Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Великие учителя. Сатья Саи Баба


Zybex

Recommended Posts

У меня вот такой вопрос: Есть ли у нас последователи Сатьи Саи Баба, место где они собираются. И вообще, что это за учение, насколько безвредно оно (если можно так сказать) и т.д. Спрашиваю, потому что один знакомый присоеденился к ним, а у меня есть опасения на счет этого.
Разъясните, плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718376' date='May 10 2009, 21:24 ']У меня вот такой вопрос: Есть ли у нас последователи Сатьи Саи Баба, место где они собираются. И вообще, что это за учение, насколько безвредно оно (если можно так сказать) и т.д. Спрашиваю, потому что один знакомый присоеденился к ним, а у меня есть опасения на счет этого.
Разъясните, плиз.[/quote]
Основные положения учения Сатья Саи сформулировал следующим образом:

Верьте в Бога, во всей Вселенной есть только один Бог, которого человек называет многими именами.
Следуйте своей религии — но при этом будьте искренны. Поймите суть учения и истинные ценности вашей религии и применяйте их в повседневной жизни.
Уважайте все религии — но не оправдывайте их, если они нарушают принципы праведности, общечеловеческих ценностей или нравственности. Прилагайте все усилия для взращивания и укрепления в себе высших духовных помыслов и единства мыслей, слов и поступков.
Самоотверженно служите больным, бедным и нуждающимся, не думая о похвале или выгоде.
Развивайте и поддерживайте в себе идеалы истины, праведности, мира, любви и ненасилия — пяти общечеловеческих ценностей, лежащих в основе учения Сатья Саи
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B0%D0%B1%D0%B0[/url]
ничего плохого не слышал

Link to comment
Share on other sites

САТЬЯ САИ БАБА
Аватар Сатья Саи Баба известен миллионам людей в мире как Саи Баба, или просто Саи АВАТАР. Аватар - это воплощение Бога в человеческой форме. Первооснова всего - Всемогущий, Вездесущий, Всеведущий Бог, являющийся Идеалом Доброты, и Он проявляет в человеческом облике непостижимые для нашего понимания силу, мудрость и знание. Многие люди являются свидетелями того, как Саи Баба проявляет все эти качества, и они признают Его Аватаром.

ПРИШЕСТВИЕ САТЬЯ САИ БАБЫ

Сатья Саи Баба родился 23 ноября 1926 года в небольшой деревне Путтапарти, в штате Андхра Прадеш в Индии. Он был четвертым ребенком у простой и благочестивой супружеской пары. Его назвали Сатья Нараяна Раджу. Его детство, полное необыкновенных чудес, прошло на глазах множества людей. И сейчас многие из Его уже выросших ровесников свидетельствуют о необыкновенной любви и сострадании маленького Сатьи ко всему живому и вдохновляют рассказами об Его Божественных Играх. В мае 1940 года, в возрасте 14 лет Сатья Нараяна Раджу открыл, что Он является воплощением Саи Бабы из Ширди. Саи Баба из Ширди, несмотря на то, что Он был брахманом по рождению, прожил жизнь мусульманского святого в деревне Ширди и умер в 1918 году. Своей жизнью и деятельностью Саи Баба из Ширди заложил основу индусско-мусульманского единства в Северной Индии. Перед смертью Он предсказал, что вновь родится спустя 8 лет. В октябре 1940 года в возрасте 14 лет Сатья Нараяна Раджу провозгласил Себя Сатья Саи Бабой и объявил, что покидает родителей и брата, так как Его преданные ждут Его. Сатья Саи Баба оставил родительский дом и начал Свою проповедь Любви. Сатья Саи Баба пришел ради всего человечества, а не ради отдельных народов и религий. Представители всех религий, всех национальностей из разных стран посещают ашрам Саи Бабы - Прашанти Нилаям, ведомые верой в то, что они встретятся с Аватаром и получат Его даршан (благословение).

ЕГО УЧЕНИЕ

Сатья Саи Баба говорит: "Я пришел, чтобы восстановить прямой путь к Богу"; Его задача и миссия - через Истину и Любовь возродить в человеке стремление к духовности, а в человечестве - стремление жить в любви и сотрудничестве вместо ненависти и вражды.

