Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

новостройки в Масазыре


Recommended Posts

ремонт набирает обороты,нервно курю)) составленная смета меняется не по дням,а по часам,но приятно.Уже около 10 семей начали проживание в доме,это радует пока что все устраивает,продолжение следует.

 

P.S Поздравляю тех,кто уже приобрел квартиру по соседству в п образном здании..хейирли олсун саг саламат! Отличный выбор!

как здорово! поздравляю, саг-саламат )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 846
  • Created
  • Last Reply

А вы в каком доме живёте?smile.png Покупали у компании в уже готовом доме или...?

 

Удачи вам с ремонтом естественно, иншаАллах уже скоро будет квартира готова, вы на последней стадииsmile.png

 

Спасибо за пожелания..Я купил 2 года назад у компании с котлована конец 2012 года,последнее зеленое семиэтажное здание 17 дом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пожелания..Я купил 2 года назад у компании с котлована конец 2012 года,последнее зеленое семиэтажное здание 17 дом.

 
Одноблочный? Я прицепилась к зелёному, так хотела именно этот цвет))) У меня к вам будут вопросы, если можно...
 
На начало ремонта нужно ли разрешение?
 
Нужно ли разрешение архитектора, если меняешь планировку (если знаете)
 
Когда Вам дали ключи? Уже после того, как весь дом был сдан? У нас П-образное здание...наша сторона почти готова, а другая ещё через год будет сдана,. Вот и мне интересно, когда получим ключи ИншаАллах  blush.png
Link to comment
Share on other sites

Сейчас поднимаются 19, 20, 21 и 22й))) Мы, когда брали квартиру в феврале, их в помине не было э...сейчас 19, 20 и 21ый на 3 этажa поднялись (за 2 месяца), а 22го вырыли котлован))) 

Link to comment
Share on other sites

Когда Вам дали ключи? Уже после того, как весь дом был сдан? У нас П-образное здание...наша сторона почти готова, а другая ещё через год будет сдана,. Вот и мне интересно, когда получим ключи ИншаАллах  blush.png

 

насколько я знаю, ключи сдают после полной оплаты квартиры, если неправа, исправьте меня

Link to comment
Share on other sites

 

 
Одноблочный? Я прицепилась к зелёному, так хотела именно этот цвет))) У меня к вам будут вопросы, если можно...
 
На начало ремонта нужно ли разрешение?
 
Нужно ли разрешение архитектора, если меняешь планировку (если знаете)
 
Когда Вам дали ключи? Уже после того, как весь дом был сдан? У нас П-образное здание...наша сторона почти готова, а другая ещё через год будет сдана,. Вот и мне интересно, когда получим ключи ИншаАллах  blush.png

 

Да одно блочное здание,да конечно отвечу без проблем мне не сложно))

Ключи дают,после того как сдается дом,дальше вы должны оплатить счетчики газ,свет,вода 600 манат,только после этого выдаются ключи и разрешение на ремонт..

С перепланировкой вас будут мучать,много чего нельзя менять изначально по дизайну у меня не получилось сделать,несущие стены,с электрикой замотался не разрешают сверлить потолки,после окончания электрики и сантехники в гости заходят мастера компании и "проверяют" все ли в порядке..надо все согласовывать с комендантом или же его помощником..

По поводу строительства,стены кривые но однозначно получше чем в некоторых новостройках на том же Ясамале..входная дверь китайская,желательно менять,пластиковые окна можно оставить..Дай Бог в скором времени закончат строительство и вашего дома..

Если будут еще вопросы обращайтесь,с удовольствием отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Да одно блочное здание,да конечно отвечу без проблем мне не сложно))

Ключи дают,после того как сдается дом,дальше вы должны оплатить счетчики газ,свет,вода 600 манат,только после этого выдаются ключи и разрешение на ремонт..

С перепланировкой вас будут мучать,много чего нельзя менять изначально по дизайну у меня не получилось сделать,несущие стены,с электрикой замотался не разрешают сверлить потолки,после окончания электрики и сантехники в гости заходят мастера компании и "проверяют" все ли в порядке..надо все согласовывать с комендантом или же его помощником..

