Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


praved_nik

Recommended Posts

[quote name='Italyanets' post='5251880' date='Aug 21 2009, 22:26 ']Так нельзя тренероваться постоянно, возможно только 1, 2 месяца и то ничего не даст особо.

Советую просмотреть стандартные справочники программ или попросить когото составить. Это несложно, но эффекта намного больше будет[/quote]
Всегда и не буду, посмотрите [url="http://ironmine.narod.ru/articles/mcrobert/bigarms.htm"]Руки Титана МакРоберта[/url] там тоже на первом этапе (13 недель, 2 раза в неделю) сокращенная программа. Правда я не на нее опирался, но объемом похоже:
[quote]В понедельник будешь делать три упражнения: приседания, жим лежа и тягу книзу. В пятницу - четыре: становую тягу, шраги, подтягивания и жим лежа узким (40 см) хватом.[/quote]. Только на втором и третьем этапе по 5-6 упражнений на тренировку, 3 раза в неделю на втором, и 2 раза в неделю на финальном этапе. Если начну сразу с большого объема, то наверняка сорвусь, вам так не кажется?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Рихад' post='5253802' date='Aug 22 2009, 11:37 ']Всегда и не буду, посмотрите [url="http://ironmine.narod.ru/articles/mcrobert/bigarms.htm"]Руки Титана МакРоберта[/url] там тоже на первом этапе (13 недель, 2 раза в неделю) сокращенная программа. Правда я не на нее опирался, но объемом похоже:
. Только на втором и третьем этапе по 5-6 упражнений на тренировку, 3 раза в неделю на втором, и 2 раза в неделю на финальном этапе. Если начну сразу с большого объема, то наверняка сорвусь, вам так не кажется?[/quote]

Всегда умиляло когда начинающий ссылается на какогото профессионала, который вырос на чудовищных дозах химии. Рихад, в твоем рационе дневном есть 4 приемов пищи, есть пол кило протеина в день??? Джей Катлер, к примеру 1700 каллорий только за завтраком сьедает. Никто из нас за день столько не ест. 15 Яиц!!!

Зачем ссылаться на тех, у кого совершенно измененная, химическая структура. Он может есть хоть 50 раз в день, химия все переработает.
Также и статьи эти. Поэтому, то, что пишут химически накачанные спортсмены - это не для обычного человека.

Арнольд, например, не опубликовал ни одной мало-мальски нормальной программы для качки. А он считается одним из лучших культуристов в мире. Ты же не следуешь его системам в 56 подходов, что является бредом даже для химиков. Также, ты не глотаешь дианабол + метандростинолон + примоболан. А он именно на этом курсе сидел и вырос. С такой химией набрать можно даже кирпичи поднимая...

Не зацикливайся на прогах известных личностей. Ищи свое и слушай натуралов. Я все эти методики читал, и мне смешно было, порой, когда чтото тупое писали. Я бы для наглядности заставил его сдать анализы, того, кто писал, и чтобы он без химии свои 56 подходов прошел, а я постою рядом и посмеюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='5256423' date='Aug 22 2009, 23:44 ']Всегда умиляло когда начинающий ссылается на какогото профессионала, который вырос на чудовищных дозах химии.[/quote]

Ты иногда хоть смотри ссылки которые тебе выставляют.

С каких пор, дрыщеватый Макроберт, стал профи выросший на чудовищных дозах химки? umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5257396' date='Aug 23 2009, 08:24 ']Ты иногда хоть смотри ссылки которые тебе выставляют.

С каких пор, дрыщеватый Макроберт, стал профи выросший на чудовищных дозах химки? umoril:[/quote]

Там же его фоток нет...
Я эту статью давно читал, в этот раз просто бегло просмотрел. Думал раз пишет - значит есть чтото.
А так в моем предыдущем посте я просто в общих чертах обьяснил, что не стоит смотреть на программы других, химиков в особенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='5257609' date='Aug 23 2009, 11:34 ']Там же его фоток нет...[/quote]

