Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы ожидаете от 4 мая?


Recommended Posts

1 час назад, stomatolog сказал:

 

Я очень извиняюсь может быть за очень некорректный вопрос, поэтому заранее скажу что это чисто гипотетический, далёкий от реальности и ни в коим случае не желанный вариант.
Итак, вопрос - а если вдруг, не дай Бог конечно, если бы была вероятность что 24-м оказался бы ваш очень близкий, самый родной человек, вы бы тоже самое сказали бы?
100% не сказали бы! А для кого-то этот 24-й будет родным. Умрёт чья-то мама. Ну конечно, плевать. Ведь вы не должны "лишиться свободы, работы, потерять время".  25-м умрёт чей-то сын. Нормально, главное не "лишиться свободы, работы, потерять время". 26-м умрёт чей-то отец. Опять плевать. Ведь самое важное не "лишиться свободы, работы, потерять время". 27-й, 28-й... 105-й... 357-й... 915-й... Да плевать, лишь бы не "лишиться свободы, работы, потерять время". 

В мире умирают не только изза этого вируса. А те 23 еще не известно от чего умерли.

А у меня другой вопрос: а что после 4 мая больше люди не будут умирать от пневмании, гриппа?

Вы вернете мои 2 месяца?

У меня тоже в окружении есть пожилые люди и дети, но им хуже от сидения дома без солнца и чистого воздуха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

Этим "Великим Гуманистам" на самом деле никого не жалко и им плевать на пожилых людей . Посмотрите .как они здесь Миру ханум гнобят .Это все демагогия !!  Вот мне жалко ,что я не могу проводить много времени со своей больной пожилой мамой ,которая скучает и каждый раз сетует ,что ей мало осталось ,что она и это время не может со мной провести .

Вот  именно. Кто нам вернет это время. Моему отцу 73 и он чахнул дома. С понедельника вышел на работу тьфу тьфу олду джаван оглан. Кто ему вернет это время? Ведь они не молодеют.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filimoshka сказал:

Все мы смертные и все умрём .кто то раньше кто то позже. 

 

3 минуты назад, fidan20 сказал:

В мире умирают не только изза этого вируса. А те 23 еще не известно от чего умерли.

А у меня другой вопрос: а что после 4 мая больше люди не будут умирать от пневмании, гриппа?

Вы вернете мои 2 месяца?

У меня тоже в окружении есть пожилые люди и дети, но им хуже от сидения дома без солнца и чистого воздуха.

 

1 час назад, habanera.1 сказал:

 

А при чем тут это . Людям свойственно умирать . Так заложено природой 

А сколько людей умерло в прошлом году без этой пандемии . Вы в курсе. Кто-то от диабета кто-то от рака . Что мир сделал чтобы предотвратить эти смерти. Только не надо мне говорить что это особый случай.и тд и тп .

Поражаюсь ,сколько на свете зомбированных людей,   лишенных здравого смысла

что с вами произошло? как вы дошли до такого состояния души? 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

 

 

что с вами произошло? как вы дошли до такого состояния души? 

А вы сможете остановить смерть? 

Моя мать умерла у меня на руках в буквальном смысле этого слова в 53. Что я смогла сделать? Что смогли сделать деньги? А врачи? Поэтому в этой жизни будем жизнь столько сколько написано. 

Edited by fidan20
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

Можно  узнать  стоило ли из за 23 человек, которые погибли из за "короны" сидеть 2 месяца дома и лишиться свободы, работы, потерять время? 

Но никто не знает сколько бы умерло если на 2 месяца мы не сидели бы дома . Это и есть самый главный вопрос всей этой катавасии . Никто не знает как было бы если бы . 

Сейчас Трамп критикует Швецию что мол они расплачиваются за то  что не ввели карантин и  количество  зараженных  и умерших резко пошло на  верх . Но цыплят по осени считают. 

Нужно будет по итогам через несколько месяцев посмотреть какой путь был правильным . 

Но у людей память коротка . Сегодня многие задаются вопросом , а почему все или половина соседей не умерли , где вирус и т.д. и что это театр .

Не заразились массово , потому что спрятались по домам от вируса . 

