Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 hours ago, Aylam said:

Очевидно, что мусульмане избегают говорить о таких щепетильных сутуациях. Так как сами не могут это принять и обьяснить. Признайтесь, что это для вас недопустимо и вы считаете это проявлением похоти

 

Давайте начнём с того , что я не мусульманин. Это во первых. 

Во вторых - я вам уже который раз говорю - если есть кябин , то это не грех! Ну или сигэ. Тоже самое. 

Ну если человек делает сигэ или кябин разве что для секса , то это считается грехом. Ибо цель его не благочестивая. 

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

48 минут назад, Кокарбоксилаза сказал:
51 минуту назад, Aylam сказал:
Смотрите, с одной стороны говорят, что в браке все дозволено. А с другой стороны много чего запрещеют.Цитата опять же не из Корана, это тафсир
 
Ваши жёны – нива для вас, где вы выращиваете посев - ваше потомство. Ходите на вашу ниву, как пожелаете (используя позу стоя, сидя, лежа, на боку, сзади)» (сура «аль-Бакара», аят 223, Тафсир аль-Джалалайни).

Показать больше  

На самом деле многие атеисты и антимусульмане пытаются придираться к фразам в Коране, ищут какие то недочеты и нестыковки. Книга, написанная и посланная 14 веков назад никак не дает им покоя

Ни тем ни другим не надо вырывать из контекста выгодное. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Главное на каждом шагу говорить что ты можешь я и бить себя а грудь.

А то что ты тайком от жены ходишь наоевоя это не грех

Это искушение и бог нас просит

Мы же все грешны

Грех не есть секс)))

По большому счету мозги человеку даны,чтобы выжить среди себе подобных.А это предполагает лохануть,перехитриьь и облапошить.Суть одна.Змей нашептал Еве.Ева облапошила Адама.И пошло поехало.Но заметь,все держится на греховном начале.

Я тоже считаю что запрет на слово секс или как его по др называли в разных религиях пошел именно от импотентов)

К ним присоединились немощные старики и бабки и они создалиантисексовый клан))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

 

Давайте начнём с того , что я не мусульманин. Это во первых. 

Во вторых - я вам уже который раз говорю - если есть кябин , то это не грех! Ну или сигэ. Тоже самое. 

Ну если человек делает сигэ или кябин разве что для секса , то это считается грехом. Ибо цель его не благочестивая. 

кто решает что благочестиво что нет

Для чего делать кабин, сигя?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Aylam сказал:

Это самый интересный вопрос)) почему Бог в середине Эдема поставил запретное дерево, но запретил с него есть))) это как например, мать поставит шоколадку на стол и скажет:эта шоколодка очень вкусная, но ты ее не ешь)

Нам, с нашим ограниченным человеческим  мозговым ресурсом не понять всей масштабности и глубины этого. Это не человеческое, это другое..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Одуванчикк сказал:

По большому счету мозги человеку даны,чтобы выжить среди себе подобных.А это предполагает лохануть,перехитриьь и облапошить.Суть одна.Змей нашептал Еве.Ева облапошила Адама.И пошло поехало.Но заметь,все держится на греховном начале.

Я тоже считаю что запрет на слово секс или как его по др называли в разных религиях пошел именно от импотентов)

К ним присоединились немощные старики и бабки и они создалиантисексовый клан))

Никакого греховного начала у секса нет

Это все сказки 

Это мое имхо

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sarxan1 сказал:

 

 

Ну если человек делает сигэ или кябин разве что для секса , то это считается грехом. Ибо цель его не благочестивая. 

Т.е все подстроено под чью то древнюю черепную коробку.Кто то сказал что есть молитва-вот вам разрешение.Нету-вы грешники.И в то же время есть те кто при кябине грешит не по децки и те кто без него искренне любят

Как не крути,религия со своими понятками не гарантия зарождения совести.Она рука страха и повиновения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Никакого греховного начала у секса нет

Это все сказки 

Это мое имхо

 

Мое тоже.

