Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.76 В Азербайджане еще 535 человек вылечились от коронавируса


Recommended Posts

4 минуты назад, mooooo сказал:

 КТ делал.  Матовое стекло 45% было.  17 числа

Сейчас слава богу  самочувствие нормальный (после системы)

Аллах шафа версин

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mooooo сказал:

 

 

Медика Госпитал (Хатаи)

проценты не сообшили.  По фото на диске сам примерно вычислил


ясно. Поправляйтесь. Страшное у вас уже позади 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

К нам во двор никто не хочет приехать??? С 8 утра все на улице, Хязи Асланов квадраты(((((

 

:secret: Где этот квадрат, возле ст. метро Һәзи Асланова или в посёлке Һәзи Асланова?)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Samira Tagiyeva сказал:

К нам во двор никто не хочет приехать??? С 8 утра все на улице, Хязи Асланов квадраты(((((

У нас тоже в пос Бакиханова с утра до ночи двор кипит))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Небось полосканием водочки лечился, молодец ,БАТЬКА!

https://news.mail.ru/society/42751825/?frommail=1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что перенес коронавирус COVID-19 «на ногах», без проявления симптомов заболевания. Он сослался на заключение врачей. Напомним, Лукашенко зарегистрирован кандидатом в президенты республики, выборы назначены на 9 августа.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, mooooo сказал:

 

Посоветуйте, где  делать анализ крови ?

Модерн госпиталь .40 манатов ответ через час дают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Батька перенес коронавирус "на ногах"

https://moscow-baku.ru/upload/iblock/780/78003f6927dadfa065523a54ae8e7f03.jpg

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко бессимптомно на ногах перенес коронавирус. Об этом он рассказал во вторник, 28 июля, при посещении войсковой части 3214 внутренних войск МВД в Минске, передает БЕЛТА.

«Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус», — заявил Лукашенко.

Соответствующее заключение врачи сделали накануне, рассказал он. «Как я и говорил, 97 процентов населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных», — отметил Лукашенко.

Он добавил, что «попал в золотой фонд Белоруссии, перенеся этот вирус».
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Абшеронском районе оштрафовали нарушителей карантина

https://cdn.minval.az/2020/07/46-1.jpeg

 

В Абшеронском районе проведен рейд против нарушителей карантинного режима, оштрафованы 380 человек.

 

Как говорится в сообщении Министерства внутренних дел, в ходе мероприятий, проведенных на территории Абшеронского района сотрудниками полиции с целью пресечения массового заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) были выявлены и оштрафованы водители, передвигавшиеся на транспортных средствах по дорогам без разрешения, лица, покинувшие места проживания без разрешения, а также те, кто не пользовался средствами защиты органов дыхания. В отношении нарушителей были составлены протоколы по соответствующим статьям Кодекса об административных проступках.

 

Всего сотрудниками Абшеронского районного отдела полиции в ходе последних рейдов за нарушение требований особого карантинного режима были составлены административные протоколы в отношении 380 человек. Из них 261 человек оштрафованы за неиспользование медицинских масок, а 119 – за то, что покинули место проживания без разрешения. Трое нарушителей требований карантинного режима арестованы в административном порядке. Были выявлены также 3 кафе и ресторана, незаконно функционировавших с нарушением требований, в отношении их владельцев приняты строгие меры.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mooooo сказал:

 КТ делал.  Матовое стекло 45% было.  17 числа

Сейчас слава богу  самочувствие нормальный (после системы)

Дома переболели?45% это не мало

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Так , что не все ясно на этот счет

Тесты в Турции хорошие, мазок из носа и горла плюс анализ крови. Шансов приехать больному намного меньше, чем заразиться в Азербайджане, плюс не дают СМС в течении 2 недель. Мне вот пару дней осталось досидеть, симптомов никаких нет.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, antiBond сказал:

Отдал бы палец на отсечение,лишь бы всё это "карантино" побыстрее закончилось.

Ну не свой палец конечно))

можно отдать Всемогущий Бармаг на отсечение)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mooooo сказал:

 КТ делал.  Матовое стекло 45% было.  17 числа

Сейчас слава богу  самочувствие нормальный (после системы)

поздравляю, рад за вас. не болейте! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Masterartist сказал:

https://cdn.trend.az/2020/07/28/grafik_280720.jpg

радует то, что много выздоравливающих, меньше стала загруженность больниц. но количество заболевших все еще очень большое, к сожалению. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

радует то, что много выздоравливающих, меньше стала загруженность больниц. но количество заболевших все еще очень большое, к сожалению. 

Но печалит другое,что все эти цифры как дрессированные тигры в цирке,надо будет,и дрессировщик расставит их в другом порядке,и снова станет больше заболевших и меньше выздоровевших.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiBond сказал:

Но печалит другое,что все эти цифры как дрессированные тигры в цирке,надо будет,и дрессировщик расставит их в другом порядке,и снова станет больше заболевших и меньше выздоровевших.

я, как и вы, во многом могу сомневаться. но смысла не вижу запирать людей дома. зачем? у нас все было спокойно, переворотов никто не планировал. как-то худо-бедно люди выживали, зарабатывали свой кусок хлеба. а сейчас черти что творится. в байки про убить иммунитет, сократить численность нашего населения, превратить в рабов, вакцинировать и пр. я не верю. это полный маразм. 

поэтому я сравниваю ситуацию у нас и в других странах. 

Edited by B.B.
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

на одной из тем писали, что в Индии, несмотря на антисанитарию, почему-то практические нет зараженных.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

на одной из тем писали, что в Индии, несмотря на антисанитарию, почему-то практические нет зараженных.

