Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 13


Recommended Posts

6 минут назад, Orion68 сказал:

Меня тоже тянет туда очень.

Что то родное, хотя родни нет там. Не чувствую себя на чужбине. И еда наоборот там нравится, хотя многие жалуются на однообразность,  наверное от места зависит.. Самую вкусную пиццу в жизни я ел в Тегеране, а в Тебризе в последний раз специально постоянно ходил кушать сливочный суп и пиццу в одно место около метро Абресан, недалеко от отеля.

 

Если обратили внимание, там на каждом дереве есть жетон. И дата когда посажено это дерево. И не дай Бог кто-то срубит это дерево. Там большой штраф. Еда мне нравится. Где бы я не ела очень вкусно. Особенно плов. А хлеб.?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sabami сказал:

Если обратили внимание, там на каждом дереве есть жетон. И дата когда посажено это дерево. И не дай Бог кто-то срубит это дерево. Там большой штраф. Еда мне нравится. Где бы я не ела очень вкусно. Особенно плов. А хлеб.?

Хлеб этот ромбиками это нечто)) я этот хлеб просто так без ничего хомячила))) 20 копеек всего стоит

Мне тоже нравится молочка их, донер вкусный и гигантский. Сыры вкусные, выпечка класс. Айран супер, фрукты, соки. Люля не понравилась, суховато. Цены вообще отличные на все. Что продукты, что шмотки, лекарства, клиники. Такси су гиймети. Дизель 4 копеки. Бензин подняли, но и после повышения 50 копеек. Мы не слышали там жалоб на жизнь, доланыш. Они только жалуются на диктатуру и хотят свободы от моллашек.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu Qarib сказал:

В хворост идет только белок и мука, надо замесить тесто, открыит и разрезать, нотовить в горячем растительном масле, после готовки насыпать сахарной пудрой.....

А мне казалось, наоборот, на желтках более хрустящий, рассыпчатый

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеttа сказал:

Какие дрожжи в бисквит?Вы что-то путаете.

Ханум рецепт классической Шарлотки дала.

А 7 яиц и 1 ст муки-не пробовала никогда готовить.Может,2 ст муки?А то яичница получится.Омлет.

Получится японский хлопковый бисквит...) Там очень много яиц

Если карантин продлят, успею сделать)

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

я по такому рейц5пту шарлотку делают но падла часто падает((ту пышный такой потом бац сдулся п.....((непойму в чем дело.
Может дверца неплотно закрывается или сами между делом открываете.
Link to comment
Share on other sites

Ходила сегодня мусор выбрасывать, без разрешения :praygg:

Высунула нос на проспект.)

Там сразу Азза. Вспомнила совет с этой темы, ханум писала, что молочное там берет.

Взяла молоко на пробу и гатыг.

Молоко очень понравилось. 800 мл бутылка 1.80.

Вот куда девать столько бутылок, ужас. Невозможно же их собирать дома 

Гатыг не понравился, честно говоря.

Невкусный какой то.

Был ещё белый сыр, сюзьмя.

А также полка с итальянскими сырами и .... Ну, конечно, маслом. :biggrin:, моей главной головной болью.

Не рискнула взять. Дорого, а потом окажется маргарин, надоело

. 5.80 пачка.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fransuz сказал:

да дело в том что там не пивные дрожи  обычные хлебные дрожи кидают 

А кто их знает.В составе написано пивные дрожжи.Но для хлеба брала местное,чтобы недорогое было,но и хмель и пивные дрожжи заявлено было.

Кстати,а непорошковое пиво у нас выпускают?Балтика,Хырдалан-порошковые.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Orion68 сказал:

Я не.очень любил тоже в детстве..А щас от одного вида передергивает меня..

Они приучены с детства.Гайнана им делала,тогда еще никаких миксеров не было.Подросли-сами стали.Но уже много лет отговариваю,да  он и сам понимает,что не стоит так рисковать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu Qarib сказал:

В хворост идет только белок и мука, надо замесить тесто, открыит и разрезать, нотовить в горячем растительном масле, после готовки насыпать сахарной пудрой.....

Да,так и есть.Но ,кажется,коньяк или ром клали.Я сама не делала,смотрела.Но и пробовала)))Вкус детства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Джеttа сказал:

Да,так и есть.Но ,кажется,коньяк или ром клали.Я сама не делала,смотрела.Но и пробовала)))Вкус детства.

Мы раньше  готовили  без спиртного, вы правы, вкус  детства)))

Как в песне.....как молоды  мы были....😚💐

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Да,так и есть.Но ,кажется,коньяк или ром клали.Я сама не делала,смотрела.Но и пробовала)))Вкус детства.