По поводу строительства,стены кривые но однозначно получше чем в некоторых новостройках на том же Ясамале..входная дверь китайская,желательно менять,пластиковые окна можно оставить..Дай Бог в скором времени закончат строительство и вашего дома..

Если будут еще вопросы обращайтесь,с удовольствием отвечу.

 

Спасибо огромное за ответ! Наш дом будет сдан ИншаАллах через год-полтора, правда наша сторона будет закончена намного раньше.
 
Мы хотим просто кухню перенести в зал, а из кухни сделать детскую... Остальное менять нам незачем, к счастью. Дверь, окна будем менять, ибо читала, что из этих окон дует беспощадно...
 
Короче, с ремонтом хорошенько издеваются, как я поняла. Но ничего, я сама над ними поиздеваюсь)))
Link to comment
Share on other sites

Окна там очень даже нормальные по крайней мере у нас так. Только мастер регулировку дал и все.

И если там какие то неполадки обращаетесь и они обязаны отремонтировать или установить новые окна.

А дверь нужно менять однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Окна там очень даже нормальные по крайней мере у нас так. Только мастер регулировку дал и все.

И если там какие то неполадки обращаетесь и они обязаны отремонтировать или установить новые окна.

А дверь нужно менять однозначно.

 

У нас пока ни двери, ни окон, ни лестниц))))) Так хочется побыстрее войти в свой дом, но 7ой этаж...это мы не скоро доберёмся туда)))

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо огромное за ответ! Наш дом будет сдан ИншаАллах через год-полтора, правда наша сторона будет закончена намного раньше.
 
Мы хотим просто кухню перенести в зал, а из кухни сделать детскую... Остальное менять нам незачем, к счастью. Дверь, окна будем менять, ибо читала, что из этих окон дует беспощадно...
 
Короче, с ремонтом хорошенько издеваются, как я поняла. Но ничего, я сама над ними поиздеваюсь)))

 

Пластиковые окна можно оставить,как написала Gunka 171 просто дать регулировку.По поводу переноса кухни в зал,не хочу вас огорчить,мне допустим не разрешили из кухни делать детскую,по планировке все должно быть стандартно,они очень щепитильны в этом вопросе..

Link to comment
Share on other sites

Пластиковые окна можно оставить,как написала Gunka 171 просто дать регулировку.По поводу переноса кухни в зал,не хочу вас огорчить,мне допустим не разрешили из кухни делать детскую,по планировке все должно быть стандартно,они очень щепитильны в этом вопросе..

 

Я в собственном доме не могу делать, что хочу... Добро пожаловать в Азербайджан)))) И что они сделают, выкинут меня из моего дома?))) Или где-то в контракте написано, что я не могу планировать дом, как хочу? Если так, то пусть покажут мне...

Link to comment
Share on other sites

Я в собственном доме не могу делать, что хочу... Добро пожаловать в Азербайджан)))) И что они сделают, выкинут меня из моего дома?))) Или где-то в контракте написано, что я не могу планировать дом, как хочу? Если так, то пусть покажут мне...


Я вас уверяю, что это вам же на благо!!! Как хорошо, что хоть оказывается есть новостройки, в которых за этим ( перепланировкой) следят.... Мы например замучились просто из за того, что в свое время администрация не очень то следила за этим в нашем доме, и люди делали что хотели и как хотели, хорошо хоть несущие стены не сносили и то спасибо.... Представьте у нас один сосед из 1 комнатной себе вылепил 3-х комнатную, представляете !
После заселения начинаются все проблемы, проблемы из за того, что кто то менял место кухни и намудрил с общим канализационным стояком, или с трубами или с вентиляцией и т д
Link to comment
Share on other sites

Я вас уверяю, что это вам же на благо!!! Как хорошо, что хоть оказывается есть новостройки, в которых за этим ( перепланировкой) следят.... Мы например замучились просто из за того, что в свое время администрация не очень то следила за этим в нашем доме, и люди делали что хотели и как хотели, хорошо хоть несущие стены не сносили и то спасибо.... Представьте у нас один сосед из 1 комнатной себе вылепил 3-х комнатную, представляете !
После заселения начинаются все проблемы, проблемы из за того, что кто то менял место кухни и намудрил с общим канализационным стояком, или с трубами или с вентиляцией и т д

Подписываюсь под каждым словом,так и есть.Компания очень ответственно относятся к этому,это радует.

