Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

1 час назад, Teffi сказал:

 

Простите, я не догоняю. Вы можете выехать в домик в горах, не контактируя ни с кем по дороге, сидя в машине с мужем. Да хоть в маске. Жить в этом домике в горах, опять же не контактируя ни с кем. и не разнося заразу. Но сидите в четырёх стенах, потому что... Что?

Домик в горах ,мечта ) 

 

Есть только одно "но"..У нас не работает принцип домик в деревне или домик в горах..У нас скорее всего принцип зоны отдыха ,где на 500кв 1500 человек .. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Гамлет сказал:

Товарищ, будьте иногда честны сами с собой хотя бы. Этот ваш популизм надоел откровенно говоря. Да. Были места со строгим режимом. Но разве там народ оставили один на один со своими проблемами? Государство было рядом со своими гражданами. И материально и морально. Потом. Высше я отметил, нас заперли в четырёх стенах, а любой кто имеет должность высше начальника Жека, для них зелёный свет. Районы, центры отдыха открыты для них. В тех странах, было также? Сомневаюсь. Что это за строгий режим такой? Для кого он строгий? Только для меня? Насчёт патриотизма) патриотизм то, у вас может проявиться) но только у себя дома) на улице вы его проявлять не имеете права. Если только не будет разрешено с верху) как и произошло в нашем случае) а вы про это и не слышали даже,а?)

Что касается митинга для повального заражения, это бред конечно же, если такое говорили. Я первый раз от вас слышу это

Я хоть и не начальник Жека,но тоже зелёный свет..но ни разу не использовал его ) 

Когда вопрос относительно здоровья ,то тут не важно какие на тебе погоны или или в каком кресле ты крутишься.. Берегите свое здоровье..

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Когда вопрос относительно здоровья ,то тут не важно какие на тебе погоны или или в каком кресле ты крутишься

Вы хотите сказать, вязифялиляр буну бизим гядяр билмирляр ки? Если несмотря на это едут, отдыхают, то значит это нужно и хорошо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Вы хотите сказать, вязифялиляр буну бизим гядяр билмирляр ки? Если несмотря на это едут, отдыхают, то значит это нужно и хорошо

Многие так называемые вязифяляр и курят и страшно бухают, возможно кто то и дурью мается,ездят со скоростью 220 км/ч..

По вашему они не понимают ,что это опасно для жизни?! 

 

 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Гамлет said:

Товарищ, будьте иногда честны сами с собой хотя бы. Этот ваш популизм надоел откровенно говоря. Да. Были места со строгим режимом. Но разве там народ оставили один на один со своими проблемами? Государство было рядом со своими гражданами. И материально и морально. Потом. Высше я отметил, нас заперли в четырёх стенах, а любой кто имеет должность высше начальника Жека, для них зелёный свет. Районы, центры отдыха открыты для них. В тех странах, было также? Сомневаюсь. Что это за строгий режим такой? Для кого он строгий? Только для меня? Насчёт патриотизма) патриотизм то, у вас может проявиться) но только у себя дома) на улице вы его проявлять не имеете права. Если только не будет разрешено с верху) как и произошло в нашем случае) а вы про это и не слышали даже,а?)

Что касается митинга для повального заражения, это бред конечно же, если такое говорили. Я первый раз от вас слышу это

У меня несколько иная точка зрения на то, что вы описываете , Вы вольны согласиться или остаться при своем мнении.

По поводу строгих мер, в той или иной степени они были приняты во многих странах

По поводу помощи от государства, в разных странах разная картина. Пишу то, что знаю\читал лично

Тут часто пишет юзер из Чехии (к огромному сожалению забыл его никнейм), государство не выплачивало компенсации простым гражданам.

В США мои родственники разово получили по 1200 долларов, но эти деньги попадут в облагаемый доход и по итогам года облагаются налогами до 40 процентов. 

В России ситуация весьма странная, был обьявлен карантин а компенсаций заработной платы официально оформленным не было, что поставило компании в весьма затруднительное положение .

В Германии были большие компенсации, основанные на перечисленных ранее налоговых отчислениях.

 

У нас какой то смешанный набор получился, частичный карантин и частичные выплаты. По поводу принятых мер, мое мнение такое. Предполагаю, что основанием были действия предпринятые в других странах пострадавших раньше нас. Нет ни одной страны, вышедшей из этой ситуации без последствий, в том числе и мы. ну и не ругайте пианиста, он играет как умеет) Хотелось бы лучше, но к сожалению имеем то что имеем.Обнажилось много проблем, это и система здравоохранения требующая реформ, и недостаточная компетенция отдельных звеньев в цепочке чиновников, причин на самом деле много. 

Как хорошо написал кто-то из юзеров, в каких-то странах вытянула Комиссия по борьбе с коронавирусом, где-то народ сам принимал нужные меры предосторожности, у нас ни того ни другого. 

