Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

11 минуту назад, Orion68 сказал:

Масло эмульгирует и становится гуще..Да как сметана жирная..Это щас с блендером буквально две минуты занимает (аллах ону дюзелденин атасына рехмет елесин!))))

А раньше когда и миксеров то не было нормальных приходилось взбивать очень долго руками и масло постоянно добавлять тонкой струйкой, чтоб масло успевало эмульгировать и не всегда получалось..Попробуйте, главное рецептуру держите как на видео..

а дозы какие там, например 100 гр молок  - 1 яйцо и тп

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, HHA71 said:

а дозы какие там, например 100 гр молок  - 1 яйцо и тп

Если решите сделать, обязательно используйте набор, как на фото, т.е. погружной блендер и узкую высокую чашу.

 

braun_mq_7000_x_a.jpg

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Fairness сказал:

Если решите сделать, обязательно используйте набор, как на фото, т.е. погружной блендер и узкую высокую чашу.

 

braun_mq_7000_x_a.jpg

Я делал в банке прямо, у нас такой чашки нету к сожалению

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

а дозы какие там, например 100 гр молок  - 1 яйцо и тп

Без яиц, 150 мл молока, 350 мл растительного масла ( подсолнух, кукуруза, можно чуть оливкового для аромата)

Соль, сахар, уксус, горчица (если провансаль делаете). Все взбить блендером. 

Там же есть на видео рецептура..!)) Все доходчиво объяснили.. 

Edited by Orion68
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Orion68 сказал:

Без яиц, 150 мл молока, 350 мл растительного масла ( подсолнух, кукуруза, можно чуть оливкового для аромата)

Соль, сахар, уксус, горчица (если провансаль делаете). Все взбить блендером. 

Там же есть на видео рецептура..!)) Все доходчиво объяснили.. 

Завтра нужно молоко купить, сегодня не привозили

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

но на видео то ничего не добавляют

А его не нужно, это на заводах, зачем это вам. )) Это для длительного хранения, товарного вида..

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Завтра нужно молоко купить, сегодня не привозили

Из мгазинного тоже можно, даже из поршкового..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fairness сказал:

Если решите сделать, обязательно используйте набор, как на фото, т.е. погружной блендер и узкую высокую чашу.

 

braun_mq_7000_x_a.jpg

От нечего делать попробую, блендер есть, а ваши нет, банку возму

Link to comment
Share on other sites

Только что, Orion68 сказал:

Из мгазинного тоже можно, даже из поршкового..

Магазинное не признаю, да и самое дешевле 1,7ман, легче уже майонез купить

Завтра если молоко будет возьму, и горчицу нужно, без нее не вкусно будет, сколько нужно ее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я был на свадьбе в Тегеране - раздельно было , очень дико , все дорого и пафостно, но условия и правила ужасные были.
Потом после свадьбы продолжение делали в гараже дома, это вообще была жесть ! Там девушки и парни оголялись и танцевали на шесте. Я увидел контрастность исламской республики.
На дискотеке в гаражах дикие озабоченные иранские девушки практически в трусиках вешались на парнях и что меня поразило , у некоторых были татуировки начинающиеся от пупка и заканчивающиеся на ляшках!
Огурцы обычные как у нас , притом наши огурцы мне нравятся больше!

Про свадьбы в Иране я могу вам многое рассказать , т.к. участвовал на все процессе от знакомства до проводов их в спальню. Это реально жесть и у нас дома есть диск снятый на свадьбе. За 1 час съёмки можно от смеха обос...
И можно посмотреть этот диск?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

От нечего делать попробую, блендер есть, а ваши нет, банку возму

Главное не разбрызгать, делайте ка на видео. 

Если хотите на яйцах сделайте, просто там они сырые у нас брезгуют немного дома

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Магазинное не признаю, да и самое дешевле 1,7ман, легче уже майонез купить

Завтра если молоко будет возьму, и горчицу нужно, без нее не вкусно будет, сколько нужно ее?

1.Все равно дешевле, вы же не литр используете))

2.чайную ложку вполне, можно без нее. получится классический

Link to comment
Share on other sites

Только что, Orion68 сказал:

Главное не разбрызгать, делайте ка на видео. 

Если хотите на яйцах сделайте, просто там они сырые у нас брезгуют немного дома

Сырые только салмонелеза боюсь

А так взбитые яйца с сахаром очень и очень вкусно, в детстве их вдоволь наелся, а сейчас практически не рискую

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Сырые только салмонелеза боюсь

А так взбитые яйца с сахаром очень и очень вкусно, в детстве их вдоволь наелся, а сейчас практически не рискую

И это тоже есть,просто на заводах пастеризуют их или яичный порошок добавляют.