Link to comment
Share on other sites

Я вас уверяю, что это вам же на благо!!! Как хорошо, что хоть оказывается есть новостройки, в которых за этим ( перепланировкой) следят.... Мы например замучились просто из за того, что в свое время администрация не очень то следила за этим в нашем доме, и люди делали что хотели и как хотели, хорошо хоть несущие стены не сносили и то спасибо.... Представьте у нас один сосед из 1 комнатной себе вылепил 3-х комнатную, представляете !
После заселения начинаются все проблемы, проблемы из за того, что кто то менял место кухни и намудрил с общим канализационным стояком, или с трубами или с вентиляцией и т д

 

Подписываюсь под каждым словом,так и есть.Компания очень ответственно относятся к этому,это радует.

 

Пускай я истеричка, но у моего ребёнка должна быть своя комната...

Link to comment
Share on other sites

Пускай я истеричка, но у моего ребёнка должна быть своя комната...

Yorgan meselesi...hami dese ki mene bele ev lazimdi men bele isteyirem onda binanin memarini tehqir elemish olariq ki..)

Link to comment
Share on other sites

Это не очень важно))) не утруждайте себя 

 

Как хочет Ваша душа - я просто попросила перевод:)
 
ИншаАллах поговорим с архитектором и посмотрим, что нам скажут. А так хочется только одно - наконец зайти в свой дом...
Link to comment
Share on other sites

Если бы я ещё поняла, что Вы сказали)))



А вы не понимаете государственный язык страны, в которой живете?
Link to comment
Share on other sites

Пускай я истеричка, но у моего ребёнка должна быть своя комната...



У вас двушка... вы можете одну комнату отвести под детскую, а вторую уже соответственно под гостиную, а ночью на диване - спальня, можно мебель потом в гостиную собрать со шкафчиками, я видела здесь на форуме такую мебель для гостиной шикарную, она включает в себя все и компактная...., кухня будет кухней, зато у вас будет хорошая просторная кухня, где вы можете даже устраивать посиделки и спокойно жарить-парить, не волнуясь, что вся гостиная пропахнет....
У вас наверное еще ребенок маленький, несколько лет вы можете спать в одной комнате....вообщем в дальнейшем сами разберитесь, поговорите с комендантом, походите посмотрите квартиры с ремонтом с проектом как у вас...
Link to comment
Share on other sites

А вы не понимаете государственный язык страны, в которой живете?

 

Понимаю, но далеко не всё и по-моему не стыдно просить перевод. Как говорит одна известная пословица - "Не стыдно не знать, стыдно не спросить!" Я часто прошу говорить со мной на азербайджанским и постоянно прошу перевод. Так изучаю язык...

 

У вас двушка... вы можете одну комнату отвести под детскую, а вторую уже соответственно под гостиную, а ночью на диване - спальня, можно мебель потом в гостиную собрать со шкафчиками, я видела здесь на форуме такую мебель для гостиной шикарную, она включает в себя все и компактная...., кухня будет кухней, зато у вас будет хорошая просторная кухня, где вы можете даже устраивать посиделки и спокойно жарить-парить, не волнуясь, что вся гостиная пропахнет....
У вас наверное еще ребенок маленький, несколько лет вы можете спать в одной комнате....вообщем в дальнейшем сами разберитесь, поговорите с комендантом, походите посмотрите квартиры с ремонтом с проектом как у вас...

