манат за кв.м. И то уговорила, меньше 550 вроде не соглашались.

Link to comment
Share on other sites

Цена за однокомнатные у них дороже,чем за двух- и трехкомнатные. 3 марта я купила у них однокомнатную в последнем строящемся доме за 537 манат за кв.м. И то уговорила, меньше 550 вроде не соглашались.



А двухкомн сколько у них стоят сейчас? А что их можно еще уговорить?))
Link to comment
Share on other sites

Торгуйтесь до последнего, а то цены у них растут как на дрожжах в ожидании сноса на Советской. И еще,я брала наличными, поэтому были сговорчивее.

Link to comment
Share on other sites

А двухкомн сколько у них стоят сейчас? А что их можно еще уговорить?))

 

Мы брали в феврале. Кв.метр за 520 манат наличным, в кредит - 610 манат. 2-х комнатные квартиры у них от 60, по-моему до 80. У нас 70.4 кв.метра, простор там немалый. Планировка шикарная, качеством тоже очень довольна...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..такой вопросик к жителяместь.. до города (центр)  реально сколько времени дорога занимает ?

 

спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день..такой вопросик к жителяместь.. до города (центр)  реально сколько времени дорога занимает ?

 

спасибо заранее.

 

Без пробок с Ичяришяхяр до Масазыра мы доезжали буквально за 20 минут. С пробками - максимум за 40 минут доезжаем.

Link to comment
Share on other sites

Без пробок с Ичяришяхяр до Масазыра мы доезжали буквально за 20 минут. С пробками - максимум за 40 минут доезжаем.

спасибо! поняла ! rroza.gif 

Link to comment
Share on other sites

Без пробок с Ичяришяхяр до Масазыра мы доезжали буквально за 20 минут. С пробками - максимум за 40 минут доезжаем.

а люди только и жалуются что по утрам долго стоят в пробке по дороге с Сумгаит в Баку.

вы были там в час пик утром и вечером, в рабочий день?

может есть какая-то объездная дорога из Масазыра в Баку?

Link to comment
Share on other sites

а люди только и жалуются что по утрам долго стоят в пробке по дороге с Сумгаит в Баку.

вы были там в час пик утром и вечером, в рабочий день?

может есть какая-то объездная дорога из Масазыра в Баку?

 Помимо трассы Баку-Сумгаит можно выехать через Бинагади на Айна Султанова-Гянджлик итд еще вариант через Балаханы выезжашь на аэропортовскую дорогу на 10 минут дольше но без пробок,все зависит от пункта проезда,по утрам лучше всего через балаханы(опять же от места назначения), (при выезде с бинагадов бывают большие пробки) с 10 утра до 4 дня сумгаитская дорога свободна и быстрее всего добираешься..

Link to comment
Share on other sites

«Я тут уже 15 лет живу. Вы не представляете, какая тут была чистота. А теперь я своим детям не разрешаю даже близко к озеру подходить. Даже дышать этим запахом вредно, не то, что купаться», — говорит житель поселка «Масазыр» Телет Мамедов.
Это уже четвертый человек за 15 минут. Бытовые отходы бросает прямо в озеро. Увидев камеру, не теряется, а объясняет — поблизости мусорного бака нет, а идти за сотни метров занимает много времени.
«Я как сюда переселился, только и вижу, что мусор прямо в озеро бросают. Люди это не специально делают. Вы видите здесь мусорный бак? Нет его, вот и к нам тогда никаких претензий не предъявляйте», — отмечает житель поселка «Масазыр» Орхан Гаджиев.
Жить на берегу этих озер опасно для здоровья.......

 

 

http://mir24.tv/news/society/9917032

Link to comment
Share on other sites

Соль с озер Масазыр и Беюкшор приводит к заболеваниям

 

Проживание вблизи загрязненных бассейнов опасно как для, так и будущих поколений

 

"В озера Абшерона в среднем ежегодно сливается 37682000 кубометров сточных вод в год. В результате увеличивается скорость загрязнения этих водоемов. Степень загрязнения озер Ходжасан, Бинагади и Беюкшор достигла критического уровня", - сказал "Эхо" кандидат географических наук, научный сотрудник Института географии НАНА имени Г.Алиева Габиль Самедов, комментируя указ президента Ильхама Алиева о дополнительных мерах по улучшению экологической ситуации, охране и использованию озера Беюкшор........

 

 

 

http://www.echo.az/article.php?aid=55447

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...