Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы ожидаете от 4 мая?


Recommended Posts

46 минут назад, stomatolog сказал:

 

Нет. Я просто напоминаю вам, что вы наплевали на смерть 23 человек. Если вы решили что это правильно, то я просто повторяю ваши "правильные" действия. А что не правильно делаю?

Вы же врач. Вы должны понимать, что никто не плюет на смерти 23-х человек, но задаются вопросом, что в помощи нуждаются еще большее количество человек по всяким другим разным причинам. Что короновирус не отменил зубную боль, онкологию, роды. Вы - первый должны стоять на второй полосе и помогать людям. Пока на невидимой первой полосе спасают от ковида. Где вы? Самоизолировались? Ничего личного, просто вопрос.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Budev сказал:

Вот это ключевой пост на этой теме . Эта не единичный случай . Эта реакция традиционной медицинской системы на не стандартный случай. 

Теперь люди должны мучатся зубными болями ( а последствия могут быть ох какие не хорошие ) , умереть от аппендицита и т.д. только потому что по улице гуляет лютая " зверь" под названием коронавирус ?

Вся медицина так отреагировала и потому исчезли  другие больные и потому у людей появилась не доверие к информации из больниц и вообще к системе здравоохранения и всякие небылицы и слухи пошли   .

Тогда в такое время и пожарные имеют право сидеть дома , так как на его шланге в квартиру и на людей может доползти коронавирус и Со. ,  и рожать женщины должны дома сами с бабульками , так как акушер то себя защитит , но пациентку и младенца нет . 

Вообщем не логично рассуждаете . 

Медицина , как пожарная , полиция , армия должна работать всегда , в любую погоду и в любую эпидемию. Просто организовать свою работу учитывая все . 

 

 
Частично согласен. Это одна из главных функций государства. У частников для этого нет ни юридических, ни технических, ни кадровых возможностей. Это как война. Частная клиника это не способна осилить. А когда государство полностью занята эпидемией ни на что другое сил и времени не остаётся. Наверное это самая большая проблема. Поэтому инфицированных должно быть как можно меньше. Поэтому нужен карантин. В противном случае будут умирать от простого аппендицита, от элементарных инфекций и т.д.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fidan20 сказал:

Можно  узнать  стоило ли из за 23 человек, которые погибли из за "короны" сидеть 2 месяца дома и лишиться свободы, работы, потерять время? 

А если один из них был бы с вами или близкими в контакте?

Наш стабильный в плане здоровья каждый настоящий момент жизни, не основание считать его таким же и в будущем. 

Edited by Ocean_Drive
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

В смысле,до объявления пандемии,карантина-в стране никто не умирал от болезней,в авто авариях и по старости и т.д?!

 

 

Умирали.
А почему вы спросили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stomatolog сказал:

 
Частично согласен. Это одна из главных функций государства. У частников для этого нет ни юридических, ни технических, ни кадровых возможностей. Это как война. Частная клиника это не способна осилить. А когда государство полностью занята эпидемией ни на что другое сил и времени не остаётся. Наверное это самая большая проблема. Поэтому инфицированных должно быть как можно меньше. Поэтому нужен карантин. В противном случае будут умирать от простого аппендицита, от элементарных инфекций и т.д.

 

Или, если государство не будет заниматься эпидемией, то в больницах будут заражаться послеоперационные больные, инфарктники, инсультники и прочие.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stomatolog сказал:

 

Медицинская первая помощь, в том числе и стоматологическая, в таких случаях обязательна должна быть. И она у нас, насколько я знаю, в некоторых местах есть. Просто у меня клиника как бы не первой помощи, а специализируется на эстетике и протезировании. Я считаю что это не жизненно важно, и в такой ситуации без моих услуг могут прожить.
А тем кто рискует, респект.

Ой, извините, я пока писала предыдущий свой пост, вы написали этот. Ок, т е вы как бы врач, и как бы не совсем, и по другому профилю, и на самоизоляции занимаетесь аналитикой и пугалками. Больше вопросов нет.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reyhana сказал:

 

Разве вы закрыты? А как же 3 часа? ))

Но согласитесь тот,кто разрешил гулять 3часа,он же может и запретить.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ocean_Drive сказал:

А если один из них был бы с вами или близкими в контакте?

Наш стабильный в плане здоровья каждый настоящий момент жизни, не основание считать его таким же и в будущем. 

