Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 2. Инструкция


Recommended Posts

6 минут назад, Sonya_T сказал:

Если Вы замужем, то не нужно там выбирать ничего из этих трёх пунктов. Просто нужно вписать фин мужа. Пробовали?

Не поверите- пробовала😂. Тогда он мне выделяет эту графу красным и просит тоже что нибудь выбрать😵

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Гамлет сказал:

Звонить, не дозвонишся, это однозначно. В анкету добавил кое какие данные - всё равно бесполезно. Никакой təsdiq mяəsdiq)не вышел. А теперь о главном) Ещё вчера написал в районный мяшгуллуг, на их имейл. Спросил, не изволят ли и меня присоединить к стану безработных) на моё удивление, они действительно отвечают. Тут товарищи оказались правы:thinking: всё дело в чёртовой надписи evli. Я им послал постановление суда о разводе. Не помогло. Вот это уже до меня не доходит:faceoff: говорю им что, я ведь фактически разведён, да и графа Fin супруга была не активной. Хейри йохду. Зациклилась на надписи evli

Я же вам говорил, я тоже ошибаюсь но редко

У вас один способ, пойти поменять шахсиййят

В системе вы ещё если, и пока шахсиййят не поменяете так и будет

Свидетельство о разводе тоже не примут

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Прочитайте выше мою переписку с СОня  не знаю как правильно написать ник)

У меня тоже самое было как и у вас - пусто, сделал, как она говорила. там несложно пару страниц назад за сегодня

Все нашла, прочитала. Передала сестре. Спасибо вам :romashka:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

Зациклилась на надписи evli


Я уже третий день Вам говорю, в чагры 108 позвоните, чтобы до 4 мая вам выдали новый ШВ и ничего вам не нужно ((( Для них важно, что на ШВ написано, а у вас там евли (( зачем беле башысойуглуг эдирсиз? Так разве можно со своим документом обращаться? (( АСАН вам выдаст шехадетнаме о разводе и сразу можете новый ШВ получить, не медлите, завтра же с утра позвоните в АСАН, чтобы они вас приняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Estonka сказал:

Не поверите- пробовала😂. Тогда он мне выделяет эту графу красным и просит тоже что нибудь выбрать😵

Кошмар 🤦‍♀️
А если сначала вписать фин, а потом уже выбирать hec biri? Тоже не прокатит?

Если хотите, напишите мне в ЛС. Я зайду посмотрю Ваше анкету и этот раздел. Может смогу чем-то помочь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Я же вам говорил, я тоже ошибаюсь но редко

У вас один способ, пойти поменять шахсиййят

В системе вы ещё если, и пока шахсиййят не поменяете так и будет

Свидетельство о разводе тоже не примут

 

У него даже шехадетнаме о разводе нет, имей сей документ, можно было что-то сделать, но все равно нужно в АСАН обратиться и получить оба документа - шехадетнаме и новый ШВ

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:


Я уже третий день Вам говорю, в чагры 108 позвоните, чтобы до 4 мая вам выдали новый ШВ и ничего вам не нужно ((( Для них важно, что на ШВ написано, а у вас там евли (( зачем беле башысойуглуг эдирсиз? Так разве можно со своим документом обращаться? (( АСАН вам выдаст шехадетнаме о разводе и сразу можете новый ШВ получить, не медлите, завтра же с утра позвоните в АСАН, чтобы они вас приняли

Кстати просроченные вясигя больше месяца тоже не принимают

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Estonka сказал:

Не поверите- пробовала😂. Тогда он мне выделяет эту графу красным и просит тоже что нибудь выбрать😵

 

Браузер поменяйте, может получится?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Кошмар 🤦‍♀️
А если сначала вписать фин, а потом уже выбирать hec biri? Тоже не прокатит?

Если хотите, напишите мне в ЛС. Я зайду посмотрю Ваше анкету и этот раздел. Может смогу чем-то помочь.

По всякому пробовала. Нет, спасибо не надо уже. Оказывается у этого человека уже заполнена анкета

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Кстати просроченные вясигя больше месяца тоже не принимают

 


Из-за карантина вроде разрешили с просроченными проводить операции, не так разве?