Водку добавляли немножко.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ASN сказал:

Биз, это кто?)) Зато у них если это твоя собственность, никто не позарится. Не отнимет. Закон работает. А тут твоя купчая, это ничто. Кому взбрыкнет в голову, тот и отхватит у тебя квартиру. Целый квартал сталинок у нас разрушили, как аварийное жилье и дали копейки. Как мусор людей из квартир вышвыривали. Колорита Баку не осталось. И люди озлобились. Не хочу оффтопить, но у нас люди ненавидят друг друга, особенно власть имущие. Хочет человек жить даже и в хибаре своей, нельзя трогать его имущество. Зачем мне этот лоск, если я спокойно в своей стране жить не могу. Вечно подвоха жду. Лечится езжу то в Россию, то в Иран. Хотелось бы у себя в стране.

Я не законы имел ввиду..А ухоженность и красоту..Это другая тема..) Вы думаете в Иране все медом намазано?? Там тоже проблем выше крыши..Это так для информации..

Edited by Orion68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ASN сказал:

Хлеб этот ромбиками это нечто)) я этот хлеб просто так без ничего хомячила))) 20 копеек всего стоит

Мне тоже нравится молочка их, донер вкусный и гигантский. Сыры вкусные, выпечка класс. Айран супер, фрукты, соки. Люля не понравилась, суховато. Цены вообще отличные на все. Что продукты, что шмотки, лекарства, клиники. Такси су гиймети. Дизель 4 копеки. Бензин подняли, но и после повышения 50 копеек. Мы не слышали там жалоб на жизнь, доланыш. Они только жалуются на диктатуру и хотят свободы от моллашек.

Меня надули на такси там..Надули деяндяки, ехал примерно на  расстояние как от Кероглы до Бешмяртябя..И у меня вместо 1 маната взяли 3 маната на наши деньги..Злости моей не было предела)))

Но потом садился на метро и добирался где возможно и дальше уже на такси

Насчет шмоток не скажу но все дешево..Лекарства вообще смешные деньги, причем хорошие по качеству и действию..Объелся там манго,  пакистанские.На наши деньги 2,6 кило, привез детям еще. Но им не сильно понравилось, сказали приторно сладкие)). То что у нас продают из Бразилии — пародия просто, ни вкуса ни запаха((

Хлеб назывется барбари или сянгяк, суховат но потрясающе вкусный. Про пряности не буду говорить - это рай просто..

Там много чего продают о чем мы не имеем представления, в плане трав и пряностей..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

Меня надули на такси там..Надули деяндяки, ехал примерно на  расстояние как от Кероглы до Бешмяртябя..И у меня вместо 1 маната взяли 3 маната на наши деньги..Злости моей не было предела)))

Но потом садился на метро и добирался где возможно и дальше уже на такси

Насчет шмоток не скажу но все дешево..Лекарства вообще смешные деньги, причем хорошие по качеству и действию..Объелся там манго,  пакистанские.На наши деньги 2,6 кило, привез детям еще. Но им не сильно понравилось, сказали приторно сладкие)). То что у нас продают из Бразилии — пародия просто, ни вкуса ни запаха((

Хлеб назывется барбари или сянгяк, суховат но потрясающе вкусный. Про пряности не буду говорить - это рай просто..

Там много чего продают о чем мы не имеем представления, в плане трав и пряностей..

 

И масло прямо при тебе холодный отжим какое хочешь. Оптики тоже на наши цены выгодные. Оправы брендовые какие хочешь. Ну таксисты на нас там конечно навариваются. Имеют и с отеля в который привезут и с врачей, к кому возят, да и берут ни мало за обслуживание. Но для наших манатов это хорошие цены все равно. Мы на подарок настенные часы зеркальные огромные взяли, так как комната большая там ,где то 30 манат сделало. Напольные часы из чистого дерева где то 100 манат делало, но они цельные были ,не разбирались и тяжелые, не смогли привезти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, забывчивая сказал:

Получится японский хлопковый бисквит...) Там очень много яиц

Если карантин продлят, успею сделать)

 

4 яйца и вкус омлета)))а я о 7)))

Да,чего только нет)))

Сделайте и поделитесь,результатом!Будем ждать!😋

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASN сказал:

И масло прямо при тебе холодный отжим какое хочешь. Оптики тоже на наши цены выгодные. Оправы брендовые какие хочешь. Ну таксисты на нас там конечно навариваются. Имеют и с отеля в который привезут и с врачей, к кому возят, да и берут ни мало за обслуживание. Но для наших манатов это хорошие цены все равно. Мы на подарок настенные часы зеркальные огромные взяли, так как комната большая там ,где то 30 манат сделало. Напольные часы из чистого дерева где то 100 манат делало, но они цельные были ,не разбирались и тяжелые, не смогли привезти.