ОСОЗНАЙТЕ БОЖЕСТВЕННОСТЬ ВНУТРИ СЕБЯ

"Утверждение Праведности (Дхармы) - вот Моя цель. Проповедь Праведности, распространение Праведности - вот Моя задача". Сатья Саи Баба пришел, чтобы объединить человечество в одну братскую семью. Он учит, что это произойдет, когда человечество поймет и осознает, что человек есть чистый дух, а потому он п о сути божественен.

ПРОЖИВИТЕ ЖИЗНЬ С ЛЮБОВЬЮ

Чтобы осознать свою божественность, человек должен вести праведный образ жизни, относясь к своим ближним, всем живым существам и к своему окружению с любовью и искренностью. Чтобы помочь нам в этом, Сатья Саи Баба дал нам принципы ИСТИНЫ (САТЬЯ), ПРАВЕДНОСТИ (ДХАРМА), МИРА (ШАНТИ), ЛЮБВИ (ПРЕМА) и НЕНАСИЛИЯ (АХИМСА), которые, как Он говорит, должны руководить всеми нашими мыслями, эмоциями и действиями. Краеугольным камнем этих принципов является Любовь. Благодаря любви, человек постигает Истину, стремится к Праведности и Ненасилию и обретает Мир.

СТРЕМИТЕСЬ К УНИЧТОЖЕНИЮ ЭГО

Любовь проявляется в жизни человека только тогда, когда он уничтожает свое эго, ощущение "Я", "меня" и "мое", пока это не произошло, он остается эгоцентричным и эгоистичным. Путь духовности - это движение от эгоизма к самоотдаче. Эго расцветает, питаясь нашими мирскими желаниями и привязанностями. Мирские вещи и отношения временны и преходящи. Они не должны быть объектом человеческого внимания. "Будьте в мире, но не от мира сего", - говорит Он. Желания и привязанность к мирским вещам и отношениям неизбежно ведут людей от счастья к несчастью. Сатья Саи Баба говорит: "Счастье есть промежуток между двумя несчастьями".

СЛУЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ - СЛУЖИТЕ БОГУ

Сатья Саи Баба призывает всех служить своим ближним. Своим преданным Он говорит: "Любите всех и служите всем", и его преданные не ищут награды в служении, потому что помощь своему ближнему является Божественным актом. "Служите Богу, служа человеку". Следуя учению Сатья Саи Бабы, Его преданные посвятили себя любви и служению.

УВАЖАЙТЕ ВСЕ РЕЛИГИИ

Сатья Саи Баба пришел не для того, чтобы основать новую религию, и не для того, чтобы обратить людей в индуизм или навязать им Свое учение. Он проводит черту между религией, как установленной формой поклонения, и духовностью, которая является сущностью любой религии. Он приглашает всех людей прийти и познакомиться с Ним и, вернувшись затем в свою религиозную среду, быть более хорошим христианином, буддистом, мусульманином или приверженцем любой другой веры. Он говорит, что никому не нужно менять свою религию. В любой религии есть Истина. Необходимо только осознать эту Истину. Сатья Саи Баба говорит: "Пусть существуют разные религии. Пусть они процветают. Пусть славу Бога воспевают на всех языках и на все лады".

ОРГАНИЗАЦИЯ САИ

Сатья Саи Баба неустанно работает. Плоды внешней работы можно видеть по множеству бесплатных средних школ, колледжей, институтов и университетов, построенных в Индии. Все родители стремятся отдать своих детей в учебные заведения Сатья Саи. Обучение в этих заведениях базируется на принципах, сформулированных Сатья Саи Бабой: "Образование без характера, наука без человечности, коммерция без морали бесполезны и опасны". В результате Его заботы о больных были построены больницы. Работу по духовному возрождению человека взяли на себя Сатья Саи Самидхи (центры) в Индии и центры Сатья Саи в различных частях мира. Духовная программа делится на три направления: духовная деятельность, образование и служение. Духовная деятельность включает участие в бхаджанах (песнопениях, славящих Бога и все религии) и проведение праздников в каждой религии. Образование включает Бал Викас (Детское Крыло) и программу обучения общечеловеческим ценностям, где детей знакомят с этическими, моральными и духовными ценностями, основанными на принципах ИСТИНЫ, ПРАВЕДНОСТИ, МИРА, ЛЮБВИ и НЕНАСИЛИЯ, а также учебные кружки, где обсуждается и изучается учение Сатья Саи Бабы. В рамках программы служения Его преданные и друзья оказывают помощь больным, престарелым, людям физически или умственно неполноценным, семьям на дому, а также всем нуждающимся.

КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ И ДЕСЯТЬ ПРИНЦИПОВ

Заботясь прежде всего о человеческой душе, Сатья Саи Баба в то же время признает, что человек - существо социальное, имеющее обязанности перед обществом. Он требует, чтобы все Его преданные ради своего духовного продвижения следовали кодексу поведения и соблюдали десять принципов, чтобы обеспечить плодотворную и гармоничную жизнь в обществе.

КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ

1. Ежедневные медитация и молитва.

2. Еженедельный бхаджан и молитва с членами семьи.

3. Участие в духовных и образовательных программах Сатья Саи (Бал Викас), организуемых Центром для детей преданных Саи.

4. Участие в общественной работе и других программах Организации.

5. Посещение по крайней мере раз в месяц совместных бхаджанов, организуемых Центром.

6. Регулярное изучение литературы Саи.

7. Говорите со всеми ласково и с любовью.

8. Не говорите плохо о других людях, особенно в их отсутствии.

9. Установите в жизни "потолок для желаний", используйте получе нные сбережения для служения человечеству.

ДЕСЯТЬ ПРИНЦИПОВ

1. Почитайте как священную землю, на которой вы родились, будьте патриотами своей нации, но не критикуйте и не отзывайтесь неодобрительно о других нациях. Даже в мыслях и снах вы не должны причинять зло своей стране.

2. Уважайте равно все религии.

3. Осознайте братство людей и обращайтесь со всеми как с братьями. Любите всех.

4. Содержите свое жилище в чистоте, так как это поддерживает гигиену и здоровье, помогая вам.

5. Практикуйте благотворительность, но не поощряйте нищих раздачей денег. Обеспечивайте их пищей, одеждой и кровом. Помогайте им другими путями, но не поощряйте леность.

6. Никогда не берите и не давайте взяток. Не позволяйте торжествовать коррупции.

7. Обуздайте зависть и ревность; расширяйте свой кругозор и проницательность. Обращайтесь со всеми одинаково, независимо от социальной и кастовой принадлежности и вероисповедания.

8. Делайте все сами, насколько это возможно, даже если вы богаты и имеете прислугу. Служите обществу лично.

9. Развивайте любовь к Богу. Отвращайтесь от греха.

10. Никогда не идите против законов государства. Старательно следуйте их букве и духу.

Миссия Сатья Саи Бабы - привести человечество к миру и благополучию, когда национальные и религиозные сообщества людей будут жить в сотрудничестве, руководствуясь доброй волей и принципами человеческих взаимоотношений, основанными на истине и любви. Сатья Саи Баба заявил, что достигнет этого. Этой цели служат воплощения трех Аватаров: Саи Бабы из Ширди, Сатья Саи Бабы из Путтапарти и Према Бабы ("према"- означает любовь), который воплотится спустя 8 лет после того, как нынешний Аватар покинет Свое физическое тело.

Да будут счастливы все живые существа во всех мирах!

Link to comment
Share on other sites

Экзотика в нашей стране не приживается. Представьте себе человека, который захочет жить по этим законам. Сразу в психбольницу заберут. Очень хотелось бы попасть к Саи Бабе. О нем легенды ходят. Посмотреть на него своими глазами. И почему у нас нет ничего необычного - людей, явлений, новых религий? Меняются только марки авто!

Link to comment
Share on other sites

[b]petlura28, Zilli[/b] спасибо конечно, но я человек грамотный и в Википедии тоже могу найти и прочитать .
Я задаю вопрос, есть ли они у нас, насколько велико их влияние на людей, и т.д.
У меня есть кое-какие подозрения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718691' date='May 10 2009, 22:41 '][b]petlura28, Zilli[/b] спасибо конечно, но я человек грамотный и в Википедии тоже могу найти и прочитать .
Я задаю вопрос, есть ли они у нас, насколько велико их влияние на людей, и т.д.
У меня есть кое-какие подозрения[/quote]
нету
а там где они есть,не представляют угрозы обществу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718691' date='May 10 2009, 22:41 '][b]petlura28, Zilli[/b] спасибо конечно, но я человек грамотный и в Википедии тоже могу найти и прочитать .
Я задаю вопрос, есть ли они у нас, насколько велико их влияние на людей, и т.д.
У меня есть кое-какие подозрения[/quote]
А нельзя ли поделиться подозрениями? Масоны у нас чумовые, местного разлива. а саибабисты какие?