По поводу нарушений со стороны отдельных лиц "должность высше начальника Жека", к сожалению есть подобные случаи, кого-то публично наказали, кто то к сожалению избежал этой участи. Да, мне это тоже не нравится и выводит из себя, но для меня лично это не дает мне права поступать так как они. 

 

Хорошего вечера

  • Like 4
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Многие так называемые вязифяляр и курят и страшно бухают, возможно кто то и дурью мается,ездят со скоростью 220 км/ч..

Вы возможно не знаете, а может и знаете, а говорите просто от нечего делать. Большая часть наших чиновников, не курят. Так как заботятся о себе наши мямуры, не заботится о себе даже президенты других стран. Можете мне поверить. Я знаю что говорю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Вы возможно не знаете, а может и знаете, а говорите просто от нечего делать. Большая часть наших чиновников, не курят. Так как заботятся о себе наши мямуры, не заботится о себе даже президенты других стран. Можете мне поверить. Я знаю что говорю

Извините ,что отметил про курение. Наверняка они по другому балуются..

Что скажете насчёт бухла и скорости?! 

Если вы сильно заняты ,можете не отвечать..

 

Деловой..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dar_Veter сказал:

меня лично это не дает мне права поступать так как они. 

Разговор разве о том что поступать как они? Разговор о том, на сколько и для кого режим строг, а для кого не очень? И что это за режим такой

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Извините ,что отметил про курение. Наверняка они по другому балуются..

Что скажете насчёт бухла и скорости?! 

Если вы сильно заняты ,можете не отвечать..

 

Деловой..

Вы слышали хоть раз, что какой то высокопоставленный чиновник заболел или попал в аварию? Они если и балуются, то совершенно безопасными вещами. И ценят своё здоровье, больше вас с нами. Я удивляюсь что у вас на этот счёт есть сомнения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Гамлет сказал:

начальника Жека, 

 

20 минут назад, Гамлет сказал:

 чиновников, 

 

10 минут назад, Гамлет сказал:

высокопоставленный чиновник 

За вашими мыслями прям не угнаться..

Промолчу,пока вы Бога не вспомнили...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dar_Veter сказал:

Тут часто пишет юзер из Чехии (к огромному сожалению забыл его никнейм), государство не выплачивало компенсации простым гражданам.

Всем моим знакомым кто был официально оформлен на работе, всем выплачивало компенсацию от 60 до 80 процентов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крестик сказал:

Всем моим знакомым кто был официально оформлен на работе, всем выплачивало компенсацию от 60 до 80 процентов. 

В Баку тоже выплачивали компенсации ,тем кто официально оформлен..

Нам выплатили за 12 сотрудников ,80% ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Гамлет said:

))) Это был просто дым в глаза. Не там ищите) 

Я ничего не ищу. Вы спросили, кого наказали публично, я ответил

Хорошего вечера 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

 

 

За вашими мыслями прям не угнаться..

Промолчу,пока вы Бога не вспомнили...

А по-моему вы прекрасно понимаете всё) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

А по-моему вы прекрасно понимаете всё) 

Это вы прекрасно поняли меня ещё с первого поста ,просто чюрюдюрсюз..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

прекрасно поняли

Конечно понял) я понял что, правда вам не нравится) хаггы демяк, чюрюдмяк демякдир) во истину, мы достойны этой страны)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, NNR сказал:

В Баку тоже выплачивали компенсации ,тем кто официально оформлен..

Нам выплатили за 12 сотрудников ,80% ...

Не говорите за весь Баку. И сколько выплатили? За все 4 месяца?) Как бы не так. Многих оформленных отправили в отпуск ЗА СВОЙ СЧЁТ.  Вы это перед кем так оправдываетесь, а?) Вас читают?)

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Teffi сказал:

 

Простите, я не догоняю. Вы можете выехать в домик в горах, не контактируя ни с кем по дороге, сидя в машине с мужем. Да хоть в маске. Жить в этом домике в горах, опять же не контактируя ни с кем. и не разнося заразу. Но сидите в четырёх стенах, потому что... Что?

Прощаю. Работники заправки, продавцы в магазине, арендодатель при передаче денег, случайные люди, после того, как мы выедем из дома, вы думаете его продезинфицируют)

Теперь догоняете?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, natusik74 сказал:

не беспокойтесь за наших, у нас вполне хватает и своих...как раз таки вы спихиваете ошибки государства на народ, кстати в своих предыдущих постах вы постоянно обвиняли Лукашенко, что это вдруг у вас возродилась любовь к нашим??? небось вы тоже из тех кому капает зарплата с барского стола??? это видно потому что не вы не ваш народ не крутились в аду в течении этих 5-ти месяцев...а насчет моей специальности не беспокойтесь, во всяком случае от моих знаний не зависит человеческая жизнь, это самое главное...позаботьтесь лучше о себе, и не повторяте избитые фразы о масках и соц.дистанции...это у нас и тетя Галя знает с соседнего блока ....

