Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 72 Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане


Recommended Posts

Если после шествия тысячной толпы по городу через две недели не будет резкого увеличения зараженных, то идут они в пешее эротическое путешествие со своими запретами и вирусом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HEADHUNTER* сказал:

Тутошние "вирусологи" и "пандемические аналитики" уже переоделись в белые халаты?) 

Просто...последнею пару-тройку дней я их видел разгуливающими здесь в бронежилетах, маскхалатах, с черными полосками на лице как у Рембо и с бэйджиками "военный эксперт", "все для фронта" и т.д и т.п....

Быстро они....

А что вас смущает? Мы "силы" быстрого перевоплощения и реагирования. Страна маленькая, острых проблем много, а перегородки между темами форума не высокие и прозрачные, вот и делимся субъективными ощущениями на объективную реальность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Aylam сказал:

Меня больше всего интересует вернемся ли мы к нормальному обучению в сентябре месяце? Дети уже реально отупели, извините меня, с этим дистанционным образованием. Можно его применить к детям старших классов и студентам. Но не к ученикам начальных классов, где нужен глаз да глаз и индивидуальная помощь учителя. Что будет с нашими детьми(((

 

Вы знаете, меня это интересовало в первую очередь в мае, когда стали резко снимать карантинные ограничения и все открывать.

 

Потому что тогда был шанс обеспечить нормальную школу в сентябре.

 

А сейчас вообще что-то сложно прогнозировать. Можно было бы, например, разделить начальные классы на группы из 5-10 человек, пригласить дополнительных преподавателей из предметников, если кто согласится, или  проводить занятия через день маленькими группами.... рассаживать детей по одному, вентилировать классы... Составить расписание так, чтобы дети не толпились при входе/выходе в школу.

Но насколько это реально в стране, где людей не заставишь носить маски, а власти не могут организовать нормальное отслеживание и выявление зараженных?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приведу один приметивный пример, когда я пришёл в свой новый коллектив,мне все пытались помочь разобраться с новой работой,вот и я сейчас всем новичкам помогаю..и не только я, у нас коллектив такой..

Так же и семья, общество и государство должна строиться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если , 1 йешик аламанвн ичине чурук мейве дюшюрсе ону легв елемек лазымдыр.ц

Очень красивая фраза, противном случае сами знаете,что будет происходить

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

Но насколько это реально в стране, где людей не заставишь носить маски, а власти не могут организовать нормальное отслеживание и выявление зараженных?

сам куррикулум и подразумевает большие кабинеты и количество учеников до! 24. когда сажали по 36+ о чем думали. почему не строили дополнительные школы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

йох бир 250 млн.

2 месяца в депо, снабжающие больницы нет эуфиллина.

этим все сказано о снабжение, организации, табибе, минздраве, премьер-министре, его штабе и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, phosphorus сказал:

 

Вы знаете, меня это интересовало в первую очередь в мае, когда стали резко снимать карантинные ограничения и все открывать.

 

Потому что тогда был шанс обеспечить нормальную школу в сентябре.

 

А сейчас вообще что-то сложно прогнозировать. Можно было бы, например, разделить начальные классы на группы из 5-10 человек, пригласить дополнительных преподавателей из предметников, если кто согласится, или  проводить занятия через день маленькими группами.... рассаживать детей по одному, вентилировать классы... Составить расписание так, чтобы дети не толпились при входе/выходе в школу.

Но насколько это реально в стране, где людей не заставишь носить маски, а власти не могут организовать нормальное отслеживание и выявление зараженных?

