Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


praved_nik

Recommended Posts

[quote name='Gahir' post='4794354' date='May 24 2009, 02:06 ']узкий жим делаю на трицепс, попробую выжимать грудью посмотрим что получится, узкий по вашему это как?[/quote]
Сорри что вмешиваюсь )

[b]Узкий - это на уровне плеч[/b] - можно даже шире. Очень узко не бери - в конце будет травма. Это все глупости, которые придумали новички, что надо слишком узко держать. Если хочешь, чтоб чище работал трицепс - не раскрывай локти )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Вис на перкладине, пока пальцы не разожмутся, хорошо укрепляет хват.[/quote]
Висю. (с) Много. Между повторениями. Даже прикалываются надо мной, что типа хочу вырасти после 30-ти лет.
Хват укрепляется конечно, но как ни крути, он отстает от роста силовых показателей ((


[quote]Узкий - это на уровне плеч - можно даже шире.[/quote]
Если делать шире плеч, сложно будет не отрывать локти от тела. На ширине плеч самое то. )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня при работе на трицепс жим не делал, в пятницу при работе на грудь попробую жим узким на ширине плеч . вместо просто жима.

Link to comment
Share on other sites

Вугар Вердиев взял серебро Чемпионата Европы
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i169/0905/38/b0aff17226ec.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4798845' date='May 25 2009, 12:59 ']Если делать шире плеч, сложно будет не отрывать локти от тела. На ширине плеч самое то. )))[/quote]
У меня раньше была травма - делал немнооооожечко шире плеч, вроде норм :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4798845' date='May 25 2009, 12:59 ']Даже прикалываются надо мной, что типа хочу вырасти после 30-ти лет.[/quote]
Мда, прикалываются etimtekuldu

Правильно и делаешь что висишь, вообще нужно висеть, причем тут рост - такую чушь могут сказать только те, которые оттуда-отсюда черпают информацию. После упражнений, которые делаешь стоя, обязательно нужно висеть, и дело тут вовсе не в росте )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='4802572' date='May 25 2009, 23:28 ']Вугар Вердиев взял серебро Чемпионата Европы
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i169/0905/38/b0aff17226ec.jpg[/img][/url][/quote]
Блиин, ну и лици у него :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4798845' date='May 25 2009, 11:59 ']Висю. (с) Много. Между повторениями.[/quote]

Висеть надо не между подходами, а после тренировки в качестве заминки. Если висишь между подходами, то естессно сил не хватит ни на какие тяги. И потом висеть между подходами в приседах, есть очень плохо, так как тяжелая штанга на плечах, вызывает компрессионую нагрузку на позвоночник, а ты его растягиваешь опять после каждого подхода.

Link to comment
Share on other sites

[quote]такую чушь могут сказать только те, которые оттуда-отсюда черпают информацию.[/quote]
Я уже перестал обращать внимание на советчиков )) Говорю "Ага" и продолжаю работать. )))

[quote]И потом висеть между подходами в приседах, есть очень плохо, так как тяжелая штанга на плечах, вызывает компрессионую нагрузку на позвоночник, а ты его растягиваешь опять после каждого подхода.[/quote]
У меня небольшая травма, как раз связанная с компрессией позвоночника. Если не висеть после повторения, особенно при работе на плечи, следующее повторение вызывает болевые ощущения на уровне грудных позвонков. Так что другого варианта у меня нет.
Вариант с лечением во время которого мне надо перестать тренироваться вообще я даже не рассматриваю. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4804946' date='May 26 2009, 12:58 ']Я уже перестал обращать внимание на советчиков )) Говорю "Ага" и продолжаю работать. )))[/quote]
Правильно и делаешь ;)
[quote name='Adept' post='4803458' date='May 26 2009, 08:22 ']Висеть надо не между подходами, а после тренировки в качестве заминки. Если висишь между подходами, то естессно сил не хватит ни на какие тяги. И потом висеть между подходами в приседах, есть очень плохо, так как тяжелая штанга на плечах, вызывает компрессионую нагрузку на позвоночник, а ты его растягиваешь опять после каждого подхода.[/quote]
Лучше всего висеть после упражнений на какую-то мышцу, например после всех подходов в присидании.