Правильно сделали или нет , покажет время . Может нужно было как Шведы , заразиться всем , Х % умерли бы ( каждый думает что его в этих процентах не было бы ) но продолжали бы работать . 

Или же пример Грузии , жесточайший карантин и комендантский час и всего около 500 инфицированных и 6 умерших . 

Но это сейчас . Что будет когда все страны будут вынуждены снимать карантин ? Экономика должна работать . 

Вот тогда и можно будет анализировать какой путь был правильным . 

Сейчас нужно беречь себя но без фанатизма. 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Почему это вы не переживаете за смерть детей, которым нужно элементарное лекарство под названием "ЕДА"? 

Ну давайте остановим сначвла эту эпиднмию, а потом будем трястись над короной, которая даже не входит в 10ку опасных вирусов. Я ставила здесь шкалу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Budev сказал:

Но никто не знает сколько бы умерло если на 2 месяца мы не сидели бы дома . Это и есть самый главный вопрос всей этой катавасии . Никто не знает как было бы если бы . 

Сейчас Трамп критикует Швецию что мол они расплачиваются за то  что не ввели карантин и  количество  зараженных  и умерших резко пошло на  верх . Но цыплят по осени считают. 

Нужно будет по итогам через несколько месяцев посмотреть какой путь был правильным . 

Но у людей память коротка . Сегодня многие задаются вопросом , а почему все или половина соседей не умерли , где вирус и т.д. и что это театр .

Не заразились массово , потому что спрятались по домам от вируса . 

Правильно сделали или нет , покажет время . Может нужно было как Шведы , заразиться всем , Х % умерли бы ( каждый думает что его в этих процентах не было бы ) но продолжали бы работать . 

Или же пример Грузии , жесточайший карантин и комендантский час и всего около 500 инфицированных и 6 умерших . 

Но это сейчас . Что будет когда все страны будут вынуждены снимать карантин ? Экономика должна работать . 

Вот тогда и можно будет анализировать какой путь был правильным . 

Сейчас нужно беречь себя но без фанатизма. 

 

Не смешите мои щепщепи😂😂🤣🤣

Кто сидел? Кто придерживался? Где карантин? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аде бесдирюн де. Сколько можно. 

Сон про не сон, про не сон про сон...

 

4 мая свободу рабочему классу...вессалам. а кто хочет сидеть дома, разрешаю, сидите😂🤣😆😆😆😆😆😆😆

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scio me nihil scire сказал:

Печально что вы не хотите признавать очевидное,это ваше право оставаться при своём мнении,но надеюсь вы не станете опираясь на своё отличное от остальных видение в реальной жизни не соблюдать рекомендации и ставить и своё здоровье и здоровье окружающих под удар,ведь окружающие вас люди не виноваты в вашем неверии.

о каких именно рекомендациях вы говорите?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

и получите еще месяц в подарок, за примерное поведение :biggrin:

Яжеледи. Могу и 3 месяца подарить😆😆😆😆

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fidan20 сказал:

В мире умирают не только изза этого вируса. А те 23 еще не известно от чего умерли.

А у меня другой вопрос: а что после 4 мая больше люди не будут умирать от пневмании, гриппа?

Вы вернете мои 2 месяца?

У меня тоже в окружении есть пожилые люди и дети, но им хуже от сидения дома без солнца и чистого воздуха.

 

Хуже чем смерть? Они гарантированны от худшего? Фантазии горько заканчиваются.
 

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Я понимаю, вам сильно не хочется на него отвечать. Очень неприятно экстраполировать горе на себя. Хорошо, не отвечайте здесь.  Ответьте самой себе. Или представьте что вы отвечаете перед дочерью умершей 24-й матери. Ну как вам?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

Хуже чем смерть? Они гарантированны от худшего? Фантазии горько заканчиваются.
 

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Я понимаю, вам сильно не хочется на него отвечать. Очень неприятно экстраполировать горе на себя. Хорошо, не отвечайте здесь.  Ответьте самой себе. Или представьте что вы отвечаете перед дочерью умершей 24-й матери. Ну как вам?

Я ее заразила? Зачем мне винить себя?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filimoshka сказал:

Все мы смертные и все умрём .кто то раньше кто то позже. 