Вот на этом хотелось бы по подробнее задержаться. Как ты думаешь, если человек не имеет даже фоток нормальных в билдерском стиле, ну ты понимаешь о чем я, не говоря уже о более чем скромных рез-ах за очень длинный период тренировок, имеет ли он чисто моральное право, че то там советовать и претендовать на звание знатока в деле накачки тельца? это я про Макроберта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5257671' date='Aug 23 2009, 11:59 ']Вот на этом хотелось бы по подробнее задержаться. Как ты думаешь, если человек не имеет даже фоток нормальных в билдерском стиле, ну ты понимаешь о чем я, не говоря уже о более чем скромных рез-ах за очень длинный период тренировок, имеет ли он чисто моральное право, че то там советовать и претендовать на звание знатока в деле накачки тельца? это я про Макроберта.[/quote]

Не имеет.
Я даже склоняюсь к мнению, что пускай лучше он будет химиком с рукой за 50 и дает советы, чем натуралом с 40 сантиметровым бицепсом.
У меня очень давно случай был, в зале парень пресс тренеровал. Я спросил кто его научил такой технике. Он назвал когото, кого я не знал. Я тогда спросил у него самого то пресс есть. Парень ответил, что нет. А что ты тогда его слушаешь - спросил я.

Из книг реально которые мне были интересны, могу порекомендовать Майка Метнцера. У него есть некоторый вклад в историю бодибилдинга. Также мне понравились тренеровки Дориана Ятса, кассету смотрел, у него короткие тренеровки по 45 минут, но эффективные.

Link to comment
Share on other sites

[quote]( кстате начинал я худеть со 116 кг )[/quote]
Если ты еще скажешь что у тебя рост 175-176 см, то я подумаю что это моя история )))
С разницей наверное в количестве мыщц, ну и я шас вешу 92-95 кг.
Молодец! И не думай останавливаться на достигнутом.
Как оказалось, резервы организма можно выбить даже после 30-ти. Это я про себя )))
И надеюсь ты сделал для себя фотки в одних плавках. Жутко приятно видеть собственные результаты, не только на стрелках весов ))))

Link to comment
Share on other sites

Книжек я кучу прочитал. Тем не менее, в основном делал упор на биохимические разъяснения, чтоб понять что и к чему. В остальном я получаю намного больше инфы, читая на форумах практиков.

Link to comment
Share on other sites

Занимался около 1.5 года без пропускания тренировок,вес был 75 кг бицепс 40 см ,но вот уже 2-ой месяц не посещаю тренировки,так как уезжал из страны,вес у меня упал до 72 кг,а рука стала 38 см.Это нормальное явление? Я снова в сентябре хочу возобновить тренировки,через скока месяцев я снова приобрету свою форму,без всяких анаболиков?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я снова в сентябре хочу возобновить тренировки,через скока месяцев я снова приобрету свою форму,без всяких анаболиков?[/quote]
Достаточно быстро я думаю. А вот пропуски больше 6 месяцев, могут пагубно сказаться. В остальном, мышечная память достаточно долго держит форму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='5263481' date='Aug 24 2009, 17:19 ']Достаточно быстро я думаю. А вот пропуски больше 6 месяцев, могут пагубно сказаться. В остальном, мышечная память достаточно долго держит форму.[/quote]
Так значит в течении 6-8 недель я снова буду в форме?И еще как лучше всего накачать пресс?Знаю что нужна диета,а упражнения какие лучше делать?И в неделю скока нужно тратить времени на пресс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='5257728' date='Aug 23 2009, 12:22 ']Не имеет.
Я даже склоняюсь к мнению, что пускай лучше он будет химиком с рукой за 50 и дает советы, чем натуралом с 40 сантиметровым бицепсом.
У меня очень давно случай был, в зале парень пресс тренеровал. Я спросил кто его научил такой технике. Он назвал когото, кого я не знал. Я тогда спросил у него самого то пресс есть. Парень ответил, что нет. А что ты тогда его слушаешь - спросил я.

Из книг реально которые мне были интересны, могу порекомендовать Майка Метнцера. У него есть некоторый вклад в историю бодибилдинга. Также мне понравились тренеровки Дориана Ятса, кассету смотрел, у него короткие тренеровки по 45 минут, но эффективные.[/quote]


я с тобой согласен, супер сеты самая эффективная вещь в накачке мышц, если есть хорошее сердце и умение работать с весами то суперсеты самое то, после того как бросил проф. спорт иногда посещал зал, сам часто делал суперсеты из 2-3 упражнений и между ними 1 мин. отдыха, эффект был хороший, я сам не качак но проверял как действует, главное следит ьза сердцем и очень правильно питаться, и уже придется кое что пить из добавок и даже что то из фармакологии, так как суперсеты это мощный удар по анаболизму человека, а по сердцу первым делом.