 

У меня нет ребёнка, потеряла год назад и пока не готова к повторной беременности. Хотим свой дом  иншаАЛЛАХ, свой уголок, обустроить всё и потом... Я не знаю ещё, что за дизайн будет у нас, но мне в голову пришла другая идея. Вы правы - кухня, должна оставаться кухней. Отдельно, чтоб спокойно там жарить, варить, парить...хотя у многих объединено и вроде не жалуются... Если позволят поставить стену, то поделю зал, наверное... ИншаАЛЛАХ пусть получим ключи, а там буду творить blush.png

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

Точно не знаю но когда мы туда переехали у нас объявление висело, что дайте список жителей.  Сколько людей будет жить и хотите чтобы были прописаны. 

Если честно я не поинтересовалась что это. Но узнаю. И скажу вам.

 

Добрый Вечер Гунка,

Насчет прописки Благодарю заранее.

Сейчас хочу сказать о контракте. Если вы уже заметили, я пару раз задавал этот вопрос на форумe.
Но нe смог получить удолитворитeльного отвeта.

 

Данный момент у меня контракт, в котором ИДФ обязуется, сдать квартиру и этим этот контракт исчерпывает свою действительность.

Вот отрывок из контракта:
4. MUQAVILENIN QUVVEDE OLDUQU MUDDET.
4.1 Bu muqavile imzalandiqi gunden quvveye minir ve 'Alici' terefinden menzilin tehvil goturulduyu gunedek guvvededir.

Предположим что через год здании построили и выдали владельцам на эксплуатацию. Значить в этот момент действительность этого контракта заканчивается. А дальше, 'ИДФ' выдаёт ли какой нe будь другой докумeнт/контракт на квартиру?

Как я понял с предыдущих постов, после того как сдают дом, нужно оплатить счетчики газ,свет,вода 3х200=600 манат (оплата производится в главном офисе около 3 короны)после выдают ключи (комендант в Иени Бакы) от входной двери. После же заключают еще один контракт с комендантом по техники безопасности перед тем как приступить к ремонту, по поводу несущих стен, перегородок, канализационных труб и.т.д.

Как я понял у вас 2 контракта, которых я упомянул выше. Другого контракта нe сушeствует.
Eсли я прав, потвeрдитe please.
Зараниe спасибки!

Link to comment
Share on other sites

В главном офисе мне сказали что этот контракт будет действителен до выдачи купчей. А купчии будут выдавать когда подключат газ. Газ соответственно после того как МЧС примет. И еще. Выше писали что в некоторых домах газ уже подключили. В офисе эти слова не подтвердили.


Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Понимаю, но далеко не всё и по-моему не стыдно просить перевод. Как говорит одна известная пословица - "Не стыдно не знать, стыдно не спросить!" Я часто прошу говорить со мной на азербайджанским и постоянно прошу перевод. Так изучаю язык...
 

 
У меня нет ребёнка, потеряла год назад и пока не готова к повторной беременности. Хотим свой дом  иншаАЛЛАХ, свой уголок, обустроить всё и потом... Я не знаю ещё, что за дизайн будет у нас, но мне в голову пришла другая идея. Вы правы - кухня, должна оставаться кухней. Отдельно, чтоб спокойно там жарить, варить, парить...хотя у многих объединено и вроде не жалуются... Если позволят поставить стену, то поделю зал, наверное... ИншаАЛЛАХ пусть получим ключи, а там буду творить :blush:



Удачи вам!
ПыСы поделить комнату - это значит просто построить перегородку, т е стену из кирпичиков, я думаю с этим проблем не будет, вам разрешат.
Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер Гунка,

Насчет прописки Благодарю заранее.

Сейчас хочу сказать о контракте. Если вы уже заметили, я пару раз задавал этот вопрос на форумe.
Но нe смог получить удолитворитeльного отвeта.

 

Данный момент у меня контракт, в котором ИДФ обязуется, сдать квартиру и этим этот контракт исчерпывает свою действительность.

