Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

6 часов назад, HHA71 сказал:

Сырые только салмонелеза боюсь

А так взбитые яйца с сахаром очень и очень вкусно, в детстве их вдоволь наелся, а сейчас практически не рискую

У нас тоже самое)))Муж каждый раз порывается гоголь-моголь сделать,просто сырые яйца-опасно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

Водку добавляю .

 

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

Да,классическая Шарлотка.Можно и без разрыхлителя,яйца с сахаром взбитые сами пышность дают,лучше корицу уж.

А разрыхлитель,если не сода-полифосфаты ,химикаты.Зачем они в домашней выпечке?.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHA71 сказал:

Пирогу начинку нужно еще

Дрожжи и тп

Какие дрожжи в бисквит?Вы что-то путаете.

Ханум рецепт классической Шарлотки дала.

А 7 яиц и 1 ст муки-не пробовала никогда готовить.Может,2 ст муки?А то яичница получится.Омлет.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, fransuz сказал:

я по такому рейц5пту шарлотку делают но падла часто падает((ту пышный такой потом бац сдулся п.....((непойму в чем дело.

Или духовку открываете чтобы проверить или рано достаёте.Ни разу не опускался.Главное-рано не открыть,середина может пррвалиться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fransuz сказал:

мне говрили дело в том что октрываю проверять кекс по этому садится.

 

Только дошла.Правильно говорили.

Если взбить отдельно белки и 1/2ст сахарс,а потом отдельно желтки и 1/2ст сахара,потом соединить и еще взбить,будет пышнющий бисквит.Но я так редко делаю.Сразу 3 яйца взбиваю.5 мин и в горячую духовку.

Хм.А ,может,духовка не достаточно горячая бывает?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Или духовку открываете чтобы проверить или рано достаёте.Ни разу не опускался.Главное-рано не открыть,середина может пррвалиться 

ждать полного остывания в печке?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Только дошла.Правильно говорили.

Если взбить отдельно белки и 1/2ст сахарс,а потом отдельно желтки и 1/2ст сахара,потом соединить и еще взбить,будет пышнющий бисквит.Но я так редко делаю.Сразу 3 яйца взбиваю.5 мин и в горячую духовку.

Хм.А ,может,духовка не достаточно горячая бывает?

думаю причина октрывал проверть не подгорел ли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати,я испекла хлеб на пиве.Бездрожжевой.Поднялся хорошо.

Пекла с орегано,кинзой и укропом.Чуть чеснока.Итальянский хлеб.Легкий получился.Но не особо бюджетный)))Муж в восторге.Наверное,из-за пива)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Да там развод целая волокита ! Mən şùkürlüyəm !
Не будем офтопить !
Майонез приготовили , пироги испекли , масло растопили. Поели а теперь нужно одеться .
Где покупать выгодно одежду?
Я в последний раз закупился шмотками в Трабзоне , где и погулял и билет окупил.
Ваш выход

ждем летаможет опять в Трабзон поехать сможем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в Тебризе кроссы супер взяла за 20 манат всего, мужу туфли чистая кожа, легонькие тоже за 20-ку. Крем французский 15 манат, рыбий жир, витамины копейки, шопинг не успели сделать, так как по врачам ходили. Ну про золото не напишу, а то тапками закидают)))
Там в Иране с кожаными изделиями супер ! Я купил в 2010 году портмоне из кожи и до сих пор им пользуюсь !
И цена помню была смешной и дешёвой.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеttа сказал:

Кстати,я испекла хлеб на пиве.Бездрожжевой.Поднялся хорошо.

Пекла с орегано,кинзой и укропом.Чуть чеснока.Итальянский хлеб.Легкий получился.Но не особо бюджетный)))Муж в восторге.Наверное,из-за пива)))

так пивао на дрожаах и еще что что вот и по этому не нужно дрожи .

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Джеttа сказал:

Какие дрожжи в бисквит?Вы что-то путаете.

Ханум рецепт классической Шарлотки дала.

А 7 яиц и 1 ст муки-не пробовала никогда готовить.Может,2 ст муки?А то яичница получится.Омлет.

нет она пирог готовит, а я бисквит

шарлота няди билмирям

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

ждать полного остывания в печке?

 

4 минуты назад, fransuz сказал:

думаю причина октрывал проверть не подгорел ли.

Ну ,тут надо под свою духовку подстроиться.Вот,например,засеаите время в след.раз,когда достанете.Если сядет,след. раз на 5 мин дольше при той же температуре. И т.д.До тех пор,пока вытащите и не сядет.Ещё надо дать остыть,потом резать .