 

Так это вы для себя можете решать и вот такой приговор выносить. А для моих детей нет. Для пожилых родителей вашего соседа тоже нет. Для братьев и сестёр незнакомых вам людей тоже нет. Понятно?

  • Like 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fidan20 сказал:

Аде бесдирюн де. Сколько можно. 

Сон про не сон, про не сон про сон...

 

4 мая свободу рабочему классу...вессалам. а кто хочет сидеть дома, разрешаю, сидите😂🤣😆😆😆😆😆😆😆

 

Вы же не целый день взаперти. Ежедневные 3 часа не хватают?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

 

 

что с вами произошло? как вы дошли до такого состояния души? 

Вы знаете что будет с вами завтра??нет и никто не знает .

Я хочу жить сегодня ,сейчас а не быть закрытой как заключеная .

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

Пусть расследуют, я только ЗА! Но от этого вирус не пропадает. Люди заражаются, умирают. Сегодня скончался человек, который мог бы еще пожить. А коронаотрицающие, чем дальше, тем больше черствеют в душе. Вот это страшнее!

на мой взгляд, черствеют душой те, кто начисто вычеркнул из списка другие болезни, от которых умирают люди, даже больше чем от вируса - это гипертония, рак, диабет и многие другие....черствеют душой те, кто не думает о том, сколько хронических больных не получили вовремя медицинской помощи, кто-то умер, кто-то стал болеть еще больше, я читала про дикий случай (в России), когда не старый еще человек 50 с лишним лет умер от инфаркта, потому что скорая не захотела ехать на вызов, потому что им дали такое указание - ехать только к коронавирусным...а сколько таких и похожих случаев сейчас можно насчитать по всему миру? и сколько еще мир будет расхлебывать последствия этой "пандемии"? думают ли об этом наши добренькие и чувствительные?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

Так это вы для себя можете решать и вот такой приговор выносить. А для моих детей нет. Для пожилых родителей вашего соседа тоже нет. Для братьев и сестёр незнакомых вам людей тоже нет. Понятно?

Ну вот заварите дверь и сидите всю жизнь дома ,надеясь на то что вы не за болеете не чем.

Отстаньте от меня ,я уже на грани !

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, filimoshka сказал:

Вы знаете что будет с вами завтра??нет и никто не знает .

Я хочу жить сегодня ,сейчас а не быть закрытой как заключеная .

 

 

 

Разве вы закрыты? А как же 3 часа? ))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reyhana сказал:

 

Вы же не целый день взаперти. Ежедневные 3 часа не хватают?

Я выхожу конечно. Но этого не зватает. Сосиаллашмаг олмур. Ни моллы, ни кафе, ни синема, ни бултвара. Куда мне идти? Сколько можно по кругу ходить? Я уже все трубы зданий знаю. Да еще у компа разрешения просить. Нетужкииии

Edited by fidan20
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, fidan20 said:

Не смешите мои щепщепи😂😂🤣🤣

Кто сидел? Кто придерживался? Где карантин? 

как минимум 50% населения сидели на карантине . Я могу судить по нашему двору и по своим знакомым .  

Во вторых . Имея разрешения на выход я в основном сидел дома . А куда ходить то ? Закрыли основные места скопления масс . Моллы , рестораны . мои любимые PUB-ы и т.д.  И это уменьшил контакты.  

Или вы думаете карантин это когда снаружи  сварщики  всем заваривают двери , чтобы не выходили и по улицам ходят автоматчики и отстреливают выползавших ? 

Да , на улице машин не мало и людей тоже . Многие из них реально работают . Свет мы хотим , жрать хотим , воду хотим и т.д. Если всех загнали бы в 100% карантин , то мы все умерли бы раньше вируса . 

Вот я подшутил со @stomatologна счет математики ( думаю он не обиделся , по всему что пишет видно умный человек ) но тут реально играют роль законы математики и он прав в этом . Просто диспут не воспринимает серьезные мнения .   Сколько вариантов контактов являются критическими . Это важно . Если даже 30% посадили на карантин , это могло бы на 70% влиять на результат . Нужно Лютфи заде прочитать еще раз . И вашими щепщепами познакомиться и за жизнь поговорить 

 

 

Edited by Budev
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Разве вы закрыты? А как же 3 часа? ))

В тот  день нужно было в банк. А там очередь и по одному пропускают и плюс банк работает до 2х. Это свобода? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stomatolog сказал:

 

Уважаемая, не надо искажать действительность под свои субъективные мысли. Пожалуйста перечитайте без эмоций и предвзятости то что я написал. Мне не трудно, я коротко повторю.