Все выше написанное сарказм в сторону комического по сути

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qazaxli сказал:


Я читал, что одновременно у него было не больше 4 жен. И все остальные кроме Хадиджы и Аишы были вдовами шехидов. Он женился чтобы законно содержать их из той добычи, которая ему полагалась. 

салам гардаш.вы правы.

некоторые религиозники делают все наоборот.АЛЛАХ послал нам Ислам не для того чтобы мы напрочь отказались от всех мирных удовольствий.есть просто рамки.но некоторые муллократы делают эти рамки широкими в наших глазах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Одуванчикк сказал:

Т.е все подстроено под чью то древнюю черепную коробку.Кто то сказал что есть молитва-вот вам разрешение.Нету-вы грешники.И в то же время есть те кто при кябине грешит не по децки и те кто без него искренне любят

Как не крути,религия со своими понятками не гарантия зарождения совести.Она рука страха и повиновения

религия, которую правильно воспримут и не будут ее наклонять так как им хочется........Религия не зло.а всего лишь правильный путь жизни

48 минут назад, Одуванчикк сказал:

Ты мало встречал по жизни мразей не из перечисленного тобой списка?

Я их встречаю на каждом шагу.Молится и ворует.Молится и прилюбодействует Молится и убивает...главное помолится вовремя.Бог никому не нужен.А секс всем

это не религиозные люди))это чтото другое)именно они первыми войдут в ад.только намаз никого не защитит от ада

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Одуванчикк said:

Т.е все подстроено под чью то древнюю черепную коробку.Кто то сказал что есть молитва-вот вам разрешение.Нету-вы грешники.И в то же время есть те кто при кябине грешит не по децки и те кто без него искренне любят

Как не крути,религия со своими понятками не гарантия зарождения совести.Она рука страха и повиновения

 

Тут уже вопрос веры. Если ты веришь и любишь своего бога , то будешь следовать этим древним предписаниям. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

кто решает что благочестиво что нет

Для чего делать кабин, сигя?

 

Как и выше написал тут вопрос веры и любви к богу. 

Так говорил пророк с.а.с. , есть соответствующие аяты , что должно быть так. Вот и верующие следуют им. Легко и просто. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sarxan1 сказал:

 

Как и выше написал тут вопрос веры и любви к богу. 

Так говорил пророк с.а.с. , есть соответствующие аяты , что должно быть так. Вот и верующие следуют им. Легко и просто. 

 

какие аяты Корана регулируют чтов сексе плохо, что хорошо?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жук Скарабей said:

какие аяты Корана регулируют чтов сексе плохо, что хорошо?

 

 

Что в сексе плохо ? Это вам не камасутра. 

Есть конкретные аяты про брак , про дозволенность того или иного брака и тд... 

 

Подробнее здесь:

 

https://umma.ru/protsess-brakosochetaniya-nikyah/

 

https://umma.ru/obyazatelnye-usloviya-musulmanskogo-braka/

Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

Если кябин делают для прикрытия своих грехов то и это есть грех

если думать,что кябин - то пропуск в безгреховность - это самообман.

при чем тут кябин, при чем тут грехи

кони, люди - все смешалось

сама себя обманываешь путая понимание

грех - это обещственное порицание

а твое восприятие- это твое восприятия

и главное себя не обманывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sarxan1 сказал:

 

Что в сексе плохо ? Это вам не камасутра. 

Есть конкретные аяты про брак , про дозволенность того или иного брака и тд... 

 

Подробнее здесь:

 

https://umma.ru/protsess-brakosochetaniya-nikyah/

 

https://umma.ru/obyazatelnye-usloviya-musulmanskogo-braka/

эти сылки- для меня теряют смысл, когда я прихожу в мечеть и мне говорят,что за кябин должен запратить 30 манат

или за венчание 50 манат.

А если это не сделаешь - то бог покарает тебя! это грех

то есть без денег я не буду мил богу?

и моя жизнь не имеет смысла без опалты мзды в мечеть-церковь?

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Жук Скарабей said:

эти сылки- для меня теряют смысл, когда я прихожу в мечеть и мне говорят,что за кябин должен запратить 30 манат

или за венчание 50 манат.

