Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему КТ и тест у нас НЕ БЕСПЛАТНЫЕ?!


Recommended Posts

9 часов назад, nika_38 сказал:

Я не врач , но мой кругозор шире , чем просто отписываться тут на темах . Поэтому вам также советую иногда выходить из своего мирка на просторы интернета и интересоваться чем то бОльшим , чем безосновательно обвинять людей с которыми вы даже не знакомы ))) 

почитайте вот тут

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.com/amp/2020/06/18/coronavirus-antibodies-may-last-only-2-to-3-months-after-infection-study-suggests.html

и тут

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6
   И в какой такой клинике вам обещают ,что антитела выработанные вашим организмом после того, как вы переболели COVID -19, останутся с вами на всю жизнь ?! :facepalm:

 

Я не собираюсь попадаться на провокацию и проводить антипиар определенной клинике.Если вам интересно,я уже тут выкладывал линк клиники,поищите и напишите им свои претензии как "не врача с гугольным кругозором",возможно они примут во внимание и закроются.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, 2green сказал:

 

Я тоже не врач, но на данный момент это официально подтвержденные данные со стороны авторитетных институтов и ВОЗ, которые непосредственно занимаются изучением вируса. На сегодня долгосрочный иммунитет от ковида не доказан, у всех изученных случаев максимально обнаруживались антитела, не более 2.5-3 месяцев. Но в большинстве изученых случаев они активны в течение всего нескольких недель.

 

Поэтому официальная позиция медицинская на сегодня, что иммунитет к ковиду не вырабатывается.

 

Для меня их мнение намного более весомое чем мнение врача даже самой престижной клиники, но который этот вирус в глаза не видел и не изучал. И если в какой-то клинике врач утверждает обратное, то значит да, он нагло обманывает и распространяет неподтвержденную и непроверенную информацию.

Значит и вы кидаете тень на компетентность азербайджанских врачей,утверждая,что они обманывают людей давая положительный результат на антитела к прошлогодней болезни? Это серьезно. В моих постах где-то выкладывал название этой клиники с результатом теста,поищите и напишите им, исполните гражданский долг.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kerrison сказал:

А создание этой темы чем поможет тем,кто желает бесплатно пройти КТ легких?

По ходу развития темы, я чему удивляюсь. 

 

Вроде бы тривиальный и прагматичный мысль, сделать сканирование распространения вируса более доступно. 

 Что бы все могли узнать о своём здоровье просто без гигантских усилий. 

 

Но и тут даже есть юзеры которые по меркантильности или по не знанию противостоят этому.

 

То есть, ты предлагаешь человеку более лёгкие условия получения информации о своём здоровье а он не в какую!

 

Во истину пути господни неисповедим!

 

Даже страх смерти не меняет мировоззрение. 

 

Еше раз убеждаюсь в том что, любое общество заслуживает того отношения, которого заслуживает. 

Edited by GoldenLife
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, cre сказал:

Анализы бесплатные. Звоните 103.

серьезно? сами пробовали? а вы попробуйте-попробуйте может вам ответ и дадут.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, m-alik said:

то, что в сша миллионы людей получают продовольственные талоны вас не смущает? а это не только хлеб и колбаса бесплатно. или вы считаете, что сша живет, как северная корея?


вы не путайте Божий дар с яичницей. Продовольственные талоны для социально незащищенных слоев населения это одно, бесплатная томография для всех это другое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, ultramarin said:

серьезно? сами пробовали? а вы попробуйте-попробуйте может вам ответ и дадут.

 

Нет я не пробовал, не было необходимости. А что вы пробовали и не получилось? 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, cre сказал:


вы не путайте Божий дар с яичницей. Продовольственные талоны для социально незащищенных слоев населения это одно, бесплатная томография для всех это другое. 

Логично!

Если человек умирает из-за болезни по незнанию,(так как тест и КТ очень дорого) пусть умирает на полный желудок. 

 

Да и ещё, выходит Божий дар это желудок, а пандемия это яичница?

Edited by GoldenLife
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, GoldenLife said:

Логично!

Если человек умирает из-за болезни по незнанию,(так как тест и КТ очень дорого) пусть умирает на полный желудок. 

 

Да и ещё, выходит Божий дар это желудок, а пандемия это яичница?


я вас не понимаю.
 

Я бы хотел чтобы Божьим даром были прежде всего мозги. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, cre сказал:


я вас не понимаю.
 

Я бы хотел чтобы Божьим даром были прежде всего мозги. 

Тут вряд ли с вами поспоришь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2020 в 10:32, nika_38 сказал:

Вы вообще в курсе сколько стоит сам аппарат КТ ?! 

В смысле вы собираетесь платить с своего кармана для народа?

