Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Квартирный бизнес


Recommended Posts

13 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Например

ФАБ эмульсия на 100кв.м обходиться в 69 манат

Тиккурила на те же 100 КВ.м стоит 700 манат.

Любой. от слова" любой" мастер убьется, но никогда не сможет получить тот матовый цвет тикурилы если будет использовать Фаб.

А теперь расскажите мне про прямые руки:)

А вы в электричестве разбираетесь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elin@ сказал:

Не знаю как насчёт налогов,но наш МТК при продажи требует 2000 ман.при том,что прожили мы там достаточно)

На каком основании? Квартира в кредите?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

На каком основании? Квартира в кредите?

Нет,вот и мне интересно на каком основании.Должна и всё.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, RMRD сказал:

При чем тут цвет? Я говорю не о дизайне, давайте не будем включать испорченый телефон)

А дизайн при чем?

Качество отделки потолка.

Я про это говорю.

Пятна, трещины.

От чего?

Астар не высыхает нормально потому, что дешёвый даёт влагу, появляется пятно 

Эмульсия дешёвая не покрывает появляются разводы.

Три слоя покройте дешёвой эмульсией - не добьётесь эффекта хорошей эмульсии.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elin@ сказал:

Нет,вот и мне интересно на каком основании.Должна и всё.

Этот пункт есть в вашем договоре с мтк?

Если нет, то шлите их лесом, а если вами подписано, то уже ничего не поделать.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMRD сказал:

 

Отстаете от жизни) люди во всю используют технологический прогресс и дистанционно контролируют свои объекты

Была у меня опция. Онлайн- наблюдение.

Точнее она и сейчас есть.

Просто 9 из 10 отказываются.

Пока нет культуры по интернету вести дела

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RMRD сказал:

Этот пункт есть в вашем договоре с мтк?

Если нет, то шлите их лесом, а если вами подписано, то уже ничего не поделать.

Пошлёшь их лесом, останусь без купчей,а в договоре по этому поводу ни черта нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Да, конечно.

Я учту это,когда буду делать ремонт мне нужен будет профессиональный электрик, тут на квартире наш электрик намудрил, меня током бьёт,когда прикасаюсь даже к электроплите.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elin@ сказал:

Я учту это,когда буду делать ремонт мне нужен будет профессиональный электрик, тут на квартире наш электрик намудрил, меня током бьёт,когда прикасаюсь даже к электроплите.

Сори. У меня с нуля под ключ вся квартира,а не отдельно электрика )

А током вас бьёт потому что у вас старостройка , нет заземления и УЗО.

И что значить"даже" 

К чему вы прикасаетесь еще и бьёт ток?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Например

ФАБ эмульсия на 100кв.м обходиться в 69 манат

Тиккурила на те же 100 КВ.м стоит 700 манат.

Любой. от слова" любой" мастер убьется, но никогда не сможет получить тот матовый цвет тикурилы если будет использовать Фаб.

А теперь расскажите мне про прямые руки:)

А Мерболин использовать не пробовали? ;) Отличное качество турецкого бренда

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dianadepuatye сказал:

А Мерболин использовать не пробовали? ;) Отличное качество турецкого бренда

Пусть будет мерболин.

Не суть важна.

Просто когда бюджет позволяет купить фаб- покупают Фаб.

Без проблем.

Но ждать качество тикурилы(мерболин) не стоит. И когда это качество не достигается на кривые руки зачем пенять?)

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Пусть будет мерболин.

Не суть важна.

Просто когда бюджет позволяет купить фаб- покупают Фаб.

Без проблем.

Но ждать качество тикурилы(мерболин) не стоит. И когда это качество не достигается на кривые руки зачем менять?)

Согласна :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По мне так это не жизнь). Не хотела бы этих денег. У нас соседка была такая. Вечно ремонтировала - продавала.. покупала. Когда дома ремонт так и хочется, чтоб быстрее закончился, а здесь жить в постоянном ремонте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Сори. У меня с нуля под ключ вся квартира,а не отдельно электрика )

А током вас бьёт потому что у вас старостройка , нет заземления и УЗО.

И что значить"даже" 

К чему вы прикасаетесь еще и бьёт ток?