А если это не сделаешь - то бог покарает тебя! это грех

то есть без денег я не буду мил богу?

и моя жизнь не имеет смысла без опалты мзды в мечеть-церковь?

 

 

Ну это уже вопрос к человеку , который просит за это деньги. Ну и к жирному борову , который сидит во главе qafqaz müsəlmanlar idarəsini. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sarxan1 сказал:

 

Ну это уже вопрос к человеку , который просит за это деньги. Ну и к жирному борову , который сидит во главе qafqaz müsəlmanlar idarəsini. 

нет

это вопросы к нам

ибо с нашего молчаливого согалсия

он там сидит.

и говорит о религии как о постулате каконов морали и праве- просто лицемерия всех людей, когда все знают что за погребение-платят, за венчание-платят...за все деньги...

зато -угодно богу.

сексишься без кабина-грех

без сигя-грех

сделате бесплатно...и качайте права.

нет за все деньги платить.

так что я не счита грехом то, за чтоя должен платить

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aylam сказал:

Да, среди апостолов были женатые. Но так же Павел сказал, что лучше мужчине не касаться женщины. Это касалось именно проповедческой жизни апостолов, так как брак им мешал вести богослужение, им приходилось много менять место жительства, поэтому ог сказал, что было бы лучше, если мужчина не женился

 

ну вот) теперь Вы понимаете, что это касалось конкретных людей, а не всего человечества) так что секс это не грех, а хорошо и естественно)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Aylam сказал:

Секс, пища и деньги ,конечно же, не грехи сами по себе. Но они связаны с грехами, поддатлкивают людей на грехи. Поэтому и высшим проявлением духовности и единения с Богом считается отказ от этих удовольствий, избежание мирских соблазнов. 

 

на время -да) для того чтобы не терять связь с Всевышним и поддерживать баланс духовного и телесного в жизни) ну, руки, ноги и другие части тела тоже подталкивают людей на грехи) это не значит, что их надо поотрезать) хотя в переносном плане такое замечание в Писании есть.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Жук Скарабей said:

нет

это вопросы к нам

ибо с нашего молчаливого согалсия

он там сидит.

и говорит о религии как о постулате каконов морали и праве- просто лицемерия всех людей, когда все знают что за погребение-платят, за венчание-платят...за все деньги...

зато -угодно богу.

сексишься без кабина-грех

без сигя-грех

сделате бесплатно...и качайте права.

нет за все деньги платить.

так что я не счита грехом то, за чтоя должен платить

 

Ну давайте начнём с того , что у любого глубоко религиозного человека есть знакомый , который ему бесплатно никах сделает. В ближайшем мечете. 

А так у нас большинство делают никях и на свадьбе потом бухают. Это простое лицемерие... Просто показуха.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tiffozi сказал:

 

на время -да) для того чтобы не терять связь с Всевышним и поддерживать баланс духовного и телесного в жизни) ну, руки, ноги и другие части тела тоже подталкивают людей на грехи) это не значит, что их надо поотрезать) хотя в переносном плане такое замечание в Писании есть.

здравствуйте гардаш)

так многие люди и понимают что кое что из "грехов"навязывают человеку сами некоторые религиозники.а не АЛЛАХ)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sarxan1 сказал:

 

Ну давайте начнём с того , что у любого глубоко религиозного человека есть знакомый , который ему бесплатно никах сделает. В ближайшем мечете. 

А так у нас большинство делают никях и на свадьбе потом бухают. Это простое лицемерие... Просто показуха.

Не знаю, что такое никях

Можете пояснить?

Чтобы нить разговора не терять.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

Не знаю, что такое никях

Можете пояснить?

Чтобы нить разговора не терять.

 

 

Выше в ссылках.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

 

Выше в ссылках.

Обряд женидьбы?

Зачем тогда институт священнослужителей , которые сдирают с народа незаконные деньги ?

И ещё грехом может ли считаться если у человека нет денег на обряд, но он хочет жить со своей любимой девушкой вместе.