Похвально!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Значит и вы кидаете тень на компетентность азербайджанских врачей,утверждая,что они обманывают людей давая положительный результат на антитела к прошлогодней болезни? Это серьезно. В моих постах где-то выкладывал название этой клиники с результатом теста,поищите и напишите им, исполните гражданский долг.

 

Думаю не совсем корректное заявление. Врачи сами кидают тень на свою компетентность если все действительно как вы говорите. Правда слишком много нюансов в вашем утверждение, не совсем понятно как они определили в этом году, что в прошлом году у человека был КОВИД. Это достаточно странно, не буду утверждать что невозможно, потому что если у наших врачей есть возможность определять тела через год после КОВИДа, то возможно у них еще есть пара козырей в рукаве.

 

А почему вы мне предлагаете написать врачам, которых я не знаю, по непонятному утверждению которое содержит сотни нюансов и при чем тут гражданский долг? Я думаю, что если вы считаете что у вас есть неопровержимые доказательства от азербайджанской клиники о наличие антител через год после КОВИДа тут уж лучше прямой в ВОЗ писать и отсылать их в научные институты. Толку больше будет чем от попытки вразумить наших эскулапов, может и нобелевку получит кто из наших.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cre сказал:


вы не путайте Божий дар с яичницей. Продовольственные талоны для социально незащищенных слоев населения это одно, бесплатная томография для всех это другое. 

можно подумать, что в период карантина большая часть населения страны не стала социально незащищенной по самое немогу, так что по показаниям государство обязано было обеспечить нуждающихся в бесплатном обследовании, и в том же кт.

так что это не я путаю божий дар с яичницей, это вы не в курсе как выживают наши граждане.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, m-alik said:

можно подумать, что в период карантина большая часть населения страны не стала социально незащищенной по самое немогу, так что по показаниям государство обязано было обеспечить нуждающихся в бесплатном обследовании, и в том же кт.

так что это не я путаю божий дар с яичницей, это вы не в курсе как выживают наши граждане.


вы говорите утопические вещи. Ленин уже провернул что то похожее в 1917, ничем хорошим это не закончилось. Бесплатное КТ не бывает, кто то в итоге должен платить. У государства нет своих денег, его деньги принадлежат гражданам. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

я написал, кто должен оплатить кт.

у государство огромное количество денег, которое разворовывается.

пусть меньше воруют и не экономят хотя бы в таком вопросе и в такое время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, m-alik said:

я написал, кто должен оплатить кт.

у государство огромное количество денег, которое разворовывается.

пусть меньше воруют и не экономят хотя бы в таком вопросе и в такое время.

 

 в этом контексте я полностью согласен ))) лучше на бесплатное КТ чем в карман. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, zaxar said:

В смысле вы собираетесь платить с своего кармана для народа?

Похвально!

Я ничего не собираюсь делать . Пусть это делает тот , кто предложил и его поддерживающие . Вперёд, флаг вам в руки ! ))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, hashimoto-san said:

Я не собираюсь попадаться на провокацию и проводить антипиар определенной клинике.Если вам интересно,я уже тут выкладывал линк клиники,поищите и напишите им свои претензии как "не врача с гугольным кругозором",возможно они примут во внимание и закроются.

Я хоть гуглю иногда, чтобы расширить свой  «гугольный кругозор».. Не стыдно не знать , стыдно не учиться ! А вы даже этого не хотите делать)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, nika_38 сказал:

Я не врач , но мой кругозор шире , чем просто отписываться тут на темах . Поэтому вам также советую иногда выходить из своего мирка на просторы интернета и интересоваться чем то бОльшим , чем безосновательно обвинять людей с которыми вы даже не знакомы ))) 

почитайте вот тут

https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.com/amp/2020/06/18/coronavirus-antibodies-may-last-only-2-to-3-months-after-infection-study-suggests.html

и тут

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6
   И в какой такой клинике вам обещают ,что антитела выработанные вашим организмом после того, как вы переболели COVID -19, останутся с вами на всю жизнь ?! :facepalm:

 

Я не врач. Иногда пытаюсь расширить свой кругозор научно-популярными статьями. На мой взгляд полагаться на 1,2,3 скоропалительные статьи в интернете, да еще не от первых рук по такому фундаментальному вопросу было бы преждевременным. Нужен год или более, чтобы накопился достаточный стат.материал для исследования, анализа и АВТОРСКОЙ публикации в научных и популярных изданиях  

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ragtime said:

Я не врач. Иногда пытаюсь расширить свой кругозор научно-популярными статьями. На мой взгляд полагаться на 1,2,3 скоропалительные статьи в интернете, да еще не от первых рук по такому фундаментальному вопросу было бы преждевременным. Нужен год или более, чтобы накопился достаточный стат.материал для исследования, анализа и АВТОРСКОЙ публикации в научных и популярных изданиях  