Вот отрывок из контракта:
4. MUQAVILENIN QUVVEDE OLDUQU MUDDET.
4.1 Bu muqavile imzalandiqi gunden quvveye minir ve 'Alici' terefinden menzilin tehvil goturulduyu gunedek guvvededir.

Предположим что через год здании построили и выдали владельцам на эксплуатацию. Значить в этот момент действительность этого контракта заканчивается. А дальше, 'ИДФ' выдаёт ли какой нe будь другой докумeнт/контракт на квартиру?

Как я понял с предыдущих постов, после того как сдают дом, нужно оплатить счетчики газ,свет,вода 3х200=600 манат (оплата производится в главном офисе около 3 короны)после выдают ключи (комендант в Иени Бакы) от входной двери. После же заключают еще один контракт с комендантом по техники безопасности перед тем как приступить к ремонту, по поводу несущих стен, перегородок, канализационных труб и.т.д.

Как я понял у вас 2 контракта, которых я упомянул выше. Другого контракта нe сушeствует.
Eсли я прав, потвeрдитe please.
Зараниe спасибки!

 

Вам этот контракт поменяют на купчую:) tehvil goturulduyu gunedek guvvededir - это не день, когда дом готов и сдан на эксплуатацию жителям. Это день, когда дом принят верхними органами. После этого выдают купчую и естественно контракт Вам будет уже не нужен...

 

 

Удачи вам!
ПыСы поделить комнату - это значит просто построить перегородку, т е стену из кирпичиков, я думаю с этим проблем не будет, вам разрешат.

 

Спасибо огромное за пожелания!
 
Да, просто поставим перегородку, надеюсь хватит пространства:)
Link to comment
Share on other sites

В главном офисе мне сказали что этот контракт будет действителен до выдачи купчей. А купчии будут выдавать когда подключат газ. Газ соответственно после того как МЧС примет. И еще. Выше писали что в некоторых домах газ уже подключили. В офисе эти слова не подтвердили. Sent from my iPhone using Disput.Az


Нет, никто не говорил, что газ подключили, жители писали, что трубы провели вплоть до квартиры и счетчики поставили, но газ пока не дали, якобы ждут еще большего заселения здания. Я была в офисе идф в декабре, они уверяли, что до января газ в первых 2-х П-образных зданиях обязательно будет! А воз и ныне там...
Link to comment
Share on other sites

Попалась эта ссылка, http://www.disput.az/index.php?showtopic=576626#entry20622165
там есть фото этого городка. Не каждый элитный комплес в Баку сможет похвастаться такой красивой и продуманной придомовой территорией, с променадом,доПоэтому нам всем не стоит бояться расстояний, надо менять свои некоторые рефлексии, стереотипные мнения по поводу времени и чтобы все комфортно было рядом, в 10 минутах доступности.Такого уже будет все меньше и меньше тротуарами, спортивными площадками. А с учетом наличия небольших площадей квартир и сравнительно доступной цены,этот городок уникален.
А по поводу удаленности я так скажу. Баку уже превратился в большой мегаполис с активно развивающимися пригородами и рассположенными там объектами. Многие гособъекты, учреждения, институты и тд будут переносить в пригороды и там будет развитая инфраструктура, метро и тд.
Я слышал, что в середине прошлого века,когда застраивался проспект.Нариманова , многие ворчали,что это задница, далеко от центра и тд..Убедить тогда кого либо,что когда нибудь, этот район станет одним из желанных было наверное тогда нереально .
К примеру в Москве с ее расстояниями, "нереальными пробками",когда, чтобы поехать куда-то и вернутся оттуда, уходит полдня, считается, что 1 час,чтобы добраться до работы-это очень хорошо,практически повезло. В Баку уже давно те же проблемы с пробками на дорогах и затратой на путь и болеет он всеми болезнями больших мегаполисов
Поэтому нам всем не стоит бояться расстояний, надо менять свои некоторые рефлексии, стереотипные мнения по поводу времени и чтобы все комфортно было рядом, в 10 минутах доступности.Такого уже будет все меньше и меньше