Я тоже думала об этом варианте. Старшеклассники и студенты могут продолжить обучение дистанционно. Но для учеников начальных классов, особенно первоклассникам, нужен традиционный метод обучения. Освободившиеся классы можно использовать для того, чтобы разделить учеников на группы по 7 человек, например.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, arbeitgeber said:

Минздрав Азербайджана посоветовал зараженным вирусом COVID-19 гражданам, которые лечатся в домашних условиях, соблюдать специальные правила обращения с проживающими вместе с ними близкими родственниками.  https://haqqin.az/news/183910

А куда нужно обращаться, чтоб получить бесплатное лечение?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gus Ein сказал:

Наши школы это передержка детей.Ничего,абсолютно ничего школа не даёт.Ребёнок держался три года на базе  знаний,полученных в дошкольной подготовке.Вся школьная программа вдалбливается,а другим словом это не назовёшь,родителями ю,репетиторами  и тп вне класса.Рассадники болезней эти школы..Нет,я не противник школ,я за правильные школы.

Какая бы ни была школа и учителя, она все-таки направляет и задает программу. Это лучше, чем вообще не посещать школу и не учиться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aylam said:

Я тоже думала об этом варианте. Старшеклассники и студенты могут продолжить обучение дистанционно. Но для учеников начальных классов, особенно первоклассникам, нужен традиционный метод обучения. Освободившиеся классы можно использовать для того, чтобы разделить учеников на группы по 7 человек, например.

Это перерасход на педагогах. И ещё нужно найти в таком количестве.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aylam сказал:

Меня больше всего интересует вернемся ли мы к нормальному обучению в сентябре месяце? Дети уже реально отупели, извините меня, с этим дистанционным образованием. Можно его применить к детям старших классов и студентам. Но не к ученикам начальных классов, где нужен глаз да глаз и индивидуальная помощь учителя. Что будет с нашими детьми(((

школы не будет, не ждите...им плевать что мы отупели, их дети учатся не здесь .....наша школа уже прислала нам письмо мол сделаем 25% скидку за каждый месяц обучения online ...вчера по атв выступал Рашад Махмудов, он открытым текстом сказал что вышли на улицу, теперь мы вынуждены еще строже сделать карантин чтоб через 2 недели не наблюдалось повышения числа больных...так что...коронавирус им манна небесная....не закончится это к сожалению...

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Это перерасход на педагогах. И ещё нужно найти в таком количестве.

А что делать по-другому? Ну не могут дети учиться дистанционно. Многие даже не записали своих детей в первый класс. Так как понятно, что этот учебный год будет очень слабый.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Я тоже думала об этом варианте. Старшеклассники и студенты могут продолжить обучение дистанционно. Но для учеников начальных классов, особенно первоклассникам, нужен традиционный метод обучения. Освободившиеся классы можно использовать для того, чтобы разделить учеников на группы по 7 человек, например.

 

Есть еще вариант добровольного посещения. Посмотреть, кто из родителей готов водить детей в школу, посчитать, а потом делить. Проблема в количестве преподавателей началки (все-таки там своя специфика). И вообще в околонулевых организационных навыках государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, bernie сказал:

Родственница скончалась от коронавируса в Баку. 68 лет, с сопутствующими заболеваниями. Заразилась от соседки, которая, зная что болеет, приходила поболтать. :facepalm: 

Аллах ряхмят елясин.

Социальная ответственность во всей красе. А у подобных людей фраза преобладающая: бош шейдир... 

Добавить нечего, кроме того что людям с сопутствующими заболеваниями нужно остерегаться подобного общения и беречь себя...

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я думаю что родители уже насколько все  открыто видят, 75-80% будут за школ...а те боятся и будут сидеть дома до вакцины, то пожалуйста, пусть их дети обучаются дистанционно..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, natusik74 said:

школы не будет, не ждите...им плевать что мы отупели, их дети учатся не здесь .....наша школа уже прислала нам письмо мол сделаем 25% скидку за каждый месяц обучения online ...вчера по атв выступал Рашад Махмудов, он открытым текстом сказал что вышли на улицу, теперь мы вынуждены еще строже сделать карантин чтоб через 2 недели не наблюдалось повышения числа больных...так что...коронавирус им манна небесная....не закончится это к сожалению...

Какая у вас школе если не секрет?

наша аж предоплату ждет....

