Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция


Recommended Posts

Только что, Klarissa Starling сказал:

А если нет банковского счёта? 


Я точно не знаю, но идут обсуждения насчет банковских счетов. Может позволят родным на банковский счет получить, если нет у самого? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Sonya_T сказал:

Нет, никаких смсок больше не будет приходить. Одной достаточно. 
Официально об этом никаких заявлений не было от ответственных госструктур. 
Но насколько я понимаю, если до окончания карантина ничего не поменяется в механизме выплат (если не обяжут всех воспользоваться безналом), то Вам просто нужно будет снова обратиться в почтовое отделение для получения 190 манат за май месяц. 


Вроде говорили, что повторный СМС будет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


Вроде говорили, что повторный СМС будет

Да? Упустила этот момент. Кто-то из офф лиц говорил или просто инфа из интернета? Почему тогда на почте некоторым говорят, чтобы приходили в мае за второй выплатой!?

#нипанятна 🙁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Не подскажете -где можно узнать номер Мешгуллуг Низаминского района? Заранее спасибо!

Напишите в ЛС завтра утром. Или здесь тэгните меня утром, чтобы я не забыла и ответила Вам. Ближе к 9 утра. Дам Вам координаты Вашего Мешгуллуг. Они у меня на буке, в формате excel. Сюда не прикрепляется файл, к сожалению.

 

Edited by Sonya_T
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Не подскажете -где можно узнать номер Мешгуллуг Низаминского района? Заранее спасибо!

https://kataloq.gomap.az/az/all-poi/service/service/a56934928906450693404e3ae88a8d76

 

Screenshot_2020-04-22-00-37-44-796_com.android.chrome.thumb.jpg.112d3ae36b62868d005632bb3426565e.jpg

Edited by Sitandra786
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


Я точно не знаю, но идут обсуждения насчет банковских счетов. Может позволят родным на банковский счет получить, если нет у самого? 

Могу себе представить,что будет твориться в банках,когда толпы народу ломанутся  открывать счета. Конечно было бы целесообразнее воспользоваться банковским счётом родных или знакомых. Просто получатель сам указывает номер счёта на который можно сделать перевод. Понятно,что не у всех получателей есть родственники с банковским счётом. Оставили бы как есть-нал. Какой смысл на 1 месяц открывать банковский счёт? Только для того,чтобы разово им воспользоваться-получить эту разовую выплату за май(и это ещё большой вопрос-будет ли вообще за май выплаты?).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, BobJohn сказал:

Здравствуйте.Дяде пришло смс,что одобрено, идите в почту забирайте.Но на почте сказали,что Фина в базе нет,и на сайте азерпочт по поиску по серии или фину ничего не находит...

как быть?

Подождать.У меня через два дня на сайте почты подтвердилось.Почта смотрит через свой сайт.смс не читает

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомая без смс пошла на почту. Проверили дали деньги, даже манат не высчитали как тут пишут. 
Через 2 часа пришел смс😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пришла такая смска вчера ночью об отказе выплаты 190 манат. Дело в том что ВОЕН закрыт уже несколько лет назад (2020-04-22%2008.15.17.jpeg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, antiBond сказал:

Приколисты, то не положено, то положено.. 

Screenshot_2020-04-21-20-46-49-200_com.android.chrome.jpg

Все правильно он сказал. Но есть одна загвоздка. Они препятствуют повтороной регистрации.

Link to comment
Share on other sites

Ночью смс пришел. Что и требовалось доказать. Наримановский мяшгуллуг мне отказал в выплате,так как у меня на время регистрации был открыт вёин. Вёин я уже блокнул,но повторно на соц помощи зарегиться не могу,так как они всячески этому препятствую.

Теперь вопрос. Где находится этот Наримановский мяшгуллуг,и какой у них номер?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, feliz сказал:

Интересно если мужу пришло отказ из за воена жене тоже не полагается автоматически?

Да. А веин заблокирован у него? Если да,то нужно жаловаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, feliz сказал:

Пришла такая смска вчера ночью об отказе выплаты 190 манат. Дело в том что ВОЕН закрыт уже несколько лет назад (2020-04-22%2008.15.17.jpeg


Обращайтесь еще раз, вчера замминистра говорил о том, что можно с закрытыми ВОЕН получить пособие, просто эти люди получат скорее всего самыми последними

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ночью смс пришел. Что и требовалось доказать. Наримановский мяшгуллуг мне отказал в выплате,так как у меня на время регистрации был открыт вёин. Вёин я уже блокнул,но повторно на соц помощи зарегиться не могу,так как они всячески этому препятствую.

