Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не продуманность "ужесточенного карантина".


Recommended Posts

1 минуту назад, Roger Waters сказал:

 

"Бери автомат и в Карабах." ))))))))) Это же, что  в голове должно быть, чтобы вообще использовать эту фразу зная что она совершенно не реалистична, наверное просто для того что бы унизить мужской пол и тут выворачиваемся и отвечаем на вашем же уровне для того чтобы ясно было -  а с вами по ходу даже рядом не стоят.))

...ну не дают так не дают, че так переживать то. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, .Queen. сказал:

...ну не дают так не дают, че так переживать то. 

 

 По ходу вы переживаете за меня а не я за себя. Снова как-то нелогично, ааа вы же женщина, чуть из головы не вылетело.))

 Дышите глубже и выдыхайте спокойно..)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Вам виднее . Но если забыть про  того что вам виднее или мне виднее , а обратиться приведенной вами же статистике , то 97,5% на 11,5 дней .  Или для вас 2,5 большая цифра чем 97,5 ?

С четверга и пятницы до понедельника или вторника не пройдут 11,5 дней , хоть сам Хаттабыч волосы на бороде будет рвать. 

Вся беда как раз инкубационном периоде . Если бы люди начинали болеть  в основном через 2 дня после того как подцепили вирус , то нигде в мире не было бы никакого карантина . За два дня все больные выясняются , их изолируют и все поехали дальше . Проблема как раз долгом инкубационном периоде . 

Эта так наука говорит. Но вы считайте как удобно для ваших постов . Диспут эта не научная конференция 

 

вы всё правильно написали, но есть еще одна проблема, это бессимптомники. у них нет температуры, они не чувствуют недомогание. вошли в метро или маркет в маске, сняли там чтобы легче было дышать, пару раз чихнули, пару раз покашляли. и так целый месяц, и сотня зараженных гарантирована :faceoff: 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, korennoj сказал:

Хорошо, выражайте свое мнение. По вашей логике я могу утверждать, что спида и лейкемии не существует, ведь я не знаю никого среди моих знакомых и их знакомых  кто бы болел спидом или лейкемией. 

Логичное заявление.  Сейчас аж сам задумался над этим

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, korennoj said:

Ну да, оставим 7 миллионов заболевших людей и составим статистику из 7 тысяч только. Очень «умно».


и даже если так, опять вы не правы. Выздоровело 4024 из них 84 скончались, это делает 2.1 %. (Это уже в два раза больше, чем у сезонного гриппа)
 

тех кто еще болеет в расчет брать не правильно - не известно выздоровт они или нет.  


Маленький процент умерших в Азербайджане это показатель того, что в больницах есть места и больным оказывают помощь. А вот если больных короновирусом будет в несколько раз больше и мест не будет хватать - умерших будет намного больше. 

 

 

Что значит не известно , выздоровит или нет ? Тут всего 2 варианта . Показатели смертности считают от количества зараженных . Также как  считают и статистику по сезонным заболеваниям , таким как грипп . Так что ваши подсчеты ошибочны . Если рассуждать как вы , то , как тогда считать людей , которые заболели , не умерли , но и не выздровили ?! 

Edited by nika_38
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nika_38 сказал:

Что значит не известно , выздоровит или нет ? Тут всего 2 варианта . Показатели смертности считают от количества зараженных . Также как  считают и статистику по сезонным заболеваниям , таким как грипп . Так что ваши подсчеты ошибочны . Если рассуждать как вы , то , как тогда считать людей , которые заболели , не умерли , но и не выздровили ?! 

Не ,все верно.  показатели смертности считают от количества выздоровевших и умерших, активные (еще больные) не в счет. Активные случаи не берутся в расчет, так как еще не известно сколько из них умрет, а сколько выздоровеет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roger Waters сказал:

 

  Люди может и тупые в большинстве своем, кстати вы тоже не блещете умом, а иначе понимали бы, что наверху все делают как в первую очередь удобно им, а не как лучше народу.))