Все зависит от иммунитета и букета болезней. Как видите большенство из них умерли от осложнений, пневмании. Еще курящие. Я не курю, легкие чистые (чекап каждый год),хронических болезней нет. В начале января у меня были все симптомы этого вируса. Вылечилась. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, phosphorus said:

 

Или, если государство не будет заниматься эпидемией, то в больницах будут заражаться послеоперационные больные, инфарктники, инсультники и прочие.  

А кто говорит что государство не должна заниматься эпидемией. Государство и занимается этим . Не частные же клиники . 

Но и частные клиники и врачи должны заниматься своим делом , чтобы люди со зубной болью , не поперлись в госболницу и не отвлекали их от борьбы со " зверком " . А тут наоборот получается . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Teffi сказал:

Вы же врач. Вы должны понимать, что никто не плюет на смерти 23-х человек, но задаются вопросом, что в помощи нуждаются еще большее количество человек по всяким другим разным причинам. Что короновирус не отменил зубную боль, онкологию, роды. Вы - первый должны стоять на второй полосе и помогать людям. Пока на невидимой первой полосе спасают от ковида. Где вы? Самоизолировались? Ничего личного, просто вопрос.

 

Специфика моей работы не подразумевает спасать жизнь, но вот заразить кого-то пока я буду делать виниры или коронки я вполне могу. Не сам, а перекрёстно. Так вот обществу выгодно чтобы я сидел дома. Вот я и сижу. Хотя мне это и не выгодно. Я думаю я сделал правильный выбор. По крайней мере пока. Не хочу грех на себя брать. Деньги не главное.
Острая зубная боль? Да, могу конечно, хотя и не моя специфика. Пока есть кто делает это лучше меня, пока есть клиники где для этого есть технические условия, я лезть не буду. Очень понадобиться, буду делать.
Я не умею спасать лёгочных больных, поэтому я не буду сувать нос куда не следует, просто чтобы не повредить своими неквалифицированными действиями. Максимум могу как мед.брат работать. Слава Богу ситуация до такой степени чтобы я понадобился не дошла и дай Бог думаю такой сложной ситуации не будет.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, stomatolog сказал:

 

Умирали.
А почему вы спросили?

Наверно потому,что все познается в сравнениях.

Мне,как обывателю интересно,сколько граждан страны умерло,по разным причинам за 4 мес.2019 и в 2020г.?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Teffi сказал:

Ой, извините, я пока писала предыдущий свой пост, вы написали этот. Ок, т е вы как бы врач, и как бы не совсем, и по другому профилю, и на самоизоляции занимаетесь аналитикой и пугалками. Больше вопросов нет.

 

Я стоматолог. Эстетика, мелкие дела. Поэтому ваша ирония с излишком компенсируется мною материально.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Наверно потому,что все познается в сравнениях.

Мне,как обывателю интересно,сколько граждан страны умерло,по разным причинам за 4 мес.2019 и в 2020г.?

 

 

 

А похож на статистическое управление или бюро справок?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Budev сказал:

Но и частные клиники и врачи должны заниматься своим делом , чтобы люди со зубной болью , не поперлись в госболницу и не отвлекали их от борьбы со " зверком " . А тут наоборот получается . 

В частных клиниках стоимость услуг запредельные,никакой карантин не в силах изменить их отношения к своим соотечественникам.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, fidan20 said:

Все зависит от иммунитета и букета болезней. Как видите большенство из них умерли от осложнений, пневмании. Еще курящие. Я не курю, легкие чистые (чекап каждый год),хронических болезней нет. В начале января у меня были все симптомы этого вируса. Вылечилась. 

У меня друг работает в больнице где лечат больных коронавирусом . Большой оптимист по жизни и по работе . К сожалению общаемся только по ватсап  и ночью , после его смены , так как их после работы держать в изоляции в профилактических целях. 

Вот он говорит что таких легких как на снимках больных коронавирусом  он не видел никогда не в практике и не в книгах . 

Так что зверек страшный и не известный. Но сильный организм способен перебороть сам этого зверка и так и происходит. Но к сожалению и есть смертельные исходы и не всегда людей с букетами хронических болезнями . 

 

 

Edited by Budev
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stomatolog сказал:

 

А похож на статистическое управление или бюро справок?

Без сравнительной статистики,любые методы агитации, утверждения,что все именно так,но не иначе-бесполезны.Все дело в том,что голословные заявления не могут яв-ся аргументом.Но имеют противоположный эффект.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Budev сказал:

А кто говорит что государство не должна заниматься эпидемией. Государство и занимается этим . Не частные же клиники . 