Теперь вопрос. Где находится этот Наримановский мяшгуллуг,и какой у них номер?

 

Дебилы там сидят ((( Нужно через мешгуллуг зарегиться, ссылаясь на заявление замминитсра А.Керимова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, simpati сказал:

Пароль чего? 

 

Вы прошли регистрацию через Асан логин? В Мешгуллуг алт системи (МАС) анкету заполнили?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ночью смс пришел. Что и требовалось доказать. Наримановский мяшгуллуг мне отказал в выплате,так как у меня на время регистрации был открыт вёин. Вёин я уже блокнул,но повторно на соц помощи зарегиться не могу,так как они всячески этому препятствую.

Теперь вопрос. Где находится этот Наримановский мяшгуллуг,и какой у них номер?

Звоните им и просите зарегистрировать Вас. Либо пишите на имэйл, прикладывайте свои документы, номер телефона и адрес проживания. Требуйте, чтобы зарегистрировали и обязательно ответили на Ваше письмо.

F6A59721-A672-4FD8-9AE4-09C3A3029C78.jpeg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sonya_T сказал:

Звоните им и просите зарегистрировать Вас. Либо пишите на имэйл, прикладывайте свои документы, номер телефона и адрес проживания. Требуйте, чтобы зарегистрировали и обязательно ответили на Ваше письмо.

 

 

Лучше оба варианта использовать для ясности, чтобы быть спокойным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, feliz сказал:

Интересно если мужу пришло отказ из за воена жене тоже не полагается автоматически?

Для них " муж и жена- одна сатана."

Link to comment
Share on other sites

Сегодня после 3 суток непрерывного набора номера налоговой 403 84 87 наконец удача повернулась ко мне не ж...й)вообщем ни какой шифр и пароль как мне тут говорили они не дают а посылают на почту что бв оттуда отправить аризя о том что хотите ли квидировать или остановить этот воен.может кто делал это через почту и знает как написать этот аризя если есть образец то вообще будет отлично.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, emil72 сказал:

Сегодня после 3 суток непрерывного набора номера налоговой 403 84 87 наконец удача повернулась ко мне не ж...й)вообщем ни какой шифр и пароль как мне тут говорили они не дают а посылают на почту что бв оттуда отправить аризя о том что хотите ли квидировать или остановить этот воен.может кто делал это через почту и знает как написать этот аризя если есть образец то вообще будет отлично.

 Вы имеете ВОЕН? Они сказали Вам, чтобы по почте отправили им письмо?  Ясно напишите, подскажу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, emil72 сказал:

Сегодня после 3 суток непрерывного набора номера налоговой 403 84 87 наконец удача повернулась ко мне не ж...й)вообщем ни какой шифр и пароль как мне тут говорили они не дают а посылают на почту что бв оттуда отправить аризя о том что хотите ли квидировать или остановить этот воен.может кто делал это через почту и знает как написать этот аризя если есть образец то вообще будет отлично.

 

                                                                                                                                                .......saylı Ərazi  Vergilər İdarəsinə

 

 

                                                                                        Ə R İ Z Ə

          Mən, /ad, soyad/ ...№-li VÖEN sahibiyəm. VÖEN açdıranda mənə verilən istifadəçı kodu, parol və şifrə olan sənədi itirmişəm. Hazırda mən VÖENi dayandırmaq istəyirəm. Xahiş edirəm mənım ev ünvanima............. bu məlumatları gondərəsiniz.

 

 

                                                                                     İmza:            /ad, soyad/

 

                                                                                                       Tarix

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Вы имеете ВОЕН? Они сказали Вам, чтобы по почте отправили им письмо?  Ясно напишите, подскажу
Я же вам уже писал в лс.у меня есть воен.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Звоните им и просите зарегистрировать Вас. Либо пишите на имэйл, прикладывайте свои документы, номер телефона и адрес проживания. Требуйте, чтобы зарегистрировали и обязательно ответили на Ваше письмо.

F6A59721-A672-4FD8-9AE4-09C3A3029C78.jpeg

Примерно что писать там? Я в этих эризя не мастер. Поговорить могу,а писать не писал.

И звонить попробую.

Интересно они принимают?

