Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы ожидаете от 4 мая?


Recommended Posts

8 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Нежданно, разминку устроим (: 

 

Есть всего два варианта

1. Второго этапа не будет именно 4 мая, т.к. между первым и вторым этапами должно пройти 2 недели.

2. Второй этап будет введен 4 мая, отменят смс., откроют всё, кроме моллов, шадлыгов, учеб зав-ний, метро, границ. 

(смс отменят именно с вводом 2 этапа)

 

Вроде всё (:

первый этап был введен 27 апреля, 4 мая это первая неделя, 2 недели пройдет к 10 му числу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, jannuska63 said:

Россия уже продлила до 11 мая.

У них в день по 6 тыс.новых случаев. Так что это было ожидаемо. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, stomatolog сказал:

 

Легко.
Если вы спросили не просто для отрицания или издёвки, а реально чтобы понять смысл карантина, то просто посмотрите это видео до конца. Оно длинное (23 минуты), но очень подробно и чётко всё объясняет. Есть субтитры на русском.
 


 

я посмотрела видео, и честно не нашла ответа.  Я задала вам вопрос абсолютно без издевки....т.е обясните мне а/ля карантин made in Azerbaycan..каким образом обходит стороной работников банка, супермаркетов и т.д причем никто из них не тестирован, не обследован...и каким образом некий  Мамед  который сидит дома уже второй месяц, время от времени выходит за покупками и с нетерпением ждет отмены смс больше влияет на эпидимиологическую  ситуацию чем Акиф который работает в банке, не тестирован, без обследования допущен к работе с клиентами, в день 100 раз общается с людми разной категории, возвращается домой, ходит налево и направо с разрешениеи, ведет привычный образ жизни???? и как получается если выпустить бедного Мамеда на волю который сидит дома безвылазно  это будет сопровождаться ухудшением ситуации, ростом число больных??? почему депутаты 65+, ой извините 80+ абсолютно безпрепяственно могут выехать куда угодно, и запреты на них не распрастраняются??? или у нас аналогуолмайан вирус который действует только на гара миллет????

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший период этот кароновирус байрамы. Зарплату 2 месяца платили, работать не работали, почти каждый день на даче делали шашлыки, все родственники которых годами е видел меня навестили. Рыба белуга, осетрина упала в цене почти в полтора раза, поели шашлыков из рыбы на 10 лет вперед. И самое главное никто из дальних и ближних родственников не заболел, никто не умер ни от короновируса ни от других болезней за этот период. Провел бесценные 2 месяца со своими детьми и супругой.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, *Мира* сказал:

с самого начала занимает этот вопрос, но ответа на него не нахожу

А Вы и не найдёте на него логического ответа, так как во всём мире  они и сами не знают с ЧЕМ или с КЕМ имеют дело))  Всё о нём они знают, как он "бегает из одной страны в другую",  "кого он больше предпочитает на десерт",  "даже чего он боится", только мне кажется, что сам  этот "злодей вирус", толком ничего не знает, о людях.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

что-то этот чуток все время растягивается, acı bağırsaq kimi ))

До восстания Коронавируса, была нестабильность в жизни многих людей, я часто читал коменты в которых юзеры проявляли недовольство в отношении житья в этой стране, всё функционировало торговые центры, кафе, рестораны, кинотеатры, работало метро, кстати час пик в этом виде транспорта в том числе обсуждался, все сетовали то зайти в вагон трудно то выйти из вагона сложно, словом и до появления заразы, наша жизнь оставляла желать лучшего, сейчас картина изменилась, всё мечтают вырваться на свободу, и я этого хочу, прошло почти 3 месяца, подождём ещё какое-то время, терпение облагораживает человека.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jannuska63 сказал:

Россия уже продлила до 11 мая.

Она отстаёт от нас на 2недели

У нас фактически с 18марта карантин, а школы с3го марта

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Розовая пантерка сказал:

После 4 мая будет продолжаться послабление карантина с единственным нюансом - возможны ротации и изменения порядка  в списке этапов. 
После 4 мая откроются салоны красоты и пр. 

После 11-го откроются кафешки-рестораны. 
Насчёт отмены выхода по смс - тут не всё так однозначно. Ибо, если Плюс к этому откроют все заведения,  будет одновременный сумасшедший наплыв людей во все места разом)) 
Потому, всё будет поэтапно

Но до конца мая всё вернётся на свои места. 
 