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

У него даже шехадетнаме о разводе нет, имей сей документ, можно было что-то сделать, но все равно нужно в АСАН обратиться и получить оба документа - шехадетнаме и новый ШВ

Ну тогда на что он надеется?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Я же вам говорил, я тоже ошибаюсь но редко

У вас один способ, пойти поменять шахсиййят

В системе вы ещё если, и пока шахсиййят не поменяете так и будет

Свидетельство о разводе тоже не примут

 

Извиняюсь, ошибался. Но моя ошибка полностью лежит на их плечах, так как "Fin код супруга" не действовал. У других регистрируемых он действовал. Да и в анкете МАС когда в графе супруг делаешь поиск, ничего не выходит. Значит в базе всё таки я холост. И как теперь поменять Ш/В, в таком состоянии? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:


Из-за карантина вроде разрешили с просроченными проводить операции, не так разве?

Только у кого месяц просрочки не больше

Даже номер телефонный не продали

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Извиняюсь, ошибался. Но моя ошибка полностью лежит на их плечах, так как "Fin код супруга" не действовал. У других регистрируемых он действовал. Да и в анкете МАС когда в графе супруг делаешь поиск, ничего не выходит. Значит в базе всё таки я холост. И как теперь поменять Ш/В, в таком состоянии? 

Получить вначале свидетельство о разводе, потом шахсиййят все в асан

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Извиняюсь, ошибался. Но моя ошибка полностью лежит на их плечах, так как "Fin код супруга" не действовал. У других регистрируемых он действовал. Да и в анкете МАС когда в графе супруг делаешь поиск, ничего не выходит. Значит в базе всё таки я холост. И как теперь поменять Ш/В, в таком состоянии? 

 Гамлет, позвоните с 9 утра на чагры 108 АСАН, объясните им ситуацию, они подскажут (( А киши, 3 гюндюр дад гылырам АСАН харабайа зенг эдин, почему не слушаетесь? Вам нужно там получить щехадетнаме о разводе и сразу новый ШВ

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Гетнаме из суда, для нового Ш/В, не достаточно?


Аллах эвини тиксин сенин ))) НЕТ, обращайтесь в АСАН с утра пораньше, не медлите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Гетнаме из суда, для нового Ш/В, не достаточно?

Нет конечно, нужно вначале свидетельство из ЗАГСа получить потом шахсиййят менять

Link to comment
Share on other sites

Только что, newuser3241 сказал:

ребята
бумажка о разводе это бумага,
реальный статус это в вашем Шехсиет весигеси. 
1000 раз говорится везде, если какие-то данные изменились, статус службы или садьба, развод и т.п. сразу же меняйте шехсиет весигеси стобы ен поподать в такие ситуации.
Им легче вам отказ написать разве что индивидуально к вам подойти.
так что сами виноваты, САМИ. Ещё раз написать? САМИ!
Хорошо, что делать?
1) завтра же по возможности поменять ШВ, темболее документ у Вас в руках.
Асан не работает? Идёте в районное вашего района по прописке Polis Idaersi, это полицейский участок, там работают нон-стоп ибо кражи и т.п.
там меняют.

как дети чесное слово... есть проблема, надо решать, а не писать на развлекательный форум...

Так у него и свидетельства нет, вначале свидетельство нужно получить

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Нет конечно, нужно вначале свидетельство из ЗАГСа получить потом шахсиййят менять

И как это всё успеть за 2 часа? Ну это уже моя проблема)

Link to comment
Share on other sites

Только что, newuser3241 сказал:

Реально такое народ
незакрытые воены, неправильные шехсияты...
и самое главное ведь СВОЁ!!! СВОЁ!!!
я не понимаю да таких людей...