Link to comment
Share on other sites

Вот. Накопал с просторов инета.

Дерзайте.

 

VÖEN-i necə bağlamalı?

Son günlər ən çox qarşılaşdığım sual VÖEN-i onlayn qaydada necə bağlamaq barədədir.  Çünki, bir çox işsizlərə  VÖEN-i  aktiv olduğuna görə izsizliyə görə birdəfəlik yardım  verilməkdən imtina edilib. Odur ki, bu yazıda VÖEN-i  internet üzərindən bağlamağı izah edirəm. Xahiş edirəm diqqətlə oxuyun və paylaşın ki, eyni problemləri olan digər şəxslər də məlumatlana bilsin. 
İzahata keçməmişdən əvvəl qeyd edim ki, bir çoxlarınız uzun müddətdir ki, VÖEN-nin bağlandığını zənn etsəniz də sonradan məlum olub ki, siz aktiv vergi ödəyicisi kimi məşğulsunuz. Bu öna görə baş verir ki, rəsmi hesabatlarda sizlər məşğul əhalinin siyahısında sayılasınız. Odur ki, bundan əvvəl VÖEN-i  bağlamaq üçün  vergi xidməti orqanlarına müraciət edəndə, onların tövsiyyəsi ilə  sizin VÖEN bağlanmayıb, müvəqqəti dayandırılıb. Sizlər də bununla razılaşmasınız.  Nəticədə də bu səbəbdən  sizlər birdəfəlik yardımdan kənarlaşdırılırsınz. 
Hazırkı karantin rejimində VÖEN-i bağlamaq üçün verği orqanına getməyə ehtiyac yoxdur. Bunun üçün birinci atacağınız addım  VÖEN-i  aldıqda vergi orqanı tərəfindən sizə verilən istifadəçi adı, şifrə və parolu tapmaq və  şəxsi vərəqəyə girməkdir. 
İkinci addım orda  onlayın kargüzarlıq bölümündə  ərizəni seçmək lazımdır.
Ücüncü addım, açılan siyahıdə yuxarıdan 8-cı fiziki şəxsin vergi uçotundan çıxarılması sətrini seçmək lazımdır. Əgər aktiv VÖEN-lə  bağlı adınızda aktiv bank hesabı, post terminal və ya qeydiyyatda kassa varsa əvvəl onların bağlanması və qeydiyyatdan çıxarılması tələb olunacaq.  Amma böyük ehtimallar sizlərin çoxunda bu yoxdur. Odur ki,  sadəcə vergi uçotundan çıxarılması sətrini seçməklə müraciət qəbul olunacaq. Dördüncü addım, əgər siz sadələşmiş vergi ödəyicisinizsə şəxsi vərəqədə e-bəyənnamə bölümünə girib, on-line sadələşmiş bəyannaməni seçmək lazımdır. Daha sonra, cari deyil, dəqiqləşmiş  deyil, ləğv olma   seçiminə baş vurun. 
Bundan sonra  verği orqanı sizin VÖEN ləğv edəcək.  
Beşinci addımınız VÖEN ləğv edildikdən sonra təkrar birdəfəlik yardım üçün ƏƏSMN-ə müraciət etmək olacaq.
İlk növbədə bu linkə girin və şəkil bölməsində ardıcıllıq üzrə hərəkət edin. https://www.e-taxes.gov.az/?fbclid=IwAR2xVSyT5qfq27t1mxSuQiX-SP7WeWavEzTvB5tqvRcxiJ5rULXsL8GHQg8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Все правильно он сказал. Но есть одна загвоздка. Они препятствуют повтороной регистрации.

Это отражает всю суть нашего законодательства. 

Может как вариант можно попробовать не онлайн, а полную анкету,если есть старая, удалить(если удаляется) и состряпать новую. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет всем)

В этой стране всё никак у нормальных людей) утром позвонил на 108 и объяснил причину(фактически холост, на удостоверении женат) желания замены Ш/В. И что по вашему они мне сказали?) Сказали что мы по такой причине, Ш/В не меняем, на данный момент. Если у человека развод а он ещё не поменял его, ТО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА. И в МЯШГУЛЛУГЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ:faceoff: ну что за люди,а? На моё счастье, удалось дозвониться до мяшгуллуг, сказал что товарищи, вы когда меня в АСАН направляли менять Ш/В, вы как будто не знали что они не меняют? Что мне делать? Они сказали что у них загвоздка. С одной стороны знают что надпись evli не проблема, с другой, электронная система не принимает. Сказали ждать вмешательства начальства. По другому никак. Говорит, таких случаев очень много. Все звонят. Взяли мой телефон на всякий случай

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

Это отражает всю суть нашего законодательства. 

