Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой фильм вы рекомендуете посмотреть?


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[b]"Все о любви"[/b] - захватывающий рассказ о трагической любви в обезумевшем мире, украшенный незабываемой музыкой гениального Збигнева Прейснера (трилогия "Три цвета") и работой художника-постановщика Бена Ван Оса ("Орландо" - номинация на "Оскар"; "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Книги Просперо").

2021 год. Мир на грани коллапса: летом идет снег, в Уганде не действуют законы гравитации, люди на улицах падают замертво, становясь жертвами загадочной эпидемии. Невзирая на всеобщий хаос, Джон приезжает в Нью-Йорк, чтобы развестись с Эленой, звездой фигурного катания, но внезапно обнаруживает, что его жена стала жертвой таинственного заговора. Вскоре невероятное и страшное открытие убеждает Джона в том, что только бегство поможет им спасти свою жизнь и любовь...

Проивзодство: США - Япония - Швеция - Великобритания - Дания

Год выпуска: 2003

Продолжительность: 100 мин.

Режиссер: Томас Винтерберг

В ролях: Шон Пенн, Клер Дэйнс, Хоакин Феникс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Натюрель,

Странно что Вы японский язык считаете грубым. Мне он кажется очень мелодичным. А сами японцы уж тем более ряд ли заморачиаются по этому поводу. Думаю безмолвность объясняется спецификой ментальности - спокойной, созерцательной. Насчет жестокости, то пожалуй здесь я с Вами согласен, очень часто с ней перебор, но по мне уж лучше распоследний жесткач Китано чем его тошнотворно приторные раскрасивые "куклы". А "олдбой" советую пересмотреть) Я знаю многих людей которые во второй раз оценили его совсем по другому.

Link to comment
Share on other sites

Похороните меня за плинтусом
Жестокость
Юрьев День
Изображая жертву
Сити-Айленд
Любовники полярного круга (очень очень советую)
Люсия и секс
Танцующая наверху
Корпорация Аферистов


также мне советовали посмотреть "Вспышку" - культовый испанский фильм 80-ых, который в свое время был очень популярен. Я сам не успел посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Если кто не смотрел-один из моих любимых фильмов- "Иллюзионист". И еще замечательнейший фильм- "Пробуждение". Для тех, кто любит в конце фильма пустить слезу-самое то. И вообще, очень люблю эти фильмы.
А из "неголливудских" тоже очень хороший фильм "Знахарь" (фильм, кажется польский).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' date='19 March 2010 - 21:12' timestamp='1269015145' post='6387437']
Прибавим к этому неожиданные повороты сюжета, прекрасную игру актеров, великолепную музыку, режиссуру, операторскую работу и получаем шедевр (пусть даже и без великих идей но тем не менее - [b]шедевр[/b] - развлекательного кино если угодно).
[/quote]

Вы забыли приписать ИМХО :)

Сразу скажу, что просмотр особо расхваленных фильмов всегда заканчивается разочарованием. Фильм с самого начала показался нудным, не зацепил, как выше высказалась Натюрель. Начала перематывать и смотреть отрывки в надежде наткнуться на что-то интересное. Но кроме бессмысленной жестокости, крови, неприятного языка (имхо) ничего не заметила. Да, это не киноманно и не гламурно не любить и не понимать такие "глубокомысленные" фильмы :) Но на вкус и цвет, как говорится)

Вообще не люблю азиатские фильмы, в большинстве своем они очень жестоки и ничего, кроме неприятных эмоций не вызывают. Так что, Олдбой в топку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='26 March 2010 - 06:20' timestamp='1269570039' post='6414408']
Вообще не люблю азиатские фильмы, [b]в большинстве своем они очень жестоки и ничего[/b], кроме неприятных эмоций не вызывают.
[/quote]

Emotion,
Вы погорячились с большинством,наверняка какие то "неправильные" азиатские фильмы смотрели)
По теме,рекомендуемый тот или иной фильм должен попасть под настроение.Восприятие того или иного фильма у каждого свое,впрочем как и кино.