Но и частные клиники и врачи должны заниматься своим делом , чтобы люди со зубной болью , не поперлись в госболницу и не отвлекали их от борьбы со " зверком " . А тут наоборот получается . 

 

Может вы не в теме, просто для информации - у нас ни одна клиника не перепрофилировалась, все работают по своим направлениям. В крупных клиниках подготовили места, на всякий случай, но они пока в резерве. Слава Богу поток ковидных у нас не такой большой и отвлекать врачей других специальностей на них пока не понадобилось. Только расходники и препараты выделяемые мин.здравом немного ограничили, но насколько я знаю от знакомых врачей это не критично. Т.е. не перебарщивают. И медсестёр немного забрали в 2-3 больших больницах, но тоже в пределах разумного. Дай Бог большего не понадобиться. Хотя риск всегда есть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fidan20 сказал:

Все зависит от иммунитета и букета болезней. Как видите большенство из них умерли от осложнений, пневмании. Еще курящие. Я не курю, легкие чистые (чекап каждый год),хронических болезней нет. В начале января у меня были все симптомы этого вируса. Вылечилась. 

Даже обычный грипп может вызвать такие осложнения ,вплоть до менингита,  до смертных случаев.Суть изоляции не только самому не заразиться, но и не заразить других,которые могут перенести это не так легко. + дело не в только в степени течения болезни,а ещё важнее в высокой контагиозности. Об этом почему то мало кто задумывается 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Без сравнительной статистики,любые методы агитации, утверждения,что все именно так,но не иначе-бесполезны.Все дело в том,что голословные заявления не могут яв-ся аргументом.Но имеют противоположный эффект.

 

Флаг вам в руки, сравнивайте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Budev сказал:

У меня друг работает в больнице где лечат больных коронавирусом . Большой оптимист по жизни и по работе . К сожалению общаемся только по ватсап  и ночью , после его смены , так как их после работы держать в изоляции в профилактических целях. 

Вот он говорит что таких легких как на снимках больных коронавирусом  он не видел никогда не в практике и не в книгах . 

Так что зверек страшный . Но сильный организм способен перебороть сам этого зверка и так и происходит. Но к сожалению и есть смертельные исходы и не всегда людей с букетами хронических болезнями . 

 

 

Я никогда не говорила, что нет этого вируса. Моя сестра врач хирург по раку легких не знаю как это на медицинском называется. Она мне тоже говорит об опасности этого вируса и она на передовой в Истанбуле, но единственное что она все время говорит это придерживаться дистанции, личной гигиены и не паниковать т.к. иммунитет сбивается так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sfinks said:

В частных клиниках стоимость услуг запредельные,никакой карантин не в силах изменить их отношения к своим соотечественникам.

Давайте не будем переиначивать то что сказал @stomatolog Если бы он был зациклен в деньгах , то продолжал бы работать и бабла рубить . Немного другое . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ocean_Drive сказал:

Даже обычный грипп может вызвать такие осложнения ,вплоть до менингита,  до смертных случаев.Суть изоляции не только самому не заразиться, но и не заразить других,которые могут перенести это не так легко. + дело не в только в степени течения болезни,а ещё важнее в высокой контагиозности. Об этом почему то мало кто задумывается 

Но признайтесь, полностью ихолироваться тоже ведь невозможно. Люди доожны питаться, чтобы жить, а для этого нужно работать. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, stomatolog said:

 

Может вы не в теме, просто для информации - у нас ни одна клиника не перепрофилировалась, все работают по своим направлениям. В крупных клиниках подготовили места, на всякий случай, но они пока в резерве. Слава Богу поток ковидных у нас не такой большой и отвлекать врачей других специальностей на них пока не понадобилось. Только расходники и препараты выделяемые мин.здравом немного ограничили, но насколько я знаю от знакомых врачей это не критично. Т.е. не перебарщивают. И медсестёр немного забрали в 2-3 больших больницах, но тоже в пределах разумного. Дай Бог большего не понадобиться. Хотя риск всегда есть.

Я в курсе . Вы почитайте пост на который мой квотируемый вами ответ , тогда ясно станет к чему такой ответ

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Budev сказал:

Давайте не будем переиначивать то что сказал @stomatolog Если бы он был зациклен в деньгах , то продолжал бы работать и бабла рубить . Немного другое . 

Не нужно путать отдельного врача с выстроенной системой оказания мед.услуг населению.