 

Так и хочется довериться твоему списку :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Так и хочется довериться твоему списку :biggrin:

Смс отменят 4го

9-10классы пойдут в школу с 11-го , рестораны тоже откроются к концу месяца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, natusik74 сказал:

я посмотрела видео, и честно не нашла ответа.  Я задала вам вопрос абсолютно без издевки....т.е обясните мне а/ля карантин made in Azerbaycan..каким образом обходит стороной работников банка, супермаркетов и т.д причем никто из них не тестирован, не обследован...и каким образом некий  Мамед  который сидит дома уже второй месяц, время от времени выходит за покупками и с нетерпением ждет отмены смс больше влияет на эпидимиологическую  ситуацию чем Акиф который работает в банке, не тестирован, без обследования допущен к работе с клиентами, в день 100 раз общается с людми разной категории, возвращается домой, ходит налево и направо с разрешениеи, ведет привычный образ жизни???? и как получается если выпустить бедного Мамеда на волю который сидит дома безвылазно  это будет сопровождаться ухудшением ситуации, ростом число больных??? почему депутаты 65+, ой извините 80+ абсолютно безпрепяственно могут выехать куда угодно, и запреты на них не распрастраняются??? или у нас аналогуолмайан вирус который действует только на гара миллет????

 

В видео это всё очень даже хорошо объясняется.

 

Ок, поясню - Акифов условно тысяча, а вот Мамедов условно миллион. Акифы условно ограничены пространственно (на видео это замкнутые зоны), а Мамеды наоборот не ограниченны (связи между этими зонами).

Т.к. нужно ограничить контакты внутри социума, но по понятным причинам сделать на 100% это не возможно (ведь всё остановить просто нереально), то необходимо максимально затормозить контакты за счёт не критически важных субъектов социума. Например, продавец в маркете Акиф критически важен, без него ну никак, а вот парикмахер Мамед не критически важен, без него социум пару месяцев проживёт. Так вот поэтому миллионом Мамедов жертвуют во имя всеобщего блага. Отлично было бы и тысячей Акифов пожертвовать, но чисто технически не получается. Это был бы идеальный вариант. Ну не знаю, представьте фантастический вариант - всё делают роботы, а все люди на карантине - через 2 недели никакого вируса в мире нет! Но понятно что это невозможно, поэтому Акиф на работе, а Мамед дома. В принципе находясь дома Мамед спасает всех.

Это немножко кажется смешным или алогичным, но математически это абсолютно верно. Наше мнение и тем более наши чувства субъективны, а математика объективна. Поэтому чувства и эмоции нас не спасут, нас спасёт только математика.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я в ожидании подтверждения прогнозов, хочу тему открыть "На связи с подсознанием". :loveyouddd:

Главное терпение и тогда обязательно дождетесь. Сейчас самое важное, до подтверждения прогнозов, не потерять связь с подсознанием)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

Какие ослабления карантина вы ожидаете от 4 мая, и ожидаете ли вообще? Думаете ли вы, что откроются еще какие-то заведения, или наоборот, карантин ужесточится? Снимут ли смс? Откроют ли междугородние дороги? Или может, 4-го и вовсе ничего не изменится? 

Делимся мнениями, дамы и господа! И если можно, обоснуйте свои мнения. 

 

П.С. Ссылаться на опубликованный список предложений я бы не стал, так как указанные в нем пункты не совсем соответствуют ослаблению первого этапа. 

Я думаю либо продлят до 11 мая как в России,либо уберут смс,откроют многие организации,за исключением,я надеюсь,школ.Насчет метро непонятно как будет,рестораны,кафе,вероятнее всего в середине,конце мая,междугородние рейсы не думаю,а внутренние возможно,откроют 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RBF said:

Главное терпение и тогда обязательно дождетесь. Сейчас самое важное, до подтверждения прогнозов, не потерять связь с подсознанием)))

 

Благодарю)) Сижу и жду терпеливо) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю)) Сижу и жду терпеливо) 

Ждите, сколько ещё придется ждать неизвестно. Но в принципе вы должны знать, если находитесь на связи с подсознанием. Неужели оно пока молчит?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lisa-10 сказал:

У меня нет телефона ,чтобы отправлять СМС ки ..  И что мне делать ? 

,,Вот об этом как всегда они недодумали?)))

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Polluks сказал:

,,Вот об этом как всегда они недодумали?)))

 

В этом случае можно позвонить в 102 и вам на три часа выделят сопровождающего, а если у вас есть автомобиль, то сопровождающего с навыками вождения автотранспорта.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, RBF said:

Ждите, сколько ещё придется ждать неизвестно. Но в принципе вы должны знать, если находитесь на связи с подсознанием. Неужели оно пока молчит?)))