суперсеты я взял у билдеров, сам рассчитал веса и нагрузку.

Link to comment
Share on other sites

Рано или поздно придется использовать циклирование. Например, делая жим лежа раз в неделю в четырех рабочих подходах (веса примерные):
1-я неделя: 60х8, 60х8, 60х7, 60х5
2-я неделя: 60х8, 60х8, 60х8, 60х6
и только на третью неделю 60х8х4
Видно рост дается с трудом. сбрасывается треть веса:
1-я неделя цикла: 40х8х4
2-я неделя цикла: 45х8х4
3-я неделя цикла: 50х8х4
4-я неделя цикла: 55х8х4
5-я неделя цикла: 60х8х4
6-я неделя цикла: 65х8х4
7-я неделя цикла: 67.5х8х4

(разумеется будет параллельное циклирование в других базовых упражнениях)
И так циклируя снова и снова, до наступления перетренированности. Хочу попробовать. Нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5274924' date='Aug 26 2009, 15:33 ']Рано или поздно придется использовать циклирование. Например, делая жим лежа раз в неделю в четырех рабочих подходах (веса примерные):
1-я неделя: 60х8, 60х8, 60х7, 60х5
2-я неделя: 60х8, 60х8, 60х8, 60х6
и только на третью неделю 60х8х4
Видно рост дается с трудом. сбрасывается треть веса:
1-я неделя цикла: 40х8х4
2-я неделя цикла: 45х8х4
3-я неделя цикла: 50х8х4
4-я неделя цикла: 55х8х4
5-я неделя цикла: 60х8х4
6-я неделя цикла: 65х8х4
7-я неделя цикла: 67.5х8х4

(разумеется будет параллельное циклирование в других базовых упражнениях)
И так циклируя снова и снова, до наступления перетренированности. Хочу попробовать. Нормально?[/quote]


лучше каждые три недели делайте отдых 4-5 дней, так цикл как бы будет полезнее и правильнее

надо восстанавливать и отдыхать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5275798' date='Aug 26 2009, 17:07 ']лучше каждые три недели делайте отдых 4-5 дней, так цикл как бы будет полезнее и правильнее[/quote]
А я и так занимаюсь 2 раза в неделю, между двумя тренировками получаю соответственно 4 или 3 полных суток отдыха.
[quote]надо восстанавливать и отдыхать[/quote]
Согласен. Растут-то мышцы во время восстановления.

Все же очень хотелось бы чтобы кто-то знающий прокомментировал мою идею циклирования, показал бы на явные ошибки, если они есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5274924' date='Aug 26 2009, 14:33 ']Рано или поздно придется использовать циклирование. Например, делая жим лежа раз в неделю в четырех рабочих подходах (веса примерные):
1-я неделя: 60х8, 60х8, 60х7, 60х5
2-я неделя: 60х8, 60х8, 60х8, 60х6
и только на третью неделю 60х8х4
Видно рост дается с трудом. сбрасывается треть веса:
1-я неделя цикла: 40х8х4
2-я неделя цикла: 45х8х4
3-я неделя цикла: 50х8х4
4-я неделя цикла: 55х8х4
5-я неделя цикла: 60х8х4
6-я неделя цикла: 65х8х4
7-я неделя цикла: 67.5х8х4

(разумеется будет параллельное циклирование в других базовых упражнениях)
И так циклируя снова и снова, до наступления перетренированности. Хочу попробовать. Нормально?[/quote]

67.5-это планируемый вес или реальный на данный момент?

Link to comment
Share on other sites

Рихард вы скажите конкретно что вы хотите узнать я вам помогу с планированием тренировки и помогу расписать упражнения и разложить их по полкамвы точно напишите вашу цель и там посмотрим

здесь главное не циклирование а правильно загрузить мышцу дать ей питание и потом отдых, а потом опять это повторить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5279591' date='Aug 27 2009, 10:57 ']Веса примерные. Планировать финальный вес, а зачем? Это же не на раз. Остановлюсь по ощущениям.[/quote]

Планировать надо всегда, и если даже не 1 ПМ, то хотя бы рабочий вес на определенное количество повторений. И вапше, давно пора понять, что рост мышечной массы, при натуральном тренинге,возможен только через рост силы-это аксиома. Никакие стрипы, дроп и супер сеты, не заменят тяжелой работы с весами 70% и более.