Про оптику не знал, надо попробовать..Жду когда карантин закончится, очень хочу поехать туда..

Масла видел на базаре, как отжимают..Меня тахин интересовал, но я его сам делаю дома в принципе. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хлеб этот ромбиками это нечто)) я этот хлеб просто так без ничего хомячила))) 20 копеек всего стоит
Мне тоже нравится молочка их, донер вкусный и гигантский. Сыры вкусные, выпечка класс. Айран супер, фрукты, соки. Люля не понравилась, суховато. Цены вообще отличные на все. Что продукты, что шмотки, лекарства, клиники. Такси су гиймети. Дизель 4 копеки. Бензин подняли, но и после повышения 50 копеек. Мы не слышали там жалоб на жизнь, доланыш. Они только жалуются на диктатуру и хотят свободы от моллашек.
Свобода понятие растяжимое и зависит от количества денег в кармане.
Сейчас хочу забукировать какой нибудь недорогой тур, желательно в Москву или Питер можно и Золотое Кольцо. Что можете порекомендовать?
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Джеttа сказал:

4 яйца и вкус омлета)))а я о 7)))

Да,чего только нет)))

Сделайте и поделитесь,результатом!Будем ждать!😋

Ну настоящий бисквит как раз таки из 7-10 яиц и делается. И там разрыхлитель обычно не добавляют. У меня подружка еще так пекла: сколько яиц, столько ложек песка и муки. Тоже обалденный бисквит у нее получался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Свобода понятие растяжимое и зависит от количества денег в кармане.
Сейчас хочу забукировать какой нибудь недорогой тур, желательно в Москву или Питер можно и Золотое Кольцо. Что можете порекомендовать?
Есть тур агенства на Инстаграм.
GTN tour.
Но сейчас с покупкой туров ничего не понятно!
Я 11 марта должен был поехать в Стамбул и вернуться 19 марта. Но что то удержало меня, в итоге они все оказались на карантине по сегодняшний день кажется.
Жуть ! Я бы там коньки сбросил бы , хотя это дополнительный тур , притом там бесплатно кормят , медобслуживания и отель[emoji12]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Часто вижу это маслоIMG_20200423_113924.jpeg

 Опять про море (с)

Что я имею сказать о масле "городень". На днях дома делали сдобную выпечку, как по рецепту и по старой семейной традиции мало у нас не пекут, в десто растопили и добавили пачку этого масла (82.5 % -цена в магазине 2.99 ман. )

После чаепития с печёным все мучались животом, тошнотой и т.п. симптомами. Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ! ЭТО НЕ МАСЛО. 

Эксперименты со своим здоровьем заканчиваю. Перехожу на употребление подсолнечного (там ещё можно найти нормальное).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Часто вижу это маслоIMG_20200423_113924.jpeg

Раньше было хорошее, для обедов брала, потом превратилось в конкретный пластилин. Даже цвет поменялся. Сейчас уже не знаю, не беру.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ledy luck сказал:

Ну настоящий бисквит как раз таки из 7-10 яиц и делается. И там разрыхлитель обычно не добавляют. У меня подружка еще так пекла: сколько яиц, столько ложек песка и муки. Тоже обалденный бисквит у нее получался. 

Такой бисквит обычно делают по следующему рецепту. 

Отдельно взбивают белки с сахаром, отдельно желтки с сахаром. Потом осторожно , лопаточкой перемешивают вместе и добавляют муку, так же осторожно перемешивая лопаточкой. Бисквит очень воздушный и лёгкий получается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть тур агенства на Инстаграм.
GTN tour.
Но сейчас с покупкой туров ничего не понятно!
Я 11 марта должен был поехать в Стамбул и вернуться 19 марта. Но что то удержало меня, в итоге они все оказались на карантине по сегодняшний день кажется.
Жуть ! Я бы там коньки сбросил бы , хотя это дополнительный тур , притом там бесплатно кормят , медобслуживания и отель[emoji12]
Я из Стамбула вернулся 16 марта, знал бы задержался бы на пару дней и попал бы на полное гособеспечение.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера был четверг, рыбный день, сторговался в Нардаране белугу по 30 манат. Часть сварили, часть сделали кабаб. Вышло намного дешевле если бы пошли бы в ресторан.IMG-20200424-WA0007.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ledy luck сказал:

Ну настоящий бисквит как раз таки из 7-10 яиц и делается. И там разрыхлитель обычно не добавляют. У меня подружка еще так пекла: сколько яиц, столько ложек песка и муки. Тоже обалденный бисквит у нее получался. 