П.С. у меня нет желания заводить знакомство с человеком, который знается как делать никях. И сделает мне его бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ChessPlayer сказал:

здравствуйте гардаш)

так многие люди и понимают что кое что из "грехов"навязывают человеку сами некоторые религиозники.а не АЛЛАХ)

 

салют) согласен) ключевое слово религиозники. Иисус сказал о таких - эти люди чтут Бога устами, сердце же их далеко от Бога.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Обряд женидьбы?

Зачем тогда институт священнослужителей , которые сдирают с народа незаконные деньги ?

И ещё грехом может ли считаться если у человека нет денег на обряд, но он хочет жить со своей любимой девушкой вместе.

П.С. у меня нет желания заводить знакомство с человеком, который знается как делать никях. И сделает мне его бесплатно.

Можно не делать кябин или никях или венчание 

Если оба людей свободны ,то жить им вместе не грех 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sarxan1 сказал:

 

Тут уже вопрос веры. Если ты веришь и любишь своего бога , то будешь следовать этим древним предписаниям. 

Тоже вилами по воде

Когда удобно и выгодно любят и верят

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Одуванчикк сказал:

Тоже вилами по воде

Когда удобно и выгодно любят и верят

 

если любят по выгоде то это не любовь

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 7:39 AM, Aylam said:

    возникает вопрос: почему Бог создал нам такое тело и с таким инстинктом, что у нас возникает чувство стыда за свою биологию и единственный путь, чтоб родился человек - это грех ( то есть через секс) ?

 

Айлам ханым, думаю по этому вопросу будет очч небезитересна вот эта инфв:

 

"Секс по-христиански: оргазм как доказательство Бога, профеминизм Христа и другие исследования сексуальной теологии"

 

А христианство-то, оказывается. в этом волросе - рулит!... :cool:

 

Оттуда же

"   Секс — это напоминание от Бога, что мы всего лишь люди, что мы оступились, что мы наказаны...." (с)   :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Жук Скарабей said:

Обряд женидьбы?

Зачем тогда институт священнослужителей , которые сдирают с народа незаконные деньги ?

И ещё грехом может ли считаться если у человека нет денег на обряд, но он хочет жить со своей любимой девушкой вместе.

П.С. у меня нет желания заводить знакомство с человеком, который знается как делать никях. И сделает мне его бесплатно.

 

опять такие насчет сдирании денег вопрос не ко мне... мы же тут говорим про общие понятия, а не коррупцию , политику, и экономику той или иной страны. это у нас отдельные индивидуумы считают себя религиозными хафизами и берут деньги за это. 
в мечете тезе пир , если не ошибаюсь даешь дань в размере 10 манат и тебе делают никях с девушкой. но это не обязательно. можешь и не давать. просто попросить , тебе не откажут. я сам тому свидетель.  там за бумажку заплатишь пару манат и всё. 

насчёт п.с. , если у вас нет желания заводить знакомства с религиозными людьми, то тогда зачем все эти распросы и интересы. не религиозному человеку понять сложно. основа религии в вере. если ты не веришь в бога , то и углубляться в это не стоит по моему. религиозным людям тоже не легко понять атеистов , сатанистов и прочих.. вот вы верите в теорию дарвина , а они не верят. для них это такой же нонсенс и парадокс, как и для вас история про Адама и Еву.

согласен лишь тем, что показушных лжерелигиозников в последнее время прибавилось. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sarxan1 сказал:

 

опять такие насчет сдирании денег вопрос не ко мне... мы же тут говорим про общие понятия, а не коррупцию , политику, и экономику той или иной страны. это у нас отдельные индивидуумы считают себя религиозными хафизами и берут деньги за это. 
в мечете тезе пир , если не ошибаюсь даешь дань в размере 10 манат и тебе делают никях с девушкой. но это не обязательно. можешь и не давать. просто попросить , тебе не откажут. я сам тому свидетель.  там за бумажку заплатишь пару манат и всё. 