Занятия по ощущениям не приведут к нужным резалтам, если занимающийся является новичком. Только опытный атлет, может применять интуитивный тренинг, и то его опыт не гарантия того, что он все делает правильно, не ведя дневник тренировок и не рассчитывая веса и упры на будущии трени.

Вот примерный цикл. Планируем к концу 13-ой недели увеличить жим до 135, реальный ПМ 125.

1 Неделя: 85х2х10,
2 Неделя 85х2х10;
3 Неделя: 90х2х8;
4 Неделя: 95х2х8;
5 Неделя: 100х2х5;
6 Неделя: 105х2х5;
7 Неделя: 110х2х5;
8 Неделя: 115х2х3;
9 Неделя: 120х2х3;
10 Неделя: 125х2х2;
11 Неделя: 130х2х2;
12 Неделя: 135х1.


Как видно, цикл силовой,но тут первые 2недели мы укрепляем связки, страхуясь от травм, следущие 5 недель работаем на массу, и последние недели цикла тренируем мозг, то есть силу.
Убиваем даже не 2-ух а 3-ех зайцев одним выстрелом.

Link to comment
Share on other sites

Перерывы если убрать то в сумме у меня больше года опыта кача, т.е. продвинутый новичок :). Просто последний перерыв был долгим, лет 5, поэтому начал снизу. Никакие методы, рассчитанные на опытных химиков не использую. Специфика кача такова, что после долгого перерыва первые 2-3 месяца чуть ли не каждая тренировка является для человека работой на износ. А потом наступает циклирование. Мне так кажется. По крайней мере грудные от жима гантелей 4х8 + разводка гантелей лежа 3х8 по хорошему болят уже четвертый день. Отдых между подходами - не меньше 2 мин.

Link to comment
Share on other sites

Если б результативность тренек зависела от постболей, то я бы жал в системе суперслоу 50% от своего ПМ, и не парил себе мозг. gizildish

П.С.Насчет продвинутости атлетов. Советую почитать Муравьева " Жми лежа", там он дает описание и силовые опытного атлета. Я думаю, вы будете сильно удивлены.

Link to comment
Share on other sites

Нормальные мышечные боли, длящиеся несколько дней еще и симптом успешной тренировки с новым для себя весом, как в моем случае.

Вобщем, я так понял, что циклирование - самое то. Всем спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Юзеры, у кого есть какие то вопросы с Italyanets-у прошу подождать его возвращение из Рима. В данный момент он не может вам отвечать и попросил меня написать об этом.

Link to comment
Share on other sites

Тут мысль пришла. а что если устроить собирун на бодибилдинге ? Например найти зал с разовой оплатой , выбрать группу мыщц ( например грудь) договорится о времени тренировки, и собраться всем вместе? Можно будет делится разными секретами так сказать под самой штангой))) Как вам такое предложение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5280416' date='Aug 27 2009, 12:51 ']Если б результативность тренек зависела от постболей, то я бы жал в системе суперслоу 50% от своего ПМ, и не парил себе мозг. gizildish

П.С.Насчет продвинутости атлетов. Советую почитать Муравьева " Жми лежа", там он дает описание и силовые опытного атлета. Я думаю, вы будете сильно удивлены.[/quote]


вы очень правильно читаете Муравьева, на его книге много выросло спотрсменов и тренеров.



В ТРЕНИНГЕ ГЛАВНОЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ СВОИ ТРЕНИРОВКИ, ТОЛЬКО АНАЛИЗ И ТЕОРИЯ С ПРАКТИКОЙ ДАДУТ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

СКАЖУ ВАМ ЭТО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ТРЕНЕРА ПО ЛА.

ОПЯТ ССОБСТВЕННЫЙ ГЛАЗ ЗНАНИЯ И ПОНИМАНИЕ ТОГО ЧТО ХОЧЕШЬ ОТ СПОРТСМЕНА


ПЛАНИРОВАТЬ НАДО ВСЕГДА


ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ КОГДА СКАЗАЛИ ЧТО СИЛА РАСТЕТ НА ВЕСАХ ОТ 70% И ВЫШЕ

в понедельник я выставлю программку на жим лежа, на один месяц. она покажется простой. в ней любой может высчтитать собственные веса из расчета своего 100% результата.