Вы считаете , что публикация научного исследования на эту тему в таком серьезном международном  издании  как Nature Medicine , ссылку на который я давала выше в предыдущем посту , является не достаточным основанием для утверждения того , что антитела на вирус исчезают в организме человека через несколько месяцев ? 
https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6

это научная статья , научное издание на мой взгляд заслуживающее бОльшего доверия , чем пустословные утверждения некоторых юзеров , основанные на сарафанном радио и полной уверенности в своей правоте .  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nika_38 сказал:

Я хоть гуглю иногда, чтобы расширить свой  «гугольный кругозор».. Не стыдно не знать , стыдно не учиться ! А вы даже этого не хотите делать)) 

Извините,я другим занят сейчас.Делаю лекарство от коронавируса.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nika_38 сказал:

Я ничего не собираюсь делать . Пусть это делает тот , кто предложил и его поддерживающие . Вперёд, флаг вам в руки ! ))

Но вы же на себя рубаху рвёте что, КТ очень и очень дорого?!

Мне как то по фигу он дрогой тли дешёвый.

Я живу в государстве, которое уже сколько лет, живет на нефтедоллары и это КТ оборудование для него сущие копейки!

И то что он у нас даже во время пандемии платный это НЕ ВЕРНО!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, nika_38 said:

Вы считаете , что публикация научного исследования на эту тему в таком серьезном международном  издании  как Nature Medicine , ссылку на который я давала выше в предыдущем посту , является не достаточным основанием для утверждения того , что антитела на вирус исчезают в организме человека через несколько месяцев ? 
https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6

это научная статья , научное издание на мой взгляд заслуживающее бОльшего доверия , чем пустословные утверждения некоторых юзеров , основанные на сарафанном радио и полной уверенности в своей правоте .  


А я считаю, что вам надо подтянуть английский. 
 

из вашего линка:

 

In this study, we observed that IgG levels and neutralizing antibodies in a high proportion of individuals who recovered from SARS-CoV-2 infection start to decrease within 2–3 months after infection. 
 

«начинают уменьшаться» и «исчезают» это довольно таки разные вещи, не так ли?

 

То как вы перевели это все равно что поставить знак равенства между  «слегка проголодался» и «дистрофия от недоедания»

 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HHA71 сказал:

Скорая возьмёт мазок и уедет

Поликлиника должна назначить лечение и наблюдать

Конечно выбор больного

Если у человека случился приступ, инсульт,обморок и т.д.вызывают скорую. Второе-поликлинники не работают круглосуточно,без выходных.

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kerrison сказал:

А создание этой темы чем поможет тем,кто желает бесплатно пройти КТ легких?

тем, что хотя бы несколько сознательных еще до того, как грянет их личный гром напишут на сайт президента и вице-президента. если их будет достаточно много, то вопрос начнут решать. сами они не почешутся.

а остальные через такие обращения получат возможность бесплатно пройти кт, но это потребует время. быстро они не откликнутся.

поэтому совет. если кто-то реально хочет изменить ситуацию, потратьте 10 минут своего личного времени и пишите на пресидент.аз

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, m-alik сказал:

тем, что хотя бы несколько сознательных еще до того, как грянет их личный гром напишут на сайт президента и вице-президента. если их будет достаточно много, то вопрос начнут решать. сами они не почешутся.

а остальные через такие обращения получат возможность бесплатно пройти кт, но это потребует время. быстро они не откликнутся.

поэтому совет. если кто-то реально хочет изменить ситуацию, потратьте 10 минут своего личного времени и пишите на пресидент.аз

Я написал. 

 

Я понимаю что, среди наших юзеров ребята, в основном "с финансовыми возможностями выше среднего", но это не даёт им повод для индиферентности по этой теме.

Мы допустим имея возможность прошли тесты даже,  если надо КТ и убедились что у нас все в норме.

Но!

Что это нам даёт? 

Ровным счётом ничего. 

Допустим в супермаркете кто то чизнул и все мы заразились.

Вот и вся комедия. 

Поэтому я открыл тему и хочу что бы все откликнулись!

 

Тесты и КТ у нас должны быть бесплатными.

 

Основная часть населения не имеет возможности обследоваться. 

 

А "среда обитания " у нас одна!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nika_38 сказал:

Вы считаете , что публикация научного исследования на эту тему в таком серьезном международном  издании  как Nature Medicine , ссылку на который я давала выше в предыдущем посту , является не достаточным основанием для утверждения того , что антитела на вирус исчезают в организме человека через несколько месяцев ? 
https://www.nature.com/articles/s41591-020-0965-6

это научная статья , научное издание на мой взгляд заслуживающее бОльшего доверия , чем пустословные утверждения некоторых юзеров , основанные на сарафанном радио и полной уверенности в своей правоте .  