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Aylam сказал:

Меня больше всего интересует вернемся ли мы к нормальному обучению в сентябре месяце? Дети уже реально отупели, извините меня, с этим дистанционным образованием. Можно его применить к детям старших классов и студентам. Но не к ученикам начальных классов, где нужен глаз да глаз и индивидуальная помощь учителя. Что будет с нашими детьми(((

Скорей всего не вернёмся к сентябрю. А вы представляете когда в семье не только ученики начальных классов. Так что нам еще орать и орать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Z-Z сказал:

Какая у вас школе если не секрет?

наша аж предоплату ждет....

у нас тоже ждет предоплату, родители не платили, они теперь написали что или исключать детей или надо сделать предоплату, но если будет on lune будет скидка...у нас ABC

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Gus Ein сказал:

Наши школы это передержка детей.Ничего,абсолютно ничего школа не даёт.Ребёнок держался три года на базе  знаний,полученных в дошкольной подготовке.Вся школьная программа вдалбливается,а другим словом это не назовёшь,родителями ю,репетиторами  и тп вне класса.Рассадники болезней эти школы..Нет,я не противник школ,я за правильные школы.

Ну, не пускайте больше Ваших детей в школу,раз она Вашим детям ничего не дает

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Думаю через пару дней мы будем уже видеть цифры ни 500, а 600-700.

так как возрастёт количество проводимых тестов

 

Количество ежедневно проводимых тестов в Азербайджане будет увеличено до 12-13 тысяч.
 

https://news.day.az/society/1253815.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, seaman01 сказал:

Если после шествия тысячной толпы по городу через две недели не будет резкого увеличения зараженных, то идут они в пешее эротическое путешествие со своими запретами и вирусом

И что вы сделаете...можно подумать сейчас их все туда не посылают...а поделать мы ничего не можем... Что хотят то творят.. Везде и всюду причем.

Edited by Inara86
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Крестик сказал:

Думаю через пару дней мы будем уже видеть цифры ни 500, а 600-700.

так как возрастёт количество проводимых тестов

 

Количество ежедневно проводимых тестов в Азербайджане будет увеличено до 12-13 тысяч.
 

https://news.day.az/society/1253815.html

Я вот не могу понять то говорят что тесты бесплатно не делают,то такое количество делающих тестов выявляется.У людей нет лишних денег,тогда если платно откуда они могут выделить эти сто с лишним на тесты?Я  уже совсем запуталась с этой короной.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, misoza сказал:

Я вот не могу понять то говорят что тесты бесплатно не делают,то такое количество делающих тестов выявляется.У людей нет лишних денег,тогда если платно откуда они могут выделить эти сто с лишним на тесты?Я  уже совсем запуталась с этой короной.

 

Кто говорит,что тесты бесплатно не делают? Платные тесты предлагаются для тех, кто хочет выехать. Также их могут сдать в частных центрах те, кого отфутболила скорая или поликлиника (альтернативный вариант - добиваться в поликлинике, чтобы пришли и взяли мазок).

 

Сейчас увеличивают мощность лабораторий, и что в этом плохого? Имеются существенные задержки в получении результата, люди не изолируются во время и не получают лечения в срок. А при увеличении мощностей можно надеяться, что ситуация улучшится.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Всё зависит с какой целью она делается

А о какой цели вы говорите? О заботе перед народом? Вам не кажется, что человек который встал на гос должность обязан и должен заботиться, охранять, помогать народу и решать все проблемы? 

Или он должен поступками это проявлять? Благой поступок к примеру это когда я, как частное лицо езжу по домам бедняков и раздаю муку, соль и сахар. Но если власти это делают, то назвать это поступками неправельно. Во первых, потому что беднота в наших реалиях это зачастую проблема возникшая благодаря действиям государства. А во вторых, если они создали такую проблему как бедность населения, то они и обязаны помогать.

Вы в терминологии не разбирайтесь, либо у нас все так плохо, что народ ждет хотя бы поступков и подачек от государства. :faceoff:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nosferatu13fd сказал:

А народ все спит...и спит...