Link to comment
Share on other sites

Салам,
кто знает где находится тренажерный зал до 30 манат, где есть кондиционер? что бы летом в жару ходить

Link to comment
Share on other sites

[b]l-eek[/b] а зачем ты сам заказываешь?заказывай через фирмы по доставке с USA могу порекомендовать если надо,я как раз еще заказ оформить хочу,у них все схваченно,немного по времени дольше выйдет,а по деньгам даже незаметно

Link to comment
Share on other sites

[quote]l-eek а зачем ты сам заказываешь?заказывай через фирмы по доставке с USA могу порекомендовать если надо,я как раз еще заказ оформить хочу,у них все схваченно,немного по времени дольше выйдет,а по деньгам даже незаметно[/quote]
Подскажи. Время для меня не имеет значения, я всегда заранее заказываю.
Если есть фирмы у которых не возникает проблем с таможней, то буду только рад ))

Link to comment
Share on other sites

[url="http://azus.biz/"]http://azus.biz/[/url] вот через них заказывай,когда будешь оформлять заказ дай знать я думаю тоже закажу протеин мне за неделю пришло все в прошлый раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4816495' date='May 28 2009, 16:01 ']Связался.
Федексом мне обходится
Total: $222.94

Через них
270$

Дороговато получается.[/quote]
верно немного дорого,но зато никаких проблем с таможеной.Меня устраивает,ведь все равно в баку если брать в магазине сорвали бы раза в 2 больше да еще неизвестно за какой товар

Link to comment
Share on other sites

[quote]верно немного дорого,но зато никаких проблем с таможеной.Меня устраивает,ведь все равно в баку если брать в магазине сорвали бы раза в 2 больше да еще неизвестно за какой товар[/quote]
Ну да. Я поговорил с их директором еще раз, подсказал вариант. Он узнает всю инфу, и если предложенный мной вариант подойдет, то все будет отлично. Как получу всю инфу, отпишусь для всех.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем не получается.
Возник вопрос, никто не пробовал заказывать наземной почтой?
В аэропорту таможня у нас злая. А если наземной заказывать, то таможня будет городская и посылка будет приходить на почту. Кстати, для маленьких посылок это дешевле. Просто ждать придется дольше.

Link to comment
Share on other sites

у кого есть фотки как поэтапно делать становую тягу? также буду признателен за советы

и еще такой вопрос:
тяга блока к животу сидя и тяга штанги к животу в наклоне это одно и тоже? то есть качает одни и те же мышцы?

заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krivlyaka' post='4860440' date='Jun 5 2009, 11:39 ']у кого есть фотки как поэтапно делать становую тягу? также буду признателен за советы

и еще такой вопрос:
тяга блока к животу сидя и тяга штанги к животу в наклоне это одно и тоже? то есть качает одни и те же мышцы?

заранее всем спасибо[/quote]
Техника выполнения упражнения:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=8-O_MT72rck"]http://www.youtube.com/watch?v=8-O_MT72rck[/url]

Теория:
[url="http://hardgainer.ru/hard2.view1.page1.html"]http://hardgainer.ru/hard2.view1.page1.html[/url]

[quote]тяга блока к животу сидя и тяга штанги к животу в наклоне это одно и тоже? то есть качает одни и те же мышцы?[/quote]

Тяга в наклоне уплотняет и увеличивает середину спины,тяга нижнего блока больше на низ спины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4847159' date='Jun 3 2009, 12:47 ']Ну вообщем не получается.
Возник вопрос, никто не пробовал заказывать наземной почтой?
В аэропорту таможня у нас злая. А если наземной заказывать, то таможня будет городская и посылка будет приходить на почту. Кстати, для маленьких посылок это дешевле. Просто ждать придется дольше.[/quote]
А какие там проблемы могут быть,почему наша таможня их создает.Я нашел в ибей например то что мне нужно,и цена устраивает,какие проблемы могут возникнуть на твможне?

Link to comment
Share on other sites

Расскажу сейчас некоторые трюки, которые я делаю.
Таможня задерживает товары чтобы пошлину снять. Надо четко узнать сумму необлагаемого пошлиной товара это раз. Потом хорошо бы иметь список запрещенного. В Баку врядли такой список есть.
Далее заказывать хорошо не громадными партиями.

И потом читайте новости сайта, там очень много интересного и полезной информации. Реально очень полезный сайт.
Протеин заказывайте всегда оптимум. Если есть деньги по приоритету
Яичный, Казеиновый, Нитро Коре 24, Голд Стандард.
Голд самый дешевый получается.

При выборе протеина важно качество. К примеру для набора массы у оптимум есть Сериос Масс, там с углеводами, его можно 2, 3 месяца зимних принимать, это гейнер, он дешевле обычного протеина. Ривалдо - тебе на заметку. А для л-еек я советую просто чистый протеин, без углеводов.