Link to comment
Share on other sites

Сырые только салмонелеза боюсь
А так взбитые яйца с сахаром очень и очень вкусно, в детстве их вдоволь наелся, а сейчас практически не рискую
Это называлось гоголь- могуль, мы тогда в детстве баловались яйцами с сахаром каждый день.
А потом на очередном чекапе в поликлиннике у меня нашли переизбыток белка в крови, родители были в шоке и хотели меня везти в москву на лечение. Потом все открылось, врач строго запретила есть яйца каждый день, ограничила по 1 шт раз в два дня . Вот такая экономия с яйцами у меня получилась.
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, GALAXYXXL сказал:

Это называлось гоголь- могуль, мы тогда в детстве баловались яйцами с сахаром каждый день.
А потом на очередном чекапе в поликлиннике у меня нашли переизбыток белка в крови, родители были в шоке и хотели меня везти в москву на лечение. Потом все открылось, врач строго запретила есть яйца каждый день, ограничила по 1 шт раз в два дня . Вот такая экономия с яйцами у меня получилась.

В это индивидуальная непереносимость, я ел по 2шт в день, правда больше уже ничего другого не лезло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

Эх время показало,что зря тогда не согласился

иранцы стараются наоборот сюда переехть а иранки тем более

Их мужчины очень жалуются, очень меркантильны их женщины и не работящие. Говорят, мы в последнее время из Турции жен берем. Там сейчас с браком большие проблемы,ребята до 30-35 лет не хотят женится. При разводе по их законам бывшей жене откат огромный, или тюрьма. Уже никто связываться не хочет)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ASN сказал:

Их мужчины очень жалуются, очень меркантильны их женщины и не работящие. Говорят, мы в последнее время из Турции жен берем. Там сейчас с браком большие проблемы,ребята до 30-35 лет не хотят женится. При разводе по их законам бывшей жене откат огромный, или тюрьма. Уже никто связываться не хочет)))

ну с тюрмой приврали

а так у них женится дорого, но когда сюда приходят то видят что у нас не дешевле если квартиры нет готовой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fransuz сказал:

хотите эконмить то лава пендир на побед ужин и завтрак.можете не много зеление + по больше бобовых если сектор газа пошел .то уголь активированный в помщь и ваще по пробовать надо сыр дома готовить.у кого мультиварка есть.

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

13 часа назад, Джеttа сказал:

В хворост коньяк или ром нужен.Или у вас другой рецепт?

Водку добавляю .

 

7 часов назад, Ddolj сказал:

Бюджетный пенсионерский рецепт пирога с яблоками (и не только).

Растопить 100 грамм масла, слегка остудить. Насыпать туда стакан сахарного песка, размешать, влить стакан гатыка (я всегда беру самую дешевую хаму по 30 гяп), перемешать. 300 грамм муки + пачку разрыхлителя + пачку ванили + немного соли. Перемешать, добавить масло с гатыка и одно два яйца. Замесить тесто ложкой, должно получиться типа для оладьев. Смазать сковороду маслом, выложить большую часть теста, на него порезать яблоки а сверху размешать оставшееся тесто. Положить в разогретую до 180 духовку, приблизительно на час.

Начинки можно разнообразить я часто на тесто кладу творог, а на него любое варенье и снова тесто. Можно во все тесто положить Кишмиш, курагу, чернослив. Получится кекс.

Приятного аппетита!

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

ну с тюрмой приврали

а так у них женится дорого, но когда сюда приходят то видят что у нас не дешевле если квартиры нет готовой

Говорят, если не заплатишь отступные, пожизненно тюрьма. Говорят дом, машину, все надо продать, чтобы расплатиться. На наши деньги 300-400 тысяч это делает. Ну мне сами Тебризцы рассказывали, дай бильмирем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Говорят, если не заплатишь отступные, пожизненно тюрьма. Говорят дом, машину, все надо продать, чтобы расплатиться. На наши деньги 300-400 тысяч это делает. Ну мне сами Тебризцы рассказывали, дай бильмирем.

Гонят они  у них дома и машины местного производства дешевле наших

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

Водку добавляю .

 

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

3 яйца мало, минимум 7 шт на стакан муки, и сахара ложку на яйцо хватит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

3 яйца мало, минимум 7 шт на стакан муки, и сахара ложку на яйцо хватит

Я написала тот рецепт, с кот. постоянно пользуюсб\ь. 7 яиц на торт можно праздничный, но никак не на пирог. Ваш - рецпт классического бисквита. А я про пирог говорю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Я написала тот рецепт, с кот. постоянно пользуюсб\ь. 7 яиц на торт можно праздничный, но никак не на пирог. Ваш - рецпт классического бисквита. А я про пирог говорю

Пирогу начинку нужно еще

Дрожжи и тп

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
5 часов назад, GALAXYXXL сказал:
И можно посмотреть этот диск?