  • Вы пишите "всегда работало правило - изолируют и лечат больных" - этого никто не отрицает, но будьте объективны и ответьте на вопрос - что делать, когда не понятно кто больной, а кто нет?
  • Вы пишите "здоровые сами о себе позаботятся" - будьте объективны и ответьте на вопрос - а если не позаботятся (не смогут или не сумеют), то вы лично готовы пострадать из-за них?
  • Вы пишите "захотят, будут сидеть дома..." - будьте объективны и ответьте на вопрос - а если не захотят, то вы лично готовы пожертвовать своими близкими из-за них?
  • Вы пишите "эпидемии и раньше были... по сравнению с которыми ковид - это младенец" - никогда в истории человечества не было эпидемии подобного масштаба, с подобной скорость распространения и с подобными социальными последствиями - будьте объективны и ответьте на вопрос - для того чтобы был карантин обязательно требуется несколько миллионов жертв? 230 тысяч вам недостаточно?

Стоит ли хоть одна жертва любых экономических потерь? Готовы ли вы пожертвовать жизнью свои детей (не дай Бог конечно, это просто к слову) только ради экономии денег? Я уверен что нет. Так почему же вы считаете что можно пожертвовать жизнями чужих пожилых родителей?

Это не моя личная логика, это математическая логика. Если есть конкретные математические возражения, то предъявите. Если вы не можете эту логику воспринять, то это не означает что она не верная, это просто означает что вы не способны её воспринять и всё.
Да, лично я на этом карантине уже потерял несколько десятков тысяч и потеряю ещё несколько тысяч. Я готов, т.к. для меня намного важнее знать что этот карантин необходим для спасения чьих-то детей или родителей. Tüfürüm o pula, если из-за них я буду желать чье-то смерти, лишь бы я продолжал зарабатывать или гулять по паркам. А вы как хотите.

даже не знаю, как ответить на ваши вопросы, у вас сплошная риторика, словесная эквилибристика и стремление манипулировать чувствами...а если сказать по делу, коротко и конкретно – контагиозность ковида значительно преувеличена, примеров тому я могу привести вагон и маленькую тележку, это вам не чума и не холера, при которых распространение происходит молниеносно....ковид – тот же грипп, только немного более сложный, и единственный путь от него уберечься – это соблюдать гигиену и дистанцию, что актуально для любой инфекции

 

большое распространение болезнь получила лишь в некоторых странах, тогда как их почти 200, и в подавляющем большинстве там не приходится говорить не только об эпидемии, но даже просто о вспышке

 

социальные последствия, о которых вы говорите, наступят не от ковида, как такового, а от неразумного карантина, введенного повсеместно и без разбору, и там где он оправдан, и там, где без него вполне можно было бы обойтись, введя минимальные ограничения...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

на мой взгляд, черствеют душой те, кто начисто вычеркнул из списка другие болезни, от которых умирают люди, даже больше чем от вируса - это гипертония, рак, диабет и многие другие....черствеют душой те, кто не думает о том, сколько хронических больных не получили вовремя медицинской помощи, кто-то умер, кто-то стал болеть еще больше, я читала про дикий случай (в России), когда не старый еще человек 50 с лишним лет умер от инфаркта, потому что скорая не захотела ехать на вызов, потому что им дали такое указание - ехать только к коронавирусным...а сколько таких и похожих случаев сейчас можно насчитать по всему миру? и сколько еще мир будет расхлебывать последствия этой "пандемии"? думают ли об этом наши добренькие и чувствительные?