насчёт п.с. , если у вас нет желания заводить знакомства с религиозными людьми, то тогда зачем все эти распросы и интересы. не религиозному человеку понять сложно. основа религии в вере. если ты не веришь в бога , то и углубляться в это не стоит по моему. религиозным людям тоже не легко понять атеистов , сатанистов и прочих.. вот вы верите в теорию дарвина , а они не верят. для них это такой же нонсенс и парадокс, как и для вас история про Адама и Еву.

согласен лишь тем, что показушных лжерелигиозников в последнее время прибавилось. 

знаете многие не берут основу религии в вере по жизни.кому как удобно так и делает.даже в сексе что не дозволено, делают и прикрываются. а те религиозники, которые стараются увеличить запреты в сексе(помимо того что запрещено в Коране), тем самым идут против самой религии. понятие секса принимает специфическую форму. уже не знаешь что можно а что нельзя

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ChessPlayer сказал:

не грех.его АЛЛАХ таким создал да.что ему поделать.есть конечно те которые могут себя успокоить.а есть те которые не могут скрыть свои эмоции

опять  про чашечки и чайничек :faceoff:

21 час назад, ChessPlayer сказал:

у него было 12 жен. но есго первая супруга была согласна!!!и всех жен он содержал одинаково.и детей тоже!!!

смешно))) попробуй женщина не согласиться в глубоко патриархальном обществе и что после этого с ней будет. вам ли не знать. 

полигамным или моногамным может быть весь вид, и мужчины и женщины, а не кто-то один. но это тяжело понять, когда мозг зарос религиозной паутиной

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

опять  про чашечки и чайничек :faceoff:

смешно))) попробуй женщина не согласиться в глубоко патриархальном обществе и что после этого с ней будет. вам ли не знать. 

полигамным или моногамным может быть весь вид, и мужчины и женщины, а не кто-то один. но это тяжело понять, когда мозг зарос религиозной паутиной

не скажите.полигамными женщины не могут быть. в сексе все может быть.но женщина на этот счет более спокойнее чем мужчина. общество не патриархальное слава Богу.попробуй тронуть какую ннибудь женщину даже постом на форуме, начнется истерия первой степени.мужчину прозовут сволочью и скажут что он груб к ней...хотя на грубости женщин мы не должны реагировать)многое поменялось уважаемая)

п.с.мозг у меня ничем не зарос:conf_icon.php:

Edited by ChessPlayer
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Aylam сказал:

А ты читал? Змей искусил Еву, а она пошла и убедила Адама так же попробовать плод с запретного дерева)

а ты сама как ответишь?для тебя самой нет греха  в сексе?того чего ты никогда не сделала бы

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChessPlayer said:

знаете многие не берут основу религии в вере по жизни.кому как удобно так и делает.даже в сексе что не дозволено, делают и прикрываются. а те религиозники, которые стараются увеличить запреты в сексе(помимо того что запрещено в Коране), тем самым идут против самой религии. понятие секса принимает специфическую форму. уже не знаешь что можно а что нельзя

 

 

ну так если человек не верующий , то и соблюдать предписания религии он не должен. 
эти люди просто лицемеры. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sarxan1 сказал:

 

ну так если человек не верующий , то и соблюдать предписания религии он не должен. 
эти люди просто лицемеры. 

вы правы.но есть и религиозники, которые даже о "оральных ласках" говорят плохо.типа под запретом.нужно заниматься сексом только в одной позе))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChessPlayer сказал:

вы правы.но есть и религиозники, которые даже о "оральных ласках" говорят плохо.типа под запретом.нужно заниматься сексом только в одной позе))

Это было долгое время запрещено, считалось грехом. Сейчас более лояльное отношение к этому

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Жук Скарабей сказал:

И что мне теперь делать что это их представление?

Гюзюм айдын

У них свое у других людей своё

Как кто хочет так и трактует.

Зачем это считать грехом?

Все-таки мы живем в то время, когда религия занимает значительное место в жизни общества, и она считает допустимыс вмешиватся в жизнь людей, даже интимную

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...