Как бы это сказать, оно свои прогнозы делает, я их записываю, но делиться ими не могу)) рекомендовано подождать до исполнения. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Как бы это сказать, оно свои прогнозы делает, я их записываю, но делиться ими не могу)) рекомендовано подождать до исполнения. 

Экономика ни одной страны не выдержит длительного карантина. Отсюда тоже можно делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я в ожидании подтверждения прогнозов, хочу тему открыть "На связи с подсознанием". :loveyouddd:

Там где нет логики действий, подсознание не откликается.)) Я ещё в начале  февраля, пошутил со своей женой, сказав ей- ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ЭЛЕКТРОННЫЕ МАСКИ ИЗОБРЕСТИ ПРОТИВ ЭТОГО "УМНОГО УХАНЬСКОГО  ВИРУСА"))) А недавно,  читаю, и впрямь фантазию за реальность приняли.)) Здесь, не с подсознанием надо связываться, а с фантазией.)) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, RBF said:

Экономика ни одной страны не выдержит длительного карантина. Отсюда тоже можно делать выводы.

Очень часто прогнозы противоречат существующей ситуации и даже фактам, но оказываются верны. То есть не в первый раз подсознание даёт прогнозы в моей жизни, пока не было ни одного ошибочного, хотя на тот момент я сама сомневалась в их верности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

Там где нет логики действий, подсознание не откликается.)) Я ещё в начале  февраля, пошутил со своей женой, сказав ей- ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ЭЛЕКТРОННЫЕ МАСКИ ИЗОБРЕСТИ ПРОТИВ ЭТОГО "УМНОГО УХАНЬСКОГО  ВИРУСА"))) А недавно,  читаю, и впрямь фантазию за реальность приняли.)) Здесь, не с подсознанием надо связываться, а с фантазией.)) 

Сообщения приходят без каких-либо усилий с моей стороны) Я просто их записываю, чтобы не забыть.

 

Относительно фантазии я с Вами согласна. Всё, что можно вообразить, может претвориться в жизнь))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно немедленно ужесточить карантин хотя бы до сентября, уже растет число жертв вируса. И к увеличить штрафы за нарушение до 500 долларов. Люди не понимают опасности им лишь бы шататься туда сюда. 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, RBF сказал:

Экономика ни одной страны не выдержит длительного карантина. Отсюда тоже можно делать выводы.

Экономика и без вируса рухнула бы , вирус иткарантин это спасение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сообщения приходят без каких-либо усилий с моей стороны) Я просто их записываю, чтобы не забыть.

 

Относительно фантазии я с Вами согласна. Всё, что можно вообразить, может претвориться в жизнь))

В данной ситуации, я больше полагаюсь на фантазию мирового сценария, чем на собственное подсознание.))) Даже можно и самому дописать СЧАСТЛИВЫЙ ФИНАЛ, победы над  этим " коронастым злодеем "))) Желательно, всё уложить в ОДНУ СЕРИЮ, как в кинематографе))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dron80 сказал:

Нужно немедленно ужесточить карантин хотя бы до сентября, уже растет число жертв вируса. И к увеличить штрафы за нарушение до 500 долларов. Люди не понимают опасности им лишь бы шататься туда сюда. 

 

Вы хотите здоровое, но окончательно нищее общество? Многим людям уже сейчас нечем кормить семью, какой нафиг сентябрь?

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

Вы хотите здоровое, но окончательно нищее общество? Многим людям уже сейчас нечем кормить семью, какой нафиг сентябрь?

 

Он троллит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Вы хотите здоровое, но окончательно нищее общество? Многим людям уже сейчас нечем кормить семью, какой нафиг сентябрь?

Государство выделяет средства на существование. Никто голодным не будет. И еще проблема винизких ценах на нефть,  а не карантин кроме этого мировой кризис перепроизводства. Карантин смегчпюает удары кризиса. Поэтому нужно продлить.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Он троллит.

 

Не думаю. Он уже не раз твердил о необходимости продлить карантин на несколько месяцев

Link to comment
Share on other sites

Just now, rif-67 said:

В данной ситуации, я больше полагаюсь на фантазию мирового сценария, чем на собственное подсознание.))) Даже можно и самому дописать СЧАСТЛИВЫЙ ФИНАЛ, победы над  этим " коронастым злодеем "))) Желательно, всё уложить в ОДНУ СЕРИЮ, как в кинематографе))

Вы мои мысли читаете) Недавно размышляла о фантастах. Почему бы не написать свою фантастику с положительным исходом)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...