 

Обобщать не надо, мы не в России живем. У нас, слава Богу, до этого не дошло, да и люди в большинстве более отзывчивые.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

Я выхожу конечно. Но этого не зватает. Сосиаллашмаг олмур. Ни моллы, ни кафе, ни синема, ни бултвара. Куда мне идти? Сколько можно по кругу ходить? Я уже все трубы зданий знаю. Да еще у кома разрешения просить. Нетужкииии

И я хочу встретиться с друзьями,я хочу выехать из города ,я хочу ходить на  шопинг ,выпить кофе в любимой кофейне ,сходить с сыном в кино ,увидеть маму полететь к ней ,да много чего я хочу .я не хочу быть заключений. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, fidan20 сказал:

Я выхожу конечно. Но этого не зватает. Сосиаллашмаг олмур. Ни моллы, ни кафе, ни синема, ни бултвара. Куда мне идти? Сколько можно по кругу ходить? Я уже все трубы зданий знаю. Да еще у компа разрешения просить. Нетужкииии

 

1 минуту назад, filimoshka сказал:

И я хочу встретиться с друзьями,я хочу выехать из города ,я хочу ходить на  шопинг ,выпить кофе в любимой кофейне ,сходить с сыном в кино ,увидеть маму полететь к ней ,да много чего я хочу .я не хочу быть заключений. 

 

Да уж... Поэтому и модульные больницы строятся. (((  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

Обобщать не надо, мы не в России живем. У нас, слава Богу, до этого не дошло, да и люди в большинстве более отзывчивые.

ну вы же обобщали,  когда тут постили статистику из Италии и Испании, и не считали, что у нас слава Богу, до этого не дошло и не дойдет ))

проблема последствий карантина общая для всех стран, все - и мы в том числе - пострадали и еще пострадаем от этих мер, но потери мы посчитаем позже...подсчитаем и прослезимся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я где то читала, что наш юзер уважаемая @*Мира* +65, но могу ошибаться, парадокс в том, что именно  она  хочет стопкарантин. Значит человеку важнее дышать воздухом, получит витД и жить сколько написано. 

Пусть именно она боится да смерти. 

 

Пысы.могу ошибаться с возрастом.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, filimoshka сказал:

И я хочу встретиться с друзьями,я хочу выехать из города ,я хочу ходить на  шопинг ,выпить кофе в любимой кофейне ,сходить с сыном в кино ,увидеть маму полететь к ней ,да много чего я хочу .я не хочу быть заключений. 

Ай саг ол. Неужели так сложно понять это?😎

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stomatolog сказал:

 

 

 

Желаю вам в жизни всего того чего вы желаете другим.. 

Спасибо. Я никогда никому плохого не желаю. Так что спасибо за пожелания. И вам не хворать док.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reyhana сказал:

 

 

Да уж... Поэтому и модульные больницы строятся. (((  

Деньги ведь надо как то слить.:appl:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ну вы же обобщали,  когда тут постили статистику из Италии и Испании, и не считали, что у нас слава Богу, до этого не дошло и не дойдет ))

проблема последствий карантина общая для всех стран, все - и мы в том числе - пострадали и еще пострадаем от этих мер, но потери мы посчитаем позже...подсчитаем и прослезимся

 

Не пострадаем и не прослезимся. )) Уже послабления начались. Город оживает, жизнь возвращается. Да и чужие ошибки лучше принимать во внимание и быть вдвойне осторожным, чтобы модульные больницы не были задействованы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHK сказал:

Не рассказывайте здесь сказки . У меня друзья живут в Англии в разных города и все там нормально.  Гуляют с собачками часами и особо не парятся .А когда я им описываю наши посты и штрафы , то они в шоке .

Такое впечатление ,что вы сторонник готической культуры : весь в черном бродите по кладбищу и описываете нам свои ощущения ))) Откройте окно , деревья цветут , птички поют , никто не кашляет и не чихает . Радуйтесь жизни и иммунитет укрепится , а так загоните себя совсем ))))

Это вы мне сказки не рассказывайте,у меня в Англии и друзья и близкие родственники живут работающие именно в медицинской сфере и я знаю о чём говорю.

Радость жизни не заключается в том чтобы писать дезинформацию и глупости на форуме.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Люди,я как-то задавал вопрос на параллельной теме,скоро закончится карантин,будем выходить против "беззаконья и рабства",или "проглотив" пойдём дальше,оставив всё на страничках диспута?)

Edited by Добромыслящий
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scio me nihil scire сказал:

Как минимум касательно личной гигиены и соблюдения социальной дистанции.

ну мне для этого коронавирус не нужен, всегда это соблюдала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...