Не один врач не пойдет против системы,но будет всегда публично ее защищать.

Корпоративная этика определяющая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fidan20 сказал:

Но признайтесь, полностью ихолироваться тоже ведь невозможно. Люди доожны питаться, чтобы жить, а для этого нужно работать. 

Государство,на которое так упавают,кто рьяно защищает самоизоляцию однозначно,всем поможет справиться...))

И нас вылечит,и вас-всех  вылечит))

Edited by sfinks
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Государство,на которое так упавают,кто рьяно защищает самоизоляцию однозначно,всем поможет справиться...))

Да, люди пережили стресс из за 190 м. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ocean_Drive said:

Даже обычный грипп может вызвать такие осложнения ,вплоть до менингита,  до смертных случаев.Суть изоляции не только самому не заразиться, но и не заразить других,которые могут перенести это не так легко. + дело не в только в степени течения болезни,а ещё важнее в высокой контагиозности. Об этом почему то мало кто задумывается 

Все правильно . Но как я понимаю многие тут и не сомневаются что вирус есть и он  хреновый . Вопрос о карантине . 

Имеются разные способы и методы . 

В Германии карантин есть ? Есть . Дома сидят? Нет . Многие у нас такое хотят . Но забывают о самодисциплине . Немцам сказали можно гулять , но не больше двух человек ( плюс свои дети если есть ) -так и гуляют, маску носит, носят и т.д. 

У нас с 27 го просто объявили ослабление и все , маски долой , толпы обнимаются и т.д. Как бы граждане сами провоцируют свое государство на жесткий карантин с полицейским контролем . Боюсь что с 4-го так и будет опять на 2 недели 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

Да, люди пережили стресс из за 190 м. 

Тем,кто живёт на квартире,хозяева даже подождать не согласились-плати и вяс салам,я да яхши йол...

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, *Мира* сказал:

а вы к тому же и хам...впрочем, от "мужчины", который истерически проклинает женщину, можно ждать чего угодно

 

Мадам, а вы надеялись что вы будете шептаться за моей спиной, чего-то там словечки мерзкие бросать не подобающие вашим сединам, а я ради ваших 65+ промолчу? Это раньше, пару часов назад, я культурный был, а сейчас ваша подружка научила меня быть как она сама. Если можно наплевать на 23 смерти, если можно игнорировать всех кроме себя, то похамить тётеньке которая это мерзкое поведение поддерживает, совсем не грех, а даже благое дело. Вы когда насмешки и наплевательское отношение к смерти 23-х человек поддерживали разве не думали что это полностью снимает с вас все завесы приличия и уважения? Правильно говорят, мудрость не в возрасте. Я хорошо и быстро учусь у богини. За что с подружкой боролись, на то и напоролись.

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, stomatolog сказал:

 

Флаг вам в руки, сравнивайте.

Ну когда  аргументов не хватает,самое время за флагом спрятаться...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

 

Да уж... Поэтому и модульные больницы строятся. (((  

Так у нас и дороги бетонные строятся,с гарантией-без ремонта 50 лет...

Трасса Баку-Куба-в пример.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Scio me nihil scire сказал:

А в чём есть?

Тем,кто обманывал свой народ и не раз-доверия нет и не может быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, *Мира* сказал:

в том-то и дело, статистика разная, а карантин, как по команде, ввели все

В том то все и дело,что статистика у всех разная,но эпидемия предполагает увеличение смертности в очагах-заражения-в разы,но этого,как раз и не наблюдается.Все,как и в любой не карантинный год.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sfinks сказал:

Ну когда  аргументов не хватает,самое время за флагом спрятаться...

 

В смысле? Вы о чём? Вам нужны какие-то аргументы? Я при чём?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

В смысле? Вы о чём? Вам нужны какие-то аргументы? Я при чём?

Так ведь-это вы флагами разбрасывайтесь..?))

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, sfinks сказал:

Тем,кто обманывал свой народ и не раз-доверия нет и не может быть.

Доверия нет никому в мире😊

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочел две последние страницы, уважаемый @stomatolog поздравляю Вас, вы смогли отбиться от двух женщин, показать свое превосходство над ними, вы забросали их терминами, вы словно вырвали кусок женской истерии и начали бой с проклятиями
image.jpeg.3daffe716d58ceb2121ee82b914949ff.jpeg Поздравляю еще раз !

P.S.истерить и разводить спор с женщинами, как по мне не мужкое занятие :conf_icon.php:

Могете продолжать

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...