я надеюсь кто то посомтрит попробует и скажет свое мнение.

опять таки эту программу надо настраивать под каждого конкретно, но по сути она действует и развивает силу.

Итальянец знает о мих результатах в присединии и ЛА как профессионала,все было сделано без химии.

я рад буду с ним встретися и пообщаться ещё с другими форумчанами которые хотят правильно тренироваться.


всем крепкого здоровья и удачи в тренировках

Link to comment
Share on other sites

Привет всем
Иммортал, одна заметка, рост мышцы все же возможен без роста силы. Примером химиков сложно следовать, но флекс уиллер был бы одним из таких примеров. Неважно...
На самом деле разумеется рост силы дает рост волокон. Без этого никуда. Но не надо стремиться во что бы то ни стало бездумно вес увеличивать. В билдинге техника важна.
А насчет силы, я склоняюсь к мнению, что большинство силы идет через гормональную встряску на таких упражнениях как тяга становая и приседание. Причем не жимы ногами, а именно присед.
И при хорошем питании и правильном отдыхе и циклировании сила растет пропорционально. Причем как заметил необязательно именно гигантским весом работать, важно просто анаболические рецепторы включить.
К примеру я чтобы не разбить талию и не травмировать спину на данный момент делаю тягу всего 110 кг 15 повторов. Это уже дает сильный прирост массы и силы.
А приседание 120 кг 10 повторов, 2 раза в неделю. Остальное все тянется за этим. Там можно вообще не следить. Если я на бицепс не мог повысить 3 месяца веса ни на 5 кг, то после тяг и приседаний сразу на 5 кг за пару недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' post='5308153' date='Sep 2 2009, 02:24 ']Гвртал еще рабтает? если да то там дешево и около метро.
Если нет то посоветовал бы около ГараГараева фидерацию ПЛ.[/quote]

Вы имели в виду "Гартал"? Скажите точный адрес первого и второго. И насколько оборудован зал, какова площадь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='5309526' date='Sep 2 2009, 12:15 ']Привет всем
Иммортал, одна заметка, рост мышцы все же возможен без роста силы. Примером химиков сложно следовать, но флекс уиллер был бы одним из таких примеров. Неважно...
На самом деле разумеется рост силы дает рост волокон. Без этого никуда. Но не надо стремиться во что бы то ни стало бездумно вес увеличивать. В билдинге техника важна.
А насчет силы, я склоняюсь к мнению, что большинство силы идет через гормональную встряску на таких упражнениях как тяга становая и приседание. [b]Причем не жимы ногами, а именно присед.[/b]И при хорошем питании и правильном отдыхе и циклировании сила растет пропорционально. Причем как заметил необязательно именно гигантским весом работать, важно просто анаболические рецепторы включить.
К примеру я чтобы не разбить талию и не травмировать спину на данный момент делаю тягу всего 110 кг 15 повторов. Это уже дает сильный прирост массы и силы.
А приседание 120 кг 10 повторов, 2 раза в неделю. Остальное все тянется за этим. Там можно вообще не следить. Если я на бицепс не мог повысить 3 месяца веса ни на 5 кг, то после тяг и приседаний сразу на 5 кг за пару недель.[/quote]


в твоих словах есть истина которую многие посетители залов не понимают, все качают руки и спину, но не приседают.


путь к анаболизму лежит в НОГАХ, присед дает мощный толчок организму, и тем более в ногах самые большие мышцы и самые сильные.

очень хорошо ты тут написал, ты так сказать выдаешь некоторые тонкости или секреты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greencash' post='5314494' date='Sep 3 2009, 10:13 ']Вы имели в виду "Гартал"? Скажите точный адрес первого и второго. И насколько оборудован зал, какова площадь?[/quote]

Гартал оборудован не очень хорошо...

Федерация пауэрлифтинга получше

стоят одинаково 25 манат

подробнее объяснить где находится... блин это сложнее... я постораюсь найти их телефоны и выложить тут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5317596' date='Sep 3 2009, 17:52 ']в твоих словах есть истина которую многие посетители залов не понимают, все качают руки и спину, но не приседают.
путь к анаболизму лежит в НОГАХ, присед дает мощный толчок организму, и тем более в ногах самые большие мышцы и самые сильные.