они такие же тупые как и остальные, потому что знают что если не поступят так, остальные страны их заклюют

Link to comment
Share on other sites

Обычно проводяться исследования,  ищут нулевого пациента или хотябы возможные источники заражения и т.д. у нас же по принципу вирус есть что люнадо делать,  самоизолировать но со своим местным колоритом..скоро скажут по четным дням карантин и по не четным штурмуйте магазины. Я согласен на жесткий карантин в 2 недели,  я понимаю что вирус есть,  что за этот период носители выявяться,  заражений будет меньше. Это если думать головой. Чем они думают закрывая на 2 дня? Они что думают короновирус как в фильмах про вампиров,  укушен/заражен и в течении дня превращаешься/заболеваешь? Вирус есть,  и он становиться все ближе и ближе. Будьте на чеку. Держать дистанцию и стараться не посещать места скопления людей,  спиртовать и мыть руки не так уж трудно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramses сказал:

Я согласен на жесткий карантин в 2 недели

Держали да нас по домам 2 месяца и что? Этот вирус по телефону передаётся?

Трудно выявлять очаги и контакты? Определяют больных по принципу - кто обратился тот дурак!

Edited by Duress
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, samir shrm said:

Представляю сколько бы "умных" людей воспользовались бы этой услугой чтоб просто прогуляться. Ведь не так давно, ситуация с многочисленными злоупотреблениями отправкой смс сцифрой "3" наглядно показал это. Сегодня, по официальной статистике, на сегодняшний момент оштрафовано уже более 900 человек. А ведь было сказано и написано чтобы не выходили из дому. Но люди  все равно выходят из дому, куда и зачем я никак не могу понять, ведь все равно абсолютно все  и везде закрыто.

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера в соседнем дворе взрослые ишаки вышли сидеть на лавочке грызть семечки. Как только видели полицию разбегались как крысы. Честно говоря выглядело отвратительно и убого.
 

Неужели так сложно взрослому мужику просидеть дома 48 часов ? 

 

Единственный напряг - прогулки с собакой. А так все закрыто, норм можно просидеть дома. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Svetlyachok said:

Вчера в соседнем дворе взрослые ишаки вышли сидеть на лавочке грызть семечки. Как только видели полицию разбегались как крысы. Честно говоря выглядело отвратительно и убого.
 

Неужели так сложно взрослому мужику просидеть дома 48 часов ? 

 

Единственный напряг - прогулки с собакой. А так все закрыто, норм можно просидеть дома. 

 

Поэтому, чтобы так не мучаться и не унижаться надо жить в частном доме со своим двориком.

Вот я сейчас сижу у себя на лавочке и кайфую. Скоро лягу загорать а потом поплаваю в своем бассейне.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, korennoj сказал:

Дружу с врачами....

Ну так и у меня есть товарищи,врачи по профессии...

Открою вам секрет, больницы никогда пустыми не бывают.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Duress said:

Держали да нас по домам 2 месяца и что? Этот вирус по телефону передаётся?

Трудно выявлять очаги и контакты? Определяют больных по принципу - кто обратился тот дурак!

Дома нас держат эти 2 дня. До этого был цирк, а не самоизоляция. 

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kabirski Production said:

 

Поэтому, чтобы так не мучаться и не унижаться надо жить в частном доме со своим двориком.

Вот я сейчас сижу у себя на лавочке и кайфую. Скоро лягу загорать а потом поплаваю в своем бассейне.

 


Они бы вам позавидовали. Наверное.. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ramses сказал:

Дома нас держат эти 2 дня. До этого был цирк, а не самоизоляция. 

за 2 дня вирус обидится и исчезнет ))))

 

Link to comment
Share on other sites

У меня родственник привлечённый врач в Москве, он говорит, что дело не в том что болезнь опасна для всех, дело в скорости и путях ее распространения. Больных на столько много, что мы не успеваем выявить тяжёлых больных и они не могут попасть вовремя в реанимацию. 

Помимо этого, коллега подруги заболела, но началось все с их руководителя которые уже семейно в больнице причём родители в плохом состоянии. Подруга от страха нос не высовывает.

Наши люди не обладают чувством порядка и крайне ленивы. Сосед в пятницу закупил хлеба столько, что пришел и нам отдал. А их в доме всего трое.