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за косяки с текстом моего верхнего поста. Чертов буфер обмена :-)

Попалась эта ссылка, http://www.disput.az/index.php?showtopic=576626#entry20622165
там есть фото этого городка.
Не каждый элитный комплес в Баку сможет похвастаться такой красивой и продуманной придомовой территорией, с променадом,дорожками, тротуарами, спортивными площадками. А с учетом наличия небольших площадей квартир и сравнительно доступной цены,этот городок уникален.
А по поводу удаленности я так скажу. Баку уже превратился в большой мегаполис с активно развивающимися пригородами и рассположенными там объектами. Многие гособъекты, учреждения, институты и тд будут переносить в пригороды и там будет развитая инфраструктура, метро и тд.
Я слышал, что в середине прошлого века,когда застраивался проспект.Нариманова , многие ворчали,что это задница, далеко от центра и тд..Убедить кого либо,что когда нибудь, этот район станет одним из желанных было тогда нереально .
К примеру в Москве с ее расстояниями, "нереальными пробками",когда, чтобы поехать куда-то и вернутся оттуда, уходит полдня, считается, что 1 час,чтобы добраться до работы-это очень хорошо,практически повезло. В Баку уже давно те же проблемы с пробками на дорогах и затратой на путь и болеет он всеми болезнями больших мегаполисов
Поэтому нам всем не стоит бояться расстояний, надо менять свои некоторые рефлексии, стереотипные мнения по поводу времени и чтобы все комфортно было рядом, в 10 минутах доступности.Такого уже будет все меньше и меньше

Link to comment
Share on other sites

С каждым днём люблю это место всё больше и больше. Поехали сегодня покупаться в строительном песке и, наконец, найти своё окно:) Муж мне показывает и говорит - смотри, как построили город, что видны все дома. Это и красиво, и умно - показывает мне на солнце и говорит, что дома специально поставлены так, что и при восходе и заходе солнечный свет попадает на каждый дом. Они друг друга не загораживают, между ними нормальное расстояние, площадки... 

[attachment=4051615:20140420_155525.jpg]

 

Спустя два месяца мы, наконец, смогли досчитать этажи и найти своё окно:) Дом я сфоткала только со одной стороны, извините - когда догадалась, то мы уже отошли от него. Наша сторона, правая практически готова. С другой стороны данная сторона закрыта на 6 этажей (балкон присутствует уже на этих 6 этажах). С этой начали уже перегородки на первых этажах делать. Левая сторона почти поднялась, но закрывать пока не начали. Середина поднята на 5 этажей, 6ой поднимается только-только. А 4-е П-образное почти закончено, его уже покрыли полностью практически, скоро красить будут явно:) Три одноблочных уже поднялись на 3 этажа, 4ый и последний тоже уже поднимается. Буквально с 2 недели назад его не было даже в помине:) 

 

[attachment=4051610:20140420_155653.jpg]

Link to comment
Share on other sites

ребята скажите сколько стоит с котлована ?и сколько готовый вариант ?кв м2

в строящемся дома наличными 550 м за кв.м, в кредит 610. В готовом доме насколько я знаю у фирмы нет квартир, вы можете у частных лиц купить с рук, по собственному опыту знаю, что иногда этот вариант бывает выгодней, чем брать у фирмы. 

Link to comment
Share on other sites

в строящемся дома наличными 550 м за кв.м, в кредит 610. В готовом доме насколько я знаю у фирмы нет квартир, вы можете у частных лиц купить с рук, по собственному опыту знаю, что иногда этот вариант бывает выгодней, чем брать у фирмы. 

спасибо за ответ,надо будет поехать посмотреть на месте

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ,надо будет поехать посмотреть на месте

главный офис находится позади Трех корон, около Лидер ТВ, по поводу цен, проектов можете к ним обращаться, а смотреть сами дома и квартиры уже в Йени Бакы. удачи! 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...