Заземление есть как раз таки,новостройке лет 7,бьет отовсюду,если на кафеле стоять и прикасаться к холодильнику, к встроенной технике,не говоря уже об аристоне,для аристона он провёл отдельную линию,как он выразился силовую) так к воде дотронуться нельзя,пришлось разъединить и подключиться к другой линии

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elin@ сказал:

Заземление есть как раз таки,новостройке лет 7,бьет отовсюду,если на кафеле стоять и прикасаться к холодильнику, к встроенной технике,не говоря уже об аристоне,для аристона он провёл отдельную линию,как он выразился силовую) так к воде дотронуться нельзя,пришлось разъединить и подключиться к другой линии

Давайте определимся

У вас нет заземления.

Потому что если бы было. Вас бы не было током.

Описание ная вами проблема- это обычные болячки старостроек.

Но если у вас новостройка. Тогда это явный косяк электрика.

Он скорее всего накосячил в щите.

Удаленно определить сложно.

Только вскрытие поможет:)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Давайте определимся

У вас нет заземления.

Потому что если бы было. Вас бы не было током.

Описание ная вами проблема- это обычные болячки старостроек.

Но если у вас новостройка. Тогда это явный косяк электрика.

Он скорее всего накосячил в щите.

Удаленно определить сложно.

Только вскрытие поможет:)

Ясно,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Например

ФАБ эмульсия на 100кв.м обходиться в 69 манат

Тиккурила на те же 100 КВ.м стоит 700 манат.

Любой. от слова" любой" мастер убьется, но никогда не сможет получить тот матовый цвет тикурилы если будет использовать Фаб.

А теперь расскажите мне про прямые руки:)

Матовый цвет это опять вопрос дизайна. Качество работы это когда любая краска нанесена ровно, без подтеков, без ворсинок от кисти или валика, без зазоров на стыках, на подготовленную гладкую стену. Вот это и значит прямые руки мастера. 

 

Даже странно как-то профессиональному прорабу об этом рассказывать...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, simpati said:

А налог какой? 

Точно не помню уже, но было довольно ощутимо. Можно в интернете посмотреть наверное. Или у маклеров спросить, они точно будут в курсе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Например

ФАБ эмульсия на 100кв.м обходиться в 69 манат

Тиккурила на те же 100 КВ.м стоит 700 манат.

Любой. от слова" любой" мастер убьется, но никогда не сможет получить тот матовый цвет тикурилы если будет использовать Фаб.

А теперь расскажите мне про прямые руки:)

Ох, не сыпьте мне соль на рану...

Первый раз красили полуматом Питтсбург Пейнтс. Как будто шелком покрыты были стены 

Когда освежали -  подсчитали, прослезилась, и с горя сделали Фаб. Да, очень мило, чисто,  аккуратно. Но это совсем другое, совсем...

Впрочем, может, не всем так заметна разница?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, pdq сказал:

Матовый цвет это опять вопрос дизайна. Качество работы это когда любая краска нанесена ровно, без подтеков, без ворсинок от кисти или валика

А ворсинки от валика наверно сам мастер оставляет . Выдирает и оставляет .

Есть валик за 3 маната, есть за 18

Интересно, почему такая разница?

Edited by Жук Скарабей
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Жук Скарабей сказал:

А ворсинки от валика наверно сам мастер оставляет . Выдирает и оставляет .

Есть валик за 3 маната, есть за 18

Интересно, почему такая разница?

 

Понятное дело вы будете стоять на своем)) 

Можно сшить костюм из дешевой ткани и он будет идеально скроен, аккуратно прострочен и подогнан по фигуре, а можно из дорогущей парчи неправильно выкроить и будет висеть, как мешок, с торчащими нитками и перекошеной подкладкой. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 2/10/2020 at 10:24 PM, simpati said:

Вообще, реально разбогатеть в квартирном бизнесе?

 

Можно, для этого нужен начальный капитал, на который вы сможете купить квартиру без ремонта, сделать ремонт, обставить и продать. А так же нужен постоянный доход, который будет позволять вам добавлять необходимую сумму.

Т.е. вы продали отремонтированную квартиру + добавили определённые средства (из дополнительного дохода)= купили квартиру в более центральном месте и с большей квадратурой. И так по нарастающей.

Есть конечно и свои нюансы, и их много, это от проблем при  оформлении, до скандалов с мастерами при ремонте, а также  не ликвидность в связи с тем, что у людей нет денег.