Теперь о креатине, глютамине.
Господа, советую хаер пауер. Самый дешевый, микронизированный, качество гарантирую. Я последний заказ делал глютамин 1 кг и креатин 1кг, с доставкой мне обошлось 73 доллара, плюс прямо в руки доставили, позвонили даже, Федексом, неделю доставка шла.

Потом еще хочу заметить, что не надо зацикливаться на одном продукте. К примеру я беру также глютамин в капсулах, у него лучше абсорбция. Где нибудь в отпуске я бадяжить порошок не буду ведь.

Далее прошу обратить внимание на аминокислоты.
Опыт мне показал, что самые лучшие - это БЦА.

Ривалдо, тебе ЗМА рекомендую, он ночной антикатаболик, хорошая штука чтобы мышечную структуру не потерять.

Идем далее. Аргинин
Советую - пампинг прекрасный.
Лейцин - эффект средний, но заряд хороший. л-еек перед тренеровкой тебе вместо углеводов. Он дешевый очень.
Таурин - бодрит неплохо, тоже рекомендую тем кто в рельеф уходит.

Из последних новостей Хаер Пауер был куплен бодибилндингом - сайтом. И теперь если вы заказываете только его - товар быстрее идет немного.

Насчет жиросжигателей:
Экстракт зеленого чая - очень средний
Омега 3 - тоже очень средний
Лкарнитин - то же самое

Каффеин, ЭКА - доказано работает.

Про ЭКА мои последние заметки.
Первый день колбасит нереально, даже от одной капсулы. Сейчас по одной капсуле всего принимаю.
Второй день - тоже хорошо.
Третий день - средне.
Четвертый день - слабо.

Поэтому вижу смысл в 4, 5 дневных циклах, не более.
Супер Катс 3 - липотропный комплекс - работает, доказано. Очень хорошо работает.
Липо 6 - хвалят, не могу испытать к сожалению.

Вроде как все. Сбросил уже 8.5 кг, сейчас 95.5 вешу. Вроде ушел чисто жир, рельеф появился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='4891904' date='Jun 10 2009, 15:57 ']Ривалдо, тебе ЗМА рекомендую, он ночной антикатаболик, хорошая штука чтобы мышечную структуру не потерять.[/quote]
Угу, спасибо, пью - Цинк, Магний, Аллюминиум - тестестерон повышает, классная вещь ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А какие там проблемы могут быть,почему наша таможня их создает.Я нашел в ибей например то что мне нужно,и цена устраивает,какие проблемы могут возникнуть на твможне?[/quote]
Чиста бакинские проблемы. Рекетирство ))

[quote]Таможня задерживает товары чтобы пошлину снять. Надо четко узнать сумму необлагаемого пошлиной товара это раз. Потом хорошо бы иметь список запрещенного. В Баку врядли такой список есть.[/quote]
Тут дело не в пошлине, так как товар не превышает законных 200 баксов.
Они задерживают, а на вопрос почему ответ один "Запрещенно, требуется сертификат соответствия из нашего минздрава и гигиенический сертификат от продавца" ))) И конечно умалчивают, что это требуется для продажи, а не для употребления.
Но, дело в том что законы у нас писаны через одно место, и там не указывается такой вид продуктов как спортпитание, потому у нас они идут как медицинские препараты.
Но еще прикол в том что, для личного пользования, ввоз лекарств из-за границы разрешен.

Вообщем надо доказывать что ты не верблюд. Что в Баку нереально )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каффеин, ЭКА - доказано работает.

Про ЭКА мои последние заметки.
Первый день колбасит нереально, даже от одной капсулы. Сейчас по одной капсуле всего принимаю.
Второй день - тоже хорошо.
Третий день - средне.
Четвертый день - слабо.[/quote]

Ну тут несколько вариантов, либо увеличивать дозу, либо циклировать, либо принимать только перед треней.

А мне еще 5 дней и потом последний цикл на ЭКА. )))) Никак не дождусь )))

Link to comment
Share on other sites

А зачем заказывать больше чем на 200$, я не понимаю.
Заказывать можно несколькими партиями, так даже отчасти удобнее, меньше гемора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4897640' date='Jun 11 2009, 14:40 ']Ну тут несколько вариантов, либо увеличивать дозу, либо циклировать, либо принимать только перед треней.