Link to comment
Share on other sites

Раз нету, то уже "+". Но он общается посредством интернета с последователями. Я просто думал что и в Баку есть места такие.
Просто парень, грамотный, не глупый, основательно подсел на религию. Ладно бы традиционную, я ничего против не имею. Но какие то учения и т.д. У меня живой примере есть, когда люди попав в секту, становились в прямом смысле "овощем", их вовремя не останавливали и вот результат. Я просто за друга переживаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718758' date='May 10 2009, 22:56 ']Раз нету, то уже "+". Но он общается посредством интернета с последователями. Я просто думал что и в Баку есть места такие.
Просто парень, грамотный, не глупый, основательно подсел на религию. Ладно бы традиционную, я ничего против не имею. Но какие то учения и т.д. У меня живой примере есть, когда люди попав в секту, становились в прямом смысле "овощем", их вовремя не останавливали и вот результат. Я просто за друга переживаю.[/quote]
Саи Баба лучше ,чем традиционные религии.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4718774' date='May 10 2009, 23:00 ']Саи Баба лучше ,чем традиционные религии.ИМХО[/quote]
Ноу-хау его в чем заключается? Модернизированные заповеди в экспресс-варианте для тех, кому сложно прочитать Коран или Библию? Или балдеж от общения с аватаром во плоти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4718774' date='May 10 2009, 23:00 ']Саи Баба лучше ,чем традиционные религии.ИМХО[/quote]
+1

Действительно, не слышал о сектантских замашках убивать вероотступников musulman::devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4718796' date='May 10 2009, 23:05 ']Ноу-хау его в чем заключается? Модернизированные заповеди в экспресс-варианте для тех, кому сложно прочитать Коран или Библию? Или балдеж от общения с аватаром во плоти?[/quote]
он не призывает никого убивать,не пугает вечными муками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4718826' date='May 10 2009, 23:13 ']он не призывает никого убивать,не пугает вечными муками[/quote]

Какова судьба грешников в его учении? Он учит, как надо жить. Это понятно. Но должна быть дихотомия - как не надо жить, то есть что зя и что низя. А если ты сделал то, что низззя, что тебе за это будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4718889' date='May 10 2009, 23:27 ']Какова судьба грешников в его учении? Он учит, как надо жить. Это понятно. Но должна быть дихотомия - как не надо жить, то есть что зя и что низя. А если ты сделал то, что низззя, что тебе за это будет?[/quote]
в принципе его учение основано на Бхагават-Гите.
похож на кришнаитов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718376' date='May 10 2009, 17:24 ']У меня вот такой вопрос: [b]Есть ли у нас последователи Сатьи Саи Баба, место где они собираются[/b]. И вообще, что это за учение, насколько безвредно оно (если можно так сказать) и т.д. Спрашиваю, потому что один знакомый присоеденился к ним, а у меня есть опасения на счет этого.
Разъясните, плиз.[/quote]
Сам Саи Баба пишет о том, что открываются так называемые его школы С ЦЕЛьЮ НАЖИВЫ ДЕНЕГ. Нигде в мире он школ НЕ открывал. В этих "левых" школах достигают знаний до определенного уровня.... дальше не идет. В его книге Man's Journey to Love and Peace он советует каждому идти СВОИМ путем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4718758' date='May 10 2009, 18:56 ']Раз нету, то уже "+". [b]Но он общается посредством интернета с последователями[/b]. Я просто думал что и в Баку есть места такие.
Просто парень, грамотный, не глупый, основательно подсел на религию. Ладно бы традиционную, я ничего против не имею. Но какие то учения и т.д. У меня живой примере есть, когда люди попав в секту, становились в прямом смысле "овощем", их вовремя не останавливали и вот результат. Я просто за друга переживаю.[/quote]
у него нет интернета...... общается он с теми кто приезжает к нему. Если где-то и есть "его школы" не верьте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4719088' date='May 11 2009, 00:06 ']у него нет интернета...... общается он с теми кто приезжает к нему. Если где-то и есть "его школы" не верьте[/quote]
Я же не написАл что он общается с ним лично gizildish Я написАл "Но он общается посредством интернета с [b]последователями[/b]." То есть с людьми поддерживающиим учение этого Бабы.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то читала, что раз в год (если не ошибаюсь), Саи Баба демонстрирует собравшимся золотое яйцо или предмет овальной формы, которое вытаскивает изо рта и которое формируется у него внутри! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4719255' date='May 10 2009, 20:40 ']Я же не написАл что он общается с ним лично gizildish Я написАл "Но он общается посредством интернета с [b]последователями[/b]." То есть с людьми поддерживающиим учение этого Бабы.[/quote]
сорри, не так поняла
про него много чего пишут и говорят, очень много сайтов...... некоторые даже говорят что он бог для них..... поэтому я читаю в оригинале только те его книги кот-е он писАл на инглише (ни одного из индийских языков не знаю). А он в них советует искать только лишь СВОЙ путь познания и в книге (название кот-й я привела выше) он отрицает наличие его школ и последователей в мире и призывает не верить в них. Если проблема настолько серьезная могу выслать эту книгу... можете показать другу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4719376' date='May 11 2009, 01:12 ']сорри, не так поняла
про него много чего пишут и говорят, очень много сайтов...... некоторые даже говорят что он бог для них..... поэтому я читаю в оригинале только те его книги кот-е он писАл на инглише (ни одного из индийских языков не знаю). А он в них советует искать только лишь СВОЙ путь познания и в книге (название кот-й я привела выше) он отрицает наличие его школ и последователей в мире и призывает не верить в них. Если проблема настолько серьезная могу выслать эту книгу... можете показать другу[/quote]
Понятно. Спасибо конечно, но помоему от моего друга вообще надо все книги по религии и подобному убрать. Уж не в то русло все это заводит. Может я не прав в чем то, но парень конкретно поменялся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4719297' date='May 10 2009, 23:49 ']Я как-то читала, что раз в год (если не ошибаюсь), Саи Баба демонстрирует собравшимся золотое яйцо или предмет овальной формы, которое вытаскивает изо рта и которое формируется у него внутри! :morqqqq:[/quote]
Вот, нашла фотку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4719726' date='May 11 2009, 03:33 ']Понятно. Спасибо конечно, но помоему от моего друга вообще надо все книги по религии и подобному убрать. Уж не в то русло все это заводит. Может я не прав в чем то, но [b]парень конкретно поменялся.[/b][/quote]