Ну и я о том же.У меня стакан муки-4 ложки с горкой.7 яиц-практически 2 стакана?

Да,я  тоже вышп написала,что в бисквит нет смысла добавлять разрыхлитель.Там взбитые с сахаром яйцс сами всё поднимают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Есть тур агенства на Инстаграм.
GTN tour.
Но сейчас с покупкой туров ничего не понятно!
Я 11 марта должен был поехать в Стамбул и вернуться 19 марта. Но что то удержало меня, в итоге они все оказались на карантине по сегодняшний день кажется.
Жуть ! Я бы там коньки сбросил бы , хотя это дополнительный тур , притом там бесплатно кормят , медобслуживания и отельemoji12.png

Я помню,мы с вами на эту тему отписывались.Вы этот тур предлагали.

Сейчас ,вообще,неизвестно,когда туризм заработает И не известно,заработает ли.

Стихнет волна карантинными мерами,но вокруг нас везде бушует.В РФ по нарастающей,в Турции 23-26 строгий комендантский час-4дня.Как я понялс,выходить нельзя ВООБЩЕ.Даже за хлебом,и по смс.

Сейчас лучше не выезжать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrustalinka сказал:

 Опять про море (с)

Что я имею сказать о масле "городень". На днях дома делали сдобную выпечку, как по рецепту и по старой семейной традиции мало у нас не пекут, в десто растопили и добавили пачку этого масла (82.5 % -цена в магазине 2.99 ман. )

После чаепития с печёным все мучались животом, тошнотой и т.п. симптомами. Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ! ЭТО НЕ МАСЛО. 

Эксперименты со своим здоровьем заканчиваю. Перехожу на употребление подсолнечного (там ещё можно найти нормальное).

Муж тоже принес 5 пачек-неудачная партия.Причем,в Белоруском-такого же качества.Уже и не знаешь,здесь подделывают или оттуда такое  приходит.И Шале у них-маргарин.И Беллакт-не порравилось.Первое было намного лучше(((

Как и Простоквашино.Как и самая первая Белая корова.

Я уже в манник вместо сливочного положила подсолнечное:facepalm:.

Муж не чувствует,ему всё нормально.

А что делать?В Ивановке брать сметану   сбивать?Пока въезд в город закрыт,из района ничего не пришлют.Яблоки тоже нормальные не находим.Но мы по маркетам ходим,до 8 далеко.Яблоки дороже бананов стали(((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Такой бисквит обычно делают по следующему рецепту. 

Отдельно взбивают белки с сахаром, отдельно желтки с сахаром. Потом осторожно , лопаточкой перемешивают вместе и добавляют муку, так же осторожно перемешивая лопаточкой. Бисквит очень воздушный и лёгкий получается. 

Да,если отдельно сбивать,даже обычная Шарлотка в 2 раза выше и пышнее получается.

Мы уже выше обсуждали бисквит со всех сторон)))Была удивлена,что у нас и мужчины его пекут)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, GALAXYXXL сказал:
4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
Есть тур агенства на Инстаграм.
GTN tour.
Но сейчас с покупкой туров ничего не понятно!
Я 11 марта должен был поехать в Стамбул и вернуться 19 марта. Но что то удержало меня, в итоге они все оказались на карантине по сегодняшний день кажется.
Жуть ! Я бы там коньки сбросил бы , хотя это дополнительный тур , притом там бесплатно кормят , медобслуживания и отельemoji12.png

Показать больше  

Я из Стамбула вернулся 16 марта, знал бы задержался бы на пару дней и попал бы на полное гособеспечение.

Чьё?Вот в чём вопрос)))

У подруги дети там учатся.Им что-то никто ничего не обеспечивает.Точная инфа?

Link to comment
Share on other sites

Я из Стамбула вернулся 16 марта, знал бы задержался бы на пару дней и попал бы на полное гособеспечение.
Вам может и повезло , иначе вам внедрили бы вирус , потом вас лечили бы и ввели бы в список Шиндлера
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джеttа сказал:

Да,если отдельно сбивать,даже обычная Шарлотка в 2 раза выше и пышнее получается.

Мы уже выше обсуждали бисквит со всех сторон)))Была удивлена,что у нас и мужчины его пекут)))

Я на этой теме наездами. Так что извиняюсь, если этот рецепт уже был. 