Link to comment
Share on other sites

Порекомендуйте мне фильм,такой же яркий,как солнце.После просмотра которого хочется жить/любить/творить,вообщем лучшее кинолекарство от депрессии))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='26 March 2010 - 13:04' timestamp='1269594296' post='6415271']
Порекомендуйте мне фильм,такой же яркий,как солнце.После просмотра которого хочется жить/любить/творить,вообщем лучшее кинолекарство от депрессии))
[/quote]

У каждого свое солнце:) у кого то оно душевное,как исходящее тепло фильма Crazy heart, у кого то как озорные,дарящие свет лучи из "Девушки на мосту",солнце похожее на подсолнух из фильма "Under Tuscan Sun" или на вкуснейший теплый,шоколадный круассан из Простых сложностей)ну или Черничный Карваевский пирог с кусочком мороженого. Ваша депрессия не выдержит такого натиска...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='26 March 2010 - 13:34' timestamp='1269596046' post='6415424']
У каждого свое солнце:) у кого то оно душевное,как исходящее тепло фильма Crazy heart, у кого то как озорные,дарящие свет лучи из "Девушки на мосту",солнце похожее на подсолнух из фильма "Under Tuscan Sun" или на вкуснейший теплый,шоколадный круассан из Простых сложностей)ну или Черничный Карваевский пирог с кусочком мороженого. Ваша депрессия не выдержит такого натиска...)
[/quote]
Спа-си-бо...Моя депрессия выдержит все)).."Солнце" под названием "Девушка на мосту"мне наиболее симпатично,тем более не видела Ванессу Паради в кино...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='26 March 2010 - 06:20' timestamp='1269570039' post='6414408']

Начала перематывать и смотреть отрывки в надежде наткнуться на что-то интересное. Но кроме бессмысленной жестокости, крови, неприятного языка (имхо) ничего не заметила. [/quote]

Если таким же славным манером смотреть скажем "Крестного отца" то впечатление будет наверняка таким же (ИМХО)

[quote name='Emotion' date='26 March 2010 - 06:20' timestamp='1269570039' post='6414408']
Да, это не киноманно и не гламурно не любить и не понимать такие "глубокомысленные" фильмы :)[/quote]

Да нет же, фильм вовсе не глубокомысленный. А слова "киноман" и "гламур" вообще из ряда антонимов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='26 March 2010 - 11:58' timestamp='1269586721' post='6414715']
Emotion,
Вы погорячились с большинством,наверняка какие то "неправильные" азиатские фильмы смотрели)
По теме,рекомендуемый тот или иной фильм должен попасть под настроение.Восприятие того или иного фильма у каждого свое,впрочем как и кино.
[/quote]

Может это мне так всегда "везло")) А насчет настроения вы абсолютно правы, от него многое зависит.


[quote name='Амадей' date='26 March 2010 - 17:04' timestamp='1269605042' post='6416296']
Если таким же славным манером смотреть скажем "Крестного отца" то впечатление будет наверняка таким же (ИМХО)

Да нет же, фильм вовсе не глубокомысленный. А слова "киноман" и "гламур" вообще из ряда антонимов.
[/quote]

"Крестный отец" не убивает занудством с самого начала, его хочется смотреть, и ни на секунду не не думаешь о перемотке :) Чего не скажешь об "Олдбой".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' date='26 March 2010 - 15:12' timestamp='1269598373' post='6415644']
А лучше всего "[b]Солнце[/b] ацтеков"))
[/quote]


Его же Душевную кухню советую абсолютно всем!))) Ща отпишусь, эмоции прям душат))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='29 March 2010 - 11:22' timestamp='1269847379' post='6430228']
Аморес перос ( сука любовь) это не режиссер ))))это и есть фильм. Режиссер - Иньярриту
[/quote]
Так точно. Сука-любовь, хотя перевод неправильный говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coco Chanel' date='26 March 2010 - 03:35' timestamp='1269560156' post='6414301']
Если кто не смотрел-один из моих любимых фильмов- "Иллюзионист". И еще замечательнейший фильм- [b]"Пробуждение"[/b]. Для тех, кто любит в конце фильма пустить слезу-самое то. И вообще, очень люблю эти фильмы.
А из "неголливудских" тоже очень хороший фильм "Знахарь" (фильм, кажется польский).
[/quote]

С Де Ниро и Уильямсом в главных ролях? Если это тот фильм, о котором Вы говорите, то я солидарен с Вами!!!

Еще рекомендовал бы "Гран Торино" с Иствудом и 2 фильма о футболе (фильмы очень правильные): "Рука Бога" о жизни Марадоны и "Хулиганы с зеленой улицы". Поверьте, эти фильмы не оставят равнодушными абсолютно никго!