Я вообще думаю, что закрытие магазинов надо оставить навсегда, но только по воскресеньям, отдыхать должны все. 

Edited by Messina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рестораны до 22 часов. 

Расстояние в классах 2 м,каждый сидит в одиночестве,и поэтому в классе не более 10-12 чел. ,научатся строить не клопов никто юаней школы, станут лучше и качественнее учить/что я пишу/,и может прекратят целоваться, обниматься,и давать руку кому не попадя.

Поймут,что строительство,шум  круглые сутки выматывает и убивает нас,стрессы изнашивают нас.

И поймут,что чаще всего надо спрашивать юсоветоваться с умными людьми,а не из одной зоны, трава. ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/6/2020 at 5:47 PM, vrestdag said:

Коронафилам сразу вопрос -сколько человек из ваших знакомых умерло от короны ? не тех кто попал в аварию или умер от инфаркта а именно от от короны конкретно ? Давно надо было понять что все это хитрозадуманная комбинация которая уже порядком надоела людям .

 

То есть когда твоя мама и сестра отбросят копыта, ты только тогда поверишь? Ну ок, ждёмс)

Бан

Edited by Assembler
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, korennoj сказал:

Напишу проблемы, с которыми я столкнулся или которые подметил.

 

1. Двухдневный ужесточенный карантин должен превратить заражение, но в итоге можно наблюдать обратное - в пятницу и четверг в магазинах было настоящее столпотворение. Браво был забит до отказа, о никакой социальной дистанции и речи не могло быть. 

 

2.Врачи. Знакомый работает врачом (хирургом). У него есть пациенты, которых он наблюдает каждый день, то есть и в не рабочее время он должен хотя бы пару часов побыть на работе. Он вышел на улицу, что бы поехать на работу, ему сказали - у вас есть разрешение, но у вашей машины нету его. Если хотите можете пойти пешком. Это смешно, надо проработать детально кому разрешено выходить, а кому нет, и причем тут машина? она разносит вирус?

 

3. Всего два дня. Два дня это мало, и учитывая, что они будут повторяться каждую неделю - мы будем видеть столпотворение в браво каждый четверг и пятницу. Почему нельзя сделать комендантский час 1 раз, но хотя бы на 1 неделю?

сами и сидите неделю дома. кажется вам хорошо и думаете другим также.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, X-WOLF said:

 

То есть когда твоя мама и сестра отбросят копыта, ты только тогда поверишь? Ну ок, ждёмс)

Выбирайте выражения ! Вы совсем офигели  от этого вируса ?! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, number0031 сказал:

сами и сидите неделю дома. кажется вам хорошо и думаете другим также.

вы не очень дальновидный или не поняли того, что я написал. Я написал, что лучше бы в мае вместо ослабления карантина, сделали бы супер жесткий карантин на неделю и с этим покончили бы с короновирусом. Вот как в Грузии сделали, там вчера бы всего 1 зараженный.

 

Если бы сделали как я сказал, то сейчас не нужно было бы много месяцев по выходным сидеть в заперти. Лучше 1 раз стерпеть чем долгое время мучаться.

 

Edited by korennoj
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korennoj сказал:

вы не очень дальновидный или не поняли того, что я написал. Я написал, что лучше бы в мае, вместо того что бы ослаблять карантин, сделали бы супер жесткий карантин на неделю и с этим покончили бы с короновирусом. Вот как в Грузии сделали, там вчера бы всего 1 зараженный.

 

Если бы сделали как я сказал, то сейчас не нужно было бы много месяцев по выходным сидеть в заперти. Лучше 1 раз стерпеть чем долгое время мучаться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, korennoj said:

вы не очень дальновидный или не поняли того, что я написал. Я написал, что лучше бы в мае вместо ослабления карантина, сделали бы супер жесткий карантин на неделю и с этим покончили бы с короновирусом. Вот как в Грузии сделали, там вчера бы всего 1 зараженный.

 

Если бы сделали как я сказал, то сейчас не нужно было бы много месяцев по выходным сидеть в заперти. Лучше 1 раз стерпеть чем долгое время мучаться.