Сейчас хорошо продаются 1 и 2-ух комнатные, с хорошим и уютным ремонтом.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, RMRD сказал:

 

Понятное дело вы будете стоять на своем)) 

Можно сшить костюм из дешевой ткани и он будет идеально скроен, аккуратно прострочен и подогнан по фигуре, а можно из дорогущей парчи неправильно выкроить и будет висеть, как мешок, с торчащими нитками и перекошеной подкладкой. 

 

С чего вы так решили, что я буду стоять на своем?))))

У меня практика. А это опыт. Опыт использования и дешёвых и дорогих материалов.

С разными материалами получается разный результат 

Согласитесь:)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, RMRD сказал:

 

Понятное дело вы будете стоять на своем)) 

Можно сшить костюм из дешевой ткани и он будет идеально скроен, аккуратно прострочен и подогнан по фигуре, а можно из дорогущей парчи неправильно выкроить и будет висеть, как мешок, с торчащими нитками и перекошеной подкладкой. 

 

Вы совершенно правы))

Как в рассказе О Генри Горящий светильник.

Но есть ещё вариант - идеально скроить из парчи...

Screenshot_2020-02-12-09-49-52-482_com.android.chrome.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Но есть ещё вариант - идеально скроить из парчи...

 

Это предпочтительнее, но не обязательное  условие)

Качество работы- это в первую очередь умение мастера🌹

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, timco015 сказал:

 

Можно, для этого нужен начальный капитал, на который вы сможете купить квартиру без ремонта, сделать ремонт, обставить и продать. А так же нужен постоянный доход, который будет позволять вам добавлять необходимую сумму.

Т.е. вы продали отремонтированную квартиру + добавили определённые средства (из дополнительного дохода)= купили квартиру в более центральном месте и с большей квадратурой. И так по нарастающей.

Есть конечно и свои нюансы, и их много, это от проблем при  оформлении, до скандалов с мастерами при ремонте, а также  не ликвидность в связи с тем, что у людей нет денег.

Сейчас хорошо продаются 1 и 2-ух комнатные, с хорошим и уютным ремонтом.

 

 

Вы имеете ввиду 1-2ух комнатные квартиры в старой постройке или новой?

Link to comment
Share on other sites

Ниже рыночной купить однушку, которую удачно можно переделать в двушку, самому сделать ремонт. По времени не знаю сколько займет ремонт 50 кв одному, но можно заработать с такого варианта 10-15 тысяч.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, simpati сказал:

Такие убитые квартиры маклера сами скупают и перепродают...фиг найдешь на рынке...в течении суток скупают)

Далеко не у каждого маклера есть средства чтобы купить квартиру и потом ее перепродать. В абсолютном большинстве почти у каждого нормального маклера есть свои так называемые "перекупщики", которые покупают и перепродают. Если маклеру попадается квартира по слишком выгодной цене, он такого перекупщика и приглашает для ее покупки.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Klarus сказал:

Ниже рыночной купить однушку, которую удачно можно переделать в двушку, самому сделать ремонт. По времени не знаю сколько займет ремонт 50 кв одному, но можно заработать с такого варианта 10-15 тысяч.

Если одному 

50 кв.м.

Без остановки. То есть не отвлекаясь на другие дела. Месяцев 6.

Стяжка, штукатурка высыхает.

Можно и быстрее.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2020 в 22:24, simpati сказал:

Некоторые люди сделав ремонт в одной квартире, меблируют ее,потом продают с мебелью и покупают новую квратиру, опять ремонтируют, опять продают, опять покупают побольше, опять ремонт и продажа и так пока не окажутся в нужном районе, с нужной квадратурой.

Есть лично мои знакомые, которые начали в Ахмедлах в 1комнатной квартире, а сейчас живут в 3 комнатной на Хатаи. Как вам такой бизнес? Может и вы знаете таких? Вообще, реально разбогатеть в квартирном бизнесе?

 

Кому как повезёт, можно и баблеца поднять, а можно и своё потерять.

 

А так - ничего плохого не вижу. Это же не бормотуху в "Чивас Регал" заливать и не финансовые пирамиды открывать.