Link to comment
Share on other sites

рекомендую посмотреть "Город Бога"и еще анимационный фильм- "Вальс с Баширом"....мне обо понравились...страшные,грустные фильмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Margo Ayellet' date='31 March 2010 - 16:17' timestamp='1270034271' post='6444450']
тем, кто еще не смотрел настоятельно рекомендую 12 разгневанных мужчин
[/quote]
Подруга мне его давно уже советовала(она смотрела "разгневанных",а я "12",теперь ей не хочется смотреть "12",а мне "разгневанных"):"посмотри,посмотри..хо-хо.."...А я что-то никак,потому как остался невкусный привкус после просмотра Михалкова...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='01 April 2010 - 17:29' timestamp='1270124983' post='6450743']
Подруга мне его давно уже советовала(она смотрела "разгневанных",а я "12",теперь ей не хочется смотреть "12",а мне "разгневанных"):"посмотри,посмотри..хо-хо.."...А я что-то никак,потому как остался невкусный привкус после просмотра Михалкова...
[/quote]
По-моему, юзер имела в виду фильм с цельным названием "12 Разгневанных мужчин", он по-моему даже черно-белый, старый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='01 April 2010 - 17:35' timestamp='1270125333' post='6450784']
По-моему, юзер имела в виду фильм с цельным названием "12 Разгневанных мужчин", он по-моему даже черно-белый, старый.
[/quote]
Хмммм...А "12" это римейк на "12 разгневанных мужчин" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='01 April 2010 - 17:41' timestamp='1270125690' post='6450817']
Хмммм...А "12" это римейк на "12 разгневанных мужчин" ;)
[/quote]
По-моему - да :)

Link to comment
Share on other sites

Всем советую иранский фильм [i]Габбех[/i] режиссера М.Махмальбафа, безумно красивая музыка, стихи, главная героиня с самыми печальными глазами на свете, самая красивая природа, эти пшеничные поля, эти маки (Лин, привет), этот цвет [s]рая[/s] неба, все так красиво!
Смотреть только и только на языке оригинала, с субтитрами :)

п.с. pepsi, рискните )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='01 April 2010 - 17:50' timestamp='1270126221' post='6450880']
"Разгневанные" - очень сильный фильм. Михалков курит в сторонке. )
[/quote]
Ой,Маг,я с тобой согласна..Сплошной трэш...Хотя теперь у меня появилось желание посмотреть оригинал,для сравнения))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sangre' date='31 March 2010 - 00:37' timestamp='1269977864' post='6440830']
С Де Ниро и Уильямсом в главных ролях? Если это тот фильм, о котором Вы говорите, то я солидарен с Вами!!!

Еще рекомендовал бы "Гран Торино" с Иствудом и 2 фильма о футболе (фильмы очень правильные): "Рука Бога" о жизни Марадоны и "Хулиганы с зеленой улицы". Поверьте, эти фильмы не оставят равнодушными абсолютно никго!
[/quote]
Пробуждение-старый фильм с Уильямсом и Де Ниро, очень советую, отличное кино. Так же советую "Месть" с Костнером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='30 March 2010 - 13:47' timestamp='1269938842' post='6436993']
Так точно. [b]Сука-любовь,[/b] хотя перевод неправильный говорят.
[/quote]

Слышала много об этом фильме, НО.... так себе... на 4-ку, и то с минусом...
Рекомендую фильм, "На краю рая" Акына. Посмотрела вчера и получила удовольствие. Хоть там и показывают тяжелую жизнь главных героев, но то что там полно моментов а-ля индийских, сделал для меня фильм легким,порой даже смешным))) а музыка и последняя сцена у моря вообще шикарные....

Link to comment
Share on other sites

Советую посмотреть милое и доброе кино(ну и пусть банальное)для "посмеяться"-16 свечей" и фильм для "подумать"-"5 чувств"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='02 April 2010 - 15:35' timestamp='1270204503' post='6455905']
Слышала много об этом фильме, НО.... так себе... на 4-ку, и то с минусом...
Рекомендую фильм, "На краю рая" Акына. Посмотрела вчера и получила удовольствие. Хоть там и показывают тяжелую жизнь главных героев, но то что там полно моментов а-ля индийских, сделал для меня фильм легким,порой даже смешным))) а музыка и последняя сцена у моря вообще шикарные....
[/quote]
Почему? Не заценили? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' date='03 April 2010 - 11:25' timestamp='1270275941' post='6459594']
Почему? Не заценили? :)
[/quote]

Да, не получилось что-то ((((
Ну вот о чем там? Жестокость по отношению к животным? Я, человек который обожает животных, не прониклась к этим животным жалостью.... Почему то все эта кровь изначально казалась мне краской.....А может фильм был про любовь? Так нет же......Единственная сцена, которая мне понравилась эта та, где старик оставил фейс ту фейс двух сводных братьев и сказал им "Гырун бир-биривизи" :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 109 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...