У нас многосладкоежек)))Вот манник освоилс,вытащу,надо ,чтобы постоял.Муж,как ребенок ,первый к нему с ножом бежит)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Там в Иране с кожаными изделиями супер ! Я купил в 2010 году портмоне из кожи и до сих пор им пользуюсь !
И цена помню была смешной и дешёвой.

а где брали, я кроме их базара в Тебризе торговых мест не видел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ждем летаможет опять в Трабзон поехать сможем
У меня на июль куплено два билета в Анталью за 100 $. Надеюсь тур агенство не погибло от вируса и сдержит слово!
И думаю после того что со мной случилось за последние 5 месяцев я заслужил право лечь на лижаке в Кямяре и греться под солнцем выпивая свежевыжатый апельсиновый сок!
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

так пивао на дрожаах и еще что что вот и по этому не нужно дрожи .

Конечно)))Только пивные дрожжи-полезные считаются))

А обычные уже и боишься,хотя я на АзерМайя кирпиче пеку 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

нет она пирог готовит, а я бисквит

шарлота няди билмирям

Может,пирог с яичной начинкой?Яйца+зелёный лук?Кстати,вот,бюджетная начинка.Хотя,моя самая любимая -капустная.Тоже бюджетно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеttа сказал:

Конечно)))Только пивные дрожжи-полезные считаются))

А обычные уже и боишься,хотя я на АзерМайя кирпиче пеку 

да дело в том что там не пивные дрожи  обычные хлебные дрожи кидают 

Link to comment
Share on other sites

а где брали, я кроме их базара в Тебризе торговых мест не видел
Мои все родственники живут в Тегеране . В Тебризе я не был .
В Иране побывал в Мешхеде ( да я мешеди ) , в нишапуре где посетил могилу Омара Хаяма , в Куме ( там усыпальницы как в сказках).
А бабушка побывала в Исфагане .
Говорить что мне понравился Иран - нет ! Но сейчас я и на Иран согласен!
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Мои все родственники живут в Тегеране . В Тебризе я не был .
В Иране побывал в Мешхеде ( да я мешеди ) , в нишапуре где посетил могилу Омара Хаяма , в Куме ( там усыпальницы как в сказках).
А бабушка побывала в Исфагане .
Говорить что мне понравился Иран - нет ! Но сейчас я и на Иран согласен!

тоже такого мнения, но и на него согласен

кстати бюджетно вроде

правда равлечений практически нет, в тегеране даже азербайджанцы не все по азербайджански говорят насколько знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

а где брали, я кроме их базара в Тебризе торговых мест не видел

Есть торговый центр в Тебризе называется Лаля парк. И есть Атлас центр тоже в Тебризе.  Они как наш 28 Moll. И внутри этих центров есть супермаркеты.  Откуда я все это знаю? Я наполовину оттуда. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Есть торговый центр в Тебризе называется Лаля парк. И есть Атлас центр тоже в Тебризе.  Они как наш 28 Moll. И внутри этих центров есть супермаркеты.  Откуда я все это знаю? Я наполовину оттуда. 

про первыйслышал но времени туда добратся не было, я когда был отели дорого стоили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

про первыйслышал но времени туда добратся не было, я когда был отели дорого стоили

Атлас находится в Вялиясре. Это тоже в Тебризе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Атлас находится в Вялиясре. Это тоже в Тебризе.

Я очень полюбила Тябризцев. Хороший, добрый, душевный народ. Сам Тябриз тоже хороший город. Правда неухожен. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Джеttа сказал:

У нас тоже самое)))Муж каждый раз порывается гоголь-моголь сделать,просто сырые яйца-опасно.

Я не.очень любил тоже в детстве..А щас от одного вида передергивает меня..

Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Я очень полюбила Тябризцев. Хороший, добрый, душевный народ. Сам Тябриз тоже хороший город. Правда неухожен. 

Вы правы. Таких добрых и душевных людей редко встретишь. А город старинный. Тем более войну пережили. Сейчас в такой  страшной изоляции живут. И все равно смотришь с утра как муравьи убирают, чистят. Удачи Вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

тоже такого мнения, но и на него согласен
кстати бюджетно вроде
правда равлечений практически нет, в тегеране даже азербайджанцы не все по азербайджански говорят насколько знаю
В Иране можно путешествовать по стране. Даже паломнический тур очень интересен. Он дешёвый 100 манат и включен отель. Еда в Иране отвратительная но выжить можно!
Я сейчас и в Бейлаган согласен поехать, лижбы куда то поехать.
Дайте мне поехать куда нибудь!!! Я не могу так больше![emoji16]
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

В Иране можно путешествовать по стране. Даже паломнический тур очень интересен. Он дешёвый 100 манат и включен отель. Еда в Иране отвратительная но выжить можно!
Я сейчас и в Бейлаган согласен поехать, лижбы куда то поехать.
Дайте мне поехать куда нибудь!!! Я не могу так больше!emoji16.png