Нет берегите психику!

Гагош, Вы к фарсам в гости ездили, или к нашим азербайджанцам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Говорят, если не заплатишь отступные, пожизненно тюрьма. Говорят дом, машину, все надо продать, чтобы расплатиться. На наши деньги 300-400 тысяч это делает. Ну мне сами Тебризцы рассказывали, дай бильмирем.
Да там развод целая волокита ! Mən şùkürlüyəm !
Не будем офтопить !
Майонез приготовили , пироги испекли , масло растопили. Поели а теперь нужно одеться .
Где покупать выгодно одежду?
Я в последний раз закупился шмотками в Трабзоне , где и погулял и билет окупил.
Ваш выход
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гонят они  у них дома и машины местного производства дешевле наших
Не сказал бы дешевле , но условия покупки выгодный лизинг. Но обычное Пежо в цене дороже чем у нас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

Водку добавляю .

 

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

нуу я щас ссылку дам по смотрите сокко там вышло сыра 

 

 

а зачем в хворост водку ааа??мы татары водку не добавляем.из хворсота можно езе делать как розы или типа цветка там спец способом наматываешь и жаришь потом краситель добавляют тесто .ну очень блин калорийное и засирает кухню только так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

Водку добавляю .

 

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

я по такому рейц5пту шарлотку делают но падла часто падает((ту пышный такой потом бац сдулся п.....((непойму в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Да там развод целая волокита ! Mən şùkürlüyəm !
Не будем офтопить !
Майонез приготовили , пироги испекли , масло растопили. Поели а теперь нужно одеться .
Где покупать выгодно одежду?
Я в последний раз закупился шмотками в Трабзоне , где и погулял и билет окупил.
Ваш выход

Я в Тебризе кроссы супер взяла за 20 манат всего, мужу туфли чистая кожа, легонькие тоже за 20-ку. Крем французский 15 манат, рыбий жир, витамины копейки, шопинг не успели сделать, так как по врачам ходили. Ну про золото не напишу, а то тапками закидают)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Сыр дома готовить не выгодно. Молока много нужно, еще и жирную надо найти.

 

Водку добавляю .

 

Это не очень бюджетно.

Вот бюджетный рецпт, и получается прекрасное тесто-бисквит - 3 яйца взбить с 1 стак сах, добавить 1 стак муки с разрыхлителем. И все. Масло только чтобы форму смазать. Разложить дольки яблок, залить тестом и печь.

я прсто тот раз взял броосил жарить белый сыр и смотрю он стал жарится как голадснйски и я мне кажется этот белый сыр тоже делают из масла пальмового как и голандкий. по этому ну нафиг молокок 1,50стоит литр сыр стоит не ниже 7манат да есть по 5но он гадость и очень соленый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

я по такому рейц5пту шарлотку делают но падла часто падает((ту пышный такой потом бац сдулся п.....((непойму в чем дело.

Яблочный клевый на песочном тесте с меренгой, всегда удачно.

Link to comment
Share on other sites

Гагош, Вы к фарсам в гости ездили, или к нашим азербайджанцам?
Там живёт сестра Бабушки и 3 брата были , умерли. Сейчас только одна сестра осталась. Дедушка бежал во время бунта против царя и перебрался в советский Азербайджан. Обратно вернутся не мог т.к. вешали , тут и остался!
В общем через столько лет они наладили контакт и мы друг к другу едим. Они азербайджанцы и гордятся этим. Фарсов не любят , говорят что они хуже армян
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ASN сказал:

Яблочный клевый на песочном тесте с меренгой, всегда удачно.

неафиг надо шарлотка самый прсотой способ пригтовления пирога и только из яблок я готовил на апльсине клубнике птом персик.яблоко бест оф взе бест и точка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

неафиг надо шарлотка самый прсотой способ пригтовления пирога и только из яблок я готовил на апльсине клубнике птом персик.яблоко бест оф взе бест и точка.

Тогда попробуйте яйца по одному взбивать и не менее 4 минуты.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ASN сказал:

Тогда попробуйте яйца по одному взбивать и не менее 4 минуты.

мне говрили дело в том что октрываю проверять кекс по этому садится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

мне говрили дело в том что октрываю проверять кекс по этому садится.

 

Ну да открывать нельзя, через окошко наблюдайте , даже для страховки ждите когда сам остынет в духовке.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Orion68 сказал:

Без яиц, 150 мл молока, 350 мл растительного масла ( подсолнух, кукуруза, можно чуть оливкового для аромата)

Соль, сахар, уксус, горчица (если провансаль делаете). Все взбить блендером. 

Там же есть на видео рецептура..!)) Все доходчиво объяснили.. 

Там,кажется,150 мл молока и 300 мл масла.Разве 350?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...