 


по количеству в день 2е после сша 

скоро догонят Бразилию (

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ver.di сказал:

У меня плохие новости из Германии: первый корона-пациент немец после полугода уже не имеет антитела против короны, выходит разговоры о вакцинах мыльный пузырь? Очень плохо, господа!

 

https://web.de/magazine/news/coronavirus/deutscher-corona-patient-schuetzenden-antikoerper-34927642

 

Так давно говорят, что антитела держатся от 3 до 6 месяцев, потом может быть повторное заражение. Поэтому "спасение" вакциной кажется смехотворной.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, natusik74 сказал:

клянусь я ни за что не поверю что вы врач, ну проста невозможно быть настолько безграмотным что обьявить маску и соц.дистанцию панацеей, кстати в большинстве случаев как раз таки болеют те которые из дома не выходят, носят маски и т.д...вы за свой народ отвечайте, за наш не беспокойтесь....идите и молитесь лукашенко что вывел вас из этого цирка

Уж извините приходиться беспокоиться и за ваш народ, тк мой муж и мои родственники живут здесь, где и я оказалась волей случая.

Грамотный я врач или нет решать уж точно не вам. Побеспокойтесь лучше о том, являетесь ли ВЫ грамотным специалистом в своей области, а то ваша привычка спихивать ответственность за свои ошибки на других, как то уж явственно намекает, что это далеко не так)

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Так давно говорят, что антитела держатся от 3 до 6 месяцев, потом может быть повторное заражение. 

Это,я так понимаю пока никем не подтвержденная информация. Сам тоже читал эту новость,где то недельки три назад.Ещё время от времени пишут что появилась еще одна "версия" коронавируса,более опасная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Кузя С. said:

Дома переболели?45% это не мало

 

Заразился на работе видимо

Лечился  дома

Кашель еще не полностью прошел

Шары надуваю

Edited by mooooo
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mooooo сказал:

 

Заразился на работе видимо

Лечился  дома

Кашель еще не полностью прошел

Шары надуваю


шары не надо 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Reyhana сказал:

 

Так давно говорят, что антитела держатся от 3 до 6 месяцев, потом может быть повторное заражение. Поэтому "спасение" вакциной кажется смехотворной.

Российская вакцина обещает 2хлетний иммунитет

Как вычислили непонятно

5 минут назад, mooooo сказал:

 

Заразился на работе видимо

Лечился  дома

Повезло значит

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, B.B. сказал:

я, как и вы, во многом могу сомневаться. но смысла не вижу запирать людей дома.

Запирание людей это не цель.

Это всего лишь театр.Открывают моллы,потом обвиняют людей.Как тут уже 100 раз говорили,могли бы запереть всех жестко на месяц,чтобы вообще не выходили,а потом свобода.Если дело именно в вирусе.Так они на год растянули, попеременно ослабляя режим,а потом обвиняя людей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, antiBond сказал:

Это,я так понимаю пока никем не подтвержденная информация. Сам тоже читал эту новость,где то недельки три назад.Ещё время от времени пишут что появилась еще одна "версия" коронавируса,более опасная.

 

В конце января переболела тяжелым гриппом, очень похожим на Ковид. Хотела сдать анализ на антитела, но знакомые врачи отговорили, сказав, что все выйдет чисто. От них и узнала про недолговечность этих самых антител. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reyhana сказал:

 

В конце января переболела тяжелым гриппом, очень похожим на Ковид. Хотела сдать анализ на антитела, но знакомые врачи отговорили, сказав, что все выйдет чисто. От них и узнала про недолговечность этих самых антител. 

Всё может быть,у нас на работе до нового года тоже все переболели,кто то более менее нормально,кто то тяжелее.

Кто знает что это было.Хотя не знаю, является ли факт отсутствия антител,признаком того что иммунитет не сохранился.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так понимаю, что недовольства связаны не с самим карантином  и заперением в 4-х стенах, а с вынужденным безденежьем. Будь хотя бы продуктовая помощь к дверям, то многие с радостью сидели бы взаперти.

Понимаю, голод - не тетка, но почему-то многие оппоненты прикрываются идеями о несмертельности вируса, всячески обеляют его и приравнивают к обычному гриппу.

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, intolerant said:

Предистория 

"Мира"

Научно-консультативная группа SAGE предрекает, что жители Великобритании не станут подчиняться повторному карантину. А если власти попытаются его ввести, то нарвутся на акции протеста.
Консультанты британского правительства из группы SAGE предупреждают, что повторный карантин в стране спровоцирует массовые беспорядки вроде тех, что вспыхнули в Сербии.
И властям следует подготовиться к "ощутимому сопротивлению", если оно хотя бы просто планирует в будущем для противостояния следующим волнам коронавируса вводить ограничения.

"Dar_Veter"
Ваша ссылка никуда не ведет, вы вообще читаете то что выкладываете ?)


Прошел по вашим ссылкам(молчу про то, что это желтые издания,можете спросить у тех кто в теме)))

"Каждый третий британец скучает по карантину"
"One in three Brits will MISS lockdown"

Нет ни слова про SAGE. Тут скорее наоборот, пишут что каждый третий будет скучать по карантину 

Собственно у меня вопрос. Вы вообще читаете то что выкладываете ?)
И что за манера такая, вводить людей в заблуждение?

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gogosh сказал:

Две недели назад появился один больной. Звоним сегодня- 6 трупов. За две недели 6! умерших от короны в одном маленьком поселке.

 

Allah rehmet elesin! Они лечились дома или в больнице?

 

9 минут назад, Gogosh сказал:

хоть есть возможность снять домик с бассейном в горах и выехать по разрешению мужа, но не делаю и ему не позволяю.

 

Почему? Это же лучше нервотрепки с неверующими соседями. Да и свежий воздух, горный воздух, вода только укрепят здоровье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 110 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...