Link to comment
Share on other sites

За годы работы с сфере недвижимости риэлтором, я увидел что это очень даже реальный бизнес и тут можно заработать нормальные деньги. Правильно тут писали что было время когда доход был в 100%, а сейчас 20%, но все равно можно работать. Но тут есть свои нюансы и правила, без учета которых этот бизнес будет затруднительным. Каждый тут выбирает для себя свое направление в этом бизнесе. Кто-то специализируется только на 1-2 комнатных квартирах под маяк в новостройках, кто-то покупает и перепродает старые квартиры. Знаю одного, который покупает земли в дачных поселках, строит там шикарные виллы с бассейнами, с саунами и т.д и перепродает. Кто на что горазд. Есть такие у которых финансов достаточно и они специализируются на дорогих виллах и квартирах в новостройках. Чем дороже недвижимость, тем больше разброс цен. Есть один перекупщик, который занимается этим делом больше 15 лет. Раньше он покупал новостройки под маякт в основном 2-х комнатные, делал там шикарные и качественные ремонты и перепродавал. Потом перешел на старый жилищный фонд, покупал без ремонта 2-3 комнатные, ремонтировал и перепродавал. А сейчас уже несколько лет он не утруждает себя ремонтами. Покупает, абсолютно ничего там не делает и перепродает. Он не бросается на дешевизну, знает толк в квартирах, не лезет на последние и первые этажи или угловые квартиры, очень хорошо разбирается в районах города, не лезет на окраины. Очень хорошо изучил спрос по районам города.

            По любому в этом деле нужно иметь хорошую голову на плечах, знать спрос, разбираться во многих тонкостях ремонтных работ. Направлений в этой работе непочатый край. Каждый выбирает для себя приемлемый вариант. Кто-то покупает 1-2 сотку земли в Хырдалане, вкладывает 30-40 тысяч и стрит небольшой домик, с одной сделки зарабатывает 8-10-12 тысяч. А кто-то покупает землю в поселке Воровского, строит там роскошную виллу и зарабатывает 200 тысяч. Вопрос только в том за которое время они это зарабатывают? Возможно тот кто строит в Хырдалане, зарабатывает больше чем тот кто покупает и продает в поселке Воровского. Дешевый домик можно за 2-3 месяца построить и продать, и так несколько раз в год. А дорогую виллу можно год строить и еще год ее продавать. Вкусы и мышления у всех разные. Кто работает с дорогой недвижимостью, им достаточно 1-2 раза в году продать и они свой заработок берут. С недвижимостью подешевле прибыли меньше и им приходится чаще покупать и чаще продавать. С каждым годом становится все труднее и труднее найти на покупку квартиры по такой цене чтобы ее можно было перепродать и при этом еще заработать. После ввода налогов на недвижимость им стало труднее работать, часть таких бизнесменов вынуждена была забросить этот бизнес. Но наиболее опытные и толковые все равно продолжат заниматься этим делом. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще хочу добавить. Некоторые покупатели избегают квартир, которые ремонтировались специально для продажи, опасаются некачественных ремонтов. Но это далеко не так. Знаю не одного человека, которые делают очень качественные ремонты и перепродают, халал зарабатывают деньги. Недоброкачественные люди есть в любой сфере бизнеса и этот бизнес не является исключением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У моей мамы на работе была одна такая женщина. Имела две квартиры около Кукольного Театра и еще где то. Одну продала, купила в том же районе барахло, отремонтировала, продала дороже, потом купила опять барахло, а разницу от продажи СЬЕЛИ! Вот так и поехало, жили на разницу от продажи-покупки барахла и отремонтированной квартиры. А ремонтировать барахло ведь деньги нужны! Вначале все завидовали ее прыти, потом потихоньку продала и остальные квартиры, деньги проели, сама ослепла, с работы уволили, дочкина жизнь не сложилась...... Короче оказалась она без денег и на квартире. Платить уже не могла, пенсии не хватало, дочь подрабатывала в интернете. Что с ней сейчас уже никто не знает, ни с кем она не стала общаться, так как обидно ей было после былой роскоши чтобы ее видели в таком гюне. 