очень хорошо ты тут написал, ты так сказать выдаешь некоторые тонкости или секреты[/quote]

Да, ноги достаточно велики, я у многих ребят не вижу достаточной нагрузки на ноги на тренеровках. Или в программах.
Я раньше и сам недооценивал анаболизм ног. Но надо работать на них досаточно ярко и хорошо. Причем как мой опыт показал, на меня лично самое лучшее приседания действуют, а остальное так, разминка. Какими толко всами я разгибатели не качал, до 270 кг доходило. А дает мало. Приседания самое еффективное. Но, в связи с травматичностю я перешел на смит приседания. Все же спину берегу и не считау, что со штангой заметно больше дает. Я бы сказал меньше даже, так как в Смит машине очень четко и хорошо прорабатывается именно бедро. Делаю сейчас 2 раза в неделю, один раз вместе с жимом ногами, другой раз с пуловером для дыхания и расширения груди. Работает достаточно эффективно такая система. Когда наступает перетренерованность, неделя отдыха на сгибателях, разгибателях и потом снова в бой.

Да, как ни странно бег и даже ходьба тоже дают развитие метаболизма. Главное не переусердствовать и в массонаборных циклах не делать слишком часто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='5318118' date='Sep 3 2009, 20:15 ']Да, ноги достаточно велики, я у многих ребят не вижу достаточной нагрузки на ноги на тренеровках. Или в программах.
Я раньше и сам недооценивал анаболизм ног. Но надо работать на них досаточно ярко и хорошо. Причем как мой опыт показал, на меня лично самое лучшее приседания действуют, а остальное так, разминка. Какими толко всами я разгибатели не качал, до 270 кг доходило. А дает мало. Приседания самое еффективное. Но, в связи с травматичностю я перешел на смит приседания. Все же спину берегу и не считау, что со штангой заметно больше дает. Я бы сказал меньше даже, так как в Смит машине очень четко и хорошо прорабатывается именно бедро. Делаю сейчас 2 раза в неделю, один раз вместе с жимом ногами, другой раз с пуловером для дыхания и расширения груди. Работает достаточно эффективно такая система. Когда наступает перетренерованность, неделя отдыха на сгибателях, разгибателях и потом снова в бой.

Да, как ни странно бег и даже ходьба тоже дают развитие метаболизма. Главное не переусердствовать и в массонаборных циклах не делать слишком часто.[/quote]


интересно ты сам додумался что ноги толкают все остальные мышцы или подсказали знатоки билдеры?


от приседа очень укрепляется прес, присед дает нагрузку на сердце и в принципе вы и сердце тренируете


когда мы с тобой увидемся я тебе скажу про присед маленький секрет который использую иногда в приседаниях

напиши когда будешь в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приседания самое еффективное. Но, в связи с травматичностю я перешел на смит приседания. Все же спину берегу и не считау, что со штангой заметно больше дает.[/quote]
Не совсем понял, [b]ради[/b] того, чтобы получить травматичность перешли на Смит? Приседание со свободной штангой - естественное движение, а в тренажере Смита - нет.

[quote]Не приседайте в тренажёре Смита. Выполнение приседаний в нём сопряжено с опасными и неприемлемыми компромиссами. Поставив ноги далеко вперёд от таза, Ваши голени, казалось бы, не будут наклоняться вперёд так сильно - что, по идее, должно быть хорошо. Но, с другой стороны, из-за реактивной силы, создаваемой Вашими ногами в момент отталкивания ими от пола, [b]в Ваших коленных суставах возникнет дополнительное касательное напряжение, разрушительным образом сказывающееся на суставах.[/b]

Постановка ног далеко вперёд от таза имеет и ещё один негативный эффект - Ваша спина окажется в очень уязвимом положении из-за того, что таз будет находиться впереди от грифа. Если Вы поставите ноги назад, чтобы вывести спину из рискованного положения, [b]Вам придётся сгибать колени под большим углом и на них придётся опасная большая травматическая нагрузка в тот момент, когда Ваши бёдра будут параллельны или почти параллельны полу.[/b] Если Вы встанете под гриф так, как Вы встаёте под обычную штангу, то это тоже не сработает. Как только Вы начнёте опускаться вниз, [b]тренажёр Смита вынудит Вас двигаться по своей траектории, а это, рано или поздно, приведёт у Вас к проблемам с суставами. Лучше научитесь приседать правильно со штангой.[/b]

В этой книге тренажёр Смита рекомендуется использовать всего лишь трижды. Во-первых, в локауте над головой, т.е. в частичном движении. Во-вторых, в тренажёре Смита (из-за того, что его гриф может иметь хорошую насечку и его можно зафиксировать на нужной высоте) можно подтягиваться. Но в этом упражнении фиксированная траектория движения грифа никак не влияет на Вас. В-третьих, тренажёр Смита рекомендовалось использовать для выполнения шрагов лёжа на скамье, т.е. тоже в частичном движении.