Я хочу на велосипеде по бульвару, хочу нет мечтаю 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Вы правы. Таких добрых и душевных людей редко встретишь. А город старинный. Тем более войну пережили. Сейчас в такой  страшной изоляции живут. И все равно смотришь с утра как муравьи убирают, чистят. Удачи 

Да, мы по центру по музеям, по историческим местам, по базару прошлись. Просто мало времени было. Но главная ценность там, это люди. Особенно, коренные Тябризцы. Не знаю, что то очень родное есть там ,на подсознании наверное.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Emil33 сказал:

Я хочу на велосипеде по бульвару, хочу нет мечтаю 

Мечты в основном сбываются. И Ваша сбудется.:algish:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHA71 сказал:

тоже такого мнения, но и на него согласен

кстати бюджетно вроде

правда равлечений практически нет, в тегеране даже азербайджанцы не все по азербайджански говорят насколько знаю

Молодые которые родились в Тегеране не говорят, но это от семьи зависит..У меня есть близкие друзья, дети не говорят, но все понимают. Спрашиваешь,  они тебе на фарси отвечают..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ASN сказал:

Я очень полюбила Тябризцев. Хороший, добрый, душевный народ. Сам Тябриз тоже хороший город. Правда неухожен. 

Мы сравниваем с Баку..Конечно это небо и земля..Просто биз гядрини билмирик..)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Emil33 сказал:

Я хочу на велосипеде по бульвару, хочу нет мечтаю 

Каждый мечтает о своем. Я о том, чтобы поскорее границы открыли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Джеttа сказал:

В хворост коньяк или ром нужен.Или у вас другой рецепт?

В хворост идет только белок и мука, надо замесить тесто, открыит и разрезать, нотовить в горячем растительном масле, после готовки насыпать сахарной пудрой.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ASN сказал:

Да, мы по центру по музеям, по историческим местам, по базару прошлись. Просто мало времени было. Но главная ценность там, это люди. Особенно, коренные Тябризцы. Не знаю, что то очень родное есть там ,на подсознании наверное.

Меня тоже тянет туда очень.

Что то родное, хотя родни нет там. Не чувствую себя на чужбине. И еда наоборот там нравится, хотя многие жалуются на однообразность,  наверное от места зависит.. Самую вкусную пиццу в жизни я ел в Тегеране, а в Тебризе в последний раз специально постоянно ходил кушать сливочный суп и пиццу в одно место около метро Абресан, недалеко от отеля.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

я прсто тот раз взял броосил жарить белый сыр и смотрю он стал жарится как голадснйски и я мне кажется этот белый сыр тоже делают из масла пальмового как и голандкий. по этому ну нафиг молокок 1,50стоит литр сыр стоит не ниже 7манат да есть по 5но он гадость и очень соленый.

На то он и сыр, чтоб плавиться. По вашему если хачапури делать с белым сыром, то он так и должен куском остаться? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я хочу на велосипеде по бульвару, хочу нет мечтаю 
Я отвоевал у бывшей свой немецкий велосипед на котором с сыновьями делали велотур . Эх скучаю по тем дням сейчас . Сейчас главным счастьем остался тренажерный зал который все это время хранит меня от отчаяния и дает уверенность в себе !
На самокате маленький нас обгонялIMG_20190807_122142.jpeg
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

я прсто тот раз взял броосил жарить белый сыр и смотрю он стал жарится как голадснйски и я мне кажется этот белый сыр тоже делают из масла пальмового как и голандкий. по этому ну нафиг молокок 1,50стоит литр сыр стоит не ниже 7манат да есть по 5но он гадость и очень соленый.

Сыр я делала неблагодарное дело, совсем маленький выход 

Edited by Стихия Огонь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Orion68 сказал:

Мы сравниваем с Баку..Конечно это небо и земля..Просто биз гядрини билмирик..)

Биз, это кто?)) Зато у них если это твоя собственность, никто не позарится. Не отнимет. Закон работает. А тут твоя купчая, это ничто. Кому взбрыкнет в голову, тот и отхватит у тебя квартиру. Целый квартал сталинок у нас разрушили, как аварийное жилье и дали копейки. Как мусор людей из квартир вышвыривали. Колорита Баку не осталось. И люди озлобились. Не хочу оффтопить, но у нас люди ненавидят друг друга, особенно власть имущие. Хочет человек жить даже и в хибаре своей, нельзя трогать его имущество. Зачем мне этот лоск, если я спокойно в своей стране жить не могу. Вечно подвоха жду. Лечится езжу то в Россию, то в Иран. Хотелось бы у себя в стране.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...