Отсюда мораль- квартиру нужно беречь и по возможности постараться сохранить ради будущего. Я вообще против продажи квартиры без особой крайней нужды. Даже под видом бизнеса

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, agent92 сказал:

За годы работы с сфере недвижимости риэлтором, я увидел что это очень даже реальный бизнес и тут можно заработать нормальные деньги. Правильно тут писали что было время когда доход был в 100%, а сейчас 20%, но все равно можно работать. Но тут есть свои нюансы и правила, без учета которых этот бизнес будет затруднительным. Каждый тут выбирает для себя свое направление в этом бизнесе. Кто-то специализируется только на 1-2 комнатных квартирах под маяк в новостройках, кто-то покупает и перепродает старые квартиры. Знаю одного, который покупает земли в дачных поселках, строит там шикарные виллы с бассейнами, с саунами и т.д и перепродает. Кто на что горазд. Есть такие у которых финансов достаточно и они специализируются на дорогих виллах и квартирах в новостройках. Чем дороже недвижимость, тем больше разброс цен. Есть один перекупщик, который занимается этим делом больше 15 лет. Раньше он покупал новостройки под маякт в основном 2-х комнатные, делал там шикарные и качественные ремонты и перепродавал. Потом перешел на старый жилищный фонд, покупал без ремонта 2-3 комнатные, ремонтировал и перепродавал. А сейчас уже несколько лет он не утруждает себя ремонтами. Покупает, абсолютно ничего там не делает и перепродает. Он не бросается на дешевизну, знает толк в квартирах, не лезет на последние и первые этажи или угловые квартиры, очень хорошо разбирается в районах города, не лезет на окраины. Очень хорошо изучил спрос по районам города.

            По любому в этом деле нужно иметь хорошую голову на плечах, знать спрос, разбираться во многих тонкостях ремонтных работ. Направлений в этой работе непочатый край. Каждый выбирает для себя приемлемый вариант. Кто-то покупает 1-2 сотку земли в Хырдалане, вкладывает 30-40 тысяч и стрит небольшой домик, с одной сделки зарабатывает 8-10-12 тысяч. А кто-то покупает землю в поселке Воровского, строит там роскошную виллу и зарабатывает 200 тысяч. Вопрос только в том за которое время они это зарабатывают? Возможно тот кто строит в Хырдалане, зарабатывает больше чем тот кто покупает и продает в поселке Воровского. Дешевый домик можно за 2-3 месяца построить и продать, и так несколько раз в год. А дорогую виллу можно год строить и еще год ее продавать. Вкусы и мышления у всех разные. Кто работает с дорогой недвижимостью, им достаточно 1-2 раза в году продать и они свой заработок берут. С недвижимостью подешевле прибыли меньше и им приходится чаще покупать и чаще продавать. С каждым годом становится все труднее и труднее найти на покупку квартиры по такой цене чтобы ее можно было перепродать и при этом еще заработать. После ввода налогов на недвижимость им стало труднее работать, часть таких бизнесменов вынуждена была забросить этот бизнес. Но наиболее опытные и толковые все равно продолжат заниматься этим делом. 

А сейчас уже несколько лет он не утруждает себя ремонтами. Покупает, абсолютно ничего там не делает и перепродает. Он не бросается на дешевизну, знает толк в квартирах, не лезет на последние и первые этажи или угловые квартиры, очень хорошо разбирается в районах города, не лезет на окраины. Очень хорошо изучил спрос по районам города.

 

Вот с этого места поподробнее пожалуйста.Это как он покупает по одной цене, а продает по другой?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, гюнель2011 сказал:

У моей мамы на работе была одна такая женщина. Имела две квартиры около Кукольного Театра и еще где то. Одну продала, купила в том же районе барахло, отремонтировала, продала дороже, потом купила опять барахло, а разницу от продажи СЬЕЛИ! Вот так и поехало, жили на разницу от продажи-покупки барахла и отремонтированной квартиры. А ремонтировать барахло ведь деньги нужны! Вначале все завидовали ее прыти, потом потихоньку продала и остальные квартиры, деньги проели, сама ослепла, с работы уволили, дочкина жизнь не сложилась...... Короче оказалась она без денег и на квартире. Платить уже не могла, пенсии не хватало, дочь подрабатывала в интернете. Что с ней сейчас уже никто не знает, ни с кем она не стала общаться, так как обидно ей было после былой роскоши чтобы ее видели в таком гюне. 

Отсюда мораль- квартиру нужно беречь и по возможности постараться сохранить ради будущего. Я вообще против продажи квартиры без особой крайней нужды. Даже под видом бизнеса

Вы как мой муж рассуждаете.Вот он не любитель рисковать)) все время ему кажется, что он потеряет деньги. С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанское)

.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 123 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...