Если изменения коснулись его отношения к родителям, приводят к выпадению из привычного круга бытия, ярко выраженной агрессивной асоциальности, противопоставлению себя всем привычно его окружающим - бейте тревогу, вытаскивайте его из этого бреда. Обращайтесь к психологам, психиатрам, действуйте жестко.
Есть вещи, которые разрушают личность, делая ее зависимой - наркота, алгоколь, искаженные верования ( в том, что это учение будет искажено на нашей почве - сомнений быть не может). Хотя если он в том возрасте, когда у него сформировалась система ценностей, ничего страшного в этом нет. Вон бледнолицый гуру - Борис Гребенщиков - тоже ездит к Саи бабе, становится перед ним на колени, ждет, как высочайшей милости общения с ним.Но это, повторюсь, допустимо в том случае, если человек может себе позволить пошляться по лабиринтамм разума без угрозы тронуться чердаком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4719818' date='May 11 2009, 06:56 ']Если изменения коснулись его отношения к родителям, приводят к выпадению из привычного круга бытия, ярко выраженной агрессивной асоциальности, противопоставлению себя всем привычно его окружающим - бейте тревогу, вытаскивайте его из этого бреда. Обращайтесь к психологам, психиатрам, действуйте жестко.
Есть вещи, которые разрушают личность, делая ее зависимой - наркота, алгоколь, искаженные верования ( в том, что это учение будет искажено на нашей почве - сомнений быть не может). Хотя если он в том возрасте, когда у него сформировалась система ценностей, ничего страшного в этом нет. Вон бледнолицый гуру - Борис Гребенщиков - тоже ездит к Саи бабе, становится перед ним на колени, ждет, как высочайшей милости общения с ним.Но это, повторюсь, допустимо в том случае, если человек может себе позволить пошляться по лабиринтамм разума без угрозы тронуться чердаком.[/quote]
Спасибо. Делов том что из него тяжело вытащить хоть какую то инфо по это поводу. Либо говорить какими то загадками. То есть человек не делиться с нами на эту тему, а общается только с себе подобными (немного коряво звучит)