При выполнении же в этом тренажёре полноамплитудных движений - таких как приседания, жим лёжа, наклонный жим лёжа, жим над головой - правильная техника портится из-за того, что тренажёр [b]Смита заставляет Вас двигаться по фиксированной вертикальной траектории. Это грозит хроническими травмами.[/b] Свободные же веса предоставляют Вам свободу выбора - Вы можете двигать их по той траектории, которая наиболее естественная для Вашего тела. Несмотря на то, что с виду тренажёр Смита кажется безопасным (из-за того, что гриф требует меньше контроля), это устройство является шагом назад по сравнению со свободными весами. Польза от этого тренажёра очень сильно преувеличена.[/quote]
[url="http://ironmine.narod.ru/books/insider/40_squat.htm"]http://ironmine.narod.ru/books/insider/40_squat.htm[/url]

P.S. Важно не просто быть большим и сильным, а продолжать заниматься всю жизнь, не позволив травмам, полученным по неграмотности вынудить себя прервать или сократить тренировки. Это уже от меня самого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5319944' date='Sep 4 2009, 09:06 ']интересно ты сам додумался что ноги толкают все остальные мышцы или подсказали знатоки билдеры?
от приседа очень укрепляется прес, присед дает нагрузку на сердце и в принципе вы и сердце тренируете
когда мы с тобой увидемся я тебе скажу про присед маленький секрет который использую иногда в приседаниях

напиши когда будешь в Баку[/quote]

И то, и другое, книги тоже. Но в основном свой опыт.
Насчет пресса наверное да, но там укрепление скорее всего идет просто засчет повышения тестостерона в крови.
Пока не планирую в Баку ехать в ближайшем будущем. В принципе вообще не планирую. Лучше вы к нам...

[quote name='Рихад' post='5320498' date='Sep 4 2009, 10:41 ']Не совсем понял, [b]ради[/b] того, чтобы получить травматичность перешли на Смит? Приседание со свободной штангой - естественное движение, а в тренажере Смита - нет.
[url="http://ironmine.narod.ru/books/insider/40_squat.htm"]http://ironmine.narod.ru/books/insider/40_squat.htm[/url]

P.S. Важно не просто быть большим и сильным, а продолжать заниматься всю жизнь, не позволив травмам, полученным по неграмотности вынудить себя прервать или сократить тренировки. Это уже от меня самого.[/quote]

Наоборот, Смит как мой опыт показал меньше травм дает. Там штанга по зафиксированной траектории идет, что уменьшает возможность травм спины. А на свободных приседаниях такие случаи не исключены. И, если как ты говоришь несмотря на травмы надо заниматься - это аксиома, то не особо хочется их получать - это тоже аксиома.
И потом есть травмы, которые достаточно серьёзно могут сказаться на тренеровках. Травмы спины все достаточно серьёзны. Поэтому я стараюсь исключить данное состояние. В Смите спину можно ровно держать, а на приседаниях физически такую траекторию невозможно поддерживать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

поделитесь своей тренировочной программой плз.

хочу скоро возобновить тренировки.

как вам такая поочередность?

1 день- грудь, плечи
3 день- ноги, спина (без становой)
5 день- руки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krivlyaka' post='5379078' date='Sep 14 2009, 02:56 ']поделитесь своей тренировочной программой плз.

хочу скоро возобновить тренировки.

как вам такая поочередность?

1 день- грудь, плечи
3 день- ноги, спина (без становой)
5 день- руки[/quote]

Все тренеровки на руки можешь заменить становой :))))

Link to comment
Share on other sites

на Смите легче приседать. я там один раз присел два раза 165 два раза а думал там 140, так что Смит облегчает нагрузку на спину. и с смите под грифом немножко по другому надо стоять

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...