Короче ждите сезонов обычного грипа аля вирус продолжается))) Они поняли что народу можно впаривать эту чушь дальше и разумеется они продолжат в том же духе, так что ждем следующей недели, чтоб нас как тюремщиков недельку-две пустили погулять и потом опять закрыли под видом ВИРУС ЗАХВАТИЛ БОЛЬШЕ ТЕРРИТОРИИ И БОЛЬНЫХ СИЛЬНО ПРИБАВИЛОСЬ)))))) Еслиб каждый вирус грипа так карантировали, люди б вообще из карантина не вылазили)))) Эх лохотрон лохотрон.....

Я это в первых темах говарил это лоховирус  и нас будут имет долга 

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:

а ещё поговаривают, что после 18-го июля отменят карантин...

Похоже на то но не болше месица патом заново закроюут 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Кто говорит,что тесты бесплатно не делают? Платные тесты предлагаются для тех, кто хочет выехать. Также их могут сдать в частных центрах те, кого отфутболила скорая или поликлиника (альтернативный вариант - добиваться в поликлинике, чтобы пришли и взяли мазок).

 

Сейчас увеличивают мощность лабораторий, и что в этом плохого? Имеются существенные задержки в получении результата, люди не изолируются во время и не получают лечения в срок. А при увеличении мощностей можно надеяться, что ситуация улучшится.

Дай Бог, пусть все только идет к лучшему .В частных ,наверное,не бесплатно делают тесты?Бесплатно получается, если добиться,только поликлиники делают.Могу ошибиться,но я не слышала что в поликлинике такой наплыв для тестирования.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Taylan сказал:

а ещё поговаривают, что после 18-го июля отменят карантин...

Сегодня был в горади и заметил многие магозины и деоняарные зашывилилис усердо уборку делаюут значит откроюут все 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, bonako сказал:

А о какой цели вы говорите? О заботе перед народом? Вам не кажется, что человек который встал на гос должность обязан и должен заботиться, охранять, помогать народу и решать все проблемы? 

Или он должен поступками это проявлять? Благой поступок к примеру это когда я, как частное лицо езжу по домам бедняков и раздаю муку, соль и сахар. Но если власти это делают, то назвать это поступками неправельно. Во первых, потому что беднота в наших реалиях это зачастую проблема возникшая благодаря действиям государства. А во вторых, если они создали такую проблему как бедность населения, то они и обязаны помогать.

Вы в терминологии не разбирайтесь, либо у нас все так плохо, что народ ждет хотя бы поступков и подачек от государства. :faceoff:

Всё когда то меняется и это в том числе

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

 

За 3 месяца :thinking: ... Более чем хорошие деньги , чтобы это еще не скоро закончилось ... И это только на лечение ... На покупку оборудования , строительство ... и прочее,  надо полагать в разы больше :facepalm: ... 

 

Нет, в эти 250 млн. входит все расходы, в том числе и на больницы, и новая клиника, и тесты, и зарплаты врачей. 

И это не расходы за 3 месяца. Это пока выделено. Не израсходовано. Это бюджет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карантин вообще? Или только смс разрешение ?
я так понял смс...
типа всё откроется, и будет работатт... как в апреле..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже на то но не болше месица патом заново закроюут 
может быть... табиб сидит там фырладыр белясиня, сонра белясиня...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в горади и заметил многие магозины и деоняарные зашывилилис усердо уборку делаюут значит откроюут все 
магазины контактхоум уже работают..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

я так понял смс...
типа всё откроется, и будет работатт... как в апреле..

А Коронтин так и будит 

О боже дай этим идиотам по рожы 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
9 минут назад, alik-ka сказал:
Сегодня был в горади и заметил многие магозины и деоняарные зашывилилис усердо уборку делаюут значит откроюут все 

Показать больше  

магазины контактхоум уже работают..

Да и многие деонарные тоже работаюут хот тот коронтин были закрыты 

 

Да и потрулеи я тоже не видел и пастов тоже 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...