 

Этот вирус никуда не уйдет , даже если на неделю сесть дома безвылазно взаперти . Пока нет вакцины нам нужно научиться с ним жить , соблюдая меры безопасности : ношение масок, физическое дистанцирование, мытье рук, соблюдение правил гигиены . Изоляция не выход , она не поможет . 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Messina said:

У меня родственник привлечённый врач в Москве, он говорит, что дело не в том что болезнь опасна для всех, дело в скорости и путях ее распространения. Больных на столько много, что мы не успеваем выявить тяжёлых больных и они не могут попасть вовремя в реанимацию. 

Помимо этого, коллега подруги заболела, но началось все с их руководителя которые уже семейно в больнице причём родители в плохом состоянии. Подруга от страха нос не высовывает.

Наши люди не обладают чувством порядка и крайне ленивы. Сосед в пятницу закупил хлеба столько, что пришел и нам отдал. А их в доме всего трое.

Я вообще думаю, что закрытие магазинов надо оставить навсегда, но только по воскресеньям, отдыхать должны все. 

Есть алгоритм выявления тяжелых больных . Он постороен на мониторировании состояния потенциального больного путем систематических ответов на определенные вопросы касаемо его самочувствия 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nika_38 сказал:

Этот вирус никуда не уйдет , даже если на неделю сесть дома безвылазно взаперти . Пока нет вакцины нам нужно научиться с ним жить , соблюдая меры безопасности : ношение масок, физическое дистанцирование, мытье рук, соблюдение правил гигиены . Изоляция не выход , она не поможет . 
 

Не какая вакцина не поможет ,пока ее произведут пару миллиардов 2 года пройдет .К этому времени уже коллективный иммунитет будет .Сейчас задача в том чтоб поэтапно все переболели , а карантин для того чтоб большого траффика в реанимации не было .По мимо короны у людей сердце ,диабед аварии несчастные случаи итд , и им тоже нужна реанимация .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, korennoj сказал:

вы не очень дальновидный или не поняли того, что я написал. Я написал, что лучше бы в мае вместо ослабления карантина, сделали бы супер жесткий карантин на неделю и с этим покончили бы с короновирусом. Вот как в Грузии сделали, там вчера бы всего 1 зараженный.

 

Если бы сделали как я сказал, то сейчас не нужно было бы много месяцев по выходным сидеть в заперти. Лучше 1 раз стерпеть чем долгое время мучаться.

 

скорее вы сами не поняли что писали. так вирус не уйдет она есть и будет. согласен с тем что может в какой то момент нее будет много больных.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Art-Interior said:

Не какая вакцина не поможет ,пока ее произведут пару миллиардов 2 года пройдет .К этому времени уже коллективный иммунитет будет .Сейчас задача в том чтоб поэтапно все переболели , а карантин для того чтоб большого траффика в реанимации не было .По мимо короны у людей сердце ,диабед аварии несчастные случаи итд , и им тоже нужна реанимация .

У нас в реанимации всего 100 больных этой заразой . О каком трафике вы говорите ?! Правительство заявляет , что к него с избытком мест в больницах и реанимации . Призываете не верить правительству ?!))

Edited by nika_38
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Art-Interior said:

Не какая вакцина не поможет ,пока ее произведут пару миллиардов 2 года пройдет .К этому времени уже коллективный иммунитет будет .Сейчас задача в том чтоб поэтапно все переболели , а карантин для того чтоб большого траффика в реанимации не было .По мимо короны у людей сердце ,диабед аварии несчастные случаи итд , и им тоже нужна реанимация .

Учитывая скорость распространения этого вируса , выработка ПОЭТАПНОГО коллективного иммунитета невозможна 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, nika_38 сказал:

У нас в реанимации всего 100 больных этой заразой . О каком трафике вы говорите ?! Правительство заявляет , что к него с избытком мест в больницах и реанимации . Призываете не верить правительству ?!))

Мест полно ,а персонала квалифицированного нет .А правительству у меня правило ,не когда не верить ,они в любой ситуации себя выгораживают ).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...