А про мужчин, да вы правы. Я сама по многим рецептам раньше у своего папы научилась. Теперь уже опыт есть, экспериментирую или из интернета беру новенькое и оригинальное)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я помню,мы с вами на эту тему отписывались.Вы этот тур предлагали.
Сейчас ,вообще,неизвестно,когда туризм заработает И не известно,заработает ли.
Стихнет волна карантинными мерами,но вокруг нас везде бушует.В РФ по нарастающей,в Турции 23-26 строгий комендантский час-4дня.Как я понялс,выходить нельзя ВООБЩЕ.Даже за хлебом,и по смс.
Сейчас лучше не выезжать.
Сестра Бабушки живёт в Денизли, это в 3 часах от Антальи. Говорит что в первые дни было строго , но сейчас все как раньше и даже лучше жить стали. Муж ее турк получает помощь от государства и они вместе ходят гулять в лес и в горы.
Базар у них как ярмарка каждые выходные где местные жители вывозят свой товар на продажу и размером этот базар как Лок батан.
У нас реально жизни не было и в мирные года и мы ничем не защищены!
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Муж тоже принес 5 пачек-неудачная партия.Причем,в Белоруском-такого же качества.Уже и не знаешь,здесь подделывают или оттуда такое  приходит.И Шале у них-маргарин.И Беллакт-не порравилось.Первое было намного лучше(((
Как и Простоквашино.Как и самая первая Белая корова.
Я уже в манник вместо сливочного положила подсолнечное:facepalm:.
Муж не чувствует,ему всё нормально.
А что делать?В Ивановке брать сметану   сбивать?Пока въезд в город закрыт,из района ничего не пришлют.Яблоки тоже нормальные не находим.Но мы по маркетам ходим,до 8 далеко.Яблоки дороже бананов стали(((
Да я тоже хотел яблоки купить но цена выше 2 манат а груши вообще 4 манат.
Бананы и апельсины дешевле но неизвестного происхождения как и яблоки и груши в общем то
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чьё?Вот в чём вопрос)))
У подруги дети там учатся.Им что-то никто ничего не обеспечивает.Точная инфа?
Имеется ввиду при возвращении в страну до карантина их в нашей стране помещали в карантин на 15 дней а потом увеличили срок до 25 дней
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Джеttа сказал:
Это спред местного производства.

А я брал такое но две пачки в одной упаковке! По цене дешевле и бабушке нравится.

Если честно,мне сейчас нормальное сливочное масло не попадается.

Думала,эстонское взять.Теперь даже   не знаю.Берём, большей частью,для ребенка.Детям не рекомендуется с большим сроком годности.

Несколько лет назад брали масло,производства Эстонии,называлось"Домашнее".Срок был 30 дней.Отличное просто было масло как в Союзе.Но потом оно исчезло,а вместт него появился спред местного производства.

Достала уже эта ситуация ,с маслом,с молочкой,с птицей и т.д.

Когда границы были открыты,хоть с рук можно было купить нормальные продукты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Да я тоже хотел яблоки купить но цена выше 2 манат а груши вообще 4 манат.
Бананы и апельсины дешевле но неизвестного происхождения как и яблоки и груши в общем то

Сейчас в маркетах только яблоки новых сортов.Резина безвкусная.Приносишь домой,на след.день они коричневеют.Из холодильника,наверное.

Бананы взяли-Эквадор написано,1.90м.

Апельсины Турция-2.39.Взяли вместо яблок.Обычно не взяли бы,но ситуация такая,выбора нет,в районы не поедешь.

Чем непонятные конфеты брать,лучше печь.Пеку с фруктами,дешево и сердито.Перешла на манники-считай ,манная каша)))Но добавляю корицу,ваниль.Сегодня положила 1 маленький банан,натерла цедру 1 апельсина( считай,бесплатно,все равно выбрасывается),и 3 дольки от этого апельсина-на кусочки   в печеное.

Положила подсолнечное мссло-тоже экономно,)))Ну и корица(дарчын) и ваниль.

Из-за подсолнечного масла получилось не так,как на сливочном,даже выставлять стыдно.Но теме соответствует.Еще пекла кукурузный хлеб,не экономно,Дали ссылку.девочки ,с темы про хлеб..

20200424_155641.thumb.jpg.81c55f7f8342dff0549078f52faf40ad.jpg

Не успел остыть,плрезали,даже видно пар)))

20200424_160516.thumb.jpg.7fb2aea1f7c6d8b7bc854eb0f229d9cb.jpg

Вид не очень,из-за подсолнечного масла,темное-бананы и корица.

Но экономно)))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...