У знакомого 3 года как шахсиййят просрочен

Говорю почему во время не поменял, говорит денег не было да и не нужно было

Люди реально бедно живут, 10 ман на замену ш/в нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

И как это всё успеть за 2 часа? Ну это уже моя проблема)

Свидетельство вряд-ли в тот же день дадут

В крайнем случае оставляете номерок от асана для полиции скажите что там задержались, ну конечно ели не больше часа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, newuser3241 сказал:

я уверен на сигареты находят деньги, а вот 10 ман нет...
в год 5 манат не мог найти? ну вот не верю.
камни потаскай, за меняц можно 10 манат ну зарабоать хоть. ну ...
реально бомбит... :angry:

Ну сигареты для курильщика это как вода без них смерть

Камни таскать ему уже поздно, два инфаркта в 53года

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

И как это всё успеть за 2 часа? Ну это уже моя проблема)


Не дойердим сизи охлугла нойут гохусу веренедек )) Утром встаете рано, в 8.30 айыг олун, с 8.55 начинаете звонить с городского или мобилки на 108 и все по полочкам передаете оператору, она знает, куда вас перенаправить. дадут номер на следующий день, куда вы явитесь. Не стесняйтесь и говорите прямо, что остались без средств для существования, что должны за неделю получить шехадетнаме о разводе и новый ШВ, вот все дела 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, newuser3241 сказал:

вот сейчас отговорки...
вижу вам не надо это... мы лишь как идиоты тут пишем...
по дворам ходите, на готове смску неотправленную держите... найдёте пути, а пока отговорки...

Товарищ, я конечно очень благодарен за вашу заботу обо мне. Но попрошу вас не много успокоиться) тут уже товарищи, мне посоветовали что надо делать. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Дяде пришло смс,что одобрено, идите в почту забирайте.Но на почте сказали,что Фина в базе нет,и на сайте азерпочт по поиску по серии или фину ничего не находит...

как быть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, newuser3241 сказал:

я видел как бросают за 1 минуту при диагнозе раз мочевого пузыря ...
1000 причин чтобы ничего не делать

При этом диагнозе можно и не бросать ,бессмысленно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BobJohn сказал:

Здравствуйте.Дяде пришло смс,что одобрено, идите в почту забирайте.Но на почте сказали,что Фина в базе нет,и на сайте азерпочт по поиску по серии или фину ничего не находит...

как быть?


Сперва в Мешгуллуг, потом в Главпочтамт, это они должны разобраться, коль СМС уже поступил дяде на номер

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, BobJohn сказал:

Здравствуйте.Дяде пришло смс,что одобрено, идите в почту забирайте.Но на почте сказали,что Фина в базе нет,и на сайте азерпочт по поиску по серии или фину ничего не находит...

как быть?

А в смс фин указан?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:


Сперва в Мешгуллуг, потом в Главпочтамт, это они должны разобраться, коль СМС уже поступил дяде на номер

Не подскажете -где можно узнать номер Мешгуллуг Низаминского района? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klarissa Starling сказал:

Не подскажете -где можно узнать номер Мешгуллуг Низаминского района? Заранее спасибо!


Юзер Соня знает эти номера, если не ошибаюсь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sonya_T сказал:

Да, выплаты объявляли на период апрель-май. По 190 манат за каждый месяц.

На почтах некоторым получающим (двум моим) уже говорят, чтобы в мае приходили за второй выплатой.

Хотя недавно была новость, что эти выплаты будут переводить в режим безнала. Якобы всем получающим нужно будет открыть личный счет в банке. 

Будем посмотреть...

Можно ещё один вопрос- Как мы узнаем,что можно за май деньги получить? Придёт ещё одна СМСка? Каков механизм оповещения будет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klarissa Starling сказал:

Можно ещё один вопрос- Как мы узнаем,что можно за май деньги получить? Придёт ещё одна СМСка? Каков механизм оповещения будет?

 То же самое, если не заставят через банковский счет получить

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simpati сказал:

Я отправила заявку 19 апреля

Сейчас когда я захожу на сайт, у меня появляется окно такое, что туда писать?

 

Screenshot_2020-04-22-00-15-22-926_com.android.chrome.jpg


сперва FİN, а ниже пароль

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Можно ещё один вопрос- Как мы узнаем,что можно за май деньги получить? Придёт ещё одна СМСка? Каков механизм оповещения будет?

Нет, никаких смсок больше не будет приходить. Одной достаточно. 
Официально об этом никаких заявлений не было от ответственных госструктур. 
Но насколько я понимаю, если до окончания карантина ничего не поменяется в механизме выплат (если не обяжут всех воспользоваться безналом), то Вам просто нужно будет снова обратиться в почтовое отделение для получения 190 манат за май месяц. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...