Тетя Галя знает, но почему-то никто не выполняет)

Это все что я поняла из вашего поста, а то все ваши-наши- ничего не понятно. Успокойтесь, не истерите и нормально напишите.

А еще я поняла, что свою работу вы можете выполнять абы как, тк от этого не зависит ничья жизнь.

Ну так, чтобы от кого-то требовать высокого уровня профессионализма, сами для начала на него поднимитесь

Edited by Gogosh
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Reyhana сказал:

 

Allah rehmet elesin! Они лечились дома или в больнице

Почти все лечились дома. Так же я узнала как произошло заражение.

У одной женщины недавно дочь вышла замуж и ее муж заболел короновирусом. Диагноз официально был поставлен и больной лечился дома. Женщина, зная об этом, поехала его навестить, тк принято. А потом заражение пошло по цепочке в поселке. Женщина умерла, следом еще 5 человек.

  • Thanks 4
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Гамлет сказал:

Чтоо касается митинга для повального заражения, это бред конечно же, если такое говорили. Я первый раз от вас слышу это

Кстати, митинг был 13го числа. По овзным оценкам на улицы вышло около 20 тысяч. Сейчас как раз самое время собирать урожай короны. Наблюдается ли резкий подъем заболеваемости?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, El Terrible сказал:

Кстати, митинг был 13го числа. По овзным оценкам на улицы вышло около 20 тысяч. Сейчас как раз самое время собирать урожай короны. Наблюдается ли резкий подъем заболеваемости?

Не резкий,но цифры слегка подняли.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, misoza сказал:

Не резкий,но цифры слегка подняли.

Слегка не сяитается. Если взять хотя бы 1% заболеваемости, то за вчера и завтра должен быть прирост порядка 300-500 заболевших, при том исключительно мужчины.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Слегка не сяитается. Если взять хотя бы 1% заболеваемости, то за вчера и завтра должен быть прирост порядка 300-500 заболевших, при том исключительно мужчины.

Все верно.И не  только митингующие,но и провожающие их и встречающие.Но как сказали митинг не на что не повлиял,а тем более на резкую вспышку заболевших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Слегка не сяитается. Если взять хотя бы 1% заболеваемости, то за вчера и завтра должен быть прирост порядка 300-500 заболевших, при том исключительно мужчины.

А что бедные мужчины,заболели или нет,все равно будут на ногах и на работе.Пока,не дай Бог,не свалятся.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Гамлет сказал:

Товарищ, будьте иногда честны сами с собой хотя бы. Этот ваш популизм надоел откровенно говоря. Да. Были места со строгим режимом. Но разве там народ оставили один на один со своими проблемами? Государство было рядом со своими гражданами. И материально и морально. Потом. Высше я отметил, нас заперли в четырёх стенах, а любой кто имеет должность высше начальника Жека, для них зелёный свет. Районы, центры отдыха открыты для них. В тех странах, было также? Сомневаюсь. Что это за строгий режим такой? Для кого он строгий? Только для меня? Насчёт патриотизма) патриотизм то, у вас может проявиться) но только у себя дома) на улице вы его проявлять не имеете права. Если только не будет разрешено с верху) как и произошло в нашем случае) а вы про это и не слышали даже,а?)

Что касается митинга для повального заражения, это бред конечно же, если такое говорили. Я первый раз от вас слышу это

вы считаете, что люди вышли на улицу, спросив разрешения? их можно было удержать? в той или иной мере пострадали многие люди в разных странах. погуглите) то, что есть те, для кого всегда зеленый свет, очевидно. для вас это открытие?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не буду квотировать, но иногда с умным видом несут такую чушь,  что как сами  за монитором смеются над своими же словами видно на экране.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, B.B. сказал:

тётки) сидят, чешутся) мух отгоняют) 

Хахаха, как смешно.

Посмотрю на вас, если жива останусь, на вас лет через  ...надцать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На фига такая забота государства?!  

Работать не дают, всё закрыто.

Денег не дают как в Америке ...

Жрать уж нечего многим.

Пойдут грабить ,не смогут прокормить детей ....

Откройте все,мы хотим ЗАРАЗИТЬСЯ И ПЕРЕБОЛЕТЬ , лучше чем с голодухи помереть.,..

Это государство просто ФАНТАСТИКА!!!!

АНАЛОГУОЛМЫЯН террор в официале.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Samira Tagiyeva сказал:

К нам во двор никто не хочет приехать??? С 8 утра все на улице, Хязи Асланов квадраты(((((

 

1 час назад, Samira Tagiyeva сказал:

В поселке вроде квадратов нет))))

 

:gy: Вы же написали "Һәзи Асланов квадраты", поэтому спросил. Если что, я живу возле ст. метро Һәзи Асланова. Это, чуть ниже "Украинского круга"...)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...