Link to comment
Share on other sites

You might ask
What is Love? It is silence when your words can hurt
What is Love? It is patience when your neighbours are rude
What is Love? It is deafness when scandal and gossip flows
What is Love? It is compassion for others grief and worries
What is Love? It is courage when misfortune falls
To be understood, is to understand, Love is to be loved.
Sathya Sai Baba

2 Альтаир
со светлыми людьми и не такие волшебства происходят.... Вот они и молчат чтоб не столкнуться с четрвостью

Link to comment
Share on other sites

Mind to the heart

Mind is very essential for the human family. We need mind. The secret when one is following a spiritual path is control our thoughts which is our mind. There is mothing wrong in trating our mind as a different entity from our body, when in fact it is the most important part of us. Ask the mind to negotiate, to comromise. It is impossible to control the mind, we can try to tame it. Ask the mind to be friend and listen to our inner voice. Ask the mind to be friend and listen, because mind you are inside me this is a private understanding

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4720020' date='May 11 2009, 10:23 ']Спасибо. Делов том что из него тяжело вытащить хоть какую то инфо по это поводу. Либо говорить какими то загадками. То есть человек не делиться с нами на эту тему, а общается только с себе подобными (немного коряво звучит)[/quote]

Бить надо и сильно. Иначе не поймет. По-мужски с ним поговорите, потрясите как следует. Дойдет, думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='назгул' post='4720854' date='May 11 2009, 09:56 ']Бить надо и сильно. Иначе не поймет. По-мужски с ним поговорите, потрясите как следует. Дойдет, думаю.[/quote]
бейте всеx кто не так мыслит как вы...... тогда они станут еще сильнее)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='назгул' post='4720854' date='May 11 2009, 13:56 ']Бить надо и сильно. Иначе не поймет. По-мужски с ним поговорите, потрясите как следует. Дойдет, думаю.[/quote]
Бить в данном случае поздно. Раньше надо было действовать - по приниципу Моллы Насреддина - пока горшок еще не разбит.
И мужской разговор не поможет - нет адекватного всоприятия. Есть глухота, закрытость, упертость в собственной правоте. Спасать надо человека, если родители не хотят примириться с тем, что он будет падать ниц перед Учителем и вымаливать у него как милости рарешения прикоснуться к краю его одеяний. Попал мальчишка, судя по всему, по полной.
Здесь нужно терпение и экстренные меры - вплоть до промывки мозгов с привлечением специалистов. Трудно сказать, в каком он состоянии, насколько далеко ушел и не прошел ли точку невозврата. Поэтому "никогда не говори никогда"!


[quote name='Drop' post='4720899' date='May 11 2009, 14:07 ']бейте все кто не так мыслит как вы...... тогда они станут еще сильнее)))))[/quote]

Сильнее? Смотря в чем. Наркоши тоже мыслят не так, как я и вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4718944' date='May 10 2009, 19:38 ']в принципе его учение основано на Бхагават-Гите.
похож на кришнаитов.[/quote]
Религия Саи Бабы - сикхизм ( это что-то между индуизмом и исламом), а учение его основывается на его религии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4721857' date='May 11 2009, 17:37 ']Мдаа, учитель который занимается выплевыванием яиц. Цирк да и только[/quote]

А выплеваемые яйца светятся? Если нет, то жаль. А то на теме про Кастанеду говорят, что человек - это святящееся яйцо. Жаль, если у Саи Бабы они не светятся. Можно было бы мистическую параллель провести - в смысле свечения. Господи, как же мне скучно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='4719297' date='May 10 2009, 23:49 ']Я как-то читала, что раз в год (если не ошибаюсь), Саи Баба демонстрирует собравшимся золотое яйцо или предмет овальной формы, которое вытаскивает изо рта и которое формируется у него внутри! :morqqqq:[/quote]

Когда я была в Индии собирались на встечу к Саи Баба, сказали,что у него приступ с почками он срочно улетел в Лондон к своему врачу.Если человек обладает такой силой как о нём пишут,что же он сам себе не поможет.На одном из своих семинаров Торсунов рассказывал о фокусах Саи Бабы,о его аффиризме,так что я перестала верить в его силу.Он хороший илюзионист.

Link to comment
Share on other sites

OMG! это надо же! сделать такой путь ради Саи Бабы)))
яйца и его сила..... и это все что можно разглядеть в индийской философии???????

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...