Я знаком со статьей, о которой вы упомянули. Однозначного ответа на вопрос, как долго в организме человека сохраняются антитела, там нет. Вопрос сложный и простого однозначного ответа на него не может быть, во всяком случае сейчас. Констатируется лишь, что у лиц, перенесших ковид-19 в разных формах тяжести или даже в одной и той же форме, антитела формируются с разной интенсивностью, у тех, у кого они образовались в достаточном количестве, тоже хранятся не одинаково долго. Нужны дополнительные исследования, прошло слишком мало времени и нет достаточной репрезентативности по регионам, чтобы делать обобщающие выводы 

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2020 в 12:32, GoldenLife сказал:

Интересно почему у нас тест и КТ не бесплатно? 

Потому что деньги наше все!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2020 at 12:15 AM, cre said:


А я считаю, что вам надо подтянуть английский. 
 

из вашего линка:

 

In this study, we observed that IgG levels and neutralizing antibodies in a high proportion of individuals who recovered from SARS-CoV-2 infection start to decrease within 2–3 months after infection. 
 

«начинают уменьшаться» и «исчезают» это довольно таки разные вещи, не так ли?

 

То как вы перевели это все равно что поставить знак равенства между  «слегка проголодался» и «дистрофия от недоедания»

 

 

 

Надеюсь вы на русском хорошо умеете читать ))

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200712/1574244906.html

Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2020 at 7:04 PM, Ragtime said:

Я знаком со статьей, о которой вы упомянули. Однозначного ответа на вопрос, как долго в организме человека сохраняются антитела, там нет. Вопрос сложный и простого однозначного ответа на него не может быть, во всяком случае сейчас. Констатируется лишь, что у лиц, перенесших ковид-19 в разных формах тяжести или даже в одной и той же форме, антитела формируются с разной интенсивностью, у тех, у кого они образовались в достаточном количестве, тоже хранятся не одинаково долго. Нужны дополнительные исследования, прошло слишком мало времени и нет достаточной репрезентативности по регионам, чтобы делать обобщающие выводы 

Согласна, но и немцы тоже подтверждают что почти у половины антитела исчезают после выздоровления . Поэтому и регистрируются случаи повторного заражения . 

Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2020 at 12:15 AM, cre said:


А я считаю, что вам надо подтянуть английский. 
 

из вашего линка:

 

In this study, we observed that IgG levels and neutralizing antibodies in a high proportion of individuals who recovered from SARS-CoV-2 infection start to decrease within 2–3 months after infection. 
 

«начинают уменьшаться» и «исчезают» это довольно таки разные вещи, не так ли?

 

То как вы перевели это все равно что поставить знак равенства между  «слегка проголодался» и «дистрофия от недоедания»

 

 

 

А я считаю , что вам нужно включить своё логическое мышление , потому что сокращерие антител в данном случае и их полное исчезновение это практически одно и тоже , потому что и в том и другом случае вы можете заболеть повторно 

Link to comment
Share on other sites

Учитывая жёсткие баталии относительно антител я ставлю вопрос чуть иначе:

-Интересно почему у нас тест, КТ анализ крови на антитела не бесплатно? 

Link to comment
Share on other sites

В 11.07.2020 в 12:32, GoldenLife сказал:

Интересно почему у нас тест и КТ не бесплатно? 

Вы ещё не нашли ответ на этот вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A.B. сказал:

Вы ещё не нашли ответ на этот вопрос ?

Нет, хорошая моя.

 

Собственно говоря мне как то по боку, платный он у нас или бесплатный, меня одно смущает, пошуму мое государство на мну пилиет?

 

Я понимаю что я ему не нужен но, он же из "меня" состоит?

 

Если "меня" много много раз не будет,это эпидемия называется, то он останется у разбитого корыта. 

 

Не так разве? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GoldenLife сказал:

Нет, хорошая моя.

 

Собственно говоря мне как то по боку, платный он у нас или бесплатный, меня одно смущает, пошуму мое государство на мну пилиет?

 

Я понимаю что я ему не нужен но, он же из "меня" состоит?

 

Если "меня" много много раз не будет,это эпидемия называется, то он останется у разбитого корыта. 

 

Не так разве? 

 

Все логично, дело в том ,что оно (государство) , как раковая опухоль ,питается за нас счёт 

Т.е оно  это не  мы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A.B. сказал:

Все логично, дело в том ,что оно (государство) , как раковая опухоль ,питается за нас счёт 

Т.е оно  это не  мы 

Так то оно так.

Но я считаю что, я лучшего достоин!

Азиз Несина сказ по моему

 

-Ижазе версейдилер шеирлереимле

Мен топа тутардым бу каинаты!

Edited by GoldenLife
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...