Может как вариант можно попробовать не онлайн, а полную анкету,если есть старая, удалить(если удаляется) и состряпать новую. 

Сегодня буду третировать их постоянными звонками. Я так просто не отлипну от них)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня буду третировать их постоянными звонками. Я так просто не отлипну от них)

Дерзайте🤣🤣🤣

Удачи😎

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

Взяли мой телефон на всякий случай


Шюкюр буна да ))) Сдвинулись с мертвой точки )) Теперь накатайте  Мешгуллуг письмо с тем же содержимым, что было сказано АСАН и Мешгуллуг, заказным письмом с уведомлением, чтобы потом они не отпирались 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Примерно что писать там? Я в этих эризя не мастер. Поговорить могу,а писать не писал.

И звонить попробую.

Интересно они принимают?

Я бы написала так: «Прошу Вас зарегистрировать меня в качестве безработного с целью получения единовременной выплаты в размере 190 манат. Нигде не работаю, официального дохода не имею. К письму прикрепляю свой ШВ, номер телефона и адрес фактического проживания. С уважением. Жду Вашего ответа о результате моего запроса». 
Только на азербайджанском языке пишите. Прикрепляйте Ваши доки, номер мобильного и адрес фактического проживания. Если захотите написать им про закрытый Воен, то опишите ситуацию и приложите скрин документа о его закрытии. 
Далее я бы посоветовала все же дозвониться до них и задать все важные вопросы. Уточните, принимают ли они граждан. Сомневаюсь, что принимают, но если сможете уговорить их Вас принять, то будет отлично.

И последнее, советую зарегистрироваться в МАС со своим фин и номером мобильника. Там сами сможете ещё раз подать заявление, заполнив анкету.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

Привет всем)

В этой стране всё никак у нормальных людей) утром позвонил на 108 и объяснил причину(фактически холост, на удостоверении женат) желания замены Ш/В. И что по вашему они мне сказали?) Сказали что мы по такой причине, Ш/В не меняем, на данный момент. Если у человека развод а он ещё не поменял его, ТО ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОТКАЗА. И в МЯШГУЛЛУГЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ:faceoff: ну что за люди,а? На моё счастье, удалось дозвониться до мяшгуллуг, сказал что товарищи, вы когда меня в АСАН направляли менять Ш/В, вы как будто не знали что они не меняют? Что мне делать? Они сказали что у них загвоздка. С одной стороны знают что надпись evli не проблема, с другой, электронная система не принимает. Сказали ждать вмешательства начальства. По другому никак. Говорит, таких случаев очень много. Все звонят. Взяли мой телефон на всякий случай

Классика.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, antiBond сказал:

Это отражает всю суть нашего законодательства. 

Может как вариант можно попробовать не онлайн, а полную анкету,если есть старая, удалить(если удаляется) и состряпать новую. 


Сотрудница Мешгуллуг соседка наща в Губе, поговорила с ней с трудом, говорит, что можно аннулировать старый мурачиет, составить новый, НО ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В МЕШГУЛЛУГ

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня буду третировать их постоянными звонками. Я так просто не отлипну от них)

 

Комек лазымдырса ЛС гондерим ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Сегодня буду третировать их постоянными звонками. Я так просто не отлипну от них)

Это должен делать каждый у кого такая же ситуация как у вас. Поверьте, есть столько пофигистов,которым легче просто забить и всё. Им легче сидя ругать правительство, чем дозваниваться куда то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Примерно что писать там? Я в этих эризя не мастер. Поговорить могу,а писать не писал.

И звонить попробую.

Интересно они принимают?

Забыла написать. Юзер @ASN писала подобное письмо с просьбой зарегистрировать ее в качестве безработной. Вчера пришёл положительный ответ по ее запросу. Попробуйте у неё попросить скопировать для Вас текст ее обращения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

ну что за люди,а? 

 

В АСАН правы, Мешгуллуг дали указание выплачивать пособия невзирая на просроченные документы. Вам ныне нужно лишь с Мешгуллуг контактировать. Письмо подготовьте и отправьте им

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...