А мне еще 5 дней и потом последний цикл на ЭКА. )))) Никак не дождусь )))[/quote]

да, согласен, но увеличивание дозы хуже циклирования, делал так.
Циклирование лучше, и плюс экономнее.
И потом я всегда только перед тренеровкой за полчаса и пью.

Какие у тебя результаты? Сейчас с ЭКА у тебя будет улет вообще.
Но советую попробуй циклирование, оно не классическое, но на нем очень хорошо удается прожечьˇ

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какие у тебя результаты? Сейчас с ЭКА у тебя будет улет вообще.
Но советую попробуй циклирование, оно не классическое, но на нем очень хорошо удается прожечьˇ[/quote]
Я шас на отдыхе месячном как ты советовал ) Что радует, результаты предыдущей сушки я не потерял, вешу 93 ))
После 15-го начинаю последний цикл, самый жестокий. Вот когда начну, тогда и будут результаты )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Расскажу сейчас некоторые трюки, которые я делаю.[/quote]
конкретно можете нам выставить сайт откуда вы заказывали без проблем,а так Леек прав насчет нашей таможни,с ними можно будет договориться,но тогда будет легче купить здесь,потому что разниуца небольшая будет)).
Да в новостях сайта посмотрел ниче нет полезного(по поводу заказов по нету).

Link to comment
Share on other sites

[b]Abu_Khamza[/b]
Есть два наиболее известных сайтов которые доставляют по миру:
bodubuilding.com и supplementcentral.com
Мы все заказываем на bb.
Оба отсылают в Баку без проблем, так как рестриктов на спортпитание у нас нет.
А дальше как повезет на таможне. Бывает что проходит без проблем, бывает что застревает.
Из собственного опыта знаю, что протеин, гейнер и ему подобное застревает.
На таможне даже глютамин называют протеином и фик обратное докажешь ведь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4899042' date='Jun 11 2009, 17:29 ']Я шас на отдыхе месячном как ты советовал ) Что радует, результаты предыдущей сушки я не потерял, вешу 93 ))
После 15-го начинаю последний цикл, самый жестокий. Вот когда начну, тогда и будут результаты )[/quote]

Если правильно сушил и долго - и не уйдет, на то я и пишу всегда, что сушить по 100, 200 грамм в день, не более. Так как если быстрее идет, быстрее и наберется, это гормональный сбой, что не есть гуд.
А помалу оно стабильно тебя просто переводит на другой уровень гормональный. Без вреда для здоровья. Второй цикл посмотрим что будет, я сейчас уже в этом году одним разом сушу, 13 недель.
Но в общем рад за тебя, продолжай также.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4901980' date='Jun 12 2009, 09:19 '][b]Abu_Khamza[/b]
Есть два наиболее известных сайтов которые доставляют по миру:
bodubuilding.com и supplementcentral.com
Мы все заказываем на bb.
Оба отсылают в Баку без проблем, так как рестриктов на спортпитание у нас нет.
А дальше как повезет на таможне. Бывает что проходит без проблем, бывает что застревает.
Из собственного опыта знаю, что протеин, гейнер и ему подобное застревает.
На таможне даже глютамин называют протеином и фик обратное докажешь ведь )))[/quote]
Вообщем я так понел,что протеин вы здесь приобретаете по бешеным ценам.Буду искать знакомых в Москве или за бугром,может через них смогу привезти.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Существует ли вообще программа для тренировок дома,так как возможности в зал ходить нету..:( Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' post='4912662' date='Jun 14 2009, 20:02 ']Всем привет! Существует ли вообще программа для тренировок дома,так как возможности в зал ходить нету..:( Заранее спасибо.[/quote]
Вот попробуй это(из книги Любера):
[b]Программа А[/b]
1. Отжимания от высокой скамьи средним хватом;
2. Отжимания от пола средним хватом;
3. Отжимания от пола средним хватом, ноги закидываете на высокую опору;
4. Отжимания от пола широким хватом, ноги закидываете на высокую опору;
5. Отжимания на брусьях;
6. Подтягивания на перекладине широким хватом до груди;
7. “Скручивание” на турнике (подтягивание согнутых ног к подбородку).

[b]Программа В[/b]
1. Подтягивания широким хватом за голову;
2. Подтягивания широким хватом до груди;
3. Подтягивания средним хватом до груди;
4. Подтягивания узким обратным хватом;
5. Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью;
6. Отжимания на брусьях;
7. “Скручивание” на турнике (подтягивание согнутых ног к подбородку).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 40 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...